Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Происшествия


Засыпаны улицы, тротуары, автомобили. Работники хлебозавода с метлами убирают территорию.

Фото: паблик "Солигорские автолюбители" ВК

Фото: паблик "Солигорские автолюбители" ВК

Фото: паблик "Солигорские автолюбители" ВК

Фото: паблик "Солигорские автолюбители" ВК

Фото: паблик "Солигорские автолюбители" ВК

Фото: паблик "Солигорские автолюбители" ВК

Официально ЧП на заводе не комментируют: все доступные в Сети телефонные номера не отвечают. По информации TUT.BY, инцидент произошел из-за разрыва крепления люка муковоза.


Комментарии с форума

  • vladimir.trok 8 декабря 2015 в 16:38 из Беларуси

    serglab (08.12.2015 16:14) писал(a):
    "инцидент произошел из-за разрыва крепления люка муковоза при подаче муки" Крепление люка делали на белорусском предприятии?
    Вам хотелось бы, чтобы на российском? Что бы ещё один информационный повод появился полаять на Россию?

  • svetlana_chemkaeva 8 декабря 2015 в 16:44 из Беларуси

    От природы снега зимой не дождёшься? Подскажем выход-ЧП на хлебозаводе сделает зиму снежной))

  • 1baraded 8 декабря 2015 в 17:13 из Беларуси

    Hanum-79 (08.12.2015 17:08) писал(a):
    Не думаю, что из одного муковоза столько муки развеялось. Впечатление, будто на предприятии (в хранилище) произошел взрыв
    Дело было "ночью" - ...долго "мело"... - ВСЕМ КАК ВСЕГДА ПО-ФИГУ! - даже "ментам" - они там рядом через забор!

  • MIKOLA_PROKOP 8 декабря 2015 в 17:31 из Беларуси

    Снега то нет, вот и решили природе помочь ...

  • ambardelmar 8 декабря 2015 в 17:42 из Беларуси

    Можно мучную бабу слепить или в фмучные снежки поиграть)

  • Pasha_Z_tutby18 8 декабря 2015 в 17:46 из Беларуси

    id57213039 (08.12.2015 16:12) писал(a):
    Народ снега просил! Получил! Народ денег просит- ждём!
    А прикиньте после такого и дождь! Лучше уж не надо Солигорску такого "снега". В принципе пора было бы и настоящему выпасть. Что там Рябов по этому поводу базарит?

  • Pasha_Z_tutby18 8 декабря 2015 в 17:47 из Беларуси

    Домбровка-2015 (08.12.2015 16:53) писал(a):
    Так,а чем ответят ликеро-водочные заводы.
    Лучше пусть ответят днем простоя!

  • Pasha_Z_tutby18 8 декабря 2015 в 17:51 из Беларуси

    svetlana_chemkaeva (08.12.2015 16:44) писал(a):
    От природы снега зимой не дождёшься? Подскажем выход-ЧП на хлебозаводе сделает зиму снежной))
    Ну вы знаете это вообще-то не смешно. Мука нынче не дешево стоит. Поэтому любое ЧП чревато убытками. Так что лучше пожалеть это предприятие. Тем более им еще и убирать это все.

  • Pasha_Z_tutby18 8 декабря 2015 в 17:53 из Беларуси

    Cвинка_Пепа (08.12.2015 17:49) писал(a):
    Богатый город Солигорск, может себе и снег позволить.
    Нынче богатых не много. Нынче много экономных. Так что пусть бы лучше настоящий снег выпал. Пора уже)

  • Домбровка-2015 8 декабря 2015 в 18:09 из Беларуси

    ambardelmar (08.12.2015 17:42) писал(a):
    Можно мучную бабу слепить или в фмучные снежки поиграть)
    Бабу можно слепить и без муки легко,а вот кто отвечать будет за разбазаривание социалистического имущества ? Опять посадки замов.

