Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Происшествия


Серая хищница орудовала в деревнях Святая Воля и Великая Гать 6−7 января.

Волчица перепрыгивала заборы и нападала на домашних собак. В результате пять животных погибли, еще десять были покусаны зверем. Руководство Святовольского сельсовета обратилось в лесничество, откуда выехала бригада охотников. Егери выследили волчицу и застрелили.

Затем на место прибыли специалисты районной ветеринарной службы. Животных, которые получили серьезные ранения, усыпили, сообщил TUT.BY председатель Святовольского сельсовета Анатолий Щурко. Также ветслужбы прошлись по подворьям посещенных волчицей деревень и сделали прививки от бешенства животным, которые могли контактировать со зверем.

По предварительной информации, волчица болела бешенством.


Комментарии с форума

  • tvv__box_talks11 14 января 2016 в 14:30 из Беларуси

    А что ж там за собаки такие? Самцы чтобы не могли противостоять самке? Уточните ПОЛ убитых, пожалуйста.

  • Владимир_Борткевич 14 января 2016 в 14:55 из Беларуси

    papls (14.01.2016 14:33) писал(a):
    Вы знаете, не важно какой пол у собаки, если с ней встречается волк. Едва ли кроме Алабая кто-то сможет противостоять волку.
    Могут немецкая овчарка кавказкая овчарка ротвеллер чернй терьер мастиф питбуль бультерьер эльдельтерьер дог боксер доберман азиат (алабай) ризеншнауцер и др

  • vityuha 14 января 2016 в 15:02 из России

    filzer (14.01.2016 14:34) писал(a):
    А что может самец небольшой дворняги сделать волчице? Причем тут вообще пол?
    Я несколько раз наблюдал как 4 и 5 дворняг противостоят белому медведю,обращая его в бегство,там важна работа командой .

  • Митя_Рубинштейн 14 января 2016 в 15:03 из Беларуси

    papls (14.01.2016 14:33) писал(a):
    Вы знаете, не важно какой пол у собаки, если с ней встречается волк. Едва ли кроме Алабая кто-то сможет противостоять волку.
    а питбуль или фашистский терьер?

  • vityuha 14 января 2016 в 15:14 из России

    Владимир_Борткевич (14.01.2016 14:55) писал(a):
    Могут немецкая овчарка кавказкая овчарка ротвеллер чернй терьер мастиф питбуль бультерьер эльдельтерьер дог боксер доберман азиат (алабай) ризеншнауцер и др
    Мое ИМХО многие из перечисленных тот же кавказ, азиат, они доминантные, им коллектив по барабану. Предпочитают сам на сам работать,а здесь уже нужны индивидуальные качества более быстрая реакция, собака должна быть умной, глупая собака умного волка не победит и не должна бояться волка ,а храбрость это врожденное.

  • oazisro 14 января 2016 в 15:20 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (14.01.2016 14:30) писал(a):
    А что ж там за собаки такие? Самцы чтобы не могли противостоять самке? Уточните ПОЛ убитых, пожалуйста.
    Домашняя собачка может быть альфа самцом и весить один кг.А про пол это конечно загнули.

  • TU104 14 января 2016 в 15:56 из России

    Митя_Рубинштейн (14.01.2016 15:03) писал(a):
    а питбуль или фашистский терьер?
    Не. Не покатит! Только Белый Клык, однозначно!

  • nachalnaya_koshka_tutby1 14 января 2016 в 16:09 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (14.01.2016 14:59) писал(a):
    А древенским тузикам выросшим на кортофельных очистках конечно оппа
    Не надо - моя Муха если хлеб ест, так белый и чтоб сверху сальцем полить. И у соседей собакевич жирный, аж блестит, не на очистках вырос. Даже бестолковым хозяевам собаку подкармливаем - картошку даём, но не очистки же! И тем не менее, волк легко с нашими собаками расправится.

  • tvv__box_talks11 14 января 2016 в 16:17 из Беларуси

    даже собак у вас достойных нет)))

  • tvv__box_talks11 14 января 2016 в 16:21 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (14.01.2016 14:59) писал(a):
    А древенским тузикам выросшим на кортофельных очистках конечно оппа
    А почему эти "тузики" рвут и кусают людей от злобы?

  • gilena25 14 января 2016 в 16:33 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (14.01.2016 14:30) писал(a):
    А что ж там за собаки такие? Самцы чтобы не могли противостоять самке? Уточните ПОЛ убитых, пожалуйста.
    При чём тут пол?!Волчица была бешеной и этим всё сказано!

  • soplyak 14 января 2016 в 17:17 из Беларуси

    В минском краеведческом музее есть чучело волка.(Ну, было по крайней мере) Так тому волку любая собака на один зуб. Ну, может мастиф какой на два-три.

