Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Сегодня в Анкаре произошли два мощных взрыва, сообщает турецкое агентство Dogan News. В Министерстве здравоохранения рассказали о 86 погибших, около 200 человек пострадали. В Турции объявлен трехдневный траур по погибшим во время теракта.

Фото: www.hurriyet.com.tr
Фото: www.hurriyet.com.tr

Ранее прокурор столицы Турции сообщил о гибели 47 человек в результате взрывов, МВД — о 126 пострадавших.

Как сообщает Hurriyet, взрывы прогремели с интервалом в несколько секунд в центре города возле железнодорожного вокзала. Тут собрались участники протестного марша против конфликта турецких властей с курдами. На месте работают врачи и спасатели.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что основная версия произошедшего — теракт совершили смертники. Однако очевидцы сообщали, что полиция досматривала участников митинга перед тем как пропустить к месту проведения мероприятия, поэтому версия о смертнике, по их мнению, достаточно слаба, сообщает ТАСС.

Момент взрыва попал на видео. Источник: Youtube

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
Фото: Reuters
Фото: Reuters

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу созвал членов правительства и руководителей силовых структур для обсуждения произошедшего.

Президент Турции: Теракт в Анкаре — попытка спровоцировать столкновения в обществе

Видео: Youtube

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Посольство Беларуси в Турции выясняет, есть ли среди пострадавших от взрыва в Анкаре белорусские граждане, сообщает МИД Беларуси на своей странице в Твиттере.

«К настоящему моменту посольство Беларуси не располагает данными о погибших и пострадавших белорусах в результате взрывов в Анкаре», — говорится в сообщении.

МИД рекомендует белорусским гражданам избегать мест скопления людей за пределами основных туристических маршрутов.


Комментарии с форума

  • jacksik1982 10 октября 2015 в 11:31 из Беларуси

    Вместо того что бы российским самолётам в мишень турецкие брать, террористов бы взрывали, а не противников Асада!

  • jacksik1982 10 октября 2015 в 11:34 из Беларуси

    Предупреждали ж американцы и президент Турции просил успокоится Россию, но нет! Молодцы, не тех бомбили походу!

  • pan-Sanitar2 10 октября 2015 в 11:37 из Беларуси

    pan-Sanitar2 писал(a):
    текст сообщения удален
    Принуждение к строительству "Турецкого потока" и открытию воздушного коридора для российских самолётов и крылатых ракет , летящих в сирийском направлении ?.

  • jacksik1982 10 октября 2015 в 12:01 из Беларуси

    N_33 (10.10.2015 11:58) писал(a):
    Или тех, кто хочет чтобы так думали. Россия заинтересована в нормальных отношениях с Турция. А дальше каждый додумывает в силу своего мировоззрения.
    А по какой причине президент Турции грозиться отказаться от российского газа, по дружбе?

  • koshman 10 октября 2015 в 12:06 из Беларуси

    SSBIG_Какаяразница (10.10.2015 11:39) писал(a):
    Третья мировая станет войной религий??? Или уже стала? А ведь ислам - самая молодая и, следовательно, самая прогрессивная религия. То есть, должна была быть ею. Но! Средневековая крестоносная нетерпимость ничто по сравнению с оголтелым экстремизмом и жаждой крови и жаждой захвата территорий веры в Магомета. Буддизм - самая безопасная религия, я так думаю. Сам - атеист, верб, что у каждого из нас свой бог, внутри. Этот бог - наша совесть.
    вы ошибаетесь, то что творили христиане в средневековье ни в какое сравнение не идёт даже с явными исламскими экстремистами. А судя по Реконкисте из всех на тот момент существовавших мировых религий ещё и самая безобидная.

  • qw_as 10 октября 2015 в 12:07 из Беларуси

    наверно взорвали курдов

  • ustas70 10 октября 2015 в 12:08 из Беларуси

    jacksik1982 (10.10.2015 12:01) писал(a):
    А по какой причине президент Турции грозиться отказаться от российского газа, по дружбе?
    По причине того, о чем сказано в этой новости.

  • ustas70 10 октября 2015 в 12:09 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (10.10.2015 11:22) писал(a):
    Ну вот и в Турцию исламский терроризм добрался. Больше поддерживайте так называемую "умеренную сирийскую оппозицию"
    Не обязательно исламский. Как мы знаем из примера с Боингом, есть мастера провокаций покруче. Но они могут маскироваться и под исламистов.

  • Сергей_Ондратьев 10 октября 2015 в 12:21 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (10.10.2015 11:31) писал(a):
    Ну вот у нас - Татарстан или Башкирия, мусульманские регионы, республики, промышленно-развитые. Они же не мочат друг друга во благо ислама, и не совершают теракты. А вот Чечня другой вопрос, есть несколько уродов...
    У нас белорусы белорусов подрывали... а в Норвегии Брейвик 70 норвежцев расстрелял. Мотивы у всех свои. Ну а в Турции походу курды сработали.