  • kipovets 8 декабря 2015 в 18:15 из Беларуси

    Домбровка-2015 (08.12.2015 16:53) писал(a):
    Так,а чем ответят ликеро-водочные заводы.
    Пусть сольют всю свою алкогольную наркоту в канализацию к чертям собачьим!

  • Митя_Рубинштейн 8 декабря 2015 в 18:23 из Беларуси

    denisn (08.12.2015 16:11) писал(a):
    Зато птички счастливы.
    люди тоже могут порадоваться: халявная мука! - это ж блины, пирожки и т.д.

  • Prohojiy 8 декабря 2015 в 18:26 из Беларуси

    bfg-9000 (08.12.2015 16:30) писал(a):
    а Лексус чей, директора? Красиво так под первым снегом выглядит...
    Неа, тестомеса.

  • Марго Родич 8 декабря 2015 в 18:28 из Беларуси

    Да всякое бывает, но пострадавших же нет, транспорт тоже не пострадал, технологический процесс не нарушен и слава Богу.

  • Schteker 8 декабря 2015 в 18:33 из Беларуси

    Макар Засарайный (08.12.2015 16:14) писал(a):
    Ну вот вам и снежог
    Главное не курить и зажигалкой не чиркнуть, а то рванёт - мало не покажется.

  • Polister_Aktivan 8 декабря 2015 в 18:33 из Беларуси

    Часть города! А это сколько квадратных километрофф??? Зато сенсация, типа ТУТ.

  • Евгений_Смоляк 8 декабря 2015 в 18:34 из Беларуси

    Знакомый говорил, что при разгрузке муки из автомобиля-муковоза, в котором находилось 14 тонн муки, сорвало люк, а разгрузка муки производилась под давлением, вот произошел выброс около 200 кг муки на территорию хлебозавода, но никто же не пострадал, все оперативно среагировали это главное... даже забавно вышло

  • lika_m 8 декабря 2015 в 18:36 из Беларуси

    Ой, да не ЧП это вовсе, простая житейская ситуация. Такое может случится на любом предприятии. Надо посмотреть на этот инцидент с другой стороны - в Солигорске свой собственный снег

  • goblin76 8 декабря 2015 в 18:37 из Беларуси

    Schteker (08.12.2015 18:33) писал(a):
    Главное не курить и зажигалкой не чиркнуть, а то рванёт - мало не покажется.
    На улице не рванёт в принципе. Это не в хранилище.

  • KotSam_PoSebe 8 декабря 2015 в 18:37 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/accidents/476145.html Новости по теме | Новости за 8 декабря 2015 года
    в муковозе максимум какая тонна, там люки под давлением если сорвет, то высыпет ну 200 кг, так 200 кг это не то что город, это даже дорогу в деревне не засыпет

  • KotSam_PoSebe 8 декабря 2015 в 18:38 из Беларуси

    Polister_Aktivan (08.12.2015 18:33) писал(a):
    Часть города! А это сколько квадратных километрофф??? Зато сенсация, типа ТУТ.
    по фото видно же, две-три машины и возле забора хлебозавода или чего там

  • мария_Везучая 8 декабря 2015 в 18:39 из Беларуси

    Главное, что пострадавших нет, а территорию приберут. Всякое бывает!

  • SHURIK_3333 8 декабря 2015 в 18:42 из Беларуси

    А что? прикольно! "...Снееег да снееег кругооом...." А если серьезно, ксяки случаются на любой работе и у любого. Разве нет? Конечно, жалко муку Сколько там просыпалось? килограмм 200? 300? да сколько б не просыпалось - жалко! Но вот только гораздо страшнее, когда косяки случаются у врачей. А еще страшнее - когда у учителей.

  • SHURIK_3333 8 декабря 2015 в 18:45 из Беларуси

    KotSam_PoSebe (08.12.2015 18:37) писал(a):
    в муковозе максимум какая тонна, там люки под давлением если сорвет, то высыпет ну 200 кг, так 200 кг это не то что город, это даже дорогу в деревне не засыпет
    Вот и я говорю - судя по фото килограмм 200-300. Не больше! А уже раздулиии! Полгорода! Ну что ж - нужна сенсация - вот она! А как делают такие снимки - не секрет. Главное - выбрать правильный ракурс!

