Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Происшествия


В Сирии почти 30 мирных жителей погибли после удара авиации по городу Дума рядом с Дамаском. Правозащитники считают, что удар могли нанести ВКС России либо самолеты армии Башара Асада.

Думу называют главным оплотом сирийских повстанцев в районе оазиса Гута. Сирийский совет по надзору за правами человека утверждает, что минимум 28 человек погибли в результате авиаудара, десятки получили ранения.

По данным организации, минимум одна ракета взорвалась около школы, в результате был убит директор учебного заведения, погибли ученики.

Интерфакс, цитируя главу Совета Абделя Рахмана, передает, что тот якобы заявил, будто удар нанесла авиация правительственных войск. Однако в комментарии для AFP Рахман говорит: неясно, были ли это сирийские самолеты или российские ВКС. AFP при этом указывает, что район Думы регулярно обстреливают правительственные войска, а повстанцы оттуда ведут огонь по Дамаску.

Наблюдатели в соцсетях, публикующие фото с места удара, также разделились в том, на кого возлагать ответственность за это: упоминается как «режим Асада», так и «RuAF» — Russian Air Force, то есть ВКС России.

29 ноября правозащитники и ряд СМИ сообщали об ударе российских ВКС по овощному рынку в городе Ариха: тогда погибли минимум 40 мирных жителей.


Комментарии с форума

  • kastus_kalinovski 13 декабря 2015 в 19:41 из Беларуси

    А может это были американцы. Не зря же они туда влезли.

  • Слава_Уранили!!! 13 декабря 2015 в 19:43 из Беларуси

    "Правозащитники считают". Расходимся.

  • Слава_Уранили!!! 13 декабря 2015 в 19:44 из Беларуси

    Если это американцы то извинятся,не впервой им школы и госпитали бомбить.

  • Слава_Уранили!!! 13 декабря 2015 в 19:45 из Беларуси

    kastus_kalinovski (13.12.2015 19:41) писал(a):
    А может это были американцы. Не зря же они туда влезли.
    Даже если и русские то что сдесь такого,извинятся,как американцы с саудитами,те постоянно школы,свадьбы,госпитали и детские сады бомбят и ничего.

  • Слава_Уранили!!! 13 декабря 2015 в 19:46 из Беларуси

    id147669464 (13.12.2015 19:45) писал(a):
    Русские уж совсем,сейнеры обстреливают, школы разрушают. Может боевых десантников высадят,где нибуть в ИГИЛ?
    Надо будет высадят.

  • Слава_Уранили!!! 13 декабря 2015 в 19:46 из Беларуси

    А в "школе" умеренные бородачи учились делать правильно пояса шахидов?

  • borux 13 декабря 2015 в 19:47 из Беларуси

    На интерфаксе не нашёл. Сообщают только "делфи" и "ньюс.ру". А ну и конечно "правозащитник",или "правозащитники".

  • Слава_Уранили!!! 13 декабря 2015 в 19:47 из Беларуси

    А "правозащитники" из Лондона?

  • jacksik1982 13 декабря 2015 в 19:48 из Беларуси

    Долетались россияне! Меры не знают, пора США и НАТО выдворять бедового "императора" домой! Только разрушение и смерть сеют, сейчас будут верещать нас там не было, мы там не летали!

  • vanyaya 13 декабря 2015 в 19:52 из Беларуси

    как там змагары про Донецк писали не было бы сепаратистов не гибли бы мирные, оправдывая обстрелы ВСУ жилых кварталов, а теперь с пеной у рта Россию обвиняют хотя еще не известно кто это сделал, хотя у них работа простая очернить, а кто виноват уже не важно

  • Солнце_В Ночи 13 декабря 2015 в 19:55 из Беларуси

    kastus_kalinovski (13.12.2015 19:41) писал(a):
    А может это были американцы. Не зря же они туда влезли.
    Не может, я точно знаю, что они. Опять провокация.

  • id333431286 13 декабря 2015 в 19:56 из Беларуси

    forza_lust (13.12.2015 19:43) писал(a):
    Это опять русское военное преступление? Или чье на сей раз?
    Сорока на хвосте принесла что ли.

  • id333431286 13 декабря 2015 в 19:59 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (13.12.2015 19:44) писал(a):
    Если это американцы то извинятся,не впервой им школы и госпитали бомбить.
    Везде всех учат, и везде всё знают, вот и результат.

  • vovan012 13 декабря 2015 в 20:08 из Беларуси

    id147669464 (13.12.2015 19:45) писал(a):
    Русские уж совсем,сейнеры обстреливают, школы разрушают. Может боевых десантников высадят,где нибуть в ИГИЛ?
    А кто вам сказал, что это были русские? Статью прочитали или как всегда удовлетворились заголовком? С сейнером поступили не в пример туркам. Запросы по радио - не отвечает. Визуальное предупреждение с помощью морского семафора - нет реакции. Предупредительная очередь по курсу - дошло, отвернул. Все четко, красиво, как и должно быть. Школа - это по заявлениям правозащитников (уже заставляет насторожиться), которые к тому же не знают точно, кто именно бомбил. И, самое важное: А были ли погибшие мирными жителями? Ведь никаких подтверждений этому не представлено.

  • dav78 13 декабря 2015 в 20:10 из Беларуси

    Россия возвращает себе статус супердержавы и может бомбить кого угодно и где угодно!

  • Раб0тник спецслужб 13 декабря 2015 в 20:11 из Беларуси

    А почему "правозащитники" не подозревают американцев или французов? У них богатый опыт по этой части.

  • kastus_kalinovski 13 декабря 2015 в 20:12 из Беларуси

    ne_francyz писал(a):
    текст сообщения удален
    Да прямо, американцы в Афгане совсем недавно "лечебницу" разбомбили и ничего

  • Ежик_Ежиков 13 декабря 2015 в 20:13 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (13.12.2015 20:11) писал(a):
    А почему "правозащитники" не подозревают американцев или французов? У них богатый опыт по этой части.
    Так это не кашерно!!! а вдруг платить перестанут

  • MonGo-_FliEr 13 декабря 2015 в 20:15 из Беларуси

    qwaszx-1981 писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну написал... А мне понятно кто соревнуется..... Так будет правильно- ИГ соревнуется с США по зверствам.!...