  • slurri 10 октября 2015 в 12:39 из Беларуси

    Сергей_Ондратьев (10.10.2015 12:21) писал(a):
    У нас белорусы белорусов подрывали... а в Норвегии Брейвик 70 норвежцев расстрелял. Мотивы у всех свои. Ну а в Турции походу курды сработали.
    Почитайте статью!

  • jacksik1982 10 октября 2015 в 12:49 из Беларуси

    Carl von_Clausewitz (10.10.2015 11:30) писал(a):
    Надо России закрывать границу с турками. Напомню , она - безвизовая, и вообще давно понять пора, что совсем не друзья они России.
    А у России вообще друзья есть, в Турции на курортах от россиян проходу нет, куда ездить будут в Крым? Вояки, нужно совместные действия проводить и согласовывать с США, Турцией и другими странами по борьбе с терроризмом, а тут пустили так давай бомбить налево и направо сроки наверное горят!

  • juravlev-2012 10 октября 2015 в 13:05 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (10.10.2015 11:22) писал(a):
    Ну вот и в Турцию исламский терроризм добрался. Больше поддерживайте так называемую "умеренную сирийскую оппозицию"
    Это Ваша версия. А вот многие считают, что в Турцию иудейский терроризм добрался. Пусть Турция больше поддерживает так называемую "умеренную сирийскую оппозицию", поддерживаему США, Катаром, СаудАравией и Израилем.

  • jacksik1982 10 октября 2015 в 13:07 из Беларуси

    alex_mak_talks16 (10.10.2015 13:00) писал(a):
    7 октября стало известно, что США отказались от военного взаимодействия с Россией по Сирии, допустив лишь сотрудничество, необходимое для обеспечения безопасности пилотов. Днем позже представитель Минобороны РФ заявил, что США не делятся координатами объектов ИГИЛ для авиационных ударов. за новостя ми хоть иногда следите? или только сегня живем?
    Так Россия что в слепую ИГИЛ бомбит? Да судя по новостям так точно, что диву даёшься зачем ещё координаты спрашивают у США!

  • id10645514 10 октября 2015 в 13:09 из России

    Сразу Турция, потом Греция, а там уже и до Европы недалеко. Даром, что столько беженцев впустили? Даром не пройдет.

  • juravlev-2012 10 октября 2015 в 13:11 из Беларуси

    jan_fakab (10.10.2015 12:29) писал(a):
    Взорвали курдов или тех кто их поддерживает. Скорее всего это турецкие националисты. Курды люди второго сорта в Сирии и ТУрции.
    Нет! Скорее всего это еврейские националисты устроили эти террористические акты. Дело в том, что Израиль оккупировал в 1968 году часть Сирии - Голанские высоты, и евреи хотят уничтожить Сирию, чтобы легализовать оккупацию сирийской территории!

  • GollumMinsk 10 октября 2015 в 13:12 из Беларуси

    Carl von_Clausewitz (10.10.2015 11:30) писал(a):
    Надо России закрывать границу с турками.
    У России с Турцией нет общей границы.

  • wanderling.soul 10 октября 2015 в 13:15 из Беларуси

    Вовремя я оттуда приехал) Отдыхать больше туда ни ногой

  • eqwewqe_qweqwew 10 октября 2015 в 13:31 из Беларуси

    wanderling.soul (10.10.2015 13:15) писал(a):
    Вовремя я оттуда приехал) Отдыхать больше туда ни ногой
    К этому выводу многие пришли еще в прошлом году. Так сказать заблаговременно!

  • jacksik1982 10 октября 2015 в 13:43 из Беларуси

    wanderling.soul (10.10.2015 13:15) писал(a):
    Вовремя я оттуда приехал) Отдыхать больше туда ни ногой
    Загорели хоть или из номера не выходили? В Турции и раньше были взрывы, чего ж поехали то, дёшево, да, и в следующем году поедите!

  • jacksik1982 10 октября 2015 в 13:46 из Беларуси

    N_33 (10.10.2015 13:31) писал(a):
    Вы этот вопрос уже который день на всех форумах задаете. Отвечаю - Россия бомбит согласно данным своей разведки, сопоставляя с данными разведок стран по коалиции (Сирия, Иран, Ирак). На обращение к Пентагону предоставить координаты баз ИГИЛ (которые надо бомбить) и "умеренной оппозиции" (которых бомбить не надо), ответа не последовало. Делайте выводы. С вариантами ответов помочь? Или предпримите мозговой штурм?
    Вывод один, если нет полных данных никто из профессионалов операцию не начнёт!

  • eqwewqe_qweqwew 10 октября 2015 в 13:50 из Беларуси

    jacksik1982 (10.10.2015 13:43) писал(a):
    Загорели хоть или из номера не выходили? В Турции и раньше были взрывы, чего ж поехали то, дёшево, да, и в следующем году поедите!
    Только тот туда едет, кто о других местах не знает.

  • jacksik1982 10 октября 2015 в 13:56 из Беларуси

    alex_mak_talks16 (10.10.2015 13:53) писал(a):
    две свадьбы, два бульдозера, один госпиталь - профессионалы ....
    А я что сказал что профессионалы, сами видите к чему приводят необдуманные действия! Но российским "точным" взрывам рассказанным по СМИ я то же не верю, был Афган и Чечня!