  • мария_Везучая 8 декабря 2015 в 18:45 из Беларуси

    Прикольно, впечатление, судя по фото, морозный снежный день. Большого урона для производства это ,я думаю, не нанесло.

  • badger_adger 8 декабря 2015 в 18:47 из Беларуси

    Слава Богу нет пострадавших, ведь дороже человеческой жизни ничего нет. А всё остальное наживное.

  • nachalnika 8 декабря 2015 в 18:48 из Беларуси

    И эта страна строит АЭС!Галимое ЧП и то,шито крыто!А если блок рванёт?Опять из "вражеских голосов " узнаем?

  • goblin76 8 декабря 2015 в 18:51 из Беларуси

    nachalnika (08.12.2015 18:48) писал(a):
    И эта страна строит АЭС!Галимое ЧП и то,шито крыто!А если блок рванёт?Опять из "вражеских голосов " узнаем?
    Шито-крыто? Вы хотели срочный спецвыпуск новостей по всем каналам?

  • SHURIK_3333 8 декабря 2015 в 18:55 из Беларуси

    У меня мама - профессиональный пекарь. Сейчас с ней обсуждали новость, она говорит, что это совсем немного. На пару замесов. И для предприятия это не такой уж страшный ущерб. Гораздо хуже было бы, если бы "вынесло" весь муковоз. Ну и, конечно, очень важно, что без пострадавших.

  • Mark_Horwitz 8 декабря 2015 в 18:58 из Беларуси

    denisn (08.12.2015 16:11) писал(a):
    Зато птички счастливы.
    Мука взрывоопасна. Хахаха.

  • goblin76 8 декабря 2015 в 19:04 из Беларуси

    Достали уже байки в комментариях про взрыв. Да, взрывопасна. ТЕОРИТИЧЕСКИ. В том случае, если мелкие фракции образуют в воздухе густую взвесь и то при определённой концентрации. На улице взрыв НЕВОЗМОЖЕН.

  • Sh_trich_tutby4 8 декабря 2015 в 19:05 из Беларуси

    такой зімою і мука замест снега за радасць будзе а сур'ёзна - галоўнае, што няма пацярпелых, а вытворчы працэс ён такі, што можа часам выстраліць - і ў прамым і ў пераносным сэнсе)))-там, дзе і не чакаеш

  • Ася_Рычик 8 декабря 2015 в 19:05 из Беларуси

    Солигорск стал на некоторое время Мукогорском!

  • KotSam_PoSebe 8 декабря 2015 в 19:06 из Беларуси

    Больше похоже на снег, красиво получилось, это так ждут снег скорее всего

  • Андрей_ya.borisovich 8 декабря 2015 в 19:07 из Беларуси

    Но ведь красиво! Надеюсь, из этой муки хлеб и булочки делать не будут?

  • ариша_николаевна 8 декабря 2015 в 19:11 из Беларуси

    Сюрприз! Какой-то волшебник постарался украсить город от серых будней!

  • vadim.rem 8 декабря 2015 в 19:12 из Беларуси

    а терь ешшо дрожжами и сахаром посыпать и дождь))...

  • irenka-74 8 декабря 2015 в 19:13 из Беларуси

    Нууу.... не так уж там много и рассыпалось. Даже киино про зиму не снимешь... А вот интересно, КАК снимают фильмы про снег в бесснежный период?..

  • irenka-74 8 декабря 2015 в 19:14 из Беларуси

    goblin76 (08.12.2015 19:04) писал(a):
    Достали уже байки в комментариях про взрыв. Да, взрывопасна. ТЕОРИТИЧЕСКИ. В том случае, если мелкие фракции образуют в воздухе густую взвесь и то при определённой концентрации. На улице взрыв НЕВОЗМОЖЕН.
    Мука взрывоопасна? Все! Перестаю есть булочки!

