Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234
  • Популярное

Происшествия


Возгорание произошло ранним утром, когда хозяева дома в деревне Рудня Горбовичская еще крепко спали. Если бы не их четвероногий питомец, все могло закончиться трагично. МЧС рассказывает подробности спасения.

Посреди ночи главу семьи разбудило чье-то прикосновение. Хозяева знали: так кошка Даша обычно просится на улицу.

— Кошка запрыгнула в постель и разбудила. Я открыл глаза и заметил под потолком искру, потом лопнул шифер, я понял — это пожар, — вспоминает события той экстремальной ночи Сергей.

Мужчина тут же разбудил домочадцев, вызвал спасателей и принялся самостоятельно тушить разгорающийся под кровлей огонь. Подоспевшие на помощь пожарные ликвидировали возгорание. Когда уезжали, посоветовали хозяину установить в доме пожарный извещатель, а кошке-спасителю купить десять порций «Вискаса».

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Комментарии с форума

  • magaz12_magaz12 11 января 2016 в 15:08 из Беларуси

    kingcrimson (11.01.2016 14:55) писал(a):
    Никто не учел, что кошка сначала подожгла дом, а потом пыталась задушить хозяев, но мерзкие людишки всему помешали.
    рассмешил )))))

  • pechnik 11 января 2016 в 16:02 из Беларуси

    Опять дымоход и "боров" не ремонтировали не чистили они треснули....

  • pechnik 11 января 2016 в 16:04 из Беларуси

    Домбровка-2015 (11.01.2016 15:57) писал(a):
    Котят от этой кошки раздавать людям,можно даже в правительство попробовать пару котят.Может там помогут.
    Ага,ага и спички в лапы! Хочешь 10 порций вискас подожги чердак!

  • 1_c 11 января 2016 в 16:10 из Беларуси

    taklira (11.01.2016 15:02) писал(a):
    Да сиамские кошки на это способны..
    Это не сиамская кошка

  • groza_snow_talks49 11 января 2016 в 16:18 из Беларуси

    pechnik (11.01.2016 16:07) писал(a):
    Меня кошка каждое утро будит в 6-30 и топчется пока не встану и печь не затоплю!
    А наша за день 10 раз на улицу попросится и 10 раз с улицы в окно стучит лапами.Может ее привязать?

  • Домбровка-2015 11 января 2016 в 16:41 из Беларуси

    groza_snow_talks49 (11.01.2016 16:18) писал(a):
    А наша за день 10 раз на улицу попросится и 10 раз с улицы в окно стучит лапами.Может ее привязать?
    Лучше дайте ей кота , меньше бегать будет.

  • ryzhaja_t_talks39 11 января 2016 в 18:35 из Беларуси

    pechnik (11.01.2016 16:13) писал(a):
    Уверен, что кошка спасала в первую очередь себя просясь на улицу. Если бы кошка находилась на улице, то не кидалась бы в окна и в дверь спасать хозяев.Вывод: В деревнях зимой котэ держите в домах!
    Они зимой сами на улицу не особо просятся: холодно.

  • grablya 11 января 2016 в 18:49 из Беларуси

    3911 (11.01.2016 16:02) писал(a):
    котэ шикарен и бесстрашен

    - с права?...

  • 2katekate 11 января 2016 в 19:41 из Беларуси

    pashtet904 (11.01.2016 15:10) писал(a):
    Лепш простай каўбасы ёй купіце. "Віскас" выклікае абгрунтаваныя сумневы ў сваёй "чысціні".
    Згодная наконт віскаса, атрута. Аднак, простая каўбаса таксама выклікае абгрунтаваныя сумневы ў сваёй чысціні.

  • pechnik 11 января 2016 в 20:09 из Беларуси

    groza_snow_talks49 (11.01.2016 16:18) писал(a):
    А наша за день 10 раз на улицу попросится и 10 раз с улицы в окно стучит лапами.Может ее привязать?
    Лучше повяжите с котом.

  • pechnik 11 января 2016 в 20:15 из Беларуси

    Если бы на чердаке жили, куры, крысы или собака, то быстрее бы разбудили хозяев в доме. А котэ разбудил лишь тогда, когда уже паленым запахло и усы могли подгореть!

  • pechnik 11 января 2016 в 20:19 из Беларуси

    ryzhaja_t_talks39 (11.01.2016 18:35) писал(a):
    Они зимой сами на улицу не особо просятся: холодно.
    Боятся, что назад в дом не пустят! Моя кошка научилась от страха дверь открывать с улицы подскакивая и нажимая на ручку.

