Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Происшествия

Русская служба Би-би-си


Бульдозеры частично разрушили действующую больницу в китайском Чжэнчжоу, в результате чего шесть тел из морга оказались погребены под строительным мусором, сообщили государственные СМИ.

Больница № 4, принадлежащая Университету Чжэнчжоу, пострадала в процессе земельного спора, уточняет агентство Синьхуа.

По данным врачей, был нанесен ущерб медицинскому оборудованию на сумму 600 тысяч долларов.

Директор отделения радиологии Лю Чуньгуан рассказал Синьхуа, что на момент начала сноса он осматривал пациента.

«[В стене] появилась зияющая дыра. Пациент был до смерти напуган и убежал», — рассказал он.

Представитель больницы Юань Фан так прокомментировал снос морга: «Хоронить тела пациентов под обломками крайне неуважительно к покойным».

Этот случай вызвал волну возмущения в Китае, где принудительный снос домов — частое явление.

Администрация района Хуэйцзи пояснила в заявлении, что кабинет компьютерной томографии и морг располагались на земле, выделенной для расширения дороги. По утверждению властей, они несколько раз просили больницу самостоятельно снести часть здания, а перед началом сноса в пятницу эвакуировали пациентов.

Однако больница заявила, что в момент начала сноса в здании было три врача и один пациент. Несколько человек пострадали при попытке остановить снос, сообщают СМИ.


Русская служба Би-би-си

Комментарии с форума

  • pechnik 9 января 2016 в 00:50 из Беларуси

    Papa_Noel (09.01.2016 00:09) писал(a):
    Самое прикольное что один труп убежал.
    Видимо труп увидел в зияющей дыре ад и был до смерти напуган и убежал!

  • VoiceOFliberty 9 января 2016 в 02:54 из Европы

    idulin (08.01.2016 23:56) писал(a):
    снесли с трупами людей, а не с людьми...
    В смысле? В больнице на тот момент не было людей? Никто не говорит, что они пострадали....физически

  • Сакура 9 января 2016 в 03:14 из Беларуси

    Papa_Noel (09.01.2016 00:09) писал(a):
    Самое прикольное что один труп убежал.
    шустрый)))

  • Aviator 9 января 2016 в 03:22 из Беларуси

    Гоп со_Смыком (09.01.2016 00:33) писал(a):
    Это же Китай,детка!
    Ладно там хоть бардак и дурдом, но хоть никто не пострадал. В России в Белгороде все наоборот - врач забил пациента ударами до смерти.

  • 2478 9 января 2016 в 03:34 из Беларуси

    Этот случай вызвал волну возмущения в Китае, где принудительный снос домов - частое явление. Такой тонкий намёк на белорусские перспективы???

  • Aviator 9 января 2016 в 04:35 из Беларуси

    Papa_Noel (09.01.2016 00:09) писал(a):
    Самое прикольное что один труп убежал.
    В момент побега он еще не был трупом. Может стал им позже?

  • Icemen109 9 января 2016 в 05:44 из Беларуси

    Самое главное ,что б кое кто не перенял опыт китайских товаСЧей.Поле то не паханное.

  • id59019716 9 января 2016 в 07:45 из Беларуси

    Читая заголовок я подумала, что бульдозеры снесли часть больницы с людьми (Да, и людей снесли! )... Эта новость не вызвала бы никакого интереса, если бы сразу написали: "... снесли часть больницы с моргом, в котором было несколько тел.", так я понимаю?

  • gilena25 9 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    Т.к. у нашего руководства есть привычка во многом перенимать опыт у китайских друзей,то.....Тьфу-тьфу!Не дай Бог!

  • Алекс_Твист 9 января 2016 в 11:05 из России

    Слава мудрому руководству великого Китая!

  • stepbor 9 января 2016 в 11:08 из Беларуси

    "В стене появилась зияющая дыра" Свет в конце тоннеля?

  • nicola_45 9 января 2016 в 12:21 из Беларуси

    idulin (08.01.2016 23:56) писал(a):
    снесли с трупами людей, а не с людьми...
    Это кощунство!!! Не уважение!!!

