• Другие новости

Происшествия

Русская служба Би-би-си


Не менее 40 человек стали жертвами авиаудара по городу Мааррет-эн-Нууман, лежащему в западной сирийской провинции Идлиб.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Как говорят местные активисты, ракеты выпустили российские истребители, а попали они по местной тюрьме, где держит своих пленников исламистский «Фронт Нусра», контролирующий город и большую часть Идлиба.

Кроме того, поступают сообщения о попадании снарядов в небольшой городской рынок.

Минобороны в Москве пока не подтверждает эту информацию.

Согласно видеороликам, выложенным на YouTube, спасатели пробивают себе дорогу к раненым и погибшим через развалины зданий.

Сообщения о попадании российских авиаударов по мирным целям в Сирии поступают регулярно, однако перед Новым годом главком Воздушно-космическими силами России Виктор Бондарев заявил, что российская авиация уничтожает «только разведанные позиции».


Русская служба Би-би-си

Комментарии с форума

  • masmer 9 января 2016 в 23:32 из Беларуси

    Ох и откликнутся кошке мышкины слёзы!

  • Сяо Минсянь 9 января 2016 в 23:37 из Беларуси

    весь мир ополчился против России, а они все не угомонятся. Не зря умные люди говорят что власть это кара которую долго нельзя нести.

  • Victor_ViSmyt 9 января 2016 в 23:43 из Беларуси

    Теперь ждём известий о первых сбитых самолётах над Сирией, мирных жителей им не простят.

  • tolik360 9 января 2016 в 23:43 из Беларуси

    А я верю Российской авиации потому как там сам служил и знаю это не со слов форумчан.

  • motowoz 9 января 2016 в 23:49 из Беларуси

    Так там же немецкий люфтвафе, мож они?

  • conspiracy 9 января 2016 в 23:51 из Ирландии

    Victor_ViSmyt (09.01.2016 23:43) писал(a):
    Теперь ждём известий о первых сбитых самолётах над Сирией, мирных жителей им не простят.
    столько уже было вбросов по поводу смертей мирных жителей от российских бомбежек,но эти вбросы так и оставались вбросами

  • dfyz_heccrbq 9 января 2016 в 23:54 из России

    Victor_ViSmyt (09.01.2016 23:43) писал(a):
    Теперь ждём известий о первых сбитых самолётах над Сирией, мирных жителей им не простят.
    и много натовских насбивали?

  • tutanhamon_tutanhamonov 9 января 2016 в 23:56 из России

    а был ли мальчик???? в смысле... а был ли налет?? была ли это российская авиация???? би-би-си постоянно врет!!!! будет подтверждение - будет и обсуждение!!!!

  • dfyz_heccrbq 9 января 2016 в 23:56 из России

    conspiracy (09.01.2016 23:45) писал(a):
    Как говорят местные активисты, ракеты выпустили российские истребители Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/479985.html интересно,каким способом эти т.н. активисты узнают,что это российские самолеты?
    им мулла так сказал от русских шайтанов говорит ракеты

  • bfg-9000 9 января 2016 в 23:57 из Беларуси

    Опять бомбят город, в котором ИГ и духу нету и не было. Молодцы, ну чо!

  • Kanash 9 января 2016 в 23:58 из Беларуси

    skroo (09.01.2016 23:50) писал(a):
    Россия белая пушистая. А остальное всё враки
    ну пока-да.Враки В отличие от фактов военных преступлений англосакской нечисти

  • Kanash 10 января 2016 в 00:00 из Беларуси

    motowoz (09.01.2016 23:51) писал(a):
    Так яны (американцы) ж звиняюцца.
    ну конечно... американцы разбомбили больницу с калеченным народом-извинились Создали ИГИЛ-извинились Напали на Вьетнам-извинились Уничтожили коренное население Америки-извинились.. вежливые,занадто

  • Kanash 10 января 2016 в 00:01 из Беларуси

    skroo (09.01.2016 23:57) писал(a):
    Сбить самолет в Сирии практически без шансов: там же не сопротивляются шахтеры с Донбасса
    Там стоит С-400 России поэтому если надо-собьют

  • motowoz 10 января 2016 в 00:02 из Беларуси

    qwerty111 (09.01.2016 23:40) писал(a):
    Пока российская авиация уничтожает сирийцев, игиловцы только посмеиваются...
    https://www.youtube.com/watch?v=FfDBqIgjTXA Бегут посмеиваясь?

  • makintosha 10 января 2016 в 00:06 из Беларуси

    Ничего, просто извинятся, как те же США и ОАЭ.. им же невпервой уже оправдываться

  • messi2010 10 января 2016 в 00:08 из Беларуси

    conspiracy (09.01.2016 23:45) писал(a):
    Как говорят местные активисты, ракеты выпустили российские истребители Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/479985.html интересно,каким способом эти т.н. активисты узнают,что это российские самолеты?
    А потому что эти "активисты" против России , как и наши "активисты" против Путина , за то что он помогая нашей стране , типа поддерживает авторитарную власть Лукашенко. Как будто они в другой стране живут и молча наблюдают за всем со стороны что у нас делается...

  • motowoz 10 января 2016 в 00:16 из Беларуси

    bfg-9000 (09.01.2016 23:57) писал(a):
    Опять бомбят город, в котором ИГ и духу нету и не было. Молодцы, ну чо!
    А вы из этого города пишете?

  • Polister_Aktivan 10 января 2016 в 00:19 из Беларуси

    Чего только не придумают, чтобы попробовать связать России руки... Нет, господа Сэмы. ИГИЛу и его сотоварищам придется туго.

  • Детихоронятконя 10 января 2016 в 00:42 из Беларуси

    conspiracy (09.01.2016 23:45) писал(a):
    Как говорят местные активисты, ракеты выпустили российские истребители Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/479985.html интересно,каким способом эти т.н. активисты узнают,что это российские самолеты?
    наверное, как в ВОВ видят надписи на ракетах, типа ''На Берлин''. Это ж зрение какое надо иметь, чтоб разглядеть на высоте нескольких тысяч метров самолет и звезды на нем. Наверное местные активисты много морковки едят.

  • lableflash 10 января 2016 в 00:50 из Беларуси

    На фото тюрьма с большими окнами?

