Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Происшествия


Столичные наркоконтролеры при поддержке бойцов «Алмаза» на днях задержали 24-летнего минчанина. Будучи директором одной из московских компаний, он организовал поставки наркотиков и психотропов из России своим приятелям в Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Молодой человек приехал из Москвы в Минск на выходные к своим знакомым. Для полноценного отдыха снял здесь квартиру — здесь его в итоге и задержали.

В ходе осмотра съемного жилья оперативники изъяли около 15 граммов порошкообразного вещества, содержащего в своем составе амфетамин, а также таблетки экстази и гашиш.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 328 Уголовного кодекса Беларуси (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Ему грозит лишение свободы сроком от 8 до 15 лет.

Ранее молодой человек уже был судим за аналогичное преступление, а также за кражу и грабеж.

Комментарии с форума

  • 3911 11 января 2016 в 14:49 из Беларуси

    ну, в Жодинской камере как раз место освободилось...

  • jacksik1982 11 января 2016 в 14:53 из Беларуси

    Давно пора границу ставить, о чём только власти думают! Лучше пресекать на границе, чем потом бегать ловить по всей Беларуси!

  • Андрей_ya.borisovich 11 января 2016 в 15:08 из Беларуси

    Лучше бы упились ящиком водки.

  • Киря_Миря 11 января 2016 в 15:15 из Беларуси

    Не будет границы, молодёжь снаркоманится.

  • cast040 11 января 2016 в 15:30 из Беларуси

    Киря_Миря (11.01.2016 15:15) писал(a):
    Не будет границы, молодёжь снаркоманится.
    что вы говорите, а сколько ловят перевозчиков наркоты на границе с литвой? вроде и граница а все равно везут сюда

  • cast040 11 января 2016 в 15:33 из Беларуси

    sableff (11.01.2016 15:21) писал(a):
    "Ранее молодой человек уже был судим за аналогичное преступление, а также за кражу и грабеж." - С таким "набором" в 24 года! Он что, по пятнадцать суток сидел за предыдущие "проступки"?
    наверное родственички работают в высших кругах и в силовых структурах, позвонили - отпустили.

  • chuvak911 11 января 2016 в 15:52 из Беларуси

    С такой богатой биографией, его дом - тюрьма.

  • bonik1370 11 января 2016 в 16:09 из Беларуси

    нечего товар в РБ без сопроводительных документов ввозить! )))

  • fox-gun 11 января 2016 в 16:13 из Беларуси

    Тоже мне наркотик нашли. Вот табличка.Итак сравниваем...

  • Александр_Балаганов_tutby11 11 января 2016 в 17:00 из Беларуси

    Этих наркош, нужно уничтожать! Я благодарен нашей милиции, что они искореняют эту нечисть! Спасибо, Вам ребята!!

  • Татьяна_Долгорукова 11 января 2016 в 17:36 из Беларуси

    jacksik1982 (11.01.2016 14:53) писал(a):
    Давно пора границу ставить, о чём только власти думают! Лучше пресекать на границе, чем потом бегать ловить по всей Беларуси!
    В статье написано про 24 летнего минчанина. Где границу ставить?

  • jacksik1982 11 января 2016 в 17:41 из Беларуси

    Татьяна_Долгорукова (11.01.2016 17:36) писал(a):
    В статье написано про 24 летнего минчанина. Где границу ставить?
    Россия - Беларусь, с другими государствами граница и таможня существует! Он то этот минчанин из России наркоту припёр!

  • docmom 11 января 2016 в 17:54 из России

    Не смотря на случайность, хочу сказать спасибо сотрудникам СК! Возможно они спасли пару молодых ребят от наркотического "рая"... Другого пути сегодня нет!

  • Bim 11 января 2016 в 17:56 из Беларуси

    Домбровка-2015 (11.01.2016 17:17) писал(a):
    Вся зараза из Московии.
    Да ладно то-то я вижу в образцовых США и Европах ни одного наркомана

  • docmom 11 января 2016 в 17:56 из России

    15 лет тюрьмы - хороший демотиватор для наркодилеров!