  • smart_owl 11 января 2016 в 21:35 из Беларуси

    Котэ молодец. И котэ , наверное, лучше АПИ (у нас АПИ реагировал на сохнущий лак для пола, на кухонный дым от сухарей с красным перцем). Вискас -- дрянь. Колбаса из-за содержания соли коту тоже не подходит. Кормовые перепелки -- лучшие подруги кота

  • nath_alia_talks95 11 января 2016 в 22:06 из Франции

    id31860701 (11.01.2016 18:37) писал(a):
    Спасибо Богу!
    Спасибо случаю и пожарным, не?

  • stroyka11 11 января 2016 в 23:00 из Беларуси

    трезвенница спасла людей

  • михаил_покович 12 января 2016 в 08:20 из Беларуси

    ...кошка тут же разбудила домочадцев, вызвала спасателей и принялась самостоятельно тушить разгорающийся под кровлей огонь...)))респект кошке!!!

  • publict 12 января 2016 в 13:40 из Беларуси

    это не редкость, мою тетю спасла собака, которую я когда-то подобрал на тимирязева там где строился мост(развязка) от машерова на кальварийскую. подобрал сбитой машиной, с переломаной лапой, выходил и отдал тете в частный дом, в итоге через пару лет был пожар у нее, сгорело постройка возле дома и пожар уже перекинулся на дом, собака ее разбудила!

  • Laguk_Лагук 12 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    нечаянно или нет но выходит спасла

  • suntalena 12 января 2016 в 14:18 из Беларуси

    1_c (11.01.2016 16:10) писал(a):
    Это не сиамская кошка
    Вы из немногочисленной группы людей, которые это знают. Для обывателей, любая кошка окраса колор-поинт - сиамская. Мало кому понятно, что окрас и порода - это вещи ой какие разные. На фото обычная домашняя кошка окраса сил-поинт.

  • id290820558 12 января 2016 в 14:24 из Беларуси

    от 10 пакетов "КитиКэт" у кошки забъёт камушками мочевыводящие протоки и после того, как моча пойдёт с кровяными сгустками, животное начнёт умирать долгой и мучительной смертью ... да... хорошее вознаграждение ... смерть от "Вискаса" не менее мучительна, правда менее продолжительна

  • konram 12 января 2016 в 15:21 из Беларуси

    Хозяин какой-то... неопрятный. Любитель Бахуса?

  • nath_alia_talks95 12 января 2016 в 15:39 из Франции

    id290820558 (12.01.2016 14:24) писал(a):
    от 10 пакетов "КитиКэт" у кошки забъёт камушками мочевыводящие протоки и после того, как моча пойдёт с кровяными сгустками, животное начнёт умирать долгой и мучительной смертью ... да... хорошее вознаграждение ... смерть от "Вискаса" не менее мучительна, правда менее продолжительна
    Все кормят вискасом и у всех все в порядке... Одному вам забивает что-что

  • pechnik 12 января 2016 в 16:39 из Беларуси

    konram (12.01.2016 15:21) писал(a):
    Хозяин какой-то... неопрятный. Любитель Бахуса?
    Котэ хозяев не выбирают, котэ сами дома хозяева, если что не так, так и в тапки нассут условному хозяину!

  • MIKOLA_PROKOP 12 января 2016 в 18:11 из Беларуси

    Какой вискас? Там одна химия. Рыбы хорошей или мяса.

  • id243559786 12 января 2016 в 19:44 из Беларуси

    nfnmzyf1509 (11.01.2016 14:48) писал(a):
    Кошки и собаки-лучшие друзья человека. Охраняют дом, ловят мышей и крыс, предупреждают спящих о пожаре, лечат болезни. А сколько положительных эмоций от общения с ними! Правда, содержание их дороговато сегодня.Но ничего...
    да не дорого их содержание, если не баловать дорогим кормом. Собаки каши с куриными головами прекрасно кушают и кошки тоже... молоко, сметана не дорого стоят. Главное любовь к животным, а поделиться своим обедом с домашним любимцем не проблема.

  • id243559786 12 января 2016 в 19:46 из Беларуси

    pashtet904 (11.01.2016 15:10) писал(a):
    Лепш простай каўбасы ёй купіце. "Віскас" выклікае абгрунтаваныя сумневы ў сваёй "чысціні".
    кробаса-химия, лучше сметанки и молочка .

  • alex_volck 12 января 2016 в 20:15 из Беларуси

    1_c (11.01.2016 16:10) писал(a):
    Это не сиамская кошка
    Это тайская кошка,но разве в этом суть?