  • motowoz 10 января 2016 в 00:52 из Беларуси

    spksfans (10.01.2016 00:19) писал(a):
    Короче, как обычно. Пятая пророссийская колона никогда не признает, что качество российских летчиков не лучше, чем американских.
    Конечно американские лучше. Американцы с англичанами ещё в 44-45 годах ....на Дрездене тренировались.

  • spksfans 10 января 2016 в 00:55 из Беларуси

    conspiracy (09.01.2016 23:45) писал(a):
    Как говорят местные активисты, ракеты выпустили российские истребители Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/479985.html интересно,каким способом эти т.н. активисты узнают,что это российские самолеты?
    Потому что остальные воюют с ИГИЛ. А в этом городе ИГИЛ нет.

  • lableflash 10 января 2016 в 01:01 из Беларуси

    spksfans (10.01.2016 00:55) писал(a):
    Потому что остальные воюют с ИГИЛ. А в этом городе ИГИЛ нет.
    А "Фронт Нусра" это кто?

  • russki_mir 10 января 2016 в 01:06 из Беларуси

    Сяо Минсянь (09.01.2016 23:37) писал(a):
    весь мир ополчился против России, а они все не угомонятся. Не зря умные люди говорят что власть это кара которую долго нельзя нести.
    МЕРкель сей совет дай...

  • russki_mir 10 января 2016 в 01:07 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (09.01.2016 23:43) писал(a):
    Теперь ждём известий о первых сбитых самолётах над Сирией, мирных жителей им не простят.
    КТО? кому?

  • lableflash 10 января 2016 в 01:08 из Беларуси

    spksfans (10.01.2016 01:04) писал(a):
    Бородатые детишки типа асадовских друзей из Хезболлы. Но коалиция их не бомбит. Тока ВВС РФ.
    Говорят "Признана террористической организацией Советом безопасности ООН, Австралией, Великобританией, Канадой, Новой Зеландией, ОАЭ, Россией, Саудовской Аравией, США, Турцией и Францией." Из известной "энциклопедии" А еще говорят западной коалиции угрожают за авиаудары по ИГ http://www.bbc.com/russian/international/2014/09/140927_nusra_is_threat

  • Schteker 10 января 2016 в 01:13 из Беларуси

    "Как говорят местные активисты" - т.е. активисты среди террористов.

  • spksfans 10 января 2016 в 01:16 из Беларуси

    lableflash (10.01.2016 01:08) писал(a):
    Говорят "Признана террористической организацией Советом безопасности ООН, Австралией, Великобританией, Канадой, Новой Зеландией, ОАЭ, Россией, Саудовской Аравией, США, Турцией и Францией." Из известной "энциклопедии" А еще говорят западной коалиции угрожают за авиаудары по ИГ http://www.bbc.com/russian/international/2014/09/140927_nusra_is_threat
    И что? До сих пор факты бомбежки «Фронт Нусра» зафиксированы только со стороны ВВС РФ. Кстати, коалиции угрожали задолго до того, как РФ полезла со своими бомбежками. А во Франции это обещание даже исполнили.

  • kosta__fraskini 10 января 2016 в 01:17 из Беларуси

    После слов "российские ИСТРЕБИТЕЛИ" можно дальше и не читать.

  • Kanash 10 января 2016 в 01:25 из Беларуси

    kosta__fraskini (10.01.2016 01:17) писал(a):
    После слов "российские ИСТРЕБИТЕЛИ" можно дальше и не читать.
    Ты не веришь бородатым сирийским активистам под чёрным знаменем с белой арабской вязью? ты раб Путина получаеццо нибздимакрад ниразу пачимута

  • lableflash 10 января 2016 в 01:25 из Беларуси

    spksfans (10.01.2016 01:16) писал(a):
    И что? До сих пор факты бомбежки «Фронт Нусра» зафиксированы только со стороны ВВС РФ. ...
    Да не, ничего. Западная коалиция не бомбит признанную террористической организацию? Ту, которая призывает мстить Западу за ИГ? Теперь понятно, что слухи о военных действиях западной коалиции против ИГ в Сирии- "сильно преувеличены"!

  • VoiceOFliberty 10 января 2016 в 01:30 из Европы

    МО РФ сделало свое заявление о подобных фактах еще до начало операции в Сирии - это стандартное "я вам не верю вы все врете"

  • muzyckaja_prauda 10 января 2016 в 01:35 из Беларуси

    Любому здравомыслящему человеку понятно, что россия на против игила сражается, а защищает свою военную базу убивая всех кто может угрожать власти ассада.

  • contur 10 января 2016 в 01:37 из Беларуси

    spksfans (10.01.2016 00:07) писал(a):
    Угу. Вы гражданин РФ? Я служил срочную в ВВС СССР. И поэтому знаю тот бардак.
    И что срочник знает о тактике и боевом применении штурмовой и бомбардировочной авиации?

  • кент77_first 10 января 2016 в 02:00 из Беларуси

    Далеко ещё иголовца до шахтеров с Донбаса эти вон сколько по сбивали украйнских

  • glttrng 10 января 2016 в 03:29 из Беларуси

    Задача для одаренных: 1. Откройте карту: mapoftheworld.ru/nepriznannye/igil/karta-igil-segodnya.jpg 2. Найдите на карте ИГ (серый цвет). 3. Найдите на карте провинцию Идлиб (подсказка: прям посреди зелененького). 4. Посчитайте, на сколько сотен километров промахнулась мимо ИГ бравая российская авиация.

  • Kanash 10 января 2016 в 03:40 из Беларуси

    glttrng (10.01.2016 03:29) писал(a):
    Задача для одаренных: 1. Откройте карту: mapoftheworld.ru/nepriznannye/igil/karta-igil-segodnya.jpg 2. Найдите на карте ИГ (серый цвет). 3. Найдите на карте провинцию Идлиб (подсказка: прям посреди зелененького). 4. Посчитайте, на сколько сотен километров промахнулась мимо ИГ бравая российская авиация.
    то есть не промахивалась всё ясно. спасибо

  • russki_mir 10 января 2016 в 04:06 из Беларуси

    glttrng (10.01.2016 03:29) писал(a):
    Задача для одаренных: 1. Откройте карту: mapoftheworld.ru/nepriznannye/igil/karta-igil-segodnya.jpg 2. Найдите на карте ИГ (серый цвет). 3. Найдите на карте провинцию Идлиб (подсказка: прям посреди зелененького). 4. Посчитайте, на сколько сотен километров промахнулась мимо ИГ бравая российская авиация.
    ЗАдча не для тупых: 1) прочитать статью. 2) узнать что такое Джабхат ан Нусра. 3) перестать писать тупые змагарские комменты.