  • 1Guy 11 января 2016 в 18:24 из России

    docmom (11.01.2016 17:54) писал(a):
    Не смотря на случайность, хочу сказать спасибо сотрудникам СК! Возможно они спасли пару молодых ребят от наркотического "рая"... Другого пути сегодня нет!
    для белорусов есть ещё и алкогольный рай. От потребителей наркотиков и стимуляторов столько вреда не бывает, сколько от потребителей алкоголя (иначе говоря, спокойнее жить рядом с теми, кто курит траву или нюхает порошок, чем рядом с теми, кто пьёт). А вообще вся борьба с наркотиками - это зарабатывание погонов. Никто не борется ни с чем. Сами наркоконтролёры потом и сбывают, зарабатывают деньги и погоны... до поры до времени...

  • Татьяна_Крук 11 января 2016 в 19:54 из Норвегии

    1Guy (11.01.2016 18:24) писал(a):
    для белорусов есть ещё и алкогольный рай. От потребителей наркотиков и стимуляторов столько вреда не бывает, сколько от потребителей алкоголя (иначе говоря, спокойнее жить рядом с теми, кто курит траву или нюхает порошок, чем рядом с теми, кто пьёт).
    Значит,живёшь ты рядом с теми,кто курит траву и нюхает порошок.Ну и где ты живёшь-в общежитии?

  • Татьяна_Крук 11 января 2016 в 20:02 из Норвегии

    jacksik1982 (11.01.2016 17:41) писал(a):
    Россия - Беларусь, с другими государствами граница и таможня существует! Он то этот минчанин из России наркоту припёр!
    А ты не думаешь,что Москва сама примет меры и ограничит въезд минчан до 25 лет.

  • Татьяна_Крук 11 января 2016 в 20:11 из Норвегии

    fox-gun (11.01.2016 16:13) писал(a):
    Тоже мне наркотик нашли. Вот табличка.Итак сравниваем...
    Какая-то прикольная табличка. Но из неё следует,что наркоманы вредят более всего себе,а алкоголики вредят другим!Но как именно-в табличке не объясняется.

  • traveller45 11 января 2016 в 20:44 из Беларуси

    Никакой жалости к распространителям наркоты и наркоторговцам быть не должно - максимальное наказание и как говорила власть "создать им в тюрьме при отбытии заключения такие условия, чтобы они сами просили чтобы их расстреляли".

  • Митя_Рубинштейн 11 января 2016 в 20:59 из Беларуси

    Москва-Москва по ком звонят твоиии колокола...

  • Борис_Жемчужников_talks8 11 января 2016 в 21:18 из Беларуси

    24 Минчанин!!!!! директор ????фирмы привёз по заказу, наркотики из Москвы?? Не проще было приобрести в Минске или в Минске нет наркодилеров?Думаю квартиру сдали его же друзья из зависти ( директор фирмы в 24 года) и честно статья не внушает доверия. А расстреливать Минчанина не надо , а то всех пересажаем и перестреляем надо с молодёжью Белорусии проводить работу, а то очень хочется походить на Европу с их свободой и наркоманией.

  • jacksik1982 11 января 2016 в 21:25 из Беларуси

    Татьяна_Крук (11.01.2016 20:02) писал(a):
    А ты не думаешь,что Москва сама примет меры и ограничит въезд минчан до 25 лет.
    Для того что бы из Москвы наркотики в Беларусь не возили?

  • 1Guy 11 января 2016 в 22:25 из России

    Статья ни о чём. То, что привёз 15 гр амфетамина, не говорит о том, что собирался его сбыть. Снял квартиру - может, хотел "зависнуть" с друзьями на выходные. Не тот объём, чтобы везти с целью сбыта. Очередная показуха от наркоконтроля. Гнилая структура!!! Эти могли "зависать" неделю на снятой квартире в собственное удовольствие. А в это время уйма "алколоидов" бьют и режут сограждан.

  • 1Guy 11 января 2016 в 23:10 из России

    Татьяна_Крук (11.01.2016 19:54) писал(a):
    Значит,живёшь ты рядом с теми,кто курит траву и нюхает порошок.Ну и где ты живёшь-в общежитии?
    давайте, не переходя на личности, начнём сначала. Какие наркотики или психотропы Вы ЛИЧНО или Ваши знакомые видели или пробовали? Как Вы/они вели себя в это время? Я могу Вам привести примеры и аргументы. А вот Вы, похоже, оперируете только тем, что Вам пишут и показывают в интернете (что к сожалению/к счастью, не всегда правда): "Эдик-бабушка", "Парампампам", "Очень плохая музыка" и т.д.

