Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

Происшествия


В отношении 29-летнего гродненца возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель.

Как сообщили в УВД Гродненского облисполкома, нигде неработающий мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, привел дворовую собаку в свою квартиру, накормил, после чего зарезал на балконе.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 3391. Ранее мужчина уже был судим за хулиганство и неуплату алиментов.

Статья 3391 УК

1. Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, совершенное из хулиганских, корыстных или иных низменных побуждений либо в присутствии заведомо малолетнего, — наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом.

2. То же действие, совершенное повторно либо группой лиц, — наказывается арестом, или ограничением свободы на срок до одного года, или лишением свободы на тот же срок.


Комментарии с форума

  • AlfredN 5 января 2016 в 13:48 из Беларуси

    Дурак пьяный. А что с дурака возьмёшь, кроме анализов? Заплатит штраф, как минимум и попадёт в базу данных МВД.

  • 341 5 января 2016 в 13:53 из Беларуси

    А где здесь "жестокое обращение"?

  • frx2012 5 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    Так а в чем жестокость? Тысячи животных убивают ежедневно, чтобы ВЫ могли жрать мясо.

  • Боевой хомяк 5 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    ну дворовая собака... может, он есть хотел? их все равно отстреливают по вызову. Зарезал у себя дома, никому не мешал. Уже и дичь приготовить пьяным у себя дома нельзя? я, конечно, не одобряю, но не вижу тут состава преступления, а тем более уголовного.

  • s.nemo 5 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    Такое ощущение,что главное наказать.Вон кабана перед Рождеством режет мужик в деревне,чем не повод засудить.

  • aquarel22 5 января 2016 в 14:40 из Беларуси

    Наказывать за такое нужно, но не тюрьмой. Исправительные работы или штраф

  • Magdalena63 5 января 2016 в 14:53 из Беларуси

    годный обмылок (05.01.2016 14:49) писал(a):
    Тогда уж четверть населения страны нужно убирать.
    Не все же режут собак! Пьянство, конечно, очень плохо! Н оя имела в виду ужасные последствия пьянства!

  • patria_y_libertad 5 января 2016 в 14:59 из Беларуси

    versach (05.01.2016 14:31) писал(a):
    Удивляют многие коментарии сравнивающие свинок и собак! У нас не принято кушать собак ис покон веков собака друг человека!, посадить ублюдка и на максимум.
    эээ, что это за "животный" рассизм? чем свинка, индюшка, кролик, нутрия, коровка и т.д. хуже собаки? изнежились городские, по вашему считай в наших деревнях 100% уголовников. мужик больной немного конечно, но беларусы ездят по Миру, пробуют кушать экзотику, в т.ч. и собак(я не пробовал), так что, их по приезду в кандалы? 15суток принуд. работ ему хватит на первый раз. а собачку все равно жалко

  • id102127104 5 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    мужик урод по моему моральный.хотя бродячие собаки,которых сердобольные и порой полоумные бабушки подкармливают,скулящие и лающие по ночам во дворах многоэтажек, ничего порой не вызывают кроме гнева.

  • 341 5 января 2016 в 15:09 из Беларуси

    Zyly (05.01.2016 14:48) писал(a):
    Завтра он человека зарежет 100%
    или накормит?

  • username is anonymous 5 января 2016 в 15:11 из Беларуси

    Охотничий инстинкт. Дитя многоэтажек. Что с него взять.

  • markina1980 5 января 2016 в 15:16 из Беларуси

    Комментаторы выше точно уверены, что собака была зарезана не для того, чтобы ее съесть? А если я приехала из Китая или Кореи и хочу кушать собачатину? Это тоже жесткое обращение с животными?

  • valerikh_my 5 января 2016 в 15:17 из США

    Zyly (05.01.2016 14:48) писал(a):
    Завтра он человека зарежет 100%
    Начал с тренировки

  • markina1980 5 января 2016 в 15:19 из Беларуси

    valerikh_my (05.01.2016 15:17) писал(a):
    Начал с тренировки
    Как вариант: человек прочитал в интернете рецепты китайской народной кухни. Где жесткое обращение? Где подтверждение, что собака подвергалась пыткам и ее смерть была болезненной?

  • mousevova 5 января 2016 в 15:19 из Европы

    Наказать надо,а то дальше будет резать и проверить чем он до этого занимался.

  • grigorovich_e 5 января 2016 в 15:31 из Беларуси

    И как таких земля носит... наказать по всей строгости..

  • ДиАкс 5 января 2016 в 15:33 из Беларуси

    markina1980 (05.01.2016 15:16) писал(a):
    Комментаторы выше точно уверены, что собака была зарезана не для того, чтобы ее съесть? А если я приехала из Китая или Кореи и хочу кушать собачатину? Это тоже жесткое обращение с животными?
    Животное непосредственно перед убоем не кормят.

  • ДиАкс 5 января 2016 в 15:40 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (05.01.2016 15:34) писал(a):
    от таких нужно избавляться аккуратно, не провоцируя запад.
    Ой, вот только не надо сюда политику вплетать

  • GollumMinsk 5 января 2016 в 15:48 из Беларуси

    AlfredN (05.01.2016 13:48) писал(a):
    Дурак пьяный. А что с дурака возьмёшь, кроме анализов? Заплатит штраф, как минимум и попадёт в базу данных МВД.
    В базе данных он уже есть (судимость имеется)

  • harkach 5 января 2016 в 15:56 из Беларуси

    frx2012 (05.01.2016 13:59) писал(a):
    Так а в чем жестокость? Тысячи животных убивают ежедневно, чтобы ВЫ могли жрать мясо.
    Вы может и жрете,а кушаем))

  • harkach 5 января 2016 в 15:59 из Беларуси

    ДиАкс (05.01.2016 15:39) писал(a):
    Привел (заманил) домой, накормил, зарезал. Ничего не напоминает? Что ж, проведу аналогию для непонятливых. Заманил домой, накормил, изнасиловал; Заманил домой, накормил, убил; заманил домой... Господа, перед вами не пьяный идиот, не любящий собачек, а потенциальный маньяк. Если у него таким образом сработала психика, пускай и под действием алкоголя-заманить жертву, втереться ей в доверие и потом жестоко убить-то в подсознании у него сидит очередной Чикатило, и следующей жертвой может стать уже человек. Как минимум необходимо отправить данного типа на психиатрическое обследование и поставить на психиатрический же пожизненный учет с тотальным контролем.
    Богатая у вас фантазия т.е если чувак планировал так поступать с женщинами,то предварительно решил потренироваться на собачках получается? Хорошо еще не насиловал несчастную жертву))

  • harkach 5 января 2016 в 16:02 из Беларуси

    grigorovich_e (05.01.2016 15:31) писал(a):
    И как таких земля носит... наказать по всей строгости..
    И не таких носит и не прогибается.