  • tvv__box_talks11 14 января 2016 в 17:37 из Беларуси

    gilena25 (14.01.2016 16:33) писал(a):
    При чём тут пол?!Волчица была бешеной и этим всё сказано!
    НА ЦЕПЬ не сажайте, тогда и чьё-то бешенство не повредит

  • Владимир_Борткевич 14 января 2016 в 18:35 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (14.01.2016 16:21) писал(a):
    А почему эти "тузики" рвут и кусают людей от злобы?
    От жизни собачей

  • Владимир_Борткевич 14 января 2016 в 18:42 из Беларуси

    кавказец и азиат волков в Абхазии и Ичкерии на раз берут и не редко

  • Владимир_Борткевич 14 января 2016 в 18:49 из Беларуси

    а питбули на собачьих боях(ненавижу)бывает берут кавказцев

  • Владимир_Борткевич 14 января 2016 в 18:58 из Беларуси

    уверен что против взрослого ратвеллера и страфоршира ни у одного волка шансов нет

  • Игорь_Русский_talks93 14 января 2016 в 19:02 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (14.01.2016 18:58) писал(a):
    уверен что против взрослого ратвеллера и страфоршира ни у одного волка шансов нет
    Ну это "бабушка надвое сказала"...

  • Игорь_Русский_talks93 14 января 2016 в 19:07 из Беларуси

    Собачки собачками. А вот почему местные власти "в шапку спят"? У них волки по населенным пунктам шастают, а им вроде как и невдомек. И зачем такое начальство, которое ничего делать не хочет? Пора Батьке таких "ператрахивать"!

  • Владимир_Борткевич 14 января 2016 в 19:10 из Беларуси

    Бойцовсие породы собак выводились исходя из мышечной силы и силы и строения челюстей отсутствия страха и пониженого болевого порога так что волку оив них не светит

  • tvv__box_talks11 14 января 2016 в 19:23 из Беларуси

    Игорь_Русский_talks93 (14.01.2016 19:02) писал(a):
    Ну это "бабушка надвое сказала"...
    по-подробнее, пожалуйста. Примера, конечно, не будет ни одного.

  • Владимир_Борткевич 14 января 2016 в 19:23 из Беларуси

    если бы эта волчица залезла бы во двор где живет блоховозка модели мастифо неополитано то у нее наверное и бешенство сразу прошло и щенки бы непонятные появились

  • genik2012 14 января 2016 в 19:25 из Беларуси

    Собачки расслабились на домашних харчах и вот результат...

  • tvv__box_talks11 14 января 2016 в 19:26 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (14.01.2016 18:42) писал(a):
    кавказец и азиат волков в Абхазии и Ичкерии на раз берут и не редко
    да, если им волка поймают и принесут полуголодного и больного

  • tvv__box_talks11 14 января 2016 в 19:28 из Беларуси

    Игорь_Русский_talks93 писал(a):
    текст сообщения удален
    это приятно. Я ценю прадивые строки.

  • Люди_В Курсе 14 января 2016 в 19:28 из Беларуси

    vityuha (14.01.2016 15:02) писал(a):
    Я несколько раз наблюдал как 4 и 5 дворняг противостоят белому медведю,обращая его в бегство,там важна работа командой .
    Известно немало случаев, когда медведя в бегство обращал кот. Что же касается волка, то он так же отличается от собаки, как дикий кабан (видели вблизи? - это просто груда мышц) от домашней хрюшки.

  • tvv__box_talks11 14 января 2016 в 19:31 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (14.01.2016 19:10) писал(a):
    Бойцовсие породы собак выводились исходя из мышечной силы и силы и строения челюстей отсутствия страха и пониженого болевого порога так что волку оив них не светит
    не смеши волков

  • vityuha 14 января 2016 в 19:47 из России

    Люди_В Курсе (14.01.2016 19:28) писал(a):
    Известно немало случаев, когда медведя в бегство обращал кот. Что же касается волка, то он так же отличается от собаки, как дикий кабан (видели вблизи? - это просто груда мышц) от домашней хрюшки.
    Медведя ,но только не белого...

  • celovekonenavistnui 14 января 2016 в 19:54 из Беларуси

    filzer (14.01.2016 14:34) писал(a):
    А что может самец небольшой дворняги сделать волчице? Причем тут вообще пол?
    У волков в эту пору свадьбы , видать без партнёра осталась оттого и взбесилась...

  • Владимир_Борткевич 14 января 2016 в 19:57 из Беларуси

    Люди_В Курсе (14.01.2016 19:28) писал(a):
    Известно немало случаев, когда медведя в бегство обращал кот. Что же касается волка, то он так же отличается от собаки, как дикий кабан (видели вблизи? - это просто груда мышц) от домашней хрюшки.
    Не смешите питбулей ( а про свиней и диких кабанов правильно )

  • Владимир_Борткевич 14 января 2016 в 20:03 из Беларуси

    В бойцовских делах размер и вес не решающий фактор впрочем как и в подъездной драке

  • motowoz 14 января 2016 в 20:03 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (14.01.2016 18:42) писал(a):
    кавказец и азиат волков в Абхазии и Ичкерии на раз берут и не редко
    Там шакалы.

