Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Трагедией закончился визит местного жителя в травматологическое отделение Мозырской городской больницы. Навещая одного из пациентов, неизвестный мужчина нанес последнему несколько ножевых ранений. Чуть позже пострадавший скончался в реанимации.

Происшествие случилось в субботу, 16 января. Около 12.00 посетитель прошел в палату № 13 травматологии, в которой находились несколько пациентов, подошел к одному из них и неожиданно нанес несколько ударов ножом в область шеи. После чего, воспользовавшись паникой и суматохой, успел скрыться из медучреждения.

Несмотря на все усилия врачей, раны пострадавшего оказались смертельными. Спустя непродолжительное время 32-летний мужчина скончался в реанимационном отделении, сообщает «Полесье своими глазами».

— Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Гражданина, подозреваемого в совершении преступления, задержали через несколько часов, — рассказал заместитель начальника Мозырского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Валентин Пакштас.

Оба участника трагедии — жители Мозыря.

32-летний подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Мозырский районный отдел СК возбудил уголовное дело по факту убийства.

— Предварительно установлено, что за несколько дней до убийства между подозреваемым и потерпевшим произошел конфликт. Потерпевшему были причинены телесные повреждения, в результате чего он был помещен в травматологическое отделение городской больницы, — рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Как основной мотив совершенного преступления следователи рассматривают конфликт в сфере финансовых отношений: по словам подозреваемого, потерпевший не выполнил ранее достигнутую договоренность по условиям возврата денежных средств.


Комментарии с форума

  • you211 18 января 2016 в 09:07 из Беларуси

    kastus_kalinovski (18.01.2016 09:03) писал(a):
    По телевизору говорят, что Беларусь самая тихая и спокойная страна мира...
    ...но малолетних дебилов не проведёшь, они твёрдо знают Правду - в больницах у нас режут людей каждый день. И по десять человек за раз. Но власти скрывают.

  • nikitakit 18 января 2016 в 09:17 из Беларуси

    Человек в невменяемом состоянии был (псих. заболевание). А то тут уже начинают байки сочинять.

  • ZmicerRB 18 января 2016 в 09:28 из России

    Або шерше ля фам, або бандыцкая разборка, або прыбралі сведку. Нябожчык, дарэчы, ні па якой справе сведкай не праходзіць?

  • Ostap_Bender-82 18 января 2016 в 09:29 из Беларуси

    YA-Gomelchanin (18.01.2016 09:05) писал(a):
    месть скорее всего!!!
    Посталкогольный синдром вероятнее - чертей гонял!

  • ZmicerRB 18 января 2016 в 09:33 из России

    julia.klima (18.01.2016 09:25) писал(a):
    А 90-е таки возвращаются....Нищита провоцирует людей на преступления
    А варыянт: "синька- зло?" Вы не разглядаеце? Яны цалкам маглі разам бухкаць, уваходзе чаго, на глебе раптам узніклай асабістай непрыязнасці, адзін адправіу іншага у трауматалогію, а затым прыйшоу і дабіу. У алкашні наогул усё не проста, там такі запал кіпіць, хоць бразільскі серыял здымай.

  • vasa1111 18 января 2016 в 09:43 из Беларуси

    Ничего святого у некоторых нет.

  • you211 18 января 2016 в 09:44 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (18.01.2016 09:31) писал(a):
    Вот не поверите, но режут Те же хирурги, например, по долгу службы
    ...но по телевизору это не покажут. Вот что страшно

  • Veneda 18 января 2016 в 10:01 из Беларуси

    kastus_kalinovski (18.01.2016 09:03) писал(a):
    По телевизору говорят, что Беларусь самая тихая и спокойная страна мира...
    И в чем они неправы? Постоянная бытовуха по пьянке, но всем абсолютно пофиг, потому что остальные граждане тоже в зюзю ужрались и спят тихо и спокойно.

  • serega_by 18 января 2016 в 10:21 из Беларуси

    Если убитый был христианином, то у него увеличился шанс попасть в рай! Кто не знает - душа попадает в рай или ад на 40-ой день.

  • dimonn82s 18 января 2016 в 10:22 из Норвегии

    ZmicerRB (18.01.2016 09:33) писал(a):
    А варыянт: "синька- зло?" Вы не разглядаеце? Яны цалкам маглі разам бухкаць, уваходзе чаго, на глебе раптам узніклай асабістай непрыязнасці, адзін адправіу іншага у трауматалогію, а затым прыйшоу і дабіу. У алкашні наогул усё не проста, там такі запал кіпіць, хоць бразільскі серыял здымай.
    Через три дня? Меньше НТВ смотри .

  • Це Дюкє 18 января 2016 в 10:24 из Беларуси

    Читал похожую новость про Гаити недавно.

  • fox-gun 18 января 2016 в 10:41 из Беларуси

    Хм. Ну и зачем такие новости писать.Что бы забить эфир. Во все времена были люди а,были и разумные-но всё же животные. Ну закапали был под жертвой убийцу,в одной яме да и забыли.А,так будем его кормить и платить за охрану...

  • kipovets 18 января 2016 в 11:19 из Беларуси

    julia.klima (18.01.2016 09:25) писал(a):
    А 90-е таки возвращаются....Нищита провоцирует людей на преступления
    То есть в экономически благополучных странах типа нету преступлений и преступления не могут быть совершены в состоянии алкогольно-наркотического опьянения или отсутствия мозгов??? Расскажи, пожалуйста, каким образом сумел улучшить свое экономическое состояние убийца из данной статьи?

  • skif_1982 18 января 2016 в 11:27 из Беларуси

    Вангую - доктора отделения получат больше, чем убивший...

  • genius1970 18 января 2016 в 11:41 из Беларуси

    kastus_kalinovski (18.01.2016 09:03) писал(a):
    По телевизору говорят, что Беларусь самая тихая и спокойная страна мира...
    Может и спокойная - но больше применимо то что БЫЛА

  • elena_man_talks91 18 января 2016 в 11:42 из Беларуси

    you211 (18.01.2016 09:07) писал(a):
    ...но малолетних дебилов не проведёшь, они твёрдо знают Правду - в больницах у нас режут людей каждый день. И по десять человек за раз. Но власти скрывают.
    Ничего не скрыто. Официальная статистика преступлений открыта и доступна.

  • Laguk_Лагук 18 января 2016 в 11:47 из Беларуси

    Mr.Буль (18.01.2016 09:03) писал(a):
    деньги или женщина?
    цифра 13 )

  • you211 18 января 2016 в 12:15 из Беларуси

    elena_man_talks91 (18.01.2016 11:42) писал(a):
    Ничего не скрыто. Официальная статистика преступлений открыта и доступна.
    официальная статистика лжёт, правду говорит только аноним на форуме, который анонимно общается с анонимными следаками

  • Pыжий® 18 января 2016 в 12:26 из Беларуси

    men29 (18.01.2016 12:21) писал(a):
    Вы МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ, за урки, пьянки и т.д.. Вы даже не знаете человека которого убили а такое пишете. Он не пил вообще, сторонник здорового питания, и вообще очень добрый, отзывчивый человек БЫЛ. А тварь убившая уже дважды в дурке лежал, в гаражах на пьянках ВСЕМ на лево на право говорил "МОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ УБИВАТЬ." PS. Клянусь это правда.
    Так а про "знакомство с детства" тоже правда?

