Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Происшествия


10 октября в милицию обратилась 78-летняя сельчанка, которая сообщила, что ее нетрезвый сосед угрожает расправой. Прибывшие на место милиционеры попытались успокоить дебошира, однако тот в ответ натравил на сотрудников милиции кавказскую овчарку, сообщает пресс-служба УВД Миноблисполкома.

Кавказская овчарка. Фото из социальных сетей

Инцидент произошел в деревне Литвинково Логойского района. 53-летний сосед пенсионерки, житель Минска, в нетрезвом состоянии устроил скандал и начал высказывать угрозы в адрес женщины. На милиционеров Логойского РОВД, которые прибыли на место, мужчина натравил свою кавказскую овчарку.

Правоохранители были вынуждены применить табельное оружие в соответствии со статьей 29 Закона "Об ОВД Республики Беларусь" (Применение и использование оружия). Собака обезврежена одним выстрелом из пистолета Макарова. Мужчина задержан.

Комментарии с форума

  • interdean 13 октября 2014 в 13:08 из Беларуси

    Вы когда выпиваете всегда трезвые поступки совершаете? Не зарекайтесь... собаку жалко...

  • makshov 13 октября 2014 в 13:13 из Беларуси

    Правоохранители были вынуждены применить табельное оружие в соответствии со статьей 29 Закона "Об ОВД Республики Беларусь" (Применение и использование оружия). Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/419312.html Уважаемые авторы, просьба разобраться в разнице между "применением" и "использованием" огнестрельного оружия... В данном случае оружие было ИСПОЛЬЗОВАНО Если ссылаетесь на статью закона, то удосужтесь и сами с ней ознакомиться... Просто далеко не всем (и это объяснимо) понятно когда оружие применяют, а когда используют... Особенно это как-то в данный момент актуально (когда участились случаи со стрельбой)...

  • vacabi 13 октября 2014 в 13:14 из Беларуси

    Слава богу, что на месте собаки не оказался маленький беззащитный ребёнок (да и вообще любой другой человек)

  • hadorikus 13 октября 2014 в 13:14 из Беларуси

    милиционер прям рембо с одного выстрела.

  • Максим_Кувардин 13 октября 2014 в 13:14 из Беларуси

    знакомый работает в колонии,так он говорит,что "кавказцов" через 5 лет нужно усыплять,так как у них едет крыша и они уже не реагируют на своих и чужих.а мент поступил правильно-судя по всему хозяин собаки отморозок еще тот,мог бы с таким успехом натравить свою псину на любого.

  • Чёрный_Бронитель 13 октября 2014 в 13:17 из Беларуси

    secholegovich (13.10.2014 12:45) писал(a):
    собаку жалко... дебила за решетку. всех дебилов сажать! собрать вместе, стерилизовать и оградить высоким забором. туда же драг-дилеров и т.п.
    Вы не поверите! Уже, прямо сейчас, в реальном времени: все дебилы кучкуются ЕАЭС, возводя железный занавес вокруг себя, они сами себя стерилизуют ежедневно выпивая кучу алкопойла местного производства, разбиваются на дорогах, режут друг друга ножами, ломают друг другу кости, расчленяют друг друга на части и занимаются другой полезной деятельностью для очищения генофонда Беларуси. Осталось только подождать пару десятков лет, пока эти деятели все переведутся. И вы можете понаблюдать за этим процессом своими глазами!

  • casey_sa 13 октября 2014 в 13:35 из России

    термин "натравил" наверняка происходит из рапорта милиционеров. любая нормальная псина будет агрессивно реагировать на любого постороннего на своем дворе. тем более, вооруженного: практически каждая собака (за исключением охотничьих) возбужденно реагирует на запах пороховых газов из-за содержащегося в них оксида свинца. кстати, так же дворовые (не дворняги!) собаки всегда сопровождают лаем почтальонов - запах типографской краски. случившееся - ошибка сотрудников органов! логика простая - быстро приехали, устранили причину возможной задержки разбора, быстро оформили. был бы среди сотрудников хоть один нормальный собачатник - стрельбы не допустил бы....

  • Олег_Алексиевич 13 октября 2014 в 13:41 из Беларуси

    Собачники обнаглели. Пора им объявить войну в городах. Хочешь собаку держать? Купи коттедж и никаких вопросов.

