banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Происшествия


В суд передано уголовное дело в отношении 35-летнего водителя Opel Astra, который сбил двух пешеходов на переходе по улице Лейтенанта Рябцева. Одна из пострадавших скончалась в больнице через несколько дней после аварии.

Фото: УГАИ УВД Брестского облисполкома

ДТП произошло 28 октября, около 19.40. 35-летний водитель ехал на Opel Astra по улице Лейтенанта Рябцева в направлении Аэродромной. Напротив дома № 10 он сбил двух девушек, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина в момент ДТП был трезв

От полученных травм одна из пострадавших, 23-летняя жительница Бреста, скончалась в больнице ночью 2 ноября.

Вторая пострадавшая, 31-летняя женщина, обратилась за медицинской помощью на следующий день после аварии. По ее словам, перед выходом на дорогу она с коллегой посмотрела по сторонам, что рядом нет транспортных средств. Когда ее зацепил легковой автомобиль, подруга находилась чуть впереди.

«Согласно выводам следственного эксперимента, конкретная видимость обозначенного дорожными знаками пешеходного перехода с места водителя равнялась 267 метрам. При подъезде к нему автомобиль не снижал скорость, которая составляла около 60 км/ч. <…> При приближении к пешеходному переходу автомобиль двигался со скоростью, которая не позволяла бы при необходимости уступить дорогу пешеходу и предотвратить наезд», — сообщили в областном управлении Следственного комитета.

Водителю предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 317 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК.

Свою вину мужчина полностью признал.


Комментарии с форума

  • Зюба_Зюбкоуски 16 января 2016 в 14:00 из Беларуси

    пешеходы ходят где попало, и не думают что машине трудно остановится, трудно уже 300 метров на пещеходный пройти

  • Vita_Vitosha 16 января 2016 в 16:37 из Беларуси

    ..... которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу... Читайте внимательно!!!!!

  • Зюба_Зюбкоуски 17 января 2016 в 03:25 из Беларуси

    Vita_Vitosha (16.01.2016 16:37) писал(a):
    ..... которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу... Читайте внимательно!!!!!
    сорян невнимательно прочитал, пешеходы будте осторожны если вы и на пешеходном переходе максимум внимания, погодные условия играют в минус водителям, даже при минемальной скорости авто на тормозах плывет, лучше переждать чтоб машина проехала и пойти спокойно,

  • андрей_желудко 17 января 2016 в 08:40 из Беларуси

    при плохих погодных условиях водителю сложнее заметить пешихода переходящего дорогу ,к примеру бывает стекло печка не может качественно справится с обдувом стекла лобового и т.д ,поэтому это не отговорка ,просто товарищи пешиходы ,станьте у дороги и протрите глаза перед тем как переходить дорогу

  • Дмитрий_Конополюк_talks29 17 января 2016 в 20:28 из Беларуси

    андрей_желудко (17.01.2016 08:40) писал(a):
    при плохих погодных условиях водителю сложнее заметить пешихода переходящего дорогу ,к примеру бывает стекло печка не может качественно справится с обдувом стекла лобового и т.д ,поэтому это не отговорка ,просто товарищи пешиходы ,станьте у дороги и протрите глаза перед тем как переходить дорогу
    аяяй в жиге стекло печка норм обдувает а вот в ****ле нет? вы что смеетесь или вы диванный водятел, прежде чем писать пост подумаете 1050 раз.

  • Зимбабёр_Бабёрович 18 января 2016 в 04:18 из Беларуси

    Бесполезно, опять заплатят, как Голёнка.

  • net_worm 18 января 2016 в 09:04 из Беларуси

    Дмитрий_Конополюк_talks29 (17.01.2016 20:28) писал(a):
    аяяй в жиге стекло печка норм обдувает а вот в ****ле нет? вы что смеетесь или вы диванный водятел, прежде чем писать пост подумаете 1050 раз.
    а вы верите что пешеходы посмотрели по сторонам никого не было и пошли???? с фарами машину видно за километр!!! а вот пешехода бывает и за 50м не увидишь а они даже не смотрят!Лицо в пол и пошли.Не верю я этому!

  • Сергей_Царук 18 января 2016 в 10:12 из Беларуси

    сочувствую ОБЕИМ сторонам.Но в тюрьму надо садить работников ГАИ,5-6 человек с нормальным окладом дают разрешение на установку ЭТИХ ЗНАКОВ,при проектировании,эксплуатации.СКОЛЬКО СТОИТ НАКОПИТЕЛЬНЫЙ СВЕТОФОР?НАМНОГО МЕНЬШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ,И НЕРВОВ А ЭТИ БЕЗДЕЛЬНИКИ ПОЛУЧАЮТ ЗРЯПЛАТУ ЗА НЕПОСИЛЬНЫЙ ТРУД ПО ПЛАНИРОВАНИЮ И БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.ЕЖЕМЕСЯЧНО С ПРЕМИЕЙ И ПЕРЕРАБОТКОЙ

  • Дмитрий_Калинин_tutby40 18 января 2016 в 11:20 из Беларуси

    Зюба_Зюбкоуски (16.01.2016 14:00) писал(a):
    пешеходы ходят где попало, и не думают что машине трудно остановится, трудно уже 300 метров на пещеходный пройти
    Это и был пешеходный переход только без светофора! нужно внимательно читать!

  • Сергей_Царук 21 января 2016 в 10:23 из Беларуси

    там есть радар.а СКОЛЬКО СТОИТ НАКОПИТЕЛЬНЫЙ СВЕТОФОР?