  • motowoz 14 января 2016 в 20:05 из Беларуси

    celovekonenavistnui (14.01.2016 19:54) писал(a):
    У волков в эту пору свадьбы , видать без партнёра осталась оттого и взбесилась...
    Пик свадеб в декабре. (Пилипавка)

  • tvv__box_talks11 14 января 2016 в 20:07 из Беларуси

    motowoz (14.01.2016 20:00) писал(a):
    Некоторые товарищи уверены что собака бойцовской породы возьмёт волка. Если молодой волк, может взять. Охотники на форуме есть? Я не охотник но волка видел не раз, и не в зоопарке а в лесу. Однажды привезли убитого волка и решили взвесить - 84 кг. Не все конечно волки такие, но часто встречаются, пару раз сам видел, не менее 70 кг. Сомневаюсь что такого собака возьмёт.
    вопрос не стоит ВЗЯТЬ волка, а остаться живым (унести ноги) самцу собаки от самки волка. Что-то можете мне подсказать, глядя на мой аватар? Почему погибли мои сородичи? Как такое могло произойти?

  • Владимир_Борткевич 14 января 2016 в 20:08 из Беларуси

    На собачьи бои не раз приводили волков результат для серых печальный Погуглите

  • ur4ik 14 января 2016 в 20:08 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (14.01.2016 19:10) писал(a):
    Бойцовсие породы собак выводились исходя из мышечной силы и силы и строения челюстей отсутствия страха и пониженого болевого порога так что волку оив них не светит
    Волк любого питбудя разорвет. Я как-то года два заинтересовался этим вопросом. Много литературы прочитал, свидетельств охотников и жителей степи, где волки орудуют, уничтожая стадо овец за один присест. Те люди не по интернету, а на опыте убеждались, что НИ ОДНА собака против взрослого здорового волка ничего сделать не может. Даже алабай, выведенный для противостояния волку. Кстати, гляньте видео, как пастухи ранят волка, но специально не убивают, чтобы потом собак на него натравить для тренировки. Так даже раненого волка пять собак с трудом убивают. Ютюб, конечно, после жалоб гринписовцев время от времени удалял такие сюжеты, но думаю, что вы справитесь и найдете какое-нить видео на подобную тематику. А распиаренным питбулям, доберманам и др. бойцовским собакам НИЧЕГО не светит против волка. Он их реально за пару секунд уложит. В первом раунде, так сказать )) Бойцовские собаки выовдились совсем для других целей - для собачьих боев, чтобы зрелищно было.

  • ur4ik 14 января 2016 в 20:11 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (14.01.2016 20:08) писал(a):
    На собачьи бои не раз приводили волков результат для серых печальный Погуглите
    Это смотря, какие там условия. Если такие, что волку не развернутся, то я ещё поверю. А если свободное пространство, то у собак крайне мало шансов: если вок нездоров, если он не дикий, а выведенный в питомнике, если он ещё не взрослый.

  • Павел_Саванец 14 января 2016 в 20:14 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (14.01.2016 14:59) писал(a):
    А древенским тузикам выросшим на кортофельных очистках конечно оппа
    Отличный комент!!!! Чуть не умер со смеху И вообще, тема очень важная. Особенно пол собак ))

  • tvv__box_talks11 14 января 2016 в 20:19 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (14.01.2016 20:08) писал(a):
    На собачьи бои не раз приводили волков результат для серых печальный Погуглите
    предложите свои гугловидеопримеры в доказательство, как это сделал я в Казахстане

  • ur4ik 14 января 2016 в 20:20 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (14.01.2016 20:08) писал(a):
    На собачьи бои не раз приводили волков результат для серых печальный Погуглите
    Погуглил. Очень часто на видео за волка выдают помесь волка с собакой, а иногда и вообще помесь овчарки с хаски. Настоящих диких здоровых (в смысле не размеров, а здоровья) волков ни одна собака не возьмет. Найдите в соц сетях любого жителя степей, держащих овец, они подтвердят. И там не самые крупные волки водятся.

  • Владимир_Борткевич 14 января 2016 в 20:21 из Беларуси

    ur4ik (14.01.2016 20:11) писал(a):
    Это смотря, какие там условия. Если такие, что волку не развернутся, то я ещё поверю. А если свободное пространство, то у собак крайне мало шансов: если вок нездоров, если он не дикий, а выведенный в питомнике, если он ещё не взрослый.
    волк в принципе ни чем не отличается от собаки

  • tvv__box_talks11 14 января 2016 в 20:23 из Беларуси

    motowoz (14.01.2016 20:03) писал(a):
    Там шакалы.
    а то я думаю, что они шакалами обзывалися...