  • maximit 10 октября 2015 в 14:09 из Беларуси

    jacksik1982 (10.10.2015 11:34) писал(a):
    Предупреждали ж американцы и президент Турции просил успокоится Россию, но нет! Молодцы, не тех бомбили походу!
    именно тех бомбили - они к друзьям в Турцию и побежали, а вот туркам не надо было с бешеными заигрывать - вооружать и нефть по дешевке покупать...

  • Нормировщик 10 октября 2015 в 14:25 из Германии

    jackie_chan_jackie_chan (10.10.2015 11:29) писал(a):
    Религия то мирная. В принципе ни одна религия не дает право убивать других.
    Да ну? "… а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …" (Второзаконие 13:5). "Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10). «И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» (Числа 25:5). «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5). Дальше продолжать?

  • prawdorub 10 октября 2015 в 15:12 из Беларуси

    Демон, тщательно выращиваемый турецким руководством, вырвался из бутылки... Игил вышел из под контроля....

  • werder2000 10 октября 2015 в 15:13 из Беларуси

    Турция приняла, по некоторым оценкам, около 1,6 МЛН беженцев. К сожалению, это первые результаты ее "доброты". Боюсь, что Следующая остановка - ЕВРОПА! "Демократические" приветы от США еще не раз потрясут мирную жизнь Ближнего Востока и ЕС! Принимая СЕРЪЕЗНЫЕ решения Думать надо СВОЕЙ головой!

  • Сергей_Сергей_tutby28 10 октября 2015 в 15:24 из России

    ВКС РФ и сирийцы занимаются уничтожением террористов, но к сожалению страны-соседи Сирии заигрались в политику и позабыли истинное лицо терроризма назвав его "умеренной оппозицией" за, что и поплатились!!

  • jan_fakab 10 октября 2015 в 15:26 из Беларуси

    juravlev-2012 (10.10.2015 13:11) писал(a):
    Нет! Скорее всего это еврейские националисты устроили эти террористические акты. Дело в том, что Израиль оккупировал в 1968 году часть Сирии - Голанские высоты, и евреи хотят уничтожить Сирию, чтобы легализовать оккупацию сирийской территории!
    ЗАчем тогда взрывать митингующих в защиту курдов что живут в Турции? Каким образом, уже еврейские Голанские высоты к Сирии? Она что может их вернуть? ДАже Путин не сможет это сделать.

  • Carl von_Clausewitz 10 октября 2015 в 15:34 из Беларуси

    jacksik1982 (10.10.2015 12:49) писал(a):
    А у России вообще друзья есть, в Турции на курортах от россиян проходу нет, куда ездить будут в Крым? Вояки, нужно совместные действия проводить и согласовывать с США, Турцией и другими странами по борьбе с терроризмом, а тут пустили так давай бомбить налево и направо сроки наверное горят!
    Какая может быть с коалиция с теми кто поддерживает экстремистский ислам , кто его спонсирует и создаёт. Они больше 10 лет "борются" с алькайдой и никак не могут победить ) почему ? Потому , что это их структура , которая играет в двойную игру. Тоже самое будет и с игил, если начать со всеми целоваться в десна и создавать коалиции

  • Бартимеус_Греческий 10 октября 2015 в 15:42 из Беларуси

    Так что там, Эрдоган, с российскими самолетами было? Ай-яй, залетели на вашу спокойную землю боевые истребители РФ? Какой кошмар!!! Надо к санкциям, Эрдган, присоединяться! Россия же сейчас- главная проблема человечества! Наверное, джихадистов Путин вам забросил... С МИГов сбросил неделю назад . Вот такие дела, Турция! За халявную нефть из Сирии нужно платить. А как вы думали?

  • Детихоронятконя 10 октября 2015 в 15:45 из Беларуси

    jacksik1982 (10.10.2015 13:46) писал(a):
    Вывод один, если нет полных данных никто из профессионалов операцию не начнёт!
    ага, в ираке одни профессионалы считали что есть хим оружие, но по факту его там не оказалось, вот и весь профессионализм.

  • apimh 10 октября 2015 в 15:48 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (10.10.2015 11:31) писал(a):
    Ну вот у нас - Татарстан или Башкирия, мусульманские регионы, республики, промышленно-развитые. Они же не мочат друг друга во благо ислама, и не совершают теракты. А вот Чечня другой вопрос, есть несколько уродов...
    Еще не вечер. Подождите немного. А по Турции, так это было ожидаемо и продолжение не заставит себя ожидать

  • yhwh197778 10 октября 2015 в 16:05 из Исландии

    Марш против конфликта турецких властей с курдами. Кому выгода от конфликта между ними, тот и взорвал. Что конфликт между ними сулит взорвавшим, кому от этого выгода. Нужна война, дестабилизация. Удар по экономике региона меняет взгляды лидера Турции на предыдущие соглашения и принятые решения в прошлом, заставляя их пересмотреть свои предыдущие договорённости, заключив новые договорённости, с взорвавшими их. Потому что они не довольны вектором развития, который был выбран турками прежде.