  • MonGo-_FliEr 13 декабря 2015 в 20:16 из Беларуси

    jacksik1982 писал(a):
    текст сообщения удален
    Кто эти правозащитники... Кто это такие... И где они есть...

  • MonGo-_FliEr 13 декабря 2015 в 20:17 из Беларуси

    xichxok (13.12.2015 20:16) писал(a):
    Российским космолётчикам и летчикам Военно-воздушных сил Сирии надо быть более избирательным при выборе цели и не допускать промахов в своей работе. Гибель гражданских - это плохо.
    Ничего не известно, и Ваш сарказм также неуместен...!!!

  • kesha111 13 декабря 2015 в 20:17 из Беларуси

    Подождем заявлений госдепа ... Они довольно часто запаздывают с извинениями... Ну а если руководствоваться мнением оппов завалил мирных уйди с территории... То бойцы украины должны освободить Донецкую и Луганскую область, а США как минимум Афганистан... Или и тут двойные стандарты в действии?

  • j.u.i 13 декабря 2015 в 20:19 из Беларуси

    Сколько постов, ни одной ссылки на произошедшее.

  • ivan_m_s 13 декабря 2015 в 20:20 из Беларуси

    MonGo-_FliEr (13.12.2015 20:16) писал(a):
    Кто эти правозащитники... Кто это такие... И где они есть...
    в пентагоне

  • vanyaya 13 декабря 2015 в 20:22 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov писал(a):
    текст сообщения удален
    да нет в стиле Псаки по проверенным источникам из фейсбука в школе из детей готовили смертников

  • alibabaevi4 13 декабря 2015 в 20:22 из Беларуси

    qwaszx-1981 писал(a):
    текст сообщения удален
    я думаю скоро, очень скоро, только не бомбить, а взрывать. скоро будут взрываться общественный транспорт, дома, аэропорты, метро и вообще любые людные места. есть такая закономерность в расее. когда ухудшается ситуация в стране и падает рейтинг владимира красна солнышка начинаются терракты и терракты по чистой случайности исключительно против мирных граждан. ни один пузатый министр не взлетит на воздух, сев в заминированную тачку)

  • чарнильный фей 13 декабря 2015 в 20:25 из Беларуси

    Правозащитники считают, что удар могли нанести ВКС России либо самолеты армии Башара Асада. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/476793.html Если госдеп скажет, сие "правозащитники" без всякого зазрения посчитают что 2х2=5 и приведут "железные доказательства"

  • Мойша_Резник 13 декабря 2015 в 20:25 из Беларуси

    Сирийский совет по надзору за правами человека

  • xichxok 13 декабря 2015 в 20:27 из Беларуси

    MonGo-_FliEr (13.12.2015 20:17) писал(a):
    Ничего не известно, и Ваш сарказм также неуместен...!!!
    Мне всё известно. Мне известно, например, что от ударов ВВС Сирии погибло значительное число гражданских лиц нежели от действий ИГИЛ. Об это говорит статистика.

  • MonGo-_FliEr 13 декабря 2015 в 20:29 из Беларуси

    xichxok (13.12.2015 20:27) писал(a):
    Мне всё известно. Мне известно, например, что от ударов ВВС Сирии погибло значительное число гражданских лиц нежели от действий ИГИЛ. Об это говорит статистика.
    Приведите Вашу статистику, или она "секретна" ......

  • yasha_x 13 декабря 2015 в 20:29 из Беларуси

    Что то на интерфаксе ,нет такой новости , Тут бай уже под укроСМИ косит )

  • xichxok 13 декабря 2015 в 20:31 из Беларуси

    MonGo-_FliEr (13.12.2015 20:29) писал(a):
    Приведите Вашу статистику, или она "секретна" ......
    Ну почему же она секретна?! Информация не секрена. ВВС Сирии имеет на вооружении самолеты и вертолёты, а подразделения ИГИЛ - не имеют. Дальше сами вывод сделаете или помочь? )

  • Авторитет_. 13 декабря 2015 в 20:33 из Беларуси

    Ужасное преступление, очень! Катастрофа ! Соболезную правозащитникам и активистам ИГИЛА !!!

  • xichxok 13 декабря 2015 в 20:34 из Беларуси

    MonGo-_FliEr (13.12.2015 20:29) писал(a):
    Приведите Вашу статистику, или она "секретна" ......
    Держите.

  • bfg-9000 13 декабря 2015 в 20:38 из Беларуси

    danila_romanov_talks76 (13.12.2015 20:30) писал(a):
    В отличии от прошлых голословных обвинениях в сторону России, на этот раз имеется видео с самолетом в момент бомбометания. https://www.youtube.com/watch?v=j1p6MKju8Wk Что мы видим? Миг-23. А значит Сирийские ВВС.
    Особоточное "ковровое" бомбометание. ничего не изменилось со времен Чечни.

  • meliborn 13 декабря 2015 в 20:39 из Беларуси

    ВНИМАНИЕ, ШОК КОНТЕНТ. Последствия обстрела... http://www.liveleak.com/view?i=e84_1450014316

  • Ежик_Ежиков 13 декабря 2015 в 20:39 из Беларуси

    MonGo-_FliEr писал(a):
    текст сообщения удален
    естественно - ведь им владеет лицо правозащитной национальности

  • MonGo-_FliEr 13 декабря 2015 в 20:46 из Беларуси

    danila_romanov_talks76 (13.12.2015 20:30) писал(a):
    В отличии от прошлых голословных обвинениях в сторону России, на этот раз имеется видео с самолетом в момент бомбометания. https://www.youtube.com/watch?v=j1p6MKju8Wk Что мы видим? Миг-23. А значит Сирийские ВВС.
    Как вы определили Миг 23 по этому видео.... Я там ваще ели самолет рассмотрел или у вас есть супер пупер "цифровые" очки для распознания....

