Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2930311234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293012

Происшествия


14 января в реанимационном отделении больницы скончался 17-летний житель Кобрина, который выбросился с балкона квартиры.

Молодой человек проживал с матерью и дядей в квартире. Семья характеризовалась положительно, проблем в учебе или в личной жизни школьник не имел. 14 января около 16.30 11-классник вышел на балкон квартиры и бросился вниз, сообщили в пресс-службе УВД Брестского облисполкома.

Прибывшие на место медики доставили пострадавшего в реанимационное отделение больницы. Несмотря на все усилия медиков, через несколько часов школьник скончался.

По предварительной версии, молодой человек совершил самоубийство. В мобильном телефоне погибшего обнаружили сообщение: «Узнаю, существует ли Бог, и сообщу об этом».

В 2011 году таким же образом свел счеты с жизнью его отец.

Проверку по факту гибели проводит Следственный комитет.


Комментарии с форума

  • True_BRO 15 января 2016 в 16:59 из Беларуси

    казалось бы, чего не хватало?.. жаль конечно

  • сын президента 15 января 2016 в 17:01 из Беларуси

    В Битву Экстрасенсов надо.

  • Ars_Z 15 января 2016 в 17:04 из Беларуси

    Учителям вешалка теперь. Не мог до лета потерпеть.

  • tdd90 15 января 2016 в 17:07 из Беларуси

    Spectre84 (15.01.2016 17:05) писал(a):
    Что с нами происходит... Соболезную родным и близким
    С кем с вами?

  • Павел_Сиников_talks18 15 января 2016 в 17:30 из Беларуси

    самоубийство прямой путь в ад , лету и иное место подземного мира... оттуда только политиков и олигархов на Землю (и прочих демонов) отправляют, но не самоубийц идиотов. мало проявления божественного? Оно вокруг нас. Говорю, как Атеист.

  • Павел_Сиников_talks18 15 января 2016 в 17:32 из Беларуси

    А серьезно- увольте школьного социолога и психолога. По статье за некомпетентность. Надеюсь Следственный Комитет не забудет об этом? После смерти отца не была проведена должная работа. Ребенок должен был пройти реабилитационный курс.

  • shkodnik 15 января 2016 в 17:35 из Беларуси

    Судя по тому, что он разбился - мои два Бога точно есть, он всем еще раз доказал их безусловное присутствие...

  • shkodnik 15 января 2016 в 17:36 из Беларуси

    mauzer (15.01.2016 17:33) писал(a):
    факторы, наталкивающие на идею суицида, могут быть абсолютно разными... социальные, семейные, религиозные, личные. но решение о реализации данной идеи, а так же её реализация это личное дело каждого. считаю, человек вправе иметь выбор ... жить или умереть.
    В этом возрасте, скорее всего проблемы из-за спермотоксикоза...

  • Евгений_Лойко 15 января 2016 в 17:36 из Беларуси

    ad.ler писал(a):
    текст сообщения удален
    А его поступок вы значит характеризуете как нормальный, да? Какой поступок - такие и шутки! Мне его абсолютно не жаль ибо выбросился по своему желанию! А вот убитых детей которые хотели жить мирно (либо тяжелобольные которые тоже хотят жить) мне жаль!

  • Слава_Уранили!!! 15 января 2016 в 17:36 из Беларуси

    SSBIG_Какаяразница (15.01.2016 16:57) писал(a):
    В тяжелые времена суицида становится больше.
    Поэтому Литва и Япония не выходят из тяжелых времён.

  • holrem 15 января 2016 в 17:36 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (15.01.2016 16:58) писал(a):
    у родственников самоубийц значительно повышается риск совершения суицида в анкетах не просто так этот пункт указывается
    В каких это анкетах????Только в церкви это спрашивают!А в медицинских как правило про онкологию!

  • eedex 15 января 2016 в 17:42 из Беларуси

    "Узнаю существует ли бог и сообщу об этом". В Кобрине выбросился с балкона 11-классник" Не дала? Пошел предъявы богу кидать?

  • id41103111 15 января 2016 в 17:48 из Беларуси

    скорей всего отец и забрал его с того света

  • id18418990 15 января 2016 в 18:02 из Беларуси

    id31860701 (15.01.2016 17:12) писал(a):
    Мне кажется, кто-то переборщил с разговорами о Боге. Иисус никогда не навязывал веру, когда Его оставили ученики, не побежал вслед уговаривать, не оказывал давление. Бог создал человека со свободной волей, Он предлагает и предостерегает, но человек выбор делает сам. Зачастую окружающие поддавливают друг друга в этом вопросе, манипулируя чувством вины, стыда и страха. Верующие, имейте мудрость в общении с людьми. Иногда любовь к ближнему означает оставить его в покое.
    хорошо верить в то, что никто не видел) вы пишите, что кое кто переборщил с разговорами, но сами опять же упоминаете его)

  • igor2212 15 января 2016 в 18:06 из Беларуси

    матери нужно было учить сына о боге,и что для бога не приемлимо(самоубийство).

  • slurri 15 января 2016 в 18:07 из Беларуси

    Iluna_1604 (15.01.2016 18:03) писал(a):
    у кого что болит, тот о том и говорит!
    А ему уже годы, цинику нашему!

  • slurri 15 января 2016 в 18:09 из Беларуси

    igor2212 (15.01.2016 18:06) писал(a):
    матери нужно было учить сына о боге,и что для бога не приемлимо(самоубийство).
    Матери нужно было спасти отца в трудное время...

