Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Происшествия


Утром 7 января в поселке Мачулищи Минского района прорвало трубопровод горячего водоснабжения по улице Пантелеймона, сообщили в пресс-службе МЧС.

Фото с сайта gorodkirov.ru
Фото с сайта gorodkirov.ru

В результате происшествия без горячей воды и отопления на 12 часов остались 83 многоквартирных жилых дома, здания школы, военной части, детского сада и церкви.

Около 17 часов вечера подача горячей воды была восстановлена. По данным синоптиков, температура воздуха 7 января опускалась до 15 градусов мороза.


Комментарии с форума

  • dimonn82s 8 января 2016 в 17:27 из Беларуси

    Авария,бывает,12 часов это не 12 дней. Знакомый приехал из Кишинева,так так там про горячую воду уже несколько лет не слышали.

  • kastus_kalinovski 8 января 2016 в 17:31 из Беларуси

    dimonn82s (08.01.2016 17:27) писал(a):
    Авария,бывает,12 часов это не 12 дней. Знакомый приехал из Кишинева,так так там про горячую воду уже несколько лет не слышали.
    В Киеве скоро тоже так будет

  • clic70 8 января 2016 в 17:35 из Беларуси

    kastus_kalinovski (08.01.2016 17:31) писал(a):
    В Киеве скоро тоже так будет
    Если вы не в курсе. В большинстве районных центров про централизованное горячее водоснабжение, лет 20 уже не слышали.

  • 30031967 8 января 2016 в 18:06 из Беларуси

    bob.59 писал(a):
    текст сообщения удален
    Может приз от известного всем человека заработаете? Вот где Ваши трубы...

  • Prohojiy 8 января 2016 в 18:16 из Беларуси

    Счётчики крутились, на кого отнесут расходы?

  • katherina_bashynskaya-dvbavets 8 января 2016 в 18:35 из Беларуси

    Прошу прощения, я , может, чего не допонимаю, но такие промежутки неотапливаемые в своих домах, где стоят котлы на твёрдом топливе, постоянны. Я, когда к маме приезжаю, часов в 10 вечера вытопим котёл, а потом, на след. день опять только к вечеру топим. Конечно, если морозы сильные, то дважды в сутки. Простите, но проблемы не увидела. У меня знакомая продавец в молочном ларьке работает 9 часов при +10, ничего, слава Богу здоровая)

  • dimonn82s 8 января 2016 в 19:00 из Беларуси

    id41103111 (08.01.2016 17:31) писал(a):
    хватит писать---А ВОТ У НИХ....да пусть там у них хоть что будет---главное--это наши люди без тепла сидели....тут взрослый то не выдержит при таком морозе, а дети
    Забей в гугле значение слова АВАРИЯ,а после пиши жалобные истории про ваших людей. Аварию достаточно оперативно устранили,но ваши люди все равно не довольны,привыкли только визжать ,.дайце,, и сию секунду.

  • dimonn82s 8 января 2016 в 19:01 из Беларуси

    clic70 (08.01.2016 17:35) писал(a):
    Если вы не в курсе. В большинстве районных центров про централизованное горячее водоснабжение, лет 20 уже не слышали.
    Например?

  • alexandraivchenko 8 января 2016 в 19:06 из Беларуси

    Скажите честно,неужели успели замерзнуть?

  • clic70 8 января 2016 в 19:09 из Беларуси

    dimonn82s (08.01.2016 19:01) писал(a):
    Например?
    Браслав

  • dimonn82s 8 января 2016 в 19:18 из Беларуси

    clic70 (08.01.2016 19:09) писал(a):
    Браслав
    То есть была горячая вода и ее отключили 20 лет назад,или ее изначально не было ?

  • dimonn82s 8 января 2016 в 19:23 из Беларуси

    Prohojiy (08.01.2016 18:16) писал(a):
    Счётчики крутились, на кого отнесут расходы?
    Какие счетчики?

  • clic70 8 января 2016 в 19:26 из Беларуси

    dimonn82s (08.01.2016 19:18) писал(a):
    То есть была горячая вода и ее отключили 20 лет назад,.. ?
    Именно так.

