• Другие новости

Происшествия


24 ноября около 4.00 в реанимации Брестской областной больницы скончалась девушка, которую почти три недели назад поджег 23-летний молодой человек.

В лечебное учреждение жительница Кобринского района попала 5 ноября. Накануне она с друзьями отдыхала в одном из домов агрогородка Дивин. Ближе к ночи девушка ушла спать в другую комнату. Ее молодому человеку это не понравилось. На ее отказ вернуться в компанию он плеснул на девушку, лежавшую в кровати, бензин и бросил горящую спичку.

Одежду на потерпевшей успели потушить находившиеся рядом знакомые. Изначально состояние девушки оценивалось как тяжелое. Несмотря на все усилия медиков, спасти ее не удалось.

В доме погибшая и ее сожитель проживали около трех лет. Их трехлетняя дочь в момент произошедшего находилась у матери девушки, которая занималась воспитанием внучки.

Со слов соседей, молодые родители злоупотребляли алкоголем.

Подозреваемого задержали сотрудники милиции. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 14, п. 6 ч. 2 ст. 139 (Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

«В связи со смертью пострадавшей решается вопрос о переквалификации уголовного дела. По факту смерти девушки назначена судебно-медицинская экспертиза», — сообщили в областном управлении Следственного комитета.


Комментарии с форума

  • mrby 26 ноября 2015 в 10:56 из Беларуси

    GRaTHiuS, s-dmitrich, Dority, D_Liniks, а вы все, что никогда спиртного в рот не брали? ни шампанского, ни водочки, ни вина??? Т.е. застолье ВЫ все в жизни не проводили ни разу? И т.е. почти всё население планеты по вашему сплошное алкашьё и шлюхи???

  • eedex 26 ноября 2015 в 11:08 из Беларуси

    "В Бресте умерла 20-летняя девушка, которую облил бензином и поджег ее парень" Вот это довелаааа...

  • chuvak911 26 ноября 2015 в 11:14 из Беларуси

    Котиков_Олег (26.11.2015 10:43) писал(a):
    Не представляю, что надо иметь в голове для совершения такого.
    Ничего! Там - пустота. И слова эхом отдаются, как в пустом помещении.Трократным.

  • Laguk_Лагук 26 ноября 2015 в 11:48 из Беларуси

    так даже игиловцы над женщинами не издевались...

  • Алексиус_Бай 26 ноября 2015 в 11:58 из Беларуси

    frx2012 (26.11.2015 10:46) писал(a):
    высшую меру подонку.
    А может всем тем "подонкам" (от директора винзавода до продавца в сельпо), которые зарабатывают на производстве и продаже водяры?

  • Пришлый 26 ноября 2015 в 12:05 из Беларуси

    В бресте жёстко отжигают.

  • yakov_bair 26 ноября 2015 в 12:32 из Беларуси

    если есть ребенок то не девушка извините..... в психушку его.... НОРМАЛЬНЫЙ человек так несделает....пьянь..................................

  • yakov_bair 26 ноября 2015 в 12:36 из Беларуси

    frx2012 (26.11.2015 10:46) писал(a):
    высшую меру подонку.
    в психушку...!!!!!!!!!!!!!!!....................

  • s.nemo 26 ноября 2015 в 12:41 из Беларуси

    Может водка палёная попалась парняге, голову отключило. Нашу белорусскую пить надо и побольше, пора алкогольное опьянение от нашей водки как смягчающее обстоятельство вводить. Всё ж в бюджет.

  • Алексиус_Бай 26 ноября 2015 в 12:44 из Беларуси

    s.nemo (26.11.2015 12:41) писал(a):
    Может водка палёная попалась парняге, голову отключило. Нашу белорусскую пить надо и побольше, пора алкогольное опьянение от нашей водки как смягчающее обстоятельство вводить. Всё ж в бюджет.
    Тем более, что "насильно не заливают"... Пейте хлопцы и девки "самостоятельно"... Это ваш осознанный выбор. Вы сами вправе выбирать: пить сегодня или завтра.

  • kl0pik 26 ноября 2015 в 12:45 из Беларуси

    Вот после таких новостей ни разу не сомневаюсь, что смертную казнь отменять нельзя!!!

  • bubothka 26 ноября 2015 в 12:50 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (26.11.2015 12:46) писал(a):
    Он и так был сиротой, родители не смотрели его, смотрела бабушка...
    Она, девочка....., ну бабушка уже воспитала её не путевую маму.

  • Plut_On 26 ноября 2015 в 12:51 из Беларуси

    Иван_Комаровский (26.11.2015 11:15) писал(a):
    Очень жаль наших соотечественников. В сельской местности пьют ежедневно и молодежь и взрослые. Отсюда такие страшные преступления. Можно многое понять, но оправдать убийство нельзя. В любом случае, это страшная трагедия для ребенка. Бедный ребенок - папа убийца.
    читаем соседнюю новость: На столичных производствах стали чаще происходить ЧП с участием пьяных работников.

  • alex_condratiev 26 ноября 2015 в 13:04 из Беларуси

    Насекомое; к сожалению, благоприятные условия для их появления и размножения созданы и неустанно совершенствуются.

  • galochka.kru 26 ноября 2015 в 13:06 из Беларуси

    Котиков_Олег (26.11.2015 10:43) писал(a):
    Не представляю, что надо иметь в голове для совершения такого.
    Сколько-то промиллей с2н5он (у каждого своя доза для сдвига)

  • distu.rb-7 26 ноября 2015 в 13:15 из Беларуси

    Какая рамантическая история... Огненая страсть.Шекспиры аддыхают.

  • distu.rb-7 26 ноября 2015 в 13:16 из Беларуси

    Жил-был пес (26.11.2015 10:50) писал(a):
    может хоть дочь нормальной вырастет, не видя эту алкашню
    гены сваё вазьмут.

  • tablade 26 ноября 2015 в 13:18 из Беларуси

    kurama-kyubi (26.11.2015 12:15) писал(a):
    Принцев на всех не хватит.
    И что теперь, быть хоть с кем-нибудь, лишь бы быть, рожать от бухарей, лишь бы родить?
    kurama-kyubi (26.11.2015 12:15) писал(a):
    И потом, что Вы хотите от молодежи агрогородков, в которых нет работы и некому за ними со времен школы смотреть ? В советское время ими хоть партия занималась, а теперь никто. Деградация молодежи обоих полов. Итог 20-ти лет "развития", в том числе и социального, страны на лицо ... Толи еще будет, когда "удила отпустят" ...
    Любой разумный человек, если здесь нет работы, соберет шмотки и поедет туда, где работа есть. Было бы желание. А то просто умиляет, когда слышишь оправдание вида: "я бухаю, потому что нет работы, больше заняться нечем".

  • inrev1 26 ноября 2015 в 13:39 из Беларуси

    mrby (26.11.2015 10:56) писал(a):
    GRaTHiuS, s-dmitrich, Dority, D_Liniks, а вы все, что никогда спиртного в рот не брали? ни шампанского, ни водочки, ни вина??? Т.е. застолье ВЫ все в жизни не проводили ни разу? И т.е. почти всё население планеты по вашему сплошное алкашьё и шлюхи???
    читать умеешь? ЗЛОУПОТРЕБЛЯЛИ алкоголем.

  • id148259131 26 ноября 2015 в 13:41 из Беларуси

    Котиков_Олег (26.11.2015 10:43) писал(a):
    Не представляю, что надо иметь в голове для совершения такого.
    Ничего... Ничего в этой голове уже нет...

  • pietja 26 ноября 2015 в 13:43 из Европы

    Уси_Пуси (26.11.2015 10:59) писал(a):
    Зачем вы девушки безмозглых любите?
    от безнадеги

  • di_ana_777 26 ноября 2015 в 13:45 из Беларуси

    mrby (26.11.2015 10:56) писал(a):
    GRaTHiuS, s-dmitrich, Dority, D_Liniks, а вы все, что никогда спиртного в рот не брали? ни шампанского, ни водочки, ни вина??? Т.е. застолье ВЫ все в жизни не проводили ни разу? И т.е. почти всё население планеты по вашему сплошное алкашьё и шлюхи???
    Что вы сравниваете черное бухалово на хате и легкую выпивку в виде коктелей в боулинге, караоке или на концерте в клубе. И те и эти вроде принимают алкоголь, но по своему уровню развития они далеки друг от друга как небо и земля.

