Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

22 ноября утром в реанимационное отделение Брестской детской областной больницы в тяжелом состоянии доставили пятимесячного мальчика. В покушении на убийство подозревается 20-летняя мать ребенка.

Травмы малыш получил в ночь с 21-го на 22-е ноября в Бресте. По предварительной версии, молодая мама, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, в состоянии алкогольного опьянения нанесла своему пятимесячному сыну несколько ударов и бросила на диван. При падении малыш сильно ударился головой. В 7.10 ребенка с тяжелыми травмами головы в состоянии комы доставили в реанимационное отделение Брестской детской областной больницы.

В учреждении здравоохранения сообщили TUT.BY, что состояние мальчика "тяжелейшее". На данный момент медики борются за жизнь ребенка. К сожалению, по их прогнозам, шансы у малыша выжить невелики.

TUT.BY связался с отцом ребенка. Как рассказал Николай, днем он поиграл с ребенком и ушел в ночную смену на работу.

- Я приехал домой, увидел, что произошло, и сразу вызвал скорую. Она кричала: "Не вызывай".

По словам Николая, его жена в момент совершения преступления была беременна.

Уже она не беременна. Вроде бы вчера у нее случился выкидыш, - рассказал собеседник.

Как пояснил Николай, у жены проблемы с алкоголем.

- Как-то давно я был в деревне, и она мне прислала СМС на телефон. Написала, мол: "Буду издеваться над твоим сыном". С тех пор много времени прошло, все было нормально.

По его словам, от увиденного до сих пор не может прийти в себя. С той ночи в квартиру так и не заходил.

- Мне только соседи рассказывали, что ее недавно привозили с милицией и она рассказывала, что она с ним сделала. Но никто ничего сказать не может.

Николай уже навещал сына в больнице. Состояние 5-месячного Саши тяжелое. В ближайшее время отец собирается пригласить священника в реанимационное отделение и окрестить сына.

Как сообщили в УСК РБ по Брестской области, сообщение о произошедшем поступило в 103 в 5.22. При осмотре медицинскими работниками у ребенка были выявлены черепно-мозговая травма, ушиб, отек и гематома головного мозга с кровоизлиянием, перелом плеча, относящиеся к категории тяжких телесных повреждений.

По подозрению в совершении противоправных действий в отношении заведомо малолетнего лица задержана 20-летняя мать ребенка. В настоящее время с ней работают следователи. Со слов подозреваемой, накануне произошедшего она распивала спиртные напитки, а отец их совместного ребенка находился на работе. Ее сын стал плакать и она, с тем чтобы его успокоить, около 00.05 по месту проживания нанесла не менее 5 ударов ладонью по лицу, затем бросала его на диван и кровать, после чего легла спать, сообщает областное управление Следственного комитета.

Ребенка, при дыхании которого имелись хрипы, утром обнаружил отец.

Для установления всех обстоятельств произошедшего проводятся неотложные следственные и другие процессуальные действия, назначена судебно-медицинская экспертиза.

УСК по Брестской области в отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 139 (Покушение на убийство заведомо малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии) Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • fx2012 24 ноября 2014 в 11:47 из Беларуси

    Такие действия против беззащитных детей - самое тяжелейшее преступление перед Богом и людьми. Искренне желаю малышу выжить и выздороветь...

  • svetas.1981 24 ноября 2014 в 12:56 из Беларуси

    Смотрю, что большинство комментаторов ругают мать и сочувствуют отцу. А ведь на деле- они оба виноваты. У женщины уже давно была послеродовая депрессия (человек в своем уме не будет слать СМС-- ки с угрозами ребенку). Папаша же вместо того, чтобы как- то помочь жене, поддержать ее- не обратил попросту внимания на ее состояние, более того- забацал ей еще одного ребенка. Женщина же вместо того, чтобы обратиться к специалистам- стала "лечиться" от депрессии по старинке - алкоголем. В результате- имеем, то что имеем. Спору нет- мать виновата, но ИМХО отец и окружающие- виновны не меньше.

  • inesa777 24 ноября 2014 в 13:52 из Европы

    Я плачу.. Здоровья маышу, пусть эта ужасная история оставит наименьшие последствия из возможных. Относительно этой женщины.. В психоз и депрессию не очень верится, скорее алкоголизм, надеюсь судебные психиатры разберутся. Она ограниченная, глупая и жестокая. Ничего ей не желаю.

  • Nicolay82 24 ноября 2014 в 14:34 из Беларуси

    Думаю, что не хотела она ни сильно калечить, ни убивать. Это был короткий приступ агрессии, но не повезло. Всем троим, к сожалению.

