Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

Происшествия


Пожилая женщина скончалась через 3 дня, сообщил сегодня во время пресс-конференции начальник УВД Брестского облисполкома Федор Балейко.

Трагедия произошла 7 января около 21 часа, сообщает БЕЛТА. Семья праздновала Рождество. Взрослые употребляли спиртные напитки. Конфликт произошел на кухне, где находилась бабушка. В какой-то момент туда забежала девочка 2006 года рождения.

По предварительной версии, пожилая женщина ударила девочку и таскала ее за волосы. Защищаясь, внучка схватила нож со стола и дважды ударила им пенсионерку в живот.

Дочь потерпевшей, мать девочки, перевязала раненую, но к медикам обращаться не стала. Спустя три дня, 11 января в 16.20, пенсионерка скончалась в своей квартире.

Обстоятельства трагедии уточняются. В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Школа — о 9-летней Милане, которая якобы смертельно ранила ножом бабушку: «Не верим в эту версию»

Известно, что семья считалась неблагополучной, признана находящейся в социально опасном положении. На воспитании там находится четверо детей. Отец семейства в это время был на заработках в России. Погибшая пенсионерка 1959 года рождения была неоднократно судима за кражи и грабежи. Мать девочки одно время злоупотребляла спиртными напитками.

«Наверное, органы опеки и попечительства что-то не учли в своей работе, не дошли до того, чтобы все-таки принять меры по изъятию этих детей. В результате такая вот трагедия, по которой нам еще придется разбираться. И этот случай, к сожалению, не единичный. В Столинском районе в прошлом году бабушка убила внука-инвалида. В Пружанском районе на пожаре недавно погибли двое детей — там тоже семья не совсем благополучная. Мы тесно взаимодействуем с соответствующими службами и ведомствами, но проблемные вопросы есть», — констатировал начальник УВД.


Комментарии с форума

  • vasilii-agrenev 12 января 2016 в 13:56 из Беларуси

    chuvak911 (12.01.2016 13:54) писал(a):
    Среднестатистическая белорусская семья. Как есть, так есть.....
    У вас проблема со статистикой.

  • YA-Gomelchanin 12 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    «Наверное, органы опеки и попечительства что-то не учли в своей работе, не дошли до того, чтобы все-таки принять меры по изъятию этих детей.
    Да они много где не дорабатывают!!!

  • ШыбкаВумны 12 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    vasilii-agrenev (12.01.2016 13:53) писал(a):
    Это жесть. Я вообще за то, что бы алкашей (обоих полов) принудительно стерилизовать.
    Алкашем за один день не становятся. Как отбирать будете?

  • s.nemo 12 января 2016 в 14:28 из Беларуси

    Как по мне так вполне благополучная семья по нашим меркам, муж на заработках, а насчёт алкоголя, так тут все пьют, это не порок.

  • dimacon 12 января 2016 в 14:36 из Беларуси

    Laguk_Лагук (12.01.2016 14:26) писал(a):
    бабушка получила по заслугам...
    в торжественной обстановке, под бой курантов

  • Schteker 12 января 2016 в 14:36 из Беларуси

    chuvak911 (12.01.2016 13:54) писал(a):
    Среднестатистическая белорусская семья. Как есть, так есть.....
    т.е. у вас в семье так же происходит.

  • dimacon 12 января 2016 в 14:37 из Беларуси

    oletsky66 (12.01.2016 14:35) писал(a):
    У девятилетней на такое просто не хватит сил, похоже мамашка хочет спихнуть все на дочку
    а хто ж прауду скажа

  • dimacon 12 января 2016 в 14:39 из Беларуси

    alexver73 (12.01.2016 14:36) писал(a):
    папаше лучше оставаться навсегда в России, чем в эту семейку возвращаться.
    он уже и забыл что у него есть семья

  • supermegazord 12 января 2016 в 14:48 из Беларуси

    Вот это по нашему! По православному!

  • mrdoggy 12 января 2016 в 14:56 из Беларуси

    православные отмечают Рождество. Традиционно.

  • konram 12 января 2016 в 15:19 из Беларуси

    oletsky66 (12.01.2016 14:35) писал(a):
    У девятилетней на такое просто не хватит сил, похоже мамашка хочет спихнуть все на дочку
    Ткнуть ножом? Не смешите. Это же не топором тело расчленять.

  • steklolit 12 января 2016 в 15:28 из Беларуси

    А девочка ли ...????? В квартире было кому.....

  • vasiliev1983 12 января 2016 в 15:36 из Беларуси

    Я фигею! девочке всего 9 лет - вот что алкоголь и воспитание алкашей делает!

  • vip_777 12 января 2016 в 15:43 из Беларуси

    grpv (12.01.2016 13:52) писал(a):
    Когда уже начнём бороться с пьянством?
    Ну алкоголь уже можно купить круглосуточно! Так что какая борьба с пьянством, когда казна пустая)

  • идеальнаЯ Кошка 12 января 2016 в 15:47 из Беларуси

    finn2007 (12.01.2016 15:39) писал(a):
    Пипец бабушка. Судима за кражи и ГРАБЕЖИ? Мда, нет слов...
    Похоже, сейчас она с того света очень гордится своей внучкой, достойная подрастает смена...

