Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Происшествия


Светлана Гарда,

Двое 18-летних парней попали в изолятор временного содержания после «пьяных коляд».

У четверых парней, отмечавших Новый год в одной из деревень Лунинецкого района, после выпитых семи бутылок водки желания разделились: двое уснули беспробудным сном, а двоим захотелось продолжения банкета.

Как впоследствии объяснили молодые люди, они отправились «на поиски любви». Однако очутились в доме интеллигентной семьи, отмечавшей новогодний праздник.

— Пьяные молодые люди стали петь колядные песни, требуя денег и бутылку водки, однако хозяева попросили их уйти, указав на то, что еще не время коляд. Тогда один из гостей набросился на хозяина, схватил его за рубашку и разорвал ее, — рассказал заместитель начальника Лунинецкого райотдела Следственного комитета Леонид Ванюк.

Возмущенный мужчина выпихнул хулиганов за дверь. Те, не унимаясь, сняли во дворе калитку и стали бросать в дом лежавшей рядом тротуарной плиткой. Прибывший по вызову наряд милиции задержал 18-летних колядовщиков и водворил их в ИВС.

Один из задержанных является учащимся Барановичского колледжа, а второй — работником местного сельхозпредприятия.

— Лунинецкий райотдел Следственного комитета возбудил в отношении молодых людей уголовное дело по ч. 2 ст. 339 «Хулиганство», — подчеркнул Леонид Ванюк. — Теперь каждому может грозить наказание до шести лет лишения свободы.


Комментарии с форума

  • Сигаретный_Барон 7 января 2016 в 11:26 из Беларуси

    Понять и простить... у ребят на районе просто нет других развлечений

  • Сяо Минсянь 7 января 2016 в 11:29 из Беларуси

    Хоть и идиоты, но на коляды принято угощать.

  • Мойша_Резник 7 января 2016 в 12:16 из Беларуси

    nofate1986 (07.01.2016 11:42) писал(a):
    Почему бы прибывшему наряду милиции не продолжить славные рождественские традиции кулачным боем. Колядовщики бы полностью ощутили атмосферу праздника.
    сукрее всего так и было, но история об этом умалчивает

  • publict 7 января 2016 в 12:58 из Беларуси

    Сяо Минсянь (07.01.2016 11:29) писал(a):
    Хоть и идиоты, но на коляды принято угощать.
    и все-таки мне это так нравится, это так православненько - ходить калядовать на бухло ПРА ВО СЛАВ НЕНЬ КО!

  • Belarus9292 7 января 2016 в 13:35 из Беларуси

    В Америке бы этих быдликов растреляли полицейские

  • id313746165 7 января 2016 в 13:42 из Беларуси

    Пора уже отменить все праздники!!! Задолбали!!!

  • Pravednik 7 января 2016 в 14:08 из Беларуси

    за свои поступки нужно отвечать.. закон суров- но это закон(с) С.Талатай

  • pliv_pliv_talks99 7 января 2016 в 14:33 из Беларуси

    уснули беспробудно - значит сдохли?

  • pechnik 7 января 2016 в 15:13 из Беларуси

    "Колядовщики", приняв изрядно на грудь, пошли искать "чистую и доступную любовь", но так-как таковой в деревне не имелось решили отпеть праздник раньше срока в доме местной интеллигенции...Думаю, суд предоставит им возможность изучить народные и религиозные праздники.

  • Блуждаючы моск 7 января 2016 в 15:28 из Беларуси

    метанолом их угостить таких калядоушыкав.

  • ekaterina__rabtsevich 7 января 2016 в 15:43 из Беларуси

    " - И сколько сейчас дают за недоразумение? - Пять. - Мало, раньше больше давали." (х/ф Калина красная)

  • Borm@ley 7 января 2016 в 15:53 из США

    Технология спаивания - фильм в хорошем качестве. Такого не покажут по ТВ! https://www.youtube.com/watch?t=57&v=VALlPH5zXg0

  • No_Name_talks16 7 января 2016 в 16:03 из Беларуси

    вполне реальная и типичная ситуация. как водитель такси говорю, насмотрелся на такое.