  • you211 18 января 2016 в 12:28 из Беларуси

    men29 (18.01.2016 12:21) писал(a):
    Вы МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ, за урки, пьянки и т.д.. Вы даже не знаете человека которого убили а такое пишете. Он не пил вообще, сторонник здорового питания, и вообще очень добрый, отзывчивый человек БЫЛ. А тварь убившая уже дважды в дурке лежал, в гаражах на пьянках ВСЕМ на лево на право говорил "МОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ УБИВАТЬ." PS. Клянусь это правда.
    так а за что убил-то? Из-за заболевания? Других мотивов не было?

  • masha_gurinovich 18 января 2016 в 12:43 из Беларуси

    что твориться... с каждым днем все больше новостей об убийствах.

  • JavaInMe 18 января 2016 в 12:47 из Беларуси

    kastus_kalinovski (18.01.2016 09:03) писал(a):
    По телевизору говорят, что Беларусь самая тихая и спокойная страна мира...
    А вы телевизор не смотрите, а гляньте хоть на вики количество умышленных убийств в беларуси и сравните к примеру с любой еропейской страной, у них в 2-3 раза ниже.

  • SonicYouth 18 января 2016 в 13:00 из Беларуси

    kastus_kalinovski (18.01.2016 09:03) писал(a):
    По телевизору говорят, что Беларусь самая тихая и спокойная страна мира...
    Ну так он определенного человека убил, а не первого попавшегося Всегда будут такие люди

  • ostrjak 18 января 2016 в 13:01 из Беларуси

    Как будто читаешь боевик из "лихих 90-тых*. Там тоже, часто фигурирует сюжет, как выживших после покушения, добивают уже в больничке. Кто бы подумал, что такие нравы продолжаются и по сей день.

  • Боевой хомяк 18 января 2016 в 13:10 из Беларуси

    SonicYouth (18.01.2016 13:03) писал(a):
    Это не нищета Это просто зверье, а не человек
    многие звереть начнут. Тебя в жесткие условия помести, либо озвереешь , либо умрешь.

  • aksakal 18 января 2016 в 13:38 из Беларуси

    сообщает «Полесье своими глазами».

  • aksakal 18 января 2016 в 13:40 из Беларуси

    serega_by (18.01.2016 10:21) писал(a):
    Если убитый был христианином, то у него увеличился шанс попасть в рай! Кто не знает - душа попадает в рай или ад на 40-ой день.
    А сколько попыток дают?

  • id251279354 18 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ЗВЕРУ Зачем лишил жизни

  • Vova-522 18 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    ZmicerRB (18.01.2016 09:28) писал(a):
    Або шерше ля фам, або бандыцкая разборка, або прыбралі сведку. Нябожчык, дарэчы, ні па якой справе сведкай не праходзіць?
    Да глупости. Какая нищета? Теперь этому идиоту очень долго деньги не понадобятся. Там кормят бесплатно, вернее за счёт налогоплатильщиков, т.е. за нас счёт.

  • men29 18 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    Vova-522 (18.01.2016 14:02) писал(a):
    Да глупости. Какая нищета? Теперь этому идиоту очень долго деньги не понадобятся. Там кормят бесплатно, вернее за счёт налогоплатильщиков, т.е. за нас счёт.
    Пуля дешевле

  • men29 18 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    men29 (18.01.2016 14:05) писал(a):
    Пуля дешевле
    И надёжней

  • Vova-522 18 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    you211 (18.01.2016 12:42) писал(a):
    как же его из дурки-то выпустили такого... Сейчас врачей, судя по всему, ждут интересные беседы со следователями...
    Ничего врачам не будет. Абсолютно ничего. На момент выписки он был здоровый, а здоровых в больнице не держут. А что ему потом поплохело, то они не виноваты. Вот такие у нас правила.

  • SOVA_115 18 января 2016 в 14:14 из Беларуси

    men29 (18.01.2016 12:21) писал(a):
    Вы МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ, за урки, пьянки и т.д.. Вы даже не знаете человека которого убили а такое пишете. Он не пил вообще, сторонник здорового питания, и вообще очень добрый, отзывчивый человек БЫЛ. А тварь убившая уже дважды в дурке лежал, в гаражах на пьянках ВСЕМ на лево на право говорил "МОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ УБИВАТЬ." PS. Клянусь это правда.
    А что стало причиной конфликта? Допускаю. что Мозырь город маленький, но гдето-ж пересеклись двое таких непохожих друг на друга людей....

  • SOVA_115 18 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    Хотя почитала коммент ниже -- понятно, где пересеклись. Настораживает один момент -- тут пишут, что убийца в "дурке" лечился. Может так статься, что ему ничего и не дадут. А ему "понравилось убивать"! Вот что страшно!

  • men29 18 января 2016 в 14:23 из Беларуси

    SOVA_115 (18.01.2016 14:14) писал(a):
    А что стало причиной конфликта? Допускаю. что Мозырь город маленький, но гдето-ж пересеклись двое таких непохожих друг на друга людей....
    Для Беларуси город не маленький. А на счет конфликта, в том то и дело что его не было. Абсолютно точно.

  • kocher2 18 января 2016 в 14:24 из Австрии

    какова мораль? Отдавайте долги вовремя а мораль для тех, кто дает в долг, уже давно сформулирована: "хочешь приобрести себе врага-дай кому нибудь деньги в долг". Отказ в фолге приводит к гораздо меньшим неприятностям, чем конфликты из-за возврата

  • Митя_Рубинштейн 18 января 2016 в 14:28 из Беларуси

    на что рассчитывал? ни денег не получил, и отсидит щас лет 15

  • Mr.XXXL 18 января 2016 в 14:32 из Беларуси

    зверье везде есть, но посмотрите, его не расстреляют, это элехтарат!

  • men29 18 января 2016 в 14:33 из Беларуси

    kocher2 (18.01.2016 14:24) писал(a):
    какова мораль? Отдавайте долги вовремя а мораль для тех, кто дает в долг, уже давно сформулирована: "хочешь приобрести себе врага-дай кому нибудь деньги в долг". Отказ в фолге приводит к гораздо меньшим неприятностям, чем конфликты из-за возврата
    Какие долги??? Чё ты несёшь???

  • men29 18 января 2016 в 14:41 из Беларуси

    kocher2 (18.01.2016 14:24) писал(a):
    какова мораль? Отдавайте долги вовремя а мораль для тех, кто дает в долг, уже давно сформулирована: "хочешь приобрести себе врага-дай кому нибудь деньги в долг". Отказ в фолге приводит к гораздо меньшим неприятностям, чем конфликты из-за возврата
    Потерпевший был полностью самодостаточен. А убийца вложил деньги в какую-то пирамиду.

