Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234
  • Популярное

Происшествия


Французский канатоходец Танкред Меле, основатель акробатической группы Flying Frenchies, погиб во время отработки сложного трюка во вторник на юго-востоке Франции. Об этом сообщается на странице коллектива в Facebook. Меле было 32 года.

Танкред Меле. Фото: www.facebook.com/flying.frenchies
Танкред Меле. Фото: www.facebook.com/flying.frenchies

Смертельный инцидент произошел 5 января. Акробаты работали над новым номером на воздушном шаре. Меле был на земле и вместе с коллегами готовил аэростат к полету. Неожиданно воздушный шар начал взлетать, а канатоходец, зацепившись за край корзины, повис на вытянутых руках. На высоте около 30 метров над землей он сорвался и разбился, передает РИА «Новости».

Меле был хорошо известен в мире экстремальных видов спорта. Он занимался хождением по канату, бейсджампингом, вингсьютом и другими воздушными видами спорта, а также альпинизмом.

Его группа Flying Frenchies специализировалась на скайлайне — хождении по канату на большой высоте. Видео уникальных трюков группы, выложенные в интернет, собирали миллионы просмотров.

Видео: Youtube

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Victor_ViSmyt 8 января 2016 в 09:42 из Беларуси

    Техника безопасности прежде всего.... В основном тонут те, кто умеет плавать.

  • julia_m9 8 января 2016 в 11:06 из Беларуси

    Очень жаль..( RIP. Все еще под впечатлением от работы канатоходца из фильма "Прогулка". Отважные люди.. да, на потеху публики.. но ведь публика жаждет зрелищ и они эти это осуществляют нам на потеху. не всегда удачно, увы(

  • nikant2008 8 января 2016 в 10:43 из Беларуси

    м-да... чего только не делают на потеху публике ради денег. Один, помнится, все крокодилам хвосты под водой крутил и по итогу доигрался с электрическим скатом. Этот ставку на высоту сделал. А в результате оба под землей.

  • leon_gnc 8 января 2016 в 11:50 из Беларуси

    не искушай господа твоего напрасно!

  • Митя_Рубинштейн 8 января 2016 в 12:29 из Беларуси

    соболезнования конечно, но ТУПЕЕ занятий чем это канатоходство, прыжки с шестом, керлинг впринципе и не придумаешь. На что люди тратят свое время, ради чего рисковать жизнью - залазить на 30 метров в высоту чтоб пройти по канату - РАДИ ЧЕГО!?

  • Alex Eagle 8 января 2016 в 12:39 из Беларуси

    иван_иванов_tutby84 (08.01.2016 10:14) писал(a):
    Он знал, что ходит по краю
    Вы статью читали?

  • bfg-9000 8 января 2016 в 12:57 из Европы

    R. I. P. Вспомнился фильм "Прогулка" Роберта Земекиса. Кто еще не смотрел - смотрите обязательно.

  • Кокс 8 января 2016 в 13:18 из Беларуси

    shuma4ik (08.01.2016 12:00) писал(a):
    нелепая смерть...
    Да не то слово....Ходил на высоте и всё нормально было, а здесь СЛУЧАЙНО зацепился и улетел в небо......Ерунда какая то....

  • Joksing 8 января 2016 в 13:34 из Беларуси

    Митя_Рубинштейн (08.01.2016 12:29) писал(a):
    соболезнования конечно, но ТУПЕЕ занятий чем это канатоходство, прыжки с шестом, керлинг впринципе и не придумаешь. На что люди тратят свое время, ради чего рисковать жизнью - залазить на 30 метров в высоту чтоб пройти по канату - РАДИ ЧЕГО!?
    Прочитайте внимательно статью.