  • Schteker 7 января 2016 в 16:05 из Беларуси

    Мойша_Резник (07.01.2016 12:16) писал(a):
    сукрее всего так и было, но история об этом умалчивает
    Так кулачный бой был: Тогда один из гостей набросился на хозяина, схватил его за рубашку и разорвал ее Возмущенный мужчина выпихнул хулиганов за дверь. Просто сгладили словом "выпихнул".

  • Schteker 7 января 2016 в 16:18 из Беларуси

    Николай_Федоров_talks41 (07.01.2016 13:00) писал(a):
    пора ввести закон позаоляющий незваных хамов мочить безнаказанно на своей территории.
    Рецепт от дедов. Берете охотничий патрон, высыпаете дробь, берёте крупное сито, просееваете через него каменную соль, то что осталось в сите - засыпаете в патрон...

  • Schteker 7 января 2016 в 16:26 из Беларуси

    id313746165 (07.01.2016 13:42) писал(a):
    Пора уже отменить все праздники!!! Задолбали!!!
    Вас кто-то заставляет праздновать? Прям фашисты с пулемётом стоят за спиной и говорят: "Праздновать шнеле, а то расстрелирт". http://www.youtube.com/watch?v=ngEyhOe9XsI

  • id250704718 7 января 2016 в 16:29 из Беларуси

    Schteker (07.01.2016 16:18) писал(a):
    Рецепт от дедов. Берете охотничий патрон, высыпаете дробь, берёте крупное сито, просееваете через него каменную соль, то что осталось в сите - засыпаете в патрон...
    только разозлите нарветесь на такую плюху что мало не покажется

  • Schteker 7 января 2016 в 16:30 из Беларуси

    Pravednik (07.01.2016 14:08) писал(a):
    за свои поступки нужно отвечать.. закон суров- но это закон(с) С.Талатай
    Фига себе вы присвоили какому-то Талалаю фразу Dura Lex Sed Lex.

  • id250704718 7 января 2016 в 16:32 из Беларуси

    С Талатай это какой то древнеримский законодатель?

  • AlfredN 7 января 2016 в 16:36 из Беларуси

    Сяо Минсянь (07.01.2016 11:29) писал(a):
    Хоть и идиоты, но на коляды принято угощать.
    У нас только вспоминают некоторые о религиозных традициях, когда им должны. Мне звонили - я не открыл. Алкашня местная. Бог пошлёт!

  • nadine-monro 7 января 2016 в 16:58 из Беларуси

    У нас колядовщики - это пьяницы и холявщики. Не надо их впускать в дом.

  • pechnik 7 января 2016 в 17:15 из Беларуси

    putilo.by (07.01.2016 13:38) писал(a):
    Пора вводить, разрешение пить спиртное с 21 года...
    ...и не более трех рюмок по праздникам на Новый год, День рождение, свадьбу,поминки. Окультуриваться надо не до поросячего визга, хлама,дупеля,****..ит.д. это должно касаться всех без исключения.

  • vh1982 7 января 2016 в 17:54 из Беларуси

    Мойша_Резник (07.01.2016 12:18) писал(a):
    зря вы про баян и колхоз, не одним хоккеем жив ЧЕЛОВЕК ☺☺☺
    К ЭТОМУ баянисту особенно "тёплые" у меня чувства!