  • men29 18 января 2016 в 14:43 из Беларуси

    Это уё......ще щас в изоляторе и не то нести будет чтоб хоть как то оправдать себя.

  • men29 18 января 2016 в 14:47 из Беларуси

    Товарищи милиционеры, вы же умеете... Сделайте так чтоб этот урод в изоляторе пожалел что родился. ПОЖАЛУЙСТА!!!

  • kocher2 18 января 2016 в 14:48 из Австрии

    men29 (18.01.2016 14:33) писал(a):
    Какие долги??? Чё ты несёшь???
    men29 (18.01.2016 14:41) писал(a):
    Потерпевший был полностью самодостаточен. А убийца вложил деньги в какую-то пирамиду.
    не знаю, что читаете вы, я видел в статье лишь одну причину, цитирую:
    по словам подозреваемого, потерпевший не выполнил ранее достигнутую договоренность по условиям возврата денежных средств.

  • men29 18 января 2016 в 14:53 из Беларуси

    kocher2 (18.01.2016 14:48) писал(a):
    не знаю, что читаете вы, я видел в статье лишь одну причину, цитирую:
    "по словам подозреваемого". Кто знал Илью подтвердят что это полный бред.

  • men29 18 января 2016 в 14:55 из Беларуси

    kocher2 (18.01.2016 14:48) писал(a):
    не знаю, что читаете вы, я видел в статье лишь одну причину, цитирую:
    "по словам подозреваемого". Кто знал Илью (потерпевшего) подтвердят что это полный бред.

  • a.b.w 18 января 2016 в 14:56 из Беларуси

    uoldo (18.01.2016 09:07) писал(a):
    Два урки чейта неподелили.
    у нас в стране нету механизма возврата денег............ закон защищает воров бандитов мошенников и т.д. ......одобряю мужика если это действительно не возврат крупной суммы денег........ у нас должники могут всех нафиг посылать платя по 200 тыс в месяц и спокойно жить и ты НИЧЕГО не можешь им сделать

  • SOVA_115 18 января 2016 в 14:59 из Беларуси

    men29 (18.01.2016 14:23) писал(a):
    Для Беларуси город не маленький. А на счет конфликта, в том то и дело что его не было. Абсолютно точно.
    Тогда еще хуже -- этот .... будет упираться в "не помню", "голос нашептал", "был в состоянии аффекта". У нас же дуриков не судят, а лечат! И потом они выходят....

  • Карман_Дырявыч 18 января 2016 в 15:03 из Беларуси

    men29 (18.01.2016 14:55) писал(a):
    "по словам подозреваемого". Кто знал Илью (потерпевшего) подтвердят что это полный бред.
    Я знал Илью. Насчёт его долгов ничего не могу сказать, но, думаю, пускай даже должен был, всегда можно договориться по-хорошему. Тем более столько лет вместе росли... Так этот Димон (демон) не только человека убил, а ещё и у всех его родных кусок жизни вырвал.

  • men29 18 января 2016 в 15:03 из Беларуси

    SOVA_115 (18.01.2016 14:59) писал(a):
    Тогда еще хуже -- этот .... будет упираться в "не помню", "голос нашептал", "был в состоянии аффекта". У нас же дуриков не судят, а лечат! И потом они выходят....
    Согласен, очень обидно и больно будет если не получит вышку и отправят лечиться.

  • Карман_Дырявыч 18 января 2016 в 15:05 из Беларуси

    mnikitenko (18.01.2016 15:02) писал(a):
    Я с ними тоже когда то дружил. Жили в одном подъезде. Убитый был хорошим человеком. Очень жаль его и близких. Подозреваемый действительно имел проблемы с психикой.
    Но это не повод, чтобы УБИВАТЬ. Есть тихие больные. Да, их приличное количество. А это ж какой-то Чикатило, ничто его не остановило.

  • men29 18 января 2016 в 15:14 из Беларуси

    mnikitenko (18.01.2016 15:02) писал(a):
    Я с ними тоже когда то дружил. Жили в одном подъезде. Убитый был хорошим человеком. Очень жаль его и близких. Подозреваемый действительно имел проблемы с психикой.
    О чем я и говорю. И так ужасно неприятно и даже больно когда всякие гоблины пишут про хорошего человека всякую хрень.

  • apimh 18 января 2016 в 15:15 из Беларуси

    SonicYouth (18.01.2016 13:03) писал(a):
    Это не нищета Это просто зверье, а не человек
    А тот, кто бабки взял в долг и не вернул, да может и не собирался возвращать человек? Долг - святое! За кидалово надо отвечать.

  • you211 18 января 2016 в 15:29 из Беларуси

    Mr.XXXL (18.01.2016 14:32) писал(a):
    зверье везде есть, но посмотрите, его не расстреляют, это элехтарат!
    какой элехтарат, какое расстреляют? Он психбольной, его лечить будут принудительно

  • men29 18 января 2016 в 15:30 из Беларуси

    apimh (18.01.2016 15:15) писал(a):
    А тот, кто бабки взял в долг и не вернул, да может и не собирался возвращать человек? Долг - святое! За кидалово надо отвечать.
    Для убогих повторяю. Потерпевший у подозреваемого в ДОЛГ НЕ БРАЛ.

  • Карман_Дырявыч 18 января 2016 в 15:30 из Беларуси

    apimh (18.01.2016 15:15) писал(a):
    А тот, кто бабки взял в долг и не вернул, да может и не собирался возвращать человек? Долг - святое! За кидалово надо отвечать.
    Семья покойного могла долг отдать, если одолжившему приспичило. Кидаловом тут и не пахнет.

  • you211 18 января 2016 в 15:32 из Беларуси

    apimh (18.01.2016 15:15) писал(a):
    А тот, кто бабки взял в долг и не вернул, да может и не собирался возвращать человек? Долг - святое! За кидалово надо отвечать.
    ну я смотрю вы тут ваще все чёткие пацаны собрались, "долг святое, кидалу на перо, все дела" Сам коммуналку всегда вовремя платишь? Может, ЖЭСу и тебя пора - того, на перо поставить?

  • Мiкiта_Гаурыленка 18 января 2016 в 15:52 из Беларуси

    Довели народ!Вот электорат и оскатинился...

  • molodz 18 января 2016 в 15:58 из Беларуси

    men29 (18.01.2016 12:34) писал(a):
    Съехала крыша окончательно. После убийства пришел к парню в доме напротив того где жил, тот с семьей дома. Убийца все рассказал и сказал что ему понравилось и стало легче. Жена с детьми от урода давно ушла, он ее избивал постоянно. Убил просто так, не деньги не женщины не не не... Жил с убитым Ильёй в одном подъезде с детства.
    Чистая правда!!!! Тоже Илью знал!!! Парень не пил и не курил.... Стремился к хорошей жизни..