  • GollumMinsk 12 января 2016 в 15:52 из Беларуси

    Вот он - белорусский мир...

  • publict 12 января 2016 в 15:54 из Беларуси

    idulin (12.01.2016 14:15) писал(a):
    Задушевный ролик, увидел его за час до поздравления от президента... Посмеялся от души https://www.youtube.com/watch?v=lesARqnlhG0
    как в ролике, так показывают старый город, конченых стекляшек не так. а как в реальной жизни, готовы ради этих стекляшек посносить старые красивые здания, иногда даже кварталами целыми

  • Подмена_понятий 12 января 2016 в 15:58 из Беларуси

    через три дня после ранений в живот умирают от общей интоксикации. Про перитонит слышали?

  • pechnik 12 января 2016 в 15:59 из Беларуси

    Мдаа, гены пальцем не заткнешь, в разборках "Внучка" оказалась шустрее и круче "Бабушки".

  • ljus 12 января 2016 в 16:05 из Беларуси

    менталитет беларусского быдла

  • Подмена_понятий 12 января 2016 в 16:07 из Беларуси

    ljus (12.01.2016 16:05) писал(a):
    менталитет беларусского быдла
    белАрускАгА все буквы О убери. Из принципа

  • Mexicanetz 12 января 2016 в 16:13 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=6AZPwtNhzWc

  • kingcrimson 12 января 2016 в 16:15 из Беларуси

    Интересно, посадят маму или папу?

  • fox-gun 12 января 2016 в 16:17 из Беларуси

    О как более 2000 лет рабства дают о себе знать...

  • СэрЁжик 12 января 2016 в 16:18 из Беларуси

    homiyanka (12.01.2016 14:12) писал(a):
    Жаль девочку - жила не понятно в каких условиях пьянства, лишения и унижения, а после еще в 9 лет вынужденно стала убийцей... Прискорбно, что семья уже "считалась неблагополучной, признана находящейся в социально опасном положении" - только никто из органов так и не позаботился о 4-х детях...
    Да и сама девочке с водкой наверняка не вприглядку знакома была. Пьёт, поди, как колхозная лошадь...

  • pechnik 12 января 2016 в 16:23 из Беларуси

    fox-gun (12.01.2016 16:17) писал(a):
    О как более 2000 лет рабства дают о себе знать...
    Шо бабули-рабе алкоголя было 2000 лет? Вы Калиостро?

  • gderodilsya 12 января 2016 в 16:27 из Беларуси

    Вот это сила у второклассницы!!! Эх раз!!! И еще раз!!!

  • gderodilsya 12 января 2016 в 16:31 из Беларуси

    finn2007 (12.01.2016 15:39) писал(a):
    Пипец бабушка. Судима за кражи и ГРАБЕЖИ? Мда, нет слов...
    Пипец внучка. Ходит небось в школу....ой, не хочу даже думать, что еще может вытворить...

  • Татьяна_Крук 12 января 2016 в 16:31 из Европы

    sasha_sinkevich_talks7 (12.01.2016 15:07) писал(a):
    Женщина погибла скорее от не оказания своевременной медицинской помощи, а не от тяжести ножевых ранений. История очень правдободобно выглядит.
    Я тоже думаю,что её не стали спасать.Если у нас не оказывают медицинскую помощь даже ветеранам труда,то что уж говорить о сомнительной женщине с криминальным прошлым.

  • abovo 12 января 2016 в 16:52 из Беларуси

    oletsky66 (12.01.2016 14:35) писал(a):
    У девятилетней на такое просто не хватит сил, похоже мамашка хочет спихнуть все на дочку
    Нож в живот не хватит сил? Вполне хватит!

  • krisionok.64 12 января 2016 в 17:04 из Беларуси

    ШыбкаВумны (12.01.2016 14:28) писал(a):
    Как никакого? В ОАЭ побухайте в парке, или Саудовской Аравии.
    Сингапур -не мусульманская страна, многоконфесиональная, но там и курящих на улице не увидишь, не то, что пьющих.Где существует система неотвратимости наказания и закон един для всех, успешно можно бороться с любым злом.

  • ljus 12 января 2016 в 17:09 из Беларуси

    krisionok.64 (12.01.2016 17:05) писал(a):
    В этой ситуации девочка - жертва. Вы о чём вообще?
    видимо о том, что от осинки не родятся апельсинки. И вряд ли бабушка пьяница и уголовница в состоянии воспитать будущего гения...

  • Мокасина 12 января 2016 в 17:14 из Беларуси

    ну и семья ... без малого людоеды

  • gderodilsya 12 января 2016 в 17:35 из Беларуси

    krisionok.64 (12.01.2016 17:05) писал(a):
    В этой ситуации девочка - жертва. Вы о чём вообще?
    А о том, что одноклассник мог за косичку дернуть - тоже чем-нибудь пырнула?

