Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Происшествия


В Витебске вынесли приговор 25-летнему уроженцу поселка Колодищи Минского района. За серию разбойных нападений на магазины и покушение на убийство милиционеров он получил 25 лет колонии, сообщает пресс-служба областного суда.

Парень нигде не работал и не учился. В сентябре-октябре 2014 года он совершил серию разбойных нападений на объекты торговли, при этом использовал огнестрельное оружие.

Скрываясь с места очередного преступления, он открыл огонь из двух револьверов в сотрудников милиции. Стрелял прицельно — в область жизненно важных органов. К счастью, милиционеры получили лишь легкие телесные повреждения.

Молодой человек незаконно купил огнестрельное оружие, боеприпасы, хранил их дома и изготовил самодельное взрывное устройство. Также он усовершенствовал ранее переделанный в гладкоствольное огнестрельное оружие сигнальный револьвер и носил его при себе.

Суд приговорил его к 25 годам заключения с конфискацией имущества с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, а оставшегося срока — в колонии усиленного режима. Приговор пока не вступил в силу.


Комментарии с форума

  • Наталья_Петрова_talks28 14 января 2016 в 14:14 из Беларуси

    За что 25 лет ? Он хоть в кого нибудь попал?

  • Сенн 14 января 2016 в 14:34 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (14.01.2016 14:14) писал(a):
    За что 25 лет ? Он хоть в кого нибудь попал?
    Читать умеем?
    К счастью, милиционеры получили лишь легкие телесные повреждения

  • Дм_Мх 14 января 2016 в 14:35 из Беларуси

    во все времена разбойников казнили максимально жестоко, а тут 25лет иждивения на нашей шее... не правильно это.

  • Дм_Мх 14 января 2016 в 14:36 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (14.01.2016 14:14) писал(a):
    За что 25 лет ? Он хоть в кого нибудь попал?
    а надо было наверное в вас?

  • xyjlugun79 14 января 2016 в 14:44 из Китая

    Ему надо адвокат как в ф. "Воры в законе". Что значит прицельно стрелял по жизненным органам, что милиционеры отделались легкими телесными. И что это за переделанный сигнальный револьвер. Судя по срокам которые ему светят,вполне очевидно, что стрелял он из РПГ по патрульной машине, а затем из автомата калашникова добивал раненых.

  • Жил-был пес 14 января 2016 в 14:53 из Беларуси

    dieselss (14.01.2016 14:48) писал(a):
    Ну ничего,на 50-ти летний юбилей выйдет.а может и раньше по амнистии. интересно другое, Стрелял прицельно - в область жизненно важных органов. Как это определили? прицельно-может ранить хотел!?
    можэ милиция в брониках была, не? оттуда и определили куда стрелял и повреждения лёгкие телесные типа гематом и треснутых рёбер

  • Schteker 14 января 2016 в 14:58 из Беларуси

    Дм_Мх (14.01.2016 14:35) писал(a):
    во все времена разбойников казнили максимально жестоко, а тут 25лет иждивения на нашей шее... не правильно это.
    Мда, в нормальных странах за такое ему бы нужно было бы хорошо постараться что бы его при задержании не пристрелили, в цивилизованных странах у полиции есть негласное правило "живым не брать". Так даже бы если ему в США удалось бы всётаки избежать расстрела на месте, то его бы ждал электрический стул, по этому они как правило предпочитают пустить себе пулю в голову чем сесть на эл. стул.

  • maxwol 14 января 2016 в 14:58 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (14.01.2016 14:14) писал(a):
    За что 25 лет ? Он хоть в кого нибудь попал?
    А что, талоны на усиленное питание ему надо было выдать???

  • Schteker 14 января 2016 в 15:02 из Беларуси

    dieselss (14.01.2016 14:48) писал(a):
    Ну ничего,на 50-ти летний юбилей выйдет.а может и раньше по амнистии. интересно другое, Стрелял прицельно - в область жизненно важных органов. Как это определили? прицельно-может ранить хотел!?
    За такие преступления амнистия не предусматривается.

  • Слава_Уранили!!! 14 января 2016 в 15:04 из Беларуси

    shurik13_talks15 (14.01.2016 14:13) писал(a):
    Вот те раз. За покушение на милиционера дают 25 лет, а за убийство простого гражданина дают лет 8-10. Наверное, такие сроки в стране у нас для того, чтоб народец знал кто в стране хозяин, и кто всех кормит...
    Наверное в Америке полиция валит без разговоров даже детей потому что народец должен знать кто хозян и повелитель. Мало дали,вышку надо,но он вряд ли доживет до конца срока,а если и доживет то это будет инвалид.