  • Ыцыц! 18 января 2016 в 16:06 из Беларуси

    SOVA_115 (18.01.2016 14:17) писал(a):
    Хотя почитала коммент ниже -- понятно, где пересеклись. Настораживает один момент -- тут пишут, что убийца в "дурке" лечился. Может так статься, что ему ничего и не дадут. А ему "понравилось убивать"! Вот что страшно!
    Что значит ничего не дадут? Он совершил особо тяжкое преступление. А умалишенные, совершившие подобные преступления, изолируются от общества путем принудительного лечения.

  • Ыцыц! 18 января 2016 в 16:08 из Беларуси

    men29 (18.01.2016 15:30) писал(a):
    Потерпевший у подозреваемого в ДОЛГ НЕ БРАЛ.
    А ты откуда знаешь? Свечку держал что-ли?

  • sergei.vech 18 января 2016 в 16:13 из Беларуси

    SonicYouth (18.01.2016 13:01) писал(a):
    Вышку этому субъекту надо 1. Умышленное убийство 2. Особая циничность и общественная опасность преступления - посреди дня в общественном месте
    как то недемократично будет

  • men29 18 января 2016 в 16:14 из Беларуси

    Ыцыц! (18.01.2016 16:08) писал(a):
    А ты откуда знаешь? Свечку держал что-ли?
    Он был полностью самодостаточен. Родители с хорошими доходами, у брата денег не мало. Да и у меня совсем не плохой достаток. Если надо было бы, я бы знал.

  • inferusvv 18 января 2016 в 16:29 из Беларуси

    Умом не блещет чувак. Мало того, что деньги ему уже вернуть не смогут, так они ему еще и не понадобятся ближайшие лет 10

  • men29 18 января 2016 в 16:53 из Беларуси

    Повторяю!!! Не брал потерпевший в долг у убийцы. Читайте предыдущие комменты.

  • os_os_of 18 января 2016 в 16:54 из Беларуси

    serega_by (18.01.2016 10:21) писал(a):
    Если убитый был христианином, то у него увеличился шанс попасть в рай! Кто не знает - душа попадает в рай или ад на 40-ой день.
    А кто считает себя "настоящим" христианином должен знать, что душа никуда не попадает, человек просто лежит в гробу и ждет вашего "судного дня",когда он вновь сможет подняться!

  • Ёжик_в тумане_talks49 18 января 2016 в 17:32 из Беларуси

    Дурак... Ни денег .. плюс 20 лет сроку... И вообще не надо давать в долг и все... для этого банки существуют.. )

  • Карман_Дырявыч 18 января 2016 в 17:43 из Беларуси

    Ёжик_в тумане_talks49 (18.01.2016 17:32) писал(a):
    Дурак... Ни денег .. плюс 20 лет сроку... И вообще не надо давать в долг и все... для этого банки существуют.. )
    Дай бог, чтобы дуркой не отделался! Деньги - это бумажки. А человека больше нет. Убийца сделал своё дело преднамеренно, при свидетелях. Может быть, он больной на голову, но я бы таких просто испарял, чтобы и духа не было.

  • ta57 18 января 2016 в 18:04 из Беларуси

    Не хочешь чтобы тебя убили не бери в долг.

  • a.b.w 18 января 2016 в 18:16 из Беларуси

    men29 (18.01.2016 16:53) писал(a):
    Повторяю!!! Не брал потерпевший в долг у убийцы. Читайте предыдущие комменты.
    конечно ......просто так отбалдды он его избил а через 3 дня пришел в больницу добить....ну совсем "простатак" ..........нету таких психов......

  • a.b.w 18 января 2016 в 18:18 из Беларуси

    molodz (18.01.2016 15:58) писал(a):
    Чистая правда!!!! Тоже Илью знал!!! Парень не пил и не курил.... Стремился к хорошей жизни..
    стремился к хорошей жизни ?? это как некоторыее у нас ммм организовывают и прочие страховки от австрийских страховщиков, ??

  • katoniy 18 января 2016 в 18:53 из Беларуси

    Не понимаю,почему человек,ранее избивший другого до такого состояния, что того поместили в больницу, свободно разгуливал на свободе.После первого инцидента нужно было принимать меры.Возможно, и трагедии бы не произошло...

  • men29 18 января 2016 в 19:04 из Беларуси

    katoniy (18.01.2016 18:53) писал(a):
    Не понимаю,почему человек,ранее избивший другого до такого состояния, что того поместили в больницу, свободно разгуливал на свободе.После первого инцидента нужно было принимать меры.Возможно, и трагедии бы не произошло...
    Тоже не понимаю. Заява была написана сразу. То ли выходные, то ли органы так работают, то ли из-за того что он на учете в дурке. Незнаю...

  • alex3880 18 января 2016 в 19:07 из Беларуси

    Готовый сценарий триллерочка. И нечего на телевизор пенять ,как в басне "если рожа крива"!

  • igorj61 18 января 2016 в 19:08 из Беларуси

    потерпевший не выполнил ранее достигнутую договоренность по условиям возврата денежных средств. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/481012.html Ну и кто ему сейчас бабки вернет? Да и нафига оне ему в тюрьме? Заемщиков надо холить и лелеять а не мочить по беспределу. Кретин...

  • Сем Семыч 18 января 2016 в 19:10 из Беларуси

    Надеюсь, хитросделанные заемщики теперь будут побаиваться брать и не отдавать. Пора открывать институт "долговых ям".

  • katoniy 18 января 2016 в 19:15 из Беларуси

    men29 (18.01.2016 19:04) писал(a):
    Тоже не понимаю. Заява была написана сразу. То ли выходные, то ли органы так работают, то ли из-за того что он на учете в дурке. Незнаю...
    Если было написано заявление,а мер не приняли,значит,это халатность правоохранительных органов. Хотя удивляться нечему, страшно за людей становится.

  • men29 18 января 2016 в 19:18 из Беларуси

    igorj61 (18.01.2016 19:08) писал(a):
    потерпевший не выполнил ранее достигнутую договоренность по условиям возврата денежных средств. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/481012.html Ну и кто ему сейчас бабки вернет? Да и нафига оне ему в тюрьме? Заемщиков надо холить и лелеять а не мочить по беспределу. Кретин...
    Читай нормально. Повторяю 100-й раз - потерпевший не брал в долг у убийцы. А в новости написано "со слов подозреваемого". И прежде чем писать прочитайте коменты выше пожалуйста. Как ты думаешь что этот урод сейчас будет нести в свое оправдание.

  • men29 18 января 2016 в 19:20 из Беларуси

    Сем Семыч (18.01.2016 19:10) писал(a):
    Надеюсь, хитросделанные заемщики теперь будут побаиваться брать и не отдавать. Пора открывать институт "долговых ям".
    Прочитай комменты прежде чем нести ересь.

  • katoniy 18 января 2016 в 19:24 из Беларуси

    men29 (18.01.2016 19:18) писал(a):
    Читай нормально. Повторяю 100-й раз - потерпевший не брал в долг у убийцы. А в новости написано "со слов подозреваемого". И прежде чем писать прочитайте коменты выше пожалуйста. Как ты думаешь что этот урод сейчас будет нести в свое оправдание.
    Брал - не брал,это не повод для убийства человека.Никаких оправданий для такого человека нет. Соболезнования семье убитого...