  • Денис_Писарик_tutby24 15 января 2016 в 18:10 из Беларуси

    Парень на том свете будет сильно разочарован, узнав, что бога нет и его поступок крайне глуп... Пусть поится с миром. ему там лучше уже, чем его матери и дяде, которые спать уже спокойно не смогут. Но, нам неизвестно какие отношения реально были в семье, ведь все что характеризуют положительно, таковым может и не являться. жаль парня.

  • versach 15 января 2016 в 18:21 из Беларуси

    почему этаж не указали. может быть 3 а может и 9!

  • 4218 15 января 2016 в 18:27 из Беларуси

    yuraakabella (15.01.2016 17:03) писал(a):
    Да нету ни рая ни ада. Просто глазки закроем и всё, больше НИЧЕГО.
    Интересная у вас статистика под постом. 9/27 30 % только верующих ? Странно, а на дары волхвов якобы весь Минск два раза сходил...

  • wardin 15 января 2016 в 18:28 из Беларуси

    Не удивлен. В Кобрине вроде как баптистов валом.

  • мурза_акимов 15 января 2016 в 18:35 из Беларуси

    mauzer (15.01.2016 17:33) писал(a):
    факторы, наталкивающие на идею суицида, могут быть абсолютно разными... социальные, семейные, религиозные, личные. но решение о реализации данной идеи, а так же её реализация это личное дело каждого. считаю, человек вправе иметь выбор ... жить или умереть.
    Выбор, конечно, вправе иметь. Страшно то, что ничего уже не исправить и то, что в какой то момент короткой 17 летней жизни кажется единственно верным, через некоторое время оказывается совсем не имеющим значения, а ничего уже не вернуть.

  • AutechrE_ 15 января 2016 в 18:35 из Беларуси

    wardin (15.01.2016 18:28) писал(a):
    Не удивлен. В Кобрине вроде как баптистов валом.
    а еще больше кобринцев там

  • Нормировщик 15 января 2016 в 18:36 из Германии

    inignapa (15.01.2016 16:57) писал(a):
    Жаль мальчишку. Неужели ничего не предвещало беды? Второй случай в семье, явно есть какие-то психические отклонения либо секта?
    Либо жена(мать).

  • shkodnik 15 января 2016 в 18:39 из Беларуси

    Bozhik-djan (15.01.2016 17:51) писал(a):
    Физика и Сопромат?
    Бог АРУ - адносная разнасць узроуню...

  • Нормировщик 15 января 2016 в 18:39 из Германии

    Павел_Сиников_talks18 (15.01.2016 17:30) писал(a):
    самоубийство прямой путь в ад , лету и иное место подземного мира... оттуда только политиков и олигархов на Землю (и прочих демонов) отправляют, но не самоубийц идиотов. мало проявления божественного? Оно вокруг нас. Говорю, как Атеист.
    Вот именно. Поэтому лучшая смерть - это на войне, как мужик. Правильно?

  • Митя_Рубинштейн 15 января 2016 в 19:25 из Беларуси

    проблем в учебе или в личной жизни школьник не имел. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/480786.html Почему так уверенно? То что не нашли ничего в телефоне, ничего не доказывает. Какая-то доля мистики в этом наверное есть, если отец окончил также.

  • id304434681 15 января 2016 в 19:28 из Беларуси

    wardin (15.01.2016 18:28) писал(a):
    Не удивлен. В Кобрине вроде как баптистов валом.
    Их везде валом, и знаю не по-наслышке, как они принуждают к своей вере.

  • 4218 15 января 2016 в 19:32 из Беларуси

    wardin (15.01.2016 18:28) писал(a):
    Не удивлен. В Кобрине вроде как баптистов валом.
    А баптисты то каким боком к этому происшествию, даже если весь Кобрин - баптисты ? И что ? уж поясните п-ста ...

  • Tanya-24.07 15 января 2016 в 19:34 из России

    id31860701 (15.01.2016 17:12) писал(a):
    Мне кажется, кто-то переборщил с разговорами о Боге. Иисус никогда не навязывал веру, когда Его оставили ученики, не побежал вслед уговаривать, не оказывал давление. Бог создал человека со свободной волей, Он предлагает и предостерегает, но человек выбор делает сам. Зачастую окружающие поддавливают друг друга в этом вопросе, манипулируя чувством вины, стыда и страха. Верующие, имейте мудрость в общении с людьми. Иногда любовь к ближнему означает оставить его в покое.
    В том то и дело, что верующий человек - католик или православный - не лишит себя жизни. Это смертный грех. И верующие об этом знают. И как вы себе представляете, кто-то его мог поддавливать? С ребятами в этом возрасте , если они настроены против, лучше вообще не говорить - не провоцировать на высказывания и поступки, за к-е потом жалеть.

  • xumukyc_2 15 января 2016 в 19:35 из Беларуси

    SSBIG_Какаяразница (15.01.2016 16:57) писал(a):
    В тяжелые времена суицида становится больше.
    Да, пацан явно выбросился от того, что доллар вырос

  • alexey_kamensky 15 января 2016 в 19:37 из Беларуси

    Он не узнает есть ли Бог. Даже в случае существования оного, самоубийство и его последствия конкретно прописанны в Библии.

  • Tanya-24.07 15 января 2016 в 19:45 из России

    Соболезнования родным. Огромное горе для матери. Сочувствую.