  • jhanna-m 26 ноября 2015 в 13:46 из Беларуси

    Земля пухом той женщине, которая умерла в таких муках. Не надо обсуждать ее. Уймитесь, люди! Пили вместе. Жили, ребенка родили. А потом он взял и вытворит абы что. Жуткая история...

  • koori 26 ноября 2015 в 13:47 из Беларуси

    Котиков_Олег (26.11.2015 10:43) писал(a):
    Не представляю, что надо иметь в голове для совершения такого.
    в голове надо иметь всего лишь литр водки.

  • serega2k67 26 ноября 2015 в 13:51 из Беларуси

    На двух алкашей в обществе стало меньше. Разве именно это плохо? Да и ребенку такие родители не нужны, бабушка лучше.

  • koori 26 ноября 2015 в 13:54 из Беларуси

    jhanna-m (26.11.2015 13:46) писал(a):
    Земля пухом той женщине, которая умерла в таких муках. Не надо обсуждать ее. Уймитесь, люди! Пили вместе. Жили, ребенка родили. А потом он взял и вытворит абы что. Жуткая история...
    знаете, а вот как то не жалко... причем вообще! в таком возрасте настолько спиться, что дитенка кинуть на мать и в загул уходить переодически с "сожителем"! не сжег бы он ее сегодня - зарезал бы завтра... сигарету по пьяни не потушили бы - сгорели вместе с домом...заснули бы по пьяни в сугробе - замерзли бы насмерть.. закочились бы деньги на бухло - пошли бы грабить, возможно и убили бы кого ради пары тысяч.. я не говорю, что она заслужила такую смерть, но она к ней шла семимильными шагами с каждым выпитым стаканом... как всегда в таких ситуациях больше всего жаль детей... надеюсь бабушка там еще в довольно молодом возрасте что бы вырастить девочку....

  • Алексиус_Бай 26 ноября 2015 в 13:56 из Беларуси

    di_ana_777 (26.11.2015 13:45) писал(a):
    Что вы сравниваете черное бухалово на хате и легкую выпивку в виде коктелей в боулинге, караоке или на концерте в клубе. И те и эти вроде принимают алкоголь, но по своему уровню развития они далеки друг от друга как небо и земля.
    Мадам, ничего личного, но если вы в боулинге, клубе или еще где-то не можете без стакана алкоголя, то у Вас с данными персонажами абсолютно одна и та же зависимость - алкогольная. Просто разные: степень зависимости, социальные, материальные и прочие условия, уровень образования и интеллекта в конце концов. Но наркотик абсолютно тот же самый - С2Н5ОН. Хотя, конечно, вы не будете никого обливать бензином. Но для того, чтобы из здоровой яйцеклетки сделать нездоровую - вполне хватит и стакана "коктейля в боулинге, не дай Бог, конечно."

  • Алексиус_Бай 26 ноября 2015 в 13:59 из Беларуси

    serega2k67 (26.11.2015 13:51) писал(a):
    На двух алкашей в обществе стало меньше. Разве именно это плохо? Да и ребенку такие родители не нужны, бабушка лучше.
    А сколько бюджет потеряет, Вы думали вообще? 2чел х365дней 1бут.=730 пузырей (водки, вина или пива) в год. А в деньгах? А это все наши с вами бюджетныя грошы. Думайте, прежде, чем такое писать...

  • denizzz 26 ноября 2015 в 13:59 из Беларуси

    Девушка, 20 лет, злоупотребляет алкоголем, живет с сожителем, ребенку 3 года, воспитывает бабушка - отличный портрет поколения пепси.

  • мурза_акимов 26 ноября 2015 в 14:02 из Беларуси

    mrby (26.11.2015 10:56) писал(a):
    GRaTHiuS, s-dmitrich, Dority, D_Liniks, а вы все, что никогда спиртного в рот не брали? ни шампанского, ни водочки, ни вина??? Т.е. застолье ВЫ все в жизни не проводили ни разу? И т.е. почти всё население планеты по вашему сплошное алкашьё и шлюхи???
    Не надо кидаться в крайности. В конкретном случае дибилизм + алкоголь дали соответствующий результат. Вот и все.

  • stasya1101 26 ноября 2015 в 14:05 из Беларуси

    kurama-kyubi (26.11.2015 12:15) писал(a):
    Принцев на всех не хватит. И потом, что Вы хотите от молодежи агрогородков, в которых нет работы и некому за ними со времен школы смотреть ? В советское время ими хоть партия занималась, а теперь никто. Деградация молодежи обоих полов. Итог 20-ти лет "развития", в том числе и социального, страны на лицо ... Толи еще будет, когда "удила отпустят" ...
    У меня вот уже второй день как в кармане последние 50 тыс и зп ещё не скоро. Нищета я нынче. Пойду на последние деньги куплю литр "чарли" и буду оправдывать себя тем, что денег ни на что больше нет. И фиг с ними с дочкой, домой, работой, друзьями... логично? нет, глупо! также глупо пить и оправдывать пьянку тем, что денег на другое не хватает. Когда у нас в семье денег нет на "хотелки" и "развлекалки", мы чаёк пьём и в лото играем, а не водку глушим. Нельзя оправдывать алкоголизм нищетой. Девушку жалко, но тут, правда, сама виновата. Такой образ жизни к хорошему никогда не приводит.

  • stasya1101 26 ноября 2015 в 14:08 из Беларуси

    icefall (26.11.2015 11:02) писал(a):
    Девчонки! Когда вы наконец начнете ценить себя! Связываетесь с полными кретинами, у которых на уме только пьянки и секс. А потом начинается: избил, зарезал, выкинул из окна, теперь вот облил бензином и поджег... Да лучше купите вибратор или заведите адекватного любовника, пускай для нечастых встреч, но не путайтесь с начинающими алкашами! Запомните: если сегодня для него праздник немыслим без стакана, то завтра он - конченный алкаш. Исключений почти не бывает! Исправить почти никого почти никогда не удается. И надеяться на это "почти" - безумие!
    Полностью поддерживаю. Вот только, к великому сожалению, к нам, девочкам-девушкам-женщинам, мудрость приходит только после пережитого кошмара.

  • 3911 26 ноября 2015 в 14:11 из Беларуси

    tablade (26.11.2015 13:18) писал(a):
    И что теперь, быть хоть с кем-нибудь, лишь бы быть, рожать от бухарей, лишь бы родить? Любой разумный человек, если здесь нет работы, соберет шмотки и поедет туда, где работа есть. Было бы желание. А то просто умиляет, когда слышишь оправдание вида: "я бухаю, потому что нет работы, больше заняться нечем".
    ну... на "бухаю" то они деньги как то находят.... а на жизнь без водки-никак

  • gave 26 ноября 2015 в 14:14 из Европы

    denizzz (26.11.2015 13:59) писал(a):
    Девушка, 20 лет, злоупотребляет алкоголем, живет с сожителем, ребенку 3 года, воспитывает бабушка - отличный портрет поколения пепси.
    Поколению пепси сейчас в районе 30 лет и выше. Причем на удивление вполне адекватные люди выросли в тот нестабильный промежуток времени. А это поколение интернетов и вконтактов уже, но самое веселье еще на подходе.

  • di_ana_777 26 ноября 2015 в 14:21 из Беларуси

    denizzz (26.11.2015 13:59) писал(a):
    Девушка, 20 лет, злоупотребляет алкоголем, живет с сожителем, ребенку 3 года, воспитывает бабушка - отличный портрет поколения пепси.
    Моей сестре тоже 20 лет-учится, читает , много рисует и никакого алкоголя и сигарет. Главное среда в которой растут дети. Я раньше была против, что у алкашей без суда детей отбирают, а теперь за.