  • alibabaevi4 10 января 2016 в 05:09 из Беларуси

    да дайте им уже наконец карту, пусть посмотрят, что на западе сирии нет игил, он на востоке...или они это знают и им это не интересно, а интересно местонахождение сирийской оппозиции?)

  • ragnarek77 10 января 2016 в 06:20 из Беларуси

    contur (10.01.2016 01:37) писал(a):
    И что срочник знает о тактике и боевом применении штурмовой и бомбардировочной авиации?
    Как минимум расположение метлы и швабры в ангаре.

  • vityuha 10 января 2016 в 07:09 из России

    glttrng (10.01.2016 03:29) писал(a):
    Задача для одаренных: 1. Откройте карту: mapoftheworld.ru/nepriznannye/igil/karta-igil-segodnya.jpg 2. Найдите на карте ИГ (серый цвет). 3. Найдите на карте провинцию Идлиб (подсказка: прям посреди зелененького). 4. Посчитайте, на сколько сотен километров промахнулась мимо ИГ бравая российская авиация.
    Да особых различий между боевиками Ахрар аш шам в Идлиб и ИГИЛ нет,американцы их еще ранее бомбили.

  • tutanhamon_tutanhamonov 10 января 2016 в 07:28 из России

    spksfans (10.01.2016 01:04) писал(a):
    Бородатые детишки типа асадовских друзей из Хезболлы. Но коалиция их не бомбит. Тока ВВС РФ.
    неее!!! это бородатые детишки «Фронт Нусра» - это друзья ИГИЛа.... т.к. тоже являются последователями Аль-Каиды!!!!

  • Солнце_В Ночи 10 января 2016 в 07:41 из Беларуси

    masmer (09.01.2016 23:32) писал(a):
    Ох и откликнутся кошке мышкины слёзы!
    Ай да ладно. Американцы себе валят все в подряд, русские себе. Если уж руки заламывать, так обоюдно.

  • sam95364 10 января 2016 в 08:48 из Беларуси

    Сяо Минсянь (09.01.2016 23:37) писал(a):
    весь мир ополчился против России, а они все не угомонятся. Не зря умные люди говорят что власть это кара которую долго нельзя нести.
    у россии со времен Петра 1 было только два союзника- армия и флот. ничего не изменилось с тех пор.

  • Гроня 10 января 2016 в 09:11 из Беларуси

    Косяки на любой войне случаются. Бывает так, что и по своим стреляют, а не то что по мирным. Во время 2 Мировой был такой случай, русские приняли американцев за немцев, завязался настоящий бой. Наши вызвали авиацию, прилетели штурмовики, *********** в хлам целую американскую дивизию. Только потом разобрались, что это были союзники, извинились... Война - не мать родна, есть такая пословица. Лес рубят, щепки летят, есть ещё одна пословица

  • gave 10 января 2016 в 09:25 из Европы

    "Как говорят местные активисты, ракеты выпустили российские истребители" Не активисты, а проплаченные госдепом боевики. Называйте вещи своими именами.

  • БэД 10 января 2016 в 09:34 из Беларуси

    qwerty111 (09.01.2016 23:40) писал(a):
    Пока российская авиация уничтожает сирийцев, игиловцы только посмеиваются...
    Посмеиваются в самолетах ООН,когда их эвакуируют,ахахах Бородатые "Местные активисты" из Лондона,раз истерят - значит Россия все правильно делает.

  • Madammm_Madammm_talks56 10 января 2016 в 09:36 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (09.01.2016 23:56) писал(a):
    а был ли мальчик???? в смысле... а был ли налет?? была ли это российская авиация???? би-би-си постоянно врет!!!! будет подтверждение - будет и обсуждение!!!!
    Там вообще упоминается о неких местных активистах. Усе, дальше можно не читать.

  • gave 10 января 2016 в 09:42 из Европы

    Сегодня слово активисты уже по определению вызывают насмешку, а сирийские активисты, которые каким-то чудесным образом рассмотрели российские бомберы - это вообще нечто. Активистам видимо вообще пофиг, что по указке Запада были вооружены боевики, был перекрыт кислород всему населению, которое Запад сознательно обрек на голод и страдания, и что именно по указке Запада сейчас их страна лежит в руинах, а мирное население уничтожает "умеренная оппозиция". Это все не важно! "Российские истребители!"

  • pan-Sanitar2 10 января 2016 в 09:43 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (10.01.2016 09:36) писал(a):
    Там вообще упоминается о неких местных активистах. Усе, дальше можно не читать.
    Можно .. Разве россияне ведут счёт своим жертвам , если для них свои - пушечное мясо , строго засекреченное ..

  • gave 10 января 2016 в 09:48 из Европы

    pan-Sanitar2 (10.01.2016 09:43) писал(a):
    Можно .. Разве россияне ведут счёт своим жертвам , если для них свои - пушечное мясо , строго засекреченное ..
    Иди лучше за американское мясо и натовское попереживай. Там со времен иракской войнушки счет уже на много тысяч пошел, так по поводу пушечного мяса можно еще поспорить,

  • pan-Sanitar2 10 января 2016 в 09:51 из Беларуси

    gave (10.01.2016 09:42) писал(a):
    Сегодня слово активисты уже по определению вызывают насмешку, а сирийские активисты, которые каким-то чудесным образом рассмотрели российские бомберы - это вообще нечто. Активистам видимо вообще пофиг, что по указке Запада были вооружены боевики, был перекрыт кислород всему населению, которое Запад сознательно обрек на голод и страдания, и что именно по указке Запада сейчас их страна лежит в руинах, а мирное население уничтожает "умеренная оппозиция". Это все не важно! "Российские истребители!"
    Разве непонятно ?.. России нужна большая кровь , большая война в регионе , заврушка , где на небольшой глубине плещется нефть , чтобы поднять цену на "чёрное золото" .. Иначе высокодуховная империя накроется медным тазом .

  • qwerty111 10 января 2016 в 09:58 из Беларуси

    БэД (10.01.2016 09:34) писал(a):
    Бородатые "Местные активисты" из Лондона,раз истерят - значит Россия все правильно делает.
    Железная логика фашиста...

