Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Дмитрий Власов,

С начала января при пожарах погибло почти вдвое больше людей, чем за аналогичный прошлогодний период, свидетельствуют оперативные данные МЧС.

Фото: www.theafterlife.ru
Фото: www.theafterlife.ru

Количество жертв пожаров составило 58 (в том числе двое детей) против 31 (год назад детей среди погибших не было). Травмировано 16 человек (15).

Всего зарегистрирован 281 пожар (год назад 197), уничтожено 16 строений (25), повреждено 222 (161).


Комментарии с форума

  • Алексей_Нестеров_talks66 10 января 2016 в 13:39 из Беларуси

    Неудивительно, в прошлом году зимы не было.

  • Домбровка-2015 10 января 2016 в 14:00 из Беларуси

    Roselli (10.01.2016 13:54) писал(a):
    Курение и алкоголь убивают, поэтому должны быть вне закона в любой нормальной стране.
    Курение и алкоголь это только повод,а не причина происходящего.

  • Константин_Соболь 10 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    distu.rb-7 (10.01.2016 13:41) писал(a):
    Основной процент пожаров - алкоголь.Спросите у МЧС.
    извольте поинтересоваться. А гибель детей в этом году на пожарах прям таки связана с алкоголем? Нескольких случаев не исключаю, НО в этом году основной причиной стали морозы и это факт!

  • distu.rb-7 10 января 2016 в 14:22 из Беларуси

    Константин_Соболь (10.01.2016 14:03) писал(a):
    извольте поинтересоваться. А гибель детей в этом году на пожарах прям таки связана с алкоголем? Нескольких случаев не исключаю, НО в этом году основной причиной стали морозы и это факт!
    Дети на пажаре гибли в благополучных и трезвых "семьях"?? Па поваду мароза - кагда тяпло можна в каматозе печь не тапить и багреватели не включаць. Винават ва всём мароз - Браво!!

  • Laguk_Лагук 10 января 2016 в 14:22 из Беларуси

    значит скоро министра снимут...

  • versach 10 января 2016 в 17:00 из Беларуси

    сколько из 58 были бухими?

  • Shrek 10 января 2016 в 17:44 из Европы

    Константин_Соболь (10.01.2016 14:03) писал(a):
    извольте поинтересоваться. А гибель детей в этом году на пожарах прям таки связана с алкоголем? Нескольких случаев не исключаю, НО в этом году основной причиной стали морозы и это факт!
    гибель детей чаще всего связана с пьянством взрослых, а морозы они только, по мнению западных историков, в гибели французских и немецких солдат виноваты.

  • AleksWern 10 января 2016 в 18:03 из Беларуси

    Домбровка-2015 (10.01.2016 13:57) писал(a):
    А чему удивляться ? Народ мощно на дешевом стакане сидит от безисхода .Дальше хуже со всеми криминальными вытекающими.Весело и хорошо только на БТ.
    Ага, как всегда "виновата власть". Может наоборот, пьют из-за того, что денег некуда девать? Согласно статистическим данным МЧС львиная доля пожаров возникают из-за неосторожного обращения с огнем и нарушения правил безопасной эксплуатации печного и иного обогревающего оборудования. При этом "пьяных" не более 30%. Также среди наиболее частых причин - возгорание электроповодки. Кстати, по поводу "безисхода"- это вы случайно не про ИП? Они ж главные "бедолаги" в 2016 году. Около 500 тысяч человек не на рынке сейчас, а "на стакане"

  • alfagnom_alf 10 января 2016 в 19:08 из Беларуси

    distu.rb-7 (10.01.2016 13:40) писал(a):
    Ну так нация спиваецца...
    Скуривается. Синька и цыбары плохо, согласен, но вот стаканом я ещё ни разу не поджох койку...

  • олег_валентинович 10 января 2016 в 21:17 из Беларуси

    distu.rb-7 (10.01.2016 13:41) писал(a):
    Основной процент пожаров - алкоголь.Спросите у МЧС.
    А основной процент алкоголя- совсем не пожар во рту. Разбавляют... Спроси- те у кого хотите...

  • vip_777 10 января 2016 в 23:00 из Беларуси

    А в прошлом году зима разве была? Да и вообще, народ спивается и деградирует, вот и проблемы все от этого!

  • distu.rb-7 10 января 2016 в 23:19 из Беларуси

    AleksWern (10.01.2016 18:03) писал(a):
    Ага, как всегда "виновата власть". Может наоборот, пьют из-за того, что денег некуда девать? Согласно статистическим данным МЧС львиная доля пожаров возникают из-за неосторожного обращения с огнем и нарушения правил безопасной эксплуатации печного и иного обогревающего оборудования. При этом "пьяных" не более 30%. Также среди наиболее частых причин - возгорание электроповодки. Кстати, по поводу "безисхода"- это вы случайно не про ИП? Они ж главные "бедолаги" в 2016 году. Около 500 тысяч человек не на рынке сейчас, а "на стакане"
    Пьяныя астарожна с агнём и правилы??

  • distu.rb-7 10 января 2016 в 23:22 из Беларуси

    alfagnom_alf (10.01.2016 19:08) писал(a):
    Скуривается. Синька и цыбары плохо, согласен, но вот стаканом я ещё ни разу не поджох койку...
    Исключительна трезвыя вырубаюцца с сигаретой в пальцах...

  • Prohojiy 10 января 2016 в 23:57 из Беларуси

    Дряхлое печное отопление.

  • distu.rb-7 11 января 2016 в 00:28 из Беларуси

    Prohojiy (10.01.2016 23:57) писал(a):
    Дряхлое печное отопление.
    Бывае и такое.Я вот у себя печь ремонтировал - прогорел тупа кирпич в топке.Делал всё сам не великая наука.

  • evseev90 11 января 2016 в 07:29 из Беларуси

    distu.rb-7 (10.01.2016 14:22) писал(a):
    Дети на пажаре гибли в благополучных и трезвых "семьях"?? Па поваду мароза - кагда тяпло можна в каматозе печь не тапить и багреватели не включаць. Винават ва всём мароз - Браво!!
    Наоборот. Сначала печь затопят, а потом в коматозе лежат задыхаются угарным газом.

  • distu.rb-7 11 января 2016 в 07:32 из Беларуси

    evseev90 (11.01.2016 07:29) писал(a):
    Наоборот. Сначала печь затопят, а потом в коматозе лежат задыхаются угарным газом.
    Затопят,нажруцца,топят и всё.

  • Сергей_Царук 13 января 2016 в 09:49 из Беларуси

    НАДО срочно увеличить штат мчс-по очистке дымоходов.А то ныне они ЧИСТЯТ ТОЛЬКО КОШЕЛЬКИ.И сплошь майор-полковник.

  • Roselli 14 января 2016 в 21:41 из Беларуси

    Домбровка-2015 (10.01.2016 14:00) писал(a):
    Курение и алкоголь это только повод,а не причина происходящего.
    Ага и героин тоже не причина. Наркоман сам должен сжать волю в кулак и бросить колоться