  • SonicYouth 12 января 2016 в 17:39 из Беларуси

    В статье ошибка Бабушка была бы пожилой, если ей было за 60 лет А так средний возраст - молодая еще была

  • der2008 12 января 2016 в 17:44 из Беларуси

    grpv (12.01.2016 13:52) писал(a):
    Когда уже начнём бороться с пьянством?
    нужно в ночниках в Минске решетки поставить, как были в 90е годы беспечность поражает

  • saitoman 12 января 2016 в 17:52 из Беларуси

    Бабка рецидивистка ,с таким прошлым не известно кто виноват внучка или бабка +дочка три дня не звонила в скорую,тоже косвенно причастна к убийству !

  • ffsdf_sfdfd 12 января 2016 в 17:54 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks56 (12.01.2016 14:21) писал(a):
    И что за выражение в статье "праздновали рождество", как буд-то в остальные дни они не бухают
    "праздновали рождество" это для Бога. Для него бухать надо много до бабушку ку-ку. Слава богу что у нас разрешено убивать, это нормально для страны с обыденной смертной казнью. Убий это правильно и для нас норма

  • ffsdf_sfdfd 12 января 2016 в 17:57 из Беларуси

    ПТАХ писал(a):
    текст сообщения удален
    Ляхтариат. Спиртное у них еда. Бабка откушалась

  • ffsdf_sfdfd 12 января 2016 в 18:07 из Беларуси

    kingcrimson (12.01.2016 16:15) писал(a):
    Интересно, посадят маму или папу?
    Все мы уже сидим в гадкой беспросветной стране - полноценные уехали.

  • retrous 12 января 2016 в 18:08 из Беларуси

    vasilii-agrenev (12.01.2016 13:55) писал(a):
    Борьба с пьянством за всю историю человечества (во всех странах мира) не дала никакого результата. Просто нужно повышать жизненный и культурный уровень людей, развивать государство... Создавать условия, при которых человек попросту не захочет пить (становиться алкоголиком). А сейчас, особенно на периферии что ему делать? Инфраструктуры нет, работы нет, перспектив нет, только бухай..............
    200 лет назад тоже инфраструктуры не было, люди не пили, рос. империя была трезхвой страной в еВРОПЕ. ВОПРОС В сОЗНАНИИ И РАБОТЕ МОЗГА.http://yandex.by/video/search?text=жданов%20о%20пьянстве%20порвал%20всех&path=wizard&parent-reqid=1452611146912659-4807130989856129372144651-myt1-1597&filmId=Gg-fPoWU8gE&redircnt=1452611152.1

  • retrous 12 января 2016 в 18:11 из Беларуси

    В 10 лет я на бабушку и обидется не смел, даже накричать себе не позволял, а тут хладнокровно взяла нож и всадила его в бабушку как в масло. главный вопрос - воспитание ребенка.

  • koori 12 января 2016 в 18:20 из Беларуси

    а точно ли это была девочка? может тетки сами разбирались да ножом пырялись поэтому и в скорую не обратились со страху что тут же посадят? с пьяных глаз придумать правдоподобную версию тяжеловато... а за 3 дня протрезвев нашли выход? девочке дали нож подержать, уболтали, запугали, научили что говорить..... девочку за убийство не привлекут, а вот ее мамаша могла бы и сесть на нары..несмотря на количество детей.

  • koori 12 января 2016 в 18:21 из Беларуси

    SonicYouth (12.01.2016 17:39) писал(a):
    В статье ошибка Бабушка была бы пожилой, если ей было за 60 лет А так средний возраст - молодая еще была
    а выглядела на все 70...

  • Berkyt19 12 января 2016 в 18:23 из Беларуси

    grpv (12.01.2016 13:52) писал(a):
    Когда уже начнём бороться с пьянством?
    ...............Низзззяяя, а кто будет пополнять бюджет в наше трудное время.

  • al_c 12 января 2016 в 18:25 из Беларуси

    grpv (12.01.2016 13:52) писал(a):
    Когда уже начнём бороться с пьянством?
    Да причем тут пьянство.Люди праздник отмечали. Раньше старшее поколение имело хоть какой то вес. Хотя, ребенка за волосы тягать тоже глупость. Даже не знаю что сказать. Но Ваш вариант "пьянство" тоже глупость. Если семья собралась на праздник и взрослые немного выпили, то ничего тут плохого нет. Свыеше допущенного-да согласна.

  • Veneda 12 января 2016 в 18:29 из Беларуси

    al_c (12.01.2016 18:25) писал(a):
    Да причем тут пьянство.Люди праздник отмечали. Раньше старшее поколение имело хоть какой то вес. Хотя, ребенка за волосы тягать тоже глупость. Даже не знаю что сказать. Но Ваш вариант "пьянство" тоже глупость. Если семья собралась на праздник и взрослые немного выпили, то ничего тут плохого нет. Свыеше допущенного-да согласна.
    Что за чушь? Каков привет, таков и ответ - как можно таскать за волосы практически подростка уже? Какое может быть здесь вообще уважение к старшим? Уважать за что-то можно, и взаимно. Мою маму воспитали бабушка с дедушкой пока мамины родители вкалывали света не видя, она ни разу не была наказана физически, ни разу! Правда в семье и пили два раза в год, по 50 граммов на Новый год и Пасху.