  • gave 10 января 2016 в 10:03 из Европы

    pan-Sanitar2 (10.01.2016 09:51) писал(a):
    Разве непонятно ?.. России нужна большая кровь , большая война в регионе , заврушка , где на небольшой глубине плещется нефть , чтобы поднять цену на "чёрное золото" .. Иначе высокодуховная империя накроется медным тазом .
    Т.е. поэтому США подожгли весь восточный мир и сбагривают своего оружия на миллиарды, дабы обеспечить ценность своей бумажки и поддерживать в рабочем состоянии свои производства?

  • gave 10 января 2016 в 10:04 из Европы

    qwerty111 (10.01.2016 09:58) писал(a):
    Железная логика фашиста...
    А вы отослали новогодний подарок детям из умеренной оппозиции?

  • qwerty111 10 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    gave (10.01.2016 10:04) писал(a):
    А вы отослали новогодний подарок детям из умеренной оппозиции?
    Нет, а вы?

  • aleks_andr 10 января 2016 в 10:10 из Беларуси

    motowoz (10.01.2016 00:02) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=FfDBqIgjTXA Бегут посмеиваясь?
    а русские выскакивают под обстрел и хлопают в ладоши? дебилы, что с них взять

  • gave 10 января 2016 в 10:10 из Европы

    qwerty111 (10.01.2016 10:05) писал(a):
    Нет, а вы?
    А им НАТО много подарков в тротиловом эквиваленте отправило, теперь делятся друг с дружкой.

  • qwerty111 10 января 2016 в 10:11 из Беларуси

    gave (10.01.2016 10:10) писал(a):
    А им НАТО много подарков в тротиловом эквиваленте отправило, теперь делятся друг с дружкой.
    Во как...

  • valera_reshatniak_talks62 10 января 2016 в 10:20 из Беларуси

    А Американцы то тут причём? Бомбит Россия а виноваты все равно американцы!

  • pan-Sanitar2 10 января 2016 в 10:21 из Беларуси

    gave (10.01.2016 10:03) писал(a):
    Т.е. поэтому США подожгли весь восточный мир и сбагривают своего оружия на миллиарды, дабы обеспечить ценность своей бумажки и поддерживать в рабочем состоянии свои производства?
    Непонятный набор букв ... Россия бомбит сирийские города , убивает мирных жителей ... а виновата Америка !..

  • gave 10 января 2016 в 10:22 из Европы

    igorshu писал(a):
    а это вовсе и не форумчане, а тролли. цель, -вызвать у здравомыслящих читателей отторжение всего, что они пишут, и кого якобы представляют
    Тутбаевский форум не стоит воспринимать уже довольно давно. Лет 10 назад здесь еще было нормально, даже можно было вести нормальные беседы с оппоентами. Сейчас же и жук, и жаба, и каждая домохозяка тебе здесь пытается с видом специалиста расписать что именно их позиция самая правильная.

  • vityuha 10 января 2016 в 10:24 из России

    pan-Sanitar2 (10.01.2016 09:51) писал(a):
    Разве непонятно ?.. России нужна большая кровь , большая война в регионе , заврушка , где на небольшой глубине плещется нефть , чтобы поднять цену на "чёрное золото" .. Иначе высокодуховная империя накроется медным тазом .
    Прошли те времена когда эти заварушки нефтяной ценник поднимали.

  • gave 10 января 2016 в 10:24 из Европы

    pan-Sanitar2 (10.01.2016 10:21) писал(a):
    Непонятный набор букв ... Россия бомбит сирийские города , убивает мирных жителей ... а виновата Америка !..
    А в том, что Ливия как таковая уже существует только на бумажке, по сути, для тебя виноват Каддафи. Несомненно.

  • spksfans 10 января 2016 в 10:25 из Беларуси

    lableflash (10.01.2016 01:25) писал(a):
    Да не, ничего. Западная коалиция не бомбит признанную террористической организацию? Ту, которая призывает мстить Западу за ИГ? Теперь понятно, что слухи о военных действиях западной коалиции против ИГ в Сирии- "сильно преувеличены"!
    "Фронт Нусра" никому за ИГ не мстит. Они с ИГ конкуренты. Западная коалиция не бомбит "Фронт Нусра". Не до них пока. Да и зачем. Они помогают скинуть Асада. Точно так же, как Россия не бомбит Хезболлу, которая помогает Асаду.

  • spksfans 10 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    contur (10.01.2016 01:37) писал(a):
    И что срочник знает о тактике и боевом применении штурмовой и бомбардировочной авиации?
    Срочник знает, как готовят самолеты к полетам. А еще знает, как "метко" стреляют летчики. Про Ашулук слыхали? Ну так вот я служил в той ВЧ под Астраханью, которая в том числе и мишени "водила".

  • yasha_x 10 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    Активисты чего? И никого не смущает что город контролирует а нусра ,может активисты а нусра негодуют )))так это хорошо

  • spksfans 10 января 2016 в 10:33 из Беларуси

    russki_mir (10.01.2016 04:06) писал(a):
    ЗАдча не для тупых: 1) прочитать статью. 2) узнать что такое Джабхат ан Нусра. 3) перестать писать тупые змагарские комменты.
    И чем Джабхат ан Нусра отличается например от Хамас или Хезболлы?

  • qwerty111 10 января 2016 в 10:34 из Беларуси

    gave (10.01.2016 10:22) писал(a):
    Тутбаевский форум не стоит воспринимать уже довольно давно. Лет 10 назад здесь еще было нормально, даже можно было вести нормальные беседы с оппоентами. Сейчас же и жук, и жаба, и каждая домохозяка тебе здесь пытается с видом специалиста расписать что именно их позиция самая правильная.
    Вы жук или жаба? Неужели домохозяйка?

  • valera_reshatniak_talks62 10 января 2016 в 10:37 из Беларуси

    yasha_x (10.01.2016 10:30) писал(a):
    Активисты чего? И никого не смущает что город контролирует а нусра ,может активисты а нусра негодуют )))так это хорошо
    Какая разница под чьим контролем город, или вы считаете что там нет мирных жителей?

  • spksfans 10 января 2016 в 10:37 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (10.01.2016 07:28) писал(a):
    неее!!! это бородатые детишки «Фронт Нусра» - это друзья ИГИЛа.... т.к. тоже являются последователями Аль-Каиды!!!!
    Даааа!!! Хезболла - террористическая организация. Но РФ ее не замечает.