  • Madammm_Madammm_talks56 18 января 2016 в 20:52 из Беларуси

    serega_by (18.01.2016 10:21) писал(a):
    Если убитый был христианином, то у него увеличился шанс попасть в рай! Кто не знает - душа попадает в рай или ад на 40-ой день.
    Если убийца не врет и убитый был должен ему деньги и не отдал, то о каких шансах попасть в рай вы говорите? За какие заслуги?

  • kysik_ky 18 января 2016 в 20:57 из Беларуси

    Вы правы,оправдания убившему нет и погибшему царствие небесное.Но погибший вовлёк друга( не удивляйтесь,последние полгода они постоянно общались,выезжали на шашлыки) в финансовую пирамиду Эльбрус.Убивший вложил туда около 30 млн.руб.Всё было хорошо,пока погибший не смог объяснить причин по невыплате,при этом нахамил.Погибший также был замечен,когда некая женщина с ним разговаривала на повышенных тонах(возможно тоже по Эльбрусу).Ну выяснили отношения в драке,на этом бы и всё.Так нет,нужна была заява в мил-цию,снятие побоев.Это и помутило разум убившего,привело к непоправимому и людской боли.

  • Madammm_Madammm_talks56 18 января 2016 в 21:01 из Беларуси

    skif_1982 (18.01.2016 11:27) писал(a):
    Вангую - доктора отделения получат больше, чем убивший...
    А за что? Знаете сколько в травматологию привозят таких вот избитых, а то и порезанных? Что к каждому охранника ставить? Да и не дело это докторов. Если пострадавший считал, что его жизни угрожает опасность, надо было обратиться в милицию, а еще лучше отдать долг, а самое лучшее вообще не занимать.

  • Madammm_Madammm_talks56 18 января 2016 в 22:53 из Беларуси

    men29 (18.01.2016 14:41) писал(a):
    Потерпевший был полностью самодостаточен. А убийца вложил деньги в какую-то пирамиду.
    Так за что убийца сначала избил, а потом убил потерпевшего?

  • Menschen achtbar 18 января 2016 в 23:08 из Беларуси

    you211 (18.01.2016 12:42) писал(a):
    как же его из дурки-то выпустили такого... Сейчас врачей, судя по всему, ждут интересные беседы со следователями...
    Инвалиды с детства даже с малыми отклонениями в психике - изолировать.. дети от инвалидов. дети от пьющих родителей. мамашки в одной руке пиво в другой сигаретка..... До каких пор будут поощрять рождаемость от абы кого? Инвалид беременная ? Беременная пьянчужка? - стерилизовать. Так нет же еще и квартиру бесплатную и мат. капитал. Ну заберете детей у пьяницы или умственно отсталого родителя. но гены то дадут о себе знать 100%. Лучше б работающему зарплату нормальную платили. а то вырождаемся потиху

  • номер_142 18 января 2016 в 23:11 из Беларуси

    julia.klima (18.01.2016 09:25) писал(a):
    А 90-е таки возвращаются....Нищита провоцирует людей на преступления
    Да . Судя по моему городу безработица 50 на 50.

  • номер_142 18 января 2016 в 23:13 из Беларуси

    Bezaudernd pfeffer (18.01.2016 23:08) писал(a):
    Инвалиды с детства даже с малыми отклонениями в психике - изолировать.. дети от инвалидов. дети от пьющих родителей. мамашки в одной руке пиво в другой сигаретка..... До каких пор будут поощрять рождаемость от абы кого? Инвалид беременная ? Беременная пьянчужка? - стерилизовать. Так нет же еще и квартиру бесплатную и мат. капитал. Ну заберете детей у пьяницы или умственно отсталого родителя. но гены то дадут о себе знать 100%. Лучше б работающему зарплату нормальную платили. а то вырождаемся потиху
    Да. У меня соседка с 5 ю детьми только пришла с ЛТП . Наше будущее благодаря поддержки многодетных.

  • mozyr_kozyr 19 января 2016 в 00:08 из Беларуси

    3911 (18.01.2016 10:43) писал(a):
    а где был участковый после первого случая? а врачи не должны сообщать о том, что к ним поступил пациент которого избили? или убьют, тогда приходите?
    А пострадавший(теперь уже покойный) заявление на избившего его написал? Или участковый только по одному делу работать может? Привыкли многие, свои проблемы на плечи других бросать, да задним числом свои догадки рассказывать

  • almax7883 19 января 2016 в 00:35 из Беларуси

    men29 (18.01.2016 12:21) писал(a):
    Вы МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ, за урки, пьянки и т.д.. Вы даже не знаете человека которого убили а такое пишете. Он не пил вообще, сторонник здорового питания, и вообще очень добрый, отзывчивый человек БЫЛ. А тварь убившая уже дважды в дурке лежал, в гаражах на пьянках ВСЕМ на лево на право говорил "МОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ УБИВАТЬ." PS. Клянусь это правда.
    Подписываюсь под каждым словом ЭТО ПРАВДА

  • Игорь_x 19 января 2016 в 01:01 из Беларуси

    Жаль, что уходят лучшие, Илья был очень хорошим человеком... цена жизни каких-то вонючих 30млн.? А в elevrus может вступить любой желающий, но зачем убивать того, кто пальцем ткнул на этот сайт? Земля ему пухом...

  • iron meidon_iron 19 января 2016 в 01:16 из Беларуси

    Ну и кому от этого легче.Насмотрятся дешевых боевиков и творят,что хотят.Тоже мне дон Карлеоне выискался.Реалии совсем другие.Убил человека,ответить придется.Собалезнования семье убитого.Жесть какая-то.

  • Александр_Зиньков_talks30 19 января 2016 в 01:26 из Беларуси

    you211 (18.01.2016 09:07) писал(a):
    ...но малолетних дебилов не проведёшь, они твёрдо знают Правду - в больницах у нас режут людей каждый день. И по десять человек за раз. Но власти скрывают.
    И ты повелся? ;ь

  • Marissabell 19 января 2016 в 01:47 из Беларуси

    kysik_ky (18.01.2016 20:57) писал(a):
    Вы правы,оправдания убившему нет и погибшему царствие небесное.Но погибший вовлёк друга( не удивляйтесь,последние полгода они постоянно общались,выезжали на шашлыки) в финансовую пирамиду Эльбрус.Убивший вложил туда около 30 млн.руб.Всё было хорошо,пока погибший не смог объяснить причин по невыплате,при этом нахамил.Погибший также был замечен,когда некая женщина с ним разговаривала на повышенных тонах(возможно тоже по Эльбрусу).Ну выяснили отношения в драке,на этом бы и всё.Так нет,нужна была заява в мил-цию,снятие побоев.Это и помутило разум убившего,привело к непоправимому и людской боли.
    У на еще есть финансовые пирамиды ?? и кто-то на это ведется ??- (это было отступление )... а по делу -человеческая жизнь бесценна ! ни за какие деньги нельзя лишать жизни другого !