  • melota 8 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    Соболезнования, но этим бы закончилось днем раньше, днем позже.Адреналиновая наркомания толкает людей на безумные и бессмысленные поступки. Это не подвиг врачей 18-19 веков, прививавших себе инфекционные болезни во имя науки. А может быть в детстве был лишен любви родителей и привык привлекать к себе внимание экстремальными выходками. Вот вспомнился Горький М., певший безумству храбрых славу, при этом уютно живший в Сорренто с женой и любовницей в одном доме. Еще раз соболезнования.

  • Mikita_Ivaszczanka 8 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    Процитирую Высоцкого: "И пусть говорят да пусть говорят, Но нет никто не гибнет зря. Так лучше уж, чем от водки и от простуд. Другие прийдут сменив уют на риск и непомерный труд. Пройдут тобой не пройденный маршрут." R.I.P.

  • AlfredN 8 января 2016 в 14:15 из Беларуси

    Весь мир - театр, мы все - актеры поневоле, Всесильная Судьба распределяет роли, И небеса следят за нашею игрой! (Пьер де Ронсар)

  • pliv_pliv_talks99 8 января 2016 в 14:38 из Беларуси

    Mikita_Ivaszczanka (08.01.2016 14:02) писал(a):
    Процитирую Высоцкого: "И пусть говорят да пусть говорят, Но нет никто не гибнет зря. Так лучше уж, чем от водки и от простуд. Другие прийдут сменив уют на риск и непомерный труд. Пройдут тобой не пройденный маршрут." R.I.P.
    Высоцкий как раз сдох от наркоты и водки. Я такими тропами ходить не желаю.

  • homiyanka 8 января 2016 в 14:53 из Беларуси

    Неожиданно воздушный шар начал взлетать, а канатоходец, зацепившись за край корзины, повис на вытянутых руках Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/479877.html Он пытался остановить шар?... Так это надо было еще каким-то образом влезть в корзину.. Да пусть бы и летел себе тот шар.. Зачем же такая глупая смерть?...

  • alex_volck 8 января 2016 в 15:05 из Беларуси

    Смелый парень,жаль его.Наверняка войдёт в десятку глупейших смертей.

  • Mikita_Ivaszczanka 8 января 2016 в 15:15 из Беларуси

    pliv_pliv_talks99 (08.01.2016 14:38) писал(a):
    Высоцкий как раз сдох от наркоты и водки. Я такими тропами ходить не желаю.
    Лучше 30 лет орлом летать, чем 100 лет вороном падаль жрать. Тщательнее пережевывайте, товарищ.

  • veta1960 8 января 2016 в 15:28 из Беларуси

    Сколь веревочка не вейся.... А конец у ней один!!! Жаль! Но для всех экстремалов напрашивается: За что боролись!!!

  • grablya 8 января 2016 в 15:38 из Беларуси

    kazik666f (08.01.2016 10:39) писал(a):
    Глупо все это.

    с таких ,, глупостей,, начался рывок человечества в конце 18 начале 19 века и теперь люди пользуются плодами этого прорыва...

  • grablya 8 января 2016 в 15:45 из Беларуси

    Митя_Рубинштейн (08.01.2016 12:29) писал(a):
    соболезнования конечно, но ТУПЕЕ занятий чем это канатоходство, прыжки с шестом, керлинг впринципе и не придумаешь. На что люди тратят свое время, ради чего рисковать жизнью - залазить на 30 метров в высоту чтоб пройти по канату - РАДИ ЧЕГО!?
    ...напомню- такие как вы пользуетесь ,, благами,, цивилизации не осознавая каким способом и какими рисками для жизни все эти изобретения созданы..такими людьми как вы ( из общества потребителей) никогда ничего нового не будет создано...а такие естество испытатели двигают этот жирный мир вперёд!!

  • Мария_Кюри 8 января 2016 в 16:50 из Беларуси

    Как женщина восторгаюсь.

  • optimale 8 января 2016 в 17:51 из Беларуси

    pliv_pliv_talks99 (08.01.2016 14:38) писал(a):
    Высоцкий как раз сдох от наркоты и водки. Я такими тропами ходить не желаю.
    Высоцкий умер, и не важно от чего. И ни с какой наркотой и водкой большинству даже не приблизиться к его тропам. Ходите себе своей дорогой и не плюйте на людей.