  • SOVA_115 15 января 2016 в 19:46 из Беларуси

    На другом портале сообщили, что он пошел на это и-за несчастной любви. Этаж был 5, потому и умер не на асфальте, а в реанимации. Подростки, какие ж вы эгоисты!

  • 4218 15 января 2016 в 19:47 из Беларуси

    alexey_kamensky (15.01.2016 19:37) писал(a):
    Он не узнает есть ли Бог. Даже в случае существования оного, самоубийство и его последствия конкретно прописанны в Библии.
    Или всесилен или всеблаг. прарадокс знаете ?

  • mauzer 15 января 2016 в 19:47 из Беларуси

    мурза_акимов (15.01.2016 18:35) писал(a):
    Выбор, конечно, вправе иметь. Страшно то, что ничего уже не исправить и то, что в какой то момент короткой 17 летней жизни кажется единственно верным, через некоторое время оказывается совсем не имеющим значения, а ничего уже не вернуть.
    точно, не исправить, а никогда не думали, что из-за отношения общества к суициду... человеку решившемуся на этот шаг... даже поговорить не с кем. решился человек на суицид... ему пару мсц на раздумья... и способ подскажут и "стул выбьют" итд... ходит пару мсц и так нормально с друзьями, родственниками обсуждает... способ... чего кому отдать, прощается, может и участок на кладбище выберет итд... упорядочивает значки.. в общем. а там, думаю. после того, как человек жизнь немного в порядок приведёт.. поймёт, что вроде как и повода нет и можно с чистого листа начать.... а у нас....соберётся человек уйти из жизни.... и не поделится ни с кем... и не уйти нормально.... сперва сидит как сыч ... один ... внутри себя всё пережёвывает.... а после... то в петле по пол часа пляшут... то на ветки падают и в реанимации неделями лежат. короче ни жизни хорошей... ни уйти из неё хорошо.

  • alexey_kamensky 15 января 2016 в 20:07 из Беларуси

    4218 (15.01.2016 19:47) писал(a):
    Или всесилен или всеблаг. прарадокс знаете ?
    Напоминает крик "Бога нет ! Аллах свидетель."

  • Це Дюкє 15 января 2016 в 20:11 из Беларуси

    Третье место в мире по суицидам, всё в порядке.

  • neponyatnoo 15 января 2016 в 20:20 из Беларуси

    yuraakabella (15.01.2016 17:03) писал(a):
    Да нету ни рая ни ада. Просто глазки закроем и всё, больше НИЧЕГО.
    ты пробовал?

  • amina_smi 15 января 2016 в 20:20 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (15.01.2016 17:32) писал(a):
    А серьезно- увольте школьного социолога и психолога. По статье за некомпетентность. Надеюсь Следственный Комитет не забудет об этом? После смерти отца не была проведена должная работа. Ребенок должен был пройти реабилитационный курс.
    А вы думаете, в школах есть такие работники? Я вас умоляю. В школах дикая напряженка с психологами и социальными педагогами. Пусть следственный комитет проверит, почему их в школах не хватает и почему они при первой возможности оттуда уходят

  • amina_smi 15 января 2016 в 20:21 из Беларуси

    amina_smi (15.01.2016 20:20) писал(a):
    А вы думаете, в школах есть такие работники? Я вас умоляю. В школах дикая напряженка с психологами и социальными педагогами. Пусть следственный комитет проверит, почему их в школах не хватает и почему они при первой возможности оттуда уходят
    Имелось в виду, что не во всех школах они есть

  • Laguk_Лагук 15 января 2016 в 20:25 из Беларуси

    в журнал хочу все знать...

  • igorsnetkov 15 января 2016 в 20:26 из Европы

    Повторил родительский сценарий, к сожалению, так бывает.

  • yuraakabella 15 января 2016 в 20:41 из Беларуси

    neponyatnoo (15.01.2016 20:20) писал(a):
    ты пробовал?
    Все в своё время попробуем.

  • carlie_scene 15 января 2016 в 20:44 из Беларуси

    Бога нет и как он вернется вопрос?

  • carlie_scene 15 января 2016 в 20:45 из Беларуси

    короче у школяра крыша съехала

  • vadim1980 15 января 2016 в 20:48 из Беларуси

    это мое личное дело распорядиться жизнью

  • bfg-9000 15 января 2016 в 20:56 из Европы

    В Кобрине ввели религиозное образование в школе?

  • bfg-9000 15 января 2016 в 21:06 из Европы

    vadim1980 (15.01.2016 20:48) писал(a):
    это мое личное дело распорядиться жизнью
    Это - глупо. Даже в крайнем случае, если жить невмоготу - надо устранять причины приведшие к такой жизни, а не убивать себя.

  • Mr._Gamer 15 января 2016 в 21:15 из Германии

    Бога он не нашёл, конечно... В том извращённом понимании, которое привычно нам... Но был удивлён и обрадован, несомненно... Счастья тебе, малолетний земной прохожий!..

  • mauzer 15 января 2016 в 21:21 из Беларуси

    bfg-9000 (15.01.2016 21:06) писал(a):
    Это - глупо. Даже в крайнем случае, если жить невмоготу - надо устранять причины приведшие к такой жизни, а не убивать себя.
    что значит надо??? хотя.... если следовать утверждению, что причина наших несчастий кроется в нас самих.... суицид можно рассматривать как устранение причины приведшей к глубокой неудовлетворённости жизнью.