  • id71935724 9 января 2016 в 12:36 из Беларуси

    СКОРО И У НАС ПОДОБНОЕ БУДЕТ , КАК ТОЛЬКО КИТАЙЦЫ НАЧНУТ ПЛОДИТЬСЯ НА НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ. предлагаю - стерилизацию при въезде на границе

  • repeinik 9 января 2016 в 15:03 из Беларуси

    Передовой опыт.Нет больнички..нет больных...

  • slavik-k64 9 января 2016 в 15:31 из Беларуси

    Директор отделения радиологии Лю Чуньгуан рассказал Синьхуа, что на момент начала сноса он осматривал пациента. «[В стене] появилась зияющая дыра. Пациент был до смерти напуган и убежал», - рассказал он. Представитель больницы Юань Фан так прокомментировал снос морга: «Хоронить тела пациентов под обломками крайне неуважительно к покойным». Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/479934.html Как понимать? В морге патологоанатом обследует труп-погибший от испуга, в какой то момент в стене образуется дыра через которую убегает жмурик.

  • nb3685 9 января 2016 в 15:43 из Беларуси

    У нас всё наоборот- ради больнички сносят всё остальное мы круче!

  • akalovich-elektro_tutby18 9 января 2016 в 18:39 из Беларуси

    Встречайте и внимайте!!!Скоро В Республике Беларусь!!!p.s. осталось не много

  • 2pavel 9 января 2016 в 20:03 из Беларуси

    Aviator (09.01.2016 03:22) писал(a):
    Ладно там хоть бардак и дурдом, но хоть никто не пострадал. В России в Белгороде все наоборот - врач забил пациента ударами до смерти.
    Зачем нагнетаете? Или не удосужились прочитать сообщение? Ну, так читайте: Врач вступился за медработника и ударил пациента по лицу. От удара мужчина упал и умер. Читать полностью: http://news.tut.by/world/479952.html Статья УК "Убийство по неосторожности".

  • 2pavel 9 января 2016 в 20:10 из Беларуси

    id59019716 (09.01.2016 07:45) писал(a):
    Читая заголовок я подумала, что бульдозеры снесли часть больницы с людьми (Да, и людей снесли! )... Эта новость не вызвала бы никакого интереса, если бы сразу написали: "... снесли часть больницы с моргом, в котором было несколько тел.", так я понимаю?
    ...И убежавший НАПУГАННЫЙ ДО СМЕРТИ пациент. Жыве ТУТбай

  • ван_Шехонъ 9 января 2016 в 23:14 из Беларуси

    2pavel (09.01.2016 20:03) писал(a):
    Зачем нагнетаете? Или не удосужились прочитать сообщение? Ну, так читайте: Врач вступился за медработника и ударил пациента по лицу. От удара мужчина упал и умер. Читать полностью: http://news.tut.by/world/479952.html Статья УК "Убийство по неосторожности".
    ... а затем бухой "доктор" стал бить второго пациента ногами. Ну-ну.

  • id10645514 10 января 2016 в 09:03 из России

    Polister_Aktivan (09.01.2016 00:58) писал(a):
    ТУТ Бай на своей волне. Люди и трупы людей - совершенно разные понятия. Но заголовок сделать "кричащий" - этому учат "журналистов", правда... "желтой" прессы.
    А кто сказал, что TUT не желтый.?? Я уже у этому привык. Мало того, что постоянно что-то путают, так ещё и материал порой берут непроверенный и непонятно откуда. Прямо как в УкроСМИ.

  • harkach 10 января 2016 в 11:24 из Беларуси

    Ruslanzima (09.01.2016 00:14) писал(a):
    Коммунисты, они такие. Люди винтики
    Скорее это звериное лицо капитализма,думаете у нас нежнее обращаются?

  • Novoross_Kukuev 10 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    Зато в Китае мастерят самые величественные мавзолеи Мао Дзедуну. А люди, в больницах, могут и потерпеть.