  • Ежик_Ежиков 13 декабря 2015 в 20:47 из Беларуси

    Авторитет_. писал(a):
    текст сообщения удален
    А причем тут самая бесполезная организация

  • alex_v_2010 13 декабря 2015 в 20:49 из Беларуси

    bfg-9000 писал(a):
    текст сообщения удален
    Прокомментируйте в этом же ключе палестино-израильский конфликт в секторе Газа

  • MonGo-_FliEr 13 декабря 2015 в 20:53 из Беларуси

    broni писал(a):
    Беларусы должны убийцам овации рукоплескать ? Борцун , ты в своём уме ?
    Если почитать за все время, то Россия убивала только своих сограждан, а вот Британия, Франция и США терроризировали убивали граждан нет не пол мира - а большей ее части... (Колонии не забыл, дружище)

  • Люблю_Тещу 13 декабря 2015 в 21:02 из Беларуси

    Ну зачем вы наговариваете...? Русский воин не может бомбить мирные города и села... Уничтожены уже 8000 штабов и баз террористов... https://www.youtube.com/watch?time_continue=24&v=kGQIVrg5FEE

  • AleksWern 13 декабря 2015 в 21:12 из Беларуси

    Будем ожидать официальные новости, а не "сообщения правозащитников" - это раз. А во-вторых, как бы это цинично не звучало, если даже и виновны российские самолеты, то ничего страшного - извинятся как "демократичные" американцы и все дела. Однако не стоит на это рассчитывать - данный инцидент является провокацией со стороны поборников свободы и ничего большего.

  • borux 13 декабря 2015 в 21:42 из Беларуси

    Люблю_Тещу (13.12.2015 21:02) писал(a):
    Ну зачем вы наговариваете...? Русский воин не может бомбить мирные города и села... Уничтожены уже 8000 штабов и баз террористов... https://www.youtube.com/watch?time_continue=24&v=kGQIVrg5FEE
    Вы,когда ссылку на видео дали,Вы сами его смотрели? Когда оно снято? Где это происходило?Информативности "ноль"!Полный ноль!Понятно только,что выложили на ю-туб сегодня,и что выложено оно на русофобском канале.Всё! Помойка короче.

  • Люблю_Тещу 13 декабря 2015 в 21:42 из Беларуси

    Как так..? https://www.youtube.com/watch?v=GpnR73iXVTg

  • sab2000 13 декабря 2015 в 21:43 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (13.12.2015 19:45) писал(a):
    Даже если и русские то что сдесь такого,извинятся,как американцы с саудитами,те постоянно школы,свадьбы,госпитали и детские сады бомбят и ничего.
    Так американцам можно...Израилтянам можно.Это Богом избранные страны.А русское быдло не имеет право на собственные интересы, на вообще свое мнение.Русские должны отдать Сибирь и вообще переселится в резервации. Есть высококультурные страны и нации,которые сумеют правильно распорядится территорией России,Украины ..за одно и Белоруси...Такое ощущение,что все это я где то уже слышал...по моему в Германии начиная с 1933 года.

  • Далай_Лама 13 декабря 2015 в 21:45 из Беларуси

    ritm2002 (13.12.2015 20:55) писал(a):
    Если Вам показалось, что Вы услышали, из рта ведущего, фразу "Пока их не бомбить, они ничё не поймут", то Вам не показалось...(50-я секунда ролика) Своеобразное понятие о "величии": Кого-нибудь "бомбить..." https://www.youtube.com/watch?v=2vzO5R8xZ_4
    у Турок такие же амбиции в своем регионе, как у кремля в своем, посмотрели что Кремль вытворил в Украине, в том числе Донецке и Луганске, что теперь мешает Турции делать так же у себя в регионе? Эффект домино

  • serega2k67 13 декабря 2015 в 21:53 из Беларуси

    jacksik1982 (13.12.2015 19:48) писал(a):
    Долетались россияне! Меры не знают, пора США и НАТО выдворять бедового "императора" домой! Только разрушение и смерть сеют, сейчас будут верещать нас там не было, мы там не летали!
    Так цель России и есть-достать ДАИШ. И нечего террористам по школам прятаться и детьми прикрываться. Как это наша оппозиция верещала, мол "ополченцы на Донбассе в городах сидят, поэтому Киев имеет право бомбить Донбасс". А здесь что не так?

  • iz-grodno-53 13 декабря 2015 в 21:56 из Беларуси

    Американцы натворили бед. Весь Ближний Восток кипит, им все нефти мало. Очень надеюсь на что-то подобное в США.

  • 1baraded 13 декабря 2015 в 21:56 из Беларуси

    danila_romanov_talks76 (13.12.2015 20:30) писал(a):
    В отличии от прошлых голословных обвинениях в сторону России, на этот раз имеется видео с самолетом в момент бомбометания. https://www.youtube.com/watch?v=j1p6MKju8Wk Что мы видим? Миг-23. А значит Сирийские ВВС.
    А соответствует ли именно эта "картинка" именно этому "происшествию"? ...вопрос! Хотел "написать" - "хорошо что так!" ...потом подумал - а что хорошего? - люди погибли! ...ничего хорошего... ...Но все же - "промахи" и ошибки надо оперативно признавать, расследовать и ИСПРАВЛЯТЬ! - уже вот сколько времени "мнутся" и "ломаются"? - почему? Если бы все же "русские" - уже бы такой "кипеш" поднялся, что только успевай "репостить"... А так - видать "ассадовские соколы" нагадили...

  • MonGo-_FliEr 13 декабря 2015 в 22:01 из Беларуси

    Люблю_Тещу (13.12.2015 21:42) писал(a):
    Как так..? https://www.youtube.com/watch?v=GpnR73iXVTg
    Это видео чего, поясняйте, плиз...!

  • seffka 13 декабря 2015 в 22:03 из Беларуси

    [QUOTE=tutanhamon_tutanhamonov;30096054]я вот не понимаю этих правозащитников... когда бомбили Донбасс - это было право Киева на защиту своей территории... а когда бомбят террористов в Сирии (опять-таки официальные власти) - это уже плохо...[/QUOT А когда разрушали Грозный - это было право на что? Когда убивали молдован - это было право на что?

  • Денис_Тимошков 13 декабря 2015 в 22:09 из Беларуси

    прямо как джен псаки все доказательства из соц сетей

  • spksfans 13 декабря 2015 в 22:10 из Беларуси

    Ой прав Борис Борисыч, ой прав...

