Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Происшествия


В Минске задержан 26-летний мужчина, который пытался украсть из банкомата в столичном магазине около 700 млн рублей. Об этом рассказали в ГУВД Мингорисполкома.

Ночью 9 января молодой человек, отжав стеклопакет, влез в магазин на Старовиленском тракте. Там он попытался украсть из банкомата 279 млн рублей, 9,5 тыс. долларов и 11,2 тыс. евро, однако был задержан.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 13 и ч. 4 ст. 205 (Приготовление к краже в особо крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси. Санкции по этой статье предусматривают лишение свободы до 12 лет с конфискацией имущества.

Также выяснилось, что 26-летний молодой человек ранее уже был судим за причинение тяжкого телесного повреждения и уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы.


Комментарии с форума

  • werty45 15 января 2016 в 12:29 из Европы

    поражен мерами безопасности магазина...отжал себе стеклопакет...и уваля!!!....ходи помагазину с тележкой

  • sableff 15 января 2016 в 12:41 из Беларуси

    Таких надо "закрывать" навсегда. Это уже клиника!

  • feran 15 января 2016 в 12:48 из Беларуси

    Кассеты с деньгами в банкоматах защищены от вскрытия. Когда вы начнете "распиливать" кассеты, банкноты внутри закрасятся краской и пользоваться ими будет невозможно.

  • Laguk_Лагук 15 января 2016 в 13:37 из Беларуси

    главное взять и за ум взяться...

  • Laguk_Лагук 15 января 2016 в 13:38 из Беларуси

    id46316898 (15.01.2016 12:52) писал(a):
    Журналисты, 26-летний молодой мужчина...а можно было написать без слова молодой...просто 26- летний мужчина ,потому что в этом возрасте старым ты не можешь быть априори))
    а если он духом стар?

  • 742801 15 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    feran (15.01.2016 12:48) писал(a):
    Кассеты с деньгами в банкоматах защищены от вскрытия. Когда вы начнете "распиливать" кассеты, банкноты внутри закрасятся краской и пользоваться ими будет невозможно.
    это вы боевиков пересмотрели, единственная реальная защита банкомата от вскрытия - его страховка, но сейчас пытаются вскрывать банкоматы только глупые люди, умные вежливо просят, и он сам весь кэш отдает https://securelist.ru/blog/issledovaniya/23950/tyupkin-manipulirovanie-bankomatami-s-pomoshhyu-vredonosnogo-po/

  • chuvak911 15 января 2016 в 14:36 из Беларуси

    sam9 (15.01.2016 12:37) писал(a):
    Интересно что УВД пишет "за приготовление к совершению кражи". Может он просто залез и вокруг банкомата ходил, думал как бы его украсть.
    УВД пишет то, что вор наплел.

  • 3911 15 января 2016 в 14:46 из Беларуси

    -ХЛАДИАТАР- (15.01.2016 12:26) писал(a):
    Главное руки не опускать! не получилось в первый раз - получится во второй!
    получиться, сесть лет на 10 а вам мама в детстве не говорила, что брать чужое - плохо?

  • id257219349 15 января 2016 в 14:50 из Беларуси

    Еще один туниядец обеспечил себя работой лет на 5.

  • ФЭЖЫЯ_с @ 15 января 2016 в 15:02 из Беларуси

    Ва-банк 3; ничего не скажешь, продуманное преступление. Наверное, много читал, долго думал, готовился...

  • Виталий_Цвирко_talks47 15 января 2016 в 15:47 из Беларуси

    Жаль не украл, желаю другим соискателям удачи!

  • alek_kowalkiewicz 15 января 2016 в 15:47 из Польши

    приготовление к краже в особо крупном размере - звучит как-то мягко говоря смешно ))) Во-первых, почему особо крупном? Может пацан просто хотел взять 100 тыс на пиво и все. Ему не хватало. Откуда известно что он собирался похитить все деньги? Во-вторых, что значит приготовление к краже? Есть такая статья уже? Т.е. если у меня в голове есть мысль ограбить банк, например, и я пошел в магазин и купил нож... Это тоже можно квалифицировать как подготовка к ограблению и на 12 лет? И в-третьих, 12 лет... вы меня извените, то это перебор........