  • yasha_x 10 октября 2015 в 16:06 из Беларуси

    казалось бы ,при чём тут беженцы?... скоро европа поймёт... и снова "я шарли" ...,придурки!

  • Танцующий на граблях 10 октября 2015 в 16:15 из Беларуси

    lesnikoven (10.10.2015 12:59) писал(a):
    Предположим, что обе части данной сентенции имеют логическую связь (на самом деле не имеют), однако хочу обратить внимание: друзья могут быть только у физических лиц. У государств могут быть партнёры, вассалы, сюзерены, но никак не друзья.
    Ай, молодчага!! Но тупым объяснять - это миссия. Не уверен что справишься, но когда хоть на чуть сдвинутся - форум того стоил. По теме - последнюю базу подготовки "оппозиции" США собралось разместить в Турции. На.. зачем???

  • bullish 10 октября 2015 в 16:55 из Беларуси

    русские спецслужбы?

  • владимир_щербатый 10 октября 2015 в 17:07 из Беларуси

    bullish (10.10.2015 16:55) писал(a):
    русские спецслужбы?
    Марсиане-реалистичнее.

  • mr._Pupinn 10 октября 2015 в 17:07 из Беларуси

    Ого как майдануло. Прямо под боком у россиян.

  • Avessalom 10 октября 2015 в 17:07 из Беларуси

    Carl von_Clausewitz (10.10.2015 11:30) писал(a):
    Надо России закрывать границу с турками. Напомню , она - безвизовая, и вообще давно понять пора, что совсем не друзья они России.
    а где у РФ граница с Турцией?

  • Виталий_Михалкевич 10 октября 2015 в 17:08 из России

    jacksik1982 (10.10.2015 11:34) писал(a):
    Предупреждали ж американцы и президент Турции просил успокоится Россию, но нет! Молодцы, не тех бомбили походу!
    Опять Россия виновата??? Рука Кремля?

  • Magdalena63 10 октября 2015 в 17:14 из Беларуси

    Скоро лететь в Анкару. Страшно...

  • Karo_Lina@73 10 октября 2015 в 17:16 из Великобритании

    Думаю, белорусов там все же не было. Как-то маловероятно, что отправившиеся погреться на солнышке все бросят, и пойдут на митинг, мирить турок и курдов... Вы такую ситуацию представляете? Я - нет. Холодное пиво, теплый бассейн и " все включено"... Какие курды? Окститесь!

  • WARundLAG 10 октября 2015 в 17:21 из Беларуси

    Кошмар. Странные теракты. И есть общие черты и время, когда они начинают происходить. Вспомним Францию, Украину, США, Турцию, Тунис, Грецию... Мне хотелось бы ошибаться.

  • WARundLAG 10 октября 2015 в 17:22 из Беларуси

    Виталий_Михалкевич (10.10.2015 17:08) писал(a):
    Опять Россия виновата??? Рука Кремля?
    Странно, но ваши слова заставляют задуматься.

  • Magdalena63 10 октября 2015 в 17:26 из Беларуси

    Karo_Lina@73 (10.10.2015 17:16) писал(a):
    Думаю, белорусов там все же не было. Как-то маловероятно, что отправившиеся погреться на солнышке все бросят, и пойдут на митинг, мирить турок и курдов... Вы такую ситуацию представляете? Я - нет. Холодное пиво, теплый бассейн и " все включено"... Какие курды? Окститесь!
    Это если на курорт! А я, например, лечу в командировку, и именно в Анкару!

  • WARundLAG 10 октября 2015 в 17:28 из Беларуси

    Carl von_Clausewitz (10.10.2015 11:30) писал(a):
    Надо России закрывать границу с турками. Напомню , она - безвизовая, и вообще давно понять пора, что совсем не друзья они России.
    Вот оно даже как. А с чего бы в друг на фоне теракта у пророссийских такие речи?

  • Пипс 10 октября 2015 в 17:28 из Беларуси

    jacksik1982 (10.10.2015 11:34) писал(a):
    Предупреждали ж американцы и президент Турции просил успокоится Россию, но нет! Молодцы, не тех бомбили походу!
    Тут собрались участники протестного марша против конфликта турецких властей с курдами. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/468000.html то есть акция была антипровительственная, русским что турецких чинушь бомбить надо здается мне что это турецкие власти подавляют инакомыслие.

  • Magdalena63 10 октября 2015 в 17:29 из Беларуси

    И возле вокзала могут быть кто угодно...