  • Владимир_Петрович_talks5 26 ноября 2015 в 14:23 из Беларуси

    D_Liniks (26.11.2015 10:42) писал(a):
    Меньше надо пить.
    А ещё лучше, не пить вообще! Оба хороши!

  • Skweb 26 ноября 2015 в 14:28 из Беларуси

    Котиков_Олег (26.11.2015 10:43) писал(a):
    Не представляю, что надо иметь в голове для совершения такого.
    Нарушению психику, с добавлением хорошей дозы алкоголя.

  • olchik.tx 26 ноября 2015 в 14:30 из Беларуси

    mrby (26.11.2015 10:56) писал(a):
    GRaTHiuS, s-dmitrich, Dority, D_Liniks, а вы все, что никогда спиртного в рот не брали? ни шампанского, ни водочки, ни вина??? Т.е. застолье ВЫ все в жизни не проводили ни разу? И т.е. почти всё население планеты по вашему сплошное алкашьё и шлюхи???
    "меньше пить" и "не пить вообще" как бы очень разные понятия.

  • Павел_Саванец 26 ноября 2015 в 14:33 из Беларуси

    icefall (26.11.2015 11:02) писал(a):
    Девчонки! Когда вы наконец начнете ценить себя! Связываетесь с полными кретинами, у которых на уме только пьянки и секс. А потом начинается: избил, зарезал, выкинул из окна, теперь вот облил бензином и поджег... Да лучше купите вибратор или заведите адекватного любовника, пускай для нечастых встреч, но не путайтесь с начинающими алкашами! Запомните: если сегодня для него праздник немыслим без стакана, то завтра он - конченный алкаш. Исключений почти не бывает! Исправить почти никого почти никогда не удается. И надеяться на это "почти" - безумие!
    каждому сапогу, своя пара! складывается впечатление, что абсолютно все девушки святые и не всем хватает такого же святого парня. Ни в коем случае не выгораживаю отморозка, но уверен, что предпосылки ранее уже были.

  • Владимир_Петрович_talks5 26 ноября 2015 в 14:35 из Беларуси

    Грустно всё это! Из жизни ушла молодая женщина, пусть и алкоголичка! Парень за её смерть пойдёт в тюрьму! Когда-же люди поймут, что алкоголь, сигареты - это узаконенный наркотик, постепенно разрушающий человека, как личность! Когда наши власти, если не введут сухой закон, то максимально ограничат торговлю алкоголем!? А органы внутренних дел будут больше выявлять и, вести работу в пьющих семьях!?

  • koori 26 ноября 2015 в 14:36 из Беларуси

    mrby (26.11.2015 10:56) писал(a):
    GRaTHiuS, s-dmitrich, Dority, D_Liniks, а вы все, что никогда спиртного в рот не брали? ни шампанского, ни водочки, ни вина??? Т.е. застолье ВЫ все в жизни не проводили ни разу? И т.е. почти всё население планеты по вашему сплошное алкашьё и шлюхи???
    в уме ли вы??? от бокала шампанского фейерверки из людей не устраивают если что...

  • alex2ed 26 ноября 2015 в 14:43 из Беларуси

    mrby (26.11.2015 10:56) писал(a):
    GRaTHiuS, s-dmitrich, Dority, D_Liniks, а вы все, что никогда спиртного в рот не брали? ни шампанского, ни водочки, ни вина??? Т.е. застолье ВЫ все в жизни не проводили ни разу? И т.е. почти всё население планеты по вашему сплошное алкашьё и шлюхи???
    Большинство употребляет, но мозги пропивают отнюдь не все

  • koori 26 ноября 2015 в 14:47 из Беларуси

    Владимир_Петрович_talks5 (26.11.2015 14:35) писал(a):
    Грустно всё это! Из жизни ушла молодая женщина, пусть и алкоголичка! Парень за её смерть пойдёт в тюрьму! Когда-же люди поймут, что алкоголь, сигареты - это узаконенный наркотик, постепенно разрушающий человека, как личность! Когда наши власти, если не введут сухой закон, то максимально ограничат торговлю алкоголем!? А органы внутренних дел будут больше выявлять и, вести работу в пьющих семьях!?
    мечты - мечты... законченные алкоголики не сидят в интернете и не читают подобные статьи, у них просто нет денег на комп и оплату интернета... все уходит на бухло. по поводу сухого закона насмешили ) если сначала хоть вводили ограничения на продажу спиртного и был полнейший запрет на продажу алкоголя в интернет-магазинах, то сейчас - ограничение по времени на продажу сняты абсолютно и очень усиленно по телевизору рекламируется снятие запрета на продажу алкоголя в интернет-магазинах от известного весьма .. .магазина. и самое главное находят людей у которых язык поворачивается высказывать такие пожелания с голубого экрана! видела несколько роликов о расширении зоны обслуживания интернет-магазина... обыватели с выпученными от счастья глазами хвалят продукты и доставку, и на вопрос "а вы за продажу алкоголя в интернете?" без стыда и совести вопят "ну канешнееееее!" , а то что бы купить бутылачку бырла к ДР или бутылку шампанского к НГ это ж надо в магазин идти! а тут прямо к носу подвезут хоть ящик.... хоть упейся! думаю весьма скоро по просьбам трудящихся разрешат продажу алкоголя

  • Skweb 26 ноября 2015 в 14:48 из Беларуси

    denizzz (26.11.2015 13:59) писал(a):
    Девушка, 20 лет, злоупотребляет алкоголем, живет с сожителем, ребенку 3 года, воспитывает бабушка - отличный портрет поколения пепси.
    Не надо причислять таких личностей к целому поколению. Не нагнетайте агрессию между людьми. Такие люди во все времена были. И в Беларуси и в России и в США, да где угодно. То что раньше не было интернета и такие инциденты не получали огласку дальше района или города. А в газетах и по телевизору рассказывали только про прекрасных передовиков и великих достижениях, молодое поколение не виновато.

  • bodro1 26 ноября 2015 в 14:49 из Беларуси

    s-dmitrich (26.11.2015 10:47) писал(a):
    В голове не надо иметь ничего. Чарка - Шкварка и Усё стабильна. Лехтарат он такой, лехтарат.
    Согласен! Как бы ни бухал, а из-за того, что работать некому - было за что пить и крыша над головой! Не надо напрягаться. Всё есть. Захотелось ещё больше почувствовать себя хозяином жизни. Жаль что не своей, а чужой! Вышку утырку!!!

  • Владимир_Петрович_talks5 26 ноября 2015 в 14:51 из Беларуси

    koori (26.11.2015 14:47) писал(a):
    мечты - мечты... законченные алкоголики не сидят в интернете и не читают подобные статьи, у них просто нет денег на комп и оплату интернета... все уходит на бухло. по поводу сухого закона насмешили ) если сначала хоть вводили ограничения на продажу спиртного и был полнейший запрет на продажу алкоголя в интернет-магазинах, то сейчас - ограничение по времени на продажу сняты абсолютно и очень усиленно по телевизору рекламируется снятие запрета на продажу алкоголя в интернет-магазинах от известного весьма .. .магазина. и самое главное находят людей у которых язык поворачивается высказывать такие пожелания с голубого экрана! видела несколько роликов о расширении зоны обслуживания интернет-магазина... обыватели с выпученными от счастья глазами хвалят продукты и доставку, и на вопрос "а вы за продажу алкоголя в интернете?" без стыда и совести вопят "ну канешнееееее!" , а то что бы купить бутылачку бырла к ДР или бутылку шампанского к НГ это ж надо в магазин идти! а тут прямо к носу подвезут хоть ящик.... хоть упейся! думаю весьма скоро по просьбам трудящихся разрешат продажу алкоголя даже в... Читать дальше...
    Опять-же, грустно всё это! Полностью согласен с Вами!

