Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Происшествия


Правоохранители задержали 55-летнюю неработающую минчанку, которая похитила 52 миллиона, забытые в очереди в аптеке другой посетительницей. Об этом сообщает ГУВД Мингорисполкома.

Фото: TUT.BY

В один из дней девушка шла к подруге, чтобы отдать ей 52 миллиона, но по дороге заскочила в аптеку. Она положила коробку с деньгами на стойку для ручной клади, а сверху поставила свою сумочку. Купив нужные препараты, она забрала сумку, а коробку — забыла.

Это заметила стоявшая за ней в очереди женщина. Она поставила коробку на прилавок, при всех открыла ее и сказала, что там указан номер телефона, по которому она свяжется с хозяином денег и отдаст 52 миллиона.

Девушка же вспомнила о забытой коробке только во время встречи с подругой. Они вернулись в аптеку, но там ничего уже не было. Девушки обратились в милицию.

С помощью записей камер видеонаблюдения правоохранители установили женщину, которая взяла деньги. Ею оказалась 55-летняя безработная жительница столицы, которая хранила 52 миллиона у себя дома.

В отношении нее возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 205 Уголовного кодекса (Кража, совершенная в крупном размере). Ей грозит от 2 до 7 лет лишения свободы.


Комментарии с форума

  • you211 6 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    жадность фраершу сгубила на старости лет

  • alexandraivchenko 6 января 2016 в 14:24 из Беларуси

    adam_01 (06.01.2016 14:16) писал(a):
    Вот это девушка!!! Какой пофигизм, какое спокойствие и безалаберность. Я бы наверное, если бы нес 52 миллиона - никуда бы не заходил, держался бы за коробку двумя руками и боялся бы подскользнуться, споткнуться, упасть ...
    52 млн. белорусских , а не долларов.

  • id322983369 6 января 2016 в 14:53 из Беларуси

    id257219349 писал(a):
    текст сообщения удален
    Пенсионный возраст.

  • abovo 6 января 2016 в 15:04 из Беларуси

    kandidat-1 (06.01.2016 14:12) писал(a):
    Достали уже вороны!!! Чем голова забита? Как, ну как можно быть такой бесталковой? На 55 летнюю напрасно уголовное дело завели!!! Таких ( всех-кассирш, которые больше выдают, а потом плачут, растяп и т.д.) нужно лечить! Самое лучшее лекарство-ничего не возвращать!!! Может тогда начнут думать! У нее никто не воровал-сама забыла!!! Нет мозгов-лечись!!!
    Так эта воровка была лекарем-мозговедом? Какое дело, что у забывшей в мозгу? Чужое брать нельзя. Теперь 55-летнюю неработающую "подлечат".

  • id322983369 6 января 2016 в 15:06 из Беларуси

    adam_01 (06.01.2016 14:20) писал(a):
    Даже и присвоение можно оспорить Все сходится, деньги не потрачены, просто не успела позвонить, искала и подбирала слова, чтобы девушка-разиня от радости не плюхнулась на пол.
    Сомневаюсь в наличии записки с номером телефона. Ведь можно было позвонить прямо из аптеки и девушка не отошедшая далеко вернулась бы сразу. А значит жанчынка брала даже не собираясь отдавать. Девушка может и разиня, а вот жанчынка продумана весьма, но не до конца (иначе бы не попалась).

  • abovo 6 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    серж_серж_talks91 (06.01.2016 14:41) писал(a):
    кража????? Это деяние-присвоение найденого имущества!!! Что за следак возбудил по признакам правонарушенич КоАП уголовное дело ?!?!?
    Угу,
    при всех открыла ее и сказала, что там указан номер телефона, по которому она свяжется с хозяином денег и отдаст 52 миллиона.
    Я бы тоже вписал в заурядную кражу

  • olga161 6 января 2016 в 15:08 из Беларуси

    Всё было не так!!!!!!!! Девушка это моя знакомая! Она по дороге заскочила в аптеку за таблетками(очень срочно нужны были) И Была она одна!!!! И вернулась спустя 1 минуту!!! Из за нее(воровки этой) человек чуть сума не сошел, деньги большие и тем более не её. Милиция нашла на след день. Стыд и срам в таком возрасте воровать.

  • 2pavel 6 января 2016 в 15:14 из Беларуси

    kandidat-1 (06.01.2016 14:12) писал(a):
    Достали уже вороны!!! Чем голова забита? Как, ну как можно быть такой бесталковой? На 55 летнюю напрасно уголовное дело завели!!! Таких ( всех-кассирш, которые больше выдают, а потом плачут, растяп и т.д.) нужно лечить! Самое лучшее лекарство-ничего не возвращать!!! Может тогда начнут думать! У нее никто не воровал-сама забыла!!! Нет мозгов-лечись!!!
    И чем же эти вороны достали именно тебя? И еще. От этого никто не застрахован. А потому не зарекайся, смотри, сам не влети.

  • серж_серж_talks91 6 января 2016 в 15:22 из Беларуси

    да хоть на 5 секунд она зашла!!! Предмет или вещь утеряны! Ну сказала,что была записка с телефоном,и что с того? Она номер с записки не озвучила вслух!!! Хотя в нашей стране с защитой в суде очень трудно. А вот в рф,в похожей ситуации,даже до следователя ск это зачвлени не дошло бы!!! КОАП это для участковых. И никто не переубедит в наличии состава уголовно наказуемого деяния!!!!!!