    Полковник Васин приехал на фронт Со своей молодой женой. Полковник Васин созвал свой полк И сказал им: Пойдем домой. Мы ведем войну уже семьдесят лет, Нас учили, что жизнь - это бой, Но по новым данным разведки Мы воевали сами с собой. Я видел генералов, Они пьют и едят нашу смерть, Их дети сходят с ума От того, что им нечего больше хотеть. А земля лежит в ржавчине, Церкви смешали с золой. И если мы хотим, чтобы было куда вернуться, Время вернуться домой.
    Этот поезд в огне...

  • Раб0тник спецслужб 13 декабря 2015 в 22:13 из Беларуси

    Ни один змагар не плакал по разбитым американцами свадьбам, больницам, школам по всему миру, а тут заплакали. Рано плачите, вдруг окажется, что это американцы.

  • spksfans 13 декабря 2015 в 22:26 из Беларуси

    serega2k67 (13.12.2015 21:53) писал(a):
    Так цель России и есть-достать ДАИШ. И нечего террористам по школам прятаться и детьми прикрываться. Как это наша оппозиция верещала, мол "ополченцы на Донбассе в городах сидят, поэтому Киев имеет право бомбить Донбасс". А здесь что не так?
    ДАИШ там тоже не было.

  • vaso83 13 декабря 2015 в 22:26 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (13.12.2015 19:44) писал(a):
    я вот не понимаю этих правозащитников... когда бомбили Донбасс - это было право Киева на защиту своей территории... а когда бомбят террористов в Сирии (опять-таки официальные власти) - это уже плохо...
    похоже, что у наших правозащитников и у ИГИЛ один хозяин и спонсор

  • nedoumok 13 декабря 2015 в 22:27 из Беларуси

    serega2k67 (13.12.2015 21:53) писал(a):
    Так цель России и есть-достать ДАИШ. И нечего террористам по школам прятаться и детьми прикрываться. Как это наша оппозиция верещала, мол "ополченцы на Донбассе в городах сидят, поэтому Киев имеет право бомбить Донбасс". А здесь что не так?
    Что не так? В Сирии Асад убивает своих мирных жителей. В Украине ВСУ убивало российских бандюков и наёмников. Есть разница?

  • spksfans 13 декабря 2015 в 22:34 из Беларуси

    vaso83 (13.12.2015 22:26) писал(a):
    похоже, что у наших правозащитников и у ИГИЛ один хозяин и спонсор
    Есть одна существенная разница. Сирийская оппозиция не сепаратисты. И растаскивать Сирию на кусочки не собирались.

  • gesha1913 13 декабря 2015 в 22:42 из Польши

    В заметке ссылки на Aura @AuraSalix Hassan Ridha @sayed_ridha - ну почему нужно верить какой-то ауре или какому-то хассану? А где мнение сирийского информационного агентства???

  • gesha1913 13 декабря 2015 в 22:44 из Польши

    spksfans (13.12.2015 22:34) писал(a):
    Есть одна существенная разница. Сирийская оппозиция не сепаратисты. И растаскивать Сирию на кусочки не собирались.
    А районы, заселенные туркомэнами, кто к Турции присоединить хотел??? Разве не сирийская оппозиция в сговоре с Эрдоганом?

  • Madammm_Madammm_talks56 13 декабря 2015 в 22:53 из Беларуси

    xichxok (13.12.2015 20:31) писал(a):
    Ну почему же она секретна?! Информация не секрена. ВВС Сирии имеет на вооружении самолеты и вертолёты, а подразделения ИГИЛ - не имеют. Дальше сами вывод сделаете или помочь? )
    Зато авиацию имеют американцы и англичане. А также американцы имеют очень богатый опыт бомбежек больниц, свадеб и т.п.

  • id13462531 13 декабря 2015 в 22:58 из Украины

    Madammm_Madammm_talks56 (13.12.2015 22:53) писал(a):
    Зато авиацию имеют американцы и англичане. А также американцы имеют очень богатый опыт бомбежек больниц, свадеб и т.п.
    авиация много у кого есть, и авиация коалиции ну совсем не безгрешна, но тут под удар попал город оппозиции - ни США ни Англии нет смысла его бомбить. Скорее всего законный правитель Сирии продолжает свой народ утюжить

  • krigor 13 декабря 2015 в 23:11 из Беларуси

    MonGo-_FliEr (13.12.2015 20:16) писал(a):
    Кто эти правозащитники... Кто это такие... И где они есть...
    "Сирийский совет по надзору за правами человека" - это ребята, безбедно живущие в Лондоне .

  • spksfans 13 декабря 2015 в 23:12 из Беларуси

    gesha1913 (13.12.2015 22:44) писал(a):
    А районы, заселенные туркомэнами, кто к Турции присоединить хотел??? Разве не сирийская оппозиция в сговоре с Эрдоганом?
    И кто же хотел? Там провозгласили ТНР? Повесили турецкие флаги?

  • xatr 13 декабря 2015 в 23:14 из Беларуси

    Ждём официального заявления от российского МО "А нас там не летало".

  • torik 13 декабря 2015 в 23:21 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (13.12.2015 19:44) писал(a):
    я вот не понимаю этих правозащитников... когда бомбили Донбасс - это было право Киева на защиту своей территории... а когда бомбят террористов в Сирии (опять-таки официальные власти) - это уже плохо...
    Забыли упомянуть, что со стороны Москвы все было с точностью до НАОБОРОТ ((

  • Carlos_Vincenty 13 декабря 2015 в 23:26 из Азербайджана

    Слава_Уранили!!! (13.12.2015 19:45) писал(a):
    Даже если и русские то что сдесь такого,извинятся,как американцы с саудитами,те постоянно школы,свадьбы,госпитали и детские сады бомбят и ничего.
    если так рассуждаешь то и американц ы и руские одно и тоже

  • ivanefimov 14 декабря 2015 в 00:07 из Беларуси

    Ну это ведь не дети Донбасса , а Россия не каратели- ей убивать можно

  • gesha1913 14 декабря 2015 в 00:37 из Польши

    spksfans (13.12.2015 23:12) писал(a):
    И кто же хотел? Там провозгласили ТНР? Повесили турецкие флаги?
    Больше! Там живут уже по турецким обычаям

  • Владислав_Сокол 14 декабря 2015 в 00:39 из Беларуси

    Жертв не будет, когда война закончится, а это только после победы над террористами

  • петя_наглый 14 декабря 2015 в 00:47 из Беларуси

    Правозащитники считают, что удар могли нанести ВКС России либо самолеты армии Башара Асада. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/476793.html Прочитал про "правозащитников" и понял что не стоит верить этому вбросу.