  • Слава_Уранили!!! 14 января 2016 в 15:08 из Беларуси

    shurik13_talks15 (14.01.2016 14:32) писал(a):
    В большинстве стран сотрудники правоохрантельных органов занимаются своей функцией, а не отрабатывают план по правонарушениям спущенный сверху. Как бы различия есть, что напасть на сотрудника, а что на тунеядца с дубинкой, который ни дня в жизни не проработал, а я ему должен на пенсию вкалывать, которая будет раза в два больше моей. Улавливаете суть, или нет?
    Почему только такие как вы если что то случается бежите размазывая сопли по морде к этим "тунеядцам с дубинками" И повезло вам что не вас он грабил после чего его пытались задержать рискуя своей жизнью "тунеядцы с дубинками",в Америке бы не рисковали,там не тунеядцы,там самые настаяшчые киллеры с пистолетами.

  • Ыцыц! 14 января 2016 в 15:43 из Беларуси

    Ровно столько сидеть, сколько лет ему. Всю жизнь на зоне.

  • Victor_ViSmyt 14 января 2016 в 16:15 из Беларуси

    Ыцыц! (14.01.2016 15:43) писал(a):
    Ровно столько сидеть, сколько лет ему. Всю жизнь на зоне.
    все живы - выйдет досрочно, научится прицельно стрелять.

  • AleksWern 14 января 2016 в 16:24 из Беларуси

    shurik13_talks15 (14.01.2016 14:13) писал(a):
    Вот те раз. За покушение на милиционера дают 25 лет, а за убийство простого гражданина дают лет 8-10. Наверное, такие сроки в стране у нас для того, чтоб народец знал кто в стране хозяин, и кто всех кормит...
    Сказано - за серию разбойных нападений с применением оружия и за покушение на жизнь милиционера. Это еще по божески - в США бы вообще пристрелили на месте, а в "недемократичной " Беларуси дело до суда довели. Какой стыд

  • chuvak911 14 января 2016 в 17:30 из Беларуси

    И поделом. Все жизнь в колонии - то , что надо.Лишь бы по УДО не вышел.

  • Николай_Печкин 14 января 2016 в 17:49 из Беларуси

    Berkyt19 (14.01.2016 14:20) писал(a):
    ..............Следующий будет валить наповал - 25 лет отсидеть, считай что жизни нет.
    Есть хоть какой-то шанс - завалить и свалить.

  • вася_василевич 14 января 2016 в 18:31 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (14.01.2016 14:14) писал(a):
    За что 25 лет ? Он хоть в кого нибудь попал?
    В штатак уже был бы покойником ! И это - ПРАВИЛЬНО

  • kurama-kyubi 14 января 2016 в 18:48 из Беларуси

    Павел_Короткевич (14.01.2016 15:25) писал(a):
    Стрелял прицельно - в область жизненно важных органов. К счастью, милиционеры получили лишь легкие телесные повреждения. Матрица блин)))
    Бронежилеты )

  • henri78 14 января 2016 в 18:50 из Беларуси

    Schteker (14.01.2016 14:58) писал(a):
    Мда, в нормальных странах за такое ему бы нужно было бы хорошо постараться что бы его при задержании не пристрелили, в цивилизованных странах у полиции есть негласное правило "живым не брать". Так даже бы если ему в США удалось бы всётаки избежать расстрела на месте, то его бы ждал электрический стул, по этому они как правило предпочитают пустить себе пулю в голову чем сесть на эл. стул.
    Электрический стул за легкие телесные повреждения? Ну тогда за неуплату алиментов-просто пожизненное заключение! Суровая страна США .

  • henri78 14 января 2016 в 19:01 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (14.01.2016 15:04) писал(a):
    Наверное в Америке полиция валит без разговоров даже детей потому что народец должен знать кто хозян и повелитель. Мало дали,вышку надо,но он вряд ли доживет до конца срока,а если и доживет то это будет инвалид.
    "Валит без разговоров" для того, что бы обезопасить себя и добропорядочных граждан. И вобщем-то правильно делают. А "хозяна и повелителя" там каждые меняют как перчатки каждые 4-8 лет

  • Митя_Рубинштейн 14 января 2016 в 19:14 из Беларуси

    "...он открыл огонь из двух револьверов" Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/480594.html Ээээх, примарили парня фартового, своеобразынй и атмосферный человек наверное, с револьверТами ходил

  • Митя_Рубинштейн 14 января 2016 в 19:17 из Беларуси

    Berkyt19 (14.01.2016 14:20) писал(a):
    ..............Следующий будет валить наповал - 25 лет отсидеть, считай что жизни нет.
    5 в обычной тюрьме и !!!20лет!!! в УСИЛЕННОМ режиме. С большой долей вероятности может и там и преставится

  • 2478 14 января 2016 в 20:12 из Беларуси

    О, вот это по-нашему, по-белорусски: стрельба по милиции -25 лет, искалеченная жизнь (отнятая рука) у ребёнка - виновный врач амнистирован.