  • vadim.rem 13 октября 2014 в 13:44 из Беларуси

    secholegovich (13.10.2014 12:45) писал(a):
    собаку жалко... дебила за решетку. всех дебилов сажать! собрать вместе, стерилизовать и оградить высоким забором. туда же драг-дилеров и т.п.
    надо вывести определение дебила в свете современных реалий... боюсь сильно поредеет население синеокой,кетайцами прирастать будем?

  • agness22 13 октября 2014 в 13:48 из Беларуси

    сабаку безумоўна шкада такі мядзведзяня файны кста, а калі б гэты булдос не сабаку нацкаваў, а пачаў дубінай міліцыянераў разганяць - яны б па дубіне стралялі б ці калі б у яго ружжо было - імкнуліся б трапіць у стрэльбу і да, што сабаку забілі - гэта я зразумела а вось што сталася з самім п'яным - маўчок

  • гражданин РБ 13 октября 2014 в 13:53 из Беларуси

    koori (13.10.2014 13:03) писал(a):
    а собака причем? хозяина надо было так обезвреживать!
    И много ты его обезвредишь когда тебя будет кусать милая собачка ?

  • Тамбовский_Друг 13 октября 2014 в 13:54 из Беларуси

    Schtilet писал(a):
    Ну конечно, вы же у нас херой стрелять по беззащитным животным. А чуть что так сразу в кусты, чо в армию не пошли и на фронт воевать против ополченцев? Ах ну да, там же в ответ стреляють, могут и убить.
    Вот только не надо про беззащитных животных...Особенно в этом случае. Вы пасть кавказской овчарки видели когда- нибудь и ее клыки? А то еще и аналогии какие-то про фронт и армию. Бред.

  • you211 13 октября 2014 в 13:56 из Беларуси

    agness22 (13.10.2014 13:48) писал(a):
    сабаку безумоўна шкада такі мядзведзяня файны кста, а калі б гэты булдос не сабаку нацкаваў, а пачаў дубінай міліцыянераў разганяць - яны б па дубіне стралялі б ці калі б у яго ружжо было - імкнуліся б трапіць у стрэльбу і да, што сабаку забілі - гэта я зразумела а вось што сталася з самім п'яным - маўчок
    почему молчок? Дело уголовное завели. Посадят дурака. 53 года, вроде если ума не появилось, хоть жизненный опыт о набитых шишках должен был появиться. Ан нет. Посадят стареющего дурака и дело с концом. Выйдет через пару лет по какой-нибудь амнистии и будет жить на минимальную социальную пенсию.

  • Tvv_Box_tutby18 13 октября 2014 в 13:59 из Беларуси

    вот она, цена собачьей жизни в этой стране, было животное, и нет его...

  • agness22 13 октября 2014 в 14:00 из Беларуси

    you211 (13.10.2014 13:56) писал(a):
    почему молчок? Дело уголовное завели. Посадят дурака. 53 года, вроде если ума не появилось, хоть жизненный опыт о набитых шишках должен был появиться. Ан нет. Посадят стареющего дурака и дело с концом. Выйдет через пару лет по какой-нибудь амнистии и будет жить на минимальную социальную пенсию.
    дзе вы гэта ўбачылі можна лінк

  • krisionok.64 13 октября 2014 в 14:01 из Беларуси

    Максим_Кувардин (13.10.2014 13:14) писал(a):
    знакомый работает в колонии,так он говорит,что "кавказцов" через 5 лет нужно усыплять,так как у них едет крыша и они уже не реагируют на своих и чужих.а мент поступил правильно-судя по всему хозяин собаки отморозок еще тот,мог бы с таким успехом натравить свою псину на любого.
    Ваш знакомый кинологом в колонии работает?

  • you211 13 октября 2014 в 14:01 из Беларуси

    Tvv_Box_tutby18 (13.10.2014 13:59) писал(a):
    вот она, цена собачьей жизни в этой стране, было животное, и нет его...
    спасибо хозяину

  • you211 13 октября 2014 в 14:02 из Беларуси

    agness22 (13.10.2014 14:00) писал(a):
    дзе вы гэта ўбачылі можна лінк
    Мужчина задержан

  • deloproizvoditeln 13 октября 2014 в 14:03 из Беларуси

    Тамбовский_Друг писал(a):
    А кто тогда , по -вашему,в данной аллегории, собаки?
    "Друг" "друга" пришел защищать. )))) Вы по комментам также не в лучшую сторону отличаетесь. ))))

  • vk-ps 13 октября 2014 в 14:13 из Беларуси

    Tvv_Box_tutby18 (13.10.2014 13:59) писал(a):
    вот она, цена собачьей жизни в этой стране, было животное, и нет его...
    при чем здесь страна? если хозяин не ценит жизнь своей собаки, зачем стране такая собака?