  • gave 10 января 2016 в 10:37 из Европы

    qwerty111 (10.01.2016 10:34) писал(a):
    Вы жук или жаба? Неужели домохозяйка?
    Берите выше - тунеядец!

  • pan-Sanitar2 10 января 2016 в 10:38 из Беларуси

    gave (10.01.2016 10:24) писал(a):
    А в том, что Ливия как таковая уже существует только на бумажке, по сути, для тебя виноват Каддафи. Несомненно.
    Не спрыгивайте с темы .. Потрудитесь лучше объяснить , какое отношение имеет американская валюта к убийству российскими ВКС мирных граждан Сирии - насколько я понял , в своём предыдущем посту , именно этой связью вы пытались оправдать действия России в Сирии .

  • qwerty111 10 января 2016 в 10:42 из Беларуси

    gave (10.01.2016 10:37) писал(a):
    Берите выше - тунеядец!
    Но "с видом специалиста" однако... Как обманчива внешность...

  • tolirs 10 января 2016 в 10:49 из Беларуси

    Kanash (09.01.2016 23:40) писал(a):
    Американцы,разбомбившие множество больниц, не дадут соврать
    множество - это сколько? поконкретнее, пожалуйста

  • valera_reshatniak_talks62 10 января 2016 в 10:49 из Беларуси

    Это тоже наверное американцы сделали? https://youtu.be/ez-h3UKB3fI

  • BelAziat2 10 января 2016 в 10:52 из России

    Сяо Минсянь (09.01.2016 23:37) писал(a):
    весь мир ополчился против России, а они все не угомонятся. Не зря умные люди говорят что власть это кара которую долго нельзя нести.
    Ну насчет всего мира это вы преувеличиваете, но то что вы ТУТ сейчас за ИГИЛ это факт.

  • BelAziat2 10 января 2016 в 10:55 из России

    muzyckaja_prauda (10.01.2016 01:35) писал(a):
    Любому здравомыслящему человеку понятно, что россия на против игила сражается, а защищает свою военную базу убивая всех кто может угрожать власти ассада.
    Россия там по приглашению законного правительства, соответственно воюет против его врагов. Вне зависимости от степени их умеренности. Остальные, кстати, там незаконно находятся.

  • spksfans 10 января 2016 в 10:57 из Беларуси

    BelAziat2 (10.01.2016 10:52) писал(a):
    Ну насчет всего мира это вы преувеличиваете, но то что вы ТУТ сейчас за ИГИЛ это факт.
    Логическая цепочка "против РФ -> за ИГИЛ" не выдерживает никакой критики.

  • tolirs 10 января 2016 в 10:57 из Беларуси

    кент77_first (10.01.2016 02:00) писал(a):
    Далеко ещё иголовца до шахтеров с Донбаса эти вон сколько по сбивали украйнских
    опять же - из российских ПЗРК

  • qwerty111 10 января 2016 в 10:57 из Беларуси

    BelAziat2 (10.01.2016 10:55) писал(a):
    Россия там по приглашению законного правительства, соответственно воюет против его врагов. Вне зависимости от степени их умеренности. Остальные, кстати, там незаконно находятся.
    Зачем же врет, что с ИГИЛом воюет?

  • drench 10 января 2016 в 11:00 из Беларуси

    tolirs (10.01.2016 10:49) писал(a):
    множество - это сколько? поконкретнее, пожалуйста
    Кундуз, больница "врачей без границ" это то что известно А вобще, идите в google уважаемый! Он вам ответит всё!

  • Любитель-турист 10 января 2016 в 11:03 из Беларуси

    drench (10.01.2016 11:00) писал(a):
    Кундуз, больница "врачей без границ" это то что известно А вобще, идите в google уважаемый! Он вам ответит всё!
    Я бы русскомирцы не то что в гугл -дальше бы послал.

  • BelAziat2 10 января 2016 в 11:04 из России

    qwerty111 (10.01.2016 10:57) писал(a):
    Зачем же врет, что с ИГИЛом воюет?
    Кто вам врал? Никто и не скрывает что Россия воюет против незаконных вооруженных формирований не взирая на степень их умеренности. Путин это озвучивал, Лавров.

  • yasha_x 10 января 2016 в 11:05 из Беларуси

    qwerty111 (10.01.2016 10:57) писал(a):
    Зачем же врет, что с ИГИЛом воюет?
    А вы простите с фронтов?,откуда такая осведомленность,кто с кем воюет?

  • vityuha 10 января 2016 в 11:10 из России

    spksfans (10.01.2016 10:25) писал(a):
    "Фронт Нусра" никому за ИГ не мстит. Они с ИГ конкуренты. Западная коалиция не бомбит "Фронт Нусра". Не до них пока. Да и зачем. Они помогают скинуть Асада. Точно так же, как Россия не бомбит Хезболлу, которая помогает Асаду.
    Cуть у них не сильно отличается и те и те хотят создать радикальное суннитское государство ,живущее по шариату,только одни на территории Сирии,у ИГИЛ более глобальные планы.Причем идеологии у них одинаковы и враждебные остальному миру.

  • slurri 10 января 2016 в 11:16 из Беларуси

    conspiracy (09.01.2016 23:45) писал(a):
    Как говорят местные активисты, ракеты выпустили российские истребители Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/479985.html интересно,каким способом эти т.н. активисты узнают,что это российские самолеты?
    Это зеленые самолетики?

  • Просто_Тень 10 января 2016 в 11:26 из Беларуси

    spksfans (10.01.2016 10:37) писал(a):
    Даааа!!! Хезболла - террористическая организация. Но РФ ее не замечает.
    Так ведь Хезболла в ЕС и даже Великобритании не запрещена.

  • ales-brest 10 января 2016 в 11:26 из Беларуси

    conspiracy (09.01.2016 23:45) писал(a):
    Как говорят местные активисты, ракеты выпустили российские истребители Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/479985.html интересно,каким способом эти т.н. активисты узнают,что это российские самолеты?
    Таким же как и российское командование, знающее сколько численно уже замочили боевиков, принадлежность этих боевиков и нулевые потери среди мирного населения, при том что шмаляют с высоты в 3-5км, либо баллистическими ракетами с лодок и кораблей. Самолёты в оптику всяко разглядеть проще, чем трупы под завалами.