  • Эрік 5 января 2016 в 16:07 из Беларуси

    Собака не человек. За что мужика судят? Самые злые социофобы - защитники животных. Они готовы убивать за пинок щенку.

  • forza_lust 5 января 2016 в 16:08 из Беларуси

    Насмотрелся русских жестоких тв каналов, сериалов про ментов и бандитов, такой же опущенец вроде мильчакова.. Впаять по самые уши пока людей скрепно убивать не начал

  • годный обмылок 5 января 2016 в 16:12 из Беларуси

    forza_lust (05.01.2016 16:08) писал(a):
    Насмотрелся русских жестоких тв каналов, сериалов про ментов и бандитов, такой же опущенец вроде мильчакова.. Впаять по самые уши пока людей скрепно убивать не начал
    Это всё "Лесник" на НТВ, который так называемый президент рекомендовал к просмотру.

  • yahontova 5 января 2016 в 16:23 из Беларуси

    Эрік (05.01.2016 16:07) писал(a):
    Собака не человек. За что мужика судят? Самые злые социофобы - защитники животных. Они готовы убивать за пинок щенку.
    Какой мужик? Да это не мужик, это так непонятно кто. Настоящий мужчина, да и любой адекватный человек никогда на это не пойдет. Кого защищаем? Морального урода, который завтра захочет ребенка к себе в квартиру заманить, ведь собака это пройденный этап и надо совершенствоваться...Думать нужно, что писать и кого защищать...

  • harkach 5 января 2016 в 16:30 из Беларуси

    ДиАкс (05.01.2016 16:10) писал(a):
    Это не моя богатая фантазия. Именно в таких поступках формировалась личность практически всех маньяков. Почитайте на досуге их биографии, того же Чикатило. Очень познавательно. И я специально для вас пояснял в посту выше. Попробую еще раз. Здесь речь идет не от "тренировке", а о самом построении хода мыслей этого индивидуума. Ведь он не застрелил собаку, не убил камнем на улице или еще как. Он ЗАМАНИЛ доверчивое животное к себе домой, НАКОРМИЛ, что бы втереться в доверие, а после этого УБИЛ, зарезав её. Я вот сам-скорее кошатник. Собак наоборот, очень недолюбливаю, и вполне могу выписать увесистого пинка ботинком под зад шавке, крутящейся под ногами. Но мне, как и любому адекватному человеку и в голову не придет убить собаку, если она не представляет опастности для окружающих, да еще и таким способом. Равно как и не придет мысли издеваться над животным(это в дополнение к переодически проскакивающим постам о жестоком обращении с животными).
    Спасибо за "И я специально для вас пояснял в посту выше" такое внимание,не каждый день такого удостоишься. И за "Попробую еще раз" особая благодарность снисходительно дойти до повторного объяснения не каждый способен. И по существу: он мог привести собаку домой из хороших побуждений спасти животное от голода и холода(был мороз), но потом собачка могла как-то достать его или скулила и нагадила - не важно.Его поступок мог быть импульсивным,как и одного горе папаши который долбанул ребенка в ярости(или он тоже маньячила?) Вообще разбирательство покажет,но вам оно уже не нужно, вы уже выстроили для себя картину запланированного душегубства невинно убиенного песика и еще в этом пытаетесь убедить и меня и других.

  • verter07 5 января 2016 в 16:31 из Беларуси

    Нет никаких сомнений, что имеем дело с маньяком. То, что он начал с животного, это лишь причуда его анамнеза. Лучший выход - это пожизненная изоляция от общества, но, так как закон не дает столько за собаку, то об этом нужно подумать специальным службам, как его угомонить навсегда. Иначе будут потом трупы людей собирать по частям - он не успокоится, обязательно его злодейское нутро проявит себя еще.

  • harkach 5 января 2016 в 16:39 из Беларуси

    verter07 (05.01.2016 16:31) писал(a):
    Нет никаких сомнений, что имеем дело с маньяком. То, что он начал с животного, это лишь причуда его анамнеза. Лучший выход - это пожизненная изоляция от общества, но, так как закон не дает столько за собаку, то об этом нужно подумать специальным службам, как его угомонить навсегда. Иначе будут потом трупы людей собирать по частям - он не успокоится, обязательно его злодейское нутро проявит себя еще.
    На основании чего у вас "Нет никаких сомнений"? Или электросенс на форме объявился? Как вам и нам сообщили журналисты,то вы и мы и знаем без подробностей, зато вы его уже без сомнений в изоляцию отправили бы. Сказали бы сразу,что прожженный собачник никто бы и не удивился,а так судьбою общества как бы озаботились.А еще вчера вы о благополучии людей думали? Или только сегодня гуманизмом пробило.

  • harkach 5 января 2016 в 16:47 из Беларуси

    yahontova (05.01.2016 16:27) писал(a):
    Ни разу не слышала, чтобы защитники животных, самые "злые социофобы" жестоко убили человека...Что не скажешь про тех, кто издевался над животными...
    Не слышал,чтобы собака убила собаку,а вот собака человека - предостаточно. Странные вы сделали выводы и о чем это говорит?

  • Victor_ViSmyt 5 января 2016 в 16:57 из Беларуси

    нигде неработающий мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, привел дворовую собаку в свою квартиру, накормил, после чего зарезал на балконе. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/479561.html как тунеядец он успел зарегистрироваться? возможно просто не было чего кушать.... или квартира кому понравилась. А что есть закон запрещающий у себя дома (по религии) резать (своих) собак?

  • vl_vesel 5 января 2016 в 17:03 из Беларуси

    Поражают комментарии некоторых... Куда мы катимся.. А этот "человек" совершивший сегодня такой поступок, почти без сомнения завтра совершит подобное в отношении ребенка или женщины. И вряд ли это можно вылечить.