  • antistream 15 января 2016 в 21:26 из Беларуси

    Страшно, хоть бы мать пожалел...

  • Сергей_Кожедуб_tutby72 15 января 2016 в 21:31 из Беларуси

    yuraakabella (15.01.2016 17:03) писал(a):
    Да нету ни рая ни ада. Просто глазки закроем и всё, больше НИЧЕГО.
    жаль вас огорчать, но вы не правы

  • Юрий_Зосич 15 января 2016 в 21:48 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (15.01.2016 16:58) писал(a):
    у родственников самоубийц значительно повышается риск совершения суицида в анкетах не просто так этот пункт указывается
    у родственников таких родства не бывает.Случай единичный когда сына успел сделать,потому как суитцыд распространен в раннем возрасте среди подростков в период полового созревания

  • de_Noor 15 января 2016 в 21:49 из Беларуси

    Парень, заодно поблагодари за обильные снегопады от имени вождя

  • id31860701 15 января 2016 в 21:53 из Беларуси

    А мне бабушка во сне сказала, что Бог есть.

  • id290656347 15 января 2016 в 22:27 из Беларуси

    Знаете сегодня я была в одном из соц учереждений Кобрина и увидела целую стопку заявлений родителей у которых детки больны онкологией,с просьбой помочь. Впервые я испугалась за своего маленького сына. А несколько дней назад из Боровлян выписали моего племянника умирать,ему 14 лет и он цепляется за эту жизнь так,как никто другой. Он уже не плачет,боли страшные,терпит как взрослый. Это я к тому,как можно вот так просто расстаться с жизнью. Маленькие больные дети борятся до последнего. Жалко мать,а ему дорога в ад.

  • antiru1 15 января 2016 в 22:30 из Беларуси

    negotiator_1 (15.01.2016 19:20) писал(a):
    наверняка есть что-то другое - ты же когда-то открыл глазки и начал существовать из этого НИЧЕГО
    какая глупость все так упрощать.

  • antiru1 15 января 2016 в 22:31 из Беларуси

    id31860701 (15.01.2016 21:53) писал(a):
    А мне бабушка во сне сказала, что Бог есть.
    а мне - что нет. Чьей бабушке будем верить?

  • Владимир_Петрович_talks5 15 января 2016 в 22:32 из Беларуси

    К величайшему сожалению, парень попадёт в АД! Самоубийство, является тягчайшим грехом с точки с точки зрения Христианства! Это просто ужасно! Не понимаю, что происходит, почему люди так бездумно сводят счёты с жизнью? Во времена моего детства и юности, поверьте, в 60 - 70 -80 годы ну не было такого! Да, были редкие несчастные случаи(попал под машину, ударило током), но самоубийств среди школьников, что-то не припомню! Может во всём виноваты компьютеры и гаджеты? Насмотрятся всяких войнушек и игрушек, вот и совершают страшные грехи!

  • spawn-1980 15 января 2016 в 22:50 из России

    Не осуждайте ближнего Вам грех его известен а покаяние не известно

  • Владимир_Петрович_talks5 15 января 2016 в 22:53 из Беларуси

    antiru1 (15.01.2016 22:31) писал(a):
    а мне - что нет. Чьей бабушке будем верить?
    Верить надо той бабушке, которая сказала, что БОГ ЕСТЬ! Искренне верующие люди никогда не совершат самоубийство!

  • Владимир_Петрович_talks5 15 января 2016 в 22:56 из Беларуси

    spawn-1980 (15.01.2016 22:50) писал(a):
    Не осуждайте ближнего Вам грех его известен а покаяние не известно
    Самоубийство - это тягчайший грех! Даже тяжелее, чем убийство! Убийца может покаяться в своём грехе, а вот самоубийца - никогда!

  • mrby 15 января 2016 в 23:02 из Беларуси

    yuraakabella (15.01.2016 17:03) писал(a):
    Да нету ни рая ни ада. Просто глазки закроем и всё, больше НИЧЕГО.
    полностью согласен, только многие люди этого не осознают.

  • spawn-1980 15 января 2016 в 23:10 из России

    Не Нам с Вами в судах Божьих разбирается

  • dzs 15 января 2016 в 23:10 из Беларуси

    Sanderland (15.01.2016 17:00) писал(a):
    Эх, пацан... 17 лет.. Еще бы жить да жить. Остался бы живой, лет через 20 только посмеялся бы с проблем , что толкнули на такой шаг.
    Пацан считал себя исследователем-теологом. Это не проблема, а закапанные мозги.

  • dzs 15 января 2016 в 23:12 из Беларуси

    Владимир_Петрович_talks5 (15.01.2016 22:32) писал(a):
    К величайшему сожалению, парень попадёт в АД! Самоубийство, является тягчайшим грехом с точки с точки зрения Христианства! Это просто ужасно!
    В гроб попадет и сгниет в земле, и не важно, что об этом думают христиане или другие сектанты. Прерванная в 17 лет жизнь - вот, что ужасно.

  • spawn-1980 15 января 2016 в 23:14 из России

    mrby а как вы открыли свои глазки когда пришли в этот мир? По чьей воле это произишло как вы думаете?