  • Novell_TDS 6 января 2016 в 15:29 из Беларуси

    ta57 (06.01.2016 15:22) писал(a):
    Как можно такие деньги в коробке носить? Да ещё куда-то заходить с ними. По закону женщина нашла клад, и может потребовать 25%.
    По закону женщина нашла срок. И если адвокат 25% от срока скостит будет очень хорошо

  • Сналекс 6 января 2016 в 15:33 из Беларуси

    Сналекс писал(a):
    текст сообщения удален
    Простите не в ту ветку

  • Novell_TDS 6 января 2016 в 15:38 из Беларуси

    koori (06.01.2016 15:34) писал(a):
    не шел бы даже, а на такси ехал.... как то подруга попросила отдолжить 2 тысячи, вечером встречались, так 7 потов сошло за день.. на работе сумка в ящике стола, в транспорте под мышкой... а тут коробка)))))) да еще по магазинам ходила... она бы еще в гипере в камере хранения оставила, а потом истерила....
    Вы хоть видели то эти 2 тысячи за раз? Это всего лишь 20 бумажек по сотке, а то сумка в ящике стола, транспорт под мышкой

  • ОХРАНА 6 января 2016 в 15:42 из Беларуси

    Пока это единичный опубликованный случай. В августе составят список всех неработающих и таких случаев мы просто не будем замечать. Таковы будущие реалии.

  • 2pavel 6 января 2016 в 15:42 из Беларуси

    Сналекс писал(a):
    текст сообщения удален
    Это Вы к чему???

  • id322983369 6 января 2016 в 16:25 из Беларуси

    SergeMIKr (06.01.2016 15:36) писал(a):
    " 55-летнюю неработающую"... Вы упали что ли? 55 лет пенсионный возраст для женщин. Какая "неработающая"?????? К вашему сведению, такие женщины называются " пенсионерки"...
    Пенсионром становишься тока после оформления пенсии.

  • id322983369 6 января 2016 в 16:33 из Беларуси

    drunkpilot (06.01.2016 15:56) писал(a):
    ...при всех открыла ее и сказала, что там указан номер телефона, по которому она свяжется с хозяином денег и отдаст 52 миллиона. ....оказалась 55-летняя безработная жительница столицы, которая хранила 52 миллиона у себя дома. ....возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 205 Уголовного кодекса (Кража, совершенная в крупном размере). Ей грозит от 2 до 7 лет лишения свободы. во-первых пенсионерка, во-вторых - был ли телефончик указан, никто не сообщил.... фуфло народу загнали в уши, с целью дискриминировать неработающих(по преступному декрету-тунеядцев)
    Во-первых - нет пенсионного удостоверения - не пенсионер. Во-вторых - про телефончик сама жанчынка сказала. И походу это придумала с целью незаконного присвоения чужого имущества. Как поступить по закону (ну и по совести) ранее писалось. Так что дискриминировала она себя сама.

  • tol55 6 января 2016 в 16:40 из Беларуси

    abovo (06.01.2016 15:05) писал(a):
    55 - вообще-то пенсионерка.
    ТУТ утверждает, что девушка.

  • skm4trash 6 января 2016 в 17:09 из Беларуси

    Гоп со_Смыком (06.01.2016 14:10) писал(a):
    В коробке из под обуви... Почти 3 штуки долларов.Кто барышню выпустил на улицу с такими деньгами,али мужа няма?Раз такая богатая,где мужик?!
    Я знаю женщин, которые столько в месяц зарабатывают. Извините, если вдруг задеваю ваше сексистское самолюбие. По какой бы причине ни были оставлены деньги, брать чужое - преступление.

  • Алевтина_Рогач 6 января 2016 в 17:34 из Беларуси

    Да какая разница-кто,сколько лет,где забыл и в каком состоянии! Чужое брать НЕЛЬЗЯ! Дур дом какой-то-рассуждают,обвиняют,оправдывают!Воровство-хоть 10 рублей,хоть миллиона-оно все равно воровство.

  • serpik 6 января 2016 в 17:50 из США

    id257219349 писал(a):
    текст сообщения удален
    55 лет это пенсионный возраст для женщин

  • наивная баба 6 января 2016 в 18:02 из Беларуси

    задержали 55-летнюю неработающую минчанку, которая похитила 52 миллиона, забытые в очереди в аптеке другой девушкой. Первая девушка надо полагать, 55 лет Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/479742.html

  • Эдвин_ван_Клиф 6 января 2016 в 18:17 из Беларуси

    Нужно узнать откуда у неё столько денег!

  • kipovets 6 января 2016 в 18:35 из Беларуси

    Гоп со_Смыком (06.01.2016 14:10) писал(a):
    В коробке из под обуви... Почти 3 штуки долларов.Кто барышню выпустил на улицу с такими деньгами,али мужа няма?Раз такая богатая,где мужик?!
    Тебя такие вопросы волновать не должны!

  • id334613287 6 января 2016 в 18:42 из Беларуси

    Овца спровоцировала - все при деле, есть и преступление, и работа непыльная для МВД, и пр. Несешь деньги- неси, отдай, не мешай жить никому.Жаль дуреху , пытавшуюся деньги присвоить, ибо слаб человек.

  • 3911 6 января 2016 в 18:46 из Беларуси

    ну так... сколько лет внушали народу, что жить надо для себя любимого, проклинали коммунистов которые учили жить для общества.... довнушались......

  • tol55 6 января 2016 в 18:55 из Беларуси

    Працвятаюшчы беларус (06.01.2016 15:22) писал(a):
    Описанное действие не является кражей. И даже на присвоение найденного не тянет. Слушайте больше милицию, они вам нашьют....
    Прокурор вы наш... Женщина стояла в очереди за девушкой, видела, что та оставила коробку, но не остановила ее. Объявила о находке (потому что другие в очереди могли видеть), сказала, что позвонит забывчивой (соврала), коробку унесла домой. Кража - 100 %. Но, учитывая возраст подсудимой, наш самый гуманный суд в мире отвесит условный срок. Зачем такую сажать, тем более что деньги вернули?