  • Виталий_Цвирко_talks47 15 января 2016 в 15:48 из Беларуси

    3911 (15.01.2016 14:46) писал(a):
    получиться, сесть лет на 10 а вам мама в детстве не говорила, что брать чужое - плохо?
    Это не чужое , а семьей цыган у нас уварованное.

  • Гена_Провинциал_talks2 15 января 2016 в 16:31 из Беларуси

    Вот те на, неужели в банкоматы стали баксы с евриками закладывать,ни разу не встречал такие купюры в наличии банкоматов....

  • artemkin84 15 января 2016 в 17:08 из Беларуси

    zarik23 (15.01.2016 12:24) писал(a):
    Меня пугает-стеклопакет можно отжать за 2 минуты-зачем их ставить особенно на 1 этаже
    я вам секрет открою, стеклопакет можно отжать секунд за 15, особенно если дешевый стелкопакет и фурнитура

  • -FOCUS- 15 января 2016 в 17:09 из Беларуси

    Как говорят в народе: - Сколько не воруй, своего не вернешь....

  • vitichsnower 15 января 2016 в 17:31 из Беларуси

    О Боже! Какой бред! Уже доказано, что он именно эти суммы он хотел похитить, или хотел украсть 50 000 на хлеб? От этого зависти статья УК...

  • Randal 15 января 2016 в 18:00 из Беларуси

    Гена_Провинциал_talks2 (15.01.2016 16:31) писал(a):
    Вот те на, неужели в банкоматы стали баксы с евриками закладывать,ни разу не встречал такие купюры в наличии банкоматов....
    доллары есть во всех банкоматах Приор-банка, а в некоторых и евро тоже

  • FENIX_S 15 января 2016 в 19:29 из Беларуси

    3911 (15.01.2016 14:46) писал(a):
    получиться, сесть лет на 10 а вам мама в детстве не говорила, что брать чужое - плохо?
    ТЫ ЭТО ЧИНУШАМ СКАЖИ

  • FENIX_S 15 января 2016 в 19:30 из Беларуси

    Гена_Провинциал_talks2 (15.01.2016 16:31) писал(a):
    Вот те на, неужели в банкоматы стали баксы с евриками закладывать,ни разу не встречал такие купюры в наличии банкоматов....
    Приор банк точно есть валюта

  • max_schtirlitz 15 января 2016 в 19:54 из Беларуси

    -ХЛАДИАТАР- (15.01.2016 12:26) писал(a):
    Главное руки не опускать! не получилось в первый раз - получится во второй!
    Годиков эдак через несколько.

  • pliv_pliv_talks99 15 января 2016 в 20:07 из Беларуси

    zarik23 (15.01.2016 12:24) писал(a):
    Меня пугает-стеклопакет можно отжать за 2 минуты-зачем их ставить особенно на 1 этаже
    А меня пугает что есть отчаянные люди лишенные ума, которые лезут на охраняемый объект в надежде что все пройдет гладко. Не думаю что из банкомата можно извлечь деньги за 5 мин. без спец. средств.

  • Игнат(Минск) 15 января 2016 в 20:11 из Беларуси

    feran (15.01.2016 12:48) писал(a):
    Кассеты с деньгами в банкоматах защищены от вскрытия. Когда вы начнете "распиливать" кассеты, банкноты внутри закрасятся краской и пользоваться ими будет невозможно.
    сАМ придумал ?

  • alexey_kamensky 15 января 2016 в 20:13 из Беларуси

    Хорошая такая статья ч. 1 ст. 13 и ч. 4 ст. 205 (Приготовление к краже в особо крупном размере ) если вспомнить мои детские фантазии и озвучить их, а не дай Бог )

  • alexey_kamensky 15 января 2016 в 20:14 из Беларуси

    Игнат(Минск) (15.01.2016 20:11) писал(a):
    сАМ придумал ?
    он такое в фильмах Голливуда видел, думает так везде, даже в США.

