Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Территорию рядом с продовольственным магазином на углу проспекта Дзержинского и улицы Уманской в Минске оцепили около 14.00 22 октября. На месте работали пиротехники и сотрудники МЧС.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

По информации корреспондента TUT.BY, который находится на месте события, причиной стал бесхозный пакет (по другим сведениям, коробка), обнаруженный в магазине.

Около 14.50 очевидцы услышали громкий хлопок. Как пояснил наш корреспондент, подозрительный предмет взорвали пиротехники.

Как сообщил TUT.BY один из очевидцев, подозрительную коробку обнаружили строители, работавшие внутри магазина. Внутри оказались батарейки, провода и два предмета, похожие на тротиловые шашки. Коробку на улицу вынесли сами строители.

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа управления Следственного комитета по г. Минску, сотрудники милиции и группа разминирования. Был обнаружен подозрительный пакет. По последней информации, повода для паники нет», — заявила TUT.BY пресс-секретарь Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

Позднее в ведомстве уточнили, что «информация о взрывном устройстве не подтвердилась».

В течение получаса было перекрыто движение по проспекту Дзержинского в обе стороны. Около 15.00 движение открыли. Представители столичного ГУВД и МЧС инцидент не комментируют.

Магазин «Евроопт» недавно появился на месте гастронома «На Уманской». Пока в нем идут ремонтные работы. Для посетителей «Евроопт» еще не открывался.


Комментарии с форума

  • ivan_belarus 22 октября 2015 в 15:04 из Беларуси

    Так им и надо! Я бы все "Евроопты" и "Рублевские" закрыл - испоганили все магизины, превратили их в безликие гадюшники.

  • Yayaga 22 октября 2015 в 15:07 из Беларуси

    Проспект уже открыт.

  • Yayaga 22 октября 2015 в 15:07 из Беларуси

    Проспект уже открыт.

  • Yayaga 22 октября 2015 в 15:07 из Беларуси

    Проспект уже открыт.

  • Чупа_Чупс 22 октября 2015 в 15:07 из Беларуси

    ivan_belarus (22.10.2015 15:04) писал(a):
    Так им и надо! Я бы все "Евроопты" и "Рублевские" закрыл - испоганили все магизины, превратили их в безликие гадюшники.
    Примеры. плииз. А то я их посещаю и никакого гадюшника не замечаю.

  • xichxok 22 октября 2015 в 15:11 из Беларуси

    Мейнстримовская новость, а ТУТовские журналисты не могут видео даже издалека представить. Булками шевелите, господа.

  • Антон_Каптур 22 октября 2015 в 15:14 из Беларуси

    тут не просто магазин, а НЕ открывшийся, свои пакеты стройбаны знают, а вот там реально что то подозрительно. потоки машин перенаправляют на железнодоржную и гурского

  • versach 22 октября 2015 в 15:15 из Беларуси

    шото так очковать от каждого пакета? аль скучно оперативникам? тренируются*

  • Yayaga 22 октября 2015 в 15:31 из Беларуси

    интернет рулит аж три раза сообщение отправил

  • Yayaga 22 октября 2015 в 15:32 из Беларуси

    Антон_Каптур (22.10.2015 15:14) писал(a):
    тут не просто магазин, а НЕ открывшийся, свои пакеты стройбаны знают, а вот там реально что то подозрительно. потоки машин перенаправляют на железнодоржную и гурского
    Уже открыли, закрыта только пешеходная зона.

  • tbutko 22 октября 2015 в 15:32 из Беларуси

    От всего не убережешься. Зачем сходить с ума, доходя до такого?..

  • Андрей_Мироновский 22 октября 2015 в 15:44 из Беларуси

    Забытый пакет в магазине и перекрытый проспект - я не вижу логики, что к чему....

  • Леся_Белова 22 октября 2015 в 15:55 из Беларуси

    Как только в стране начинается очередной экономический трындец, сразу какие-то взрывы откуда-то берутся. Прям традиция уже

  • ed_kar 22 октября 2015 в 15:56 из Беларуси

    Вообще-то этот евроопт еще и дня не проработал.

  • id201432245 22 октября 2015 в 16:02 из Беларуси

    Slava_Komarov (22.10.2015 14:53) писал(a):
    на данный момент его надо опасаться вам, наша страна не при делах
    Если спонсоры мирового терроризма США и ЕС решат, что нас нужно срочно демократизировать, то и нам придется опасаться.

  • mauzer 22 октября 2015 в 16:03 из Беларуси

    Внутри оказались батарейки, провода и два предмета, похожие на тротиловые шашки Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/469680.html хммм.... а если сотню таких пакетов раскидать по городу ??? забыть пакет -- не правонарушение.