  • bodro1 26 ноября 2015 в 14:51 из Беларуси

    Skweb (26.11.2015 14:48) писал(a):
    Не надо причислять таких личностей к целому поколению. Не нагнетайте агрессию между людьми. Такие люди во все времена были. И в Беларуси и в России и в США, да где угодно. То что раньше не было интернета и такие инциденты не получали огласку дальше района или города. А в газетах и по телевизору рассказывали только про прекрасных передовиков и великих достижениях, молодое поколение не виновато.
    Сейчас таких объективно больше!

  • icefall 26 ноября 2015 в 14:52 из Беларуси

    stasya1101 (26.11.2015 14:08) писал(a):
    Полностью поддерживаю. Вот только, к великому сожалению, к нам, девочкам-девушкам-женщинам, мудрость приходит только после пережитого кошмара.
    Ну у вас же есть разговоры на кухнях, да и по телефону женщины болтают часами. Просвещайте девчонок! Не отцам же рассказывать своим дочкам о вибраторах и любовниках. А главное, чтоб не связывались с пьянью.

  • icefall 26 ноября 2015 в 14:54 из Беларуси

    gave (26.11.2015 14:14) писал(a):
    Поколению пепси сейчас в районе 30 лет и выше. Причем на удивление вполне адекватные люди выросли в тот нестабильный промежуток времени. А это поколение интернетов и вконтактов уже, но самое веселье еще на подходе.
    Да, грядет поколение ЦТ и смартфонов. А дальше уже - только Всадники Апокалипсиса!

  • stasya1101 26 ноября 2015 в 14:55 из Беларуси

    koori (26.11.2015 14:47) писал(a):
    мечты - мечты... законченные алкоголики не сидят в интернете и не читают подобные статьи, у них просто нет денег на комп и оплату интернета... все уходит на бухло.
    Да ладно вам! Интернет не роскошь давно. И большая часть населения в стране уверены, что полторашка пива каждый вечер и ужраться в хлам раз в неделю - это не алкоголизм. Это норма. А потом и оглянуться не успеют, как из-за бухла у них уже забирают детей или увольняют с работы. Употребление входит в норму. "Конченым" никто сразу не становится. Все с чего-то начинают. У меня сосед недавно умер. Упал на лестнице по пьянке. Очень даже активно интернетом пользовался. Даже страницы в соцсетях свои были.. там фотки, жена, дети маленькие... на море летом ездили.. будь проклята та его последняя выпитая рюмка

  • icefall 26 ноября 2015 в 14:56 из Беларуси

    Владимир_Петрович_talks5 (26.11.2015 14:35) писал(a):
    Грустно всё это! Из жизни ушла молодая женщина, пусть и алкоголичка! Парень за её смерть пойдёт в тюрьму! Когда-же люди поймут, что алкоголь, сигареты - это узаконенный наркотик, постепенно разрушающий человека, как личность! Когда наши власти, если не введут сухой закон, то максимально ограничат торговлю алкоголем!? А органы внутренних дел будут больше выявлять и, вести работу в пьющих семьях!?
    Личный состав органов внутренних дел весьма значительную часть зарплаты возвращает в бюджет именно через спиртные напитки. Видели, знаем.

  • stasya1101 26 ноября 2015 в 15:00 из Беларуси

    icefall (26.11.2015 14:56) писал(a):
    Личный состав органов внутренних дел весьма значительную часть зарплаты возвращает в бюджет именно через спиртные напитки. Видели, знаем.
    Насколько я знаю, именно МВД чаще всего выступает инициатором всякого рода запретов и ограничений на продажу спиртоного

  • icefall 26 ноября 2015 в 15:00 из Беларуси

    stasya1101 (26.11.2015 14:55) писал(a):
    ........ "Конченым" никто сразу не становится. Все с чего-то начинают. У меня сосед недавно умер. Упал на лестнице по пьянке. Очень даже активно интернетом пользовался. Даже страницы в соцсетях свои были.. там фотки, жена, дети маленькие... на море летом ездили.. будь проклята та его последняя выпитая рюмка
    Скорее будь проклята его первая рюмка и тот, кто ему её налил. Регулярная выпивка - самое страшное. Вроде по чуть-чуть каждый день, типа "снять усталость" - это гарантированный алкоголизм через некоторое время.

  • id227164190 26 ноября 2015 в 15:06 из Беларуси

    chuvak911 (26.11.2015 11:09) писал(a):
    Гопота сама себя уничтожает. В доме погибшая и ее сожитель проживали около трех лет. Их трехлетняя дочь Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/474401.html 20 лет, ребенку 3 года. Только и могли, что водяру глушить и размножаться. Ниразу не жалко.
    И что, что 3 года ребенку, в возрасте 20 лет. У меня в 20 лет ребенку было 4 года. И что?И слава Богу. Я счастлива!! и дай Бог каждому познать счастье материнства в любом возрасте. ( как Бог даст) Вы знаете какие у людей бывают обстоятельства? если рано родила ,значит автоматически " плохая"? К меня подруга в 20 имела 2 х лет ребенка, сейчас ей 23 и родила еще кроху. Замужем, не пьет, квартиру строит ..Умница, красавица. Счастливая мама. Не надо под одну гребенку. Мозги и воспитание. Что то я не видела что бы моя знакомая бухала и оставляла ребенка в 20 лет , в 19 и сейчас. Я просто считаю что у каждого свои приоритеты в жизни.

  • cast040 26 ноября 2015 в 15:06 из Беларуси

    frx2012 (26.11.2015 10:46) писал(a):
    высшую меру подонку.
    на костер его!

  • s.sergey 26 ноября 2015 в 15:31 из Беларуси

    id227164190 (26.11.2015 15:06) писал(a):
    И что, что 3 года ребенку, в возрасте 20 лет. У меня в 20 лет ребенку было 4 года. И что?И слава Богу. Я счастлива!! и дай Бог каждому познать счастье материнства в любом возрасте. ( как Бог даст) Вы знаете какие у людей бывают обстоятельства? если рано родила ,значит автоматически " плохая"? К меня подруга в 20 имела 2 х лет ребенка, сейчас ей 23 и родила еще кроху. Замужем, не пьет, квартиру строит ..Умница, красавица. Счастливая мама. Не надо под одну гребенку. Мозги и воспитание. Что то я не видела что бы моя знакомая бухала и оставляла ребенка в 20 лет , в 19 и сейчас. Я просто считаю что у каждого свои приоритеты в жизни.
    На вашем месте я не стал бы этим гордится

  • icefall 26 ноября 2015 в 15:33 из Беларуси

    id227164190 (26.11.2015 15:06) писал(a):
    И что, что 3 года ребенку, в возрасте 20 лет. У меня в 20 лет ребенку было 4 года. И что?И слава Богу. Я счастлива!! и дай Бог каждому познать счастье материнства в любом возрасте. ( как Бог даст) Вы знаете какие у людей бывают обстоятельства? если рано родила ,значит автоматически " плохая"? К меня подруга в 20 имела 2 х лет ребенка, сейчас ей 23 и родила еще кроху. Замужем, не пьет, квартиру строит ..Умница, красавица. Счастливая мама. Не надо под одну гребенку. Мозги и воспитание. Что то я не видела что бы моя знакомая бухала и оставляла ребенка в 20 лет , в 19 и сейчас. Я просто считаю что у каждого свои приоритеты в жизни.
    с точки зрения физиологии Вы и Ваша подруга абсолютно правы. Рожать лучше рано, до 20 первый раз. Но социально девчонки, как правило, еще фатально незрелы. А парни - еще хуже. Поэтому в обществе напряженное отношение к ранним бракам и родам.

  • stasya1101 26 ноября 2015 в 15:41 из Беларуси

    s.sergey (26.11.2015 15:31) писал(a):
    На вашем месте я не стал бы этим гордится
    Родите разочек, воспитайте, а потом "не гордитесь"

  • gave 26 ноября 2015 в 15:44 из Европы

    icefall (26.11.2015 14:54) писал(a):
    Да, грядет поколение ЦТ и смартфонов. А дальше уже - только Всадники Апокалипсиса!
    Поколение ЦТ? Вы в курсе, что мы ЦТ сдавали еще в 2003 году? Десятибалльную систему оценок ввели тогда же, впрочем.