  • vh1982 7 января 2016 в 18:07 из Беларуси

    motowoz (07.01.2016 17:23) писал(a):
    А меня вот бесит постоянное напоминание о высшей касте - коренные гороцкие. На озеро к нам приезжают летом такие. После них такой **** остаётся. На требование убрать за собой отвечают, мол вы - дерефня! Вы должны убирать за нами, мы приехали отдохнуть а вы колхозаны, должны нас обслуживать. При напоминании что мол вы такие же бывшие деревенские, толкают всю свою родословную до седьмого колена. Особенно выпендриваются столичные, наглости вообще выше крыши а культуры ноль. Есть конечно и нормальные люди с города, но некоторых хочется отмазать на горькое яблоко.Чисто городским совет- молчите в тряпочку, без деревенских вы потонете в собственных фекалиях! Если убрать из городов деревенских, для городских будет катострофа.
    Где в моём комментарии Вы узрели акцентирование на расслоение село/город? Колхозность в моем понимании- состояние души, разума и приличия в поведении. Относительно пикников у водоёма - разделяю Ваше негодование...

  • алесь_багданаў 7 января 2016 в 18:43 из Беларуси

    Belarus9292 (07.01.2016 13:35) писал(a):
    В Америке бы этих быдликов растреляли полицейские
    Там и хозяин дома вправе открыть огонь если кто-то угрожает его дому и спокойствию близких на его территории. И это правильно!

  • vip_777 7 января 2016 в 18:57 из Беларуси

    Сяо Минсянь (07.01.2016 11:29) писал(a):
    Хоть и идиоты, но на коляды принято угощать.
    Эм, так вроде не коляды были)) С какого их угощать) Так смотри и каждый день приходить стали бы за угощениями)

  • id223774842 7 января 2016 в 18:59 из Беларуси

    вот и сходили в армию на 1,5 года лопухи))

  • Бенциан_Рабинович 7 января 2016 в 19:14 из Беларуси

    Больше всего понравилось наказание!!до 6 лет лишения свободы!!ну вот как так??чего не расстрел через повешание))))

  • alisonfelix 7 января 2016 в 19:25 из Беларуси

    dublbekar (07.01.2016 13:35) писал(a):
    Колядовщики- это мои друзья-родственники-ученики, с которыми мы созвонились-договорились-одобрили. Их видеть и угощать рада, их репертуар мне знаком. А все остальные, стучащие в мои двери с протянутой рукой - попрошайки.
    Сергей Максимов описывает обычай «дарить колядовщиков», причем подарки эти должны подаваться не как милостыня нищим, а как подать, которая и без того колядовщикам принадлежит и в которой «никто отказать не имеет права и не смеет: так велела коляда».

  • skat1959 7 января 2016 в 19:26 из Беларуси

    алесь_багданаў (07.01.2016 18:43) писал(a):
    Там и хозяин дома вправе открыть огонь если кто-то угрожает его дому и спокойствию близких на его территории. И это правильно!
    А чем он ответит? Огурцами забросает?

  • AlfredN 7 января 2016 в 19:30 из Беларуси

    AlfredN (07.01.2016 16:36) писал(a):
    У нас только вспоминают некоторые о религиозных традициях, когда им должны. Мне звонили - я не открыл. Алкашня местная. Бог пошлёт!
    Ну а сегодня, правда, трое детей, в костюмах, смотрю, в подъезде ходят. А потом и мне позвонили. Открыл, дал денег, мандаринов, шоколадку и конфет. Дети, всё-таки...

  • Schteker 7 января 2016 в 20:43 из Беларуси

    id250704718 (07.01.2016 16:29) писал(a):
    только разозлите нарветесь на такую плюху что мало не покажется
    У вас плохо с логикой. Ж у человека находится не спереди, а сзади, т.е. изначально человек с ружьём целится не в Ж, а ниже пояса т.е. по яйцам, у любого бухого отмороженного дебила сработает инстинкт самосохранения и он предпочтёт защитить свои яйца подставив Ж, ну а выстрел в Ж - это для науки, по другому не доходит же, даж если он получив заряд соли в Ж убегая сообразит что ему ща прилетело солью и решит восстановить свой статус кво и вам навалять.... пока он всё это будет думать... вы уже успеете перезарядить ружьё и уже если он попрёт как кабан на вас, то станет кастратом, как вы думаете, может ли человек с отстрелянными яйцами дать вам как вы говорите "плюху"? Да и получив заряд соли в Ж, с моральной и юридической точки зрения приткольно почитать заяву "подстреленного" в Ж имбицилов, ржать будет и экспертиза где они будут снимать повреждения своих мягких тканей, весь отдел РУВД, да и врятли имбицилы побежат катать заяву т.к. у них групповуха и самим светит #.