  • Iрына_Бакевiч_talks31 15 января 2016 в 20:33 из Беларуси

    Виталий_Цвирко_talks47 (15.01.2016 15:47) писал(a):
    Жаль не украл, желаю другим соискателям удачи!
    Пока таких как Вы и он большинство, эта страна всегда будет нищей.И соглашусь, что всю жизнь содержать такого для нашей бедной страны непозволительная роскошь.Толку от него никакого, убытки одни.... короче - на органы.

  • Iрына_Бакевiч_talks31 15 января 2016 в 20:37 из Беларуси

    FENIX_S (15.01.2016 19:29) писал(a):
    ТЫ ЭТО ЧИНУШАМ СКАЖИ
    Мы за ЭТИХ чинуш дружно всей страной проголосовали в 83%.Какие такие теперь претензии?

  • SIROGA1-1 15 января 2016 в 21:51 из Беларуси

    id257219349 (15.01.2016 14:50) писал(a):
    Еще один туниядец обеспечил себя работой лет на 5.
    Какой-такой туниядец? Работал в поте лица, не покладая ручонок! Предпринял конкретные антикризисные меры, в связи с начинающимся обвалом BR!

  • SIROGA1-1 15 января 2016 в 21:59 из Беларуси

    artemkin84 (15.01.2016 17:08) писал(a):
    я вам секрет открою, стеклопакет можно отжать секунд за 15, особенно если дешевый стелкопакет и фурнитура
    Откройте лучше секрет, как подойдя к стеклопакету можно узреть что он -- либо хорош и невскрываем, либо дешев и на раз вскрывается? (чтоб мои стеклопакеты выглядели как надо, и никто и не пытался их вскрывать)

  • Павел_Саванец 15 января 2016 в 22:55 из Беларуси

    zarik23 (15.01.2016 12:24) писал(a):
    Меня пугает-стеклопакет можно отжать за 2 минуты-зачем их ставить особенно на 1 этаже
    вероятно, джамшуты установили окна штапиками наружу.

  • Юрий_Мирошниченко 17 января 2016 в 11:53 из Беларуси

    По крайней мере парнишка обеспечил себе на ближайшие годы экономическую и социальную стабильность, жестоко конечно но ведь смеемся сейчас чаще сквозь слёзы...

  • denvas 22 января 2016 в 11:14 из Беларуси

    В конце декабря заполнил завление на получении кредитной карты в Приор банке по акции. С тех пор никаких известий о принятом решении не получил. Вчера поинтересовался состоянием моего заявления. Как оказалось, заявка была рассмотрена сразу же, но уведомить меня никто не посчитал нужным, а решение действует 30 дней, которые истекают сегодня. Поэтому вчера посетил отделение на Казинца. Как оказалось, сделать карточку в тот же день они не могут. Мне было предложено прийти на следующий день к открытию банка. В 9 утра сегодня я был в банке. Опять поросили подождать. Ждал ровно час. Никакой дополнительной информации сообщено не было. Я все понимаю. Есть определенные процедуры, которые работник банка обязан выполнить. Но, как минимум, я ожидал,что меня будут информировать о происходящем, а также предложат минимизировать затраты моего рабочего времени, связанные с ожиданием не понятно чего и зачем. На этот год все время на этот банк я уже истратил. Бедные австрийцы, если у них такие стандарты. Кроме того, что отделений мало, так и до клиентов дела нет. Поменяю банк при удобном случае.

  • denvas 22 января 2016 в 16:05 из Беларуси

    Недавно был звонок из банка от начальника одного из подразделений, которая извинилась за возникшие моменты и разъяснила ситуацию. Действительно, возникшая проблема была связана со спецификой оформления банковских документов. Да, пока иногда бывают бывают некоторые недоработки и упущения, но радует, что банк старается на них оперативно реагировать и исправлять. Поеду забирать карточку уже после закрытия банка (отделение работает до 5). Инцидент исчерпан. Ни к кому из работников банка у меня претензий нет. Надеюсь, возникшие вопросы были досадной разовой случайностью.

  • xolod83 25 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    Также выяснилось, что 26-летний молодой человек ранее уже был судим за причинение тяжкого телесного повреждения и уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/480742.html поясните мне люди добрые, как можно уклонится от отбывания наказания в виде ограничения свободы? Был приговор суда, так как был судим, но от наказания уклонился. пусть расскажет как он это сделал =)))