  • ima_gine 8 декабря 2015 в 19:16 из Беларуси

    люк сорвало, а шуму-то) ну что сказать, товарищи? радоваться нужно, что у нас нет, слава богу, других происшествий, кроме как рассыпанная мука

  • yura1606 8 декабря 2015 в 19:22 из Беларуси

    в 37г...эту муку смыли бы кровью... а так весело, яиц набросать и дрожжами посыпать, чуток тёплой водички... Булочки готовы)))

  • goblin76 8 декабря 2015 в 19:23 из Беларуси

    irenka-74 (08.12.2015 19:14) писал(a):
    Мука взрывоопасна? Все! Перестаю есть булочки!
    Заодно и сладкое есть перестаньте. Вероятность взрыва сахарной пудры примерно такая же.

  • yura1606 8 декабря 2015 в 19:23 из Беларуси

    yura1606 (08.12.2015 19:22) писал(a):
    в 37г...эту муку смыли бы кровью... а так весело, яиц набросать и дрожжами посыпать, чуток тёплой водички... Булочки готовы)))
    Соль, Соль Забыл Солигорскую !!!

  • Грю_Фелониус 8 декабря 2015 в 19:24 из Беларуси

    nachalnika (08.12.2015 18:48) писал(a):
    И эта страна строит АЭС!Галимое ЧП и то,шито крыто!А если блок рванёт?Опять из "вражеских голосов " узнаем?
    Не понял. А как вы хотели? Спецвыпуск по всем каналам: в Солигорске такия-сякия просыпали 200 кг муки? А некая nachalnika на кухне разбила чашку? Ничего страшного не произошло. Единственный интерес - это иллюзия зимы.

  • yura1606 8 декабря 2015 в 19:25 из Беларуси

    Компенсация от Хлебокомбината...всем пострадавшим машинам, мойка бесплатно???!!!

  • Грю_Фелониус 8 декабря 2015 в 19:25 из Беларуси

    irenka-74 (08.12.2015 19:14) писал(a):
    Мука взрывоопасна? Все! Перестаю есть булочки!
    булочки тут не при чем!

  • Домбровка-2015 8 декабря 2015 в 19:26 из Беларуси

    kipovets (08.12.2015 18:15) писал(a):
    Пусть сольют всю свою алкогольную наркоту в канализацию к чертям собачьим!
    Согласен с вами полностью,однако у руководства страны иное мнение.

  • Грю_Фелониус 8 декабря 2015 в 19:27 из Беларуси

    yura1606 (08.12.2015 19:25) писал(a):
    Компенсация от Хлебокомбината...всем пострадавшим машинам, мойка бесплатно???!!!
    Компенсация от Хлебокомбината: вся собранная с капотов машин мука - БЕСПЛАТНО ))))

  • Mark_Horwitz 8 декабря 2015 в 19:27 из Беларуси

    Андрей_ya.borisovich (08.12.2015 19:07) писал(a):
    Но ведь красиво! Надеюсь, из этой муки хлеб и булочки делать не будут?
    В городах Гродненской области на мукомольных предприятиях установлены взрывоопасные цепи даже для 12 вольт постоянки. Пыль очень хорошо взрывается.Давайте дальше эспериментируйте.

  • Домбровка-2015 8 декабря 2015 в 19:29 из Беларуси

    ариша_николаевна (08.12.2015 19:11) писал(a):
    Сюрприз! Какой-то волшебник постарался украсить город от серых будней!
    Думаю этот волшебник страшно не рад данному событию,ибо с кого-то что-то высчитают.

  • Грю_Фелониус 8 декабря 2015 в 19:30 из Беларуси

    yura1606 (08.12.2015 19:22) писал(a):
    в 37г...эту муку смыли бы кровью... а так весело, яиц набросать и дрожжами посыпать, чуток тёплой водички... Булочки готовы)))
    А в том же 37-м в Германии даже не за такое поставили б к стенке. У них там вааще все жестко было: расстреливали даже "зайцев" в городском транспорте. Тогда времена были другие.