  • gariy 13 октября 2014 в 14:17 из Беларуси

    что же он не промахнулся в хозяина?!

  • ruziks 13 октября 2014 в 14:18 из Беларуси

    Олег_Алексиевич (13.10.2014 13:41) писал(a):
    Собачники обнаглели. Пора им объявить войну в городах. Хочешь собаку держать? Купи коттедж и никаких вопросов.
    Купите себе коттедж и никаких вопросов, если собаки в городе мешают. Может кому-то мешаете Вы.

  • agness22 13 октября 2014 в 14:22 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (13.10.2014 13:54) писал(a):
    Вот только не надо про беззащитных животных...Особенно в этом случае. Вы пасть кавказской овчарки видели когда- нибудь и ее клыки? А то еще и аналогии какие-то про фронт и армию. Бред.
    а што з гэтым выпадкам дзеля мяне, напрыклад, гісторыя мутная справа адбываецца ў вёсцы вяскова-суседскія зносіны - асобная размова па п'яні адбыўся скандал паміж суседзямі заб'ю-хатуспалю - звычайны моўны абарот пра такім раскладзе пенсіянерка спужалася выклікала міліцыю тут усё зразумела а вось што там было, калі прыехала міліцыя - цёмны лес чаму раззлаваны п'яны сусед на курву-суседку сабаку не цкаваў, а на міліцыянераў нацкаваў дзе ў гэты момант была суседка (ў сваёй хаце ў небяспецы, ці ў хаце з суседам) як сабака і міліцыянеры апынуліся побач(сабаку выпусцілі на вуліцу, ці міліцыянеры ўламіліся ў чужы двор).......

  • k1910 13 октября 2014 в 14:25 из Беларуси

    brandsp (13.10.2014 12:44) писал(a):
    А как его распознать?
    в дурке.

  • Tvv_Box_tutby18 13 октября 2014 в 14:26 из Беларуси

    vk-ps (13.10.2014 14:13) писал(a):
    при чем здесь страна? если хозяин не ценит жизнь своей собаки, зачем стране такая собака?
    слово в слово истинная правда о хозяине и его стране

  • k1910 13 октября 2014 в 14:26 из Беларуси

    makshov (13.10.2014 13:13) писал(a):
    Правоохранители были вынуждены применить табельное оружие в соответствии со статьей 29 Закона "Об ОВД Республики Беларусь" (Применение и использование оружия). Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/419312.html Уважаемые авторы, просьба разобраться в разнице между "применением" и "использованием" огнестрельного оружия... В данном случае оружие было ИСПОЛЬЗОВАНО Если ссылаетесь на статью закона, то удосужтесь и сами с ней ознакомиться... Просто далеко не всем (и это объяснимо) понятно когда оружие применяют, а когда используют... Особенно это как-то в данный момент актуально (когда участились случаи со стрельбой)...
    Применение и использование оружия. речь идет о разных видах оружия, применяемых по закону.

  • k1910 13 октября 2014 в 14:27 из Беларуси

    hadorikus (13.10.2014 13:14) писал(a):
    милиционер прям рембо с одного выстрела.
    а что там стрелять.....

  • k1910 13 октября 2014 в 14:28 из Беларуси

    hadorikus (13.10.2014 13:14) писал(a):
    милиционер прям рембо с одного выстрела.
    это ж не слон, .....

  • Тамбовский_Друг 13 октября 2014 в 14:30 из Беларуси

    deloproizvoditeln (13.10.2014 14:01) писал(a):
    Видели! И даже руки в эту пасть сунули! У этой собаки хозяин дурак! Он приказал: Взять! И собака слушает своего хозяина. Особенно такой преданный пес, как кавказец. Собака не выбирала себе хозяина, это ее выбрал этот моральный урод. А из-за таких вот "хозяев" потом считают некоторые породы "больными на голову". Почему-то нет столько возмущений, когда на вас нападает карманная "крыска". А ведь она точно так же нападает, как кавказец - просто габариты разные. Еще раз повторюсь: собака в этой ситуации ни в чем не виновата и ее очень жаль. И убили ее из-за хозяина-пьянтоса-дебила.
    А если видели, то и врать не станете, что пасть у нее - не ваша, а звериная. И своими зубками может отправит человека на инвалидное кресло, а ребенка и - похуже. Впрочем, я не спрашиваю, зачем и когда вы совали свою руку в пасть кавказской овчарке. Но если бы она вам ее откусила, то вы бы написали точно то же самое другой рукой, оставшейся.