  • Владимир_Борткевич 14 января 2016 в 20:28 из Беларуси

    Отважная собака получила тяжелые травмы, но выжила. В конце сентября в один из вечеров владелец кавказской овчарки из деревни Заозерье обнаружил, что пес отвязался и убежал гулять. Хозяин искал его всю ночь и нашел в полях только утром, почти без сознания, сжимающим в зубах горло мертвой волчицы. Как пишут на форуме «Охота в Карелии», рядом с псом на месте кровавой схватки валялись еще три волка-подростка. «Кавказцу» тоже сильно досталось, но после лечения его жизни и здоровью ничто не угрожает.

  • Владимир_Борткевич 14 января 2016 в 20:31 из Беларуси

    кавказец против волка - 8 тыс. видео video.yandex.by›кавказец против волка СМОТРЕТЬ2:05 кавказская овчарка против волка uz-sm.ru СМОТРЕТЬ1:13 кавказская овчарка против волка uz-sm.ru СМОТРЕТЬ6:10 кавказская овчарка против волка uz-sm.ru СМОТРЕТЬ2:40 кавказец против медведя youtube.com Пожаловаться "Кавказец" загрыз стаю волков. Hodar hodar.ru›post/11633/

  • kurama-kyubi 14 января 2016 в 20:31 из Беларуси

    filzer (14.01.2016 14:34) писал(a):
    А что может самец небольшой дворняги сделать волчице? Причем тут вообще пол?
    ну что, что ... сделал бы самец что мог самке - остался бы жив ... видимо даже уже в деревнях не осталось нормальных самцов, вот самки и впадают в бешенство ... )

  • ur4ik 14 января 2016 в 20:31 из Беларуси

    Вот, собака сидит на цепи, а волк придушил и вырвал с цепи. Много собак видели, чтобы цепи рвали? https://www.youtube.com/watch?v=6kSrBj-J2OA

  • motowoz 14 января 2016 в 20:33 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (14.01.2016 14:59) писал(a):
    А древенским тузикам выросшим на кортофельных очистках конечно оппа
    Собачий желудок картофель не переваривает.

  • ur4ik 14 января 2016 в 20:33 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (14.01.2016 20:28) писал(a):
    Отважная собака получила тяжелые травмы, но выжила. В конце сентября в один из вечеров владелец кавказской овчарки из деревни Заозерье обнаружил, что пес отвязался и убежал гулять. Хозяин искал его всю ночь и нашел в полях только утром, почти без сознания, сжимающим в зубах горло мертвой волчицы. Как пишут на форуме «Охота в Карелии», рядом с псом на месте кровавой схватки валялись еще три волка-подростка. «Кавказцу» тоже сильно досталось, но после лечения его жизни и здоровью ничто не угрожает.
    здесь ключевое ВОЛКИ-ПОДРОСТКИ. Это как взрослый дядя, против трех 12-летних детей

  • kurama-kyubi 14 января 2016 в 20:33 из Беларуси

    теперь я точно знаю значение словосочетания бешеная самка (другое слово по соображениям воспитанности не привел, но все думаю поняли) ... )))

  • tvv__box_talks11 14 января 2016 в 20:38 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (14.01.2016 20:31) писал(a):
    кавказец против волка - 8 тыс. видео video.yandex.by›кавказец против волка СМОТРЕТЬ2:05 кавказская овчарка против волка uz-sm.ru СМОТРЕТЬ1:13 кавказская овчарка против волка uz-sm.ru СМОТРЕТЬ6:10 кавказская овчарка против волка uz-sm.ru СМОТРЕТЬ2:40 кавказец против медведя youtube.com Пожаловаться "Кавказец" загрыз стаю волков. Hodar hodar.ru›post/11633/
    особенно "умилило" кавказец против медведя, там чеченец "борется" с обессилевшим от голода медведем, который даже не может стоять. Ужас и мрак. Ложь, ложь, ложь и только ложь. А чего ещё можно ждать от белоруса?

  • papls 14 января 2016 в 20:39 из Беларуси

    Вот интересное видео по теме:https://www.youtube.com/watch?v=-lWoRKTVil8

  • motowoz 14 января 2016 в 20:40 из Беларуси

    kurama-kyubi (14.01.2016 20:31) писал(a):
    ну что, что ... сделал бы самец что мог самке - остался бы жив ... видимо даже уже в деревнях не осталось нормальных самцов, вот самки и впадают в бешенство ... )
    От части согласен! Наши охотники бедуют что теперь нет хороших собак для охоты как были раньше. Даж во дворе хорошую псину (в селе) проблематично вырастить. По большей части вырастают диетчики ( любители домашней птицы и яичек )

  • ur4ik 14 января 2016 в 20:41 из Беларуси

    Вот люди пишут, которые не в нете смотрят видео как собак против волкособов (волк и собака помесь) домашних дерутся или против шакалов, а против настоящих диких волков. "Не знаю как сейчас, но раньше на отарных собак, так называемых волкодавов, надевали строгий ошейник только шипами наружу, что бы волк не взял пса и раздирал себе пасть... Но и у волка шея не голая, будь здоров какя шерсть, вот только ошейника нету...... Кавказца спасает еще его густая и длинная шерсть, а еще спрятавшийся там ошейник, и в отаре он не один.... И нехватка витаминов у большегрузных собак приводит к печальным последствиям и все они слабы на ноги и вес зачастую добавляет подкожный жир, который отсутствует у волков. Если волк 70, то это комок мышц, а если все 90....?