  • Mark_Horwitz 8 декабря 2015 в 19:35 из Беларуси

    Самый прикол что будут искать тротил и всякую химическую дрянь... Но мучная пыль лучше динамита.

  • SHURIK_3333 8 декабря 2015 в 19:35 из Беларуси

    Вот читаю коменты и никак понять не могу: почему и каким образом взрываается мука? Это зависит от объемов? От взаимодействия с какими-то веществами? Или от чего? А когда бабушка печет пирожки, и раскатывая тесто рассыпает по столу муку (чтобы не прилипало тесто) - это тоже взрывоопасно? А когда идет замес теста в пекарнях? Получается, что профессия пекаря (кондитера, кулинара) - смертельно опасная?

  • goblin76 8 декабря 2015 в 19:38 из Беларуси

    SHURIK_3333 (08.12.2015 19:35) писал(a):
    Вот читаю коменты и никак понять не могу: почему и каким образом взрываается мука? Это зависит от объемов? От взаимодействия с какими-то веществами? Или от чего? А когда бабушка печет пирожки, и раскатывая тесто рассыпает по столу муку (чтобы не прилипало тесто) - это тоже взрывоопасно? А когда идет замес теста в пекарнях? Получается, что профессия пекаря (кондитера, кулинара) - смертельно опасная?
    Вкратце тут: http://www.the-village.ru/village/food/true-or-false-food/171261-mozhet-li-vzorvatsya-muka

  • SHURIK_3333 8 декабря 2015 в 19:41 из Беларуси

    Домбровка-2015 (08.12.2015 19:29) писал(a):
    Думаю этот волшебник страшно не рад данному событию,ибо с кого-то что-то высчитают.
    Помню, был случай: под Логойском перевернулся спиртовоз. Вот там водитель влетел в копеечку! Больше тонны чистого спирта на асфальт! Да еще и транспорт пострадал (сам-то хоть тьфу-тьфу жив остался). Вот там сумма вылилась серьезная. А тут... Даже если по магазинной цене (не по себестоимости) - 12-15 тыщ за 2 кг - за 200 кг будет миллион двести - полтора.

  • Mark_Horwitz 8 декабря 2015 в 19:42 из Беларуси

    Красота - http://lllolll.ru/a-mill

  • ne_francyz 8 декабря 2015 в 19:54 из Беларуси

    irenka-74 (08.12.2015 19:14) писал(a):
    Мука взрывоопасна? Все! Перестаю есть булочки!
    да, в туалете и на кухне поосторожнее там. бывает и так https://www.youtube.com/watch?v=lbP_xiFPi1I (С 20 секунды)

  • akalovich-elektro_tutby18 8 декабря 2015 в 20:16 из Европы

    И Эти люди строят АЭС Тут правду скрывают, а не дай Бог что нибудь в Островце и подавно не узнаем

  • natacha81 8 декабря 2015 в 20:17 из Беларуси

    а не этот ли чудесный город летом накрыло черной-пречерной тучей уголной пыли???

  • Светла 8 декабря 2015 в 20:21 из Беларуси

    Снежок пошел.. А после дождя и мачанка поплывет готовая!

  • Сакура 8 декабря 2015 в 20:29 из Беларуси

    Евгений_Смоляк (08.12.2015 18:34) писал(a):
    Знакомый говорил, что при разгрузке муки из автомобиля-муковоза, в котором находилось 14 тонн муки, сорвало люк, а разгрузка муки производилась под давлением, вот произошел выброс около 200 кг муки на территорию хлебозавода, но никто же не пострадал, все оперативно среагировали это главное... даже забавно вышло
    Рот в муке , нос в муке, ухо в кислом молоке)))

  • tronglodit 8 декабря 2015 в 20:53 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (08.12.2015 17:51) писал(a):
    Ну вы знаете это вообще-то не смешно. Мука нынче не дешево стоит. Поэтому любое ЧП чревато убытками. Так что лучше пожалеть это предприятие. Тем более им еще и убирать это все.
    Вы это - к кому обращаетесь здесь, дорогой товарищ? Не тратьте время своё бесценное. Народу абы по-ржать, по-стебаться или по-троллить. Тут реально убытку на большой рубль. А, ведь, это ещё и хлеб. И, вряд ли, такой слой сквозняком выдуло из муковоза. Вряд ли.