  • separator_nov 5 января 2016 в 17:06 из Беларуси

    yahontova (05.01.2016 16:27) писал(a):
    Ни разу не слышала, чтобы защитники животных, самые "злые социофобы" жестоко убили человека...Что не скажешь про тех, кто издевался над животными...
    А случаи нападений животных из-за хозяев? И потом этих хозяев надолго посадили? Собачники не видят разницу между человеком, ребенком и собакой. Без лекций, которые вдалбливают эту разницу и экзамена на знание правил содержания животных, предоплаты на за поиск (и ликвидацию) "пропавших", наличие ошейника/номера - не должно быть никаких животных в городе. Откуда появилась бродячая собака? Никто над животным не издевался. Ну убили, как курицу или свинью. Или как лабораторную лягушку или крысу - разница не большая.

  • separator_nov 5 января 2016 в 17:09 из Беларуси

    Что-то не слышу проклятий в адрес бывшего хозяина бродячего животного. А ведь он первоисточник!

  • id95631287 5 января 2016 в 17:10 из Беларуси

    339 это вообще-то хулиганство, и вообще, я что-то наверно пропустил, с каких это пор у нас уголовная статья за жестокое обращение с животными?

  • separator_nov 5 января 2016 в 17:29 из Беларуси

    Смеюсь в голос: 1. Контактные зоопарки, где животные дохнут именно из-за ежедневных мучений, это прибыльно и хорошо. 2. Убитая свинья из подворья в деревне тоже прибыльно и хорошо. Где правоверные вопли, что эта свинья биологический чей-то родственник и следующими должны быть соседи все в той же деревне? За то я слышу посадить, или чего похуже, для этого мужичка? Тут даже хулиганство не притянешь за уши, не то, что уголовное. Хотя писаки могли все что угодно приврать.

  • separator_nov 5 января 2016 в 17:38 из Беларуси

    vl_vesel (05.01.2016 17:03) писал(a):
    Поражают комментарии некоторых... Куда мы катимся.. А этот "человек" совершивший сегодня такой поступок, почти без сомнения завтра совершит подобное в отношении ребенка или женщины. И вряд ли это можно вылечить.
    Уголовное надо заводить за убийство с особой жестокостью нескольких человек в т.ч. заведомо малолетнего. Без сомнения вы куда то катитесь

  • lodi-73 5 января 2016 в 17:39 из Европы

    Болен он.Алкоголь+безделие=извр ащения!Ему к врачу надо,по ка не поздно.Или уже позд но?

  • versach 5 января 2016 в 17:43 из Беларуси

    patria_y_libertad (05.01.2016 14:59) писал(a):
    эээ, что это за "животный" рассизм? чем свинка, индюшка, кролик, нутрия, коровка и т.д. хуже собаки? изнежились городские, по вашему считай в наших деревнях 100% уголовников. мужик больной немного конечно, но беларусы ездят по Миру, пробуют кушать экзотику, в т.ч. и собак(я не пробовал), так что, их по приезду в кандалы? 15суток принуд. работ ему хватит на первый раз. а собачку все равно жалко
    чушь пишите ей Богу так давайте котов собак резать. есть общепринятые правила и их нужно соблюдать! а не прикравнивать собак к свиньям

  • blade_pl 5 января 2016 в 18:00 из Беларуси

    ДиАкс (05.01.2016 15:39) писал(a):
    Привел (заманил) домой, накормил, зарезал. Ничего не напоминает? Что ж, проведу аналогию для непонятливых. Заманил домой, накормил, изнасиловал; Заманил домой, накормил, убил; заманил домой... Господа, перед вами не пьяный идиот, не любящий собачек, а потенциальный маньяк. Если у него таким образом сработала психика, пускай и под действием алкоголя-заманить жертву, втереться ей в доверие и потом жестоко убить-то в подсознании у него сидит очередной Чикатило, и следующей жертвой может стать уже человек. Как минимум необходимо отправить данного типа на психиатрическое обследование и поставить на психиатрический же пожизненный учет с тотальным контролем.
    Абсолютно верно. Припоминаю случай из 90-х, как один такой же "весёлый" паренёк с соседского двора подкормил бездомную кошку, а после схватил её, занёс за железную дорогу привязал на вертел и спалил, наблюдая за её мучениями. Вскоре, местный народ прознал кто это. И хоть районные гопники тогда тоже были жутко отмороженными, даже они не понимали, как можно сотворить такое чудовищное злодеяние. Именно они схватили его и поучили уму-разуму да так, что парень без всех зубов остался. Тогда никто не ждал официального решения комиссий и судов. Вообще, расправы конечно не нужно. А вот в психбольницу закрыть на пару лет не помешает. Потом на пожизненный контроль МВД как социально опасного элемента.

  • GollumMinsk 5 января 2016 в 18:20 из Беларуси

    separator_nov (05.01.2016 17:09) писал(a):
    Что-то не слышу проклятий в адрес бывшего хозяина бродячего животного. А ведь он первоисточник!
    С чего вы взяли, что убитая бродячая собака раньше жила в семье у людей?

  • separator_nov 5 января 2016 в 18:26 из Беларуси

    versach (05.01.2016 17:43) писал(a):
    чушь пишите ей Богу так давайте котов собак резать. есть общепринятые правила и их нужно соблюдать! а не прикравнивать собак к свиньям
    Конечно, давайте. Только меня собачки/котики интересуют не больше, чем мухи. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Ну поведайте нам эти правила с ссылками, а не отсебятину "общепринятую": Этих можно резать: Этих можно мучать, но "красиво" Этих можно живьем потрошить в познавательных целях Этих только за деньги А этих нельзя. Можно придумать еще иерархию: Эти равны людям. В смысле "глаз за глаз" А эти так себе

  • svetlana_chemkaeva 5 января 2016 в 18:29 из Беларуси

    lodi-73 (05.01.2016 17:39) писал(a):
    Болен он.Алкоголь+безделие=извр ащения!Ему к врачу надо,по ка не поздно.Или уже позд но?
    А что с ним врач сделает? Нельзя заставить бросить пить.Нельзя заставить работать.От этого таблетки нет.Человеческий мусор.

  • irren 5 января 2016 в 18:31 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (05.01.2016 15:34) писал(a):
    по совести... отправить в дурку и дать психотропов, чтобы превратился в овощ и помер через какой годик... сейчас зарежет собаку , завтра вашего ребенка. от таких нужно избавляться аккуратно, не провоцируя запад. а вообще неплохо отстреливать при задержании.
    Полностью согласна, , а то в дурке его еще содержать нужно, нафига такие нахлебники...