  • 1Guy 11 января 2016 в 23:21 из России

    Татьяна_Крук (11.01.2016 19:54) писал(a):
    Значит,живёшь ты рядом с теми,кто курит траву и нюхает порошок.Ну и где ты живёшь-в общежитии?
    Мы все живём в общежитии с определённой долей приватности. Сомневаюсь, что Вы живёте в зоне отчуждения или на удалённом хуторе. Даже коттеджный поселок - это общежитие (хоть и в меньшей мере). Подъезд многоквартирного дома - тоже общежитие (без охраны на входе). К сожалению, мы не так далеко ушли от всевидящих и всеслышащих бабушек-"шестерок" у подъезда, которые перемыли всем соседям кости, которые знают, кто кого и на чём крутил, кто от кого родил, с кем пил и спал. Ну, и, в конце концов, Вы меня лично не знаете, а я Вас. Поэтому я Вас прошу не переходить на "ТЫ" раньше, чем Вам это позволит сделать Ваш собеседник.

  • aquarel22 12 января 2016 в 06:53 из Беларуси

    Давно уже назрела необходимость границы с таможенным контролем на востоке

  • kulias 12 января 2016 в 08:25 из Беларуси

    Когда конфискат всего имущества продавать будут?

  • diamand83 12 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    Татьяна_Крук (11.01.2016 20:11) писал(a):
    Какая-то прикольная табличка. Но из неё следует,что наркоманы вредят более всего себе,а алкоголики вредят другим!Но как именно-в табличке не объясняется.
    Татьяна, если государство взяло и переписало ГОСТ 1970 года на спирт и убрало из аббревиатуры что это наркотическое средство, не значит что он перестал таковым быть. А если взять амфетамины как таковые, то в большинстве ноотропных препаратов которые минздравом разрешены к употреблению (некоторые без рецептов) схожая формула и принцип действия. Да и вред от них меньший чем от алкоголя. А в общем все вредно, если бесконтрольно употреблять, даже витамины))). P.S. Каждый зависим от чего-то, ко-то жрет без меры, курит, покупает, играет и т.п.

  • 1Guy 12 января 2016 в 11:47 из России

    diamand83 (12.01.2016 10:53) писал(a):
    Татьяна, если государство взяло и переписало ГОСТ 1970 года на спирт и убрало из аббревиатуры что это наркотическое средство, не значит что он перестал таковым быть. А если взять амфетамины как таковые, то в большинстве ноотропных препаратов которые минздравом разрешены к употреблению (некоторые без рецептов) схожая формула и принцип действия. Да и вред от них меньший чем от алкоголя. А в общем все вредно, если бесконтрольно употреблять, даже витамины))). P.S. Каждый зависим от чего-то, ко-то жрет без меры, курит, покупает, играет и т.п.
    Поддерживаю. Но большинство здешних пионЭров знают про наркотические и стимулирующие препараты не более, чем разрешает государственная пропаганда. Приведу пару примеров с разрешенными препаратами. Нафтизин (нафазолин) вызывает сужение сосудов. Это один из ключевых принципов при определении относится вещество к наркотическим или нет. Поэтому продаваться он должен строго по рецепту. А сейчас ситуация: чтобы получить рецепт на Нафтизин при малейшем насморке многим пришлось бы высиживать многочасовые очереди в поликлиниках Цитрамон содержит кофеин, может повышать артериальное и внутричерепное давление. Чтобы получить рецепт на Цитрамон, опять-таки высиживаем очередь в поликлинике??? Или пример с продуктами питания: Кофе, чай - содержат кофеин. Отпуск из магазина строго по рецепту или запретить??? Бананы могут вызывать эйфорию после употребления. Отпуск по рецепту или запретить вообще??? А теперь сравним действие марихуанны и амфетамина с выше перечисленными препаратами и продуктами. И марихуанна и амфетамин вызывают эйфорию, повышают артериальное давление. После их

  • obmiennik 12 января 2016 в 11:49 из Беларуси

    cast040 (11.01.2016 15:30) писал(a):
    что вы говорите, а сколько ловят перевозчиков наркоты на границе с литвой? вроде и граница а все равно везут сюда
    и сколько-сколько? на границе с РФ никого не ловят, вези сколько хочешь.