  • abovo 14 декабря 2015 в 01:06 из Беларуси

    Не думаю, что это ВКС, американцы или израильтяне. Там традиционно бомбит авиация Асада. Это не первая школа под Дамаском. Но первая с жертвами.

  • Jason Pamidor 14 декабря 2015 в 01:07 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (13.12.2015 19:44) писал(a):
    я вот не понимаю этих правозащитников... когда бомбили Донбасс - это было право Киева на защиту своей территории... а когда бомбят террористов в Сирии (опять-таки официальные власти) - это уже плохо...
    а Дума тоже хочет выйти из состава Сирии? путаете мягкое с холодным

  • Jason Pamidor 14 декабря 2015 в 01:09 из Беларуси

    петя_наглый (14.12.2015 00:47) писал(a):
    Правозащитники считают, что удар могли нанести ВКС России либо самолеты армии Башара Асада. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/476793.html Прочитал про "правозащитников" и понял что не стоит верить этому вбросу.
    и правильно, многим тут не нужны права. нужен только царь

  • abovo 14 декабря 2015 в 01:14 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (13.12.2015 22:53) писал(a):
    Зато авиацию имеют американцы и англичане. А также американцы имеют очень богатый опыт бомбежек больниц, свадеб и т.п.
    На Ближнем Востоке перепутать свадьбу с вооруженной группой не трудно - принято стрелять. Но причем здесь американцы к косяку саудитов? Обычная свадьба в Йемене:

  • dkaltovich 14 декабря 2015 в 01:19 из Беларуси

    Грозный до первого этажа вбомбили. А тут далекая Сирия.. Не удивлен.

  • kit1111_tutby13 14 декабря 2015 в 01:23 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (13.12.2015 22:13) писал(a):
    Ни один змагар не плакал по разбитым американцами свадьбам, больницам, школам по всему миру, а тут заплакали. Рано плачите, вдруг окажется, что это американцы.
    так попалось- Цитата: 1) Нанесение авиаудара по нефтехранилищу в районе н.п. ХАВСА-КЕБИР watch?v=FPfPNwhB7Ec На самом деле зернохранилище в 50 км эт Хавса Кабир: http://wikimapia.org/#lang=en&lat=35...mpoly=34173648 Это самое зернохранилище атаковали уже один раз: watch?v=mp9-7ncYcK8 2) Авиаудар по нефтехранилищу в районе н.п.ЭС-САУРА watch?v=ol4xMGgAbKE На самом деле зернохранилище в Идлибе. В сотнях км от Эс Сауры (Табка): http://wikimapia.org/#lang=en&lat=35...64688&z=17&m=b http://justpaste.it/p8hn 3) Авиаудар по нефтеперерабатывающему заводу в районе н.п. ХАВСА-КЕБИР watch?v=vKbA_g-4zEE На самом деле переработка сточных вод: http://wikimapia.org/#lang=en&lat=36...42221&z=16&m=b 4) Удар ВКС РФ по нефтехранилищу в районе н.п. МААРЕТ-ЭН-НУУМАН watch?v=4hiTDNCYTxs На самом деле Ракка: http://wikimapia.org/#lang=he&lat=35...27829&z=17&m=b Итог: Из 4 объектов 3 не имеют никакого отношения к нефти и являются объектами гражданской инфраструктуры.

  • hulihan 14 декабря 2015 в 01:35 из Беларуси

    id147669464 (13.12.2015 19:45) писал(a):
    Русские уж совсем,сейнеры обстреливают, школы разрушают. Может боевых десантников высадят,где нибуть в ИГИЛ?
    Зачем? по территории контролируемой ИГИЛ с Катара в Туркей и южную Европу газопровод не ведут

  • hulihan 14 декабря 2015 в 01:40 из Беларуси

    danila_romanov_talks76 (13.12.2015 20:30) писал(a):
    В отличии от прошлых голословных обвинениях в сторону России, на этот раз имеется видео с самолетом в момент бомбометания. https://www.youtube.com/watch?v=j1p6MKju8Wk Что мы видим? Миг-23. А значит Сирийские ВВС.
    а рде видно, что МИГ-23, а не Су 24 ил су-25?

  • southnorth 14 декабря 2015 в 03:04 из США

    Слава_Уранили!!! (13.12.2015 19:43) писал(a):
    "Правозащитники считают". Расходимся.
    Если не было сказано "хайль", то вы ни за что не поверите?

  • russki_mir 14 декабря 2015 в 03:11 из Беларуси

    kit1111_tutby13 (14.12.2015 01:23) писал(a):
    так попалось- Цитата: 1) Нанесение авиаудара по нефтехранилищу в районе н.п. ХАВСА-КЕБИР watch?v=FPfPNwhB7Ec На самом деле зернохранилище в 50 км эт Хавса Кабир: http://wikimapia.org/#lang=en&lat=35...mpoly=34173648 Это самое зернохранилище атаковали уже один раз: watch?v=mp9-7ncYcK8 2) Авиаудар по нефтехранилищу в районе н.п.ЭС-САУРА watch?v=ol4xMGgAbKE На самом деле зернохранилище в Идлибе. В сотнях км от Эс Сауры (Табка): http://wikimapia.org/#lang=en&lat=35...64688&z=17&m=b http://justpaste.it/p8hn 3) Авиаудар по нефтеперерабатывающему заводу в районе н.п. ХАВСА-КЕБИР watch?v=vKbA_g-4zEE На самом деле переработка сточных вод: http://wikimapia.org/#lang=en&lat=36...42221&z=16&m=b 4) Удар ВКС РФ по нефтехранилищу в районе н.п. МААРЕТ-ЭН-НУУМАН watch?v=4hiTDNCYTxs На самом деле Ракка: http://wikimapia.org/#lang=he&lat=35...27829&z=17&m=b Итог: Из 4 объектов 3 не имеют никакого отношения к нефти и являются объектами гражданской инфраструктуры.
    ОБОСНования для ваших утверждений ?