  • fox-gun 5 января 2016 в 18:48 из Беларуси

    В состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь-это наркотик. А,где его можно купить?! В любом прод магазине! Есть не законная торговля наркотиком а,есть...

  • separator_nov 5 января 2016 в 18:51 из Беларуси

    blade_pl (05.01.2016 18:00) писал(a):
    Абсолютно верно. Припоминаю случай из 90-х, как один такой же "весёлый" паренёк с соседского двора подкормил бездомную кошку, а после схватил её, занёс за железную дорогу привязал на вертел и спалил, наблюдая за её мучениями. Вскоре, местный народ прознал кто это. И хоть районные гопники тогда тоже были жутко отмороженными, даже они не понимали, как можно сотворить такое чудовищное злодеяние. Именно они схватили его и поучили уму-разуму да так, что парень без всех зубов остался. Тогда никто не ждал официального решения комиссий и судов. Вообще, расправы конечно не нужно. А вот в психбольницу закрыть на пару лет не помешает. Потом на пожизненный контроль МВД как социально опасного элемента.
    О да! Именно в 90-е гопники за кошечку готовы были срок отмотать Не лень было этот бред сочинять?

  • separator_nov 5 января 2016 в 19:10 из Беларуси

    alfagnom_alf (05.01.2016 16:07) писал(a):
    И лабораторные животнами в муках дохнут за каждую таблетку, косметику итд. Но сабака-то бедная ни мяса ни таблеток не ест, зачем резать?
    Зачем? Вариантов масса. Но тут модно фантазировать на тему истязаний людей. Видимо "ментовские войны" и аналогичное ... способствуют.

  • separator_nov 5 января 2016 в 19:29 из Беларуси

    blade_pl писал(a):
    текст сообщения удален
    По пьяни - да, за деньги - конечно. я понимаю - 90-е, я понимаю - гопники, но даже на Корженевского не нашлось бы таких отморозков. - За что сидишь? - За кошечку отомстил

  • Duke 5 января 2016 в 19:31 из Финляндии

    Колбасу жрали? Пелмешки? Котлетки? Стейк? Идите сдавайтесь по хорошему сами, под УК. А за котят утопленных тоже садить будут? Или сразу вышку? Ещё немного и за кошечек с собачками больше чем за людей давать будут.

  • l_egion_asa 5 января 2016 в 19:36 из Беларуси

    Duke (05.01.2016 19:31) писал(a):
    Колбасу жрали? Пелмешки? Котлетки? Стейк? Идите сдавайтесь по хорошему сами, под УК. А за котят утопленных тоже садить будут? Или сразу вышку? Ещё немного и за кошечек с собачками больше чем за людей давать будут.
    Так а разве сейчас людей за людей считают???...

  • ct-2010 5 января 2016 в 19:41 из Беларуси

    Duke (05.01.2016 19:31) писал(a):
    Колбасу жрали? Пелмешки? Котлетки? Стейк? Идите сдавайтесь по хорошему сами, под УК. А за котят утопленных тоже садить будут? Или сразу вышку? Ещё немного и за кошечек с собачками больше чем за людей давать будут.
    ты одобряешь?

  • separator_nov 5 января 2016 в 19:44 из Беларуси

    Duke (05.01.2016 19:31) писал(a):
    Колбасу жрали? Пелмешки? Котлетки? Стейк? Идите сдавайтесь по хорошему сами, под УК. А за котят утопленных тоже садить будут? Или сразу вышку? Ещё немного и за кошечек с собачками больше чем за людей давать будут.
    Тут плачут, что это какой то один единственный отморозок убил собачку. А я вижу толпу жаждающую разорвать, посадить (помучать), убить человека (может даже и больного). Эх, зря публичные казни отменили - были бы полные залы.

  • blade_pl 5 января 2016 в 19:56 из Беларуси

    Duke (05.01.2016 19:31) писал(a):
    Колбасу жрали? Пелмешки? Котлетки? Стейк? Идите сдавайтесь по хорошему сами, под УК. А за котят утопленных тоже садить будут? Или сразу вышку? Ещё немного и за кошечек с собачками больше чем за людей давать будут.
    Какие пельмешки? какие котлетки?? Статья о том, как дважды судимый безработный пьяный уголовник из развлечения прямо у себя дома зарезал собаку! А завтра из развлечения он может зарезать тебя !

  • ИНПЗ_РБ 5 января 2016 в 19:57 из Беларуси

    frx2012 (05.01.2016 13:59) писал(a):
    Так а в чем жестокость? Тысячи животных убивают ежедневно, чтобы ВЫ могли жрать мясо.
    Притом заметте ,их от этого не воротит! Чистоплюи! Парень зря это сделол.

  • markina1980 5 января 2016 в 20:00 из Беларуси

    separator_nov (05.01.2016 19:44) писал(a):
    Тут плачут, что это какой то один единственный отморозок убил собачку. А я вижу толпу жаждающую разорвать, посадить (помучать), убить человека (может даже и больного). Эх, зря публичные казни отменили - были бы полные залы.
    Самое страшное, что вина человека еще не доказана. А его уже линчевать готовы.

  • markina1980 5 января 2016 в 20:01 из Беларуси

    blade_pl (05.01.2016 19:56) писал(a):
    пьяный уголовник из развлечения прямо у себя дома зарезал собаку
    Вы там были, свечку держали?

  • ИНПЗ_РБ 5 января 2016 в 20:02 из Беларуси

    versach (05.01.2016 14:31) писал(a):
    Удивляют многие коментарии сравнивающие свинок и собак! У нас не принято кушать собак ис покон веков собака друг человека!, посадить ублюдка и на максимум.
    Скоро всё поменяется, будем осваивать корейскую кухню. Он безработный!

  • separator_nov 5 января 2016 в 20:08 из Беларуси

    blade_pl (05.01.2016 19:56) писал(a):
    Какие пельмешки? какие котлетки?? Статья о том, как дважды судимый безработный пьяный уголовник из развлечения прямо у себя дома зарезал собаку! А завтра из развлечения он может зарезать тебя !
    Никакой аналогии с убийством людей не вижу. А аналогия с ежедневно убиваемыми другими животными налицо. И вот вопрос: как вы этих животных различаете, что только из-за одного готовы посадить (мучить) человека

  • ИНПЗ_РБ 5 января 2016 в 20:10 из Беларуси

    Эрік (05.01.2016 16:07) писал(a):
    Собака не человек. За что мужика судят? Самые злые социофобы - защитники животных. Они готовы убивать за пинок щенку.
    ВОТ ЭТО ТОЧНО!!! Ещё непонятно кого больше надо боятся!