  • makintosha 6 января 2016 в 18:56 из Беларуси

    adam_01 (06.01.2016 14:16) писал(a):
    Вот это девушка!!! Какой пофигизм, какое спокойствие и безалаберность. Я бы наверное, если бы нес 52 миллиона - никуда бы не заходил, держался бы за коробку двумя руками и боялся бы подскользнуться, споткнуться, упасть ...
    Вы наверное посидели бы за 5 мин от волнения подержавшись за такую сумму,это потому что выше сотки в руках не было,спокойние к деньгам относитесь это просто деньги.А девушка привычная к таким суммам вот и все, а кто такие суммы в долг даёт в белках, или это типа перехватила на шубку.

  • farshmak1 6 января 2016 в 18:58 из США

    adam_01 (06.01.2016 14:27) писал(a):
    Согласен! Подобравшему - 25% от найденного. Чтобы воронам и растяпам урок был. Тем более, что по моим ощущениям от прочитанного, для девушки 52 миллиона - это не деньги. Клетки мозга даже не реагируют на такую сумму, не напрягает ни мозг, ни психика.
    В нашей стране - 25% от украденного - «государству», тетку в турму на срок пока не выплатит «государству» украденные сумму в пятикратном размере. Ну а девушке 75%.

  • Анатолий_Кернер 6 января 2016 в 19:02 из Беларуси

    qmargo (06.01.2016 15:45) писал(a):
    У меня похожая ситуация тоже была 10 лет назад. Тётка под магазином продавала картошку, расхваливала. У меня до зарплаты тоже пару дней оставалось и денег было только на картошку. Я призналась тётке и мы ещё пошутили, что три дня можно на картошке протянуть до зарплаты. Я купила две большие сетки и еле дотащила до дому, так тяжело было. Дома начала чистить, а картошка вся перемороженная, все две сетки пришлось выбросить, а у меня мужа нет и ребенок-первоклассник..... тоже плакала целый вечер.
    одна деньги потеряла, другая мужа.......

  • ballvan 6 января 2016 в 19:13 из Беларуси

    Ну что ж вы, девушки, шестой десяток разменяли, а все как дети...

  • Анатолий_Кернер 6 января 2016 в 19:18 из Беларуси

    Нужно женщинам обязательно поднять пенсионный возраст, чтобы мозгом работали.....

  • iron meidon_iron 6 января 2016 в 19:22 из Беларуси

    Тетя однозначно хотела поживиться.Думала-обувь,приоткрыла,а там райские кущи.Она стояла за девушкой и прекрасно видела,что это коробка принадлежит ей.Спрашивается,почему она не окликнула девушку,не догнала и неотдала коробку,а полезла смотреть,что там?

  • zapadenec 6 января 2016 в 20:01 из Беларуси

    Судя по коментам, а так же по плюсам и минусам, в стране большинство населения - воры. Осуждают не алчную старуху, а молодую растеряшу. Большинство, судя по всему поступили бы так же, оправдывая свое воровство мол сама виновата. Так и убийство можно оправдать, сам мол на нож напоролся.

  • Novell_TDS 6 января 2016 в 20:34 из Беларуси

    id334613287 (06.01.2016 18:42) писал(a):
    Овца спровоцировала - все при деле, есть и преступление, и работа непыльная для МВД, и пр. Несешь деньги- неси, отдай, не мешай жить никому.Жаль дуреху , пытавшуюся деньги присвоить, ибо слаб человек.
    Баран на все вешает ярлыки. Изнасилованная виновата, что юбка короткая. Автолюбитель виноват, что в машине магнитола. А баран виноват только в том, что баран!

  • СэрЁжик 6 января 2016 в 20:50 из Беларуси

    adam_01 (06.01.2016 14:16) писал(a):
    Вот это девушка!!! Какой пофигизм, какое спокойствие и безалаберность. Я бы наверное, если бы нес 52 миллиона - никуда бы не заходил, держался бы за коробку двумя руками и боялся бы подскользнуться, споткнуться, упасть ...
    Стоило бы проверить, откуда у этой девицы столько бабла. Уж не наркотиками ли торгует? Поди, за "товар" должна была заплатить...

  • Макс_Кислюк 6 января 2016 в 20:58 из Беларуси

    нормально живут, раз могут "протерять" за раз 3 штуки)) будто перчатку забыла))

  • zapadenec 6 января 2016 в 21:13 из Беларуси

    3911 (06.01.2016 18:46) писал(a):
    ну так... сколько лет внушали народу, что жить надо для себя любимого, проклинали коммунистов которые учили жить для общества.... довнушались......
    А по моему именно коммунисты и виноваты в таком вот воспитании. Женщине то 55 лет. Ведь именно в нее детстве и молодости все кругом было народное, а следовательно ничье.

  • tol55 6 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    zapadenec (06.01.2016 21:13) писал(a):
    А по моему именно коммунисты и виноваты в таком вот воспитании. Женщине то 55 лет. Ведь именно в нее детстве и молодости все кругом было народное, а следовательно ничье.
    Ага, башню тоже коммунисты развалили. В СССР, если вы не жили в то время, подобные поступки вызывали омерзение. А тут все на девушку набросились. Набрались "передовых" идей с Запада.

  • bogdan.skripnyuk 6 января 2016 в 21:41 из Беларуси

    Вот эта жесть, чуть не захлебнулся когда читал статью

  • id334613287 6 января 2016 в 22:11 из Беларуси

    То новелл тыдысы- ещё одна овца заблеяла. Радуйся, в заповеднике РБ пока живёте. А речь о том, что думать надо самим и о деньгах, и о безопасности своей, шкурной,епт..