  • ales-brest 10 января 2016 в 11:35 из Беларуси

    vityuha (10.01.2016 11:10) писал(a):
    Cуть у них не сильно отличается и те и те хотят создать радикальное суннитское государство ,живущее по шариату,только одни на территории Сирии,у ИГИЛ более глобальные планы.Причем идеологии у них одинаковы и враждебные остальному миру.
    Суть как раз отличается, как и методы достижения. Массово мочить народ свойственно как раз для ИГ и Асада, получившего за это кликуху "мясник". Сирийская оппозиция как раз напоминает более адекватных, чем все остальные вместе взятые. Правда они лояльны к США, и потому главный "враг" Путина и объект бомбардировок. Коалиция желает убрать источник заразы и принести мир, а России (пардон, Путину) нужен только контроль за распределением углеводородов, за это он готов поддержать любой агрессивный режим, как и СССР например поддерживал даже людоедов в ЦАР и талибов в Афганистане.

  • krupialex2 10 января 2016 в 11:48 из Беларуси

    ales-brest (10.01.2016 11:35) писал(a):
    Суть как раз отличается, как и методы достижения. Массово мочить народ свойственно как раз для ИГ и Асада, получившего за это кликуху "мясник". Сирийская оппозиция как раз напоминает более адекватных, чем все остальные вместе взятые. Правда они лояльны к США, и потому главный "враг" Путина и объект бомбардировок. Коалиция желает убрать источник заразы и принести мир, а России (пардон, Путину) нужен только контроль за распределением углеводородов, за это он готов поддержать любой агрессивный режим, как и СССР например поддерживал даже людоедов в ЦАР и талибов в Афганистане.
    А ничего, что талибы появились только в 1994г, спустя 3 года после развала СССР?

  • cosh 10 января 2016 в 11:56 из Беларуси

    ales-brest (10.01.2016 11:26) писал(a):
    Таким же как и российское командование, знающее сколько численно уже замочили боевиков, принадлежность этих боевиков и нулевые потери среди мирного населения, при том что шмаляют с высоты в 3-5км, либо баллистическими ракетами с лодок и кораблей. Самолёты в оптику всяко разглядеть проще, чем трупы под завалами.
    Особенно когда трупы появляются еще до вылета российских самолетов.

  • макей_плотник 10 января 2016 в 11:57 из Беларуси

    [QUOTE=bfg-9000;30378851]Опять бомбят город, в котором ИГ и духу нету и не было. Молодцы, ну чо![/Всезнающий и всевидящий? Боишься свою ж от дивана поднять, мамке своей втирай сказки.

  • id170223332 10 января 2016 в 11:57 из Беларуси

    Kanash (09.01.2016 23:48) писал(a):
    Ну а чьи? не американские же,которые не так давно разбомбили больницу "Врачи без границ". Которые бомбили славян в Белграде. Которые уничтожали вьетнамцев Которые уничтожали иракцев. Которые уничтожают афганских женщин и детей. и т д и т п
    а российские значит значит не уничтожали вьетнамцев Которые уничтожали карейцев. Которые уничтожают афганских женщин и детей. и т д и т п, и принесли им свободу, процветание,голод и рабство

  • forza_lust 10 января 2016 в 12:02 из Беларуси

    Думаю это русские. После восторга о "птичкопаде" малазийского боинга и второго восторга по бомбежке турецких водителей с гуманитарным грузом- даже не думаю, а уверен!)

  • Стамп 10 января 2016 в 12:05 из Беларуси

    уже был вброс про то как РФ разбомбила мирных жителей и поубивала всех обыкновенная постановка, причём довольно посредственная с кучей ляпов так что - не верю

  • maradonshik 10 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    dfyz_heccrbq (09.01.2016 23:40) писал(a):
    ага убивать мирных это прерогатива строго американская
    Точно !!! Россияне только по террористам особоточным оружием, на особоточных самолетах ( ну +/- пяток километров...раз границы "случайно" нарушают)... и разведка на высшем уровне, вот как "дикие американцы" террористов ищут .. разведка, спутники... дроны всякие... а у Россиян просто - где бомба-ракета упала - там и террористы.... и Киселев ТВ подтвердит

  • Гроня 10 января 2016 в 12:07 из Беларуси

    Гроня (10.01.2016 09:11) писал(a):
    Косяки на любой войне случаются. Бывает так, что и по своим стреляют, а не то что по мирным. Во время 2 Мировой был такой случай, русские приняли американцев за немцев, завязался настоящий бой. Наши вызвали авиацию, прилетели штурмовики, *********** в хлам целую американскую дивизию. Только потом разобрались, что это были союзники, извинились... Война - не мать родна, есть такая пословица. Лес рубят, щепки летят, есть ещё одна пословица
    А завялся тот бой совсем случайно. Американцы сделали холостой залп из Шермана, с другого берега реки. Типа мы союзники, всё нормально. А русские таких шуток не понимают, подумали что это немцы. Подъехала самоходка, ИСУ-152, шарахнула, разнесла американский Шерман на куски. Форсировали реку, пехота пошла в наступление, вызвали авиацию, штурмовики полетели.. В общем, всё по военной науке. А потом оказалось, что это американцы. тьфу ты!..

  • Глеб Жеглов 10 января 2016 в 12:09 из Беларуси

    активисты в расположении фронта нусра? пешыце исчо

  • vinck 10 января 2016 в 12:19 из Беларуси

    Это был несчастный случай на военном полигоне РФ, а вообще - во всем виноват Госдеп, естественно...

  • ivan_m_s 10 января 2016 в 12:31 из Беларуси

    допустим попали, допустим целых два раза с начала операции, однако про соти свадеб и похорон, разбомбленых американцами никто не говорит.. прогуглите фразу "подстрич невыросшую траву" и узнайте что она значит на языке операторов беспилотников сша...

  • pod kaifom_vsegda 10 января 2016 в 12:31 из Беларуси

    motowoz (10.01.2016 00:02) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=FfDBqIgjTXA Бегут посмеиваясь?
    Вот так и должна воевать российская авиация, ато американцам "со товарищи" за все время, якобы, "войны против игил", даже напугать их не удалось.

  • iz-grodno-53 10 января 2016 в 12:32 из Беларуси

    А мне жалко 25 тыс погибших цыплят на "Дзержинском", но не сирийских бандитов

  • pod kaifom_vsegda 10 января 2016 в 12:34 из Беларуси

    Как говорят местные активисты Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/479985.html Это такие же "активисты", как те, что на украине опоры ЛЭП взрывают?