  • Яўген_Рыбакоў 14 января 2016 в 20:12 из Беларуси

    25 лет не протянет, умрёт с голода.

  • Карнаухов_Александр 14 января 2016 в 20:39 из Беларуси

    shurik13_talks15 (14.01.2016 14:13) писал(a):
    Вот те раз. За покушение на милиционера дают 25 лет, а за убийство простого гражданина дают лет 8-10. Наверное, такие сроки в стране у нас для того, чтоб народец знал кто в стране хозяин, и кто всех кормит...
    Убийце моего единственного сына суд постановил 7 (семь!) лет лишения свободы

  • Анатолий_Ковалевский_talks93 14 января 2016 в 20:50 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (14.01.2016 15:08) писал(a):
    Почему только такие как вы если что то случается бежите размазывая сопли по морде к этим "тунеядцам с дубинками" И повезло вам что не вас он грабил после чего его пытались задержать рискуя своей жизнью "тунеядцы с дубинками",в Америке бы не рисковали,там не тунеядцы,там самые настаяшчые киллеры с пистолетами.
    Не знаю как в Америке, там не был, мне там делать нечего. Но и у нас бегут в милицию текто получает так же заработанные деньги. Никогда не обращался и даст бог не придётся, потому как не верю в законы той страны в которой к сожалению приходится жить. А Родину как известно не выбирают.

  • valera_bahankevich 14 января 2016 в 21:03 из Беларуси

    Schteker (14.01.2016 14:21) писал(a):
    Во всех странах так, за нападение на сотрудников правоохранительных органов, в США вообще за нападение на полицейского - если не пристрелят на месте, то посадят..... на электрический стул.
    мы не все страны.во всех странах губернаторов,мэров городов,суде,и парламент, выбирает народец,а у нас?

  • valera_bahankevich 14 января 2016 в 21:05 из Беларуси

    Сенн (14.01.2016 14:34) писал(a):
    Читать умеем?

    легкие телесные ,это что? понос от страха?

  • valera_bahankevich 14 января 2016 в 21:09 из Беларуси

    Сенн (14.01.2016 14:39) писал(a):
    Ага, улавливаем... Только под пули гопстопщика почему-то полезли тунеядцы с дубинками а не 13-й Шурик с форумов тут.бая

    да они и поэтому выбрали такую работу,что бы бесплатно жрать,но в случае чего,за это придеться заплатить шкурой

  • TUTashniy 14 января 2016 в 21:24 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (14.01.2016 17:42) писал(a):
    Смысл кормить эту падаль?
    Милицию?

  • TUTashniy 14 января 2016 в 21:28 из Беларуси

    вася_василевич (14.01.2016 18:31) писал(a):
    В штатак уже был бы покойником ! И это - ПРАВИЛЬНО
    В штатах 99% нашей милиции даже в сторожа не взяли.

  • s.nemo 14 января 2016 в 22:03 из Беларуси

    Может и не любят милицию, но сволочь не с палкой грабить ходила, а с оружием и готова его применять. Остановили подонка, честь и хвала им. Не зря свой хлеб едят. А срок вполне нормальный за такое.

  • Олег_Алексиевич_talks59 14 января 2016 в 23:42 из Беларуси

    Серьёзный парень. Придёт время,надо будет ему предоставить возможность искупить вину. Боевые действия на передовой,а также работа,по ликвидации всяких "зелёных человечков".Далеко не каждый возьмется за это. А здесь,за возможность помилования,он возьмется за дело,не сильно раздумывая.

  • Сергей_*_tutby43 15 января 2016 в 03:22 из Беларуси

    Ндамс.. поражаюсь.... Народ, почему все зациклились на милиционерах? В сентябре-октябре 2014 года он совершил серию разбойных нападений на объекты торговли, при этом использовал огнестрельное оружие Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/480594.html Или по вашему за прилавками магазинов тоже милиционеры стоят?............. А может кому-то не понятно что такое разбойное нападение?...........

  • Dadd50 15 января 2016 в 07:35 из Беларуси

    Срок такой видимо просто за то, что взявшись за оружие, до-смерти напугал милицию, вот если-бы без оружия нанес легкие телесные повреждения дали бы лет семь. Не пугайте силовиков - могут с испугу и ВМН применить.

  • VVAALLERRIIAA 15 января 2016 в 09:58 из Беларуси

    shurik13_talks15 (14.01.2016 14:13) писал(a):
    Вот те раз. За покушение на милиционера дают 25 лет, а за убийство простого гражданина дают лет 8-10. Наверное, такие сроки в стране у нас для того, чтоб народец знал кто в стране хозяин, и кто всех кормит...
    Может, кроме заголовка, еще и статью осилите прочитать? Там про серию разбойных нападений еще написано.