  • id93386689 14 декабря 2015 в 05:03 из Беларуси

    jacksik1982 (13.12.2015 19:48) писал(a):
    Долетались россияне! Меры не знают, пора США и НАТО выдворять бедового "императора" домой! Только разрушение и смерть сеют, сейчас будут верещать нас там не было, мы там не летали!
    Каждый вылет ВКС России законен, документируется и подтверждаются данными объективного контроля, данные тоже документируются. Специально для таких вот заявлений. Это даже нато знает. А вот нато постоянно мутит, не сообщает, не делиться данными. И во всех войнах бомбит случайно мирное население. Очевидно. Да и россияне тут не причём. Живут себе в России, ни на кого не нападают

  • id93386689 14 декабря 2015 в 05:17 из Беларуси

    Кто те люди которые назначены правозащитниками, кто они, чьи права и интересы они защищают и почему я должен им верить? Почему их не было на Украине когда города тоже авиацией бомбились? Кто они такие?

  • tale_good 14 декабря 2015 в 05:20 из Европы

    kastus_kalinovski (13.12.2015 19:41) писал(a):
    А может это были американцы. Не зря же они туда влезли.
    Догадки оставьте своему замполиту - читайте внимательно, все сказано либо Сирия либо Россия.

  • Виталий_Цвирко_talks47 14 декабря 2015 в 05:31 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (13.12.2015 19:44) писал(a):
    я вот не понимаю этих правозащитников... когда бомбили Донбасс - это было право Киева на защиту своей территории... а когда бомбят террористов в Сирии (опять-таки официальные власти) - это уже плохо...
    А ну раскажи нам как коварные укры бомбили школы?

  • tale_good 14 декабря 2015 в 05:35 из Европы

    id93386689 (14.12.2015 05:03) писал(a):
    Каждый вылет ВКС России законен, документируется и подтверждаются данными объективного контроля, данные тоже документируются. Специально для таких вот заявлений. Это даже нато знает. А вот нато постоянно мутит, не сообщает, не делиться данными. И во всех войнах бомбит случайно мирное население. Очевидно. Да и россияне тут не причём. Живут себе в России, ни на кого не нападают
    Не смешите, не время байками кормить. Россия своих убитых родственникам хоронить нормально не дает, а тут отчеты по бомбам, упавшим на продовольственный рынок или школу будет выставлять Вон, якобы турецкие рыбаки на них напали, и ни одной видяхи от России не выложили. Ждем, что турки покажут, но они могут и урезать видео в моменте сближения. А вот Россия, если это было, то при подходе рыбаков к ним на 600м, могла смела снять пару минут для предъявления миру аргументов (фейки ведь исправно выбрасывают). Но как то с доказательствами у них как всегда - только гнусавые шутки в интервью. А им, с репутацией главных врунов в мире, надо бы и видео приложить, но видимо, кроме "косых" бомбежек в Сирии вообще показать нечего.

  • eu3fd 14 декабря 2015 в 07:28 из Беларуси

    кризис - тутбай тоже должен зарабатывать на вбросах 30 серебряников тоже деньги

  • nedoumok 14 декабря 2015 в 07:41 из Беларуси

    id93386689 (14.12.2015 05:03) писал(a):
    Каждый вылет ВКС России законен, документируется и подтверждаются данными объективного контроля, данные тоже документируются. Специально для таких вот заявлений. Это даже нато знает. А вот нато постоянно мутит, не сообщает, не делиться данными. И во всех войнах бомбит случайно мирное население. Очевидно. Да и россияне тут не причём. Живут себе в России, ни на кого не нападают
    Российские войска в Крыму? - Их там нет! (с) Рассказывай дальше про задокументированные вылеты.

  • fragonard 14 декабря 2015 в 07:50 из Беларуси

    pavel__samsonov (13.12.2015 19:48) писал(a):
    Российская авиация сегодня в ударе...
    И слава Богу. "Правозащитников" не спросили.

  • id299554737___talks41 14 декабря 2015 в 08:06 из Беларуси

    Непросыхающий «руССкий мир», причём все как один, за войну, агрессивный захват чужих территорий, бомбардировки и обстрелы.

  • vasyliy_bobrikov_talks95 14 декабря 2015 в 08:12 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (13.12.2015 20:11) писал(a):
    А почему "правозащитники" не подозревают американцев или французов? У них богатый опыт по этой части.
    так вроде французский авианосец ушел домой, так что французы вне подозрений)))) по их мнению даиш они уже победили)))

  • id299554737___talks41 14 декабря 2015 в 08:12 из Беларуси

    Пока трусливому агрессору не дадут по зубам, как это сделали турки, он не успокоится и будет бомбить мирных жителей.

  • id299554737___talks41 14 декабря 2015 в 08:21 из Беларуси

    kastus_kalinovski (13.12.2015 19:41) писал(a):
    А может это были
    медведи. С балалайкой.

  • Любитель-турист 14 декабря 2015 в 08:28 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (13.12.2015 20:11) писал(a):
    А почему "правозащитники" не подозревают американцев или французов? У них богатый опыт по этой части.
    Американцев и французов подозревает всегда Киселев !

  • DAN_zz_talks6 14 декабря 2015 в 08:41 из Беларуси

    так, а как там в "цивилизованном мире" делается!? Если нанесли удар по гражданскому объекту нужно рассказать про "глубочайшие сожаления" и ... бомбить дальше

  • DAN_zz_talks6 14 декабря 2015 в 08:43 из Беларуси

    id299554737___talks41 (14.12.2015 08:12) писал(a):
    Пока трусливому агрессору не дадут по зубам, как это сделали турки, он не успокоится и будет бомбить мирных жителей.
    ога, смелые турки теперь только в 12 литаков осмеливаются свою границу облетать и то не говорят на каком удалении от неё

  • ffsdf_sfdfd 14 декабря 2015 в 08:47 из Беларуси

    Башара Асада как у Януковича - враг весь свой народ. Надо не истреблять народ, а поселить Башара Асада вместе с Януковичем - у них бы была любовь.