  • 3263 12 января 2016 в 18:35 из Беларуси

    9-ти летний ребенок, 2-раза ножом? Не смешите меня! Через пару дней мамаша признается кто бабку порезал. Надеюсь с ней уже работают.

  • ffsdf_sfdfd 12 января 2016 в 18:55 из Беларуси

    3263 (12.01.2016 18:35) писал(a):
    9-ти летний ребенок, 2-раза ножом? Не смешите меня! Через пару дней мамаша признается кто бабку порезал. Надеюсь с ней уже работают.
    "9-ти летний ребенок, 2-раза ножом?" Это же святое! Православное рождество: ребёнок мог выпить бырла, Била в живот, а надо в печень. Дома добили чотка за 3 дня. Я много повидал похуже, всё это часто происходит, обыденно.

  • ffsdf_sfdfd 12 января 2016 в 19:14 из Беларуси

    3263 (12.01.2016 18:35) писал(a):
    9-ти летний ребенок, 2-раза ножом? Не смешите меня! Через пару дней мамаша признается кто бабку порезал. Надеюсь с ней уже работают.
    мамаша добила бы, а не держала 3 дня. Дети

  • Юляша_Степанова 12 января 2016 в 19:20 из Беларуси

    gderodilsya (12.01.2016 17:35) писал(a):
    А о том, что одноклассник мог за косичку дернуть - тоже чем-нибудь пырнула?
    Не мелите ерунду! Семья неблагополучная давно, бабушка алкоголичка со стажем, такое же самое недовоспитание дала своей дочери,дочь в свою очередь наплодила детей,которыми не занималась. Зато всем весело и тепло было на праздники. Куда смотрели местные органы опеки, когда в семье такой бедлам...рано или поздно трагедия бы произошла. Сейчас конечно чешем репу и ищем крайних. Очень жалко таких детей,которым по судьбе выпало родится в семьях где родные употребляют...это несчастные дети с искалеченной психикой и судьбой. Мама прославила дочку на всю страну,представив убийцей. Браво маме!Лишить прав на всех 4-х детей....и пусть спивается дальше.

  • katoniy 12 января 2016 в 19:26 из Беларуси

    al_c (12.01.2016 18:25) писал(a):
    Да причем тут пьянство.Люди праздник отмечали. Раньше старшее поколение имело хоть какой то вес. Хотя, ребенка за волосы тягать тоже глупость. Даже не знаю что сказать. Но Ваш вариант "пьянство" тоже глупость. Если семья собралась на праздник и взрослые немного выпили, то ничего тут плохого нет. Свыеше допущенного-да согласна.
    Ничего себе!!!В семье четверо детей,самой старшей 9 лет.Остальные - 2012,2013 и 2015 года рождения.Какая вообще может быть выпивка?Маме вообще нельзя было пить,как и бабушке.С такими детьми маленькими какие-то пьянки на уме!!!

  • marfa 12 января 2016 в 20:01 из США

    Пожилая женщина скончалась через 3 дня Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/480286.html Погибшая пенсионерка 1959 года рождения
    56 лет ей - какая она пожилая? жалку маму детей, теперь ее могут посадить за оставление в опасности и т.п. а она просто хотела зашитить таким образом ребенка (от ответсвенности). надо было пенсионерку в больницу везти.

  • Юляша_Степанова 12 января 2016 в 20:01 из Беларуси

    ffsdf_sfdfd (12.01.2016 18:55) писал(a):
    "9-ти летний ребенок, 2-раза ножом?" Это же святое! Православное рождество: ребёнок мог выпить бырла, Била в живот, а надо в печень. Дома добили чотка за 3 дня. Я много повидал похуже, всё это часто происходит, обыденно.
    Где происходит...что обыденно?что малые дети кидаются с ножами на взрослых? Не навешивайте ярлыки. Пришлось общаться с детьми младшего школьная возраста из семей наркоманов и алкоголиков...хватает и среди них толковых мальчиков и девочек, все остальные в них изъяны так это результат их жития с горе-родителями.

  • id243559786 12 января 2016 в 20:05 из Беларуси

    idulin (12.01.2016 14:15) писал(a):
    Задушевный ролик, увидел его за час до поздравления от президента... Посмеялся от души https://www.youtube.com/watch?v=lesARqnlhG0
    да уж... ничего настоящего, сплошная постановочная картинка...и игра актеров по сценарию..