  • 1Guy 12 января 2016 в 12:03 из России

    Можно ещё запретить или ограничить продажу в аптеках: 1) настойка валерианы 2) корвалол 3) валокардин Беззаботная жизнь настанет. Бабульки (да и не бабульки) будут помирать в поликлиниках от сердечных приступов, гипертонических кризов, спровоцированных малейшим стрессом). Учителей, бухгалтеров будут выносить вперед ногами прямо с работы. Это ж отъявленные наркоманы

  • Дядюшка Гаджет 12 января 2016 в 13:17 из Беларуси

    Борис_Жемчужников_talks8 (11.01.2016 21:18) писал(a):
    24 Минчанин!!!!! директор ????фирмы привёз по заказу, наркотики из Москвы?? Не проще было приобрести в Минске или в Минске нет наркодилеров?Думаю квартиру сдали его же друзья из зависти ( директор фирмы в 24 года) и честно статья не внушает доверия. А расстреливать Минчанина не надо , а то всех пересажаем и перестреляем надо с молодёжью Белорусии проводить работу, а то очень хочется походить на Европу с их свободой и наркоманией.
    Человек на 80% состоит из воды, а человеческое общество на 80% и больше состоит из дебилoв. Наверняка даже и не сдали, а просто разговаривали по телефону открытым текстом. Как-то люди забывают, что в век цифры нельзя говорить по телефону о деликатных вещах.

  • Татьяна_Крук 12 января 2016 в 14:25 из Европы

    1Guy (11.01.2016 22:25) писал(a):
    Эти могли "зависать" неделю на снятой квартире в собственное удовольствие. А в это время уйма "алколоидов" бьют и режут сограждан.
    Может,хватит уже про "алкалоидов".Как будто никто не знает,как молодые и не очень наркоманы и прочие гнилые юноши днюют и ночуют в винно-водочных отделах,выслеживая старых и прочих дядек,которые приходят покупать чернило.Выясняют,может кто одинок или дома родные отсутствуют. Однажды сама видела,как двое обезьяннолицых тащили какого-то деда.

  • Ostap_Bender-82 12 января 2016 в 14:35 из Беларуси

    Киря_Миря (11.01.2016 15:15) писал(a):
    Не будет границы, молодёжь снаркоманится.
    Было бы желание, а найти - найдут! Поэтому не пишите чушь про закрытые границы, захотят - достанут!

  • Татьяна_Крук 12 января 2016 в 14:36 из Европы

    1Guy (11.01.2016 23:10) писал(a):
    давайте, не переходя на личности, начнём сначала. Какие наркотики или психотропы Вы ЛИЧНО или Ваши знакомые видели или пробовали? Как Вы/они вели себя в это время? Я могу Вам привести примеры и аргументы.
    Ни наркотиков,ни психотропов не пробовала и знакомых таких не потерплю.А если человек ведёт себя дурно в алкогольном опьянении,значит,он и в трезвом виде кретин и придурок.

  • diamand83 12 января 2016 в 14:55 из Беларуси

    Татьяна_Крук (12.01.2016 14:36) писал(a):
    Ни наркотиков,ни психотропов не пробовала и знакомых таких не потерплю.А если человек ведёт себя дурно в алкогольном опьянении,значит,он и в трезвом виде кретин и придурок.
    В единственном с вами не соглашусь. Вы даже можете и не догадываться об этом что кто-то что-то употребляет. Ведь не надо выглядеть конченным наркоманом. Вполне успешный бизнесмен или отличный топ менеджер, душа компании и просто хороший друг может запросто употреблять не выделяясь. Только время может показать все это. и то не всегда. Только употреблять он будет не дешевую бормотуху или тяжелые наркотики а запрещенные психостимуляторы и им подобные вещества. Как не печально. но бывает.