  • Владимир_Борткевич 14 января 2016 в 20:44 из Беларуси

    волкодав убивает волков Ахмед Муссалов 799 887 просмотров

  • tvv__box_talks11 14 января 2016 в 20:49 из Беларуси

    ur4ik (14.01.2016 20:41) писал(a):
    Вот люди пишут, которые не в нете смотрят видео как собак против волкособов (волк и собака помесь) домашних дерутся или против шакалов, а против настоящих диких волков. "Не знаю как сейчас, но раньше на отарных собак, так называемых волкодавов, надевали строгий ошейник только шипами наружу, что бы волк не взял пса и раздирал себе пасть... Но и у волка шея не голая, будь здоров какя шерсть, вот только ошейника нету...... Кавказца спасает еще его густая и длинная шерсть, а еще спрятавшийся там ошейник, и в отаре он не один.... И нехватка витаминов у большегрузных собак приводит к печальным последствиям и все они слабы на ноги и вес зачастую добавляет подкожный жир, который отсутствует у волков. Если волк 70, то это комок мышц, а если все 90....?
    В белоруссии мелкие волки. Волковня, а не волки... Отсилы по 40 кг будут. Кушать им нечего, нищая страна. Холуями цепными питаются от голода, как волчица эта...

  • tvv__box_talks11 14 января 2016 в 20:53 из Беларуси

    ur4ik (14.01.2016 20:41) писал(a):
    Вот люди пишут, которые не в нете смотрят видео как собак против волкособов (волк и собака помесь) домашних дерутся или против шакалов, а против настоящих диких волков. "Не знаю как сейчас, но раньше на отарных собак, так называемых волкодавов, надевали строгий ошейник только шипами наружу, что бы волк не взял пса и раздирал себе пасть... Но и у волка шея не голая, будь здоров какя шерсть, вот только ошейника нету...... Кавказца спасает еще его густая и длинная шерсть, а еще спрятавшийся там ошейник, и в отаре он не один.... И нехватка витаминов у большегрузных собак приводит к печальным последствиям и все они слабы на ноги и вес зачастую добавляет подкожный жир, который отсутствует у волков. Если волк 70, то это комок мышц, а если все 90....?
    Только В ЛЕГЕНДАХ такие волки по 80-90 кг существуют. Или в "рассказах" охотников-мюнхаузенов. 40 кг - вот вес бел.волка самки. 50 кг - самца.

  • ur4ik 14 января 2016 в 21:00 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (14.01.2016 20:53) писал(a):
    Только В ЛЕГЕНДАХ такие волки по 80-90 кг существуют. Или в "рассказах" охотников-мюнхаузенов. 40 кг - вот вес бел.волка самки. 50 кг - самца.
    Про белорусских - согласен, что они небольшие. Там человек не белорусских волков описывают. Про вес в 100 кг вы даже у ученых-биологов прочитаете. Особенно про тех, которые в заполярье живут.

  • ur4ik 14 января 2016 в 21:02 из Беларуси

    А вот как ДИКИЙ волк нападает на трех собак. Сами смотрите, как он их "боится" https://www.youtube.com/watch?v=7y4QIR_HOuI

  • ur4ik 14 января 2016 в 21:04 из Беларуси

    Владимир_Борткевич писал(a):
    текст сообщения удален
    Все видео, которые ходят в сети, где собака один на один с волком где-то во вдоре или в загоне, да ещё и побеждает - это собака против волкособов. Их почти не отличить от волка https://www.youtube.com/watch?v=6fgnM7Vut9o

  • ur4ik 14 января 2016 в 21:07 из Беларуси

    ur4ik (14.01.2016 20:41) писал(a):
    Вот люди пишут, которые не в нете смотрят видео как собак против волкособов (волк и собака помесь) домашних дерутся или против шакалов, а против настоящих диких волков. "Не знаю как сейчас, но раньше на отарных собак, так называемых волкодавов, надевали строгий ошейник только шипами наружу, что бы волк не взял пса и раздирал себе пасть... Но и у волка шея не голая, будь здоров какя шерсть, вот только ошейника нету...... Кавказца спасает еще его густая и длинная шерсть, а еще спрятавшийся там ошейник, и в отаре он не один.... И нехватка витаминов у большегрузных собак приводит к печальным последствиям и все они слабы на ноги и вес зачастую добавляет подкожный жир, который отсутствует у волков. Если волк 70, то это комок мышц, а если все 90....?
    А ещё посмотрел видео шведских охотников. Перевел их коммент в гугле. оказывается, они на собак тоже защиту от волков ставят - "жилет с шипами". Может, это ошейник в гугле так перевелся, а может и реально ещё и туловище защищают. Вот видюха. На собаке камера, поэтому плохо видно. Зато ясен результат - собака мертва https://www.youtube.com/watch?v=u1zCNH_oN2Q