  • Ирина_Леонова 12 января 2016 в 20:19 из Беларуси

    Семья праздновала Рождество. Взрослые употребляли спиртные напитки. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/480286.html Это ж надо было Рождество приписать к обычной каждодневной попойке))

  • Alexandrina 12 января 2016 в 20:33 из Беларуси

    «Наверное, органы опеки и попечительства что-то не учли в своей работе, не дошли до того, чтобы все-таки принять меры по изъятию этих детей. В результате такая вот трагедия, по которой нам еще придется разбираться. И этот случай, к сожалению, не единичный. В Столинском районе в прошлом году бабушка убила внука-инвалида. В Пружанском районе на пожаре недавно погибли двое детей - там тоже семья не совсем благополучная. Мы тесно взаимодействуем с соответствующими службами и ведомствами, но проблемные вопросы есть», - констатировал начальник УВД. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/480286.html Как прекрасно наша милиция устроилась - на опеку и педагогов работу свою перекладывать. Вы уж извините, гражданин начальник, но это ваш контингент. Бабушка судима, мамка бывшая лишенка, алкоголичка. Где ваша работа? В чём она заключалась? Если бы я флаг БЧБ с балкона свесила, через сколько вы бы наведались? Педагоги сделали всё, что от них зависело - выявили неблагополучную семью. А событие это ваш косяк - не отмазывайтесь.

  • parfen_rogojin 12 января 2016 в 20:44 из Беларуси

    Больше, еще больше алкоголя в массы. ((

  • parfen_rogojin 12 января 2016 в 20:47 из Беларуси

    Ирина_Леонова (12.01.2016 20:19) писал(a):
    Семья праздновала Рождество. Взрослые употребляли спиртные напитки. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/480286.html Это ж надо было Рождество приписать к обычной каждодневной попойке))
    Равносильно тому как на Пасху "во истину верующие" тащут алкоголь и колбасу дабы освятить. Печально, мало веры в людях осталось, сплошные инстинкты.

  • danke 12 января 2016 в 20:51 из Беларуси

    Да семейка видимо с устоявшимися традициями.

  • Madammm_Madammm_talks56 12 января 2016 в 21:07 из Беларуси

    Погибшая пенсионерка 1959 года рождения была неоднократно судима за кражи и грабежи. Мать девочки одно время злоупотребляла спиртными напитками. Вот это жесть!

  • Madammm_Madammm_talks56 12 января 2016 в 21:10 из Беларуси

    Володька Трынкин (12.01.2016 13:56) писал(a):
    Есть подозрение,что это мама бабушку порезала,а на девочку свалила,чтобы уйти от ответственности. Веселая семейка.
    Уверена, что так и есть. Поэтому и не вызывала скорую, пока раненая не померла. Если бы действительно девочка ранила, то сразу бы маман и вызвала врачей.

  • сергей_смирнов_talks92 12 января 2016 в 21:18 из Беларуси

    vasilii-agrenev (12.01.2016 13:53) писал(a):
    Это жесть. Я вообще за то, что бы алкашей (обоих полов) принудительно стерилизовать.
    Кстати это решило бы сразу много проблем.

  • s.nemo 12 января 2016 в 21:26 из Беларуси

    GollumMinsk (12.01.2016 15:52) писал(a):
    Вот он - белорусский мир...
    А чем он уже отличается от русского, приставкой " бело - ", пожалуй и всё. Семена дают свои всходы.

  • Madammm_Madammm_talks56 12 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    idulin (12.01.2016 14:15) писал(a):
    Задушевный ролик, увидел его за час до поздравления от президента... Посмеялся от души https://www.youtube.com/watch?v=lesARqnlhG0
    Специально посмотрела это видео от начала и до конца. Что в нем смешного?

  • Zyly 12 января 2016 в 21:46 из Беларуси

    Сандартная ситуация для РБ.

  • Павел_Сиников_talks18 12 января 2016 в 21:51 из Беларуси

    Еще один привет министерству торговли... Поздравляю с еще парочкой проданных бутылочек. Это же успех... А по существу... Девочка 9 лет не проткнет ножом бабушку... Я думаю баллистики это легко установят. Больше кажется, что взрослые замочили и уходят от ответственности. Три дня учили девочку что говорить. Типо ей всего 9 лет и ей ничего не будет. Пусть следователь разъяснит девочке, что ее заберут в интернат для особо опасных детишек в котором тяжелей чем в тюрьме, что она там будет с уголовниками. И что она больше не увидит родителей. Думаю даже до детских мозгов дойдёт перспектива. И еще и еще раз поздравляю алколобби в Минторге!!! Мальчики кровавые по ночам не снятся? Когда примут меры по ограничению алкогеноцида?

  • Юрий_Богданов 12 января 2016 в 21:51 из Беларуси

    Семьи Александра Григорьевича, наше настоящее и будущее страны... Мрак и ужас...

  • nati_vostrikova 12 января 2016 в 21:52 из США

    Татьяна_Крук (12.01.2016 16:31) писал(a):
    Я тоже думаю,что её не стали спасать.Если у нас не оказывают медицинскую помощь даже ветеранам труда,то что уж говорить о сомнительной женщине с криминальным прошлым.
    Скорая должна была посмотреть в хрустальный шар и определить, что в этом месте лежит человек, нуждающийся в помощи, но скорую не вызвавший? В статье четко написано, что не обращались они за медицинской помощью. Только когда поняли, что дело совсем труба - тогда начали шевелиться.