  • len87 6 января 2016 в 22:25 из Беларуси

    Вполне возможно, что девушка забывшая деньги витала в каких-то облаках,но это не оправдывает тетку,которая присвоила чужие деньги!Мне бы воспитание не позволило!Жаль,что за такое предусмотрено такое наказание,и мне кажется,что умышленица уже все переосмыслила, но я представляю какого страху натерпелись люди-забышая деньги и их хозяйка. Такого не пожелаешь никому. Дай бог всем быть собранными,чтобы ни у кого ничего не терялось,но бывает всякий случай(((

  • GollumMinsk 6 января 2016 в 22:28 из Беларуси

    olga161 (06.01.2016 15:08) писал(a):
    Всё было не так!!!!!!!! Девушка это моя знакомая! Она по дороге заскочила в аптеку за таблетками(очень срочно нужны были) И Была она одна!!!! И вернулась спустя 1 минуту!!! Из за нее(воровки этой) человек чуть сума не сошел, деньги большие и тем более не её. Милиция нашла на след день. Стыд и срам в таком возрасте воровать.
    Что-то мне подсказывает, что вы и есть та самая девушка, которая забывает в аптеке 52 лимона...

  • len87 6 января 2016 в 22:34 из Беларуси

    И народ,хватит зубоскалить!!Хорошо,что милиция оперативно сработала и нашла виновных!И это не не оправдыаает "присвоившею чужое имущество",изготовитель топора не виноват,что им убивают,а судя по логике комментирующих -изготовитель спровоцировал убийство. Если заметила,что кто-то что-то потерял или обронил, помоги вернуть вещь назад, и тебе зачтется +1 в карму))))

  • GollumMinsk 6 января 2016 в 22:43 из Беларуси

    А с 1 июля эта сумма уместится в 11 бумажек...

  • alex_volck 6 января 2016 в 22:45 из Беларуси

    Если всё,что написано в статье правда,то правильно сделают,если вменят кражу.Ещё раз говорю,если правда.

  • zanuda_Z 6 января 2016 в 22:51 из Беларуси

    Что-то тут не то Ну не можно просто так забыть 52млн не своих. Если вернулась спустя 1 минуту, то как они лбами не встретились? Если хотела присвоить, то почему хранила 52 миллиона у себя дома Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/479742.html ? я так понимаю нетронутыми? Может и хотела вернуть, да не знала как? или не успела? Какой-то подвох, что-то не то

  • almoruno 6 января 2016 в 22:52 из Беларуси

    Глубокоуважаемая публика. Но это же просто НЕРЕАЛЬНАЯ РЖАКА. Это готовый сюжет для Камеди вумен. И, если честно, жалко эту женщину 55 лет. Если по-честному, кто бы удержался?

  • Виктория_Толкач 6 января 2016 в 23:01 из Беларуси

    Интересно почему ч.3 ст. 205 Уголовного кодекса (Кража, совершенная в крупном размере). Если вообще Кра́жа - тайное хищение чужого имущества . А тут женщина ,при всех открыла коробку ,она ее не крала ,просто заметила , что ее забыли,разве здесь не должна быть другая статья ,например : Ст. 215 Уголовного кодекса. Присвоение найденного имущества Присвоение в особо крупном размере найденного заведомо чужого имущества или клада - наказывается общественными работами, или штрафом, или арестом.

  • aлександр_Батанов 6 января 2016 в 23:35 из Беларуси

    Нужно подумать что лучше: пенсия или от 2до7

  • Капец_Капецки_talks56 7 января 2016 в 00:28 из Европы

    Девахе от склероза нужно что-нибудь попить

  • alex_xxx 7 января 2016 в 01:51 из Беларуси

    Хотел бы я так жить - 52 ляма в аптеке ЗАБЫВАТЬ!!!

  • GollumMinsk 7 января 2016 в 02:32 из Беларуси

    Капец_Капецки_talks56 (07.01.2016 00:28) писал(a):
    Девахе от склероза нужно что-нибудь попить
    Причем здесь склероз? Для начала хотя бы поинтересуйтесь, что это за болезнь.

  • ArsenyM 7 января 2016 в 03:16 из Беларуси

    Не украла, а присвоила забытое имущество. В суде скажет, что хотела вернуть, только не знала как и максимум условку и штраф получит. А женщина, которая забыла 50 лямов видимо очень богатая, раз спохватилась такой суммы только дойдя до подруги, вот местные ни на что неспособные нытики в год столько не зарабатывают и наверное эту коробку бы в зубах держали, когда расплачивались в аптеке

  • Novell_TDS 7 января 2016 в 04:44 из Беларуси

    almoruno (06.01.2016 22:52) писал(a):
    Глубокоуважаемая публика. Но это же просто НЕРЕАЛЬНАЯ РЖАКА. Это готовый сюжет для Камеди вумен. И, если честно, жалко эту женщину 55 лет. Если по-честному, кто бы удержался?
    Если по-честному, то я бы не рискнул. Сумма серьезная, 1000% ее будут ОЧЕНЬ искать и я не на столько туп чтобы это не осозновать. Плюс к этому у меня другое воспитание, в отличие от лайковших "безудержных". А эту женщину жалко только в том, что до 55 дожила, а ни ума, ни совести

  • Наталия_Кулагина 7 января 2016 в 07:27 из Беларуси

    неужели нельзя додуматься положить в другое место такую сумму?? …

  • byrkovski 7 января 2016 в 08:10 из Беларуси

    "что упало -= то пропало " сама разява виновата )))

  • ta57 7 января 2016 в 08:45 из Беларуси

    Если бы женщина хотела украсть, или присвоить, то не стала бы при всех открывать коробку. Конечно хотела вернуть, но не бросать же ей все свои дела и срочно нестись искать эту растеряшу. Просто не успела вернуть до прихода милиции. Я тоже была потеряла паспорт, так его мне вернули только на 3-й день, и что теперь надо этих людей посадить, типа они у меня украли паспорт.