  • Dadd50 19 января 2016 в 07:52 из Беларуси

    Уважуха мужику, молодец, довел дело до конца! Ну а потерпевший просто ошибся, а за ошибки надо отвечать, ну как в "Кавказкой пленнице": - Нин, Нина, остановите их, мы с вами современные люди. Ну это средневековое дикость. Ну я нарушил этот кодекс. Ну я готов признать свои ошибки. - Ошибки надо не признавать. Их надо смывать. Кровью!

  • men29 19 января 2016 в 08:39 из Беларуси

    Dadd50 (19.01.2016 07:52) писал(a):
    Уважуха мужику, молодец, довел дело до конца! Ну а потерпевший просто ошибся, а за ошибки надо отвечать, ну как в "Кавказкой пленнице": - Нин, Нина, остановите их, мы с вами современные люди. Ну это средневековое дикость. Ну я нарушил этот кодекс. Ну я готов признать свои ошибки. - Ошибки надо не признавать. Их надо смывать. Кровью!
    Ну ты и моральный урод!!! Тоже в дурке бывал как убийца? Почитай комменты и подумай о своих высказываниях.

  • men29 19 января 2016 в 08:44 из Беларуси

    Потерпевший тоже вложил свои деньги в пирамиду, и также ждал выплаты по процентам. Убийце он только рассказал про эту пирамиду и тот посмотрев что потерпевший получает норм проценты, тоже решил вложиться. Потом съехала крыша и определил для себя виноватого во всем. А просрочка была пару дней.

  • a.b.w 19 января 2016 в 09:16 из Беларуси

    men29 (19.01.2016 08:44) писал(a):
    Потерпевший тоже вложил свои деньги в пирамиду, и также ждал выплаты по процентам. Убийце он только рассказал про эту пирамиду и тот посмотрев что потерпевший получает норм проценты, тоже решил вложиться. Потом съехала крыша и определил для себя виноватого во всем. А просрочка была пару дней.
    то есть все таки бабло было) и все таки было кидалово в виде приведи друга получи бонус ...основа любой пирамиды? ...ну так значит по заслугам и получил ...и хорошо бы так каждого ммщика медлайфщика золотоформульщика интвейщика ........ по 5 ножевых каждому))

  • men29 19 января 2016 в 09:20 из Беларуси

    a.b.w (19.01.2016 09:16) писал(a):
    то есть все таки бабло было) и все таки было кидалово в виде приведи друга получи бонус ...основа любой пирамиды? ...ну так значит по заслугам и получил ...и хорошо бы так каждого ммщика медлайфщика золотоформульщика интвейщика ........ по 5 ножевых каждому))
    И ты себя считаешь человеком?????

  • men29 19 января 2016 в 09:23 из Беларуси

    a.b.w (19.01.2016 09:16) писал(a):
    то есть все таки бабло было) и все таки было кидалово в виде приведи друга получи бонус ...основа любой пирамиды? ...ну так значит по заслугам и получил ...и хорошо бы так каждого ммщика медлайфщика золотоформульщика интвейщика ........ по 5 ножевых каждому))
    С головой дружишь? Или напару с убийцей по дуркам чалился?

  • men29 19 января 2016 в 09:37 из Беларуси

    a.b.w (19.01.2016 09:16) писал(a):
    то есть все таки бабло было) и все таки было кидалово в виде приведи друга получи бонус ...основа любой пирамиды? ...ну так значит по заслугам и получил ...и хорошо бы так каждого ммщика медлайфщика золотоформульщика интвейщика ........ по 5 ножевых каждому))
    Ты только прикинь ситуацию на себя. К примеру твоего брата или сестру, мать, отца (сам выбери кого не жалко) ножиком по горлу раз 10 какой то дибил, который решил что во всех его неудачах виноваты твои родные. Цена вопроса ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ, аж в 30 млн. Бел.руб. По твоему никто из твоей родни таких огромных денег не стоят. И каково твои комменты читать родным убитого.

  • men29 19 января 2016 в 09:48 из Беларуси

    Dadd50 (19.01.2016 07:52) писал(a):
    Уважуха мужику, молодец, довел дело до конца! Ну а потерпевший просто ошибся, а за ошибки надо отвечать, ну как в "Кавказкой пленнице": - Нин, Нина, остановите их, мы с вами современные люди. Ну это средневековое дикость. Ну я нарушил этот кодекс. Ну я готов признать свои ошибки. - Ошибки надо не признавать. Их надо смывать. Кровью!
    А вот и гоблины подтянулись.

  • beldis 19 января 2016 в 10:28 из Норвегии

    если было заявление о телесных повреждениях то ответственность лежит и на правоохранительных органах, халатная нерасторопность

  • SOVA_115 19 января 2016 в 10:37 из Беларуси

    Ыцыц! (18.01.2016 16:06) писал(a):
    Что значит ничего не дадут? Он совершил особо тяжкое преступление. А умалишенные, совершившие подобные преступления, изолируются от общества путем принудительного лечения.
    Громкие слова! Пройдя курс лечения они имеют все шансы на свободу. Вы хотите жить с таким вот дуриком на одной лестничной площадке? Ему "понравилось убивать", не забываем! Я б такого сразу... в расход, закидайте меня тапками!

  • SOVA_115 19 января 2016 в 10:41 из Беларуси

    номер_142 (18.01.2016 23:13) писал(a):
    Да. У меня соседка с 5 ю детьми только пришла с ЛТП . Наше будущее благодаря поддержки многодетных.
    Что-то не слышала. чтоб многодетным давали бырло бесплатно. Поддержка -- это бесплатные обеды в школе, льгото по оплате кружков и т.п. Другой вопрос, что на эти льготы ведутся асоциальщики, которые не работали и работать не будут! Но тут глухой номер -- стерилизовать их по закону нельзя (ибо это операция, на которую требуется согласие пациента), не дать пособие -- тоже нельзя. Дело не в господдержке, а в том, что народ совесть потерял.

  • Левошко_Тамара 19 января 2016 в 10:59 из Беларуси

    Должникам на заметку! А вообще, человеческая жизнь становится дешевле прямопропорционально количеству бедных и безработных...

  • a.b.w 19 января 2016 в 11:08 из Беларуси

    men29 (19.01.2016 09:37) писал(a):
    Ты только прикинь ситуацию на себя. К примеру твоего брата или сестру, мать, отца (сам выбери кого не жалко) ножиком по горлу раз 10 какой то дибил, который решил что во всех его неудачах виноваты твои родные. Цена вопроса ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ, аж в 30 млн. Бел.руб. По твоему никто из твоей родни таких огромных денег не стоят. И каково твои комменты читать родным убитого.
    еще раз я бы петушню из финансовых пирамид под лед с бетоном на ногах опускал........... даже за 50 баксов

  • a.b.w 19 января 2016 в 11:10 из Беларуси

    men29 (19.01.2016 09:20) писал(a):
    И ты себя считаешь человеком?????
    да я считаю человеком а всякую ***** втягивающую людей в финансовые пирамиды я считаю недостойными ни жизни ни здоровья ......