  • nati_vostrikova 12 января 2016 в 22:07 из США

    идеальнаЯ Кошка (12.01.2016 15:47) писал(a):
    Похоже, сейчас она с того света очень гордится своей внучкой, достойная подрастает смена...
    Ребенку было больно. Возможно, очень больно. Скорее всего, ребенок пробовал отбиваться от бабки-алкоголички. Схватил, что под руку подвернулось и ткнул, куда попал. А дальше перитонит и 3 дня неоказания помощи сделали свое дело. Вряд ли она сделала это, глядя в полные ужаса бабушкины глаза и злобно смеясь в лучших традициях Голливуда П.С. Знаю одну тоненькую милую девочку с большими карими глазами. Когда ее отец в очередной раз избил так, что ей уже было все равно, она вспомнила все, чему 3 года училась на карате, и отфигачила папу до черных синяков. От боли отфигачила. В нормальном состоянии она насекомое прихлопнуть не может.

  • newzubok 12 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    Бабульке туда и дорога, судя по всему...

  • lastemperor 12 января 2016 в 22:30 из Беларуси

    Тата на заработках у Расеі, а мамін хахаль дзе тады? Маленькая дзяўчынка, тым больш спалоханая, не зможа бараніцца, гэта дзіця. Але бабулю было каму зарэзаць. Хутчэй за ўсё мамінаму сябру "цешча" не спадабалася, але мама не магла дазволіць, каб тата даведаўся, што бабулю на свята зарэзаў нейкі мужчына, які сябруе з мамай. Прынамсі мама і сама магла зарэзаць. А дзяўчынку падгаварылі, навучылі, 9 гадоў гэта дзіця, але навучыць лгаць яго можна добра, і ніхто не раскусіць, ды й пры допыце дзяціны націск не дазволены, і размова з дзяцінай пры спецыяльных людзях ідзе.

  • виктор_немиров 12 января 2016 в 22:30 из Беларуси

    Чаркошкварочный институт традиционных семейных ценностей.Под мирным небом над нашей головой. Стыдно,товарищи господа...

  • vladimirish 12 января 2016 в 22:55 из Беларуси

    Знаю одну семью, так там тоже бабка пока пол пенсии не пропьёт- не угомонится, гоняет своих внуков, дочь... Ни одного праздника без скандалов. Удивительно что ещё живая

  • Эрік 12 января 2016 в 22:59 из Беларуси

    Правильно. Правило двух никто не отменял

  • artek 12 января 2016 в 23:03 из Беларуси

    9-летняя девочка во время ссоры ударила ножом пьяную бабушку. Типичные белорусы. За 20 лет развились духовно дальше некуда...

  • id31860701 12 января 2016 в 23:06 из Беларуси

    В милиции девочка правду скажет. Если это окажется она, то потому что, видимо, видела не раз как в ее семье хватались за нож.

  • a.vympel 12 января 2016 в 23:17 из Беларуси

    Песня Сектор Газа - Теща, увы, как нельзя кстати...бедная девочка....судя по всему многого натерпелась...

  • Madammm_Madammm_talks56 12 января 2016 в 23:23 из Беларуси

    Татьяна_Крук (12.01.2016 16:31) писал(a):
    Я тоже думаю,что её не стали спасать.Если у нас не оказывают медицинскую помощь даже ветеранам труда,то что уж говорить о сомнительной женщине с криминальным прошлым.
    А кто ее мог спасать, если ее собственная дочка ей даже скорую помощь не вызвала. Так бабушка и загнулась в собственной квартире без медицинской помощи. Почему так произошло не задумывались? Мое личное мнение, потому что пырнула ее не внучка, а дочка, иначе скорую бы дочь вызвала сразу.

  • kipovets 12 января 2016 в 23:28 из Беларуси

    idulin (12.01.2016 14:15) писал(a):
    Задушевный ролик, увидел его за час до поздравления от президента... Посмеялся от души https://www.youtube.com/watch?v=lesARqnlhG0
    Доля правды в ролике есть. А именно - если не бухать, заниматься собой, спортом, стремиться реализовать себя в деле/профессии, то тогда вполне можно жить в Беларуси.

  • Смотритель Зоо. 12 января 2016 в 23:29 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (12.01.2016 23:23) писал(a):
    А кто ее мог спасать, если ее собственная дочка ей даже скорую помощь не вызвала. Так бабушка и загнулась в собственной квартире без медицинской помощи. Почему так произошло не задумывались? Мое личное мнение, потому что пырнула ее не внучка, а дочка, иначе скорую бы дочь вызвала сразу.
    Или "бухали" дальше или номер "скорой" забыли.

  • Madammm_Madammm_talks56 12 января 2016 в 23:29 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (12.01.2016 21:51) писал(a):
    Еще один привет министерству торговли... Поздравляю с еще парочкой проданных бутылочек. Это же успех... А по существу... Девочка 9 лет не проткнет ножом бабушку... Я думаю баллистики это легко установят. Больше кажется, что взрослые замочили и уходят от ответственности. Три дня учили девочку что говорить. Типо ей всего 9 лет и ей ничего не будет. Пусть следователь разъяснит девочке, что ее заберут в интернат для особо опасных детишек в котором тяжелей чем в тюрьме, что она там будет с уголовниками. И что она больше не увидит родителей. Думаю даже до детских мозгов дойдёт перспектива. И еще и еще раз поздравляю алколобби в Минторге!!! Мальчики кровавые по ночам не снятся? Когда примут меры по ограничению алкогеноцида?
    Ни в какой специнтернет ее не заберут. Максимум положат в больницу для обследование состояния психики. А вот если посадят маман, то интернат ей светит однозначно. Видать ее мамаша ей эту перспективу наглядно обрисовала.