  • Sprut_001 7 января 2016 в 09:05 из Беларуси

    adam_01 (06.01.2016 14:32) писал(a):
    Да, знаю, знаю ))) Ну даже с 1000 долларов в кармане (19 млн, зайцев) я бы вел себя сдержанно, внимательно и осторожно. Одна клетка мозга точно бы думала о сохранности и бдительности, а кошелек бы лежал бы в глубине одежды.
    ...это была блондинка. Отнеситесь снисходительно...

  • id275677148 7 января 2016 в 09:44 из Норвегии

    Красивая рождественская поучительная история...Плохая тунеядка, милая студентка с 52 000 000 -мя миллионами в коробке из-под торта. И счастливый хэппи-энд! Кто все это придумывает.? Реальная история произошла два дня назад : в гипермаркете 75 летнияя пенсионерка положила на поддон свой пакет с кошельком, пенсионным, медкартой, сложила в корзинку продукты и пошла дальше. Пакет остался...Опомнилась через 10 минут - побежала к охранникам, просить может что по камерам увидят. Смотрели-смотрели - ничога не насмотрели. Сказали:ничего не видим :НИ ВАС, ни ТОГО кто взял ВАШ пакет. Вот и вся помощь.

  • chuvak911 7 января 2016 в 09:57 из Беларуси

    Банальная кража. Безмозглая 55летняя воровка на 1й раз условный срок получит. Инфа 146%. И ни какое это не присвоение потерянного. Хороший урок и терпиле и ворюге.

  • Капец_Капецки_talks56 7 января 2016 в 10:57 из Европы

    GollumMinsk (07.01.2016 02:32) писал(a):
    Причем здесь склероз? Для начала хотя бы поинтересуйтесь, что это за болезнь.
    Рассеянный склероз - довольно распространённое заболевание. В мире насчитывается около 2 млн больных рассеянным склерозом. Как многие аутоиммунные заболевания, рассеянный склероз чаще встречается у женщин. Заболевание в основном возникает в молодом и среднем возрасте (15 - 40 лет). Особенностью болезни является одновременное поражение нескольких различных отделов нервной системы, что приводит к появлению у больных разнообразных неврологических симптомов. Морфологической основой болезни является образование так называемых бляшек рассеянного склероза - очагов разрушения миелина (демиелинизация) белого вещества головного и спинного мозга.

  • GollumMinsk 7 января 2016 в 11:33 из Беларуси

    Капец_Капецки_talks56 (07.01.2016 10:57) писал(a):
    Рассеянный склероз - довольно распространённое заболевание. В мире насчитывается около 2 млн больных рассеянным склерозом. Как многие аутоиммунные заболевания, рассеянный склероз чаще встречается у женщин. Заболевание в основном возникает в молодом и среднем возрасте (15 - 40 лет). Особенностью болезни является одновременное поражение нескольких различных отделов нервной системы, что приводит к появлению у больных разнообразных неврологических симптомов. Морфологической основой болезни является образование так называемых бляшек рассеянного склероза - очагов разрушения миелина (демиелинизация) белого вещества головного и спинного мозга.
    И где здесь что-нибудь сказано про плохую память или забывчивость?

  • забеларус 7 января 2016 в 11:42 из США

    Следак-чудак на букву эМ

  • забеларус 7 января 2016 в 11:47 из США

    У тп запросить декларацию подоходную, такие деньжищи честный человек из рук ни на секунду не выпустит!!! Их год надо откладывать, минимум!!!

  • забеларус 7 января 2016 в 11:48 из США

    С каких пор 55 летние стали не пенсионерам, а безработными?

  • mamapolza 7 января 2016 в 12:59 из Беларуси

    olga161 (06.01.2016 15:08) писал(a):
    Всё было не так!!!!!!!! Девушка это моя знакомая! Она по дороге заскочила в аптеку за таблетками(очень срочно нужны были) И Была она одна!!!! И вернулась спустя 1 минуту!!! Из за нее(воровки этой) человек чуть сума не сошел, деньги большие и тем более не её. Милиция нашла на след день. Стыд и срам в таком возрасте воровать.
    Воровать в любом возрасте стыд и срам! А таблетки Вашей знакомой действительно не помешали бы. Хорошие такие, чтоб голова выполняла свои прямые функции, а не только являлась носителем головных уборов. Короче, лечиться надо Вашей знакомой!

  • publict 7 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    c 52 млн нала наш народ ходит в аптеку, неплохо

  • Pravednik 7 января 2016 в 14:15 из Беларуси

    вот так вот у нас в стране работает МВД, за коробку забытую в аптеке которую НЕ УКРАЛА ,а просто присвоила от 2 до 7 лет( как еще конфискацию не применили) за найденый телефон дают условный срок.

  • Laguk_Лагук 7 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    наверное отдать хотела да забыла, сумма то не большая...

  • Vader-Lander 7 января 2016 в 14:29 из Беларуси

    [Quotezapadenec, Вчера 20:01 Судя по коментам, а так же по плюсам и минусам, в стране большинство населения - воры. Осуждают не алчную старуху, а молодую растеряшу. Большинство, судя по всему поступили бы так же, оправдывая свое воровство мол сама виновата. Так и убийство можно оправдать, сам мол на нож напоролся.[/quote] Так и оправдывают, тут, на форуме. ...А бывает и за убийство односельчанина топором группой лиц президент милует.