  • Гроня 24 ноября 2014 в 16:07 из Беларуси

    Дело не в качестве спиртного. Водка всего лишь катализатор, а не первопричина. Добрый человек от водки становится добрее, злой злее. С этой преступницей всё понятно, меня другое волнует. Ну, не в пустыне же она жила! Кроме мужа, есть соседи, медсестра из поликлиники приходила, и так далее. Неужели никто ничего не заметил? Ну не верю я, что добропорядочная мать ни с того ни сего набросится на своего ребёнка. Наверняка были какие-то тревожные признаки, мимо которых прошли равнодушные люди и сделали вид, что ничего не замечают

  • Всем борща 24 ноября 2014 в 17:59 из Беларуси

    Жуть жуткая... Представляю 5-месячных малышей, когда они уже вовсю умеют улыбаться и глазки у них любознательные, искренние и счастливые. И такой заюшка получил жестокие травмы за то, что плакал, вместо утешения, поддержки и ласки. У малышей в этом возрасте часто животики болят и спят они беспокойно. Эта история в голове не укладывается. Надеюсь на лучшее, что малыш поправится, а мать загладит свою вину. Не может и сейчас не раскаиваться в своём ужасном поступке. Не хочется в другое верить.

  • kindza 24 ноября 2014 в 11:24 из Беларуси

    Хм, а где был папаша малыша? Почему все бочки опять на женщину? Я её не оправдываю, но всё же где был папаша в ночь с 21-го на 22-ое ноября?

  • adam_01 24 ноября 2014 в 11:30 из Беларуси

    kindza (24.11.2014 11:24) писал(a):
    Хм, а где был папаша малыша? Почему все бочки опять на женщину? Я её не оправдываю, но всё же где был папаша в ночь с 21-го на 22-ое ноября?
    К чему это детский лепет-вопрос? Думаете муж у этой мамаши другого склада, если он конечно есть? Или вы хотели чтобы еще чтобы и пьяный папаша или сожитель в избиении участвовал?

  • ant__remark 24 ноября 2014 в 11:30 из России

    Только не указано почему-то, это мать-одиночка или нет. Где был отец в это время, если она замужем? Тем более 20 лет, зачем так рано выходить замуж и рожать, если человек еще можно сказать подросток в 20 лет, еще не нагулялся

  • atls 24 ноября 2014 в 11:44 из Беларуси

    Психоз и послеродовая депрессия, однозначно. Телевизор наверное любила смотреть, российские телеканалы.

  • Господин Минитмен 24 ноября 2014 в 12:04 из Беларуси

    bubothka (24.11.2014 11:57) писал(a):
    Вот любят у нас всё на психоз и послеродовую депрессию пинять.Пить меньше надо, а то все такие нежные , слабые , неуравновешанные, мозги отопьют и все и всё кругом виноваты.
    И ещё на пресловутый ПМС.

  • mad100 24 ноября 2014 в 12:10 из Беларуси

    "и возненавидят друг друга"... и касательно женщины, и касательно комментаторов...

  • pliv 24 ноября 2014 в 12:10 из Беларуси

    Может там все таки были собутыльники? Просто верить не хочется.

  • ludmilla-111 24 ноября 2014 в 12:23 из Беларуси

    Ну и кто после этого скажет, что нужно отменять смертную казнь???? Расстрел!!

  • zebran 24 ноября 2014 в 12:42 из Беларуси

    Gabriel (24.11.2014 11:49) писал(a):
    Нет слов просто! Это же кем нужно быть чтоб своего же малыша чуть не убить? ((( Надеюсь малыш скоро поправиться и найдет себе хорошую приемную семью.
    Малыш уже получил тяжелейшую психологическую травму на всю жизнь. Реабилитировать его будет крайне сложно. Если родители у него будут другие, не эти, то я им очень не завидую...

  • MegZ 24 ноября 2014 в 12:50 из Беларуси

    И кто после этого всего женщинам не применяет смертную казнь?

  • zebran 24 ноября 2014 в 12:51 из Беларуси

    ludmilla-111 (24.11.2014 12:23) писал(a):
    Ну и кто после этого скажет, что нужно отменять смертную казнь???? Расстрел!!
    Не судите, да не судимы будете. Она может тоже хотела ребёнка расстрелять, да ружья не было - пришлось так лупить. И вы за ней... Вот лишить родительских прав и стерилизовать не помешало бы, в воспитательных и профилактических целях.

  • svetas.1981 24 ноября 2014 в 13:05 из Беларуси

    bubothka (24.11.2014 11:57) писал(a):
    Вот любят у нас всё на психоз и послеродовую депрессию пинять.Пить меньше надо, а то все такие нежные , слабые , неуравновешанные, мозги отопьют и все и всё кругом виноваты.
    А то это не психоз в результате послеродовой депрессии... Тут уж налицо, что женщина- будучи в послеродовой депрессии (сигнал- СМС-ка с угрозами ребенку) стала выпивать вместо того, чтобы обратиться к специалистам. Папаша же попросту не обращал внимания на состояние жены ( то есть ему было на все пофиг) пока у нее уже не поехала крыша (острый психоз плюс алкогольное опьянение) и вот- ребенок в больнице, жена небось в тюрьме, скандал на всю страну...