  • gave 26 ноября 2015 в 15:50 из Европы

    id227164190 (26.11.2015 15:06) писал(a):
    И что, что 3 года ребенку, в возрасте 20 лет. У меня в 20 лет ребенку было 4 года. И что?И слава Богу. Я счастлива!! и дай Бог каждому познать счастье материнства в любом возрасте. ( как Бог даст) Вы знаете какие у людей бывают обстоятельства? если рано родила ,значит автоматически " плохая"? К меня подруга в 20 имела 2 х лет ребенка, сейчас ей 23 и родила еще кроху. Замужем, не пьет, квартиру строит ..Умница, красавица. Счастливая мама. Не надо под одну гребенку. Мозги и воспитание. Что то я не видела что бы моя знакомая бухала и оставляла ребенка в 20 лет , в 19 и сейчас. Я просто считаю что у каждого свои приоритеты в жизни.
    Мы не спорим - рожайте хоть в 15, это ваше дело. Только потом, пожалуйста, в 30 лет и далее, не истерите везде, где можно, что я, мол, такая, молодость положила, детей нарожала, я - героиня, все мне должны. Или что мужики сволочи, я ему молодость отдала и пр., и пр. Знаем мы это дело.

  • gave 26 ноября 2015 в 15:51 из Европы

    stasya1101 (26.11.2015 15:41) писал(a):
    Родите разочек, воспитайте, а потом "не гордитесь"
    А вот и яркий представитель "Я же родила! Яже воспитала! Молитесь на меня!" объявился.

  • stasya1101 26 ноября 2015 в 15:55 из Беларуси

    gave (26.11.2015 15:51) писал(a):
    А вот и яркий представитель "Я же родила! Яже воспитала! Молитесь на меня!" объявился.
    Бред. Не трактуйте мои фразы на свой лад. Я же родила, я же воспитала - не говорите мне, что лучше бы я этого не делала.

  • SOVA_115 26 ноября 2015 в 15:58 из Беларуси

    Ну понаписали -- еле разобрала, кто с кем жил и кто кому сожитель! А вообще зачем так тщательно вуалировать факты -- "отдыхала"... Судя по написанному в последнем абзаце -- два молодых алкоголикас такими же "друзьями" всю ночь распивали, бухали, киряли (нужное подчеркнуть) -- это что, теперь отдыхом называется? Эти двое даже дочь не воспитывали -- за пьянкой некогда было. Итог закономерный -- они либо порезали б друг друга в пьяном угаре, либо еще что.... Не жаль "девушку".

  • ArsenyM 26 ноября 2015 в 16:10 из Беларуси

    Лучше пусть алкашня друг друга убивает, чем посторонних людей.

  • 3loySlon 26 ноября 2015 в 16:12 из Беларуси

    главное что спайсов нет! а так что в 17 лет родила и бухает так это нормально это в доход государству!

  • SOVA_115 26 ноября 2015 в 16:12 из Беларуси

    kurama-kyubi (26.11.2015 12:15) писал(a):
    Принцев на всех не хватит. И потом, что Вы хотите от молодежи агрогородков, в которых нет работы и некому за ними со времен школы смотреть ? В советское время ими хоть партия занималась, а теперь никто. Деградация молодежи обоих полов. Итог 20-ти лет "развития", в том числе и социального, страны на лицо ... Толи еще будет, когда "удила отпустят" ...
    А на нормальных работящих парней обратить внимание мозгов нет? Есть таковые везде, только нашим девахам "КРУТЫХ" подавай, чтоб матом крыл да стаканами водку глушил! И потом, что значит "смотреть за молодежью"? Вроде совершеннолетние все, даже сами уже дите завели -- вы предлагаете кому-то за ними "приглядывать"? И про партию -- не смешно? Самостоятельные люди уже, должны соображать, что творят. Вот сообразить на "отдых" ума хватило.

  • Prozac 26 ноября 2015 в 16:24 из Испании

    id227164190 (26.11.2015 15:06) писал(a):
    И что, что 3 года ребенку, в возрасте 20 лет. У меня в 20 лет ребенку было 4 года. И что?И слава Богу.
    расскажи еще, что это была запланированная беременность

  • s.sergey 26 ноября 2015 в 16:26 из Беларуси

    stasya1101 (26.11.2015 15:41) писал(a):
    Родите разочек, воспитайте, а потом "не гордитесь"
    У меня, по понятным причинам, не получится, а у жены вышло. Но рожала супруга в нормальный возраст, не малолеткой. Да и детей потом не пришлось бабушкам с дедушками подбрасывать.

  • Hudson_Jenkins 26 ноября 2015 в 16:33 из Беларуси

    так, одна морг, другого - шить варежки или тоже в морг отправят. Ребенка - нееет, ребенка не в детдом, у государства деньги нерезиновые, хатку ему дарить просто так. Поэтому ребенка = бабушке. ------ итого - одной гопо-ячейкой общества меньше. + новых не настругают. Экономия же!

  • stasya1101 26 ноября 2015 в 16:39 из Беларуси

    s.sergey (26.11.2015 16:26) писал(a):
    У меня, по понятным причинам, не получится, а у жены вышло. Но рожала супруга в нормальный возраст, не малолеткой. Да и детей потом не пришлось бабушкам с дедушками подбрасывать.
    Так и женщина не писала про бабушек. Написала, что в 20 лет у неё уже был ребёнок 4-хлетний и что она счастлива и радостно растит его. Абортов не делала, в ванне не топила. Малолетка или старушка, разница-то какая. Может быть кто-то подумает, что и ваша жена не вовремя родила.

  • s.sergey 26 ноября 2015 в 16:46 из Беларуси

    stasya1101 (26.11.2015 16:39) писал(a):
    Так и женщина не писала про бабушек. Написала, что в 20 лет у неё уже был ребёнок 4-хлетний и что она счастлива и радостно растит его. Абортов не делала, в ванне не топила. Малолетка или старушка, разница-то какая. Может быть кто-то подумает, что и ваша жена не вовремя родила.
    Да не нормально в 15 лет ребенка делать. А на счет бабушек, в школу с ребенком на уроки ходила что ли? она

  • stasya1101 26 ноября 2015 в 16:53 из Беларуси

    s.sergey (26.11.2015 16:46) писал(a):
    Да не нормально в 15 лет ребенка делать. А на счет бабушек, в школу с ребенком на уроки ходила что ли? она
    А что нормально? "По расписанию". В 16 закончила школу, в 21 институт, в 25 вышла замуж, в 28 родила? Так не бывает. Точнее бывает, но редко. Если девушка, забеременев в 15, решается оставить и воспитывать ребёнка - это очень хорошо. Плохо - это аборты, детдома и детоубийства. К 16 годам 9 обязательных классов успеваешь закончить

  • svetlana_chemkaeva 26 ноября 2015 в 16:54 из Беларуси

    И опять алкоголь.Что они пьют,чтобы в таком молодом возрасте настолько обезуметь?

  • dimacon 26 ноября 2015 в 17:03 из Беларуси

    frx2012 (26.11.2015 10:46) писал(a):
    высшую меру подонку.
    тут и этого мало будет

  • Мокасина 26 ноября 2015 в 17:19 из Беларуси

    молодые люди счас совершенно жизнь человеческую не ценят и относяца друг к другу потребительски ... не пошла , не послушала - получи бензин и спичку ... круто разрулил конфликт ...увы ((

  • gave 26 ноября 2015 в 17:22 из Европы

    stasya1101 (26.11.2015 16:53) писал(a):
    А что нормально? "По расписанию". В 16 закончила школу, в 21 институт, в 25 вышла замуж, в 28 родила? Так не бывает. Точнее бывает, но редко. Если девушка, забеременев в 15, решается оставить и воспитывать ребёнка - это очень хорошо. Плохо - это аборты, детдома и детоубийства. К 16 годам 9 обязательных классов успеваешь закончить
    Ну конечно, вы нам сейчас что угодно тут наплетете, чтобы себя оправдать. Ведь вы же не скажете нам тут "ах, какая я была дура! Залетела, оставила, молодость и тысячи возможностей убила моментально". Вы нам тут будете рассказывать, как все хорошо, в свою очередь маленькие девочки будут вас читать, и думать, что действительно так и должно быть. Они же не понимают, что в душе вы сожалеете о раннем залете, но, увы и ах. Грабли такие грабли.