  • vital55 10 октября 2015 в 17:34 из Беларуси

    Сергей_Ондратьев (10.10.2015 12:21) писал(a):
    У нас белорусы белорусов подрывали... а в Норвегии Брейвик 70 норвежцев расстрелял. Мотивы у всех свои. Ну а в Турции походу курды сработали.
    Ага, подорвали тех, кто борется за права курдов Как сообщает Hurriyet, взрывы прогремели с интервалом в несколько секунд в центре города возле железнодорожного вокзала. Тут собрались участники протестного марша против конфликта турецких властей с курдами. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/468000.html

  • vital55 10 октября 2015 в 17:37 из Беларуси

    Владыка Ляхов (10.10.2015 17:07) писал(a):
    а где у РФ граница с Турцией?
    В Армении

  • WARundLAG 10 октября 2015 в 17:46 из Беларуси

    marinov (10.10.2015 12:09) писал(a):
    Только сегодня в очередной раз в новостях была информация, что боевики ИГ спасаясь от атаки сирийской армии уходят на территорию Турции, чтобы отсидеться, набрать оружия, поправить здоровье и снова вернуться в Сирию. А между тем Турция это уже НАТО. Т.е. боевики уходят в НАТО зализывать раны под тем предлогом, что сирийская армия и ВКС России не полетят в Турции их там бомбить? Так если граница Турции такой же бардак, как и граница Сирии, то есть смысл летать бомбить боевиков и в Турции. У боевиков нет гражданства. И такое там уже не один год. Эрдоган уже совсем запутался в векторе своего развития. Он оказался жалок и труслив перед возможным политическим и экономическим противостоянием с США и Европой по газовому вопросу с РФ, хотя Турции выгоден проект. А тут ещё межэтнический котёл с курдами и ИГ. По уму надо курдам отдать их земли со всех стран региона и уж курды точно там ИГ не допустят. Моно государство курдов было бы прогрессивным шагом, не то что Сирия или Ирак.
    И? Тогда какой смысл исламистам взрывать свою спокойную гавань? Значит где-то врёте.

  • WARundLAG 10 октября 2015 в 17:50 из Беларуси

    ston (10.10.2015 12:41) писал(a):
    Нужно продолжить барыжить дешевой нефтью и решительно осудить Россию за вторжение в ИГИЛ
    И снова, казалось бы, зачем пророссийские постоянно намекают на терроризм, нефть, газопровод и осуждение России за вторжение?

  • WARundLAG 10 октября 2015 в 17:54 из Беларуси

    vanyaya (10.10.2015 12:50) писал(a):
    результат турецких стратегов танцующих под дудку США помогая свергнуть Асада их поддержка головорезов в виде снабжения оружием размещением на своей территории тренировочных лагеряй и т.д. любое зло возвращается
    Вот даже оно как. А ну-ка, пророссийские, по вашим умозаключениям, кто тогда взорвал? Асад в отместку?

  • Виталий_Хилькевич 10 октября 2015 в 18:01 из Беларуси

    В общем-то этого стоило ожидать, там сцепились втроём и курды, и турки, и ИГИЛ

  • maximit 10 октября 2015 в 18:12 из Беларуси

    WARundLAG (10.10.2015 17:46) писал(a):
    И? Тогда какой смысл исламистам взрывать свою спокойную гавань? Значит где-то врёте.
    затем что смысл существования таких организаций как ИГИЛ это убийства и война а успешность измеряется в количестве трупов и страхе

  • maximit 10 октября 2015 в 18:16 из Беларуси

    Пипс (10.10.2015 17:28) писал(a):
    Тут собрались участники протестного марша против конфликта турецких властей с курдами. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/468000.html то есть акция была антипровительственная, русским что турецких чинушь бомбить надо здается мне что это турецкие власти подавляют инакомыслие.
    кстати, вполне возможно...и скинут на неизвестных террористов

  • kron 10 октября 2015 в 18:28 из России

    В очередной управляемый хаос вводят новую страну?

  • vfb 10 октября 2015 в 18:39 из Беларуси

    США настраивают турецкие власти против России, запугивают их. Это самое правдоподобное объяснение происходящего в Турции.

  • vfb 10 октября 2015 в 18:43 из Беларуси

    Виталий_Хилькевич (10.10.2015 18:01) писал(a):
    В общем-то этого стоило ожидать, там сцепились втроём и курды, и турки, и ИГИЛ
    Не следует забывать про США, которые всем этим дирижируют.

  • Александр_Шумейко 10 октября 2015 в 18:44 из Беларуси

    причем тут демонстрации. есть много мест. где много людей... один только вопрос -- нафига? ничего ведь не изменится, столько народа незахер положили... а сколько еще положат... герои = убийцы

  • mr._Pupinn 10 октября 2015 в 19:06 из Беларуси

    Скоро и в России террористы будут мстить подобным образом.