  • Madammm_Madammm_talks56 12 января 2016 в 23:32 из Беларуси

    marfa (12.01.2016 20:01) писал(a):
    56 лет ей - какая она пожилая? жалку маму детей, теперь ее могут посадить за оставление в опасности и т.п. а она просто хотела зашитить таким образом ребенка (от ответсвенности). надо было пенсионерку в больницу везти.
    Какая ответственность для 9 летнего ребенка? Думаю, даже такому контингенту, как мама девочки известно, что 9 летних детей не сажают в тюрьму.

  • kipovets 12 января 2016 в 23:34 из Беларуси

    виктор_немиров (12.01.2016 22:30) писал(a):
    Чаркошкварочный институт традиционных семейных ценностей.Под мирным небом над нашей головой. Стыдно,товарищи господа...
    Давайте консолидируемся и сделаем так, чтобы алкогольно-наркотический яд был законодательно приравнен к тяжелым наркотикам (каким он является по факту). Тогда мирное небо над головой будет трезвым и более счастливым. Но вы на это не пойдете - не захотите ломать алкогольные "традиции", "устои", "романтизм" и "поэзию".

  • Madammm_Madammm_talks56 12 января 2016 в 23:40 из Беларуси

    nati_vostrikova (12.01.2016 22:07) писал(a):
    Ребенку было больно. Возможно, очень больно. Скорее всего, ребенок пробовал отбиваться от бабки-алкоголички. Схватил, что под руку подвернулось и ткнул, куда попал. А дальше перитонит и 3 дня неоказания помощи сделали свое дело. Вряд ли она сделала это, глядя в полные ужаса бабушкины глаза и злобно смеясь в лучших традициях Голливуда П.С. Знаю одну тоненькую милую девочку с большими карими глазами. Когда ее отец в очередной раз избил так, что ей уже было все равно, она вспомнила все, чему 3 года училась на карате, и отфигачила папу до черных синяков. От боли отфигачила. В нормальном состоянии она насекомое прихлопнуть не может.
    Да, девочке этой не позавидуешь. Никакого просвета. Бывает, что в семьях где пьют родители, за детьми приглядывают вменяемые бабушки. А здесь и бабушка была...

  • gti5500_ajgjjm 12 января 2016 в 23:48 из Беларуси

    kiryl_z (12.01.2016 14:06) писал(a):
    Срочно дать им льготный кредит на хату в КГ, все ж застабильный электорат и источник раб силы.
    ЛЬготный кредит не каждая нормальная семья с хорошими зарплатами может получить, этим 100% не светит.Если так завидуете многодетным, почему не рожаете по 3-5 детей??мм хотите в своё удовольствие пожить? тогда и не вякайте насчет типа помощи государства в в виде квартиры.Вырастит 3 детей куда дороже квартиры в Минске, это вам по секрету скажу, хотя если у вас есть ребёнок , то траты умножьте на 3

  • nati_vostrikova 12 января 2016 в 23:58 из США

    Madammm_Madammm_talks56 (12.01.2016 23:40) писал(a):
    Да, девочке этой не позавидуешь. Никакого просвета. Бывает, что в семьях где пьют родители, за детьми приглядывают вменяемые бабушки. А здесь и бабушка была...
    Смеяться будете - у той девочки (которая удачно вспомнила карате) родители непьющие и внешне вполне благополучные. Только дочь колотили смертным боем за то, за что в других семьях и в угол не поставили бы. Ребенок вряд ли осознавал, что делает (если это на самом деле был ребенок). Просто хотел вырваться. А вина в смерти бабушки - ИМХО - на маме, которая скорую не вызывала 3 дня.

  • Сакура 13 января 2016 в 00:06 из Беларуси

    marfa (12.01.2016 20:01) писал(a):
    56 лет ей - какая она пожилая? жалку маму детей, теперь ее могут посадить за оставление в опасности и т.п. а она просто хотела зашитить таким образом ребенка (от ответсвенности). надо было пенсионерку в больницу везти.
    Где была мама , когда ее ребенка таскали за волосы? Не слышала? Ребенок не кричал и не плакал? Если так, то это не в первый раз, привыкла молча терпеть боль, но что -то не стерпела... гнев и обила взял верх. А мама ,возможно, так же равнодушно отнеслась к ране своей собcтвенной матери как и к избиению дочери

  • Сакура 13 января 2016 в 00:08 из Беларуси

    Равнодушно и легкомысленно. А из- за этого чаще всего случаются трагедии.