  • 345345 13 октября 2014 в 14:30 из Беларуси

    koori (13.10.2014 13:03) писал(a):
    а собака причем? хозяина надо было так обезвреживать!
    понимаю ваше возмущение. тоже жалко собаку, которую подставил хозяин но не выстрелив, такой мог реально порвать в клочья.

  • k1910 13 октября 2014 в 14:31 из Беларуси

    Хамелеон (13.10.2014 13:36) писал(a):
    Лучше бы пристрелили мужика. Если б он угрожал пистолетом, а не собакой, милиция тоже стреляла бы в пистолет?
    Стрелять в оружие нарушителя, очень правильное решение, но аккуратное, по силе снайперам.

  • Тамбовский_Друг 13 октября 2014 в 14:32 из Беларуси

    deloproizvoditeln (13.10.2014 14:03) писал(a):
    "Друг" "друга" пришел защищать. )))) Вы по комментам также не в лучшую сторону отличаетесь. ))))
    Еще бы. Это наверное потому, что не сую руки в пасть собакам.

  • buf_buf 13 октября 2014 в 14:33 из Беларуси

    k1910 (13.10.2014 14:26) писал(a):
    Применение и использование оружия. речь идет о разных видах оружия, применяемых по закону.
    Что за бред вы пишете??

  • k1910 13 октября 2014 в 14:34 из Беларуси

    Олег_Алексиевич (13.10.2014 13:41) писал(a):
    Собачники обнаглели. Пора им объявить войну в городах. Хочешь собаку держать? Купи коттедж и никаких вопросов.
    Коттедж не обязательно, пусть изучат и выполняют Правила содержания домашних животных в Республике беларусь. и всем будет спокойно и хорошо. Но как же... как же это он будет вести собаку по улице на поводке, а тем более в наморднике.... вот и ненависть у граждан к собачникам.....

  • p-204042 13 октября 2014 в 14:35 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (13.10.2014 14:30) писал(a):
    А если видели, то и врать не станете, что пасть у нее - не ваша, а звериная. И своими зубками может отправит человека на инвалидное кресло, а ребенка и - похуже. Впрочем, я не спрашиваю, зачем и когда вы совали свою руку в пасть кавказской овчарке. Но если бы она вам ее откусила, то вы бы написали точно то же самое другой рукой, оставшейся.
    Кому ты веришь? Милиции!?Сварливой соседке?Журналистам? Собаке надо дать орден мужества,как погибшей при исполнении своего служебного долга.

  • makshov 13 октября 2014 в 14:35 из Беларуси

    k1910 (13.10.2014 14:26) писал(a):
    Применение и использование оружия. речь идет о разных видах оружия, применяемых по закону.
    ?????? Не поясните??? Я считал Вас как раз-таки "в теме" до данного коммента (если это не стёб, конечно)...

  • k1910 13 октября 2014 в 14:36 из Беларуси

    agness22 (13.10.2014 13:48) писал(a):
    сабаку безумоўна шкада такі мядзведзяня файны кста, а калі б гэты булдос не сабаку нацкаваў, а пачаў дубінай міліцыянераў разганяць - яны б па дубіне стралялі б ці калі б у яго ружжо было - імкнуліся б трапіць у стрэльбу і да, што сабаку забілі - гэта я зразумела а вось што сталася з самім п'яным - маўчок
    Орша знает такие примеры с применением ножа...

  • Тамбовский_Друг 13 октября 2014 в 14:37 из Беларуси

    p-204042 (13.10.2014 14:35) писал(a):
    Кому ты веришь? Милиции!?Сварливой соседке?Журналистам? Собаке надо дать орден мужества,как погибшей при исполнении своего служебного долга.
    Так ты успел опросить ее перед смертью?

  • starodoroga 13 октября 2014 в 14:37 из Беларуси

    Олег_Алексиевич (13.10.2014 13:41) писал(a):
    Собачники обнаглели. Пора им объявить войну в городах. Хочешь собаку держать? Купи коттедж и никаких вопросов.
    Вы лично не навоевались ещё((... Вместо того, чтобы соблюдать законы в стране, предлагаете гражданам "воевать" друг с другом? У меня есть собака в городе и она Вам лично чем мешает?