  • Артём_Рощин 15 января 2016 в 23:18 из Беларуси

    s.nemo (15.01.2016 17:20) писал(a):
    Сколько там белорусов, миллионов 9 хоть есть ? Всем плевать в принципе, а с людьми работать нужно. В войну не намного больше потеряли, чем за годы процветания и стабильности. Да, как бы личное дело, но в лидерах по самоубийствам в мире ? Мне кажется, что уже не совсем и личное, что то не так в обществе.
    + 100.000 абортов-убийств ежегодно в Синеокой(среднее количество с 1991 г)

  • evgen-g 15 января 2016 в 23:19 из Беларуси

    yuraakabella (15.01.2016 17:03) писал(a):
    Да нету ни рая ни ада. Просто глазки закроем и всё, больше НИЧЕГО.
    Это для вас нету))))) А для нас - есть.

  • Патры_вот_TUT 15 января 2016 в 23:22 из Беларуси

    Tanya-24.07 (15.01.2016 19:34) писал(a):
    В том то и дело, что верующий человек - католик или православный - не лишит себя жизни. Это смертный грех. И верующие об этом знают.
    при чем тут верующие и неверующие, это школьник, ребенок по сути, а с детскими суицидами ситуация страшная. толковать про ад и рай просто, но это дети они не ведают что творят, объяснить некому, большой вопрос еще - чей здесь грех.

  • 4218 15 января 2016 в 23:29 из Беларуси

    В проклятие Богом - самоубийц я не верю... Да и существует ли на свете то, что мы называем - "самоубийство" ? Бог простит.

  • 4218 15 января 2016 в 23:37 из Беларуси

    соболезнования родным.

  • mrby 15 января 2016 в 23:53 из Беларуси

    spawn-1980 (15.01.2016 23:14) писал(a):
    mrby а как вы открыли свои глазки когда пришли в этот мир? По чьей воле это произишло как вы думаете?
    по воли папы и мамы

  • lupus_lupus 16 января 2016 в 00:01 из Беларуси

    yuraakabella, Сегодня 17:03 Василий_Петров_talks67 писал(a): текст сообщения удален Да нету ни рая ни ада. Просто глазки закроем и всё, больше НИЧЕГО. Откуда информация? Полагаю, вы просто сейчас излагаете основные постулаты своей веры, верымв то,что Бога нет.

  • devalvacii_ne_bude 16 января 2016 в 00:12 из Беларуси

    Мрак какой-то творится. Там на местах такая чернуха встречается, что лучше и не знать, потом неделю отходить будете. А кому-то приходится с этим работать.

  • bfg-9000 16 января 2016 в 00:13 из Европы

    id31860701 (15.01.2016 21:53) писал(a):
    А мне бабушка во сне сказала, что Бог есть.
    Во сне, пока тело человека отдыхает, его мозг перекладывает воспоминания за день из "короткой" оперативной памяти в долговременную. Что-то ненужное подчищает, что-то ужимает (менее значительные события со временем размываются в памяти). Сон - это оставшийся в "оперативной памяти" мозга отпечаток этой работы. Иногда подсознание "подбрасывает" во сне в оперативную память вещи, на которые человек не обратил внимания днем. Но не надо придавать им гипертрофированного внимания: пытаться разгадать по книжкам-сонникам и т.д. Если Вас это беспокоит - лучше обратиться к психотерапевту.

  • Dima666-666 16 января 2016 в 00:23 из США

    В 2011 году с ребёнком должен был работать хороший мозгоправ(а заодно и с близкими),но пущенно это на самотёк,вот и результат! Нельзя на близких экономить денег!

  • bfg-9000 16 января 2016 в 00:27 из Европы

    4218 (15.01.2016 23:25) писал(a):
    У меня батька Бога катал. Нет я не издеваюсь... Начну с того что это не байка и не выдумка...
    Человеческий мозг, сознание, подсознание, память - штуки тонкие и еще малоизученные. Я тоже слышал подобные рассказы от людей, которые я уверен что не врали. Но если человек ощущал это (видел, слышал, чувствовал) - еще не значит, что такое происходило в реальности. Особенно такое происходит в нестандартных, стрессовых ситуациях. В Вашем конкретном случае - находясь один в самолете, вдали от людей, в разреженном воздухе, несомненно для отца это была стрессовая ситуация. И неважно что он был уверен в себе: на уровне подсознания мозг мог быть в страшном напряжении.

  • Tanya-24.07 16 января 2016 в 00:33 из России

    Патры_вот_TUT (15.01.2016 23:22) писал(a):
    при чем тут верующие и неверующие, это школьник, ребенок по сути, а с детскими суицидами ситуация страшная. толковать про ад и рай просто, но это дети они не ведают что творят, объяснить некому, большой вопрос еще - чей здесь грех.
    Знаю о чём вы. Но вы не поняли меня. Дети, к-е с родителями ходят в костёл или храм, знают тоже, что и их родители. В семье моей бабули такая беда случилась. Много лет назад, в советское время. Но бабушка тогда не ходила в церковь, ещё бы - тогда на это мужество требовалось. Можно было и работу потерять. Почему случилась беда - никто не знает. Но бабуля и петь и танцевать на всю жизнь забыла. Лет в 65 запела, так друзья изумились, какой красивый голос, оказывается. Это горе такое, что не передать словами... Жизнь делит на две половины...

  • vip_777 16 января 2016 в 00:36 из Беларуси

    Мде, ну и где мозги! Как он собирался сообщить, есть Бог или нет... Лучше бы загуглил!

