Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

Происшествия


Пожилая жительница Минска заметила, что из дома пропали золотые украшения. В краже она заподозрила бывшего квартиранта, но решила не обращаться в милицию, чтобы не «портить судьбу парню». Когда обнаружилось, что исчезли также медали ее покойного мужа - ветерана войны, молчать не стала, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Вдова рассказала правоохранителям, что из квартиры недавно уехал 23-летний  уроженец Бобруйска, который снимал у нее одну из комнат. Во время телефонного разговора молодой человек заявил, что чужого не брал — а вскоре перестал выходить на связь.

Позже удалось установить личность подозреваемого, его задержали. Оказалось, что ранее молодой человек уже дважды был судим за кражи. При обыске у него дома нашли 4 пропавшие медали, остальные он успел распродать за 2,5 миллиона рублей.

«Среди похищенного были ордена Красной Звезды, Славы 3-й степени и Отечественной войны 1-й степени», — рассказал пресс-офицер Октябрьского РУВД столицы Леонид Ушенин.

Действиям подозреваемого дается правовая оценка.

Фото: ГУВД Мингорисполкома


Комментарии с форума

  • ArcticBear 4 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    Казалось бы, причём здесь отрицательное сальдо? Пока не увидят связи, будут люди и дальше воровать, грабить, убивать.

  • vitaliyna 4 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    ох уж эти ветераны. уж 70 лет прошло, а они еще как-то живут. сколько ж старушке? 95? так у нас стока не живут. да и главное богатство - это же годы, мудрость. ан нет сдала парня.

  • vitaliyna 4 января 2016 в 14:18 из Беларуси

    ffsdf_sfdfd писал(a):
    текст сообщения удален
    вы что? там же грозит вышка

  • SaintMalKavian 4 января 2016 в 14:33 из Беларуси

    решила не обращаться в милицию, чтобы не «портить судьбу парню»
    Пусть ещё кого-нибудь ограбит, да?

  • tosipov 4 января 2016 в 14:44 из Беларуси

    id46316898 (04.01.2016 13:35) писал(a):
    поступку дается правовая оценка - это как? сидят и думают плохо он поступил или хорошо?
    Ищут соОтветствующую статью УК

  • Laguk_Лагук 4 января 2016 в 15:06 из Европы

    пусти козла в огород...

  • vitaliyna 4 января 2016 в 18:22 из Беларуси

    fox-gun (04.01.2016 17:17) писал(a):
    Пусть каждый плюнет ему в морду...
    ну обокрал. дальше что? какая разница кого обокрал, ветерана или беременную, сироту, чиновника, чижа, государство? или, если у обеспеченного, то ничего страшного - можно, если сильно захотеть? что-то я не видил тут комментариев "пусть каждый плюнет ему в морду" по поводу расхитителей бюджета". Факт то, что обокрал. ПыСы. А сарказма никто, похоже, тут не понимает (это по поводу поста выше).

  • Це Дюкє 4 января 2016 в 20:47 из Беларуси

    Топливо для биореактора.

  • Grek_Grek 4 января 2016 в 22:18 из Беларуси

    ArcticBear (04.01.2016 13:33) писал(a):
    Казалось бы, причём здесь отрицательное сальдо? Пока не увидят связи, будут люди и дальше воровать, грабить, убивать.
    Нет тут никакой связи. 23-летний моральный урод.

  • Sanuch 4 января 2016 в 22:40 из Беларуси

    Красть ветеранские боевые награды - гореть ему в ...

  • gave 5 января 2016 в 00:57 из Европы

    А потому что нечего сдавать квартиры и комнаты кому попало. Тем более, если в этих квартирах есть ценные вещи. Везде говорят: незнакомым людям не о крывайте, и в квартиру не пускайте, а тут вообще жить к себе пустили.

  • lodi-73 5 января 2016 в 09:48 из Европы

    Руки отрубить ржавым топо ром,чтоб неповадно было.Ра ботать в 23 года непробыва л?