  • Пан_Сахі 5 января 2016 в 20:13 из Беларуси

    Раз убил, то заставить съесть. Чтоб знал, что собака не поросёнок.

  • Пан_Сахі 5 января 2016 в 20:17 из Беларуси

    Эрік (05.01.2016 16:07) писал(a):
    Собака не человек. За что мужика судят? Самые злые социофобы - защитники животных. Они готовы убивать за пинок щенку.
    Социофобы, говоришь? Такой социум как ты, да тот мужик? А в чём его ценность, кроме слова красивого?

  • Пан_Сахі 5 января 2016 в 20:19 из Беларуси

    По мне, так собака более приличный член социума, чем такие мужики.

  • ИНПЗ_РБ 5 января 2016 в 20:20 из Беларуси

    yahontova (05.01.2016 16:27) писал(a):
    Ни разу не слышала, чтобы защитники животных, самые "злые социофобы" жестоко убили человека...Что не скажешь про тех, кто издевался над животными...
    Когда говорят об убийстве человека, то всем всеровно (отходит на пятый план) как убийца любил животных. Да кстати прим.1.5 года в РФ любитель живот.. убил человека за то ,что тот якобы испугал его шавку!

  • Нормировщик 5 января 2016 в 20:41 из Германии

    Пан_Сахі (05.01.2016 20:13) писал(a):
    Раз убил, то заставить съесть. Чтоб знал, что собака не поросёнок.
    Если хорошо пожарить, то под водочку хрен отличит.

  • Пан_Сахі 5 января 2016 в 20:46 из Беларуси

    Нормировщик (05.01.2016 20:41) писал(a):
    Если хорошо пожарить, то под водочку хрен отличит.
    Да нет, именно трезвому))

  • ryzhaja_t_talks39 5 января 2016 в 20:56 из Беларуси

    versach (05.01.2016 14:31) писал(a):
    Удивляют многие коментарии сравнивающие свинок и собак! У нас не принято кушать собак ис покон веков собака друг человека!, посадить ублюдка и на максимум.
    Согласна. Каждому своё предназначение: собаке - дом сторожить, кошке - мышей ловить, свинье - или трюфель искать, или стать пищей. А тому, кто убивает для развлечения, - сидеть в тюрьме максимальный предусмотренный статьёй срок.

  • 4d mirror 5 января 2016 в 20:59 из Беларуси

    separator_nov (05.01.2016 20:08) писал(a):
    Никакой аналогии с убийством людей не вижу. А аналогия с ежедневно убиваемыми другими животными налицо. И вот вопрос: как вы этих животных различаете, что только из-за одного готовы посадить (мучить) человека
    Вы что, маленький? Это не человек уже.

  • ryzhaja_t_talks39 5 января 2016 в 21:03 из Беларуси

    341 (05.01.2016 15:09) писал(a):
    или накормит?
    Накормит, а потом зарежет. В его случае одно другому не мешает.

  • ryzhaja_t_talks39 5 января 2016 в 21:16 из Беларуси

    Эрік (05.01.2016 16:07) писал(a):
    Собака не человек. За что мужика судят? Самые злые социофобы - защитники животных. Они готовы убивать за пинок щенку.
    Социофобы не злые, социофобы работают на дому, не любят толпу, хотя спокойно относятся к нескандальным людям в количестве 1-2 экземпляра в одном помещении, иногда даже ко всем ничем им не угрожающимим людям в мире, обычно идут в айтишники и инженеры, зарабатывают деньги за рубежом, платят налоги в РБ и, таким образом, содержат общество, которого боятся То, о чём пишете Вы, - социопаты. У них социальная патология, неумение встроиться в общество, желание удовлетворять свои желания за счёт других даже ценой жизни этих других, они агрессивны по поводу и без, не любят никого, кроме себя. Уверяю Вас, среди них нет зоозащитников.

  • ИНПЗ_РБ 5 января 2016 в 21:25 из Беларуси

    stasssevich (05.01.2016 19:00) писал(a):
    Года 4 назад в микрорайоне Серебрянка произошел такой случай. Некий мужчина средних лет прогуливался возле панельного дома со здоровым псом без намордника. С ним был мальчик примерно 10 лет. Возле подъезда сидела бездомная кошка, которую иногда подкармливали жильцы. Увидев собаку, она привычным делом залезла на дерево, чтобы быть в безопасности. Однако мужчина сознательно натравил на нее собаку под одобрение этого мальчика, а когда ничего не получилось, стал трясти дерево. Разумеется, кошка упала и собака ее просто загрызла. На просьбу не делать этого и просто уйти не последовало никакой реакции, а шок от увиденного не позволил своевременно вызвать милицию, хотя этой Статьи 339 УК тогда, похоже, не было. Были попытки как-то вычислить этих людей - я связывался с TUT.BY и не только, но официальный ответ звучал везде одинаково, что нет в нашей стране наказания за такие деяния. Максимум, что можно было сделать тогда, так это небольшой штраф за отсутствие намордника. Добавлю, что произошло это все 31 декабря на глазах 8-летней племянницы из окна квартиры. Вопрос: такой человек все-таки опасен... Читать дальше...
    Вот так ,"сегодня убил кошечку ,а завтра пойдёт насиловать и убивать людей", САДИСТ,или всётаки любитель животных?

  • nachalnaya_koshka_tutby1 5 января 2016 в 21:38 из Беларуси

    Не закроют - следующим будет человек. Для меня загадка: почему одни кормят и впускают в подъезд погреться бродяжек, а другие - готовы растерзать, хотя несчастные котэ и собаки ничего им не сделали. Психиатра в студию.

  • Сакура 5 января 2016 в 21:41 из Беларуси

    GollumMinsk (05.01.2016 18:20) писал(a):
    С чего вы взяли, что убитая бродячая собака раньше жила в семье у людей?
    элементарно, Ватсон(с) потому что собака , а не волк

  • СэрЁжик 5 января 2016 в 21:42 из Беларуси

    frx2012 (05.01.2016 13:59) писал(a):
    Так а в чем жестокость? Тысячи животных убивают ежедневно, чтобы ВЫ могли жрать мясо.
    Так ведь не написано, что он успел её приготовить и съесть. Хотя вполне возможно, что как раз и собирался водочку ею закусить...