  • ne_francyz 7 января 2016 в 20:55 из Беларуси

    Schteker (07.01.2016 20:43) писал(a):
    У вас плохо с логикой. Ж у человека находится не спереди, а сзади, т.е. изначально человек с ружьём целится не в Ж, а ниже пояса т.е. по яйцам, у любого бухого отмороженного дебила сработает инстинкт самосохранения и он предпочтёт защитить свои яйца подставив Ж, ну а выстрел в Ж - это для науки, по другому не доходит же, даж если он получив заряд соли в Ж убегая сообразит что ему ща прилетело солью и решит восстановить свой статус кво и вам навалять.... пока он всё это будет думать... вы уже успеете перезарядить ружьё и уже если он попрёт как кабан на вас, то станет кастратом, как вы думаете, может ли человек с отстрелянными яйцами дать вам как вы говорите "плюху"? Да и получив заряд соли в Ж, с моральной и юридической точки зрения приткольно почитать заяву "подстреленного" в Ж имбицилов, ржать будет и экспертиза где они будут снимать повреждения своих мягких тканей, весь отдел РУВД, да и врятли имбицилы побежат катать заяву т.к. у них групповуха и самим светит #.
    ты просто сядешь потому что быстрей всего не сможешь доказать что защищался, еще и платить будешь за моральный вред алкашам - у нас не сша, советчик.

  • Виктор_Кульбицкий_talks73 7 января 2016 в 21:11 из Беларуси

    . Тогда один из гостей набросился на хозяина, схватил его за рубашку и разорвал ее, - для интриги -неплохо Возмущенный мужчина выпихнул хулиганов за дверь. Те, не унимаясь, сняли во дворе калитку и стали бросать в дом лежавшей рядом тротуарной плиткой. Прибывший по вызову... Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/479814.html Неожиданно рядом оказалась тротуарная плитка..

  • Виктор_Кульбицкий_talks73 7 января 2016 в 21:16 из Беларуси

    А если сурьезно - новость из разряда " попал под лошадь " Надеюсь, лошадь отделалась легким испугом ?

  • Schteker 7 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    ne_francyz (07.01.2016 20:55) писал(a):
    ты просто сядешь потому что быстрей всего не сможешь доказать что защищался, еще и платить будешь за моральный вред алкашам - у нас не сша, советчик.
    Так алкаши тож сядут, будет ли алкашня сама на себя писать заяву?

  • ne_francyz 7 января 2016 в 22:05 из Беларуси

    Schteker (07.01.2016 21:36) писал(a):
    Так алкаши тож сядут, будет ли алкашня сама на себя писать заяву?
    могут и не сесть, если договорятся что на допросе одинаковое и правильное говорить. у нас не сша, еще раз.

  • Кирилл Кирилл 7 января 2016 в 22:22 из Беларуси

    skat1959 (07.01.2016 19:26) писал(a):
    А чем он ответит? Огурцами забросает?
    вот поэтому и нужно разрешить для НОРМАЛЬНЫХ людей травматическое оружие.