  • su-26 RC Hobby 14 декабря 2015 в 08:48 из Беларуси

    Рф разжигает третью мировую, позор!

  • горыныч_горын 14 декабря 2015 в 08:51 из Беларуси

    "А был ли мальчик?"- скорей всего удара то и не было никакого. Новость состряпана из данных "соцсетей", и такие словосочетания:цитируя главу Совета Абделя Рахмана, передает, что тот якобы заявил Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/476793.html, ключевое слово ЯКОБЫ - особенно настораживают. Вот так при минимуме затрат, столько шума.

  • zeuge 14 декабря 2015 в 08:55 из Беларуси

    Надо понимать, что повстанцы орудуют не в пустыне, а в населенных мирными людьми пунктах, там где нет власти Асада, что бы выжить, людям приходится сотрудничать с ними. Авиаудары НЕ МОГУТ НЕ ПРИНОСИТЬ массовые потери гражданского населения, в том числе детей. Это ясно как день Божий.

  • zeuge 14 декабря 2015 в 09:01 из Беларуси

    Кто-нибудь где-нибудь на русском языке озвучивал ожидаемый (в случае успеха) результат операции ВКС РФ в Сирии??? Какой финал предусмотрен ??? Путин своими действиями копирует самые позорные методы НАТО, пытаясь заставить Запад учитывать его (практически личное) мнение в принятии всех стратегических решений. А между тем, экономика РФ снижается по всем рейтингам, выходом на рост по прежнему считают возвращение высоких цен на нефть. Катимся в пропасть.

  • ffsdf_sfdfd 14 декабря 2015 в 09:03 из Беларуси

    Асад + Янукович = Любовь Соединим влюблённых

  • zeuge 14 декабря 2015 в 09:04 из Беларуси

    горыныч_горын (14.12.2015 08:51) писал(a):
    "А был ли мальчик?"- скорей всего удара то и не было никакого. Новость состряпана из данных "соцсетей", и такие словосочетания:цитируя главу Совета Абделя Рахмана, передает, что тот якобы заявил Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/476793.html, ключевое слово ЯКОБЫ - особенно настораживают. Вот так при минимуме затрат, столько шума.
    Было только то, что говорят по Первому каналу. Остального просто и не могло быть.

  • nicola_45 14 декабря 2015 в 09:08 из Беларуси

    id280340128 (13.12.2015 19:39) писал(a):
    ...а повстанцы оттуда ведут огонь по Дамаску. Ну норма так, по столице с жителями стрелять. Хорошие такие повстанцы, не террористы, армия освободителей!
    Так это ж так называемая "умеренная" оппозиция. Им штатовский "обком" даже оружие сбрасывает на парашютах для "борьбы с Асадом",которое потом странным образом оказывается у ИГИЛ

  • zeuge 14 декабря 2015 в 09:08 из Беларуси

    abovo (14.12.2015 01:06) писал(a):
    Не думаю, что это ВКС, американцы или израильтяне. Там традиционно бомбит авиация Асада. Это не первая школа под Дамаском. Но первая с жертвами.
    А я думаю, что убивают мирных жителей все, кто использует бомбардировщики.

  • zhuravkofff 14 декабря 2015 в 09:09 из Беларуси

    Сирийский совет по надзору за правами человека
    А не тот ли "совет", состоящий из одного человека-"змагара", который змагаецца против Асада, попивая чаек у себя в Лондоне??? Видать получил новый грант, отрабатывает.

  • nicola_45 14 декабря 2015 в 09:21 из Беларуси

    zeuge (14.12.2015 09:01) писал(a):
    Кто-нибудь где-нибудь на русском языке озвучивал ожидаемый (в случае успеха) результат операции ВКС РФ в Сирии??? Какой финал предусмотрен ??? Путин своими действиями копирует самые позорные методы НАТО, пытаясь заставить Запад учитывать его (практически личное) мнение в принятии всех стратегических решений. А между тем, экономика РФ снижается по всем рейтингам, выходом на рост по прежнему считают возвращение высоких цен на нефть. Катимся в пропасть.
    В такой ситуации,когда там и НАТо и ВКС и Сирийская авиация-это как в басне Крылова"однажды лебедь раком щуку""умеренная оппозиция" ,в которой американцы "души не чают" прячется за женщин в "клетках",которых они возят на грузовиках по улицам городов,теперь во в школе спрятались и оттуда вели огонь,так,что кто нанес удар понятно.Скоро все начнут прятаться в жилых кварталах ведя оттуда огонь по армии Б,Асада,а это уже напоминает ведение боев,как это делали нацисты,пуская впереди себя мирных жителей.Точно так же действует и "умеренная оппозиция"По моему все очевидно!!!

  • d35 14 декабря 2015 в 09:22 из Беларуси

    ...Правозащитники считают, что удар могли нанести ВКС России либо самолеты армии Башара Асада. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/476793.html(c) Хм... Почему я не удивлен...? Хотя ... слово "могли" несколько озадачило. Видимо все же "правозащитники" не совсем идейные

  • Михаил_Антипов 14 декабря 2015 в 09:24 из Беларуси

    Сирийский расклад. "Россия, ввязываясь в сирийскую авантюру, изначально исходила из того, что режим Асада должен быть сохранен. Для этого первоочередным заданием ВКС ВС РФ было нанесение максимального урона сирийской оппозиции с целью уничтожения возможных приемников на власть или значительного ухудшения будущих переговорных позиций оппозиционеров. Дабы снизить негативную реакцию Запада, удары по оппозиции чередовались с ударами по территориям, подконтрольным ИГИЛ. Но здесь российские войска также не очень усердствовали (вспоминаем про зернохранилища и очистные). В лучшем случае удары наносились по колоннам грузовиков, транспортирующих нефть и по позициям ИГИЛ, угрожающих силам Асада. Окончательное уничтожение ИГИЛ по замыслу Кремля должно проводиться в последнюю очередь, когда будет отодвинута угроза со стороны оппозиции, что обеспечит внутреннее и внешнее усиление позиций Асада. При этом Путин рассчитывает навязать Европе свои правила войны против ИГИЛ, чтобы потом добиваться от ЕС отмены антироссийских санкций. Однако планы Путину могут спутать американцы,