  • losttut 24 ноября 2014 в 13:07 из Беларуси

    вот так девушки, вот так мамаши.. до чего докатились в результате морального разложения..

  • Mark_EU 24 ноября 2014 в 13:17 из Беларуси

    что это за мать, которая поднимет руку на свое дитя?? - нет это уже не мать......я даже не знаю как назвать это существо... вот за это и стоит давать вышку( вот таких на самом деле и не жалко, после такого).... ужас что творят

  • deil_bez_chipa 24 ноября 2014 в 13:27 из Беларуси

    svetas.1981 (24.11.2014 12:56) писал(a):
    Смотрю, что большинство комментаторов ругают мать и сочувствуют отцу. А ведь на деле- они оба виноваты. У женщины уже давно была послеродовая депрессия (человек в своем уме не будет слать СМС-- ки с угрозами ребенку). Папаша же вместо того, чтобы как- то помочь жене, поддержать ее- не обратил попросту внимания на ее состояние, более того- забацал ей еще одного ребенка. Женщина же вместо того, чтобы обратиться к специалистам- стала "лечиться" от депрессии по старинке - алкоголем. В результате- имеем, то что имеем. Спору нет- мать виновата, но ИМХО отец и окружающие- виновны не меньше.
    ну уж нет!!!!!!!!! Вот в зачатии принимают участие оба и ответственность за беременность несут пополам. А вот раз родила - то ответственность за ребёнка больше лежит на женщине. Ибо нефиг тогда рожать!!!!!! Иди аборт делай! Раньше матери, борясь за своих детей, жизни отдавали, а сейчас ищут, кто в их нелюбви к ребёнку виноват - окружающие или такой же аболтус-папаша.

  • babei 24 ноября 2014 в 13:29 из Европы

    КАЗНИТЬ ЭТУ ТВАРЬ

  • svetas.1981 24 ноября 2014 в 13:30 из Беларуси

    podberezko писал(a):
    текст сообщения удален
    Себя лучше пожалейте и наше общество. В котором обратиться за помощью к психоаналитику во время той же послеродовой депрессии- позор (более того - понятие послеродовой депрессии многими отвергается как "ерунда какая- то"). Зато поднимать настроение спиртным- норма.

  • ttolik 24 ноября 2014 в 13:32 из Беларуси

    А кто-то рассказывал что мать - это не отец, никогда не бросит и будет заботиться о своем ребенке. и минусовали многие , а теперь что скажут эти люди о моих словах что матери бывают такие же как и отцы, жестокости не меньше. Таких только стерилизовать, а лучше напоить её пока не помрет от алкогольного отравления.

  • AngelDust 24 ноября 2014 в 13:34 из Беларуси

    Как то показания отца ребенка еще больше запутали ситуацию. Женшина, имея 5 месячного ребенка, оказалась опять беременной ( т.е. уже месяца полтора срок как минимум), то есть ребенок был на исскуственном вскармливании, (что при употреблении алкоголя матерью более гуманно по отношению к ребенку) если ребенок из-за исскуственного (или неправильного?) кормления страдал коликами, то к 5 месяцами постоянного плача это был явно не первый случай рукоприкладства. Детей до года осматривают ежемесячно - неужели медики ничего не видели? Убивать ребенка мать явно не хотела, это примерно как сесть пьяным за руль и убить пару посторонних человек на старой ауди. Ну просто так получилось. Ну случайно сил не рассчитала и ребенок о деревяшку головой ударился. А если бы не ударился - то от падения на мягкий диван он от старха и выбивания воздуха из легких на несколько минут замолчал бы и она успела бы уснуть. Мужчины - вы сами выбираете себе спутниц жизни и матерей своих детей. А еще вопрос к соседям: мужчина такйо состоятельный, что снимал отдельную квартиру? Или все тки рядом были чьи-то

  • Андрэй_Кулябкін 24 ноября 2014 в 13:39 из Беларуси

    заставить производителей водки самим всю ее выпить

  • dima_min 24 ноября 2014 в 13:47 из Беларуси

    Бедный ребёнок.... Алкашку - на нары. Только здоровья ребёнку это не вернёт...

  • yakov_bair 24 ноября 2014 в 13:49 из Беларуси

    безбожница.......................а жаль...................

  • СэрЁжик 24 ноября 2014 в 13:50 из Беларуси

    eadashkevich (24.11.2014 11:17) писал(a):
    Не ну это уже мрак какой-то. За такое надо на рудники отправлять.
    А будет всё как обычно - дадут год условно. Если бы отец - дали бы вышку, а матери - можно. Тем более, что судья обычно женщина...

