Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Новость дня


В Минске 16 января, в субботу, трое неизвестных ограбили ювелирный салон на улице Сурганова. В обстоятельствах происшествия разбирается Управление Следственного комитета по городу Минску.

Фото: Следстенный комитет

Как сообщила пресс-служба СК, следствием установлено, что 16 января трое неизвестных в масках зашли в торговый зал магазина, потребовали от продавца лечь на пол, разбили шесть витрин и завладели ювелирными изделиями, после чего скрылись с места происшествия.

В настоящее время следствием устанавливается точная стоимость похищенного. Назначен ряд экспертных исследований.

Следствие пытается установить личности и местонахождение нападавших. Отрабатываются различные версии произошедшего.

Фото: Следстенный комитет

По факту открытого похищения имущества УСК по г. Минску возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 206 Уголовного кодекса Беларуси.

Фото: Следстенный комитет

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Комментарий официального представителя Следственного комитета Алексея Климовича:

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • 26-128 17 января 2016 в 10:55 из Беларуси

    Ну и какое это по счёту будет нераскрытое ограбление ювелирного магазина, шестое или седьмое? С такой организацией охраны скоро появится поговорка, "хочешь денег, ограбь ювелирный".

  • id46316898 17 января 2016 в 11:19 из Беларуси

    вообще то большой минус ювелирным магазинам. Если вы не хотите быть ограбленными, найдите деньги на непробиваемую витрину, время потраченное на доступ к изделиям будет использовано против бандитов...жаба душит? тогда не жалуйтесь. ювелирные всегда для грабежа лакомый кусок был...

  • SOVA_115 17 января 2016 в 12:01 из Беларуси

    Что-то на фото (если это с места происшествия) -- ювелирка на месте, только в беспорядке. И почему продавец (он что, один в зале был? не верю!) не нажала тревожную кнопку? Я не помню, чтоб в ювелирных магазинах стоял один продавец. История мутная, на мой взгляд!

  • Люблю_Тещу 17 января 2016 в 12:03 из Беларуси

    В Киеве ограбили, в Питере ограбили в масках, теперь в Минске... Может это одни и те же гастролеры...

  • vasiliev1983 17 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    это очень серьезное преступление и не даже каждый уголовник на такое пойдет. Только бывшие или отмороженные. Ведь дают за это 15 лет, с отягчающими еще больше. А за эти 15 лет можно заработать больше чем эти награбили за 15 минут.

  • aktual_trend 17 января 2016 в 13:41 из Беларуси

    Кто-то позавидовал, что в Беларуси всё спокойно. В России, на Украине и др. многие говорят, что в Беларуси спокойно, завидуют. Вот кто-то и решил от зависти "подгадить". Может из приезжих возможно, их уже более 150 тысяч? Как на днях сказал президент Лукашенко, что каждого эмигранта проверять скрупулезно, десятки раз и т.п. А он как в "воду смотрел". И прав однако. Ведь видно, что творится в других странах от наплыва беженцев???

  • Санек_Антикоррупционный 17 января 2016 в 13:54 из России

    Обычно на практике толковые опера сразу отрабатывают тех,кто раньше привлекался по аналогичным преступлениям, дилетант врядли такое провернет,если только гастролеры

  • dalzan 17 января 2016 в 15:10 из Германии

    Все закономерно , ухудшение экономического положения в государстве , непременно ведет к ухудшению криминогенной обстановки

  • id111099576 17 января 2016 в 17:19 из Беларуси

    Интересно, а в котором часу это произошло? Просто около 12 часов дня, когда я вышла из поезда на станции "Академия наук" у меня мужчина спросил, где находится ул.Сурганова. Мне кажется, за ним стояли еще 2-е мужчин. Может, просто так.. совпадение?

  • kinslayer 17 января 2016 в 10:45 из Беларуси

    3 к 1 что это залетные с россии

  • adam_01 17 января 2016 в 10:47 из Беларуси

    И что они собираются с этим барахлом делать? От ограбления продуктового отдела и то больше проку

  • БэД 17 января 2016 в 11:00 из Беларуси

    sanyabyby (17.01.2016 10:42) писал(a):
    Всё только начинается.Чикаго.
    В ЕС и США такое уже давно началось и чё?

  • vladimir__shekurov 17 января 2016 в 11:05 из Казахстана

    Детихоронятконя (17.01.2016 10:58) писал(a):
    не найдут, чуваки уже на Бали летят. Кстати, как там с поимкой чела который обнес банк на 700тыс евро на независимости, поймали?
    Для начало награбленное надо продать, а делать это на территории РБ нельзя, быстро найдут. Самолетом не вывезешь, если только на Россию. Да и там быстро продать не получится.