  • Olanchik67 8 декабря 2015 в 21:05 из Беларуси

    Главное, чтобы не было дождя.

  • distu.rb-7 8 декабря 2015 в 21:17 из Беларуси

    можна кино пра зиму снимаць.

  • Альфа__ 8 декабря 2015 в 21:37 из Беларуси

    ЧП. Все бы были ЧП такими! В декабре в канун Рождества и Нового года каких чудес не бывает!

  • С Новым Годом! 8 декабря 2015 в 21:40 из Беларуси

    Бывает https://www.youtube.com/watch?v=f_A71r3eiPM

  • w123rs 8 декабря 2015 в 22:38 из Беларуси

    serglab (08.12.2015 16:14) писал(a):
    "инцидент произошел из-за разрыва крепления люка муковоза при подаче муки" Крепление люка делали на белорусском предприятии?
    Нет импортное англицкое!

  • perunovsky2014 9 декабря 2015 в 02:55 из Беларуси

    вон, солигорчане, приходите с пакетами и бесплатно набирайте себе муки

  • les_ryk_tutby22 9 декабря 2015 в 05:51 из Беларуси

    Митя_Рубинштейн (08.12.2015 18:23) писал(a):
    люди тоже могут порадоваться: халявная мука! - это ж блины, пирожки и т.д.
    А вы бы ели такие блины? Все тут смеются, а друг звонил говорил, что не слишком смешно было тем, кто рядом был. Сначала ведь не знали, что вообще случилось. Потом конечно когда поняли, что это просто мука, то немного притихли. А блин тут с этими терактами все на стреме.

  • bobrynya 9 декабря 2015 в 06:56 из Беларуси

    neoterm (08.12.2015 16:31) писал(a):
    Можно колобков-снеговиков лепить
    Ага и скрести по сусекам не нужно.

  • chelodoi-molovek 9 декабря 2015 в 07:34 из Беларуси

    natacha81 (08.12.2015 20:17) писал(a):
    а не этот ли чудесный город летом накрыло черной-пречерной тучей уголной пыли???
    ну да. http://news.tut.by/society/443906.html любят они там попылить в Пылегорске. весной черной, зимой белой.

  • chelodoi-molovek 9 декабря 2015 в 07:35 из Беларуси

    С Новым Годом! (08.12.2015 21:40) писал(a):
    Бывает https://www.youtube.com/watch?v=f_A71r3eiPM
    красиво

  • Ильза__ 9 декабря 2015 в 08:10 из Беларуси

    ой да ладно - "часть Солигорска!". Аж смешно! Вы видели тот закоулочек и ВЕСЬ ГОРОД? только пару машин носик и попудрило рядышком...

  • Матушка__ 9 декабря 2015 в 08:37 из Беларуси

    SHURIK_3333 (08.12.2015 18:45) писал(a):
    Вот и я говорю - судя по фото килограмм 200-300. Не больше! А уже раздулиии! Полгорода! Ну что ж - нужна сенсация - вот она! А как делают такие снимки - не секрет. Главное - выбрать правильный ракурс!
    согласна, да и тема неординарная - как раз к стати - Новый год идет. вот и нашли сенсацию - из мухи - слона! ну случилось - что делать - главное нет пострадавших. вот в Москве - люди в мирное время от терактов гибнут - вот это страшно! а мука- уберут.

  • Миледи(290208) 9 декабря 2015 в 08:47 из Беларуси

    спасибо за фотки! прям новогоднее настроение. пусть и не снег, но на расстоянии. с моника смотрится вполне себе по-новогоднему!!!!!!!!!!