  • id201432245 22 октября 2015 в 16:03 из Беларуси

    Леся_Белова (22.10.2015 15:55) писал(a):
    Как только в стране начинается очередной экономический трындец, сразу какие-то взрывы откуда-то берутся. Прям традиция уже
    Это точно, как только у США начинаются проблемы, так в мире начинаются мировые войны, да появляются собственные террористы. Да и про 9/11 не стоит забывать.

  • id201432245 22 октября 2015 в 16:05 из Беларуси

    versach (22.10.2015 15:15) писал(a):
    шото так очковать от каждого пакета? аль скучно оперативникам? тренируются*
    Начнём с такого понятия как праздношатание (loitering). Оказавшись на нью-йоркской улице, вы не можете бесцельно бродить по тротуарам и околачиваться вблизи бизнесов или частных домов. Если не сможете быстро ответить на вопрос полицейского «Что вы здесь делаете и куда направляетесь?», то гарантированно получите штраф. Профессора калифорнийского университета ещё в 70-х годах заметили за владельцами бизнесов и домов следующую особенность: если они видят на улице праздношатающегося человека более 4 минут (после заката - 2 минуты), то сразу звонят в полицию. Теоретически, под понятие loitering в Нью-Йорке не попадают только прогулки в парках. Однако в ночное время находиться в парках категорически запрещается. Это тикет. Так, интернет-пользователь Дэйв рассказал, как полицейский оштрафовал его за 30-минутное стояние на перекрёстке в манхэттенском Мидтауне. «Я жду здесь своего приятеля, а он опаздывает», - возмутился Дэйв. «Встречайте в Макдональдсе», - ответил страж порядка. - See more at: http://russian-bazaar.com/ru/content/131106.htm#sthash.FN3hO2YL.dpuf

  • id201432245 22 октября 2015 в 16:07 из Беларуси

    versach (22.10.2015 15:15) писал(a):
    шото так очковать от каждого пакета? аль скучно оперативникам? тренируются*
    Что касается поведения на улице, то здесь существует целый список запретов. Вы не можете громко разговаривать по телефону или с собеседником, собираться в компании больше трёх человек, нести в руках «потенциально опасные предметы» (например, колотить об асфальт баскетбольным мячом). В Квинсе не так давно полиция оштрафовала человека с бейсбольной битой, которую он купил в спортивном магазине, и нёс к запаркованному неподалёку автомобилю. «Ваш внешний вид пугает людей», - отметил полицейский. Кстати, чересчур большие сумки - это тоже тикет. Они создают неудобства пешеходам, поэтому по закону человек должен пользоваться такси. В последнее время NYPD часто наказывает сборщиков пустых пластиковых бутылок, которые, между прочим, зарабатывают гораздо больше установленного законом минимума ($7.25 в час) и при этом не платят налогов. Кроме того, штрафом облагается любая символика, которая может оскорбить чьи-либо чувства. За последний год в Большом Яблоке произошло несколько случаев, когда тикеты получали жители в футболках с изображением огнестрельного оружия и

  • Ирина_ 22 октября 2015 в 16:13 из Беларуси

    Sinij_Perec_21 (22.10.2015 15:25) писал(a):
    выслуживаюцца
    открывая любую статью, где упоминается слово "милиция" убеждаюсь-какие бы действия она не предпринимала, желчный народец всегда недоволен! обезвредили пакет-плохо, не обезвредили-плохо!

  • celovekonenavistnui 22 октября 2015 в 16:18 из Беларуси

    mauzer (22.10.2015 16:03) писал(a):
    Внутри оказались батарейки, провода и два предмета, похожие на тротиловые шашки Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/469680.html хммм.... а если сотню таких пакетов раскидать по городу ??? забыть пакет -- не правонарушение.
    Во-во , одна ДРГ и город миллионник будет парализован,при таких слаженных действиях.

  • skifchic 22 октября 2015 в 16:19 из Финляндии

    Конечно подозрительно Там оказалась настоящая килбаса

  • vladimir_mensk 22 октября 2015 в 16:22 из Беларуси

    Ирина_ (22.10.2015 16:13) писал(a):
    открывая любую статью, где упоминается слово "милиция" убеждаюсь-какие бы действия она не предпринимала, желчный народец всегда недоволен! обезвредили пакет-плохо, не обезвредили-плохо!
    фраза "желчный народец" отдаёт больше желчью, чем все комментарии. в середине 90-ых люди не были такими озлобленными. они просто устали за это время от постоянного кризиса и неопределённого будущего...