  • k1910 13 октября 2014 в 14:38 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (13.10.2014 13:54) писал(a):
    Вот только не надо про беззащитных животных...Особенно в этом случае. Вы пасть кавказской овчарки видели когда- нибудь и ее клыки? А то еще и аналогии какие-то про фронт и армию. Бред.
    Каждый килограмм веса собаки в 12 раз сильнее 1 кг. веса человека.... вот и считайте... его с намордником и то попробуй останови.... потопчет гад......

  • starodoroga 13 октября 2014 в 14:40 из Беларуси

    fox-gun (13.10.2014 13:46) писал(a):
    В " цивилизованном мире"который составляет 10% от всего населения Земли . Для покупке и содержания бойцовых собак,надо разрешения как и для хранения огнестрельного оружия!!!
    Добавлю...по закону обязательна также страховка гражданской ответственности владельца собаки на случай причинения вреда потерпевшим.

  • svmbelprof 13 октября 2014 в 14:40 из Беларуси

    нужно было не в собаку, а в зомби пьяное стрелять... в голову...

  • p-204042 13 октября 2014 в 14:41 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (13.10.2014 14:37) писал(a):
    Так ты успел опросить ее перед смертью?
    В смысле?

  • agness22 13 октября 2014 в 14:43 из Беларуси

    vk-ps (13.10.2014 14:09) писал(a):
    Это кавказец беззащитное животное? Вы их, вообще. видели когда-нибудь? Какие ополченцы? Осеннее обострение что ли?
    такія, што Нормировщик піша з Украіны і замест таго, каб з карысцю прымяніць навыкі стральбы - гераічна змагацца за сваю краіну ён "время от времені іх(собак) тоже постреліваю" (цэ па памяці) і да, супраць зброі любая жывёла безабаронная, гэта нават без уліку таго, што верагоднасць "натоўпу" каўказцаў у яго на хутары набліжаецца да нуля

  • p-r 13 октября 2014 в 14:43 из Беларуси

    Кавказская овчарка и так бросалась бы на незнакомых, как и любая собака. Если ко всем к кому в частный дом приедут жандармы, отстреливать собак, то собак не останется, а хозяеа в тюрягу все посядут!!!

  • frx2012 13 октября 2014 в 14:44 из Беларуси

    Мой знакомый охотник тоже всегда отстреливает собак без намордника и поводка.

  • agness22 13 октября 2014 в 14:47 из Беларуси

    starodoroga (13.10.2014 14:40) писал(a):
    Добавлю...по закону обязательна также страховка гражданской ответственности владельца собаки на случай причинения вреда потерпевшим.
    а калі "потерпевшие" ўламіліся ў тваю хату без запрашэння і без ордэра - не падкажыце, што ім палагаецца

  • Тамбовский_Друг 13 октября 2014 в 14:49 из Беларуси

    p-204042 (13.10.2014 14:41) писал(a):
    В смысле?
    В смысле, что вы не верите милиции, соседке и журналистам. Остается собака.

  • deloproizvoditeln 13 октября 2014 в 14:51 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (13.10.2014 14:30) писал(a):
    А если видели, то и врать не станете, что пасть у нее - не ваша, а звериная. И своими зубками может отправит человека на инвалидное кресло, а ребенка и - похуже. Впрочем, я не спрашиваю, зачем и когда вы совали свою руку в пасть кавказской овчарке. Но если бы она вам ее откусила, то вы бы написали точно то же самое другой рукой, оставшейся.
    Вам не понять, что собаку можно воспитать так, что она не будет оттяпывать руки по локти. Если вы сам агрессивный человек, то вы и представить себе не можете, что кавказец может быть доброй и пушистой собакой, если воспитать ее соответствующе. А про сунуть руку в пасть - это я, конечно, утрировала, чего вам слабо было понять. А имела я ввиду, что собака преданно лизала мне руки, поэтому я отлично знаю, какая у нее пасть.