  • Vader-Lander 7 января 2016 в 14:32 из Беларуси

    [Quoteid275677148, Сегодня 09:44 .... Реальная история произошла два дня назад : в гипермаркете 75 летнияя пенсионерка положила на поддон свой пакет с кошельком, пенсионным, медкартой, сложила в корзинку продукты и пошла дальше. Пакет остался...Сказали:ничего не видим :НИ ВАС, ни ТОГО кто взял ВАШ пакет. Вот и вся помощь.[/quote] А вы откуда так хорошо осведомлены?

  • Novell_TDS 7 января 2016 в 15:28 из Беларуси

    забеларус (07.01.2016 11:47) писал(a):
    У тп запросить декларацию подоходную, такие деньжищи честный человек из рук ни на секунду не выпустит!!! Их год надо откладывать, минимум!!!
    Работай, честный человек, а не высиживай свою 8ку в табеле и будет у тебя столько, как минимум!!!

  • Мария_Метелкина 7 января 2016 в 15:38 из Беларуси

    Девушку и подругу проверили??? что за деньги? с каких доходов??? всю сумму в доход государству!!!

  • забеларус 7 января 2016 в 18:01 из Беларуси

    Novell_TDS (07.01.2016 15:28) писал(a):
    Работай, честный человек, а не высиживай свою 8ку в табеле и будет у тебя столько, как минимум!!!
    щеткина?

  • Леонид_Степанович 7 января 2016 в 18:09 из Беларуси

    А все же, какие мы разные. Несколько лет назад нашел "кошелек" с кучей баксов, банковских карточек и тп. Так тут же, на дороге отдал ППСникам. Сам даже ни к чему не притронулся. Не знаю - искали хозяина, получили что от него... Но это не мое. А на чужом счастья не построишь. Только в этом году нашел 6 мобил ( в иные годы - до десятка). Заколебало искать хозяев. Один мобильник вообще пришлось отсылать в Россию ( правда, благодарности даже на словах не было. Ну и пусть - моя совесть чиста). А вот если под ногами 10, 20, 50 и даже 100 тыс. бел. руб валяются - хощзяина не ищу. Разве его найдешь, когда эти "бумажки" то в луже, то среди снега, то просто в грязи затоптаны? Да и на эту "мелочь" хозяев много найдется ( алкаши у магазинов только рады тому - проверял). Правда, однажды тетке тыс. 60 прямо в руки сразу же отдал, так она их уронила и искала, бегая по кустам. Здесь то уж хозяйка - налицо. А вот в аптеке описываемый случай - просто стыдно. Ты ведь тоже хозяйку видела, так почему не вернуть??? Жаба задушила или зависть??? Как-то летом я в электричке также кошелек с 20 тыс. бел. руб и ключами нашел. Так хозяйка при нас из

  • олег_валентинович 7 января 2016 в 19:20 из Беларуси

    Видимо, та, что пришла в аптеку с 52 миллионами- совсем больная. Что она за такие деньги собиралась лечить. Боюсь даже подумать...

  • олег_валентинович 7 января 2016 в 19:25 из Беларуси

    Леонид_Степанович (07.01.2016 18:09) писал(a):
    А все же, какие мы разные. Несколько лет назад нашел "кошелек" с кучей баксов, банковских карточек и тп. Так тут же, на дороге отдал ППСникам. Сам даже ни к чему не притронулся. Не знаю - искали хозяина, получили что от него... Но это не мое. А на чужом счастья не построишь. Только в этом году нашел 6 мобил ( в иные годы - до десятка). Заколебало искать хозяев. Один мобильник вообще пришлось отсылать в Россию ( правда, благодарности даже на словах не было. Ну и пусть - моя совесть чиста). А вот если под ногами 10, 20, 50 и даже 100 тыс. бел. руб валяются - хощзяина не ищу. Разве его найдешь, когда эти "бумажки" то в луже, то среди снега, то просто в грязи затоптаны? Да и на эту "мелочь" хозяев много найдется ( алкаши у магазинов только рады тому - проверял). Правда, однажды тетке тыс. 60 прямо в руки сразу же отдал, так она их уронила и искала, бегая по кустам. Здесь то уж хозяйка - налицо. А вот в аптеке описываемый случай - просто стыдно. Ты ведь тоже хозяйку видела, так почему не вернуть??? Жаба задушила или зависть??? Как-то летом я в электричке также кошелек с 20 тыс. бел. руб и ключами нашел. Так хозяйка при нас из... Читать дальше...
    Уважаемый Леонид Степанович! Искренне поздравляю Вас с Рождеством Христовым и очень прошу на мою бедность рассказать мне, где Вы так удач- но ходите...

  • Ольга_Шинкарёва 7 января 2016 в 20:38 из Беларуси

    adam_01 (06.01.2016 14:16) писал(a):
    Вот это девушка!!! Какой пофигизм, какое спокойствие и безалаберность. Я бы наверное, если бы нес 52 миллиона - никуда бы не заходил, держался бы за коробку двумя руками и боялся бы подскользнуться, споткнуться, упасть ...

    я бы с такой суммой на такси поехала! Какая беспечность! У нее наверное таких 52миллиона много!

  • Ольга_Шинкарёва 7 января 2016 в 20:44 из Беларуси

    abovo (06.01.2016 15:05) писал(a):
    55 - вообще-то пенсионерка.
    да, а к чему это написали безработная? она же на пенсии!