  • mauzer 22 октября 2015 в 16:23 из Беларуси

    id201432245 (22.10.2015 16:05) писал(a):
    Начнём с такого понятия как праздношатание (loitering). Оказавшись на нью-йоркской улице, вы не можете бесцельно бродить по тротуарам и околачиваться вблизи бизнесов или частных домов. Если не сможете быстро ответить на вопрос полицейского «Что вы здесь делаете и куда направляетесь?», то гарантированно получите штраф. Профессора калифорнийского университета ещё в 70-х годах заметили за владельцами бизнесов и домов следующую особенность: если они видят на улице праздношатающегося человека более 4 минут (после заката - 2 минуты), то сразу звонят в полицию. Теоретически, под понятие loitering в Нью-Йорке не попадают только прогулки в парках. Однако в ночное время находиться в парках категорически запрещается. Это тикет. Так, интернет-пользователь Дэйв рассказал, как полицейский оштрафовал его за 30-минутное стояние на перекрёстке в манхэттенском Мидтауне. «Я жду здесь своего приятеля, а он опаздывает», - возмутился Дэйв. «Встречайте в Макдональдсе», - ответил страж порядка. - See more at: http://russian-bazaar.com/ru/content/131106.htm#sthash.FN3hO2YL.dpuf
    ВЫВСЁВРЁТЕ, уважаемый, http://codes.lp.findlaw.com/nycode/PEN/THREE/N/240/240.35 не вводите почтенную публику в заблуждение.

  • gave 22 октября 2015 в 16:24 из США

    mauzer (22.10.2015 16:03) писал(a):
    Внутри оказались батарейки, провода и два предмета, похожие на тротиловые шашки Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/469680.html хммм.... а если сотню таких пакетов раскидать по городу ??? забыть пакет -- не правонарушение.
    Если докажут, что был с умыслом оставлен (а докажут, не переживайте), то можете загуглить, что вам светит за муляж взрывного устройства. Поэтому шутки-шутками, а наказание будет более, чем реально.

  • gave 22 октября 2015 в 16:27 из США

    id201432245 (22.10.2015 16:07) писал(a):
    Что касается поведения на улице, то здесь существует целый список запретов. Вы не можете громко разговаривать по телефону или с собеседником, собираться в компании больше трёх человек, нести в руках «потенциально опасные предметы» (например, колотить об асфальт баскетбольным мячом). В Квинсе не так давно полиция оштрафовала человека с бейсбольной битой, которую он купил в спортивном магазине, и нёс к запаркованному неподалёку автомобилю. «Ваш внешний вид пугает людей», - отметил полицейский. Кстати, чересчур большие сумки - это тоже тикет. Они создают неудобства пешеходам, поэтому по закону человек должен пользоваться такси. В последнее время NYPD часто наказывает сборщиков пустых пластиковых бутылок, которые, между прочим, зарабатывают гораздо больше установленного законом минимума (.25 в час) и при этом не платят налогов. Кроме того, штрафом облагается любая символика, которая может оскорбить чьи-либо чувства. За последний год в Большом Яблоке произошло несколько случаев, когда тикеты получали жители в футболках с изображением огнестрельного оружия и конфедеративного флага.... Читать дальше...
    Прекращай людям бред в уши лить. Нет такого в США.

  • cast040 22 октября 2015 в 16:30 из Беларуси

    ivan_belarus (22.10.2015 15:04) писал(a):
    Так им и надо! Я бы все "Евроопты" и "Рублевские" закрыл - испоганили все магизины, превратили их в безликие гадюшники.
    прокоментировал но сам наверняка же пользуется Едоставкой

  • id201432245 22 октября 2015 в 16:33 из Беларуси

    gave (22.10.2015 16:27) писал(a):
    Прекращай людям бред в уши лить. Нет такого в США.
    Сайт американски. Врут? Как они могут врать? Это же избранный народ

  • Ирина_ 22 октября 2015 в 16:34 из Беларуси

    vladimir_mensk (22.10.2015 16:22) писал(a):
    фраза "желчный народец" отдаёт больше желчью, чем все комментарии. в середине 90-ых люди не были такими озлобленными. они просто устали за это время от постоянного кризиса и неопределённого будущего...
    А какое отношение к кризису и неопределенности имеет милиция?))) милиция такая же часть общества, как и все остальные. Народ который ненавидит сам себя не имеет будущего.