  • emir_masalski 26 ноября 2015 в 17:58 из Польши

    Воздержусь от демагогических "расстрелять" и "вот почему нужна смертная казнь". А вот по отношению к алкоголизму в этой стране надо что-то менять - странабезнадёжно спивается. Пусть лучше марихуану легализируют, от неё криминогенный эффект практически нулевой (не нулевой, так как за марихуану предоставляется уголовная ответственность - отсюда и криминогенный эффект, нонсенс). А цены на алкоголь нужно запились в раза три или четыре выше, чем сейчас. И бырлишко запретить. Чтобы тем, кому нужно работать, занимались тем, что им нужно делать. И по выходным или только раз в месяц расслаблялись алкоголишком по 20 евро за пол литра.

  • мурза_акимов 26 ноября 2015 в 18:16 из Беларуси

    stasya1101 (26.11.2015 16:53) писал(a):
    А что нормально? "По расписанию". В 16 закончила школу, в 21 институт, в 25 вышла замуж, в 28 родила? Так не бывает. Точнее бывает, но редко. Если девушка, забеременев в 15, решается оставить и воспитывать ребёнка - это очень хорошо. Плохо - это аборты, детдома и детоубийства. К 16 годам 9 обязательных классов успеваешь закончить
    Забеременела в 15. Папашка то хоть женился или по статье пошел?

  • AleksWern 26 ноября 2015 в 18:17 из Беларуси

    Laguk_Лагук (26.11.2015 11:50) писал(a):
    в городе не меньше бухают, даже пропивают квартиры и уезжают в деревню
    ...А там открывается второе дыхание По теме - пьют не от безнадеги, а от скудоумия, запомните. Если человек достаточно развит, чтобы позволить себе иные приоритеты помимо алкоголя (пусть хоть дрова пилят на продажу), то никакие "жизненные" трудности не страшны. Видел 25-летних "стариков", которые за бутылкой чернил рассуждали "о тяжелом экономическом положении в государстве и как невыносимо жить в этой стране". Подошел к ним, попросил помочь мебель разгрузить (за деньги, естественно), на что они ответили, что "мы, что - на грузчиков похожи?"

  • gave 26 ноября 2015 в 18:21 из Европы

    emir_masalski (26.11.2015 17:58) писал(a):
    Воздержусь от демагогических "расстрелять" и "вот почему нужна смертная казнь". А вот по отношению к алкоголизму в этой стране надо что-то менять - странабезнадёжно спивается. Пусть лучше марихуану легализируют, от неё криминогенный эффект практически нулевой (не нулевой, так как за марихуану предоставляется уголовная ответственность - отсюда и криминогенный эффект, нонсенс). А цены на алкоголь нужно запились в раза три или четыре выше, чем сейчас. И бырлишко запретить. Чтобы тем, кому нужно работать, занимались тем, что им нужно делать. И по выходным или только раз в месяц расслаблялись алкоголишком по 20 евро за пол литра.
    Задиранием цен на алкоголь вы ничего не добьетесь, сколько уже об этом можно говорить? Будут торговать нелегально, будут делать собственное пойло из всего подручного, но меньше от этого пить не станут. Да и новостей про убитых продавщиц спиртным станет гораздо больше. И не нало говорить, что народ спивается, потому что делать ечего и государство такое - это гнусная ложь. Многие не спиваются и находят себя в жизни, а оправдания в стиле "государство виновато" - попытка оправдать собственный алкоголизм, лень иотсутствие совершенно любого стремления поднять свою точку и что-то поменять в своей жизни.

  • emir_masalski 26 ноября 2015 в 18:30 из Польши

    gave (26.11.2015 18:21) писал(a):
    Задиранием цен на алкоголь вы ничего не добьетесь, сколько уже об этом можно говорить? Будут торговать нелегально, будут делать собственное пойло из всего подручного, но меньше от этого пить не станут. Да и новостей про убитых продавщиц спиртным станет гораздо больше. И не нало говорить, что народ спивается, потому что делать ечего и государство такое - это гнусная ложь. Многие не спиваются и находят себя в жизни, а оправдания в стиле "государство виновато" - попытка оправдать собственный алкоголизм, лень иотсутствие совершенно любого стремления поднять свою точку и что-то поменять в своей жизни.
    Государственная кампания против алкоголизма работает в недостаточной мере. В приведенном тексте моего высказывания нет ни слова о влиянии государства на алкоголизм - люди сами выбирают, что им делать. Оправдания в текст не включались, так что не надо додумывать за кого-либо. Говорилось о том, что государство делает недостаточно либо может сделать больше для того, чтобы за алкоголь наказывать более жестко. Тем более прецедентов в законе хватает уже - и это проблема не только конкретно Беларуси. Тем более что покупатели алкоголя - самые верные налогоплательщики, если что. Моё сообщение легко можно было бы применить и к Польше.

  • sintezator 26 ноября 2015 в 18:32 из Беларуси

    Скорее всего, признают невменяемым. Тут явно с мозгами все не так.

  • na_puti_k_istine 26 ноября 2015 в 18:50 из Беларуси

    В принципе все не так уж и плохо - на двух алкашей в обществе стало меньше. Будем надеяться, что ребенок не пойдет по стопам своих родителей.

  • walter-11 26 ноября 2015 в 18:56 из Беларуси

    Долго искал у Гугл Мап город Брест! Ну и дают французы! Духовные галльские скрэпы?

  • zoosvet 26 ноября 2015 в 19:29 из Беларуси

    mrby (26.11.2015 10:56) писал(a):
    GRaTHiuS, s-dmitrich, Dority, D_Liniks, а вы все, что никогда спиртного в рот не брали? ни шампанского, ни водочки, ни вина??? Т.е. застолье ВЫ все в жизни не проводили ни разу? И т.е. почти всё население планеты по вашему сплошное алкашьё и шлюхи???
    Что вы в кучу все валите? Или вы такой же неадекват, который застолье с бензином соединил?

  • ivan_plahotin_talks85 26 ноября 2015 в 19:35 из Беларуси

    А потом будут говорить что трава зло, ага, бухайте дальше. Гос-во должно быть в восторге от таких новостей - даже руки марать не пришлось, что бы угробить очередного гражданина своей страны, или сколько их там за сегодня по вине алкашки умерло??

  • Lev40 26 ноября 2015 в 20:26 из Беларуси

    s-dmitrich (26.11.2015 10:47) писал(a):
    В голове не надо иметь ничего. Чарка - Шкварка и Усё стабильна. Лехтарат он такой, лехтарат.
    читай подобные посты , приходится удивляться, как умело вплетают некоторые постоянные писатели политику так, где ей и не пахнет. Им подавай войнушку. Не на тех нарвались. А суть то проблемы этой трагедии проста. Она отражена в предупреждении древних монахов: Общество , лишенное Веры и совести, уничтожит само себя!

  • nati_vostrikova 26 ноября 2015 в 20:29 из Канады

    mrby (26.11.2015 10:56) писал(a):
    GRaTHiuS, s-dmitrich, Dority, D_Liniks, а вы все, что никогда спиртного в рот не брали? ни шампанского, ни водочки, ни вина??? Т.е. застолье ВЫ все в жизни не проводили ни разу? И т.е. почти всё население планеты по вашему сплошное алкашьё и шлюхи???
    Застолье не равносильно "напиться до чертей и поджечь человека". От бокальчика шампанского такого "эффекта" не будет. И, смею предположить, ВАши оппоненты до такого скотского состояния не напиваются.

  • Nasty_K. 26 ноября 2015 в 20:42 из Беларуси

    сухой закон ввести либо лемит, а то чувство нормы нет.