  • igorJ_16 9 декабря 2015 в 08:54 из Беларуси

    Эх, снег-снежок - белая мучица......... Все хотят сказки, все хотят снега!!!!! А по факту получают муку!!!! Главное, что людских жертв нет, а снег сметается, смывается и ветром сдувается.

  • Миледи(290208) 9 декабря 2015 в 08:54 из Беларуси

    les_ryk_tutby22 (09.12.2015 05:51) писал(a):
    А вы бы ели такие блины? Все тут смеются, а друг звонил говорил, что не слишком смешно было тем, кто рядом был. Сначала ведь не знали, что вообще случилось. Потом конечно когда поняли, что это просто мука, то немного притихли. А блин тут с этими терактами все на стреме.
    ну это когда первые пять минут - да, страшно. а потом с течением времени у человека включается чувство юмора как защитная реакция... и чем дальше от эпицентра события, тем быстрее она включается. это нормально. потому что мозг отказывается воспринимать и помнить инфу в чисто черном, негативном цвете. это невыживабельно. вот и старается привнести в страшное воспоминание чуточку краски-веселинки. вы через год у друга этого спросите, думаю, что он вам со смехом расскажет, "как мы тогда чуть не обделались все, а потом, когда территорию убирали, девчонки наши фоткались на фоне этого псевдоснега"...

  • R-O-N-I-N 9 декабря 2015 в 09:07 из Беларуси

    pashtet81 (08.12.2015 16:11) писал(a):
    по снегу соскучились, нашли выход из положения
    Вы просили снег , я дал вам снег...

  • Privalov 9 декабря 2015 в 09:19 из Беларуси

    Пельмешки без спешки

  • Матушка__ 9 декабря 2015 в 10:12 из Беларуси

    Privalov (09.12.2015 09:19) писал(a):
    Пельмешки без спешки
    еще бы мяско посыпалось - вот тогда бы и пельмешки были бы!!

  • Владимир_Сергеевич 9 декабря 2015 в 10:31 из Беларуси

    Когда мукой посыпали,то это не ЧП. ЧП было бы если б это были вредные вещества, а так мука - можно и пирожков испечь

  • s-dmitrich 9 декабря 2015 в 10:59 из Беларуси

    Новость республиканского масштаба. В райцентре рассыпали муку.

  • nicola_45 9 декабря 2015 в 11:02 из Беларуси

    pashtet81 (08.12.2015 16:11) писал(a):
    по снегу соскучились, нашли выход из положения
    Нет,это не по снегу соскучились видимо,Надо зреть в корень проблемы.В "борьбе" за "высокие" урожаи шли приписки,а таким" выхлопом" муки все можно списать на разрыв люка муковоза,а это отнести на усталостное разрушение металла.люка.Вся закавыка в том,что в муковозе 8 тн муки,но кто ее родимую соберет подметая улицы.

  • забеларус 9 декабря 2015 в 11:48 из Беларуси

    в красносельском все также белым-бело круглый год, но там это штатная рабочая обстановка

  • andrey.porabkovich 9 декабря 2015 в 12:08 из Беларуси

    Невольно вспоминаешь фильм "День выборов". Жаль, что здесь все же мука)))))

  • jalo-alice 9 декабря 2015 в 13:06 из Беларуси

    а по-новогоднему добрая новость какая-то!)) Прямо уже сейчас праздника захотелось!

  • stroyka11 9 декабря 2015 в 15:38 из Беларуси

    id147669464 (08.12.2015 16:22) писал(a):
    Манна небесная
    Манка небесная! Жаль не до выборов)

  • Мокасина 9 декабря 2015 в 15:54 из Беларуси

    ктото сказал "горшочек , вари!" и умер )))

  • vovaev 9 декабря 2015 в 22:06 из Польши

    странно, а в прогноз погоды передавали без осадков

  • patatoria 12 декабря 2015 в 14:07 из Беларуси

    Бимбер_Крюкин (08.12.2015 16:12) писал(a):
    Это так себе. Вот если такая беда да на бырлозаводе
    ага, а потом за машину опасайся. маргиналы потом вместе с краской все слижут.