  • Tanya-24.07 16 января 2016 в 00:37 из России

    bfg-9000 (16.01.2016 00:27) писал(a):
    Человеческий мозг, сознание, подсознание, память - штуки тонкие и еще малоизученные. Я тоже слышал подобные рассказы от людей, которые я уверен что не врали. Но если человек ощущал это (видел, слышал, чувствовал) - еще не значит, что такое происходило в реальности. Особенно такое происходит в нестандартных, стрессовых ситуациях. В Вашем конкретном случае - находясь один в самолете, вдали от людей, в разреженном воздухе, несомненно для отца это была стрессовая ситуация. И неважно что он был уверен в себе: на уровне подсознания мозг мог быть в страшном напряжении.
    По вашему, если человек и впрямь проживёт 90 лет - он сам себе предсказатель? А как насчёт безсознательного состояния? Когда потеря сознания - а в мозгах мольба о жизни? Типа - не полная потеря?

  • id290656347 16 января 2016 в 00:41 из Беларуси

    Алексей Зайцев. Полностью с Вами согласна. Про муки тут душевные пишут. Раньше думать надо было.

  • алесь_багданаў 16 января 2016 в 00:42 из Беларуси

    Так у него это наследственное...А он не написал когда и каким образом он это сообщит?

  • Владимир_Петрович_talks5 16 января 2016 в 00:43 из Беларуси

    Патры_вот_TUT (15.01.2016 23:22) писал(a):
    при чем тут верующие и неверующие, это школьник, ребенок по сути, а с детскими суицидами ситуация страшная. толковать про ад и рай просто, но это дети они не ведают что творят, объяснить некому, большой вопрос еще - чей здесь грех.
    Полное отсутствие веры в Бога, вседозволенность, полное неуважение к учителям в школе и разболтанность, а так-же только права ребёнка и, никаких обязанностей с его стороны - вот почва для подобных суицидов! Во времена наших школьных лет, мы своих учителей уважали! И при этом у нас не было абсолютно никаких прав ребёнка! У нас были только обязанности! Вы говорите некому им объяснить? У этого несчастного школьника есть мать, есть учителя в школе, они должны сеять разумное, доброе, вечное для него! А если упрямо не хочет понимать разумное, доброе, вечное, то и шлёпнуть по мягкому месту! Сейчас, конечно это строго наказуемо! А зря! Меньше было-бы самоубийств!

  • Sav_user 16 января 2016 в 00:44 из Беларуси

    До 40-ка лет версий было бы меньше. Теперь немного больше в жизни увидел, понял, т.к. появилось времени чуть больше осмотреться. Предложу версию, которую беру из жизни. Причиной могла быть мать, т.е. и жена отца ... Женщина может так строить жизнь, что никто снаружи и не заподозрит, что дома кто-то выносит мозг самыми нелепыми инициативами. Выносит мозг всем домашним с индивидуальным подходом к каждому. При этом может даже не догадываться, что выносит мозг, думать, что раз такое придумала, то это и очень умная идея. Такая теряет мужу, невестку, сына ... и все у нее виноваты. Есть такое слово - дура.

  • bfg-9000 16 января 2016 в 00:52 из Европы

    Tanya-24.07 (16.01.2016 00:37) писал(a):
    По вашему, если человек и впрямь проживёт 90 лет - он сам себе предсказатель? А как насчёт безсознательного состояния? Когда потеря сознания - а в мозгах мольба о жизни? Типа - не полная потеря?
    Проживет столько или нет? Это знаете как в анекдоте: - Какова вероятность встретить мамонта на улице? - Вероятность 50% - или встретишь, или нет. Но если человек ментально себя настроит на эту цифру - вероятность события повышается. Психология! Потеря сознания - это сбой центрального компьютера в черепной коробке. Этакий "зависон" - из-за физического воздействия, или химического, или психического... А бывает отключается большая часть мозга, но он продолжает ограниченно функционировать на оставшихся нейронах, с ограниченным контактом с внешним миром. Например, может получать только тактильные ощущения (касание, тепло), но не может управлять никакими мышцами (поврежден мозжечок). Ученые все еще в процессе изучения мозга, но этот процесс весьма активно развивается. В том числе благодаря новым технологиям.

  • s.nemo 16 января 2016 в 01:00 из Беларуси

    Денис_Писарик_tutby24 (15.01.2016 18:10) писал(a):
    Парень на том свете будет сильно разочарован, узнав, что бога нет и его поступок крайне глуп... Пусть поится с миром. ему там лучше уже, чем его матери и дяде, которые спать уже спокойно не смогут. Но, нам неизвестно какие отношения реально были в семье, ведь все что характеризуют положительно, таковым может и не являться. жаль парня.
    Ну да, Бога нет. Более верен Дарвинизм. Букашка, таракашка,рыба, обезьяна, палка , человек ? Всё случайно и спонтанно ? Как дед говорил лектору, на его теорию про рецессивные признаки - если бы так было, то почему женщины девственницами рождаются.

  • id290656347 16 января 2016 в 01:04 из Беларуси

    В наше время наверное у каждого что-то есть в душе какие-то переживания,обиды,боль,потери. Каждый переживает по-своему и наверное многим казалось,что это невозможно пережить,но однако каждый как-то справляется. Он жизни ещё не видел,чтоб совершать такой поступок. Мог и родных пожалеть.