  • Митя_Рубинштейн 8 января 2016 в 17:56 из Беларуси

    grablya (08.01.2016 15:45) писал(a):
    ...напомню- такие как вы пользуетесь ,, благами,, цивилизации не осознавая каким способом и какими рисками для жизни все эти изобретения созданы..такими людьми как вы ( из общества потребителей) никогда ничего нового не будет создано...а такие естество испытатели двигают этот жирный мир вперёд!!
    ходить по канату - это двигать Мир вперед? я совсем запутался.... причем здесь блага цивилизации, изобретения??

  • tvv__box_talks11 8 января 2016 в 17:56 из Беларуси

    Mikita_Ivaszczanka (08.01.2016 15:15) писал(a):
    Лучше 30 лет орлом летать, чем 100 лет вороном падаль жрать.
    Ну насмешил. Это по-твоему, а большинство в РБ мыслит ИМЕННО наоборот. Оттуда и несменяемость власти и нежелание перемен по принципу "своя шкура ближе к телу".

  • optimale 8 января 2016 в 17:57 из Беларуси

    veta1960 (08.01.2016 15:28) писал(a):
    Сколь веревочка не вейся.... А конец у ней один!!! Жаль! Но для всех экстремалов напрашивается: За что боролись!!!
    Один месяц жизни некоторых людей стоит 10 лет жизни большинства остальных.

  • tvv__box_talks11 8 января 2016 в 17:57 из Беларуси

    optimale (08.01.2016 17:51) писал(a):
    Высоцкий умер, и не важно от чего. И ни с какой наркотой и водкой большинству даже не приблизиться к его тропам. Ходите себе своей дорогой и не плюйте на людей.
    Это для тебя он умер (для кого-то подох). А для миллионов поклонников его творчества он живее всех живых.

  • arrnold 8 января 2016 в 18:00 из Беларуси

    homiyanka (08.01.2016 14:53) писал(a):
    Неожиданно воздушный шар начал взлетать, а канатоходец, зацепившись за край корзины, повис на вытянутых руках Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/479877.html Он пытался остановить шар?... Так это надо было еще каким-то образом влезть в корзину.. Да пусть бы и летел себе тот шар.. Зачем же такая глупая смерть?...
    Вряд ли он там был один, и посему скорее всего он рассчитывал, что другие успеют помочь остановить шар. Но потом, правда, с метра 3-4 высоты нужно было прыгать. И скорее всего, он попытался вскарабкаться в корзину, чтобы спасти неуправляемый шар, но не смог. Думаю, примерно так было.

  • tvv__box_talks11 8 января 2016 в 18:00 из Беларуси

    Мария_Кюри (08.01.2016 16:50) писал(a):
    Как женщина восторгаюсь.
    Это приятно, поскольку ради этого он всё это и делал по жизни. В данном случае, вероятно, он планировал забраться в корзину, но её конструкция, видимо, помешала этому. Вечная память герою.

  • Романофф 8 января 2016 в 18:10 из Беларуси

    Работаешь пожарником - будь готов сгореть, служишь военным - будь готов быть убитым, все закономерно.

  • tvv__box_talks11 8 января 2016 в 18:12 из Беларуси

    optimale (08.01.2016 17:57) писал(a):
    Один месяц жизни некоторых людей стоит 10 лет жизни большинства остальных.
    Мысль правильная, и не месяц, а МИГ один целых жизней стоит. Но вот что-то в РБ таких мигов не припомню... Есть у Вас что-либо на примерах подвигов граждан РБ? Разве что отсидка Юры Рубцова (полтора года, кажется), позволившая ему получить убежище в ЕС и стать свободным (тоже частично, разумеется). ИМХО

  • tvv__box_talks11 8 января 2016 в 18:18 из Беларуси

    Выступление заключалось в том, что Танкред должен был пройти по канату между двумя воздушными шарами на большой высоте. Во время подготовки трюка один из шаров внезапно оторвался от креплений и стал подниматься. Канатоходец сорвался с высоты 30 метров и погиб при падении. Т.е. он был УЖЕ не на земле, а на высоте.