  • 1Guy 12 января 2016 в 14:56 из России

    Татьяна_Крук (12.01.2016 14:25) писал(a):
    Может,хватит уже про "алкалоидов".Как будто никто не знает,как молодые и не очень наркоманы и прочие гнилые юноши днюют и ночуют в винно-водочных отделах,выслеживая старых и прочих дядек,которые приходят покупать чернило.Выясняют,может кто одинок или дома родные отсутствуют. Однажды сама видела,как двое обезьяннолицых тащили какого-то деда.
    Уважаемая Татьяна, Вы сами себе противоречите. Так называемые Вами "Молодые и не очень наркоманы..." - это та же алкота с сомнительным прошлым и настоящим. Совмещение разных видов наркотиков (в том числе и алкоголь) лишь усугубляет деградацию. С алкоголем я наблюдал ситуацию: за 3 месяца теплого сезона в тусовке ежегодно народ опускается от "каждый может себе позволить" до "стрясания денег у прохожих в общий котёл" Тогда мне было лет 20. Прошло 15 лет с тех пор. Спившиеся лица видеть не хочу. А ребята, которые "покуривали" изредка, не деградировали за 15 лет. Занимают приличное положение в обществе. Может, объясните, почему??? P.S. Для Вашего понимания моя позиция однозначная: алкоголь приравнять к другим видам наркотиков, свести частоту его потребление к 2-3 р в год. Запретить употребление тем, у кого в состоянии опьянения проявляется антисоциальное поведение.

  • a.b.w 12 января 2016 в 15:02 из Беларуси

    Котиков_Олег (11.01.2016 14:47) писал(a):
    Международный картель?
    россия.....

  • a.b.w 12 января 2016 в 15:04 из Беларуси

    Татьяна_Крук (12.01.2016 14:25) писал(a):
    Может,хватит уже про "алкалоидов".Как будто никто не знает,как молодые и не очень наркоманы и прочие гнилые юноши днюют и ночуют в винно-водочных отделах,выслеживая старых и прочих дядек,которые приходят покупать чернило.Выясняют,может кто одинок или дома родные отсутствуют. Однажды сама видела,как двое обезьяннолицых тащили какого-то деда.
    по сравнению с водкой.....и гашиш и амветамин КОНФЕТЫ и не более того.......

  • Татьяна_Крук 12 января 2016 в 15:23 из Европы

    diamand83 (12.01.2016 14:55) писал(a):
    В единственном с вами не соглашусь. Вы даже можете и не догадываться об этом что кто-то что-то употребляет. Ведь не надо выглядеть конченным наркоманом.
    Ничего подобного!Это всегда заметно.Только важно не перепутать "употребляющих" с инвалидами или с дефективными от природы людьми.В связи с этими проблемами всё больше рождается больных и дефективных детей.Многие из них уже выросли.

  • 1Guy 12 января 2016 в 15:29 из России

    diamand83 (12.01.2016 14:55) писал(a):
    В единственном с вами не соглашусь. Вы даже можете и не догадываться об этом что кто-то что-то употребляет. Ведь не надо выглядеть конченным наркоманом. Вполне успешный бизнесмен или отличный топ менеджер, душа компании и просто хороший друг может запросто употреблять не выделяясь. Только время может показать все это. и то не всегда. Только употреблять он будет не дешевую бормотуху или тяжелые наркотики а запрещенные психостимуляторы и им подобные вещества. Как не печально. но бывает.
    Эта Татьяна своего деда или отца сжила бы со свету, если бы узнала, что в юности он мог травку покуривать.

  • Татьяна_Крук 12 января 2016 в 15:32 из Европы

    diamand83 (12.01.2016 14:55) писал(a):
    В единственном с вами не соглашусь. Вы даже можете и не догадываться об этом что кто-то что-то употребляет. Ведь не надо выглядеть конченным наркоманом. Вполне успешный бизнесмен или отличный топ менеджер, душа компании и просто хороший друг может запросто употреблять не выделяясь.
    На другой ветке уже обсуждалась статья,как 24-летний минчанин--руководитель московской фирмы,ранее уже судимый,приехал в Минск.На съёмной квартире был взят с поличным-при нём найдены наркотики.

  • Татьяна_Крук 12 января 2016 в 15:38 из Европы

    1Guy (12.01.2016 15:29) писал(a):
    Эта Татьяна своего деда или отца сжила бы со свету, если бы узнала, что в юности он мог травку покуривать.
    К счастью,ни мой отец,ни тем более дед не могли в принципе покуривать травку.Курили только табак.

  • Татьяна_Крук 12 января 2016 в 15:42 из Европы

    Татьяна_Крук (12.01.2016 15:32) писал(a):
    На другой ветке уже обсуждалась статья,как 24-летний минчанин--руководитель московской фирмы,ранее уже судимый,приехал в Минск.На съёмной квартире был взят с поличным-при нём найдены наркотики.
    Ой,пардон,перепутала!Это не на другой ветке,а прямо здесь и обсуждается.