  • Karo_Lina@73 26 ноября 2015 в 20:56 из Великобритании

    Господи! 20 и 23 года, и злоупотребляли алкоголем... в соседней ветке о детях 12-14 лет, которые тоже злоупотребляют алкоголем, наркотиками курят... Что это??? Что делается со страной??? За страну становится страшно

  • vasiliev1983 26 ноября 2015 в 21:00 из Беларуси

    теперь раз не может нормальным человеком быть - вышку ему или смертную казнь. Таким не место в обществе.

  • Karo_Lina@73 26 ноября 2015 в 21:03 из Великобритании

    mrby (26.11.2015 10:56) писал(a):
    GRaTHiuS, s-dmitrich, Dority, D_Liniks, а вы все, что никогда спиртного в рот не брали? ни шампанского, ни водочки, ни вина??? Т.е. застолье ВЫ все в жизни не проводили ни разу? И т.е. почти всё население планеты по вашему сплошное алкашьё и шлюхи???
    Я не те, к кому вы обращаетесь, но отвечу. Все проводили в своей жизни застолья. И с шампанским, и с вином, и с водочкой. Но есть порятие застолья, где люди встречаются для того, чтобы что-то отпраздновать, пообдаться, ане просто напиться, и вполне хватает бутылочки вина или шампанского (ну или водки, кому что нравится). Я вот тоже люблю друзей собрать по праздникам, но как-то мы посидим,отпразднуем, и никто до потери пульса не упивается, и никто никого бензином не обливает. Потому что есть культура пития, а есть тупая пьянка, и в статье именно о ней.

  • сергей_смирнов_talks92 26 ноября 2015 в 21:08 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (26.11.2015 10:39) писал(a):
    Так за чем дело стало - его облить 92-м и спичку поднести... Ну а если серьезно - то посадить безмозглого на максимальный, предусмотренный данной статьей срок! P.S. Вариант первый мне нравится больше!
    Первый вариант-просто идеальный.

  • сергей_смирнов_talks92 26 ноября 2015 в 21:12 из Беларуси

    svetlana_chemkaeva (26.11.2015 16:54) писал(a):
    И опять алкоголь.Что они пьют,чтобы в таком молодом возрасте настолько обезуметь?
    Белорусское чернило-шмурдяк.

  • tati_2007 26 ноября 2015 в 21:21 из Беларуси

    Ребенок остался сиротой... очень жаль...

  • pliv_pliv 26 ноября 2015 в 21:24 из Беларуси

    kl0pik (26.11.2015 12:45) писал(a):
    Вот после таких новостей ни разу не сомневаюсь, что смертную казнь отменять нельзя!!!
    А продавать алкоголь и пропагандировать нездоровый образ жизни можно?

  • Karo_Lina@73 26 ноября 2015 в 21:33 из Великобритании

    stasya1101 (26.11.2015 16:53) писал(a):
    А что нормально? "По расписанию". В 16 закончила школу, в 21 институт, в 25 вышла замуж, в 28 родила? Так не бывает. Точнее бывает, но редко. Если девушка, забеременев в 15, решается оставить и воспитывать ребёнка - это очень хорошо. Плохо - это аборты, детдома и детоубийства. К 16 годам 9 обязательных классов успеваешь закончить
    Никого не хочу обидеть, но... в 16 лет, обычно, рожают ребенка не потому, что "решаются оставить и воспитать", а потому что узнают об этом слишком поздно, и уже проходят все сроки, когда можно делать аборт. Другое дело, что не оставила. Только в этом плюс.

  • edek55 26 ноября 2015 в 21:44 из Беларуси

    frx2012 (26.11.2015 10:46) писал(a):
    высшую меру подонку.
    Одним настоящим мужчиной станет меньше, девушка

  • edek55 26 ноября 2015 в 21:48 из Беларуси

    ivan_plahotin_talks85 (26.11.2015 19:35) писал(a):
    А потом будут говорить что трава зло, ага, бухайте дальше. Гос-во должно быть в восторге от таких новостей - даже руки марать не пришлось, что бы угробить очередного гражданина своей страны, или сколько их там за сегодня по вине алкашки умерло??
    Трезвые и похлеще выделывают... Трезвозть -зло и необходимо ввести принудительную алкоголизацию

  • SIROGA1-1 26 ноября 2015 в 21:58 из Беларуси

    А что, этого молодого... двуногого еще не облили ацетоном и не подпалили? Это было б вполне адекватно.

  • SIROGA1-1 26 ноября 2015 в 22:02 из Беларуси

    edek55 (26.11.2015 21:48) писал(a):
    Трезвые и похлеще выделывают... Трезвозть -зло и необходимо ввести принудительную алкоголизацию
    Клизмы им водочные ставить, однозначно.

  • stasya1101 26 ноября 2015 в 22:35 из Беларуси

    gave (26.11.2015 17:22) писал(a):
    Ну конечно, вы нам сейчас что угодно тут наплетете, чтобы себя оправдать. Ведь вы же не скажете нам тут "ах, какая я была дура! Залетела, оставила, молодость и тысячи возможностей убила моментально". Вы нам тут будете рассказывать, как все хорошо, в свою очередь маленькие девочки будут вас читать, и думать, что действительно так и должно быть. Они же не понимают, что в душе вы сожалеете о раннем залете, но, увы и ах. Грабли такие грабли.
    Про убитые возможности вообще бред бредовый. У меня уйма подруг и знакомых, которые после школы сразу родили и отлично и институты поканчали и по Миру поездили и квартиры купили. Также как есть уйма дамочек после 30, у которых ни детей ни карьеры ничего. Маленькие девочки тут читать вряд ли будут. Ну и раз на то уж пошло - сколько здесь дамочек могут заявить, что лишились девственности в совершеннолетнем возрасте? И никто не мог "залететь" как пишут до 18-20? А вот сохранить ребёнка решается не каждая

  • вася_василевич 26 ноября 2015 в 22:36 из Беларуси

    Он - не подарок, да и она - не ангел А ребёнка - жаль

  • stasya1101 26 ноября 2015 в 22:37 из Беларуси

    Karo_Lina@73 (26.11.2015 21:33) писал(a):
    Никого не хочу обидеть, но... в 16 лет, обычно, рожают ребенка не потому, что "решаются оставить и воспитать", а потому что узнают об этом слишком поздно, и уже проходят все сроки, когда можно делать аборт. Другое дело, что не оставила. Только в этом плюс.
    Аборт можно делать на достаточно большом сроке, так что такое редко случается. И если приходится рожать, но воспитывать не хочется, как правило отказываются в роддоме.

  • newzubok 26 ноября 2015 в 22:43 из Беларуси

    Все как обычно... "Девушка" (написали б еще "девственница"), ее парень (как оказывается - "сожитель"), трехлетняя дочь, злоупотребление алкоголем... Называли б уже вещи своими именами!!! Распутный образ жизни не довел до добра!

  • вася_василевич 26 ноября 2015 в 22:47 из Беларуси

    Её - не жаль, а жаль, что он вскоре выйдет на свободу, пополняя ряды зековского дeрьма

  • tale_good 26 ноября 2015 в 22:51 из США

    Ostap_Bender-82 (26.11.2015 10:39) писал(a):
    Так за чем дело стало - его облить 92-м и спичку поднести... Ну а если серьезно - то посадить безмозглого на максимальный, предусмотренный данной статьей срок! P.S. Вариант первый мне нравится больше!
    Нет. первый вариант был бы предпочтительней.

  • фузариоз 26 ноября 2015 в 23:02 из Беларуси

    krezireks (26.11.2015 11:09) писал(a):
    В статье чёрным по белому написано : Со слов соседей, молодые родители злоупотребляли алкоголем. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/474401.html Сомневаюсь что здесь имеется ввиду раз в полгода застолье.
    я там работала по распределению... там все пьют... и особенно молодежь...есть конечно и нормальные--не пьющие.. процентов 10) а так- в лесах самогон гонят) это место+близлежащие территории называют пораженной зоной... можешь ехать...а кто-то пьяный выбежит и вдогонку топор бросит...)