  • zaneusk 12 января 2016 в 23:02 из Беларуси

    alex_volck (12.01.2016 20:15) писал(a):
    Это тайская кошка,но разве в этом суть?
    Неа. Это беспородная кошка-метиска с окрасом колор поинт. Окрас сначала был у сиамцев, а потом, когда их стало больше, их люди тоже стали выкидывать на улицу. Или сами сбегали. Они смешивались с уличными кошками, и теперь и у беспородных выскакивает эта сиамская маска и темный окрас лап-хвоста. В Минске в прошлом году где-то из центра волонтеры таких необычных котят привезли - показывали мне фото, просто не верилось, что котят достали из подвала. Все с масками на мордахе, а один даже длинношерстный. У меня самой живет такая кошка, взятая у волонтеров, именно такого окраса. Тоже из подвала. Председатель кошачьего клуба смотрела ее и...на тайскую она похожа только окрасом. И шерсть плюшевая, да и телосложение не то.

  • zaneusk 12 января 2016 в 23:08 из Беларуси

    id243559786 (12.01.2016 19:44) писал(a):
    да не дорого их содержание, если не баловать дорогим кормом. Собаки каши с куриными головами прекрасно кушают и кошки тоже... молоко, сметана не дорого стоят. Главное любовь к животным, а поделиться своим обедом с домашним любимцем не проблема.
    Кошкам в еде больше процент белка нужен, чем собакам. 85-90%. Так что куриные субпродукты - рулят. Сами кушайте свой борщ, котлеты и селедку под шубой)) Так и до мочекаменной болезни недалеко. Если бы кошка жила в дикой природе и гуляла бы сама по себе, она ловила бы мышек и птичек. Причем, ела бы их целиком, с потрохами и костями. Даже на рыбу не зарилась бы. И иногда закусывала бы зеленой травкой. Она не доила бы коров, не сбивала бы сметану и масло, и не охотилась за свиньями. Исходя из этого, пересмотрите, пжста, рацион своего пушистика.

  • id243559786 12 января 2016 в 23:43 из Беларуси

    pechnik (11.01.2016 20:15) писал(a):
    Если бы на чердаке жили, куры, крысы или собака, то быстрее бы разбудили хозяев в доме. А котэ разбудил лишь тогда, когда уже паленым запахло и усы могли подгореть!
    Какая разница кто бы жил на чердаке ? Да если бы Вы жили на чердаке, то тоже бы увидели огонь раньше, чем это заметили бы в доме . Суть в том, что котик или специально или случайно прыгнул на хозяина в нужный момент, разбудил его и тем самым спас от пожара.

  • id243559786 12 января 2016 в 23:51 из Беларуси

    zaneusk (12.01.2016 23:08) писал(a):
    Кошкам в еде больше процент белка нужен, чем собакам. 85-90%. Так что куриные субпродукты - рулят. Сами кушайте свой борщ, котлеты и селедку под шубой)) Так и до мочекаменной болезни недалеко. Если бы кошка жила в дикой природе и гуляла бы сама по себе, она ловила бы мышек и птичек. Причем, ела бы их целиком, с потрохами и костями. Даже на рыбу не зарилась бы. И иногда закусывала бы зеленой травкой. Она не доила бы коров, не сбивала бы сметану и масло, и не охотилась за свиньями. Исходя из этого, пересмотрите, пжста, рацион своего пушистика.
    Ну и что Вы этим желали высказать ? Выпустить всех в лес ? Не иметь домашних питомцев? Не помогать бездомным городским котикам ? И где ВЫ увидели, что кто-то предлагает кормить селедкой под шубой или борщем ? Вам во сне приснилось ? Часто хозяева кушают мясо на обед , варя тот же борщ кладут в него мясо и им не сложно кусочек отдать любимцу . В нашей семье мы постоянно делимся мясом или рыбой с домашними питомцами) Суть в том, что если любишь своего питомца то не пожалеешь для него еды, а кот сам решит кушать ему то или другое. А сметанку мой котик любит !!! И если бы она ему не нравилась, то не кушал бы .

  • Болван_Блохин 16 января 2016 в 00:23 из Беларуси

    publict (12.01.2016 13:40) писал(a):
    это не редкость, мою тетю спасла собака, которую я когда-то подобрал на тимирязева там где строился мост(развязка) от машерова на кальварийскую. подобрал сбитой машиной, с переломаной лапой, выходил и отдал тете в частный дом, в итоге через пару лет был пожар у нее, сгорело постройка возле дома и пожар уже перекинулся на дом, собака ее разбудила!
    Благодарю Вас от всей души за поступок Настоящего Человека.