  • id201432245 22 октября 2015 в 16:36 из Беларуси

    mauzer (22.10.2015 16:23) писал(a):
    ВЫВСЁВРЁТЕ, уважаемый, http://codes.lp.findlaw.com/nycode/PEN/THREE/N/240/240.35 не вводите почтенную публику в заблуждение.
    Это избранный народец врет на своем сайте

  • mauzer 22 октября 2015 в 16:36 из Беларуси

    gave (22.10.2015 16:24) писал(a):
    Если докажут, что был с умыслом оставлен (а докажут, не переживайте), то можете загуглить, что вам светит за муляж взрывного устройства. Поэтому шутки-шутками, а наказание будет более, чем реально.
    вроде нет такой статьи. даже если муляж. вроде никому не угрожал, никого не вызывал. понимаю, у нас под статью какую нить подгонят и срок дадут. но, фактически, нет за это статьи... даже если намеренно оставить.

  • mauzer 22 октября 2015 в 16:39 из Беларуси

    id201432245 (22.10.2015 16:36) писал(a):
    Это избранный народец врет на своем сайте
    нда... диагноз ясен, вата головного мозга. дальнейший диалог не имеет смысла.

  • id201432245 22 октября 2015 в 16:39 из Беларуси

    vladimir_mensk (22.10.2015 16:22) писал(a):
    фраза "желчный народец" отдаёт больше желчью, чем все комментарии. в середине 90-ых люди не были такими озлобленными. они просто устали за это время от постоянного кризиса и неопределённого будущего...
    При демократах 90-х, мы с детьми в аптеках только клизмы да аскорбинки видели. На зарплату в первые дни на весь месяц закупались, чтобы инфляция не съела деньги. Теперь, внуков с человеческом обществе растим, совершенно спокойно.

  • id201432245 22 октября 2015 в 16:40 из Беларуси

    mauzer (22.10.2015 16:39) писал(a):
    нда... диагноз ясен, вата головного мозга. дальнейший диалог не имеет смысла.
    И стоило Вам хвалиться своим ватным мозгом?

  • id201432245 22 октября 2015 в 16:49 из Беларуси

    gave (22.10.2015 16:27) писал(a):
    Прекращай людям бред в уши лить. Нет такого в США.
    Лучшая статья, до сих пор написанная на эту тему, была написана, никем иным, как Полом Крэйг Робертсом, бывшим помощником министра финансов США и редактором Wall Street Journal. Робертс объясняет это так: «Правительство США создает новые угрозы и инциденты, которые необходимы для продолжения неоконсервативной политики, мировой гегемонии и большей прибыли военной промышленности». Далее он детализирует свою мысль: «Если мы поищем вокруг себя терроризм, от которого якобы нас защищала государственная полиция и десятилетняя война, то мы не сможем его найти. За исключением самого 11 сентября (если предположить, что мы согласны с невероятной теорией заговора - официальным объяснением правительства), в США не было терактов. Действительно, как рассказали по RT 23 августа 2011 года, исследовательская программа Калифорнийского Университета обнаружила, что внутренние «террористические заговоры», раздутые СМИ, были подготовлены агентами ФБР». «Поскольку очевидно, что нет никаких реальных террористических заговоров, которые могла бы раскрыть эта огромная структура, ФБР оправдывает свой

  • vladimir_mensk 22 октября 2015 в 16:49 из Беларуси

    id201432245 (22.10.2015 16:39) писал(a):
    При демократах 90-х, мы с детьми в аптеках только клизмы да аскорбинки видели. На зарплату в первые дни на весь месяц закупались, чтобы инфляция не съела деньги. Теперь, внуков с человеческом обществе растим, совершенно спокойно.
    совершенно спокойно я в 90-е вначале 2000 ходил на городские мероприятия. мне в штаны и в кошелёк никто не заглядывал. никаких заграждений в городе не было. что теперь... прочитанная СМС в метро и... пол города парализовано, забытый пакет... я как-то не особо могу назвать это спокойствием. а с 90-ых демократы вроде бы и не поменялись. по поводу закупок: так уже был скуплен весь Смоленск и многие магазины и не один раз. А инфляции сейчас нету???

  • gave 22 октября 2015 в 16:50 из США

    mauzer (22.10.2015 16:36) писал(a):
    вроде нет такой статьи. даже если муляж. вроде никому не угрожал, никого не вызывал. понимаю, у нас под статью какую нить подгонят и срок дадут. но, фактически, нет за это статьи... даже если намеренно оставить.
    Статью подобьют под угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и соответствующую статью. Так что лучше с этим делом шутить не стоит.