  • надзея 24 ноября 2014 в 13:59 из Беларуси

    bilet87 (24.11.2014 11:15) писал(a):
    ((( с этими наркотиками предлагает бороться президент ??? у кого то есть еще сомнения с какими надо бороться наркотиками ! ??? а мамаша прокляла себя на всю жизнь , на тюрьме будет вылизывать и полы языком и ..............)
    Бороться надо с любыми наркотиками!

  • Натали_Меувка 24 ноября 2014 в 13:59 из Беларуси

    хоть кто-нибудь задумывается, что на её место может попасть любая пьющая девушка. проблема то по большей части не в человеке, а в алкоголе, это ведь норма нашей жизни. у неё я думаю тоже всё началось с чуть-чуть по праздникам, а привело вот к чему

  • havman 24 ноября 2014 в 14:05 из Беларуси

    зачем "такому" мужу, такая жена. "Я не виноват", "я пушистый такой"...

  • Натали_Меувка 24 ноября 2014 в 14:09 из Беларуси

    Натали_Меувка (24.11.2014 13:59) писал(a):
    хоть кто-нибудь задумывается, что на её место может попасть любая пьющая девушка. проблема то по большей части не в человеке, а в алкоголе, это ведь норма нашей жизни. у неё я думаю тоже всё началось с чуть-чуть по праздникам, а привело вот к чему
    и вот посадите еще одного потерянного человека, это понятно. если бы хоть половина прочитавших, вместо того чтобы кричать: "казнить", просто задумалась и бросила бы поддерживать алкогольную продукцию, это был бы действительно кардинальный поворот. а так, просто пустой выброс энергии.. ещё и негативной

  • Nicolay82 24 ноября 2014 в 14:13 из Беларуси

    Vera_Komarova (24.11.2014 11:16) писал(a):
    В голове не укладывается... Даже животное самозабвенно защищает и оберегает свое потомство... Кто-нибудь задумается наконец, какое зло таит в себе алкоголь?! Заправляются им уже, как бензином.
    Дело не в алкоголе, а в воспитании. Человек тоже животное, только социальное с способностью разумно мыслить и говорить.

  • a.vympel 24 ноября 2014 в 14:14 из Беларуси

    Жуть какая....куда мы катимся...

  • Nicolay82 24 ноября 2014 в 14:17 из Беларуси

    Gabriel (24.11.2014 11:49) писал(a):
    Нет слов просто! Это же кем нужно быть чтоб своего же малыша чуть не убить? ((( Надеюсь малыш скоро поправиться и найдет себе хорошую приемную семью.
    В статье написано, что скорее всего не выживет, поэтому никакой приемной семьи не будет.

  • Xitrez 24 ноября 2014 в 14:18 из Беларуси

    murchella (24.11.2014 13:57) писал(a):
    Большая просьба к мужчинам. Не выбирайте себе в жены ненагулявшихся эгоисток (пусть даже в божественном обличье). Это не только ваша будущая жена, эта еще и мать ваших детей, которая оправдываясь послеродовой депрессией может их покалечить или убить, потому что тот плакал или помешал ей ногти красить, ну или с подружками выпивать, как скорей всего было в этом случае.
    Фильтровать нещадно. По семь девиц в неделю. А жениться после 30-ти на порядочной и не пьющей. Не надо на одних мужчин все валить. Воспитывайте своих дочерей нормально. Пусть в куклы с детства играют и учатся, что они - будущие мамы.

  • grefka 24 ноября 2014 в 14:19 из Беларуси

    Натали_Меувка (24.11.2014 14:09) писал(a):
    и вот посадите еще одного потерянного человека, это понятно. если бы хоть половина прочитавших, вместо того чтобы кричать: "казнить", просто задумалась и бросила бы поддерживать алкогольную продукцию, это был бы действительно кардинальный поворот. а так, просто пустой выброс энергии.. ещё и негативной
    Это точно. Беларуский алкоголь вызывает приступы неконтролируемой агрессии и отупение, такое впечатление, что туда психотропы добавляют. Может и правда слухи про китайский спирт.

  • Nicolay82 24 ноября 2014 в 14:23 из Беларуси

    Дмитрий_Злобич (24.11.2014 12:03) писал(a):
    Внимательно читайте статью. Муж есть. И в отличие от пьяни-мамаши был на работе в ночную смену. Так что не нужно додумывать. А то, что женщины в своем стремлении "догнать" мужчин и быть с ними "равными" победили - факт. Некоторые уже переплюнули видавших виды алкашей. И теперь уже детям во дворе стоит бояться не только мальчишек подростков, но и их подруг.
    Уверен, что там папа не далеко ушел от мамы. А что до сего момента алкаши были исключительно мужчины, никто никого "не догонял", у разных людей судьба складывается по-разному по множеству причин.