  • diamand83 12 января 2016 в 15:44 из Беларуси

    Татьяна_Крук (12.01.2016 15:23) писал(a):
    Ничего подобного!Это всегда заметно.Только важно не перепутать "употребляющих" с инвалидами или с дефективными от природы людьми.В связи с этими проблемами всё больше рождается больных и дефективных детей.Многие из них уже выросли.
    Я не буду вам что-то доказывать. Вы как и большинство людей живете в розовых очках и видите лишь те факты которые проходят в хрониках или уже на лицо. проблема не в наркотиках, проблема в обществе. Вас научили и показали что вот это плохо и так не хорошо. Легче поить народ и лить в массы то что они хотят и могут видеть чем показать и расширить кругозор людей. Из потока помоев льющихся с оплаченных ТВ и забивающей мозг пропаганды люди перестали думать и понимать что происходит. Самое страшное им это и не надо. P.S. Я не за наркотики и все что с ними связано. Просто в реалиях черное давно стало белым))). Да и если брать факты алкоголь в чистом виде существует всего с 1894 года. А вот с марихуаной и психотропами человечество живет с самого начало своего существования и они не нанесли такого вреда сколько спирт за 120 лет существования.

  • 1Guy 12 января 2016 в 15:46 из России

    А Москва... Она такая... Кажется, что всё можно... до поры до времени. А потом кто-то из знакомых "сливает". Порой тот, от кого не ожидаешь... Система проста: попал один раз "клиент" за хранение или передачу. Его "принимают", дают срок лет 10. Потом выпускают по УДО (условно-досрочное освобождение) при условии, что будет "сдавать" тех, кто хранит для себя или друзей, для продажи. Так из употребляющего формируется потенциальный рецидивист. Наши исправительные учреждения не исправляют людей, а ломают. Ну, а "контролеры" себе заработали погоны, конфискованное перепродали (порой, сами часть скушали), кого-то поймали на наживку в очередной раз. Всё отлично! Механизм работает, машина исправна.

  • psilo 12 января 2016 в 16:33 из Беларуси

    Челове ка взяли с 15 гр. Порошка, пару колёсами и гашиш ну от силы пару грамм. Раз об этот ничего не слышно. Хотел отдохнуть с друзьями. По всей видимости вместе скинулись. Это 328 ч. 1. С отягчающих - группа лиц. Если нет факта сбыта. Но это же дружеские посиделки и кому какая разница как они будут проходить??? А если залезть в другую квартиру и там женщина под мужиком орёт... Это можно как изнасилование определить ст. 166. А если он ещё ща грудь трогал, так в извращенец форме ст. 167... И слушать эту женщину, что она ради удовольствия и по обоюдному согласию, никто не станет. Просто охота на ведьм объявлена в этом направлении. Раньше корубция. Все время есть враг.!! Хороший способ отводить глаза людям. А 15 гр. Наркотика - это не наркодилер как нам хотят его представить, а потребитель.

  • вик_юшкевич 15 января 2016 в 02:05 из США

    kulias (12.01.2016 08:25) писал(a):
    Когда конфискат всего имущества продавать будут?
    тем и живут

  • вик_юшкевич 15 января 2016 в 02:17 из США

    Андрей_ya.borisovich (11.01.2016 15:08) писал(a):
    Лучше бы упились ящиком водки.
    растоманы все что связано с водкой не без основания называют быдлячий кайф бычий кайф оба выражения передают суть продукта и состояния после употребления

  • вик_юшкевич 15 января 2016 в 02:34 из США

    Татьяна_Крук (12.01.2016 14:25) писал(a):
    Может,хватит уже про "алкалоидов".Как будто никто не знает,как молодые и не очень наркоманы и прочие гнилые юноши днюют и ночуют в винно-водочных отделах,выслеживая старых и прочих дядек,которые приходят покупать чернило.Выясняют,может кто одинок или дома родные отсутствуют. Однажды сама видела,как двое обезьяннолицых тащили какого-то деда.
    Эээ.......а что к чему ??? даункомент какой то

  • вик_юшкевич 15 января 2016 в 02:41 из США

    Татьяна_Крук (12.01.2016 15:23) писал(a):
    Ничего подобного!Это всегда заметно.Только важно не перепутать "употребляющих" с инвалидами или с дефективными от природы людьми.В связи с этими проблемами всё больше рождается больных и дефективных детей.Многие из них уже выросли.