  • id201432245 22 октября 2015 в 16:57 из Беларуси

    vladimir_mensk (22.10.2015 16:49) писал(a):
    совершенно спокойно я в 90-е вначале 2000 ходил на городские мероприятия. мне в штаны и в кошелёк никто не заглядывал. никаких заграждений в городе не было. что теперь... прочитанная СМС в метро и... пол города парализовано, забытый пакет... я как-то не особо могу назвать это спокойствием. а с 90-ых демократы вроде бы и не поменялись. по поводу закупок: так уже был скуплен весь Смоленск и многие магазины и не один раз. А инфляции сейчас нету???
    Спонсоры мирового терроризма США и ЕС нагнетают страх во всем мире, чтобы народы верили, что их фантики являются деньгами и содержали этот паразитический миллиард. По наших расходам по прошлому году затраты на продовольствие в этом году увеличились на 13%, на строительные материалы остались прежними, а то и меньше.

  • shkodnik 22 октября 2015 в 16:58 из Беларуси

    Чего-то как-то опоздали... Ребята...ау... выборы прошли....

  • mauzer 22 октября 2015 в 17:01 из Беларуси

    gave (22.10.2015 16:50) писал(a):
    Статью подобьют под угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и соответствующую статью. Так что лучше с этим делом шутить не стоит.
    ну да, а приговор вынесут на основании внутреннего убеждения судьи и следователя )))) этих статей у нас никто не отменял, так же как и назначение судей президентом ))))

  • mauzer 22 октября 2015 в 17:08 из Беларуси

    "Территорию рядом с продовольственным магазином на углу проспекта Дзержинского и улицы Уманской в Минске оцепили около 14.00 22 октября. На месте работают пиротехники и сотрудники МЧС" Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/469680.html эх, где же они были 11.04.11г.???

  • Чупа_Чупс 22 октября 2015 в 18:48 из Беларуси

    Так что в том пакете было? Или это "учения"?

  • id138986550 22 октября 2015 в 19:13 из Беларуси

    nick-1985 (22.10.2015 15:02) писал(a):
    Кто-то из покупателей оставил гнилые овощи-фрукты???
    ага с проводками

  • werochka_ch_p 22 октября 2015 в 19:15 из Беларуси

    одной мне кажется, что это такая самореклама магазин то должен скоро открыться или уже открылся...

  • Laguk_Лагук 22 октября 2015 в 19:37 из Беларуси

    собака с милицией обещала придти...

  • nataliby 22 октября 2015 в 19:41 из Беларуси

    Laguk_Лагук (22.10.2015 19:37) писал(a):
    собака с милицией обещала придти...
    Там как раз зачетное фото с овчаркой в прыжке есть. Из всей статьи только овчарка и понравилась.

  • ta_ta 22 октября 2015 в 21:32 из Беларуси

    половина прилавков "Евроопта" завалены подозрительными коробками.. Рассадник плесени и гнилья для жаждущих акций и халявы

  • ta_ta 22 октября 2015 в 21:35 из Беларуси

    половина прилавков " Евроопта " завалены подозрительными коробками и пакетами... Рассадник плесени и гнилья для жаждущих акций и халявы

  • TUTashniy 22 октября 2015 в 22:31 из Беларуси

    vladimir.trok (22.10.2015 15:23) писал(a):
    Если однажды, не дай Бог, один из таких пакетов рванёт вы тут изойдётесь желчью, ругая работников милиции за нерасторопность. Так что всё правильно сделали милиционеры.
    Когда рвануло,милиция ничего не сделала что бы предотвратить,думаю будут бездействовать и в следующий раз,пыль в глаза лякторату пускают.

  • Александр_Рабович 22 октября 2015 в 23:38 из Норвегии

    пром-"цум" ля "комаровки" не отстал . сегодня там были "скидки на всё 17% !" понадобилась серая футболка-тенниска , дык они там только 63% хлопок , дальше химия . голым ходить стыдно , покупил . 117000 бл(я!) :'(

  • steelbird 23 октября 2015 в 08:47 из Беларуси

    mauzer (22.10.2015 16:03) писал(a):
    Внутри оказались батарейки, провода и два предмета, похожие на тротиловые шашки Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/469680.html хммм.... а если сотню таких пакетов раскидать по городу ??? забыть пакет -- не правонарушение.
    Забыть пакет - не правонарушение. А вот забыть пакет с муляжом взрывного устройства - уже правонарушение.

  • Таксист 23 октября 2015 в 10:10 из Беларуси

    Раньше саперы взрывали. Сейчас какие то пиротехники.

  • tatsianka_vladimirova_talks50 23 октября 2015 в 10:25 из Беларуси

    Slava_Komarov (22.10.2015 14:53) писал(a):
    на данный момент его надо опасаться вам, наша страна не при делах
    Правильно, сша должны стать более бдительными.