  • Мирагор 16 января 2016 в 01:05 из Норвегии

    Павел_Сиников_talks18 (15.01.2016 17:32) писал(a):
    А серьезно- увольте школьного социолога и психолога. По статье за некомпетентность. Надеюсь Следственный Комитет не забудет об этом? После смерти отца не была проведена должная работа. Ребенок должен был пройти реабилитационный курс.
    Здесь не психолог нужен,а шаман.

  • Мирагор 16 января 2016 в 01:18 из Норвегии

    s.nemo (15.01.2016 17:20) писал(a):
    Сколько там белорусов, миллионов 9 хоть есть ? Всем плевать в принципе, а с людьми работать нужно. В войну не намного больше потеряли, чем за годы процветания и стабильности. Да, как бы личное дело, но в лидерах по самоубийствам в мире ? Мне кажется, что уже не совсем и личное, что то не так в обществе.
    Вы правы,в существующей на Беларуси Системе невозможно реализоваться,точнее - раскрыться и развить свои генетические возможности.

  • mordvinkin 16 января 2016 в 02:34 из Беларуси

    Хорошо что никого не убил до этого.... А то бы еще объяснил убийства что народ в разведку отправлял....

  • pvp_blr 16 января 2016 в 03:43 из США

    id31860701 (15.01.2016 17:12) писал(a):
    Мне кажется, кто-то переборщил с разговорами о Боге. Иисус никогда не навязывал веру, когда Его оставили ученики, не побежал вслед уговаривать, не оказывал давление. Бог создал человека со свободной волей, Он предлагает и предостерегает, но человек выбор делает сам. Зачастую окружающие поддавливают друг друга в этом вопросе, манипулируя чувством вины, стыда и страха. Верующие, имейте мудрость в общении с людьми. Иногда любовь к ближнему означает оставить его в покое.
    Да и нам не навязывают, а вы не в церкви часом живете?

  • pvp_blr 16 января 2016 в 03:46 из США

    s.nemo (16.01.2016 01:00) писал(a):
    Ну да, Бога нет. Более верен Дарвинизм. Букашка, таракашка,рыба, обезьяна, палка , человек ? Всё случайно и спонтанно ? Как дед говорил лектору, на его теорию про рецессивные признаки - если бы так было, то почему женщины девственницами рождаются.
    Это элементарно, Ватсон. Природа позаботилась о том, что бы в детском (бестолковом) возрасте туда мусора не набралось (трусы не сразу придумали).

  • Ваша_отсутствующая_совесть 16 января 2016 в 04:40 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (15.01.2016 17:32) писал(a):
    А серьезно- увольте школьного социолога и психолога. По статье за некомпетентность. Надеюсь Следственный Комитет не забудет об этом? После смерти отца не была проведена должная работа. Ребенок должен был пройти реабилитационный курс.
    в рамках борьбы за ... развернули во внешнем контуре ...

  • edek55 16 января 2016 в 06:44 из Беларуси

    shkodnik (15.01.2016 17:30) писал(a):
    Мракобесие достигло своей цели...
    Не мракобесие, а любознательность...Стремление познать окружающее эмпирически.

  • edek55 16 января 2016 в 06:51 из Беларуси

    Dima666-666 (16.01.2016 00:23) писал(a):
    В 2011 году с ребёнком должен был работать хороший мозгоправ(а заодно и с близкими),но пущенно это на самотёк,вот и результат! Нельзя на близких экономить денег!
    С чего Вы взяли, что с ним не работали?После бесед с мозгоправом и кинулся, надо полагать -результат вполне предсказуемый-от чего лечили, от того и умер.

  • obinkevich 16 января 2016 в 08:39 из Беларуси

    yuraakabella (15.01.2016 17:03) писал(a):
    Да нету ни рая ни ада. Просто глазки закроем и всё, больше НИЧЕГО.
    Если нет ни рая, ни ада, тогда и смысла в нашей земной жизни нет, а это не так, порассуждайте над этим и вы многое начнете понимать по другому. мальчика жаль, соболезную семье.

  • Клава_Табуреткина 16 января 2016 в 09:29 из Беларуси

    Всем, кто говорит, что Бога нет, пусть для вас будет по-вашему, произошедшие от обезьян) Насчет этой ситуации. Необходимы обязательные групповые занятия в школе психолога с детьми. Слишком много суицида, больше, чем мы узнаем.

  • Галина_Клюева 16 января 2016 в 09:30 из Беларуси

    obinkevich (16.01.2016 08:39) писал(a):
    Если нет ни рая, ни ада, тогда и смысла в нашей земной жизни нет, а это не так, порассуждайте над этим и вы многое начнете понимать по другому. мальчика жаль, соболезную семье.
    подумайте тело человеку дается один раз убить это тело и как можно сказать находясь в другом теле есть Бог или нет Есть Рай или Ад там все равны все чистые входят только отмываются кто меньше кто больше надо жить на земле здесь рай и ад

  • artemkin84 16 января 2016 в 09:41 из Беларуси

    что-то в последнии годы часто в Кобрине всякое мракобесие происходит. маленький спокойный городок, раз 5 в год бываю у тещи с тестем там. скорее всего от безысходности все это происходит, радуйтесь, 83%

  • under_mission 16 января 2016 в 09:47 из Беларуси

    artemkin84 (16.01.2016 09:41) писал(a):
    что-то в последнии годы часто в Кобрине всякое мракобесие происходит. маленький спокойный городок, раз 5 в год бываю у тещи с тестем там. скорее всего от безысходности все это происходит, радуйтесь, 83%
    Это везде такое происходит. Раньше ежегодно в Муховце тонули, попадали под баржи. Всякое бывало. пообщайся по поводу Кобрина с младшим Опой

    Патриот Кобрина

  • under_mission 16 января 2016 в 09:51 из Беларуси

    Среди плоской, как блин, болотистой равнины Полесья раскинул свои могучие крылья красавец маленький Париж. Жители его никуда не спешат, но успевают всё, как протекающий через город Муховец. На машине через город можно проехать со скоростью не более 40 километров в час.