  • Karo_Lina@73 10 октября 2015 в 19:09 из Великобритании

    Magdalena63 (10.10.2015 17:26) писал(a):
    Это если на курорт! А я, например, лечу в командировку, и именно в Анкару!
    Ну хорошо, вы летите в командировку. И что, прилетев в Анкару, вы будете не делами заниматься, а пойдете на митинг? Ведь взрывы случились именно во время митинга. А если вы имеете в виду, что по улицам будет страшно ходить... Ну не будут же там на каждом шагу взрывать, у них взрывы, как правило, "целевые". Ну или откажитесь. Я вот как-то от Египта отказалась. Интересно, конечно, но не спокойно, а у меня дети... И ничего, не уволили ))

  • WARundLAG 10 октября 2015 в 19:29 из Беларуси

    Бартимеус_Греческий (10.10.2015 15:42) писал(a):
    Так что там, Эрдоган, с российскими самолетами было? Ай-яй, залетели на вашу спокойную землю боевые истребители РФ? Какой кошмар!!! Надо к санкциям, Эрдган, присоединяться! Россия же сейчас- главная проблема человечества! Наверное, джихадистов Путин вам забросил... С МИГов сбросил неделю назад . Вот такие дела, Турция! За халявную нефть из Сирии нужно платить. А как вы думали?
    Вот, это вместо сочувствия туркам российские упрёки и поучения? И снова вам нефть, газ и российские самолёты?

  • WARundLAG 10 октября 2015 в 19:34 из Беларуси

    eqwewqe_qweqwew (10.10.2015 13:13) писал(a):
    В Европе то же много россиян отдыхало, сейчас же этот турпоток упал более чем в 2 раза. Видимо, подобное ждет и турецкие курорты. В мире полно мест куда более лучших и политически нейтральных для отдыха чем Турция.
    В Крым и Абхазию езжайте.

  • WARundLAG 10 октября 2015 в 19:39 из Беларуси

    Чем ближе отчёт по сбитому боингу тем активнее эскалация. Похоже что кто-то пытается на фоне происходящих в мире событий сделать этот отчёт не значительным в череде кровавых событий.

  • e4a 10 октября 2015 в 20:13 из Беларуси

    Россию уже обвинили ? А не с территории ли турции идут поставки "умеренной оппозиции" (ИГИЛ) ?

  • e4a 10 октября 2015 в 20:15 из Беларуси

    jacksik1982 (10.10.2015 11:34) писал(a):
    Предупреждали ж американцы и президент Турции просил успокоится Россию, но нет! Молодцы, не тех бомбили походу!
    Так ИГИЛ мстит туркам за российские бомбардировки "умеренной оппозиции" ?

  • vse_suda 10 октября 2015 в 20:33 из Беларуси

    Да курды скорее всего теракт провели, они обещали теракты после срыва мирного соглашения с ними, больше как бы никому это ни надо. Они как раз на севере Сирии и засели.

  • Дима_Гаднович 10 октября 2015 в 20:39 из Беларуси

    jacksik1982 (10.10.2015 11:34) писал(a):
    Предупреждали ж американцы и президент Турции просил успокоится Россию, но нет! Молодцы, не тех бомбили походу!
    ха коалиция год бомбит ИГИЛ и что? да вас походу не доходит

  • eqwewqe_qweqwew 10 октября 2015 в 20:40 из Беларуси

    По организации провокационных терактов США нет равных. А теперь думаем, что же хочет получить Америка от произошедшего? ИГловцы как и умеренная оппозиция как ручные зверьки, и шагу не сделают без команды.

  • Юрий_Чиркин 10 октября 2015 в 20:42 из Беларуси

    marinov (10.10.2015 12:09) писал(a):
    Только сегодня в очередной раз в новостях была информация, что боевики ИГ спасаясь от атаки сирийской армии уходят на территорию Турции, чтобы отсидеться, набрать оружия, поправить здоровье и снова вернуться в Сирию. А между тем Турция это уже НАТО. Т.е. боевики уходят в НАТО зализывать раны под тем предлогом, что сирийская армия и ВКС России не полетят в Турции их там бомбить? Так если граница Турции такой же бардак, как и граница Сирии, то есть смысл летать бомбить боевиков и в Турции. У боевиков нет гражданства. И такое там уже не один год. Эрдоган уже совсем запутался в векторе своего развития. Он оказался жалок и труслив перед возможным политическим и экономическим противостоянием с США и Европой по газовому вопросу с РФ, хотя Турции выгоден проект. А тут ещё межэтнический котёл с курдами и ИГ. По уму надо курдам отдать их земли со всех стран региона и уж курды точно там ИГ не допустят. Моно государство курдов было бы прогрессивным шагом, не то что Сирия или Ирак.
    Например, какие СМИ?

  • Дима_Гаднович 10 октября 2015 в 20:50 из Беларуси

    vse_suda (10.10.2015 20:33) писал(a):
    Да курды скорее всего теракт провели, они обещали теракты после срыва мирного соглашения с ними, больше как бы никому это ни надо. Они как раз на севере Сирии и засели.
    Анкара ближе к территориям "умеренной" оппозиции, чем к территориям сирийских курдов

  • vfb 10 октября 2015 в 21:15 из Беларуси

    WARundLAG (10.10.2015 19:39) писал(a):
    Чем ближе отчёт по сбитому боингу тем активнее эскалация. Похоже что кто-то пытается на фоне происходящих в мире событий сделать этот отчёт не значительным в череде кровавых событий.
    Отчет Нидерланды перенесли на февраль следующего года. Так что Боинг к теракту отношения не имеет. А вот победы Сирийской армии с помощью Российских ВКС могут иметь отношение. США провоцируют Турцию на конфликт с Россией, это более правдоподобно.