  • nachalnaya_koshka_tutby1 5 января 2016 в 21:43 из Беларуси

    separator_nov (05.01.2016 18:51) писал(a):
    О да! Именно в 90-е гопники за кошечку готовы были срок отмотать Не лень было этот бред сочинять?
    Не за кошечку. За то, что скотина. И не особо парились органы, разыскивая гопников, которые выбили ЖУБКИ другому гопнику. Хватало более животрепещущих дел тогда. Кстати, вряд ли тот беззубый козлина жаловался, бо знал - в следующий раз жубками не ограничатся!

  • grodno.egr 5 января 2016 в 21:43 из Беларуси

    Боевой хомяк (05.01.2016 14:12) писал(a):
    ну дворовая собака... может, он есть хотел? их все равно отстреливают по вызову. Зарезал у себя дома, никому не мешал. Уже и дичь приготовить пьяным у себя дома нельзя? я, конечно, не одобряю, но не вижу тут состава преступления, а тем более уголовного.
    Не видите? Ну так, "ваша честь", перечитайте еще раз выдержку из УК - вам ее в статье не зря дали! P.S. И, к вашему сведению, сегодня бродячих животных "отстреливают" не в том смысле, в котором вы употребили это слово! При вашем "отстреле" идет именно "отлов" животных. И пусть оконечный результат для животного, как правило, все тот же, но раз уж вы такой великий юрист, то разницу уловить просто обязаны!

  • ne_francyz 5 января 2016 в 21:46 из Беларуси

    он просто хотел кушать, как и любое живое существо, не вам его судить.

  • ne_francyz 5 января 2016 в 21:50 из Беларуси

    Magdalena63 (05.01.2016 14:53) писал(a):
    Не все же режут собак! Пьянство, конечно, очень плохо! Н оя имела в виду ужасные последствия пьянства!
    интересно кто лучше - наркоман-алкоголик или догхантер.

  • ne_francyz 5 января 2016 в 21:52 из Беларуси

    ДиАкс (05.01.2016 15:33) писал(a):
    Животное непосредственно перед убоем не кормят.
    если с собачих требух решил колбасок накрутить, то да.

  • ne_francyz 5 января 2016 в 21:54 из Беларуси

    GollumMinsk (05.01.2016 15:49) писал(a):
    По вашей логике, если приедет папуас-каннибал, то может человека убить? Ведь ему тоже кушать хочется.
    давно уже в вашей логике человек и собака стали на одной социальной ступени?

  • ne_francyz 5 января 2016 в 22:01 из Беларуси

    yahontova (05.01.2016 16:27) писал(a):
    Ни разу не слышала, чтобы защитники животных, самые "злые социофобы" жестоко убили человека...Что не скажешь про тех, кто издевался над животными...
    почему, как раз таки зоозощитники не против несогласных поубивать или покалечить - тут даже некоторые комментарии в обсуждении есть в подтверждение этого. так для самообразования.
    Школьники убили бомжей из-за дохлых собак realpapapit June 16th, 2011 Бомжики, живущие на неком пустыре в городе Чусовой, питались собаками. Потом пришла компания агрессивно настроенных школьников и убила двоих бомжей, приговаривая, что мстят за собак. Собственно, лучше один раз увидеть (хотя, наверное, не стоит, если вы слабонервны). Тела бомжей нашли 13 июня, одной женщине удалось спастись. Господа полицейские задержали шестерых малолетних подозреваемых (один из которых медбрат), но их имена пока держатся в тайне. Как стало известно, "каратели", несмотря на столь юный возраст, поддерживают националистические движения. 6oroxyJI88 - аккаунт человека, выложившего запись на YouTube.

  • Пан_Сахі 5 января 2016 в 22:04 из Беларуси

    ne_francyz (05.01.2016 21:54) писал(a):
    давно уже в вашей логике человек и собака стали на одной социальной ступени?
    C тех пор, как нажрался, и полез на балкон собаку убивать. На ступеньку развития обезьяны встал, и то.. для обезьяны обидное сравнение.

  • ne_francyz 5 января 2016 в 22:10 из Беларуси

    Пан_Сахі (05.01.2016 20:13) писал(a):
    Раз убил, то заставить съесть. Чтоб знал, что собака не поросёнок.
    ничего страшного, довольно вкусное и приятное мясо - раньше в сайгоне можно было заказать.

  • ne_francyz 5 января 2016 в 22:14 из Беларуси

    Пан_Сахі (05.01.2016 22:04) писал(a):
    C тех пор, как нажрался, и полез на балкон собаку убивать. На ступеньку развития обезьяны встал, и то.. для обезьяны обидное сравнение.
    к вашему негодованию, у закона и общества насчет равенства между собакой и человеком противоположные мнения.

  • pliv_pliv_talks99 5 января 2016 в 22:14 из Беларуси

    grigorovich_e (05.01.2016 15:31) писал(a):
    И как таких земля носит... наказать по всей строгости..
    Вы мясо едите? У вас есть деньги купить его в магазине?

  • Пан_Сахі 5 января 2016 в 22:17 из Беларуси

    ne_francyz (05.01.2016 22:14) писал(a):
    к вашему негодованию, у закона и общества насчет равенства между собакой и человеком противоположные мнения.
    Это ничего. Со временем сравняют. Ведь женщин в правах сравняли с мужчинами, а в средние века доказывали, что не человек. И что такой ваш "закон"? Писулина, выдуманная.

  • Пан_Сахі 5 января 2016 в 22:21 из Беларуси

    ne_francyz (05.01.2016 22:10) писал(a):
    ничего страшного, довольно вкусное и приятное мясо - раньше в сайгоне можно было заказать.
    Вот и я думаю, что ничего страшного.

  • ne_francyz 5 января 2016 в 22:28 из Беларуси

    Пан_Сахі (05.01.2016 22:17) писал(a):
    Это ничего. Со временем сравняют. Ведь женщин в правах сравняли с мужчинами, а в средние века доказывали, что не человек. И что такой ваш "закон"? Писулина, выдуманная.
    может сравняют, а может и не сравняют - бабка надвое сказала. но в данное время и в ближайшие времена - точно нет.

  • ne_francyz 5 января 2016 в 22:29 из Беларуси

    Пан_Сахі (05.01.2016 22:21) писал(a):
    Вот и я думаю, что ничего страшного.
    отлично, хоть нормально покушает.