  • Ольга_Шинкарёва 7 января 2016 в 20:47 из Беларуси

    olga161 (06.01.2016 15:08) писал(a):
    Всё было не так!!!!!!!! Девушка это моя знакомая! Она по дороге заскочила в аптеку за таблетками(очень срочно нужны были) И Была она одна!!!! И вернулась спустя 1 минуту!!! Из за нее(воровки этой) человек чуть сума не сошел, деньги большие и тем более не её. Милиция нашла на след день. Стыд и срам в таком возрасте воровать.

    о, бабуля! за минуту моталась. вот это скорость!))))

  • Виктор_Кульбицкий_talks73 7 января 2016 в 21:02 из Беларуси

    Ольга_Шинкарёва (07.01.2016 20:47) писал(a):
    о, бабуля! за минуту моталась. вот это скорость!))))
    Как говорят в Одессе - быстро поднятое - не потерянное ...

  • Ольга_Шинкарёва 7 января 2016 в 21:08 из Беларуси

    id322983369 (06.01.2016 16:33) писал(a):
    Во-первых - нет пенсионного удостоверения - не пенсионер. Во-вторых - про телефончик сама жанчынка сказала. И походу это придумала с целью незаконного присвоения чужого имущества. Как поступить по закону (ну и по совести) ранее писалось. Так что дискриминировала она себя сама.
    оставила бы аптекарше, ведь человек возвращается туда где забыл вещь, придумала про какой то номер телефона. А люди в очереди уши развести.

  • Ротмистр 7 января 2016 в 23:01 из Беларуси

    Ею оказалась 55-летняя безработная Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/479742.html Это как так??

  • bychelton 8 января 2016 в 00:30 из Беларуси

    olga161 (06.01.2016 15:08) писал(a):
    Всё было не так!!!!!!!! Девушка это моя знакомая! Она по дороге заскочила в аптеку за таблетками(очень срочно нужны были) И Была она одна!!!! И вернулась спустя 1 минуту!!! Из за нее(воровки этой) человек чуть сума не сошел, деньги большие и тем более не её. Милиция нашла на след день. Стыд и срам в таком возрасте воровать.
    Она не украла ,а просто нашла и хотела вернуть найденное за вознаграждение.

  • sergey_mih_talks34 8 января 2016 в 00:41 из Беларуси

    страшно читать комментарии! меньше 3 килобаксов, а впечатлений но миллион: "сумма внушительная", "женщина с 50кк очень богатая" и т.д. до чего довёл планету этот фигляр ПЖ (с)

  • Капец_Капецки_talks56 8 января 2016 в 00:52 из Норвегии

    GollumMinsk (07.01.2016 11:33) писал(a):
    И где здесь что-нибудь сказано про плохую память или забывчивость?
    Для жителей Прибалтики повторяю,.. я ничего и не писал про плохую память или забывчивость... Я имел в виду рассеянный склероз

  • 1mal 8 января 2016 в 08:37 из Беларуси

    Так деньги даже потрачены не были получается. Может действительно вернуть хотела. Лепить кражу в этом случае слишком жестоко и неправильно.

  • nininana 8 января 2016 в 10:20 из Беларуси

    olga161 (06.01.2016 15:08) писал(a):
    Всё было не так!!!!!!!! Девушка это моя знакомая! Она по дороге заскочила в аптеку за таблетками(очень срочно нужны были) И Была она одна!!!! И вернулась спустя 1 минуту!!! Из за нее(воровки этой) человек чуть сума не сошел, деньги большие и тем более не её. Милиция нашла на след день. Стыд и срам в таком возрасте воровать.
    Стыд и срам тем, кто вынуждает пенсионеров существовать на нищенскую пенсию! Стыд и срам главнюкам, которые поднимают пенсионный возраст людям, предварительно не создав рабочие места с учетом возраста и здоровья! Глубоко надеюсь, что Когда Эта девушка доживет до 40 лет, то столкнется с правдой жизни, когда мизерной зарплаты ей не хватит на переобучение, когда уволившись с работы она будет получать "пособие по безработице" в 300-600(с надбавками) тыс. бел рублей ("от тюрьмы да сумы не зарекайся"). Вот тогда она ни на секунду не забудет о любой крупной сумме денег (выше 3 млн) и совести у нее не хватит обвинить другого человека в краже того, что она изволила оставить сама! Та женщина вполне могла забыть сию секунду позвонить девице (у меня в 45 лет от стресса была потеря памяти). Вешать на нее срочно кражу тоже бессовестно! Тем более, что она честно всем сказала, что позвонит. Всего то достаточно было подождать.

  • id3917968 8 января 2016 в 11:44 из Беларуси

    Когда покупал машину, продавец уехал на метро с 18к$ в кармане, такие вот люди бывают....

  • biglorry 8 января 2016 в 12:14 из Беларуси

    Опять безграммотный заголовок! Похитить забытое, нельзя! Это присвоение.

  • 1svee7 8 января 2016 в 12:27 из Беларуси

    Уже не пишут пенсионерка, а пишут 55-летняя безработная?