  • philips19801 16 января 2016 в 10:01 из Беларуси

    Sanderland (15.01.2016 17:00) писал(a):
    Эх, пацан... 17 лет.. Еще бы жить да жить. Остался бы живой, лет через 20 только посмеялся бы с проблем , что толкнули на такой шаг.
    Возможно он понял уже когда спрыгнул, что все его проблемы ерунда кроме одной - он уже летит вниз

  • 3911 16 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (15.01.2016 17:32) писал(a):
    А серьезно- увольте школьного социолога и психолога. По статье за некомпетентность. Надеюсь Следственный Комитет не забудет об этом? После смерти отца не была проведена должная работа. Ребенок должен был пройти реабилитационный курс.
    ага, давайтевооооще всех учителей уволим а учить... а нафига учить?! компьютерные стрелялки научат...

  • genius1970 16 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    Как-то все очень странно. Сначала отец , затем сын - смерть одинаковая. Сразу напоминает секту или что-то иное но связанное с их семьей как-то.

  • И._Иванов_talks38 16 января 2016 в 10:20 из Норвегии

    Во всем виновата школа. Проучился 11 лет и до сих пор не усвоил очевидной истины: БОГА НЕТ!!!

  • sery_volk 16 января 2016 в 10:23 из Беларуси

    yuraakabella (15.01.2016 17:03) писал(a):
    Да нету ни рая ни ада. Просто глазки закроем и всё, больше НИЧЕГО.
    Вы там были? Видели это "НИЧЕГО"? Это только Ваша вера, и Вы имеете право в это верить. Так же, как и любой другой человек волен иметь свою веру.

  • sery_volk 16 января 2016 в 10:28 из Беларуси

    И._Иванов_talks38 (16.01.2016 10:20) писал(a):
    Во всем виновата школа. Проучился 11 лет и до сих пор не усвоил очевидной истины: БОГА НЕТ!!!
    Очевидная истина? Если Вашим очам Бога не видно, это не значит, что ничего того, что сверх нашего материального мира нет. Вы же не видели, например, никогда любовь или чей-то интеллект.

  • kazladoeu 16 января 2016 в 10:28 из Беларуси

    Это генетическая предрасположенность, с детства нужно проводить каждому школьнику тест на генетическую предрасположенность, чтобы в дальнейшем по жизни человек с помощью специалистов работал над своими слабыми местами.

  • id80650520 16 января 2016 в 10:28 из Беларуси

    Евгений_Лойко (15.01.2016 17:36) писал(a):
    А его поступок вы значит характеризуете как нормальный, да? Какой поступок - такие и шутки! Мне его абсолютно не жаль ибо выбросился по своему желанию! А вот убитых детей которые хотели жить мирно (либо тяжелобольные которые тоже хотят жить) мне жаль!
    это всего лишь ребенок.. как ловко вы делите -этих жаль, а этих нет..больного да, жаль, но он все равно умрет, а этот мог бы жить до старости глубокой.. просто рядом никого не оказалосЬ.. и никто здесь не виноват, по большому счету, такие вещи чаще всего даже близким заметить сложно.

  • under_mission 16 января 2016 в 10:39 из Беларуси

    как мне нравятся безапелляционно судящие форумные эксперты. Что вы знаете об этой семье? Что вы знаете об отношениях между отцом и сыном? Что вы знаете о том, что думал и чувствовал мальчишка? НИЧЕГО По чести и совести, вы можете только посочувствовать столь ранней смерти. Всё остальное обнажает мерзость душонок комментаторов

  • Эрік 16 января 2016 в 10:40 из Беларуси

    sery_volk (16.01.2016 10:28) писал(a):
    Очевидная истина? Если Вашим очам Бога не видно, это не значит, что ничего того, что сверх нашего материального мира нет. Вы же не видели, например, никогда любовь или чей-то интеллект.
    бога нет покажите бога

  • izgoy-666 16 января 2016 в 10:51 из Беларуси

    Что спайсы вернулись ?

  • Александр_Косько 16 января 2016 в 10:55 из Беларуси

    5764014 (15.01.2016 17:16) писал(a):
    Каких анкетах?
    Например в анкетах при призыве на срочную военную службу

  • valadzko 16 января 2016 в 11:06 из Беларуси

    Ну если бы он подумал более, то пришел бы к следующему умозаключению... 1. Раз его близкие ни как не смогли с ним связаться (те что ушли в мир иной) - мало вероятно что он это сможет сделать, да же если предположить что это возможно. 2. Факт смерти не гарантирует контакт с богом... 3. То что с ним случилось, случилось бы все равно, для вечности 30-50-70 лет ничто... PS. Соболезную близким... Жаль что с ним никто не поговорил...

  • reserver 16 января 2016 в 11:27 из Беларуси

    Вот только парень не знал, что сообщить не удастся, поскольку обитатели "тонкого мира", в который он ушел, не имеют возможности воздействовать на физический мир и общаться с ним.