Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Происшествия


В ночь на 8 января очевидцы сообщили спасателям о пожаре на территории сельскохозяйственного предприятия в деревне Лешня Копыльского района.

Фото: МЧС
Фото: МЧС

Оказалось, что открытым пламенем горела конюшня, в которой находились 22 лошади. Из здания спасателям удалось вывести только 2 животных, остальные погибли. Конюшня полностью уничтожена огнем.

Среди версий возникновения пожара рассматриваются неосторожное обращение с огнем, поджог, короткое замыкание электропроводки, сообщили в пресс-службе МЧС.

Фото: МЧС
Фото: МЧС

Комментарии с форума

  • sintezator 8 января 2016 в 22:59 из Беларуси

    Лошадок очень жалко. Электриков тоже, если свалят на КЗ.

  • gun_dose 8 января 2016 в 23:28 из Европы

    Жаль лошадей А с другой стороны, что поделать? Там же в конюшнях сено кругом - если вспыхнет, то всё сразу, и у каждой лошади загончик на защёлке - сама не выскочит, а в полызающую конюшню полезешь, так и сам сгоришь, видимо спасли только тех, кто ближе всего к выходу. Эх, придумал бы кто способ спасения лошадок в таких ситуациях, можно было бы нобелевскую премию давать

  • jan_fakab 8 января 2016 в 23:33 из Беларуси

    bfg-9000 (08.01.2016 23:01) писал(a):
    Это ад какой-то. Где спал сторож?
    Вероятно он был немного не в себе. Праздники же.

  • Papa_Noel 8 января 2016 в 23:37 из Беларуси

    С кобылой что - пустое дело Она с конюшнею сгорела А в остальном, прекрасная маркиза Всё хорошо, всё хорошо Ничего страшненького. Не стоит жалеть лошадок. Их бы все равно пустили на колбасу.

  • Papa_Noel 8 января 2016 в 23:43 из Беларуси

    А вот в конюшне Новоельнянской больницы установлена система пожарной сигнализации с выводом на пульт через СПИ "Молния". Было бы такое в этой конюшне, трагедии бы не произошло.

  • Мария_Кюри 9 января 2016 в 01:15 из Беларуси

    Для животных всё по остаточному принципу.

  • Гроня 9 января 2016 в 06:02 из Беларуси

    gun_dose (08.01.2016 23:28) писал(a):
    Жаль лошадей А с другой стороны, что поделать? Там же в конюшнях сено кругом - если вспыхнет, то всё сразу, и у каждой лошади загончик на защёлке - сама не выскочит, а в полызающую конюшню полезешь, так и сам сгоришь, видимо спасли только тех, кто ближе всего к выходу. Эх, придумал бы кто способ спасения лошадок в таких ситуациях, можно было бы нобелевскую премию давать
    Не надо изобретать велосипед. Есть такая должность в деревне - конюх, мой дядя конюхом работал в колхозе. Так вот, он ночевал в конюшне, или его напарник. Для спасения лошадей нужно совсем немного - чтобы рядом находился человек, пусть даже спящий. Лошади спят очень мало и очень чутко, и в случае опасности разбудят

  • Тварь Дрожащая 9 января 2016 в 07:35 из Беларуси

    Гм, а что делали лошади на сельхозпредприятии? Неужели они еще используются где-то вне сферы развлечений?

  • lodi-73 9 января 2016 в 11:54 из Европы

    Прочла эту новость еще вче ра-горечь и обида!Как-же так?Пожар случился в 5утра .Где был сторож и в каком с остоянии?Если он причастен к этому(закурил на сене в к онюшне) поступить с ним та к-же.Лошади сгорели зажи во и никто не видел!Прични к под Держинском тоже гор ел,сгорело ок.25тыс.птицы и снова никто ничего невидел. СУМА СОЙТИ-21 ВЕК!!!???

  • graffiti-minsk 9 января 2016 в 12:03 из Беларуси

    gun_dose (08.01.2016 23:28) писал(a):
    Жаль лошадей А с другой стороны, что поделать? Там же в конюшнях сено кругом - если вспыхнет, то всё сразу, и у каждой лошади загончик на защёлке - сама не выскочит, а в полызающую конюшню полезешь, так и сам сгоришь, видимо спасли только тех, кто ближе всего к выходу. Эх, придумал бы кто способ спасения лошадок в таких ситуациях, можно было бы нобелевскую премию давать
    Перестроить конюшни с учетом пожарной безопасности Где моя премия? А если серьёзно, коней ужасно жаль. Подобное нельзя допускать в дальнейшем. Изобретать ничего не надо. Надо просто построить цивилизованные конюшни (и не только конюшни!). 21 век на дворе!!!

  • valua5252 9 января 2016 в 12:46 из Беларуси

    ... картошку разогнали, а животных сожгли.