  • ur4ik 14 января 2016 в 21:16 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (14.01.2016 20:53) писал(a):
    Только В ЛЕГЕНДАХ такие волки по 80-90 кг существуют. Или в "рассказах" охотников-мюнхаузенов. 40 кг - вот вес бел.волка самки. 50 кг - самца.
    Про 100 чего-то напутал. Там люди про 90 писали ) А так диапозон от 60 до 80 кг. у крупных волков. Но 90 кг числятся. Вот ссылка: http://doghusky.ru/статьи/породы-волков.html "Среди этих зверей наибольшую массу имели: из самцов - 79 кг, добыт в Собинском районе, из самок - 62 кг. След правой передней лапы этого огромного, почти восьмидесятикилограммового зверя имел длину 16, а ширину 10 см. Надо сказать, что для Украины указаны волки еще больших размеров - 92 кг из Луганской области и 96 кг из Черниговской, но условия определения массы этих зверей неизвестны" Крупнейшим волком планеты является серый, обыкновенный волк Canis lupus. Его длина без учета хвоста достигает одного метра шестидесяти сантиметров, а вес - порядка девяноста килограмм. Высота серого хищника - девяносто сантиметров. Canis lupus - не только самый большой волк, но еще и самый большой представитель семейства псовых. Подробнее: http://www.uznayvse.ru/interesting-facts/samyie-bolshie-volki-v-mire.html

  • celovekonenavistnui 14 января 2016 в 21:17 из Беларуси

    ur4ik (14.01.2016 21:07) писал(a):
    А ещё посмотрел видео шведских охотников. Перевел их коммент в гугле. оказывается, они на собак тоже защиту от волков ставят - "жилет с шипами". Может, это ошейник в гугле так перевелся, а может и реально ещё и туловище защищают. Вот видюха. На собаке камера, поэтому плохо видно. Зато ясен результат - собака мертва https://www.youtube.com/watch?v=u1zCNH_oN2Q
    Достаточно яркого атласного ошейника с запахом человека,что бы волк не снял охотничью собаку на промысле,это единственное средство.

  • Владимир_Борткевич 14 января 2016 в 21:31 из Беларуси

    Сила укуса Мастифф, PSI: 556 волк 406 бультерьер кавказец питбуль порядка 450

  • strong_sat 14 января 2016 в 21:55 из Ливии

    В деревне моих родственников уже которую неделю пропадают собаки..Народ не знает, что и думать,бесследно просто счезают..Но это в минской области.ивацевичи в Бресте вроде бы

  • tvv__box_talks11 14 января 2016 в 22:12 из Беларуси

    ur4ik (14.01.2016 21:00) писал(a):
    Про белорусских - согласен, что они небольшие. Там человек не белорусских волков описывают. Про вес в 100 кг вы даже у ученых-биологов прочитаете. Особенно про тех, которые в заполярье живут.
    были такие волки, согласен. БЫЛИ и здесь. Статья-то сегодняшняя. САМКА моих ребят погрызла. Завтра бел.женщины меня замочат... А вот они за 100 кг - совсем не редкость в РБ. Я вижу, сколько они едят. В магазин не зайти стало.

  • Sav_user 14 января 2016 в 22:16 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (14.01.2016 14:55) писал(a):
    Могут немецкая овчарка кавказкая овчарка ротвеллер чернй терьер мастиф питбуль бультерьер эльдельтерьер дог боксер доберман азиат (алабай) ризеншнауцер и др
    Вряд ли такие породы часто встречаются на подворьях, тем более деревень.

