Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Происшествия


Животное провалилось под лед вблизи деревни Теребунь Брестского района.

Фото: Брестское ОУМЧС, 112.by

Фото: Брестское ОУМЧС, 112.by

Фото: Брестское ОУМЧС, 112.by
Фото: Брестское ОУМЧС, 112.by

Фото: Брестское ОУМЧС, 112.by


Фото: Брестское ОУМЧС, 112.by

Сигнал о происшествии поступил к спасателям в 13.15. По сообщению очевидца, животное провалилось в полынью на реке Лесная. Глубина была небольшая — лось стоял в воде, но самостоятельно выбраться не мог.

Прибывшие на место спасатели-водолазы бензопилой расширили полынью к берегу. Далее на рога животного набросили спасательную веревку и помогли животному выбраться на берег.

Лось во время спасательной операции брыкался, а затем ушел в лес, сообщили TUT.BY в областном управлении МЧС.


Комментарии с форума

  • id71733892 4 января 2016 в 18:25 из Беларуси

    а если б он людей на службе покалечил???-кто платить бы стал??? или лось такой ценный...??? а людях нужно заботится лучше... лицемеры

  • a.matys 4 января 2016 в 20:22 из Беларуси

    id71733892 (04.01.2016 18:25) писал(a):
    а если б он людей на службе покалечил???-кто платить бы стал??? или лось такой ценный...??? а людях нужно заботится лучше... лицемеры
    Да, лось очень ценный. По ст.63 Закона «О животном мире» вред, причиненный окружающей среде в результате незаконного изъятия или уничтожения охотничьих животных и вредного воздействия на среду их обитания, подлежит возмещению. Лось «стоит» 95 базовых величин, дикий кабан, олень и косуля - 60 базовых величин. А «Трофей», добытый в ДТП, закон трактует как незаконную охоту и карает по ст. 282 УК «Незаконная охота» (охота без надлежащего разрешения, в запрещенных местах, в запретное время или запрещенными орудиями и способами). Наказание - штраф или исправработы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев.

  • a.matys 4 января 2016 в 20:30 из Беларуси

    ala78 (04.01.2016 19:27) писал(a):
    Молодцы!!! И спасатели и тот кто не прошел мимо!!!
    Присоединяюсь! Но вот только одного не могу понять, почему в таких случаях спасением именно диких животных, птиц, а так же рыбы занимается МЧС. На это есть и другие ведомства:Государственная инспекция по охране животного и растительного мира, лесное хозяйство, егеря, охотники. А тут получается, что поехали лося спасли, а в это же время, к примеру, дом загорелся а в нем люди. Пока доедут свои прямые обязанности осуществлять всё и все сгорят. Потом МЧСников грязью поливают почему, мол, приехали поздно. Каждый должен заниматься свои делом. Вот так как-то.

  • a.matys 4 января 2016 в 20:43 из Беларуси

    nachalnaya_koshka_tutby1 (04.01.2016 20:23) писал(a):
    Какие молодцы! Искренне уважаю. А у нас в Могилёве на котёнка на дереве не поехали. Двое суток сидел. Хлопцы-скалолазы жывёлку сняли.
    https://www.youtube.com/watch?v=5bvp4a-bXiI:)

  • 2100009132902 4 января 2016 в 22:16 из Беларуси

    Лось тихо ванну принимал и вдруг герои налетели .

  • АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_tutby28 5 января 2016 в 00:02 из России

    Просто молодцы! Респект и уважуха!

  • Prohojiy 5 января 2016 в 00:24 из Беларуси

    Выходит лося быстрее спасли, чем людей в автобусе на м-1.

  • lihtaryk__ 5 января 2016 в 08:47 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/accidents/479477.html Новости по теме | Новости за 4 января 2016 года
    Если бы не спасатели мог бы просто замерзнуть

  • jalo-alice 5 января 2016 в 09:10 из Беларуси

    Лось во время спасательной операции брыкался Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/479477.html Да ему просто нужно было на другой берег, вот и брыкался!)))

  • ziercom 5 января 2016 в 10:45 из Беларуси

    pechnik (04.01.2016 19:59) писал(a):
    В очках прочитал заглавие как: В Брестском районе спасатели достали из полыньи лосося. Далее смотрю лося из проруби достали! Промелькнула мысль, а куда лосося дели?
    Из проруби достали рогатенького. Брыкался.

  • vip_777 5 января 2016 в 11:01 из Беларуси

    id71733892 (04.01.2016 18:25) писал(a):
    а если б он людей на службе покалечил???-кто платить бы стал??? или лось такой ценный...??? а людях нужно заботится лучше... лицемеры
    Люди добровольно пришли к нему на помощь, тем более знали что нужно делать, поэтому все происходило максимально безопасно!

  • Наталия_Собчак 5 января 2016 в 11:02 из Беларуси

    Prohojiy (05.01.2016 00:24) писал(a):
    Выходит лося быстрее спасли, чем людей в автобусе на м-1.
    Да,да, животных у нас любят.. а вот людей..

  • alephtinak 5 января 2016 в 11:04 из Беларуси

    Вот бедолага! Надеюсь не заболеет!

  • id136041981 5 января 2016 в 11:04 из Норвегии

    походу он о запрете выхода на лед еще не слышал))))

  • spilschil 5 января 2016 в 11:12 из Беларуси

    a.matys (04.01.2016 20:30) писал(a):
    Присоединяюсь! Но вот только одного не могу понять, почему в таких случаях спасением именно диких животных, птиц, а так же рыбы занимается МЧС. На это есть и другие ведомства:Государственная инспекция по охране животного и растительного мира, лесное хозяйство, егеря, охотники. А тут получается, что поехали лося спасли, а в это же время, к примеру, дом загорелся а в нем люди. Пока доедут свои прямые обязанности осуществлять всё и все сгорят. Потом МЧСников грязью поливают почему, мол, приехали поздно. Каждый должен заниматься свои делом. Вот так как-то.
    Эти ваши ведомства только штрафака выписать могут.

  • fox-gun 5 января 2016 в 11:24 из Беларуси

    Одни Люди спасают. Другой двуногий скот стреляет.

  • X-Factor 5 января 2016 в 11:53 из Беларуси

    и поэтому ввели запрет на выход на лёд

  • gariy 5 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    Фотограф или глупый, или очень смелый)))))

  • vladimirpn 5 января 2016 в 14:37 из Беларуси

    Если не сняли верёвку с рогов, то зверь погибнет.

  • Prohojiy 5 января 2016 в 20:33 из Беларуси

    vladimirpn (05.01.2016 14:37) писал(a):
    Если не сняли верёвку с рогов, то зверь погибнет.
    Они его навязали недалече. Съездят за лицензией и вернутся. Тогда и верёвку снимут.