  • aleksandr-iv 8 января 2016 в 19:11 из Беларуси

    Mikita_Ivaszczanka (08.01.2016 15:15) писал(a):
    Лучше 30 лет орлом летать, чем 100 лет вороном падаль жрать. Тщательнее пережевывайте, товарищ.
    А лучше прожить нормальной жизнью.Вырастить детей,сделать что-то полезное для общества.

  • Iрына_Бакевiч_talks31 8 января 2016 в 19:28 из Беларуси

    shuma4ik (08.01.2016 12:00) писал(a):
    нелепая смерть...
    Закономерная...Смерть не любит, когда с ней играются.

  • ctudent007 8 января 2016 в 22:13 из Беларуси

    Пусть земля ему будет пухом, а Небо домом. Вечная память.

  • zapad-vostok 8 января 2016 в 22:47 из Грузии

    Митя_Рубинштейн (08.01.2016 12:29) писал(a):
    соболезнования конечно, но ТУПЕЕ занятий чем это канатоходство, прыжки с шестом, керлинг впринципе и не придумаешь. На что люди тратят свое время, ради чего рисковать жизнью - залазить на 30 метров в высоту чтоб пройти по канату - РАДИ ЧЕГО!?
    Ради того, чтобы не быть таким жалким как вы.

  • илья_прохоров_talks5 8 января 2016 в 23:08 из Беларуси

    читаю комментарии и, как будто, в средневековье перенесся... люди, вы сами себя слышите??... сидят крестьяне и рассуждают "..зачем этот сумасшедший с горы на самодельных крыльях пытается взлететь??? вот дурак, людям летать не дано!!! " ни полета в космос (Юрий Гагарин тоже по вашему был глупым??) Эверест тоже никогда не покорили... прогресс именно такими людьми и движим. гадко читать все ваши комментарии..

  • Екатерина_Иванова_talks53 8 января 2016 в 23:08 из США

    Люди с отсутствием инстинкта самосохранения. Трагедия была вопросом времени. Это как тот отважный любитель крокодилов, ядовитых змей и прочих опасных представителей фауны.. Как звали не помню. Играл с ними и доигрался. Вроде естественного отбора чтото получается. Беречь себя надо, а не играть со смертью.

  • skif1986 9 января 2016 в 00:00 из Беларуси

    илья_прохоров_talks5 (08.01.2016 23:08) писал(a):
    читаю комментарии и, как будто, в средневековье перенесся... люди, вы сами себя слышите??... сидят крестьяне и рассуждают "..зачем этот сумасшедший с горы на самодельных крыльях пытается взлететь??? вот дурак, людям летать не дано!!! " ни полета в космос (Юрий Гагарин тоже по вашему был глупым??) Эверест тоже никогда не покорили... прогресс именно такими людьми и движим. гадко читать все ваши комментарии..
    Юрий Гагарин был не глупым, а до безрассудства смелым. Не перегорели бы при спуске с орбиты (нештатной, кстати) стягивающие приборный отсек и спускаемый аппарат ленты, вы бы про Юру Гагарина и вовсе не услышали. Знал, на что шел.

  • arni54 9 января 2016 в 00:22 из Беларуси

    Митя_Рубинштейн (08.01.2016 12:29) писал(a):
    соболезнования конечно, но ТУПЕЕ занятий чем это канатоходство, прыжки с шестом, керлинг впринципе и не придумаешь. На что люди тратят свое время, ради чего рисковать жизнью - залазить на 30 метров в высоту чтоб пройти по канату - РАДИ ЧЕГО!?
    не ради чего,а от чего...