  • Vera_Komarova 24 ноября 2014 в 14:23 из Беларуси

    Nicolay82 (24.11.2014 14:13) писал(a):
    Дело не в алкоголе, а в воспитании. Человек тоже животное, только социальное с способностью разумно мыслить и говорить.
    Ну, я думаю, теоретически можно быть вполне воспитанным, но безмерно заправившись алкоголем, можно такого наворотить.... Я сейчас не о мамашке этой говорю... Я в общем рассуждаю - мне думается, это такой вполне конкретный звоночек для нас всех...

  • stasia_2009 24 ноября 2014 в 14:24 из Беларуси

    Малыш поправляйся скорее. Сил и мужества отцу и ни в коем случае,если суд докажет невминяемость матери, не подпускать ее к ребенку,когда ее подлечат. А вообще в таких случаях - только электрический стул и избить ее так же как и она этого беспомощного малыша.

  • Vera_Komarova 24 ноября 2014 в 14:25 из Беларуси

    Nicolay82 (24.11.2014 14:17) писал(a):
    В статье написано, что скорее всего не выживет, поэтому никакой приемной семьи не будет.
    Там такие травмы, которые взрослые не выдерживают.... А в таком нежном возрасте..... Эх....

  • Nicolay82 24 ноября 2014 в 14:27 из Беларуси

    Ирина_Осень (24.11.2014 12:45) писал(a):
    Женщина беременна и употребляет алкоголь... кого такая горе-мамаша родить-то сможет? Собралась родить умственно отсталого ребенка? Грешно, конечно, так говорить, но... хорошо, что уже не беременна во второй раз. И ещё: "- Я приехал домой, увидел что произошло и сразу вызвал скорую. Она кричала: "Не вызывай". Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/424924.html Как это - НЕ ВЫЗЫВАЙ?! Здоровье, жизнь ребенка для этой "мамаши" оказались менее важными, чем её гадское мнимое благополучие?!
    Человек находился в состоянии шока вот и все.

  • vasilisa1990 24 ноября 2014 в 14:31 из Беларуси

    Это днище. Кто ее воспитывал? Как отец ребенка мог в жены себе такую взять и матерью своих детей сделать?

  • Nicolay82 24 ноября 2014 в 14:35 из Беларуси

    bubothka (24.11.2014 14:32) писал(a):
    Человек.......?!
    А кто? Черепаха?

  • N_N_tutby30 24 ноября 2014 в 14:37 из Беларуси

    skoiz_daria (24.11.2014 12:54) писал(a):
    Некоторые женщины забеременеть не могут. А это беременная пьет и все ей не почем.
    А в природе так устроено, к сожалению - как правило, все гады, паразиты и прочая нечисть плодятся без проблем и в больших количествах, как тараканы, например.....

  • vasilisa1990 24 ноября 2014 в 14:37 из Беларуси

    svetas.1981 (24.11.2014 12:56) писал(a):
    Смотрю, что большинство комментаторов ругают мать и сочувствуют отцу. А ведь на деле- они оба виноваты. У женщины уже давно была послеродовая депрессия (человек в своем уме не будет слать СМС-- ки с угрозами ребенку). Папаша же вместо того, чтобы как- то помочь жене, поддержать ее- не обратил попросту внимания на ее состояние, более того- забацал ей еще одного ребенка. Женщина же вместо того, чтобы обратиться к специалистам- стала "лечиться" от депрессии по старинке - алкоголем. В результате- имеем, то что имеем. Спору нет- мать виновата, но ИМХО отец и окружающие- виновны не меньше.
    Послеродовая депрессия бывает у 80% женщин. Как-то справляются. В основном ребенок и "вытягивает". А тут просто распущенность. И отец видимо тоже не далеко от жены ушел, раз такую женщину в матери детей своих выбрал.

  • Xitrez 24 ноября 2014 в 14:40 из Беларуси

    Nicolay82 (24.11.2014 14:23) писал(a):
    Уверен, что там папа не далеко ушел от мамы.
    А я уверен, что и ты нормально "закладываешь за воротник". Уверенность, ни на чем не основанная, приводит к трагедиям. Такие "уверенные" и за руль пьяными садятся, и на мигающий проскочить перекресток пытаются, и с шлюза головой вниз прыгают. Ты сначала убедись, а потом будь уверен, а не гадай.

  • tdd90 24 ноября 2014 в 14:45 из Беларуси

    Накой черт таким рожать? Аборт сделала бы, но нет, "низзя же - бох пакарае"... Вот и результат

  • Kimpurusha 24 ноября 2014 в 14:45 из Беларуси

    kindza (24.11.2014 11:24) писал(a):
    Хм, а где был папаша малыша? Почему все бочки опять на женщину? Я её не оправдываю, но всё же где был папаша в ночь с 21-го на 22-ое ноября?
    Прочитай статью ещё раз.