  • Carl von_Clausewitz 10 октября 2015 в 21:35 из Беларуси

    Владыка Ляхов (10.10.2015 17:07) писал(a):
    а где у РФ граница с Турцией?

    Поясняю , для специально для Вас, имелось в виду , отмена безвизового режима

  • maxim_semenyuk_talks21 10 октября 2015 в 21:37 из Европы

    SSBIG_Какаяразница (10.10.2015 11:39) писал(a):
    Третья мировая станет войной религий??? Или уже стала? А ведь ислам - самая молодая и, следовательно, самая прогрессивная религия. То есть, должна была быть ею. Но! Средневековая крестоносная нетерпимость ничто по сравнению с оголтелым экстремизмом и жаждой крови и жаждой захвата территорий веры в Магомета. Буддизм - самая безопасная религия, я так думаю. Сам - атеист, верб, что у каждого из нас свой бог, внутри. Этот бог - наша совесть.
    Не сказал бы что Ислам самая прогрессивная религия.Для средневековья она действительно была прогрессивной,когда под властью Ислама оказалась вся Испания,а турецкие войска стояли под Веной.Но из за жестких правил Корана,Ислам превратился в тормоз развития государств,принявших его.Через 700 лет,эти страны безнадежно отстали от цивилизованного мира.

  • art_m77 10 октября 2015 в 21:37 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (10.10.2015 11:22) писал(a):
    Ну вот и в Турцию исламский терроризм добрался. Больше поддерживайте так называемую "умеренную сирийскую оппозицию"
    ну это может урок за несговорчивость, намекают же что не нужен газопровод через турцию, а эрдоган упрямится

  • Carl von_Clausewitz 10 октября 2015 в 21:38 из Беларуси

    WARundLAG (10.10.2015 17:28) писал(a):
    Вот оно даже как.

    А какие должны быть речи, когда "завтра " это может начаться в России ? Я думаю не пророссийским не проещёкаким это не нужно.

  • art_m77 10 октября 2015 в 21:39 из Беларуси

    jacksik1982 (10.10.2015 11:31) писал(a):
    Вместо того что бы российским самолётам в мишень турецкие брать, террористов бы взрывали, а не противников Асада!
    хм а США разве этим не занимается?

  • art_m77 10 октября 2015 в 21:40 из Беларуси

    SSBIG_Какаяразница (10.10.2015 11:39) писал(a):
    Третья мировая станет войной религий??? Или уже стала? А ведь ислам - самая молодая и, следовательно, самая прогрессивная религия. То есть, должна была быть ею. Но! Средневековая крестоносная нетерпимость ничто по сравнению с оголтелым экстремизмом и жаждой крови и жаждой захвата территорий веры в Магомета. Буддизм - самая безопасная религия, я так думаю. Сам - атеист, верб, что у каждого из нас свой бог, внутри. Этот бог - наша совесть.
    тут не в исламе дело, тут геополитика слишком самостоятельным стал эрдоган

  • art_m77 10 октября 2015 в 21:42 из Беларуси

    jacksik1982 (10.10.2015 12:01) писал(a):
    А по какой причине президент Турции грозиться отказаться от российского газа, по дружбе?
    нет, там за спиной ему на ушко шепчут как поступать а чтоб быстрее доходило, вот такие напоминания устраивают

  • art_m77 10 октября 2015 в 21:44 из Беларуси

    Сергей_Ондратьев (10.10.2015 12:21) писал(a):
    У нас белорусы белорусов подрывали... а в Норвегии Брейвик 70 норвежцев расстрелял. Мотивы у всех свои. Ну а в Турции походу курды сработали.
    курды не устраивают террактор на территориях, которую считают не своей, а столица к их землям не относится

  • art_m77 10 октября 2015 в 21:59 из Беларуси

    vse_suda (10.10.2015 20:33) писал(a):
    Да курды скорее всего теракт провели, они обещали теракты после срыва мирного соглашения с ними, больше как бы никому это ни надо. Они как раз на севере Сирии и засели.
    по твоему курды сами себя взорвали

  • eqwewqe_qweqwew 10 октября 2015 в 22:01 из Беларуси

    art_m77 (10.10.2015 21:42) писал(a):
    нет, там за спиной ему на ушко шепчут как поступать а чтоб быстрее доходило, вот такие напоминания устраивают
    Весьма имеющая право на жизнь теория.

  • eqwewqe_qweqwew 10 октября 2015 в 22:03 из Беларуси

    art_m77 (10.10.2015 21:59) писал(a):
    по твоему курды сами себя взорвали
    А что вна Украине многое само происходит. Еще бы там и экономика сама-собой жила, цены бы не было.

  • pupkin_pp 10 октября 2015 в 22:15 из Канады

    Честно говоря, Эрдогана предупреждали умные люди : не разжигай огонь у соседей - сам сгоришь ! Кто поддерживал, поддерживает терроризм в Сирии и в Ираке? Какие могут быть еще вопросы? Сам виноват - сам и скопытиться! Простых турков жаль, они гибнут по вине своей же власти.