  • id147200059 17 января 2016 в 11:08 из Беларуси

    В последнее время участились, ограбления....Кушать то всем хочется...Вот только сбыть краденое золото в нашей стране не так уж и легко...

  • клаус 17 января 2016 в 11:15 из Беларуси

    а вы больше российские каналы с их криминальными сериалами транслируйте народцу кушать меньше становится - вот ему лёгкий выход прямо из телика и показывают и обучают и как украсть-ограбить и как менты искать могут и как на зоне в случае чего тоже жить героически можно народец-то предоставленный сам себе да этим телеканалам - обучается быстро прикройте вещание всех этих нтв ртр и орт - и увидите как тут же кривая преступности пойдёт вниз

  • cop04 17 января 2016 в 11:18 из Беларуси

    Найдут быстро, власти конкуренты ненужных!!!!

  • men_work 17 января 2016 в 11:29 из Беларуси

    kinslayer (17.01.2016 10:45) писал(a):
    3 к 1 что это залетные с россии
    Скорее с Украины. И дрозды проверить бы не мешало.

  • eedex 17 января 2016 в 11:31 из Беларуси

    "В Минске трое неизвестных в масках ограбили ювелирный салон" Пусть среди ИПешнегов "бастующих" ищут. Похоже, им на икорку стало не хватать.

  • exbrat 17 января 2016 в 11:36 из Беларуси

    клаус (17.01.2016 11:19) писал(a):
    уж скорей как в россии: "В «Промсвязьбанке» на площади Победы налетчики за минуты взломали 134 ячейки и взяли миллиард рублей. Просто больше в их сумки не влезло. Орудовали нежно, ведь им мало что мешало." 15 января 2016 http://infobank.by/infolineview/itemid/10372/
    в Москве проживают официально больше людей чем во всей Беларуси а неофициально как пол населения украины, а того и больше сравнение не уместно

  • aktual_trend 17 января 2016 в 11:41 из Беларуси

    Надо взять под контроль всех приезжих, эмигрантов и беженцев, которые приехали в Беларусь. ПОСМОТРИТЕ, что творится сейчас на улицах, ходят подозрительные личности, их внешний вид и поведение! Во многих странах начинается "бесперел" от приезжих. Законопослушные люди пусть приезжают к нам, помогать надо. Но отслеживать и не допустить проникновение в Беларусь всякого рода преступников и хулиганов.

  • Адамыч 17 января 2016 в 11:42 из Беларуси

    Как-то неправильно стекла разбиты. Если разбивать, то так, чтобы забрать одним махом как можно больше. А тут тюкнули, даже осколки не выняли, а там где стекла нет - кольца, бери - не хочу. Наводит на мысли...

  • Mad-dog2 17 января 2016 в 11:43 из Беларуси

    lisa8888 (17.01.2016 11:41) писал(a):
    Таких новостей будет все больше. Это крупные кражи. А сколько мелких (типа вскрытий авто и пр.) У нас машину уже пару раз вскрывали. правда взять нечего, кроме пахучек Но сам факт. По несколько за ночь на районе. Люди уже даже в милицию не звонят - бесполезно.
    нда) когда и я этим промышлял неужели все так плохо и кто то еще такое вытворяет.

  • lisa8888 17 января 2016 в 11:47 из Беларуси

    Mad-dog2 (17.01.2016 11:43) писал(a):
    нда) когда и я этим промышлял неужели все так плохо и кто то еще такое вытворяет.
    К сожалению. Район Масюковщина. Рядом жданы (барахолка). Первый раз, когда магнитолу у нас увели - искали там.

  • eedex 17 января 2016 в 11:49 из Беларуси

    lisa8888 писал(a):
    текст сообщения удален
    ИПешнеги - самая криминальная прослойка белорусского общества. Десятилетиями нарушали всевозможные законы.

  • Iluna_1604 17 января 2016 в 11:53 из Беларуси

    Игорь_иванов_tutby55 (17.01.2016 10:46) писал(a):
    Скоро с такой жизнью все пойдём на преступление, чтобы себя и близких прокормить и жировку оплатить
    За всех не говорите.

  • Володя_Путырский 17 января 2016 в 12:02 из Беларуси

    иван_мухин (17.01.2016 10:42) писал(a):
    может сериал снимали? улицы разбитых фонарей по белорусски?
    поменяют на калбасу

  • Люблю_Тещу 17 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    Узнаете подчерк...? http://regnum.ru/news/accidents/2042857.html

  • Люблю_Тещу 17 января 2016 в 12:08 из Беларуси

    Гоп-стоп... http://www.1tv.ru/video_archive/projects/dobroeutro/p28434

  • anti_sovok 17 января 2016 в 12:11 из Беларуси

    Обнести колючим дротом нашу границу с Россией - и не будет больше таких случаев грабежа!