  • a.b.w 19 января 2016 в 11:12 из Беларуси

    Левошко_Тамара (19.01.2016 10:59) писал(a):
    Должникам на заметку! А вообще, человеческая жизнь становится дешевле прямопропорционально количеству бедных и безработных...
    лохотронщикам ммщикам на заметку что сейчас не в суд люди будут ходить а просто банально глотки резать....так что пусть учтут в бизнесплане партнерских выплат бонусные похороны "успешных лохотронщиков"

  • a.b.w 19 января 2016 в 11:14 из Беларуси

    men29 (19.01.2016 09:48) писал(a):
    А вот и гоблины подтянулись.
    гоблины это те кто сознательно кидает людей на деньги втягивая их в пирамиды.....и таким гоблинам смерть от пары ножевых слишком легкая

  • men29 19 января 2016 в 11:22 из Беларуси

    a.b.w (19.01.2016 11:14) писал(a):
    гоблины это те кто сознательно кидает людей на деньги втягивая их в пирамиды.....и таким гоблинам смерть от пары ножевых слишком легкая
    ЖИВОТНОЕ

  • men29 19 января 2016 в 11:26 из Беларуси

    Потерпевший не брал в долг у убийцы. Ты не зная человека такое дерьмо льёш. Почитай комментарии о убитом и убийце сначала. ЖИВОТНОЕ.

  • a.b.w 19 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    men29 (19.01.2016 11:22) писал(a):
    ЖИВОТНОЕ
    Животное вовлекающие людей в в elevrus и получающее за это бонусы , )))) благодаря принципиальному парню с ножем больше уже никого не кинет на бабки))) как там 8% с каждого привлеченного и бонусы от их выплат в пирамиду колом в горле не стали))) за то уже больше никого не обманет

  • a.b.w 19 января 2016 в 11:41 из Беларуси

    men29 (19.01.2016 11:22) писал(a):
    ЖИВОТНОЕ
    что тоже людей в ммы затаскиваешь и с кинутых живешь? ну готовь сонную артерию)))

  • men29 19 января 2016 в 12:04 из Беларуси

    Убийца два раза лежал в дурке. Судим. За избиения жены и своих детей. a.b.w это твой кумир???

  • men29 19 января 2016 в 12:18 из Беларуси

    a.b.w (19.01.2016 11:41) писал(a):
    что тоже людей в ммы затаскиваешь и с кинутых живешь? ну готовь сонную артерию)))
    Меня никто и никогда ни в какую пирамиду, секту, ИГИЛ и всякую хрень не затянет. У МЕНЯ ЕСТЬ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ и свое мнение. А тебе еще раз повторяю - Илья в долг не брал и не затягивал в пирамиду, он был таким же участником пирамиды, и он также влетел. Поверь ты обливаешь дерьмом очень хорошего человека. Не пил, не курил, занимался спортом и здоровым питанием, очень открытый и отзывчивый человек. Его знает чуть ли не половина города, и мало кто может про него вспомнить что то плохое.

  • a.b.w 19 января 2016 в 12:21 из Беларуси

    men29 (19.01.2016 12:18) писал(a):
    Меня никто и никогда ни в какую пирамиду, секту, ИГИЛ и всякую хрень не затянет. У МЕНЯ ЕСТЬ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ и свое мнение. А тебе еще раз повторяю - Илья в долг не брал и не затягивал в пирамиду, он был таким же участником пирамиды, и он также влетел. Поверь ты обливаешь дерьмом очень хорошего человека. Не пил, не курил, занимался спортом и здоровым питанием, очень открытый и отзывчивый человек. Его знает чуть ли не половина города, и мало кто может про него вспомнить что то плохое.
    он был таким же участником пирамиды, и он также влетел....еще раз за привлечение нового участника привлекающий получает бонусы с этого и живет......за вовлечение в пирамиду с потерей денег я считаю вполне нормальным физическое устранение вовлекателя

  • men29 19 января 2016 в 13:03 из Беларуси

    a.b.w (19.01.2016 12:21) писал(a):
    он был таким же участником пирамиды, и он также влетел....еще раз за привлечение нового участника привлекающий получает бонусы с этого и живет......за вовлечение в пирамиду с потерей денег я считаю вполне нормальным физическое устранение вовлекателя
    Понятно, я думал что в изоляторе нету интернета и телефон забирают)))

  • men29 19 января 2016 в 13:40 из Беларуси

    a.b.w (19.01.2016 11:12) писал(a):
    лохотронщикам ммщикам на заметку что сейчас не в суд люди будут ходить а просто банально глотки резать....так что пусть учтут в бизнесплане партнерских выплат бонусные похороны "успешных лохотронщиков"
    Вообще поражает насколько наши люди привыкли за 22 года, что за них кто то должен подумать, решить, подсказать. Где своя голова или мысли в своей голове. Почему после собственного осознанного решения всегда ищем виноватого??? Абсолютно уничтожена у людей хоть какая то самостоятельность, уважение к себе, ответственность.

  • Marissabell 19 января 2016 в 15:41 из Беларуси

    men29 (19.01.2016 12:04) писал(a):
    Убийца два раза лежал в дурке. Судим. За избиения жены и своих детей. a.b.w это твой кумир???
    Не обращайте внимания на такие комментарии , просто их игнорируйте . Соболезнования мои . Надеюсь , убийца будет наказан АДЕКВАТНО и не сможет больше никому причинить вреда !

  • kysik_ky 19 января 2016 в 16:58 из Беларуси

    beldis (19.01.2016 10:28) писал(a):
    если было заявление о телесных повреждениях то ответственность лежит и на правоохранительных органах, халатная нерасторопность
    Заявление было,халатность на лицо. Причём покойный пригрозил убившему сгнить в тюрьме за побои и про деньги забудь.Услышать такое от человека,которого знал с детства печально.

  • kysik_ky 19 января 2016 в 17:03 из Беларуси

    men29 (19.01.2016 12:04) писал(a):
    Убийца два раза лежал в дурке. Судим. За избиения жены и своих детей. a.b.w это твой кумир???
    Лежал один раз,из-за того,что в подростковом возрасте избили,была травма головы,без психиатра было не обойтись.Всё то ты знаешь,да не всё,уважаемый.Детей никогда не избивал,побойся Бога нести такую х...ю.

  • kysik_ky 19 января 2016 в 17:57 из Беларуси

    Мы с подозреваемым были знакомы несколько лет,но знаю его больше,чем вы,друзья или знакомые детства. Вы проходите мимо,кинув привет,занятые своими проблемами,а как случится что-то - достаёте с верхних полок воспоминания,связанные с теми или иными людьми и поливаете их ******. Я не оправдываю подозреваемого,мне безумно жаль погибшего и его близких,и очень тошно от случившегося. Вашему знакомому, мен 29,нужна помощь квалифицированного специалиста, а не ваши осуждения,пронизанные горем,болью и ненавистью недавних событий.