  • neponyatnoo 5 января 2016 в 22:31 из Беларуси

    http://ria.ru/incidents/20160105/1354984263.html В Москве спецназовец спас собаку ценой собственной жизни

  • kate_sergeevna 5 января 2016 в 22:44 из Беларуси

    В данном случае собака была абсолютно беззащитна перед человеком. Тут было предположение, что мужик "из добрых побуждений" собаку домой привел, накормил, а она нагадила или заскулила, и он не выдержал. Но в этом случае можно было собаку выгнать назад на улицу или в состоянии аффекта накинуться на нее в квартиру. Но мужик вывел ее на балкон и там прирезал, значит знал, что будет море крови и не хотел загадить квартиру. Действовал он вполне обдуманно. Тут явные отклонения в психике. А для тех, кто считает, что ничего страшного не случилось, подумайте - вы хотите, чтобы этот мужик находился рядом с вашими детьми? или оказался с вашей женой в одном лифте?

  • neponyatnoo 5 января 2016 в 22:55 из Беларуси

    Очередной поехавший...

  • Пан_Сахі 5 января 2016 в 23:15 из Беларуси

    И собака, вот, даже на скейте может. А пьяный сможет? Грохнется. Вопрос: кто из них умнее? https://www.youtube.com/watch?v=p1ICfBG0Mn4

  • GollumMinsk 5 января 2016 в 23:22 из Беларуси

    Сакура (05.01.2016 21:41) писал(a):
    элементарно, Ватсон(с) потому что собака , а не волк
    Немало бродячих собак появились на свет на улице, в подвалах и т. п. и никогда не жили у людей. Или вы таких собак не встречали?

  • Пан_Сахі 5 января 2016 в 23:33 из Беларуси

    GollumMinsk (05.01.2016 23:22) писал(a):
    Немало бродячих собак появились на свет на улице, в подвалах и т. п. и никогда не жили у людей. Или вы таких собак не встречали?
    Так они рядом с человеком живут, а не в лесу. И прекрасно знают, кто такой этот человек. Примат самый вредный, даже атомную бомбу придумал.

  • GollumMinsk 5 января 2016 в 23:42 из Беларуси

    Пан_Сахі (05.01.2016 23:33) писал(a):
    Так они рядом с человеком живут, а не в лесу. И прекрасно знают, кто такой этот человек. Примат самый вредный, даже атомную бомбу придумал.
    Рядом с человеком, но не всегда с человеком. Для начала почитайте все комментарии к этой статье, тогда поймете откуда пошел этот разговор.

  • Пан_Сахі 5 января 2016 в 23:43 из Беларуси

    GollumMinsk (05.01.2016 23:42) писал(a):
    Рядом с человеком, но не всегда с человеком. Для начала почитайте все комментарии к этой статье, тогда поймете откуда пошел этот разговор.
    Дофига читать. В чём конкретно виновата собака? В двух словах.

  • Пан_Сахі 5 января 2016 в 23:57 из Беларуси

    Скорее сами оскотинились.

  • идеальнаЯ Кошка 6 января 2016 в 00:05 из Европы

    naruto05 (05.01.2016 14:01) писал(a):
    То для мяса, а это для развлекухи. Если бы он её съел.
    А может он хотел отведать корейской кухни, или на нормальное мясо денег не было, в пьяную башку что только не взбредет...

  • GollumMinsk 6 января 2016 в 00:09 из Беларуси

    Пан_Сахі (05.01.2016 23:43) писал(a):
    Дофига читать. В чём конкретно виновата собака? В двух словах.
    Здесь один товарищ утверждал, что эту собаку хозяева выкинули на улицу. Хотя нигде в статье про это не говорится.

  • Пан_Сахі 6 января 2016 в 00:13 из Беларуси

    GollumMinsk (06.01.2016 00:09) писал(a):
    Здесь один товарищ утверждал, что эту собаку хозяева выкинули на улицу. Хотя нигде в статье про это не говорится.
    Это не повод резать данную собаку на балконе.

  • мурза_акимов 6 января 2016 в 00:37 из Беларуси

    Пан_Сахі (06.01.2016 00:13) писал(a):
    Это не повод резать данную собаку на балконе.
    Удивительно, как много людей не видят различия между свиньей, коровой и собакой. Собака изначально приручалась человеком как охранник и друг (только не надо про корейцев, у них своя культура). А так да, съесть можно и таракана и лягушку и много еще чего. Кстати до настоящего времени на земле существуют папуасы, потребляющие в пищу человеческое мясо и ничего, никто не отравился.

  • Пан_Сахі 6 января 2016 в 00:43 из Беларуси

    мурза_акимов (06.01.2016 00:37) писал(a):
    Удивительно, как много людей не видят различия между свиньей, коровой и собакой. Собака изначально приручалась человеком как охранник и друг (только не надо про корейцев, у них своя культура). А так да, съесть можно и таракана и лягушку и много еще чего. Кстати до настоящего времени на земле существуют папуасы, потребляющие в пищу человеческое мясо и ничего, никто не отравился.
    Если собак начали резать, главное, чтобы со свиньями спать не начали. А то эти ведь могут.

  • Пан_Сахі 6 января 2016 в 00:51 из Беларуси

    И потом говорить: "А чо? Нормально." И всем это доказывать.

  • horn- 6 января 2016 в 01:16 из Беларуси

    Получается, что под Статью 339.1 УК попадают в том числе люди, держащие в хозяйстве свиней или другую скотину. И между прочим, как заведено, люди приучают- учат разделывать скот своих детей и далее - что как варить, сохранить, продать.

  • Пан_Сахі 6 января 2016 в 01:23 из Беларуси

    horn- (06.01.2016 01:16) писал(a):
    Получается, что под Статью 339.1 УК попадают в том числе люди, держащие в хозяйстве свиней или другую скотину. И между прочим, как заведено, люди приучают- учат разделывать скот своих детей и далее - что как варить, сохранить, продать.
    Так уже предлагали. Раз собаку зарезал, то пусть теперь съест.

  • алесь_багданаў 6 января 2016 в 02:02 из России

    Мужчины собак не режут, даже если выпьют, это делают дикари и уроды, которым является этот персонаж.

  • aleks_jazinskiy_talks25 6 января 2016 в 07:06 из Беларуси

    Вы когда мясо птицы, свинину т.д. едите не возмущаетесь!? Собачье мясо тоже самое, или пусть собаки людей жрут. Тоже мне защитники, а под маской мясожрущие двуногие существа.