  • id247654602 14 января 2016 в 22:21 из Европы

    Эта были проста пекинэсы

  • tvv__box_talks11 14 января 2016 в 22:38 из Беларуси

    ur4ik (14.01.2016 21:16) писал(a):
    Про 100 чего-то напутал. Там люди про 90 писали ) А так диапозон от 60 до 80 кг. у крупных волков. Но 90 кг числятся. Вот ссылка: http://doghusky.ru/статьи/породы-волков.html "Среди этих зверей наибольшую массу имели: из самцов - 79 кг, добыт в Собинском районе, из самок - 62 кг. След правой передней лапы этого огромного, почти восьмидесятикилограммового зверя имел длину 16, а ширину 10 см. Надо сказать, что для Украины указаны волки еще больших размеров - 92 кг из Луганской области и 96 кг из Черниговской, но условия определения массы этих зверей неизвестны" Крупнейшим волком планеты является серый, обыкновенный волк Canis lupus. Его длина без учета хвоста достигает одного метра шестидесяти сантиметров, а вес - порядка девяноста килограмм. Высота серого хищника - девяносто сантиметров. Canis lupus - не только самый большой волк, но еще и самый большой представитель семейства псовых. Подробнее: http://www.uznayvse.ru/interesting-facts/samyie-bolshie-volki-v-mire.html
    Как Вам не стыдно? Из Вашей же ссылки: На евразийской территории максимальных размеров достигает среднерусский лесной волк. Высота в плечах может достигать метра, а длина иногда превышает метр шестьдесят сантиметров. Максимальный вес взрослого самца - почти сорок пять килограмм. Вы вообще только вчитайтесь в этот бред: К крупным видам относят гривистого волка. Его высота в среднем семьдесят пять сантиметров, вес варьирует от двадцати одного до двадцати трех килограмм при длине сто шестьдесят сантиметров. Волк, как кот домашний. И это не весь бред статьи. Далеко не весь!

  • alex_volck 14 января 2016 в 22:52 из Беларуси

    А что в этой стране ещё не всю дичь перестреляли?В Гродненских лесах днём с огнём никого ни разу не увидишь.Были зашли с Литвы волки,так их наши дебилы флажками обложили и побили всех напрочь,ну а потом сожрали,наверное.

  • Madammm_Madammm_talks56 14 января 2016 в 23:17 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (14.01.2016 14:55) писал(a):
    Могут немецкая овчарка кавказкая овчарка ротвеллер чернй терьер мастиф питбуль бультерьер эльдельтерьер дог боксер доберман азиат (алабай) ризеншнауцер и др
    Врядли в деревнях живут представители этих пород, ну кроме быть может немецкой овчарки. И тем более такие собаки не сидят во дворе на цепи, они находятся прямо в доме.

  • Serg#81 14 января 2016 в 23:25 из Беларуси

    если волк пришел к человеку то варианта два - либо в лесу жрать нечего, либо намекает что хочет собачей сытой жизни, а не бегать по лесу за зайцами/лосями... либо бешенство

  • Madammm_Madammm_talks56 14 января 2016 в 23:38 из Беларуси

    kurama-kyubi (14.01.2016 20:31) писал(a):
    ну что, что ... сделал бы самец что мог самке - остался бы жив ... видимо даже уже в деревнях не осталось нормальных самцов, вот самки и впадают в бешенство ... )
    Ну разве, если бы это был самец немецкой овчарки, может и прокатило бы, а с тузиком вряд ли бы волчица согласилась.

  • Madammm_Madammm_talks56 14 января 2016 в 23:47 из Беларуси

    Волкособы. https://www.youtube.com/watch?v=UtngDMfUEds А все равно по внешности видно, что не волк, а полукровка. Они так родились от волчицы, которая находится в клетке. Интересно, а в свободной природе бывает такое?

  • leader_gmbh 15 января 2016 в 00:08 из Беларуси

    Жаль что застрелили, настоящий боец был

  • tvv__box_talks11 15 января 2016 в 00:22 из Беларуси

    ur4ik (14.01.2016 21:07) писал(a):
    А ещё посмотрел видео шведских охотников. Перевел их коммент в гугле. оказывается, они на собак тоже защиту от волков ставят - "жилет с шипами". Может, это ошейник в гугле так перевелся, а может и реально ещё и туловище защищают. Вот видюха. На собаке камера, поэтому плохо видно. Зато ясен результат - собака мертва https://www.youtube.com/watch?v=u1zCNH_oN2Q
    я это видео смотрел с продолжением, там пришли мужики, возможно, собака выжила. Однако очевидно другое: собака не испугалась 2-х волков. И устроила им достойный "приём". А могла бы просто сбежать. Разумеется, это шведская собака и не ровня белорусской. Тем не менее.

  • oks_1964 15 января 2016 в 00:36 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (14.01.2016 23:47) писал(a):
    Интересно, а в свободной природе бывает такое?
    Бывает. И достаточно часто (оплодотворение волками собак, убежавших с подворья в "волчьих" местах). Видела несколько раз таких в РБ. Кто-то их на цепи держит в качестве сторожевых собак. Красавцы неимоверные... Кстати, собственно волк в качестве вожака стаи (т.е. чистокровное животное) не так опасен для людей, как именно волкопес (уж буду их так называть по привычке). Волк -- животное умное и осторожное, просто так к жилью не сунется. Многие исследователи говорят о том, что чистокровный волк на человека вообще не нападает (если, ессно, не больной). То есть не зафиксировано случаев нападения на человека именно волка. А вот волкопес -- это уже зверь хитрый, умный... Человека не боится, вожак-волкопес стаю из-под обстрела уведет (никакие красные флажки не помогут). В детстве слышала, как мужчины-охотники ругались на то, что истребленные стаи (нападавшие на животных, по-моему, не помню про людоедство) бОльшей частью состояли именно из волкопсов (в разной степени собачьести, но за них не платили в отличие от убитых волков). То есть мороки больше, а дохода никакого. А вообще красавцы волкопсы --

  • iskander79 15 января 2016 в 02:56 из Беларуси

    так же дворовой пацан влегкую "отмудохает" скрипача или футболиста. но того, кто умеет драться, дворовик обойдет стороной.