  • agness22 13 октября 2014 в 14:51 из Беларуси

    k1910 (13.10.2014 14:38) писал(a):
    Каждый килограмм веса собаки в 12 раз сильнее 1 кг. веса человека.... вот и считайте... его с намордником и то попробуй останови.... потопчет гад......
    можна, калі ласка, лінк на навуковыя даследванні с такімі высновамі ОБС(мне дружбан казаў, ад суседа чуў...) не прапанаваць

  • deloproizvoditeln 13 октября 2014 в 14:52 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (13.10.2014 14:32) писал(a):
    Еще бы. Это наверное потому, что не сую руки в пасть собакам.
    Ой, подкололи! А я в отличие от вас, не поддерживаю идиотов.

  • brokot 13 октября 2014 в 14:55 из Беларуси

    vacabi (13.10.2014 13:14) писал(a):
    Слава богу, что на месте собаки не оказался маленький беззащитный ребёнок (да и вообще любой другой человек)
    Маленького беззащитного ребёнка НЕЛЬЗЯ натравить на людей.

  • p-204042 13 октября 2014 в 14:55 из Беларуси

    frx2012 (13.10.2014 14:44) писал(a):
    Мой знакомый охотник тоже всегда отстреливает собак без намордника и поводка.
    Вместо зайцев в лесу?То то его коллеги охотники рады В населенных пунктах всякая стрельба запрещена.

  • Тамбовский_Друг 13 октября 2014 в 14:56 из Беларуси

    deloproizvoditeln (13.10.2014 14:51) писал(a):
    Вам не понять, что собаку можно воспитать так, что она не будет оттяпывать руки по локти. Если вы сам агрессивный человек, то вы и представить себе не можете, что кавказец может быть доброй и пушистой собакой, если воспитать ее соответствующе. А про сунуть руку в пасть - это я, конечно, утрировала, чего вам слабо было понять. А имела я ввиду, что собака преданно лизала мне руки, поэтому я отлично знаю, какая у нее пасть.
    Одна семья в Баку ,соответствующе, воспитывала льва с детства. Он вырос добрым и пушистым. А потом сожрал в этой семье сына и покалечил его мать. И звали их - Берберовы. Не пытайтесь переделать непеределываемое. В частности : из кавказской овчарки - карликового шпица.

  • brokot 13 октября 2014 в 14:57 из Беларуси

    fox-gun (13.10.2014 13:46) писал(a):
    В " цивилизованном мире"который составляет 10% от всего населения Земли . Для покупке и содержания бойцовых собак,надо разрешения как и для хранения огнестрельного оружия!!!
    К сожалению Республика Беларусь в эти 10% не входит, а жаль.

  • agness22 13 октября 2014 в 14:57 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (13.10.2014 14:49) писал(a):
    В смысле, что вы не верите милиции, соседке и журналистам. Остается собака.
    журналістаў там не было суседка на гэты конт нічога не кажа(ва ўселякім выпадку ў дадзеным артыкуле) што мы маем - толькі версія міліцыі і ніякай гарантыі, што страляў не тіпаНорміровсчік, які проста ненавідзіць сабак, а паварот морды ў ягоны бок успрымае ад жудаснага страху, як напад

  • you211 13 октября 2014 в 14:58 из Беларуси

    k1910 (13.10.2014 14:28) писал(a):
    это ж не слон, .....
    ну, знаете, когда на вас летит кавказская овчарка с командой "фас", тут другой даже сообразить может не успеть - не то что прицелиться и выстрелить. Мент по-любасу или отличную выдержку имеет и меткий, или крайне везучий. вот, несколько лет назад был видосик как оно бывает: https://www.youtube.com/watch?v=DfZJx9BokMY

  • Тамбовский_Друг 13 октября 2014 в 14:58 из Беларуси

    deloproizvoditeln (13.10.2014 14:52) писал(a):
    Ой, подкололи! А я в отличие от вас, не поддерживаю идиотов.
    Это плохо. Кто же тогда взаимно поддержит вас? Не собака же. Особенно в период течки соседской суки.

  • Максим_Кувардин 13 октября 2014 в 15:00 из Беларуси

    ruziks (13.10.2014 14:18) писал(a):
    Купите себе коттедж и никаких вопросов, если собаки в городе мешают. Может кому-то мешаете Вы.
    если рассуждать так как вы,то у нас надо строить вольеры для людей,а не для собак.

  • p-204042 13 октября 2014 в 15:01 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (13.10.2014 14:49) писал(a):
    В смысле, что вы не верите милиции, соседке и журналистам. Остается собака.
    Приведи строчку,где написано про обращение милиционера к врачам . Или он Клинвуд Иствуд и может стрелять с бедра через кобуру. Собака не пускала чужих во двор,а хозяин наивно полагал,что его дом- его крепость и оказался без постановления суда допускать на свою территорию "стражей правопорядка".