  • Сакура 13 января 2016 в 00:15 из Беларуси

    При любом раскладе, если бы мать думала о ребенке , она бы вызывала скорую. Чтобы спасти мать и спасти своего ребенка от убийства, чтобы девочка могла жить полноценно в обществе ,а не слыть убийцей собственной бабушки, а это на всю жизнь. Да с 9 ти лет

  • Menschen achtbar 13 января 2016 в 00:29 из Беларуси

    vasilii-agrenev (12.01.2016 13:55) писал(a):
    Борьба с пьянством за всю историю человечества (во всех странах мира) не дала никакого результата. Просто нужно повышать жизненный и культурный уровень людей, развивать государство... Создавать условия, при которых человек попросту не захочет пить (становиться алкоголиком). А сейчас, особенно на периферии что ему делать? Инфраструктуры нет, работы нет, перспектив нет, только бухай..............
    Огород 50 соток - и некогда бухать. И продать можно что-то. Но в РБ за последние 20 лет работать отучились напрочь - и виновато государство, расплодило льготников. Пособия детям платят, даже если папа не ахти какой академик, а не работает "бо платять мало", коммунальные не платят в городе, а их не выселяют и свет не отключают: "там же дети" Ну так пусть думают о своих детях те, кто их нарожал! Почему за их детей должны думать я и мои дети?

  • Menschen achtbar 13 января 2016 в 00:33 из Беларуси

    Сакура (13.01.2016 00:06) писал(a):
    Где была мама , когда ее ребенка таскали за волосы? Не слышала? Ребенок не кричал и не плакал? Если так, то это не в первый раз, привыкла молча терпеть боль, но что -то не стерпела... гнев и обила взял верх. А мама ,возможно, так же равнодушно отнеслась к ране своей собcтвенной матери как и к избиению дочери
    Там скорей всего и мама алкашка и девочка кандидатка туда же в пропасть пьянства, многодетности и будущая льготница. Это из наблюдений. Иногда у нормальных родителей бывает ребенок с пути верного сворачивает, а тут и гены - так тем более...

  • nb3685 13 января 2016 в 00:38 из Беларуси

    idulin (12.01.2016 14:15) писал(a):
    Задушевный ролик, увидел его за час до поздравления от президента... Посмеялся от души https://www.youtube.com/watch?v=lesARqnlhG0
    шикарный ролик, просто у каждого своя жизнь...кому то ВСЁ, а кому-то всё остальное)

  • Сакура 13 января 2016 в 00:40 из Беларуси

    Bezaudernd pfeffer (13.01.2016 00:33) писал(a):
    Там скорей всего и мама алкашка и девочка кандидатка туда же в пропасть пьянства, многодетности и будущая льготница. Это из наблюдений. Иногда у нормальных родителей бывает ребенок с пути верного сворачивает, а тут и гены - так тем более...
    В статье написано, что мать завязала, значит шибко плохо было. И мозг , конечно, поврежден у всех. И у остальных детей тоже, да еще сверху убийство родственников наложилось, как пример... если так можно со своими , то как тогда с чужими. Не знаю как эти дети в жизни с этой генной ямы выкарабкаются... да какие выводы сделают... Выход всегда есть Но свою голову никому не вставишь

  • Menschen achtbar 13 января 2016 в 00:41 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (12.01.2016 23:32) писал(a):
    Какая ответственность для 9 летнего ребенка? Думаю, даже такому контингенту, как мама девочки известно, что 9 летних детей не сажают в тюрьму.
    А вот и зря! В Израиле и в США отвечают дети также за совершенные убийства. Даже убивают детей, если есть подозрение, что с оружием. И это правильно. Он опасен для окружающих. А в РБ нянькаются по 18лет. Они уже накурились, на...сь, пиво пьют и на свидания бесплатно городским автобусом катаются с сигаретами торчащими из карманов, айфонами и наушниками, за символическую плату покушав в школе. а билет купить не на что?

  • Сакура 13 января 2016 в 01:06 из Беларуси

    Bezaudernd pfeffer (13.01.2016 00:41) писал(a):
    А вот и зря! В Израиле и в США отвечают дети также за совершенные убийства. Даже убивают детей, если есть подозрение, что с оружием. И это правильно. Он опасен для окружающих. А в РБ нянькаются по 18лет. Они уже накурились, на...сь, пиво пьют и на свидания бесплатно городским автобусом катаются с сигаретами торчащими из карманов, айфонами и наушниками, за символическую плату покушав в школе. а билет купить не на что?
    ай, ну что вы право тут такое наказание она сама себе такое сделала при попущении взрослых ( равнодушии, легкомысленности, отсутствия любви и уважения, защиты матери) она никогда этого не сможет забыть даже самый жестокий человек не cможет забыть , что он убил и что он убийца, ребенок 9-ти лет никогда не забудет...и все будут помнить, и милиция ,и братья, и сеcтры и мать, и не скроешься под одеялом, c этим всю жизнь надо жить кошмар , короче вот почему мать должна была сделать все , чтобы бабушка выжила а не сидеть и чудо ждать уже дождалась...

  • nb3685 13 января 2016 в 01:09 из Беларуси

    И опять Брестская область поражает своей изысканностью. Пол страны милиции, а толку...