  • arni54 9 января 2016 в 00:25 из Беларуси

    grablya (08.01.2016 15:38) писал(a):
    с таких ,, глупостей,, начался рывок человечества в конце 18 начале 19 века и теперь люди пользуются плодами этого прорыва...
    начался-но только не с таких!

  • arni54 9 января 2016 в 00:31 из Беларуси

    grablya (08.01.2016 15:45) писал(a):
    ...напомню- такие как вы пользуетесь ,, благами,, цивилизации не осознавая каким способом и какими рисками для жизни все эти изобретения созданы..такими людьми как вы ( из общества потребителей) никогда ничего нового не будет создано...а такие естество испытатели двигают этот жирный мир вперёд!!
    ходьба по канату над пропастью- и что конкретно вот этим безумным поступком испытывалось и было создано для не рискующих людей,коих большинство?

  • arni54 9 января 2016 в 00:33 из Беларуси

    Митя_Рубинштейн (08.01.2016 17:56) писал(a):
    ходить по канату - это двигать Мир вперед? я совсем запутался.... причем здесь блага цивилизации, изобретения??
    детство в голове,путающее пустую браваду с действительно героической работой испытателей

  • arni54 9 января 2016 в 00:34 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (08.01.2016 17:56) писал(a):
    Ну насмешил. Это по-твоему, а большинство в РБ мыслит ИМЕННО наоборот. Оттуда и несменяемость власти и нежелание перемен по принципу "своя шкура ближе к телу".
    не путайте палец и что-то другое

  • arni54 9 января 2016 в 00:36 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (08.01.2016 18:00) писал(a):
    Это приятно, поскольку ради этого он всё это и делал по жизни. В данном случае, вероятно, он планировал забраться в корзину, но её конструкция, видимо, помешала этому. Вечная память герою.
    не путайте героизм и отвагу-храбр до безумия,но не герой

  • n_daphne 9 января 2016 в 11:56 из Европы

    grablya (08.01.2016 15:38) писал(a):
    с таких ,, глупостей,, начался рывок человечества в конце 18 начале 19 века и теперь люди пользуются плодами этого прорыва...
    Правда? Научно-технический прогресс начался из-за канатоходцев, жонглеров и прочих отважных артистов цирка? А может быть из-за исследователей, совершивших смелые научные прорывы в разных областях? Таких же смелых путешественников и торговцев, например, или все же вы считаете из-за циркачей?

  • Люди_В Курсе 9 января 2016 в 13:02 из Беларуси

    Mikita_Ivaszczanka (08.01.2016 14:02) писал(a):
    Процитирую Высоцкого: "И пусть говорят да пусть говорят, Но нет никто не гибнет зря. Так лучше уж, чем от водки и от простуд. Другие прийдут сменив уют на риск и непомерный труд. Пройдут тобой не пройденный маршрут." R.I.P.
    Наверно все-таки лучше от водки, чем так вот пораскинуть мозгами во все стороны)) Кстати, сам-то Высоцкий как раз от зелия божиею помощию помре.

  • Люди_В Курсе 9 января 2016 в 13:13 из Беларуси

    Сидит мужик дома, чай пьет. Вдруг звонок. Открывает - а там стоит какая-то старая пьяная шлюха, вульгарно накрашенная, в жуткой миниюбке и в руке воздушный шарик. Мужик - Ты кто? Она - Твоя смерть! Мужик - Боже, какая нелепая смерть!

  • iwillback 9 января 2016 в 13:21 из Беларуси

    arni54 (09.01.2016 00:31) писал(a):
    ходьба по канату над пропастью- и что конкретно вот этим безумным поступком испытывалось и было создано для не рискующих людей,коих большинство?
    терпение небес испытывалось...

  • Нata_talks28 9 января 2016 в 15:36 из Беларуси

    А мне не жалко. Кто-то из последних сил борется с болезнью, чтобы выжить, а тут всё дано человеку от рождения. Раз так глупо распорядился, то его дело и премию Дарвина ему.