  • ЛА Е 15 января 2016 в 11:49 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (14.01.2016 17:42) писал(a):
    Смысл кормить эту падаль?
    Ну да многовато их... 145 тыщ. А в БССР было всего 40 тыщ работников правохоронительных органов.

  • Vitalik8-72 15 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    Напомнило один фильм про десантника который стрелял в воздух а оборотни в погонах в него.

  • Юрий_Зосич 15 января 2016 в 21:08 из Беларуси

    Schteker (14.01.2016 14:21) писал(a):
    Во всех странах так, за нападение на сотрудников правоохранительных органов, в США вообще за нападение на полицейского - если не пристрелят на месте, то посадят..... на электрический стул.
    откуда такие данные?Сталкивался?Вот ссылка говорит обратное http://www.emigrant-tabasko.com/2013/10/turemnye-sroki-za-prestupleniya-v-ssha.html

  • Юрий_Зосич 15 января 2016 в 21:19 из Беларуси

    вася_василевич (14.01.2016 18:31) писал(a):
    В штатак уже был бы покойником ! И это - ПРАВИЛЬНО
    там бабка на двое гадала.В стране все при оружии,это не у нас.Там полицейский лишний раз не ерзает,понимая что все на равных и его охраняет закон а совесть охраняет полицейского.У нас же всё наперекосяк из-за отсутствия оружия

  • Юрий_Зосич 15 января 2016 в 21:32 из Беларуси

    s.nemo (14.01.2016 22:03) писал(a):
    Может и не любят милицию, но сволочь не с палкой грабить ходила, а с оружием и готова его применять. Остановили подонка, честь и хвала им. Не зря свой хлеб едят. А срок вполне нормальный за такое.
    мне кажется сказка это в своё оправдание.Ведь не кого не убил и попал в жизненно важные органы.Как это можно попасть по таким органам и остаться в живых.Это уже не вопрос,а определение.Потому что не слышал не кто чтоб с поврежденными жизненно важными органами кто-либо жил

  • Nesydba 16 января 2016 в 09:21 из Беларуси

    shurik13_talks15 (14.01.2016 14:32) писал(a):
    В большинстве стран сотрудники правоохрантельных органов занимаются своей функцией, а не отрабатывают план по правонарушениям спущенный сверху. Как бы различия есть, что напасть на сотрудника, а что на тунеядца с дубинкой, который ни дня в жизни не проработал, а я ему должен на пенсию вкалывать, которая будет раза в два больше моей. Улавливаете суть, или нет?
    Ой да ладно, работает милиция и нормально работает. По улице хоть ходить не страшно. Другой вопрос, что аппарат раздут. Подсократить не мешало бы. А то что оппозиционер очередной за хулиганство дубинкой получит, так он получит за это в "большинстве стран" как вы пишите. И митинги разгоняют в "большинстве стран" как вы пишите и еще похлеще чем в РБ и вода холодная и газы и пули резиновые.

  • southnorth 19 января 2016 в 02:28 из США

    Schteker (14.01.2016 14:21) писал(a):
    Во всех странах так, за нападение на сотрудников правоохранительных органов, в США вообще за нападение на полицейского - если не пристрелят на месте, то посадят..... на электрический стул.
    В США не бывает смертной казни без убийства.

  • southnorth 19 января 2016 в 02:34 из США

    AleksWern (14.01.2016 16:24) писал(a):
    Сказано - за серию разбойных нападений с применением оружия и за покушение на жизнь милиционера. Это еще по божески - в США бы вообще пристрелили на месте, а в "недемократичной " Беларуси дело до суда довели. Какой стыд
    В США у всех такое оружие, от которого не отделаешься легкими царапинами. Поэтому и полиция стреляет в цель, чтобы не было невинных жертв. А тут, вероятно, поселяли друг в друга, но не попали, или пули отскочили от пуговиц.

  • southnorth 19 января 2016 в 02:40 из США

    s.nemo (14.01.2016 22:03) писал(a):
    Может и не любят милицию, но сволочь не с палкой грабить ходила, а с оружием и готова его применять. Остановили подонка, честь и хвала им. Не зря свой хлеб едят. А срок вполне нормальный за такое.
    А представьте: имел два револьвера, но носил с собой еще и переделанный сигнальный пистолет и самодельную бомбу. Аж страшно. Но, судя по тексту, револьверы он хранил дома (вероятно, были неисправные), а ходил только с сигнальным пистолетом, которым и "причинил легкие телесные повреждения". Медвежья болезнь на милиционеров, наверно, напала.

  • snas89 28 января 2016 в 19:33 из Беларуси

    этот парень герой,плохо что не убил мусоров,героям слава!