  • biglorry 8 января 2016 в 12:29 из Беларуси

    Леонид_Степанович (07.01.2016 18:09) писал(a):
    А все же, какие мы разные. Несколько лет назад нашел "кошелек" с кучей баксов, банковских карточек и тп. Так тут же, на дороге отдал ППСникам. Сам даже ни к чему не притронулся. Не знаю - искали хозяина, получили что от него... Но это не мое. А на чужом счастья не построишь. Только в этом году нашел 6 мобил ( в иные годы - до десятка). Заколебало искать хозяев. Один мобильник вообще пришлось отсылать в Россию ( правда, благодарности даже на словах не было. Ну и пусть - моя совесть чиста). А вот если под ногами 10, 20, 50 и даже 100 тыс. бел. руб валяются - хощзяина не ищу. Разве его найдешь, когда эти "бумажки" то в луже, то среди снега, то просто в грязи затоптаны? Да и на эту "мелочь" хозяев много найдется ( алкаши у магазинов только рады тому - проверял). Правда, однажды тетке тыс. 60 прямо в руки сразу же отдал, так она их уронила и искала, бегая по кустам. Здесь то уж хозяйка - налицо. А вот в аптеке описываемый случай - просто стыдно. Ты ведь тоже хозяйку видела, так почему не вернуть??? Жаба задушила или зависть??? Как-то летом я в электричке также кошелек с 20 тыс. бел. руб и ключами нашел. Так хозяйка при нас из... Читать дальше...
    Уважаемый Леонид Сергеевич, если вы достигли состояния, когда "чужое" не прилепает к вашим рукам, то это просто замечательно. Но, ощущая свою честность и благородство, не нужно осуждать тех людей, кто еще даже и не думал становиться на этот путь развития личности.

  • mimochodom 8 января 2016 в 12:35 из Беларуси

    Гоп со_Смыком (06.01.2016 14:10) писал(a):
    В коробке из под обуви... Почти 3 штуки долларов.Кто барышню выпустил на улицу с такими деньгами,али мужа няма?Раз такая богатая,где мужик?!
    Чучундра?

  • alexsyi23 8 января 2016 в 12:46 из Беларуси

    sergey_mih_talks34 (08.01.2016 00:41) писал(a):
    страшно читать комментарии! меньше 3 килобаксов, а впечатлений но миллион: "сумма внушительная", "женщина с 50кк очень богатая" и т.д. до чего довёл планету этот фигляр ПЖ (с)
    Тоже обратил внимание. Особенно на требования некоторых проверить хозяйку, затребовав декларацию о доходах. Совсем люди с катушек съехали. И это в то время, когда в каждом дворе десятки дорогих иномарок за 20k+. Ну и вообще в Минске самая дорогая недвижимость в СНГ, квартиры за 100k. Я так понимаю, что общество требует проверять всех граждан с собственными квартирами?

  • d_ina 8 января 2016 в 13:06 из Беларуси

    Гоп со_Смыком (06.01.2016 14:10) писал(a):
    В коробке из под обуви... Почти 3 штуки долларов.Кто барышню выпустил на улицу с такими деньгами,али мужа няма?Раз такая богатая,где мужик?!
    У богатой обязательно должен быть мужик? Альфонс что ли?

  • biba02 8 января 2016 в 13:16 из Беларуси

    она же не украла ,и хотела отдать,может быть бы и отдала

  • ivgavriluk 8 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    Может мне забыть коробку со 100тыс бр, а потом прийти на след день и сказать, что там было 100 мильЁнов. Все равно поверят мне, а не "вору".

  • трындюка любознательная 8 января 2016 в 15:58 из Беларуси

    Вот оригинал новости: http://guvd.gov.by/news/6756.html Обратите внимание: там в заголовке написано "присвоила", а не "похитила". А потерявшая, вероятно, в своем заявлении грамотно указала: "у меня украли", а не "я потеряла" - потому и статья соответствующая. в противном случае ее делом вообще никто не занимался бы. Я никого не оправдываю - просто пытаюсь разобраться в ситуации. кстати, вот интересное пояснение: http://pravoved.by/vopros/17652-k-voprosu-krazha-ili-prisvoenie-naydennogo.html Цитата: "Найденным имуществом признается такая вещь, которая выбыла из обладания собственника или иного законного владельца и на момент ее присвоения виновным находится в безнадзорном состоянии". если верить тексту статьи, в данном случае так оно и было. И еще мне очень интересна вот эта фраза (взята из оригинала): "По собственной невнимательности девушка оставила в аптеке коробку, в которой находилось 52 миллиона белорусских рублей, принадлежащие ее подруге. Стоявшая за ней в очереди посетительница заметила это, однако даже не попыталась вернуть вещи..." На каком основании следствие сделало вывод о том, что женщина видела, кто именно забыл коробку?

  • nath_alia_talks95 8 января 2016 в 16:11 из Франции

    Иметь две с половиной тысячи наличкой - мягко говоря, подозрительно... И тупоголово

  • nikant2008 8 января 2016 в 16:37 из Беларуси

    госспидя, да все старо как мир! неужто забыли "потерянные" кошельки на тротуаре?! деваха так на жисть себе зарабатывает! Х/з, сколько там денех-то было. А хоть бы и все заявленные 52. "Не заплатишь тышшу баксов - сядешь за кражу!"

  • dzs 8 января 2016 в 18:56 из Беларуси

    У меня в молодости был случай - по собственной рассеяности потерял кошелек с 300 долларами. Тогда это были очень большие деньги. Почти десять средних зарплат. Кошелек нашла пара пенсионеров, через несколько часов вернула и отказалась от вознаграждения. Я очень благодарен этим пенсионерам. Такие как они, дарят оптимизм и веру в других людей. С тех пор мне самому даже в голову не приходит присваивать находки. А эта 55-летняя неработающая - обыкновенная гадина. Если ей дадут условный срок, будет по делам!

  • dzs 8 января 2016 в 18:58 из Беларуси

    biba02 (08.01.2016 13:16) писал(a):
    она же не украла ,и хотела отдать,может быть бы и отдала
    Хотела бы, так и отдала бы. Зачем держать у себя чужие деньги?

  • nb3685 8 января 2016 в 20:17 из Беларуси

    Несколько моментов: Где призункция невиновности- суд решит воровка или нет, так что полегче с эпитетами. Как по камере нашли человека? Минск такая мелкая деревня что все друг друга знают в лицо)