  • id20353391 26 ноября 2015 в 23:53 из Европы

    gave (26.11.2015 17:22) писал(a):
    Ну конечно, вы нам сейчас что угодно тут наплетете, чтобы себя оправдать. Ведь вы же не скажете нам тут "ах, какая я была дура! Залетела, оставила, молодость и тысячи возможностей убила моментально". Вы нам тут будете рассказывать, как все хорошо, в свою очередь маленькие девочки будут вас читать, и думать, что действительно так и должно быть. Они же не понимают, что в душе вы сожалеете о раннем залете, но, увы и ах. Грабли такие грабли.
    15-16 - рано, дурная 28-30+ - старая уже кому ты нужна 18-24..рожай-рожай-рожай-рожай, кому говорят, давай вот хотя бы от того. Общество такое общество

  • Avessalom 27 ноября 2015 в 00:15 из Беларуси

    Единственное что жалко - что у таких горе-алкашей рождаются дети, которые потом страдают и за частую вырастают такими же синяками...

  • Александр_Иванов_tutby11 27 ноября 2015 в 00:58 из Беларуси

    D_Liniks (26.11.2015 10:42) писал(a):
    Меньше надо пить.
    А вот реально что людям делать? Возможностей общедоступных в стране очень мало. А те кто не пьет, что то я не очень много радостных людей вижу. Вот например вы решили построить свой мотоцикл, как вы это сделаете, или лодку, или мотор, или или или.., видите, у меня уже даже фантазии не хватает, мозги атрофировались в этом направлении. А если что нибудь стоящее получится отберут.

  • Menschen achtbar 27 ноября 2015 в 01:50 из Беларуси

    Schteker (26.11.2015 11:44) писал(a):
    т.е. "залетела" она в 16 лет...
    "ОНИЖЕ ДЕТИ" до 18 лет - все в детской поликлинике, бесплатно на свидания городским транспортом, обеды в школе, санаторий-лагерь и пр., зато на сигареты-пиво-телефоны-наушники есть деньги. На дачу-в огород помочь по дому они "маленькие", а утехи по взрослому. Страна попутительствует - то ли еще будет

  • Menschen achtbar 27 ноября 2015 в 02:06 из Беларуси

    id20353391 (26.11.2015 23:53) писал(a):
    15-16 - рано, дурная 28-30+ - старая уже кому ты нужна 18-24..рожай-рожай-рожай-рожай, кому говорят, давай вот хотя бы от того. Общество такое общество
    Причем общество? Никто не осуждает, что родила, осуждается что стала юной пьянтоской. Им государство дает много поблажек по 18летие, это неправильно - утехи у них уже взрослые: секс, пиво, сигареты. К труду совершенно не приучены, ответственности ни за что никакой. В Израиле и США не меньше любят детей, но если преступник, то стреляют и в детей и в подростков. У нас убийца-подросток - "онижедети".

  • tablade 27 ноября 2015 в 03:40 из Беларуси

    stasya1101 (26.11.2015 16:53) писал(a):
    А что нормально? "По расписанию". В 16 закончила школу, в 21 институт, в 25 вышла замуж, в 28 родила? Так не бывает. Точнее бывает, но редко. Если девушка, забеременев в 15, решается оставить и воспитывать ребёнка - это очень хорошо. Плохо - это аборты, детдома и детоубийства. К 16 годам 9 обязательных классов успеваешь закончить
    Нормально - это когда САМ крепко стоишь на ногах, САМ можешь принимать ответственные решения, САМ способен прокормить себя, семью, возможных будущих детей. Без помощи мамки с папкой. Много найдется тех, кто в 16-18-20 лет имеет стабильную работу, хороший заработок, способен обеспечивать себя, семью, строить квартиру/дом? И "расписание" здесь может быть только одно: тогда, когда готов материально и психологически, сам заработал, сам добился, сам достиг.
    stasya1101 (26.11.2015 22:35) писал(a):
    Про убитые возможности вообще бред бредовый. У меня уйма подруг и знакомых, которые после школы сразу родили и отлично и институты поканчали и по Миру поездили и квартиры купили. Также как есть уйма дамочек после 30, у которых ни детей ни карьеры ничего. Маленькие девочки тут читать вряд ли будут. Ну и раз на то уж пошло - сколько здесь дамочек могут заявить, что лишились девственности в совершеннолетнем возрасте? И никто не мог "залететь" как пишут до 18-20? А вот сохранить ребёнка решается не каждая
    Бла бла бла, вот я и говорю, какие у вас "гениальные" подруги и знакомые, которые "сразу после школы" всего сами добились, и по Миру поездили, и квартиры купили, и детей нарожали, ай мАлАдцА, прямо таки вундеркинды

  • Mummit 27 ноября 2015 в 09:18 из Беларуси

    Ой да там баба тоже та еще алкашка была. И мужика себе отмороженого выбрала. Сама виновата

  • stasya1101 27 ноября 2015 в 09:45 из Беларуси

    tablade (27.11.2015 03:40) писал(a):
    Нормально - это когда САМ крепко стоишь на ногах, САМ можешь принимать ответственные решения, САМ способен прокормить себя, семью, возможных будущих детей. Без помощи мамки с папкой. Много найдется тех, кто в 16-18-20 лет имеет стабильную работу, хороший заработок, способен обеспечивать себя, семью, строить квартиру/дом? И "расписание" здесь может быть только одно: тогда, когда готов материально и психологически, сам заработал, сам добился, сам достиг. Бла бла бла, вот я и говорю, какие у вас "гениальные" подруги и знакомые, которые "сразу после школы" всего сами добились, и по Миру поездили, и квартиры купили, и детей нарожали, ай мАлАдцА, прямо таки вундеркинды ТУТ послушаешь таких историй - у каждого первого друзья, знакомые, начиная с окончания школы, максимум к 20 годам, - все как один успешные личности, сами всего добившиеся, с квартирами, машинами, объехавшие половину земного шара. А на деле, даже по БелСтату, любящему приукрасить, 90% белорусов даже пресловутые "папиццот" не зарабатывают ... Читать дальше...
    Вы приписываете мне слова, которых я не писала. Я нигде не писала про достижения к 20-ти годам. Моя бывшая одноклассница родила в 18, в 25 закончила ВУЗ заочно, к 28-ми с мужем скопили на первый взнос и построили квартиру. Родителям там помогать особо нечем было. Мать давно пенсионерка, отца нет - у неё, у него - родители в деревне живут. Помогают только овощами с огорода и свининкой раз в год. Денег там тож нет. Я сама до сих пор поражаюсь, как они всё сами потянули. Кстати, второго парня ещё родили. А детей бабушкам на воспитание подкидывают и в 16 и в 20 и в 30. Разные женщины бывают. Тут не от возраста зависит, а от самой женщины, от того, насколько развит материнский инстинкт что ли... Кстати, мне скоро 32. Пресловутых 500 не зарабатываю, на ногах крепко не стою, работой стабильной вряд ли могу похвастаться (у кого она сейчас стабильная?). Неудачница я какая! Нельзя мне размножаться))))

  • polozova_olya 27 ноября 2015 в 09:55 из Беларуси

    почему-то не особо жалко... дочка и так, судя по всему, сиротой была...Дай Бог, бабушка ее с заботой и любовью вырастит...

  • Андрей_Андрей_talks79 27 ноября 2015 в 10:06 из Беларуси

    mrby (26.11.2015 10:48) писал(a):
    Переквалифицировать на преднамеренное убийство с особой жестокостью, приговорить к исключительной мере и расстрелять.
    расстрелять слишком просто-облить бензином но глазах у всех ,поджечь и показать все это по ТВ,например Беларусь1

  • publict 27 ноября 2015 в 10:16 из Беларуси

    +1 смерть из-за спиртного (я о том что у бухого неадеквата настолько пропитый мозг, что думать он вообще не может) а сколько этих смертей каждый день из-за бухла