  • Доктор_Айболит_tutby3 24 ноября 2014 в 14:46 из Беларуси

    Вот она http://vk.com/id199073870 Муж вроде адекватный http://vk.com/tarakankola1994

  • Лена_Березкина 24 ноября 2014 в 14:47 из Беларуси

    Просто сердце сжимается, когда, к сожалению, не впервые читаешь такие новости,и сразу думаешь о том, что если мать поступает ТАК со своим ребенком, то вправе ли она вообще называться человеком ? хотя когда мозги отпиты .....избить, убить какая разница? ужас, просто ужас...

  • Xitrez 24 ноября 2014 в 14:47 из Беларуси

    Nicolay82 (24.11.2014 14:27) писал(a):
    Человек находился в состоянии шока вот и все.
    ...и еще не раз окажется. Когда приговор огласят, например.

  • Nicolay82 24 ноября 2014 в 14:48 из Беларуси

    bubothka писал(a):
    текст сообщения удален
    Скорее это вы родственник черепахи, у вас же вопрос возник, кто это сделал.

  • Макс_Гайдук 24 ноября 2014 в 14:49 из Беларуси

    кто-то ещё против смертной казни??? бедный малыш(((

  • Xitrez 24 ноября 2014 в 14:53 из Беларуси

    Доктор_Айболит_tutby3 (24.11.2014 14:46) писал(a):
    Вот она http://vk.com/id199073870 Муж вроде адекватный http://vk.com/tarakankola1994
    Если это она, любопытные стихи у нее на странице за полтора месяца до трагедии: "Нельзя сначала убивать, потом шептать: я не нарочно... Нельзя все время предавать, потом молить: исправлюсь, точно... Нельзя, вернувшись, сделать вид, что все как прежде остается. Ведь жизнь на месте не стоит. За все всегда платить придется".

  • Буквоед_Умный 24 ноября 2014 в 14:53 из Беларуси

    Пять месяцев и бить !! Твою мать ! Что за зверье ?

  • terbel 24 ноября 2014 в 14:55 из Беларуси

    Человек венец природы...

  • jhanna-m 24 ноября 2014 в 15:04 из Беларуси

    atls (24.11.2014 11:44) писал(a):
    Психоз и послеродовая депрессия, однозначно. Телевизор наверное любила смотреть, российские телеканалы.
    И почему этот коммент скрыт? Я тоже так думаю. Побольше коричневого с голубого экрана, да про измены, да про убийства.

  • jt30 24 ноября 2014 в 15:06 из Беларуси

    "По словам Николая, его жена в момент совершения преступления была беременна." -шли к квартире в каменной горке, не фартануло.

  • gri_mar 24 ноября 2014 в 15:08 из Беларуси

    Макс_Гайдук (24.11.2014 14:49) писал(a):
    кто-то ещё против смертной казни??? бедный малыш(((
    ну, героиня данного опуса уж точно не против (по отношению к младенцам, которые орут)

  • astron1 24 ноября 2014 в 15:09 из Беларуси

    наверно, кватэрку ильготную уже получила и не поняла зачем теперь-то ей этот ребенок.

  • gro-t 24 ноября 2014 в 15:12 из Европы

    Малыш вроде умер уже ....:'( :'( :'( http://telegraf.by/2014/11/v-breste-pyanaya-mat-do-polusmerti-izbila-mladenca

  • deil_bez_chipa 24 ноября 2014 в 15:15 из Беларуси

    Nicolay82 (24.11.2014 14:34) писал(a):
    Думаю, что не хотела она ни сильно калечить, ни убивать. Это был короткий приступ агрессии, но не повезло. Всем троим, к сожалению.
    И, похоже, что эти приступы повторялись периодически... Когда-то это должно было закончиться именно так... Но не повезло, похоже, только этому ангелочку...

  • fon-80 24 ноября 2014 в 15:18 из Беларуси

    Позже портал "Виртуальный Брест" сообщил со ссылкой на свои анонимные источники, что ребенок умер в больнице. надеюсь, что анонимные источники ошиблись. Даже не хочется верить в его смерть.

  • koori 24 ноября 2014 в 15:20 из Беларуси

    svetas.1981 (24.11.2014 13:30) писал(a):
    Себя лучше пожалейте и наше общество. В котором обратиться за помощью к психоаналитику во время той же послеродовой депрессии- позор (более того - понятие послеродовой депрессии многими отвергается как "ерунда какая- то"). Зато поднимать настроение спиртным- норма.
    при чем тут депрессия? обычная булдоска по пьяни не рассчитала силу удара.. еще и беременная, там и гормоны и токсикоз и водка. больше конечно водка.