  • Victor_68 14 декабря 2015 в 09:29 из Беларуси

    Типичная тактика террористов: выйти в жилой район и начать оттуда палить по правительственным войскам, чтобы спровоцировать ответный огневой удар именно по жилому району

  • oberst78 14 декабря 2015 в 09:33 из Беларуси

    hulihan (14.12.2015 01:40) писал(a):
    а рде видно, что МИГ-23, а не Су 24 ил су-25?
    На первой секунде видео четко виден силуэт самолета. Тут или миг-23, или су-24. Но я склоняюсь все же к миг-23 т.к. 1) судя по стилю пилотирования - за штурвалом арабский летун: отбомбился неприцельно и сразу же свалил. 2) на вооружении российских ввс мигов нет, а вот у местных - навалом.

  • sirochh 14 декабря 2015 в 09:36 из Беларуси

    господа змагары.. я понимаю что вам прекрасно подходит эта новость.. так сказать легла на благодатную почву... НО... где подтверждения? уже масса таких фейков было... мутные видосы где непонятно кто и непонятно что... вам самим не интересно что на самом деле было? или глубоко фиолетово, хаить РФ и лично Путина у вас уже вместо молитвы? неизвестные "правозащитники" или "правозащитник" выкладывает весть о том что были бомбардировки... кто не известно, но "вероятно" "якобы" это или РФ или Сирия... вилами по водк поводили и вы тут же налетели как стая стервятников радоваться.... даже не попытавшись разобраться ху из ху... из вашей толпы только Хичкок обладает разумом ине сыплет лозунгами...хоть и змагар, но логику имеет.

  • ffsdf_sfdfd 14 декабря 2015 в 09:41 из Беларуси

    sirochh (14.12.2015 09:36) писал(a):
    господа змагары.. я понимаю что вам прекрасно подходит эта новость.. так сказать легла на благодатную почву... НО... где подтверждения? уже масса таких фейков было... мутные видосы где непонятно кто и непонятно что... вам самим не интересно что на самом деле было? или глубоко фиолетово, хаить РФ и лично Путина у вас уже вместо молитвы? неизвестные "правозащитники" или "правозащитник" выкладывает весть о том что были бомбардировки... кто не известно, но "вероятно" "якобы" это или РФ или Сирия... вилами по водк поводили и вы тут же налетели как стая стервятников радоваться.... даже не попытавшись разобраться ху из ху... из вашей толпы только Хичкок обладает разумом ине сыплет лозунгами...хоть и змагар, но логику имеет.
    Прикинь: приходишь в школу забрать своё чадо, а там трупы валяются. Какая тут "логика" ?

  • rodger-8 14 декабря 2015 в 09:43 из Беларуси

    пора прекращать эти налёты, страдает очень много детей, очень много гибнет. потом только не надо будет удивляться почему их братья, отцы и матери себя взрывают, берут оруждие в руки и до последнего воюют. посмотрите на эти страшные кадры последтвий, погибшие детки, разорванные в клочья. это понастоящему ужасно!

  • rodger-8 14 декабря 2015 в 09:44 из Беларуси

    Михаил_Антипов (14.12.2015 09:24) писал(a):
    Сирийский расклад. "Россия, ввязываясь в сирийскую авантюру, изначально исходила из того, что режим Асада должен быть сохранен. Для этого первоочередным заданием ВКС ВС РФ было нанесение максимального урона сирийской оппозиции с целью уничтожения возможных приемников на власть или значительного ухудшения будущих переговорных позиций оппозиционеров. Дабы снизить негативную реакцию Запада, удары по оппозиции чередовались с ударами по территориям, подконтрольным ИГИЛ. Но здесь российские войска также не очень усердствовали (вспоминаем про зернохранилища и очистные). В лучшем случае удары наносились по колоннам грузовиков, транспортирующих нефть и по позициям ИГИЛ, угрожающих силам Асада. Окончательное уничтожение ИГИЛ по замыслу Кремля должно проводиться в последнюю очередь, когда будет отодвинута угроза со стороны оппозиции, что обеспечит внутреннее и внешнее усиление позиций Асада. При этом Путин рассчитывает навязать Европе свои правила войны против ИГИЛ, чтобы потом добиваться от ЕС отмены антироссийских санкций. Однако планы Путину могут спутать американцы,... Читать дальше...
    вчера как бы не бомбили опозицию, они захватили несколько населённных пунктов

  • Михаил_Антипов 14 декабря 2015 в 09:50 из Беларуси

    Victor_68 (14.12.2015 09:29) писал(a):
    Типичная тактика террористов: выйти в жилой район и начать оттуда палить по правительственным войскам, чтобы спровоцировать ответный огневой удар именно по жилому району
    Во-во, на Донбассе российские боевики оприходовали данную тактику вовсю, благо, что ВСУ на это не ведутся.

  • interol 14 декабря 2015 в 09:51 из России

    Все, кто с оружием, либо на территории, где люди находятся с оружием, и использование этого оружия не санкционировано Государством - преступники. Те люди, которые пошли на гражданскую войну со своими же братьями и сестрами - достойны полного уничтожения.

  • ffsdf_sfdfd 14 декабря 2015 в 09:52 из Беларуси

    ИГИЛовцы задушили 38 детей с синдромом Дауна - СМИ

  • id172998698 14 декабря 2015 в 09:55 из Беларуси

    pavel__samsonov (13.12.2015 19:44) писал(a):
    Опять русское на сей раз

  • Михаил_Антипов 14 декабря 2015 в 09:58 из Беларуси

    interol (14.12.2015 09:51) писал(a):
    Все, кто с оружием, либо на территории, где люди находятся с оружием, и использование этого оружия не санкционировано Государством - преступники. Те люди, которые пошли на гражданскую войну со своими же братьями и сестрами - достойны полного уничтожения.
    Верно. Поэтому украинское государство в АТО уничтожает бандформирования на Донбассе.