  • Гроня 8 января 2016 в 20:02 из Беларуси

    Ничего страшного. У нас на Пушкинской тоже был подобный случай, и мороз был посильнее. За ночь отремонтировали, там несколько аварийных бригад работали. Ничего дома не не замёрзло, температура за ночь снизилась градусов на 5 ниже обычного

  • avb1961 8 января 2016 в 20:55 из Беларуси

    я конечно, понимаю, когда авария. а я по воле случая попал в эти морозы в общагу от "горизонта" на С.Ковалевской. без какой-то там аварии трубы холодные. причем деньги за проживание взимают исправно, и сумма за комнату гораздо больше, чем у меня за двушку.и никого из начальства не волнует, что многие с малыми детьми.

  • Prohojiy 8 января 2016 в 21:01 из Беларуси

    dimonn82s (08.01.2016 19:23) писал(a):
    Какие счетчики?

    Которые считают, или вы думаете что водой просто так течёт? Везде колонки водопроводные посрезали, чтоб ни капли неучтённой воды врагу не досталось.

  • Анеллена 8 января 2016 в 21:47 из Беларуси

    katherina_bashynskaya-dvbavets (08.01.2016 18:35) писал(a):
    Прошу прощения, я , может, чего не допонимаю, но такие промежутки неотапливаемые в своих домах, где стоят котлы на твёрдом топливе, постоянны. Я, когда к маме приезжаю, часов в 10 вечера вытопим котёл, а потом, на след. день опять только к вечеру топим. Конечно, если морозы сильные, то дважды в сутки. Простите, но проблемы не увидела. У меня знакомая продавец в молочном ларьке работает 9 часов при +10, ничего, слава Богу здоровая)
    Только вы забыли добавить, что в котле на твердом топливе горение идет 8 часов. И потом еще долго батареи остывают. И, похоже, редко вы к маме наведываетесь. Раз не замерзаете у нее при таком режиме отопления...

  • Вадим_Петров 8 января 2016 в 21:59 из Беларуси

    Живу в Мачулищах. Об этой "новости" узнал только сегодня от ТУТ.бая. Вчера почти целый день были дома и вообще не заметил, что батареи были холодные, да и горячая вода была целый день. Если это на самом деле так, то аварийная служба сработала просто отлично. Но надо отметить, что в последнее время очень часто стали бывать перебои с водой (как горячей, так и холодной) (живу на 8 этаже). Это стало особенно остро проявляться, как в эксплуатацию ввели три новых дома (от нашей котельной).

  • dima_min 8 января 2016 в 22:16 из Беларуси

    Вадим_Петров (08.01.2016 21:59) писал(a):
    Живу в Мачулищах. Об этой "новости" узнал только сегодня от ТУТ.бая.
    На улице Пантелеймона или какой другой?

  • spehspeh 8 января 2016 в 23:07 из Беларуси

    clic70 (08.01.2016 17:35) писал(a):
    Если вы не в курсе. В большинстве районных центров про централизованное горячее водоснабжение, лет 20 уже не слышали.
    вы о ком и о чем

  • olicha 8 января 2016 в 23:20 из Беларуси

    dimonn82s (08.01.2016 17:27) писал(a):
    Авария,бывает,12 часов это не 12 дней. Знакомый приехал из Кишинева,так так там про горячую воду уже несколько лет не слышали.
    Лично была в Кишеневе в октябре. Вода горячая в отеле была.

  • ltspider 9 января 2016 в 00:58 из Беларуси

    kastus_kalinovski (08.01.2016 17:31) писал(a):
    В Киеве скоро тоже так будет
    Везёт киевлянам. А у нас в Солигорске уже нет ни горячей, ни холодной воды. До этого отопление пропадало, хорошо хоть морозов тогда не было. Ну не может себе позволить "самый богатый" и самый компактный город мирной Беларуси починить наконец водопровод - времени нету у мэра на мелочи, ещё не все школьные стадионы уплотнили многоэтажками, ещё не распродали парки и главную площадь под гиперы, аптеки и пивнухи.

  • pvp_blr 9 января 2016 в 05:31 из Беларуси

    kastus_kalinovski (08.01.2016 17:31) писал(a):
    В Киеве скоро тоже так будет
    А в Питере уже и массово: http://neva.today/teploset/

  • Василий_Карпович 9 января 2016 в 08:00 из Беларуси

    dimonn82s (08.01.2016 17:27) писал(a):
    Авария,бывает,12 часов это не 12 дней. Знакомый приехал из Кишинева,так так там про горячую воду уже несколько лет не слышали.
    Знакомый просто любит чесАцца!А он ОПЛАЧИВАЛ гор.воду или не?