  • pupkin_pp 10 октября 2015 в 22:17 из Канады

    Не удивлюсь, если скоро будет аналогичная сирийской ситуация и в Турции. Только Сирия не виновны в этом, а Турция - как говорится - кто с мечом к нам придет - отнес же и скопытиться (о Турции)

  • eqwewqe_qweqwew 10 октября 2015 в 22:21 из Беларуси

    pupkin_pp (10.10.2015 22:15) писал(a):
    Честно говоря, Эрдогана предупреждали умные люди : не разжигай огонь у соседей - сам сгоришь ! Кто поддерживал, поддерживает терроризм в Сирии и в Ираке? Какие могут быть еще вопросы? Сам виноват - сам и скопытиться! Простых турков жаль, они гибнут по вине своей же власти.
    Народ достоин своих правителей! Украина яркое тому доказательство.

  • TYTY_TRTR 10 октября 2015 в 22:25 из Беларуси

    vse_suda (10.10.2015 20:33) писал(a):
    Да курды скорее всего теракт провели, они обещали теракты после срыва мирного соглашения с ними, больше как бы никому это ни надо. Они как раз на севере Сирии и засели.
    Точно, и поэтому курды решили рвануть митинг в защиту мирного урегулирования курдского вопроса (читай своих сторонников). А эти курду не так просты...

  • TYTY_TRTR 10 октября 2015 в 22:34 из Беларуси

    vfb (10.10.2015 21:15) писал(a):
    Отчет Нидерланды перенесли на февраль следующего года. Так что Боинг к теракту отношения не имеет. А вот победы Сирийской армии с помощью Российских ВКС могут иметь отношение. США провоцируют Турцию на конфликт с Россией, это более правдоподобно.
    100% США взорвали. У меня вчирась агент ЦРУ будильник перевел. Мол я просплю на работу и меня уволят, а я на соседа с 3-го этажа подумаю. Но я раскусил его макиавелливские планы !!!

  • olegsgbr 10 октября 2015 в 22:35 из Европы

    Турцию бьют англосаксы, чтобы активнее воевали против курдов.

  • Ivan_Ivanov_talks43 10 октября 2015 в 22:48 из Беларуси

    владимир_щербатый (10.10.2015 17:07) писал(a):
    Марсиане-реалистичнее.
    Отнюдь, или хотите сказать что не могут??? (

  • Ivan_Ivanov_talks43 10 октября 2015 в 22:52 из Беларуси

    TYTY_TRTR (10.10.2015 22:25) писал(a):
    Точно, и поэтому курды решили рвануть митинг в защиту мирного урегулирования курдского вопроса (читай своих сторонников). А эти курду не так просты...

    Многоходовочка-с

  • oren_furman 10 октября 2015 в 23:04 из Беларуси

    Радикальные мусульмане призывают убивать неверных, радикальные православные громят выстовки и хотят убивать неверных, радикальные иудеи нападают с ножом на гей-парады и любят побить похожего на араба, радикальные веганы громят мясные лавки, радикальные атеисты готовы убивать религиозных. Вопрос, можно быть просто человеком?

  • 87_1 10 октября 2015 в 23:20 из Беларуси

    jacksik1982 (10.10.2015 11:34) писал(a):
    Предупреждали ж американцы и президент Турции просил успокоится Россию, но нет! Молодцы, не тех бомбили походу!
    змею ударили и она поползла к хозяину

  • sirius-0 10 октября 2015 в 23:29 из Беларуси

    jacksik1982 (10.10.2015 11:34) писал(a):
    Предупреждали ж американцы и президент Турции просил успокоится Россию, но нет! Молодцы, не тех бомбили походу!
    Полностью согласен, не тех! Надо было Турцию и США, за поддержку терроризма?

  • sad-bel 11 октября 2015 в 06:34 из Беларуси

    Соболезнования родным и близким. Турецкий народ очень отзывчивый и гостеприимный. У терроризма нет национальности и религии. Бандитизм ни чем не оправдывается.

  • luz 11 октября 2015 в 09:19 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (10.10.2015 11:25) писал(a):
    Ислам - мирная религия...
    ислам на 700 лет младше христианства, напомнить что творили мирные христиане 700 лет назад? Крестовые походы, инквизиция, религиозные войны между конфесиями.... дело не в религии, умственно неполноценных хватает везде....

  • sermos.ser 11 октября 2015 в 09:44 из Европы

    Ну и кто туда теперь поедет отдыхать?

  • sergey2056 11 октября 2015 в 09:55 из Беларуси

    Начинают тренироваться специалисты из лагерей сирийской оппозиции , спонсированной и перенесенной в Турцию США .

  • Раб0тник спецслужб 11 октября 2015 в 10:01 из Беларуси

    jacksik1982 (10.10.2015 13:07) писал(a):
    Так Россия что в слепую ИГИЛ бомбит? Да судя по новостям так точно, что диву даёшься зачем ещё координаты спрашивают у США!
    А что, не дают штаты координаты?