  • eedex 17 января 2016 в 12:12 из Беларуси

    ЛедиДИ писал(a):
    текст сообщения удален
    И чем тебе это поможет защититься от белорусских грабителей?

  • drunkpilot 17 января 2016 в 12:14 из Беларуси

    Люблю_Тещу (17.01.2016 12:09) писал(a):
    Все правильно...если не за что есть, то будут грабить...
    правда ваша - до этого потихоньку "чэсна" воровали, а скоро и украсть нечего будет работающему человеку

  • aktual_trend 17 января 2016 в 12:18 из Беларуси

    Кирилл_lirik (17.01.2016 10:42) писал(a):
    Все только начинается )С такими Зарплатами еще не один раз такое случиться )
    Что Вы говорите. Бывали времена у нам и похуже чем сейчас, но такого разгула преступности ( пропадают люди, нападения, грабежи и т.д.) не было. Надо смотреть шире. ПОСМОТРИТЕ сколько приезжих в Беларуси, сколько чужих подозрительных личностей на улице стало ходить. Сейчас во многих странах вырос криминал из-за наплыва эмигрантов? Надо разбирается где и кто. Принимать в страну людей надо конечно, помогать им НО внимательно смотреть каждого кто есть кто!

  • полковник Кудасов 17 января 2016 в 12:28 из Беларуси

    Надо поднять зарплаты милиционерам, ОАЦ, Следственному комитету, КГБ, и ДФР с ДФМ, организовать патрулирование улиц силами внутренних войск и провести войсковую операцию по перекрытию дорог, вокзалов и аэропортов.

  • Ирина_Иванова_talks39 17 января 2016 в 12:32 из Беларуси

    tasonoff (17.01.2016 12:17) писал(a):
    ДАЙТЕ ЛЮДЯМ НОРМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ И ЭТИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ!!!! КУШАТЬ ТО ХОЧЕТСЯ ВСЕМ!!!!
    Раньше были и худшие времена и зарплаты, но такого не было. Что изменилось. Много приезжих и проникают к нам криминальные элементы? Там все думают, что в Беларуси все спокойно, все раслабились, надо пользоваться случаем! В других странах уже сделали выводы! Принимают меры!

  • shin84 17 января 2016 в 12:32 из Беларуси

    Игорь_иванов_tutby55 (17.01.2016 10:46) писал(a):
    Скоро с такой жизнью все пойдём на преступление, чтобы себя и близких прокормить и жировку оплатить
    Ну родственников не прокормишь, а себя да в тюрьме еда бесплатна.

  • eedex 17 января 2016 в 12:33 из Беларуси

    полковник Кудасов (17.01.2016 12:28) писал(a):
    Надо поднять зарплаты милиционерам, ОАЦ, Следственному комитету, КГБ, и ДФР с ДФМ, организовать патрулирование улиц силами внутренних войск и провести войсковую операцию по перекрытию дорог, вокзалов и аэропортов.
    Кстати.... Жэртвы рэжыма постоянно орут об сокращениях ментов. А белорусская нация постоянно показывает, что ментов катастрофически не хватает.

  • eedex 17 января 2016 в 12:35 из Беларуси

    hoper-30 (17.01.2016 12:25) писал(a):
    Если в стране нереально легально заработать большие деньги,всякие лихие пойдут грабить. К сожалению это только начало. Уже и машину опасно во дворе оставлять. 90-е стучатся в двери.
    Автошки вскрывают малолетние торчки. Остальные, оставшиеся голодные, поедут к русским в рабство.

  • eedex 17 января 2016 в 12:40 из Беларуси

    lisa8888 писал(a):
    текст сообщения удален
    Да лааадно, дооома,, а? Будете ходить и за 100 баксов в месяц. И за меньшее. А ментов можно наплодить еще больше, что бы мысли какие крамольные в голову не лезли.

  • hoper-30 17 января 2016 в 12:43 из Беларуси

    eedex (17.01.2016 12:35) писал(a):
    Автошки вскрывают малолетние торчки. Остальные, оставшиеся голодные, поедут к русским в рабство.
    Я говорю не о вскрытии,а об угоне.

  • celovekonenavistnui 17 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    id147200059 (17.01.2016 11:08) писал(a):
    В последнее время участились, ограбления....Кушать то всем хочется...Вот только сбыть краденое золото в нашей стране не так уж и легко...
    уважающие себя воры домушники уже рыжьё,бытовую технику с мехами давно не берут.