  • Алисия_Кейс 24 ноября 2014 в 15:28 из Беларуси

    Судя по ссылке страницы в вк, и квартирка не ильготная, и на квартиру в Минске уж точно не претендовали (что за глупости люди пишут). Но окружение этой девушки очень и очень отталкивающее. Видно, любят выпить все, у всех суицидальные картинки. Все серо, мрачно, тупо, смысла жизни нет, нет цели. И все это заправляется алкоголем. Естественно на такой почве появляются приступы агрессии, жестокости, ненависти.

  • adam_01 24 ноября 2014 в 15:32 из Беларуси

    Дмитрий_Злобич (24.11.2014 12:03) писал(a):
    Внимательно читайте статью. Муж есть. И в отличие от пьяни-мамаши был на работе в ночную смену. Так что не нужно додумывать. А то, что женщины в своем стремлении "догнать" мужчин и быть с ними "равными" победили - факт. Некоторые уже переплюнули видавших виды алкашей. И теперь уже детям во дворе стоит бояться не только мальчишек подростков, но и их подруг.
    Тутбай, как нередко бывает, спешит выдать нвость а потом ее дополнить и дать в развернутом виде. Поэтому некоторые комментарии, как мой, написанные вначале кажутся несуразными. Вначале в статье не было про мужи ни слова. Возле заголовка написано - дополнено опубликовано: 24 ноября 2014 в 11:02 обновлено: 24 ноября 2014 в 12:35 Станислав Коршунов / TUT.BY Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/424924.html

  • Xitrez 24 ноября 2014 в 15:33 из Беларуси

    Алисия_Кейс (24.11.2014 15:28) писал(a):
    Судя по ссылке страницы в вк, и квартирка не ильготная, и на квартиру в Минске уж точно не претендовали (что за глупости люди пишут). Но окружение этой девушки очень и очень отталкивающее. Видно, любят выпить все, у всех суицидальные картинки. Все серо, мрачно, тупо, смысла жизни нет, нет цели. И все это заправляется алкоголем. Естественно на такой почве появляются приступы агрессии, жестокости, ненависти.
    И одни маты. Одноклеточная.

  • Полынь 24 ноября 2014 в 15:41 из Беларуси

    В голове не укладывается, каким животным нужно быть, чтобы такое сделать. Считаю, что на законодательном уровне необходимо менять отношение к таким "матерям", чтобы они за свои действия наравне с мужчинами получали по полной!

  • Ирина_Осень 24 ноября 2014 в 15:44 из Беларуси

    "...около 00.05 по месту проживания нанесла не менее 5 ударов ладонью по лицу, затем бросала его на диван и кровать, после чего легла спать" Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/424924.html#myself "...Как сообщили в УСК РБ по Брестской области, сообщение о произошедшем поступило в 103 в 5.22.." Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/424924.html#myself Т.е. ребенок, до полусметри избитый собственной "матерью", пролежал без помощи более ПЯТИ часов... Голосую ЗА немедленную ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ СТЕРИЛИЗАЦИЮ этой живности!!!

  • мистер_X 24 ноября 2014 в 15:47 из Беларуси

    таких расстреливать!!!! ненавижу!!! как так можно!!!!! ненавижу!!!! Бог её накажет!!!!!

  • Ирина_Осень 24 ноября 2014 в 15:49 из Беларуси

    Андрей_Стрелковский писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну нет! Пусть мучается в редкие минуты просветления сознания!!! Ей ещё предстоит принудительно работать-зарабатывать на лечение сына.

  • dina_w 24 ноября 2014 в 15:52 из Беларуси

    От качественного спиртного в адекватной дозе люди добреют, а тут такая тупая агрессия.Что-то не так с дешевой водкой!

  • krisionok.64 24 ноября 2014 в 15:56 из Беларуси

    jhanna-m (24.11.2014 15:04) писал(a):
    И почему этот коммент скрыт? Я тоже так думаю. Побольше коричневого с голубого экрана, да про измены, да про убийства.
    Вот насмотрятся приличные жёны сериалов про измены,да как пойдут все в загул. Нормальный человек муть всякую смотреть не будет.

  • krisionok.64 24 ноября 2014 в 15:57 из Беларуси

    dina_w (24.11.2014 15:52) писал(a):
    От качественного спиртного в адекватной дозе люди добреют, а тут такая тупая агрессия.Что-то не так с дешевой водкой!
    Зависит от мозга каждого конкретного употребляющего алкоголь.

  • Nicolay82 24 ноября 2014 в 15:58 из Беларуси

    deil_bez_chipa (24.11.2014 15:15) писал(a):
    И, похоже, что эти приступы повторялись периодически... Когда-то это должно было закончиться именно так... Но не повезло, похоже, только этому ангелочку...
    Если бы не отец и мать, то вот конкретно этого ребенка, которого всем жаль и мне в том числе, не было бы никогда в природе, и не учитывать этот факт нельзя. Так что не повезло всем троим.