  • Кирилл Кирилл 7 января 2016 в 22:27 из Беларуси

    Виктор_Кульбицкий_talks73 (07.01.2016 21:11) писал(a):
    . Тогда один из гостей набросился на хозяина, схватил его за рубашку и разорвал ее, - для интриги -неплохо Возмущенный мужчина выпихнул хулиганов за дверь. Те, не унимаясь, сняли во дворе калитку и стали бросать в дом лежавшей рядом тротуарной плиткой. Прибывший по вызову... Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/479814.html Неожиданно рядом оказалась тротуарная плитка..
    может для кого то новость но у некоторых даже на даче (возле деревенского дома купленного в глухой деревеньке) и заборы бетонные (что бы через год два не возиться с деревянным) и плитка во дворе что бы отдыхать на даче а не с бензокосой скакать. изба избе рознь. у одного в городе сарай колом подперт что бы крыша не провалилась у другого в тихом месте домик как с картинки и яблоньки "побелены".

  • Ротмистр 7 января 2016 в 22:43 из Беларуси

    Schteker (07.01.2016 16:18) писал(a):
    Рецепт от дедов. Берете охотничий патрон, высыпаете дробь, берёте крупное сито, просееваете через него каменную соль, то что осталось в сите - засыпаете в патрон...
    Да. Только проще новый патрон снарядить, чем готовый с дробью тратить. Вот только лучше этого не делать. Если вы даже просто наведете оружие на людей - вы нарушите закон. Никаких оправданий.

  • Ротмистр 7 января 2016 в 22:51 из Беларуси

    Кирилл Кирилл (07.01.2016 22:22) писал(a):
    вот поэтому и нужно разрешить для НОРМАЛЬНЫХ людей травматическое оружие.
    И кто первым пострадает, как вы думаете? Нормальный человек оружие покупать не будет. Это как с бойцовыми породами собак - кто их заводит? Обычно те, кто сам явно или скрыто агрессивен. Исключения подтверждают правило (естественная дисперсия).

  • виктор_немиров 7 января 2016 в 23:51 из Беларуси

    Schteker (07.01.2016 20:43) писал(a):
    У вас плохо с логикой. Ж у человека находится не спереди, а сзади, т.е. изначально человек с ружьём целится не в Ж, а ниже пояса т.е. по яйцам, у любого бухого отмороженного дебила сработает инстинкт самосохранения и он предпочтёт защитить свои яйца подставив Ж, ну а выстрел в Ж - это для науки, по другому не доходит же, даж если он получив заряд соли в Ж убегая сообразит что ему ща прилетело солью и решит восстановить свой статус кво и вам навалять.... пока он всё это будет думать... вы уже успеете перезарядить ружьё и уже если он попрёт как кабан на вас, то станет кастратом, как вы думаете, может ли человек с отстрелянными яйцами дать вам как вы говорите "плюху"? Да и получив заряд соли в Ж, с моральной и юридической точки зрения приткольно почитать заяву "подстреленного" в Ж имбицилов, ржать будет и экспертиза где они будут снимать повреждения своих мягких тканей, весь отдел РУВД, да и врятли имбицилы побежат катать заяву т.к. у них групповуха и самим светит #.
    Получив заряд соли в пятую точку,несостоявшийся рекетир тут же побежит в ближайшую больницу,затем в милицию,заявление писать,причем,побежит,подсигивая от счастья.Потому что у него есть реальная возможность содрать со своего "обидчика" пару тысяч зеленых.По поводу как смешно выглядеть будет:освободившийся рецидивист на сельской дискотеке получил по роже,и оттого единственный оставшийся зуб потерял.На следующий день он подал заявление.Случаев таких не один и не два,до суда не доходит,решают миром а хлопчики зарабатывают.

  • Schteker 8 января 2016 в 00:04 из Беларуси

    Ротмистр (07.01.2016 22:43) писал(a):
    Да. Только проще новый патрон снарядить, чем готовый с дробью тратить. Вот только лучше этого не делать. Если вы даже просто наведете оружие на людей - вы нарушите закон. Никаких оправданий.
    Если человек сделал свой выбор и полез на ствол, то это его выбор, а не Мой, Я просто выполняю его желание и нажимаю спусковой крючок, ведь это не Моё желание, а его. А на счёт нарушения закона (Я законопослушный гражданин), то пусть уж трое судят, чем четверо несут.