  • armourer 10 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    Да, как русские разбомбили мирных жителей - так подавай доказательства в фулл HD, номера ракет, фамилии летчиков, пробы керосина и свидетелей из списка организаций доверия. Как американцы кого разбомбят из доказательств достаточно слова какого-нибудь талиба, либо роспатриота . Великодержавная близорукость. Начинайте вести счет своих лаж, посмотрим, как быстро вы догоните и перегоните американцев .

  • armourer 10 января 2016 в 13:02 из Беларуси

    pod kaifom_vsegda (10.01.2016 12:34) писал(a):
    Как говорят местные активисты Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/479985.html Это такие же "активисты", как те, что на украине опоры ЛЭП взрывают?
    Нет, такие которые решают некоторые военные вопросы на Донбассе.

  • armourer 10 января 2016 в 13:03 из Беларуси

    iz-grodno-53 (10.01.2016 12:32) писал(a):
    А мне жалко 25 тыс погибших цыплят на "Дзержинском", но не сирийских бандитов
    Тебе никого не жалко.

  • S.ALEXANDR777 10 января 2016 в 13:11 из Европы

    Kanash (09.01.2016 23:40) писал(a):
    Американцы,разбомбившие множество больниц, не дадут соврать
    Кстати, вот вижу на некоторых новстных сайтах информацию о том, что авиация Саудовской Аравии разбомбила в Йемене госпиталь "Врачей без границ". Я верю "Врачам без границ" почему-то больше, чем жёлтой прессе пись-пись-пись!

  • Наталья_Ананко 10 января 2016 в 13:11 из Беларуси

    Война -это плохо. Россия никогда не признается.

  • eliseev2 10 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    masmer (09.01.2016 23:32) писал(a):
    Ох и откликнутся кошке мышкины слёзы!
    какая кошка?какие мыши? Война есть война, это не хирургическая операция

  • S.ALEXANDR777 10 января 2016 в 13:23 из Европы

    Victor_ViSmyt (09.01.2016 23:43) писал(a):
    Теперь ждём известий о первых сбитых самолётах над Сирией, мирных жителей им не простят.
    И откуда же у мирных жителей появятся ЗРК? Да и сбитый над Сирией самолёт уже был. Россия, как давила террористов, так и будет их давить. Появление же в Сирии ПЗРК у террористов приведёт к появлению ПЗРК и ПТРК а Йемене, или у курдов, к примеру... Ну, или ещё чего произойдёт. Опять же, вряд ли ДАИШ станет применять ПЗРК против боевой авиации, куда более зрелищно, безопасно и эффективно будет сбить взлетающий пассажирский авиалайнер, причём произойти это может везде- от стран Ближнего Востока до европы... Так то!

  • eliseev2 10 января 2016 в 13:23 из Беларуси

    Наталья_Ананко (10.01.2016 13:11) писал(a):
    Война -это плохо. Россия никогда не признается.
    так же как и янки и любые другие

  • eliseev2 10 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    armourer (10.01.2016 12:51) писал(a):
    Да, как русские разбомбили мирных жителей - так подавай доказательства в фулл HD, номера ракет, фамилии летчиков, пробы керосина и свидетелей из списка организаций доверия. Как американцы кого разбомбят из доказательств достаточно слова какого-нибудь талиба, либо роспатриота . Великодержавная близорукость. Начинайте вести счет своих лаж, посмотрим, как быстро вы догоните и перегоните американцев .
    ооо этих спецов по вранью и инсценировкам никому еще долго не догнать

  • eliseev2 10 января 2016 в 13:29 из Беларуси

    yasha_x (10.01.2016 11:05) писал(a):
    А вы простите с фронтов?,откуда такая осведомленность,кто с кем воюет?
    это известный в РБ специалист доктор наук востоковед

  • burblis 10 января 2016 в 13:32 из Беларуси

    Сообщения о попадании российских авиаударов по мирным целям в Сирии поступают регулярно, однако перед Новым годом главком Воздушно-космическими силами России Виктор Бондарев заявил, что российская авиация уничтожает «только разведанные позиции». "Авиаудары по мирным целям в Сирии" не противоречат «только разведанным позициям».

  • Василий Тёркин 10 января 2016 в 13:32 из Беларуси

    Убийцы экскаваторов уже перешли на тюрьмы

  • viktoor1981 10 января 2016 в 13:42 из Беларуси

    Американцы ничего нового не придумывают ,гонят дезу через своих союзников игиловцев,чесно говоря скудно у них с фантазией,и чем больше овна выливается на российские ввс ,тем больше я и многие другие уверены в правильности дествий России

  • Carlos_Vincenty 10 января 2016 в 13:44 из Азербайджана

    Kanash (09.01.2016 23:48) писал(a):
    Ну а чьи? не американские же,которые не так давно разбомбили больницу "Врачи без границ". Которые бомбили славян в Белграде. Которые уничтожали вьетнамцев Которые уничтожали иракцев. Которые уничтожают афганских женщин и детей. и т д и т п
    ********* бомбили всем это ясно а вот нахрена русские то бомбят ?

  • burblis 10 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    Carlos_Vincenty (10.01.2016 13:44) писал(a):
    а вот нахрена русские то бомбят ?
    Имперские замашки у них неизлечимы.

  • MIKOLA_PROKOP 10 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    ЭТО ФЭЙК. Русские воевать умеют. Это только американцы могут по странам промахиваться и госпиталя бомбить.

