Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Происшествия


Виталий Чугин,

Пассажир ранил пилота на борту самолета компании KLM, следовавшего рейсом из Амстердама в Пекин. Об этом говорится в распространенном 5 января сообщении самого авиаперевозчика.

Психически неуравновешенный пассажир сначала сам нанес себе раны в туалете, а затем атаковал пилота на кухне лайнера. Ситуацию удалось взять под контроль благодаря усилиям других членов экипажа и пассажиров.

«Сотрудники KLM проходят специальную подготовку и знают, как действовать в подобных ситуациях. Безопасность полета ни минуты не находилась под угрозой», — подчеркнули в авиакомпании.

На таких рейсах обычно работают по четыре пилота, двое из которых все время находятся в кабине. Инцидент произошел 3 января, однако известно о нем стало только сейчас. Неуравновешенный пассажир был арестован по прилете в Пекин, о его дальнейшей судьбе информации нет. Получившему ранения пилоту была оказана помощь в Китае, после чего он вернулся в Нидерланды.


Комментарии с форума

  • Повелитель 5 января 2016 в 17:33 из Австралии

    голландише туристо - облиќо морале...

  • gomerova 5 января 2016 в 18:27 из Беларуси

    С таким диагнозом да в Амстердам))) ай яй яй))) никак нельзя!)

  • sergei_pashenkov_talks83 5 января 2016 в 18:55 из Беларуси

    Сейчас хлопцы з Украины, доподлинно накомментуют в интернете, подоплеку этого теракта.

  • Александр_Ляхов_tutby13 5 января 2016 в 19:43 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (05.01.2016 19:37) писал(a):
    Украинец?
    Русский!

  • Karo_Lina@73 5 января 2016 в 20:09 из Великобритании

    Ну это понятно, что неадекватов сегодня - на каждом шагу. Непонятно другое - чем ранил??? Ножом, пилкой для ногтей, вилкой? Чем? Чем вообще можно ранить в самолете, когда даже маникюрные ножницы нельзя проносить в ручной клади? Как досматривали? Не пластиковым же ножиком (а других в самолетах вроде и не выдают) он эти ранения нанес... В общем, непонятно все как-то

  • Повелитель 5 января 2016 в 20:38 из Австралии

    Karo_Lina@73 (05.01.2016 20:09) писал(a):
    Ну это понятно, что неадекватов сегодня - на каждом шагу. Непонятно другое - чем ранил??? Ножом, пилкой для ногтей, вилкой? Чем? Чем вообще можно ранить в самолете, когда даже маникюрные ножницы нельзя проносить в ручной клади? Как досматривали? Не пластиковым же ножиком (а других в самолетах вроде и не выдают) он эти ранения нанес... В общем, непонятно все как-то
    если вам когда-то доведется побывать в бизнес или первом классе - то там ножи и вилки человеческие, а не одноразовый пластик...

  • Нормировщик 5 января 2016 в 20:42 из Германии

    Karo_Lina@73 (05.01.2016 20:09) писал(a):
    Ну это понятно, что неадекватов сегодня - на каждом шагу. Непонятно другое - чем ранил??? Ножом, пилкой для ногтей, вилкой? Чем? Чем вообще можно ранить в самолете, когда даже маникюрные ножницы нельзя проносить в ручной клади? Как досматривали? Не пластиковым же ножиком (а других в самолетах вроде и не выдают) он эти ранения нанес... В общем, непонятно все как-то
    Ну, не знаю. Когда я летел в Амстердам - меня вообще не досматривали. Только просветили рюкзак.

  • Karo_Lina@73 5 января 2016 в 20:46 из Великобритании

    elbasy_elbasy_talks12 (05.01.2016 20:38) писал(a):
    если вам когда-то доведется побывать в бизнес или первом классе - то там ножи и вилки человеческие, а не одноразовый пластик...
    А меня и эконом устраивает )) я лучше лишние деньги на отдых потрачу, чем на понты... Но нашим людям понты конечно важнее, чтоб потом друзьям рассказывать и фото в сетях гордо выставлять ))

  • Сакура 5 января 2016 в 20:53 из Беларуси

    Karo_Lina@73 (05.01.2016 20:46) писал(a):
    А меня и эконом устраивает )) я лучше лишние деньги на отдых потрачу, чем на понты... Но нашим людям понты конечно важнее, чтоб потом друзьям рассказывать и фото в сетях гордо выставлять ))
    )))Некрасиво так завидовать тем кто может себе это позволить, и тем кто вам ничего не должен. По теме , хорошо что все живы , но всех на фобии и на адекватность в аэропорту не проверишь.

  • vh1982 5 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    пассажиру не подали кекс с гашишем?

  • krigor 5 января 2016 в 22:21 из Беларуси

    Неуравновешенный пассажир был арестован по прилете в Пекин, о его дальнейшей судьбе информации нет. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/479614.html Скорее всего, о его дальнейшей судьбе больше никто никогда не узнает.

  • alekseyk1973 6 января 2016 в 01:01 из Беларуси

    Ну что сказать?на белавиалиниях такого быть не могет!летал и видел как персонал работает с пассажирами -уважуха! Хоть и самолеты не первой свежести -стьюарды и дессы делают свое дело на высшем уровне

  • sergey2056 6 января 2016 в 11:52 из Беларуси

    Амстердам , наркота случаем не там .

  • kuvare 6 января 2016 в 12:35 из Беларуси

    Предлагаю две версии. 1. Пролетая над Украиной испугался что соб'ют и начал паниковать. 2. Пролетая над Россией решил уничтожить самолёт, что бы в очередной раз обвинить Россию. Все остальные версии лишь докажут, что пассажир просто идиот.

  • Дмитрий_Криж_talks60 6 января 2016 в 14:24 из Беларуси

    он уже видимо на борт раненый (кудато ) зашел