  • krigor 9 января 2016 в 08:29 из Беларуси

    Реформа ЖКХ в действии. Телефон 115 поможет

  • wladimir.krivorot 9 января 2016 в 08:45 из Беларуси

    мороз и ветер очищают душу...

  • Вадим_Петров 9 января 2016 в 23:47 из Беларуси

    dima_min (08.01.2016 22:16) писал(a):
    На улице Пантелеймона или какой другой?
    А что на ул. Пантелеймона в Мачулищах расположено 83 дома? Это во всех Мачулах столько. ТУТ баю вброс не засчитан

  • bruki_11_222 11 января 2016 в 08:29 из Беларуси

    Все бывает, никто от поломок не застрахован, все же устранили - чего уже из этого сенсацию делать.

  • ариша_николаевна 11 января 2016 в 08:32 из Беларуси

    От поломок никто не застрахован, главное, чтобы соответствующие службы работали оперативно.

  • ima_gine 11 января 2016 в 08:34 из Беларуси

    alexandraivchenko (08.01.2016 19:06) писал(a):
    Скажите честно,неужели успели замерзнуть?
    +100 вот и я о том же...да, внештатная ситуация, прорвало трубопровод, чп поселкового масштаба, ну где не бывает) но главное, что оперативно сработали, горячая вода есть, все живы-здоровы) с прошедшими всех праздниками!

  • Angel/_snebes 11 января 2016 в 08:35 из Германии

    остались 83 многоквартирных жилых дома, здания школы, военной части, детского сада и церкви. Читать полностью: http://nzsxo4y.or2xiltcpe.cmle.ru/accidents/479910.html Это праздник и военные части, школы и дет сады не работают, а в церкви итак постоянно холодно, самое главное, что отопление было на всеночной с 6 по 7!

  • Pasha_Z_tutby18 11 января 2016 в 08:43 из Беларуси

    dimonn82s (08.01.2016 17:27) писал(a):
    Авария,бывает,12 часов это не 12 дней. Знакомый приехал из Кишинева,так так там про горячую воду уже несколько лет не слышали.
    Ой а нашим на полчаса отключи, так сразу завалят жалобами инет. И еще вызовут Партизан или Хартию. Хотя скорее сенсационную новость кинуть. А от аварий никто не застрахован.

  • Маркиз_А 11 января 2016 в 08:57 из Беларуси

    думаю, что все кто в квартирах просто не успели заметить поломки, а вот те, кто в морозную погоду чинил все это - те Да! Спасибо, что все уже подправили!

  • Amanda_Rain 11 января 2016 в 09:00 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (11.01.2016 08:43) писал(a):
    Ой а нашим на полчаса отключи, так сразу завалят жалобами инет. И еще вызовут Партизан или Хартию. Хотя скорее сенсационную новость кинуть. А от аварий никто не застрахован.
    А они всегда таким новостям и рады...

  • Solnce_K 11 января 2016 в 09:00 из Беларуси

    Главное восстановили и тепло есть. Ремонтники молодцы. Пусть немного и побыли люди без воды и отопления, но считаю это не страшно.

  • ариша_николаевна 11 января 2016 в 09:07 из Беларуси

    В этом случае наибольший груз лёг на плечи ремонтников, они сработали опперативно - за это им спасибо!

  • Влад_Тарсюк 11 января 2016 в 09:19 из Беларуси

    id41103111 (08.01.2016 17:31) писал(a):
    хватит писать---А ВОТ У НИХ....да пусть там у них хоть что будет---главное--это наши люди без тепла сидели....тут взрослый то не выдержит при таком морозе, а дети
    А давайте разбираться: кто делает это водопровод? Простые работяги, которые его сикось-накось сделали, вот и прорвало, так, что нече на других пенять, когда мы все сами ответственно не будем подходить к своей работе, такое и будет повторятся. Сто пудов аварийные службы работали в ускоренном темпе, все и устранили. Понятно, что случай неприятный. Но, все же устранили - это самое главное!!!

  • Марго Родич 11 января 2016 в 10:55 из Беларуси