  • Карман_Дырявыч 19 января 2016 в 18:23 из Европы

    Kysik_ky, тебе в адвокаты надо было идти! "Гнить тебе в тюрьме" и "денег не жди" Илья мог сказать от обиды. Представь, у тебя есть друг, который в какой-то момент избивает тебя до больнички. Ты не обидишься? Соглашусь, что кидаться такими словами, наверное, не стоило. Но стоило ли убивать?! Добился Дима денег? Нет. И не добьется уже. В конце концов, убийца сам виноват. Я тут полюбопытствовал, зашел на сайт elevrus. Там открытым текстом предупреждают: вложение денег сюда - большой риск. Сам рискнул - сам и виноват. А теперь ещё и в убийстве. Так что у меня для него никаких оправданий. Жаль семью и его, и покойного Ильи. А Диму не жаль, я его знать не хочу после такого. И, чтобы ты знал на будущее: о покойном либо хорошо говорят, либо ничего. Так что молчи лучше в тряпочку!

  • kysik_ky 19 января 2016 в 20:46 из Беларуси

    Карман_Дырявыч (19.01.2016 18:23) писал(a):
    Kysik_ky, тебе в адвокаты надо было идти! "Гнить тебе в тюрьме" и "денег не жди" Илья мог сказать от обиды. Представь, у тебя есть друг, который в какой-то момент избивает тебя до больнички. Ты не обидишься? Соглашусь, что кидаться такими словами, наверное, не стоило. Но стоило ли убивать?! Добился Дима денег? Нет. И не добьется уже. В конце концов, убийца сам виноват. Я тут полюбопытствовал, зашел на сайт elevrus. Там открытым текстом предупреждают: вложение денег сюда - большой риск. Сам рискнул - сам и виноват. А теперь ещё и в убийстве. Так что у меня для него никаких оправданий. Жаль семью и его, и покойного Ильи. А Диму не жаль, я его знать не хочу после такого. И, чтобы ты знал на будущее: о покойном либо хорошо говорят, либо ничего. Так что молчи лучше в тряпочку!
    Илье (царствие ему небесное) уже всё равно и ничего плохого о нём не говорилось,а констатировались факты. Вы думаете Д. будет легко жить с этим? Кто знает,что с ним будет,выдержит ли его больной мозг. У него реально съехала крыша. Что он сделал не оправдывается,не укладывается в голове здорового человека,но мне его жаль,жаль,что он так ужасно оступился,как бы смешно вам не было.Жаль его родных.Поверьте - ох,как им нелегко разрываться на две части - скорбить вместе с родными погибшего и думать о дальнейшей участи Д. Это страшно,не дай нам всем Бог такого

  • men29 19 января 2016 в 21:14 из Беларуси

    Насколько до меня дошла инфа, органы хотят слить дело и убийце грозит максимум до 15 лет. Не пойму, это чтобы себя как то оправдать за бездействие??? Т.е. получается по ихнему "ничего не бойся вали всех больше 15 не получишь"??? Но конечно могу и ошибаться, суд покажет.

  • kysik_ky 19 января 2016 в 22:06 из Беларуси

    men29 (19.01.2016 21:14) писал(a):
    Насколько до меня дошла инфа, органы хотят слить дело и убийце грозит максимум до 15 лет. Не пойму, это чтобы себя как то оправдать за бездействие??? Т.е. получается по ихнему "ничего не бойся вали всех больше 15 не получишь"??? Но конечно могу и ошибаться, суд покажет.
    А сколько вы хотели бы? от 15 до 20 по закону

  • Карман_Дырявыч 19 января 2016 в 23:04 из Беларуси

    kysik_ky (19.01.2016 20:46) писал(a):
    Илье (царствие ему небесное) уже всё равно и ничего плохого о нём не говорилось,а констатировались факты. Вы думаете Д. будет легко жить с этим? Кто знает,что с ним будет,выдержит ли его больной мозг. У него реально съехала крыша. Что он сделал не оправдывается,не укладывается в голове здорового человека,но мне его жаль,жаль,что он так ужасно оступился,как бы смешно вам не было.Жаль его родных.Поверьте - ох,как им нелегко разрываться на две части - скорбить вместе с родными погибшего и думать о дальнейшей участи Д. Это страшно,не дай нам всем Бог такого
    Нормальным людям не смешно. Вот всяким урюкам, гоблинам отмороженным весело... От осознания того, что рядом ходил потенциальный убийца, и кого он убил (друга) совсем не смешно. Видеть родителей, потерявших сына, ужасно печально. Знать, что хорошего, приятного человека уже не увидишь, не поздороваешься с ним, не спросишь, как дела, а нехороший человек ещё топчет эту землю - несправедливо...

  • kysik_ky 19 января 2016 в 23:38 из Беларуси

    Карман_Дырявыч (19.01.2016 23:04) писал(a):
    Нормальным людям не смешно. Вот всяким урюкам, гоблинам отмороженным весело... От осознания того, что рядом ходил потенциальный убийца, и кого он убил (друга) совсем не смешно. Видеть родителей, потерявших сына, ужасно печально. Знать, что хорошего, приятного человека уже не увидишь, не поздороваешься с ним, не спросишь, как дела, а нехороший человек ещё топчет эту землю - несправедливо...
    Не смешно всем.Всем больно,горько,страшно и хочется выть от раздирающей боли произошедшего

  • almax7883 20 января 2016 в 00:01 из Беларуси

    men29 (19.01.2016 08:44) писал(a):
    Потерпевший тоже вложил свои деньги в пирамиду, и также ждал выплаты по процентам. Убийце он только рассказал про эту пирамиду и тот посмотрев что потерпевший получает норм проценты, тоже решил вложиться. Потом съехала крыша и определил для себя виноватого во всем. А просрочка была пару дней.
    Не было там никакой просрочки. Деньги выплачиваются с воскресенья по вторник, и то это зависит не от мененджера, а от банка (лимит на переводы). Это просто нелепое стечение обстоятельств.Мененджер выбирается автоматически, этому уроду попал мен. из другого города, ему позвонили и он сказал что банк на сегодня лимитировал перевод, перевод будет утром. Илья ,если бы у него была наличка, отдал бы ему свои, а менендж. перечислил бы деньги Илье, но наличных у Ильи как назло не оказалось. Вот такое стечение обстоятельств((( Этот урод вроде все понял, вышел и сразу вернулся со словами - ЧТО Я ЗРЯ ПРИШЕЛ ЧТО ЛИ начал его избивать. ТАК ЧТО НИКАКОЙ ПРОСРОЧКИ НЕ БЫЛО. Илья лег в больницу и написал заявление (не для того что бы его посадить) а зная о его фантазиях кого нибудь убить,хотел лишь обезопасить себя. P.S. Вечером накануне трагедии Илья решил забрать заявление.... и полностью отдать ему деньги, из своих и очень надеялся что это послужило ему хорошим уроком. ВСЕ.