  • eedex 17 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    hoper-30 (17.01.2016 12:41) писал(a):
    Ну а зачем? Наверняка объект был под охраной милиции. Она получает мегаденьги,а магазин ограбили. Значит-эффективность милиции-ноль. Разгонять прыщавых с косичками на плошчы-это не одно и тоже ,что защищать общественный порядок и бороться с преступностью.
    Так ограбили же в рабочее время. А тут уже недоработка продаванов, которые были в зале. Что не нажали тревожную кнопку.

  • eedex 17 января 2016 в 12:46 из Беларуси

    hoper-30 (17.01.2016 12:43) писал(a):
    Я говорю не о вскрытии,а об угоне.
    А, понятно. Только случаев угона пока мизер. Или - "скоро"?

  • eedex 17 января 2016 в 12:47 из Беларуси

    lisa8888 (17.01.2016 12:43) писал(a):
    За сто баксов? Нет, уж увольте. Под тунеядский налог я не попадаю, так что лучше дома посижу за 100 баксов. А милиции... Плодите еще больше. Вот только бюджет не резиновый. Если не сократить численный состав МВД, то скоро кормить Вашу хваленую милицию будет нечем
    На них денег всегда хватит. А белорусы, грабя, убивая, воруя - роют сами себе яму. В том плане, что МВД надо расширять, денег им надо больше будет, а народу останется меньше еще. Надо же ловить преступников, или нет?

  • Капец_Капецки_talks56 17 января 2016 в 12:49 из Европы

    Судя по фото,возникают сомнения и вопрос; - А было ли ограбление?

  • eedex 17 января 2016 в 12:49 из Беларуси

    hoper-30 (17.01.2016 12:44) писал(a):
    Милицию нужно сокращать.Раза в 2 можно смело,особенно всяких маёров и полканов,протирающих штаны в кабинетах. Оперов и ОМОн оставить,и добавить им зарплату.
    А руководить кто будет?

  • hoper-30 17 января 2016 в 12:49 из Беларуси

    eedex (17.01.2016 12:44) писал(a):
    Так ограбили же в рабочее время. А тут уже недоработка продаванов, которые были в зале. Что не нажали тревожную кнопку.
    Откуда информация,что не нажали?

  • eedex 17 января 2016 в 12:50 из Беларуси

    hoper-30 (17.01.2016 12:48) писал(a):
    По мере ухудшения жизни населения преступления всех типов будут только нарастать.Это же очевидно и неизбежно. Чем ниже уровень жизни,тем выше уровень преступности-аксиома,проверенная тысячелетиями.
    Согласен, Ваня. Но фишка в том, что в ответ будут наращивать количество МВД. А им надо кватэры льготные, зарплаты, прочие льготы.

  • eedex 17 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    hoper-30 (17.01.2016 12:49) писал(a):
    Откуда информация,что не нажали?
    Потому, что менты не успели приехать, или вааще не приехали.

  • lisa8888 17 января 2016 в 12:52 из Беларуси

    eedex (17.01.2016 12:47) писал(a):
    На них денег всегда хватит. А белорусы, грабя, убивая, воруя - роют сами себе яму. В том плане, что МВД надо расширять, денег им надо больше будет, а народу останется меньше еще. Надо же ловить преступников, или нет?
    А толку? Вы думаете, что количеством надо брать? Толку, что их много, а эффективности от них мало. Пересматривать систему МВД надо, и брать качеством, а не количеством. Хороший достойный сотрудник может заменить троих просиживающих там штаны. Почему на предприятиях идут повальные сокращения сотрудников под видом совершенствования деятельности, а в милиции и прочих ведомствах как сидели так и сидят, хотя тоже не мешало бы почистить

  • id20353391 17 января 2016 в 12:53 из Беларуси

    Кирилл_lirik (17.01.2016 10:42) писал(a):
    Все только начинается )С такими Зарплатами еще не один раз такое случиться )
    вот ни разу даже когда не было денег совсем в голову не приходила мысль - украсть...ни разу когда был зол в голову не приходила мысль - убить. Так что если у человека оправдание " с такими зарплатами" и мысль о воровстве это норма, то его нужно лечить.

  • id20353391 17 января 2016 в 12:54 из Беларуси

    Miki777 (17.01.2016 12:52) писал(a):
    А я за то,чтобы не нашли. Власти сами в течение 20 лет доводили страну,пускай теперь пожинают плоды.
    когда угонят вашу машину, разденут на улицу вашу жену или сестру, вскроют вашу квартиру ради телевизора и чего по мелочи - мысль та же будет?

  • Papa_Noel 17 января 2016 в 12:54 из Беларуси

    Miki777 (17.01.2016 12:52) писал(a):
    А я за то,чтобы не нашли. Власти сами в течение 20 лет доводили страну,пускай теперь пожинают плоды.
    Так и не найдут. Словят какого бомжа, шланг от противогаса вставят в одно место и дело раскрыто.