  • Xitrez 24 ноября 2014 в 16:01 из Беларуси

    dina_w (24.11.2014 15:52) писал(a):
    От качественного спиртного в адекватной дозе люди добреют, а тут такая тупая агрессия.Что-то не так с дешевой водкой!
    И то правда. Я если выпью на каком-то празднике, превращаюсь в весельчака-балагура. А может, дело не в водке дешевой, а в дешевой начинке головы. Выпьет такая человеческая подделка и короткое замыкание происходит, перегрев случается.

  • Господин Минитмен 24 ноября 2014 в 16:01 из Беларуси

    fon-80 (24.11.2014 15:18) писал(a):
    Позже портал "Виртуальный Брест" сообщил со ссылкой на свои анонимные источники, что ребенок умер в больнице. надеюсь, что анонимные источники ошиблись. Даже не хочется верить в его смерть.
    Значит переквалифицировать статью с покушения на преднамеренное убийство, причём с отягчающими. И подводить под максимально возможный срок.

  • Полынь 24 ноября 2014 в 16:02 из Беларуси

    dina_w (24.11.2014 15:52) писал(a):
    От качественного спиртного в адекватной дозе люди добреют, а тут такая тупая агрессия.Что-то не так с дешевой водкой!
    С любой водкой "что-то не так". И стоимость алкоголя здесь не причина трагедии((

  • ogora_45 24 ноября 2014 в 16:03 из Беларуси

    Простерилизовать эту самку,чтоб больше не плодилась.Какой вообще должна быть женщина,убивающая своего малыша.Бедный кроха.Ещё ничего натворить в жизни не успел,а уже избивает и кто? Жаба эта,которую и матерью назвать нельзя.

  • Полынь 24 ноября 2014 в 16:05 из Беларуси

    ogora_45 (24.11.2014 16:03) писал(a):
    Простерилизовать эту самку,чтоб больше не плодилась.Какой вообще должна быть женщина,убивающая своего малыша.Бедный кроха.Ещё ничего натворить в жизни не успел,а уже избивает и кто? Жаба эта,которую и матерью назвать нельзя.
    Тут не стерилизовать надо, а сделать все, чтобы эта тварь больше никогда на свободу не вышла! Как жаль, что особи женского пола у нас в стране не могут получить исключительную меру

  • Patika_London 24 ноября 2014 в 16:06 из Беларуси

    Конечно на мой коммент начнут писать: а как же права человека,женщин и т.д.Ну всё-таки,если алкоголичкам,умственно отсталым матерям перевязывать трубы принудительно,представьте скольких проблем можно было бы избежать(а так хорошенькое дельце:сначала пособие при рождении ребёнка,потом по уходу за ребёнком до 3-х лет,плюс у такого контингента чаще всего добавляется пособие по уходу за ребенком-инвалидом и на работу можно не ходить,и пить есть на что,а обычная нормальная в нравственном отношении семья родит одного,посчитает-второго видно не потянем!)

  • Nicolay82 24 ноября 2014 в 16:11 из Беларуси

    Гроня (24.11.2014 16:07) писал(a):
    Дело не в качестве спиртного. Водка всего лишь катализатор, а не первопричина. Добрый человек от водки становится добрее, злой злее. С этой преступницей всё понятно, меня другое волнует. Ну, не в пустыне же она жила! Кроме мужа, есть соседи, медсестра из поликлиники приходила, и так далее. Неужели никто ничего не заметил? Ну не верю я, что добропорядочная мать ни с того ни сего набросится на своего ребёнка. Наверняка были какие-то тревожные признаки, мимо которых прошли равнодушные люди и сделали вид, что ничего не замечают
    Интересно, а вы никогда мимо не проходите?

  • grefka 24 ноября 2014 в 16:11 из Беларуси

    bubothka (24.11.2014 14:36) писал(a):
    Не надо писать ерунды! Какие психатропы?Два года проработала на ликёро-водочном, достаточно известном предприятии.Весь спирт белорусский, да ,плохо очищенный , просто в горло никто никому не заливает, это выбор лично каждого.
    Ну и что вы написали - плохо очищенный спирт говорите... Сивуха, типа. Так я про это и говорю, спасибо за подтверждение. " Наркотическая сила и токсичность алкоголей находятся в прямой зависимости от числа углеродных атомов в молекуле, от их молекулярного веса. Ядовитость алкоголей, в том числе и этилового алкоголя, зависит от их происхождения и степени очистки." http://meduniver.com/Medical/profilaktika/713.html MedUniver Спирт, кстати, гонят и из опилок, и из навоза. https://www.youtube.com/watch?v=FH3_OnVhhEY Откуда на ликеро-водочном спирт не расскажите?