  • Mummit 6 января 2016 в 09:09 из Беларуси

    aquarel22 (05.01.2016 14:40) писал(a):
    Наказывать за такое нужно, но не тюрьмой. Исправительные работы или штраф
    А когда он пойдет детей ваших резать, вы первым верещать будете "где была милиция, почему раньше не заметили что он психически нездоров..."

  • volodya_sventitskij 6 января 2016 в 09:34 из Беларуси

    markina1980 (05.01.2016 15:16) писал(a):
    Комментаторы выше точно уверены, что собака была зарезана не для того, чтобы ее съесть? А если я приехала из Китая или Кореи и хочу кушать собачатину? Это тоже жесткое обращение с животными?
    Тогда - назад в Китай или Корею. Там кушайте.

  • volodya_sventitskij 6 января 2016 в 09:37 из Беларуси

    Поражает, что большинство комментирующих считают поведение данного персонажа нормальным и ненаказуемым. Люди, вы что, ОЧУМЕЛИ?

  • edek55 6 января 2016 в 09:43 из Беларуси

    naruto05 (05.01.2016 14:01) писал(a):
    То для мяса, а это для развлекухи. Если бы он её съел.
    Точно знаете,что для развлекухи? Собачий фир-лучшее лекарство от туберкулёза, со шкуры-н.п. тёплые стельки. И тд и т.п.

  • markina1980 6 января 2016 в 09:44 из Беларуси

    volodya_sventitskij (06.01.2016 09:34) писал(a):
    Тогда - назад в Китай или Корею. Там кушайте.
    Не указывайте кому куда ехать. Законом не запрещено убивать животных, в том числе домашних, в том числе собак, ради получения пищи. Запрещено убивать животных "из хулиганских, корыстных или иных низменных побуждений".

  • markina1980 6 января 2016 в 09:46 из Беларуси

    kate_sergeevna (05.01.2016 22:44) писал(a):
    Но мужик вывел ее на балкон и там прирезал, значит знал, что будет море крови и не хотел загадить квартиру.
    Вы там были, все видели, свечку держали?

  • edek55 6 января 2016 в 09:47 из Беларуси

    Mummit (06.01.2016 09:09) писал(a):
    А когда он пойдет детей ваших резать, вы первым верещать будете "где была милиция, почему раньше не заметили что он психически нездоров..."
    Дети уже на лужайках ромашки рвут и газоны топчут...Содрагайтесь в ожидании, когда такие...живодёры подрастут.

  • Эрік 6 января 2016 в 09:56 из Беларуси

    Zyly (05.01.2016 15:04) писал(a):
    Этого человека надо закрывать!. Потому что завтра на месте собаки будет ребёнок или женщина.
    Он не убил человека, хотя мог привести бомжа и разобраться с ним. Наказывать надо зоозащитников, которые ставят жизнь собаки выше жизни человека.

  • Эрік 6 января 2016 в 09:57 из Беларуси

    markina1980 (06.01.2016 09:44) писал(a):
    Не указывайте кому куда ехать. Законом не запрещено убивать животных, в том числе домашних, в том числе собак, ради получения пищи. Запрещено убивать животных "из хулиганских, корыстных или иных низменных побуждений".
    так может он поесть хотел, за что наказывать?

  • Эрік 6 января 2016 в 09:59 из Беларуси

    Mummit (06.01.2016 09:09) писал(a):
    А когда он пойдет детей ваших резать, вы первым верещать будете "где была милиция, почему раньше не заметили что он психически нездоров..."
    А еще он воздухом дышал.... Столько маньяков вокруг и все норовят вашего дитенка убить. Рожей он не вышел что ли?

  • edek55 6 января 2016 в 10:01 из Беларуси

    Пан_Сахі (05.01.2016 20:13) писал(a):
    Раз убил, то заставить съесть. Чтоб знал, что собака не поросёнок.
    Вы точно из деревни...? Если пан сохи, то мёртвых собачек на Вашей совести полно, просто нет балкона и полусвихнувшихся соседей

  • Пан_Сахі 6 января 2016 в 10:04 из Беларуси

    edek55 (06.01.2016 10:01) писал(a):
    Вы точно из деревни...? Если пан сохи, то мёртвых собачек на Вашей совести полно, просто нет балкона и полусвихнувшихся соседей
    Ага, с Грушевки я.

  • volodya_sventitskij 6 января 2016 в 10:11 из Беларуси

    markina1980 (06.01.2016 09:44) писал(a):
    Не указывайте кому куда ехать. Законом не запрещено убивать животных, в том числе домашних, в том числе собак, ради получения пищи. Запрещено убивать животных "из хулиганских, корыстных или иных низменных побуждений".
    Законом не запрещено указывать, кому и куда ехать) Разговоры в духе "а если я приехала и хочу" сейчас как раз половине Европы выходят боком. Со своей культурой - в свою страну и до свиданья.

  • Пан_Сахі 6 января 2016 в 10:14 из Беларуси

    Эрік (06.01.2016 09:56) писал(a):
    Он не убил человека, хотя мог привести бомжа и разобраться с ним. Наказывать надо зоозащитников, которые ставят жизнь собаки выше жизни человека.
    Дааа?..

  • сергей_стасик_talks78 6 января 2016 в 10:31 из Беларуси

    Да надо покормить и зарезать (око за око зуб за зуб)

  • kipovets 6 января 2016 в 10:39 из Беларуси

    Такому выродку поможет только исключительная мера наказания - смертная казнь через расстрел к чертям собачьим

  • kipovets 6 января 2016 в 10:46 из Беларуси

    Эрік (06.01.2016 09:56) писал(a):
    Он не убил человека, хотя мог привести бомжа и разобраться с ним. Наказывать надо зоозащитников, которые ставят жизнь собаки выше жизни человека.
    Если сравнивать жизнь собаки (которая никому ничего плохого не сделала) и жизнь асоциального элемента - преступника (убийца/маньяк/пьяное быдло), то жизнь собаки гораздо дороже.

  • Александра_Якубовская 6 января 2016 в 10:49 из Беларуси

    А если я приехала из Китая или Кореи и хочу кушать собачатину? Это тоже жесткое обращение с животными?[/QUOTE] Со своим уставом в чужой моностырь... Поедьте в Индию, захотите говядинки и попробуйте убить корову... и всё вам станет понятно.