  • Schteker 8 января 2016 в 00:17 из Беларуси

    виктор_немиров (07.01.2016 23:51) писал(a):
    Получив заряд соли в пятую точку,несостоявшийся рекетир тут же побежит в ближайшую больницу,затем в милицию,заявление писать,причем,побежит,подсигивая от счастья.Потому что у него есть реальная возможность содрать со своего "обидчика" пару тысяч зеленых.По поводу как смешно выглядеть будет:освободившийся рецидивист на сельской дискотеке получил по роже,и оттого единственный оставшийся зуб потерял.На следующий день он подал заявление.Случаев таких не один и не два,до суда не доходит,решают миром а хлопчики зарабатывают.
    Эх, ну что тут сказать, не умеете вы с гопотой работать.

  • snow1eopard 8 января 2016 в 00:20 из Беларуси

    На колядовали на 5 лет.

  • Urry_64 8 января 2016 в 07:40 из США

    Belarus9292 (07.01.2016 13:35) писал(a):
    В Америке бы этих быдликов растреляли полицейские
    В Америке это сделали бы жильцы дома . Поэтому никому и в голову не придет вломиться , ибо вполне законно застрелят . И никакой полиции ждать не надо .

  • oieg65 8 января 2016 в 08:31 из Беларуси

    Belarus9292 (07.01.2016 13:35) писал(a):
    В Америке бы этих быдликов растреляли полицейские
    В Америке этих быдликов расстреляли бы сами интеллигенты.

  • Sprut_001 8 января 2016 в 09:45 из Беларуси

    Сяо Минсянь (07.01.2016 11:29) писал(a):
    Хоть и идиоты, но на коляды принято угощать.
    ...какие коляды на Новый год? Для начала - нужно хотя бы православные праздники знать, а потом уже пойло требовать...

  • fox-gun 8 января 2016 в 10:24 из Беларуси

    id90124457 (07.01.2016 12:46) писал(a):
    были бы трезвые ничего не было. этанол превращает нормальных людей в преступников и убийц!
    А,может это естественный отбор. Юродивые отойдут в мир иной.Освободив место морально здоровым. Подумайте сами:Станет ли Психически здоровый человек покупать яд,тратя свои же деньги что бы травить СЕБЯ ЖЕ-это шизофрения...

  • dimid82 8 января 2016 в 11:12 из Беларуси

    vh1982 (07.01.2016 11:51) писал(a):
    Всегда бесили эти колхозные традиции с шатаниями по улице, тем более если в городе, с различными прибаутками под аккомпанемент какого-нибудь баяна. Так и хочется заехать в лыч...
    Сейчас принято гнуть спину за компом!!! Почему они колхозные? Вполне нормальные традиции, это не ваш "хэллоуин"!!!

  • Vadim_SHVARZ 8 января 2016 в 11:19 из Беларуси

    какой на... 6 лет за хулиганство. с ума сошли. у нас за убийство 10 дают и то не всем. максимум штраф или на 15 суток, или год на крайняк

  • dublbekar 8 января 2016 в 11:54 из Беларуси

    alisonfelix (07.01.2016 19:25) писал(a):
    Сергей Максимов описывает обычай «дарить колядовщиков», причем подарки эти должны подаваться не как милостыня нищим, а как подать, которая и без того колядовщикам принадлежит и в которой «никто отказать не имеет права и не смеет: так велела коляда».
    Полностью согласна с г-ном Максимовым. Увы, в 19 столетии колядовщики не били хозяев по голове. Соответственно, Ваша сентенция относится к прошлому, а я живу в настоящем.