  • ktsktn 10 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (09.01.2016 23:56) писал(a):
    а был ли мальчик???? в смысле... а был ли налет?? была ли это российская авиация???? би-би-си постоянно врет!!!! будет подтверждение - будет и обсуждение!!!!
    конечно не было. они уволились еще до бомбежки. это были мирные шахтеры которых путин через полгода наградит

  • vityuha 10 января 2016 в 14:06 из России

    ales-brest (10.01.2016 11:35) писал(a):
    Суть как раз отличается, как и методы достижения. Массово мочить народ свойственно как раз для ИГ и Асада, получившего за это кликуху "мясник". Сирийская оппозиция как раз напоминает более адекватных, чем все остальные вместе взятые. Правда они лояльны к США, и потому главный "враг" Путина и объект бомбардировок. Коалиция желает убрать источник заразы и принести мир, а России (пардон, Путину) нужен только контроль за распределением углеводородов, за это он готов поддержать любой агрессивный режим, как и СССР например поддерживал даже людоедов в ЦАР и талибов в Афганистане.
    Вы сгребаете всех в Сирии в кучу,это по аналогии с майданом в Киеве ,где оппозицию студентов жаждущих в ЕС с правым сектором на одну линейку ставить.Или в Чечне Кадырова старшего и Басаева.Найдите отличие у Джабхат ан-Нусра и ИГИЛ и там и там салафизм в идеологии,т.е это означает именно мочить всех неверных,христиан,алавитов,курдов,шиитов суд только шариатский ,со всеми делами типа отрубания рук.И таких группировок полно среди сирийской оппозиции типа Ахрар аш-Шам, Джейш аль-Ислам,аналогично салафитская идеология.Отличие их от Джабхат ан-Нусры по сути ячейки ИГИЛ состоит лишь в намерении ограничиться джихадом исключительно на территории Сирии ,где создать исламский эмират с шариатом. На всемирный Халифат решили не посягать.Если вы считаете их адекватами,очень странно .Просто сама Свободная Сирийская Армия состоит из кучи группировок от исламистских до вахаббитских.С разными целями и задачами.

  • ktsktn 10 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    Василий Тёркин (10.01.2016 13:32) писал(a):
    Убийцы экскаваторов уже перешли на тюрьмы
    ну не только экскаваторы. русские еще и рынки бомбили. и даже один раз по ошибке в бензовозы попали. правда пришлось откупаться оружием

  • Bergmann 10 января 2016 в 14:15 из России

    ktsktn (10.01.2016 14:07) писал(a):
    ну не только экскаваторы. русские еще и рынки бомбили. и даже один раз по ошибке в бензовозы попали. правда пришлось откупаться оружием
    Гм...ну так-то, вообще, об убийстве игиловских экскаваторов гордо отчитывались американские суперпайлоты..

  • ktsktn 10 января 2016 в 14:21 из Беларуси

    Bergmann (10.01.2016 14:15) писал(a):
    Гм...ну так-то, вообще, об убийстве игиловских экскаваторов гордо отчитывались американские суперпайлоты..
    ну так русские конечно никогда не признаются. но местные все видят а вообще жду наград от путина за уничтожение экскаваторов. ибо даже если бы удар по каждой цели уничтожал хоть одного боевика, то игил бы уже не было (тем более, что три месяца назад по заверениям идеологов игил побежал) а так территория в сиррии у асада не изменилась и на 1%. может даже в экскаватор попасть русские не могут?

  • Bergmann 10 января 2016 в 14:23 из России

    ktsktn (10.01.2016 14:21) писал(a):
    ну так русские конечно никогда не признаются. но местные все видят а вообще жду наград от путина за уничтожение экскаваторов. ибо даже если бы удар по каждой цели уничтожал хоть одного боевика, то игил бы уже не было (тем более, что три месяца назад по заверениям идеологов игил побежал) а так территория в сиррии у асада не изменилась и на 1%. может даже в экскаватор попасть русские не могут?
    Читайте, мерекаете по-аглицки? Если не - "могучим разящим ударом с небес совершенно изничтожены ажник два игиловских экскаватора", как-то так... http://www.centcom.mil/en/news/articles/oct.-1-military-airstrikes-continue-against-isil-terrorists-in-syria-and-ir

  • ktsktn 10 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    Bergmann (10.01.2016 14:23) писал(a):
    Читайте, мерекаете по-аглицки? Если не - "могучим разящим ударом с небес совершенно изничтожены ажник два игиловских экскаватора", как-то так... http://www.centcom.mil/en/news/articles/oct.-1-military-airstrikes-continue-against-isil-terrorists-in-syria-and-ir
    ну и что? я вот на русском не могу прочитать об успехах бомбардировок. только количество вылетов и ударов по целям и на карту смотрю. судя по всему русские даже в экскаватор попасть не могут хотя в новостях рассказывают о рынках и тюрьмах в которые попадают русские.

  • vityuha 10 января 2016 в 14:26 из России

    ktsktn (10.01.2016 14:07) писал(a):
    ну не только экскаваторы. русские еще и рынки бомбили. и даже один раз по ошибке в бензовозы попали. правда пришлось откупаться оружием
    В бензовозы по делу.Да никого в Турции, а особенно Эрдогана не волнуют ни водители-контрабандисты, ни "братские" туркоманы. Никого не волнует национальность террористов, и эти звери резали мирняк не хуже наемников из ИГИЛ, и воевали против законной власти. И поставки оружия, наемников, контрабанда ценностей и живого товара шла через них и радостно ими поддерживалась. И зачистка их будет по делу. А на водителей никто внимания не обратит. Это контрабанда и поддержка терроризма.

  • Bergmann 10 января 2016 в 14:27 из России

    ktsktn (10.01.2016 14:25) писал(a):
    ну и что? я вот на русском не могу прочитать об успехах бомбардировок. только количество вылетов и ударов по целям и на карту смотрю. судя по всему русские даже в экскаватор попасть не могут хотя в новостях рассказывают о рынках и тюрьмах в которые попадают русские.
    http://news.sky.com/story/1563203/nato-deeply-saddened-after-us-bombs-hospital Генсек НАТО - "Ха-ха, смотрите, мы не только экскаваторы, но госпиталь раздолбать можем!"

  • Avessalom 10 января 2016 в 14:29 из Беларуси

    Polister_Aktivan (10.01.2016 00:19) писал(a):
    Чего только не придумают, чтобы попробовать связать России руки... Нет, господа Сэмы. ИГИЛу и его сотоварищам придется туго.
    С каких пор в Идлибе ИГИЛ? Там ополченцы, которые воюют с дамаской хунтой, кто их кроме РФ мог бомбить?

  • vityuha 10 января 2016 в 14:36 из России

    Владыка Ляхов (10.01.2016 14:29) писал(a):
    С каких пор в Идлибе ИГИЛ? Там ополченцы, которые воюют с дамаской хунтой, кто их кроме РФ мог бомбить?
    Чем отличие этих https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%85%D1%80%D0%B0%D1%80_%D0%B0%D1%88-%D0%A8%D0%B0%D0%BC от ИГИЛ??