  • Сергей_Царук 9 января 2016 в 15:48 из Беларуси

    вещь главная в том,что СКОЛЬКО ЧИСЛИТСЯ КОНЮХОВ,и кто такие,может числиться сынок заморского негоцианта.Суть этих ЧП одна,экономия на штатах,на з/п,на всем,вплоть до ПРОФЕССИОНАЛИЗМА.

  • slavik-k64 9 января 2016 в 16:02 из Беларуси

    Среди версий возникновения пожара рассматриваются неосторожное обращение с огнем, поджог, короткое замыкание электропроводки, сообщили в пресс-службе МЧС. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/479926.html Версии стандартные,не хватает главной- курения лошади в постели.

  • Alex_Piletski 9 января 2016 в 16:59 из Беларуси

    Животных жаль,очень жаль.

  • Гроня 9 января 2016 в 17:34 из Беларуси

    Если будет позволено, я вам расскажу немного о лошадях. Когда я с ними познакомился, мне было не больше 5 лет. Я уже говорил - дядя конюхом работал в колхозе. Старший брат (ему было 10 лет) уже наравне со своим одногодком, двоюродным, гарцевали на лошадях, и мне тоже тоже захотелось. Меня посадили на самую спокойную кобылу, Белопузую. До сих пор помню то чувство восторга, когда сидишь верхом на коне. Оно такое огромное, а ты такой махонький, и оно тебя везёт! Правда, Белопузая не разделяла моего восторга. Она подозрительно косилась на своего "наездника", я ей явно не понравился. Она не кусалась и не лягалась, очень спокойная лошадь, просто выбрала подходящее дерево и прошла под ним, согнув голову, а я остался на ветках Лошади очень умные животные, и благородные. Потом я с ними поближе познакомился. Они очень сильно чувствуют опасность, и волнуются. Для этого и нужен конюх в конюшне, чтобы следить за этим. Бывало и такое, волк близко к конюшне подойдёт, лошади начинают волноваться, очень чуткие животные. Для этого и нужен конюх, чтобы

  • AG199 9 января 2016 в 18:43 из Беларуси

    Коняжки погибли по вине человека. Жаль!

  • lodi-73 9 января 2016 в 19:12 из Европы

    Так закройте того ,,человека ,, в сеновал деревянный,оставьте бухла,папиросы и спички. Хай гарыть!

  • professor 11 января 2016 в 08:31 из Германии

    Очень хотелось бы узнать причину возгорания...Животных очень жаль...Сейчас в этом разберутся однозначно и виновные будут наказаны!!!

  • nota_fa 11 января 2016 в 08:39 из Беларуси

    От таких несчастий никто не застрахован. Пожар это очень страшно. Один миг ивсе... Основные правила пожарной предосторожности никто не отменял.

  • Pasha_Z_tutby18 11 января 2016 в 08:45 из Беларуси

    sintezator (08.01.2016 22:59) писал(a):
    Лошадок очень жалко. Электриков тоже, если свалят на КЗ.
    Может какой конюх курил... Пусть все версии проверят. А животных реально жалко. Вырастить большую лошадь надо не полгода.

  • Amanda_Rain 11 января 2016 в 08:53 из Беларуси

    nota_fa (11.01.2016 08:39) писал(a):
    От таких несчастий никто не застрахован. Пожар это очень страшно. Один миг ивсе... Основные правила пожарной предосторожности никто не отменял.
    А ведь многие просто отмахиваются от пожарных инспекторов. Только потом после таких вот случаев локти себе грызут. Знаю что говорю, потому что брат одно время работал в мчс инспектором, частяком рассказывал про похожие случаи. А потом виновные плакали, что штрафы огромные, неподъемные. А ведь можно было бы элементарные правила выполнить и ничего бы не случилось.

  • Маркиз_А 11 января 2016 в 08:55 из Беларуси

    самое непонятное КАК можно писать всякие глупые слова не разобравшись во всей этой ситуации? в таких ситуациях люди не всегда адекватно себя ведут, а вы хотите от животных, которые наверняка были заперты... жуть!

  • Solnce_K 11 января 2016 в 08:57 из Беларуси

    Какое несчастье, лошадок жалко. Конечно, от пожара никто не застрахован, но соблюдать меры безопасности нужно всегда.

  • ариша_николаевна 11 января 2016 в 09:00 из Беларуси

    ЛОШАДЕЙ ОЧЕНЬ ЖАЛКО! Надёжно конюшня закрыта была, а то,я думаю, животные спасали бы себя сами. Причины пожара надо установить обязательно с вытекающими последствиями.

  • Влад_Тарсюк 11 января 2016 в 09:11 из Беларуси

    Это трагедия, но, не стоит сразу обвинять персонал, всякое может случится, пусть разбираются, а потом судить будем, что да как.

  • Марго Родич 11 января 2016 в 10:59 из Беларуси

    valua5252 (09.01.2016 12:46) писал(a):
    ... картошку разогнали, а животных сожгли.
    ....чтобы добраться до источника, надо плыть против течения. Станислав Ежи Лец