  • SOVA_115 8 января 2016 в 12:15 из Беларуси

    Сочувствующим этим придуркам -- напомню, как в ночь на 2012 год два пьяных барана отправились "на поиски любви". Правда, в соседнем Столинском районе. В итоге была убита прелестная девчушка Юля Ляшук, которая возвращалась с новогодней дискотеки.Еще повезло, что эти искатели приключений на мужика нарвались! Я бы "колядовщиков" таких стреляла на поражение!

  • SOVA_115 8 января 2016 в 12:22 из Беларуси

    alisonfelix (07.01.2016 19:25) писал(a):
    Сергей Максимов описывает обычай «дарить колядовщиков», причем подарки эти должны подаваться не как милостыня нищим, а как подать, которая и без того колядовщикам принадлежит и в которой «никто отказать не имеет права и не смеет: так велела коляда».
    Сторонникам народных обрядов я напомню -- что и колядовщики на Каляды, и волочобники на Пасху имели право петь и колядовать ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ ХОЗЯИНА!!!!! Прежде чем начать представление, старший стучал в окно (дверь), поздравлял и спрашивал: "Позвольте поколядовать?" или "Разрешите вам песню спеть?" и только получив "добро" хозяина дома, начинали петь и т.д. Да, мораль не позволяла прогонять их со двора, но и этикет никто не отменял! И никогда никому не приходило в голову колядовать и петь раньше срока. А срок колядований -- от 7 по 19 января. Так что хозяин выставил попрошаек -- и был прав! И по народным традициям, и по закону!

  • dzianis_kaltovich_talks16 8 января 2016 в 13:39 из Беларуси

    Как впоследствии объяснили молодые люди, они отправились «на поиски любви» Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/479814.html Дело охранника Бородача живёт!

  • homiyanka 8 января 2016 в 15:06 из Беларуси

    после выпитых семи бутылок водки желания разделились: двое уснули беспробудным сном, а двоим захотелось продолжения банкета. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/479814.html После такого "застолья" из 7-ми бутылок водки они еще и любви хотели, и драться смогли...

  • vh1982 8 января 2016 в 15:21 из Беларуси

    dimid82 (08.01.2016 11:12) писал(a):
    Сейчас принято гнуть спину за компом!!! Почему они колхозные? Вполне нормальные традиции, это не ваш "хэллоуин"!!!
    я не признаю такое- "хэллоуин" может быть уже не в той возрастной категории...

  • metkostrel 8 января 2016 в 16:32 из Беларуси

    putilo.by (07.01.2016 13:38) писал(a):
    Пора вводить, разрешение пить спиртное с 21 года.
    Нет. Пора вводить разрешение на владение и ,в случае необходимости, применение Калаша.

  • byval 8 января 2016 в 19:56 из Беларуси

    prosto_sahsa (07.01.2016 11:33) писал(a):
    C первой частью фразы согласен, а вот по второй есть уточнение .... угощать сладостями, выпечкой, фруктами... но не водкой, самогонкой и т.п.
    И сажать оное за стол!?

  • Pravednik 8 января 2016 в 20:54 из Беларуси

    Schteker (07.01.2016 16:30) писал(a):
    Фига себе вы присвоили какому-то Талалаю фразу Dura Lex Sed Lex.
    Dura lex, sed lex- дословно переводится Суров закон, но закон я же написал как говорит Сярожа Талатай. ( бресчане и гродненцы должны знать кто это)

  • iron meidon_iron 9 января 2016 в 15:11 из Беларуси

    4 18-тилетних недоросля выпили СЕМЬ!!!бутылок водки.Это на самом деле страшно.Какие из них будут мужчины,если будут

  • Сергей_Царук 12 января 2016 в 11:36 из Беларуси

    siluetoff (07.01.2016 11:39) писал(a):
    Наколядовали...на 6 лет лишения свободы
    конечно оправдания хамства нет, но 6 лет за то что испортил праздник,и 2,5 года за сбитых людей машиной: Ничего не напоминает???????