  • viz.lawyer 5 января 2016 в 10:13 из Беларуси

    gave (05.01.2016 00:57) писал(a):
    А потому что нечего сдавать квартиры и комнаты кому попало. Тем более, если в этих квартирах есть ценные вещи. Везде говорят: незнакомым людям не о крывайте, и в квартиру не пускайте, а тут вообще жить к себе пустили.
    вы наверное думаете, что бабуля комнату сдала чтобы скучно не было коротать длинные зимние вечера одной? А чё? Живет в достатке: ест, пьет, гуляет по театрам, ездит в турпоездки по европам, но по вечерам скучно.... вот когда поживете на щедрую пенсию, тогда поймете зачем пенсионеры незнакомым людям комнату в квартире сдают

  • Grek_Grek 5 января 2016 в 11:51 из Беларуси

    gave (05.01.2016 00:57) писал(a):
    А потому что нечего сдавать квартиры и комнаты кому попало. Тем более, если в этих квартирах есть ценные вещи. Везде говорят: незнакомым людям не о крывайте, и в квартиру не пускайте, а тут вообще жить к себе пустили.
    А еще говорят - ни один дальний, не нагадит так, как ближний.

  • kipovets 5 января 2016 в 13:10 из Беларуси

    vitaliyna (04.01.2016 14:12) писал(a):
    ох уж эти ветераны. уж 70 лет прошло, а они еще как-то живут. сколько ж старушке? 95? так у нас стока не живут. да и главное богатство - это же годы, мудрость. ан нет сдала парня.
    А это, как говорится, не ваше дело кто сколько живет. И в чем же заключается "не мудрость" в том, что старушка сдала парня???

  • kipovets 5 января 2016 в 13:12 из Беларуси

    lodi-73 (05.01.2016 09:48) писал(a):
    Руки отрубить ржавым топо ром,чтоб неповадно было.Ра ботать в 23 года непробыва л?
    Если ему руки отрубить, то он точно работать не сможет. А вот на каторгу бы его на урановые руки и заставить работать - самое то.

  • kipovets 5 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    ArcticBear (04.01.2016 13:33) писал(a):
    Казалось бы, причём здесь отрицательное сальдо? Пока не увидят связи, будут люди и дальше воровать, грабить, убивать.
    Назови хотя бы одну благополучную страну с положительным сальдо, где нет вообще никаких грабежей, убийств и воровства! Хотелось бы проследить четкую связь. А по теме статьи - видимо тебе невдомек, что бывают просто отмороженные асоциальные элементы, которых хлебом не корми, а дай совершить преступления.

  • Игорь_Русский_talks93 5 января 2016 в 15:18 из Беларуси

    vitaliyna (04.01.2016 14:12) писал(a):
    ох уж эти ветераны. уж 70 лет прошло, а они еще как-то живут. сколько ж старушке? 95? так у нас стока не живут. да и главное богатство - это же годы, мудрость. ан нет сдала парня.
    Ох и глуп же ты...

  • Игорь_Русский_talks93 5 января 2016 в 15:22 из Беларуси

    vitaliyna (04.01.2016 18:22) писал(a):
    ну обокрал. дальше что? какая разница кого обокрал, ветерана или беременную, сироту, чиновника, чижа, государство? или, если у обеспеченного, то ничего страшного - можно, если сильно захотеть? что-то я не видил тут комментариев "пусть каждый плюнет ему в морду" по поводу расхитителей бюджета". Факт то, что обокрал. ПыСы. А сарказма никто, похоже, тут не понимает (это по поводу поста выше).
    Суп отдельно, мухи отдельно. При чем чиновники к этой конкретной ситуации с обворованной бабушкой? А тот вор - не только вор, а моральный урод. Ничего святого. Если вам это не понятно, вы от него недалеко ушли.

  • Алексей_Баталов_tutby16 5 января 2016 в 17:34 из Беларуси

    Думают; - экономическое, политическое, уголовное, а может непреодолимая тяга к коллекционированию и распространению?

  • pontij 5 января 2016 в 20:46 из Беларуси

    vitaliyna (04.01.2016 18:22) писал(a):
    ну обокрал. дальше что? какая разница кого обокрал, ветерана или беременную, сироту, чиновника, чижа, государство? или, если у обеспеченного, то ничего страшного - можно, если сильно захотеть? что-то я не видил тут комментариев "пусть каждый плюнет ему в морду" по поводу расхитителей бюджета". Факт то, что обокрал. ПыСы. А сарказма никто, похоже, тут не понимает (это по поводу поста выше).
    Воровать нужно у гос-ва, там правда сроки выше, зато и уважения больше!

  • Анатолий_Кернер 6 января 2016 в 19:55 из Беларуси

    Alex_Smirnov_talks39 (04.01.2016 13:52) писал(a):
    Дважды был судим,а ума не набрался.Так и проведет всю жизнь за колючей проволокой.
    и пусть там её и закончит, будет справедливо, далее в ад.....

  • irina2002 9 января 2016 в 20:04 из Беларуси

    скот, вот он кто....и те. кто купил без документов... ничего святого...