  • iron meidon_iron 15 января 2016 в 08:02 из Беларуси

    Да,белорусские волки-это собаки,ушедшие в партизаны

  • demyura 15 января 2016 в 09:36 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (14.01.2016 18:58) писал(a):
    уверен что против взрослого ратвеллера и страфоршира ни у одного волка шансов нет
    Вы бы почитали литературу и не гадали бы. Ни одна собака не осилит волка. Есть специальные породы- Волкодавы(разные бывают) но они охотятся не в одиночку и им ещё надевают защитный ошейник. Волк - это груда мышц, выросших в лесу без всяких "педигрипалов"

  • bob_by 15 января 2016 в 09:58 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (14.01.2016 22:38) писал(a):
    Как Вам не стыдно? Из Вашей же ссылки: На евразийской территории максимальных размеров достигает среднерусский лесной волк. Высота в плечах может достигать метра, а длина иногда превышает метр шестьдесят сантиметров. Максимальный вес взрослого самца - почти сорок пять килограмм. Вы вообще только вчитайтесь в этот бред: К крупным видам относят гривистого волка. Его высота в среднем семьдесят пять сантиметров, вес варьирует от двадцати одного до двадцати трех килограмм при длине сто шестьдесят сантиметров. Волк, как кот домашний. И это не весь бред статьи. Далеко не весь!
    Где коты по 20 кг наблюдались?

  • fox-gun 15 января 2016 в 11:11 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (14.01.2016 14:30) писал(a):
    А что ж там за собаки такие? Самцы чтобы не могли противостоять самке? Уточните ПОЛ убитых, пожалуйста.
    Собаки могли быть маленькими. Не все же волкодавов держать. Хм, идёт человек по улице,на вас нападает человек и ломает вам шею.Какого он пола?! НЕВАЖНО.Не каждый даже человек будет просто драться не то что убивать...

  • serglab 15 января 2016 в 11:14 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (14.01.2016 14:55) писал(a):
    Могут немецкая овчарка кавказкая овчарка ротвеллер чернй терьер мастиф питбуль бультерьер эльдельтерьер дог боксер доберман азиат (алабай) ризеншнауцер и др
    Ризеншнауцер против волка? Ну, насмешил... спасибо.

  • kipovets 15 января 2016 в 13:23 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (14.01.2016 14:30) писал(a):
    А что ж там за собаки такие? Самцы чтобы не могли противостоять самке? Уточните ПОЛ убитых, пожалуйста.
    Возможно, лучше уточнить породу и размер собак, которые пали жертвой волчицы?

  • tvv__box_talks11 15 января 2016 в 18:00 из Беларуси

    demyura (15.01.2016 09:36) писал(a):
    Вы бы почитали литературу и не гадали бы. Ни одна собака не осилит волка. Есть специальные породы- Волкодавы(разные бывают) но они охотятся не в одиночку и им ещё надевают защитный ошейник. Волк - это груда мышц, выросших в лесу без всяких "педигрипалов"
    характер волка следует принимать во внимание, это не холуй

  • tvv__box_talks11 15 января 2016 в 18:01 из Беларуси

    kipovets (15.01.2016 13:23) писал(a):
    Возможно, лучше уточнить породу и размер собак, которые пали жертвой волчицы?
    возможно, лучше уточнить, почему собака не могла убежать

  • tvv__box_talks11 15 января 2016 в 18:03 из Беларуси

    kipovets (15.01.2016 13:23) писал(a):
    Возможно, лучше уточнить породу и размер собак, которые пали жертвой волчицы?
    А также то, почему хозяин не пришёл ей на помощь в собственном дворе. Хотя знаю, это, вероятно, белорус. Ну тогда понятно.

  • Люди_В Курсе 15 января 2016 в 18:25 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (14.01.2016 20:08) писал(a):
    На собачьи бои не раз приводили волков результат для серых печальный Погуглите
    Раньше в цирке был популярен номер - борьба атлета со львом. Атлет всегда побеждал))

  • Татьяна_Славянская 18 января 2016 в 02:11 из Беларуси

    Волчица, стольких убившая и покалечившая, явно не со двора на двор перехаживала, на неё именно ополчились все деревенские собаки. Так что, дворняги честно делали своё дело, до конца. Прививайте своих питомцев вовремя, не подвергайте их опасности.