  • latucthkova 13 октября 2014 в 15:06 из Беларуси

    fox-gun (13.10.2014 13:46) писал(a):
    В " цивилизованном мире"который составляет 10% от всего населения Земли . Для покупке и содержания бойцовых собак,надо разрешения как и для хранения огнестрельного оружия!!!
    Кавказцы не бойцовая порода, великий специалист в кинологии.

  • celovekonenavistnui 13 октября 2014 в 15:06 из России

    после отстрела людишек за собак взялись,явно стреляли в упор через забор в доверчивое животное,разъярённого кавказца не остановишь одним выстрелом с пм.

  • agness22 13 октября 2014 в 15:07 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (13.10.2014 14:56) писал(a):
    Одна семья в Баку ,соответствующе, воспитывала льва с детства. Он вырос добрым и пушистым. А потом сожрал в этой семье сына и покалечил его мать. И звали их - Берберовы. Не пытайтесь переделать непеределываемое. В частности : из кавказской овчарки - карликового шпица.
    я можа нешта прапусціла тады падкажыце, калі ласка, калі чалавек паспеў "одомашнить" львоў а я вам падкажу, колькі тысяч гадоў таму гэта адбылося з сабакамі

  • logo_275 13 октября 2014 в 15:09 из Беларуси

    frx2012 (13.10.2014 14:44) писал(a):
    Мой знакомый охотник тоже всегда отстреливает собак без намордника и поводка.
    Ну если он думает что он "охотник" и чаще всего это бывает весной и ближе к середине осени, так может быть ваш знакомый всётаки Наполеон?

  • deloproizvoditeln 13 октября 2014 в 15:09 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (13.10.2014 14:56) писал(a):
    Одна семья в Баку ,соответствующе, воспитывала льва с детства. Он вырос добрым и пушистым. А потом сожрал в этой семье сына и покалечил его мать. И звали их - Берберовы. Не пытайтесь переделать непеределываемое. В частности : из кавказской овчарки - карликового шпица.
    Ну вы сравнили! Лев - это дикое животное. А собака потому и называется домашним животным, что поддается дрессировке и воспитанию. Не хочу больше с вами спорить, потому что вы не можете себе представить, что собака может быть не просто животным, а ДРУГОМ, любящим и преданным. У вас другие друзья - Нормировщик или как-там-его-даже-помнить-не-хочется, а следовательно, соответствующее восприятие мира. Думаю, и собаки-то у вас никогда не было, поэтому и не можете сослаться на реальные факты, а только тот-то сказал, там-то прочитал. А у меня есть кавказская овчарка и он наш добрый и преданный друг.

  • deloproizvoditeln 13 октября 2014 в 15:12 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (13.10.2014 14:58) писал(a):
    Это плохо. Кто же тогда взаимно поддержит вас? Не собака же. Особенно в период течки соседской суки.
    А мне не нужно, чтобы меня поддерживали, как вас, идиоты. Мой пес во многих отношениях умнее вас. Вот вы же только о течке и можете вспомнить. Как говорится, что болит.... Жаль вас...

  • weronika-sokol 13 октября 2014 в 15:15 из Беларуси

    Собаку жалко,пострадала из-за своего хозяина :-(

  • Тамбовский_Друг 13 октября 2014 в 15:16 из Беларуси

    deloproizvoditeln (13.10.2014 15:09) писал(a):
    Ну вы сравнили! Лев - это дикое животное. А собака потому и называется домашним животным, что поддается дрессировке и воспитанию. Не хочу больше с вами спорить, потому что вы не можете себе представить, что собака может быть не просто животным, а ДРУГОМ, любящим и преданным. У вас другие друзья - Нормировщик или как-там-его-даже-помнить-не-хочется, а следовательно, соответствующее восприятие мира. Думаю, и собаки-то у вас никогда не было, поэтому и не можете сослаться на реальные факты, а только тот-то сказал, там-то прочитал. А у меня есть кавказская овчарка и он наш добрый и преданный друг.
    Бедные соседи.

  • starodoroga 13 октября 2014 в 15:18 из Беларуси

    agness22 (13.10.2014 14:47) писал(a):
    а калі "потерпевшие" ўламіліся ў тваю хату без запрашэння і без ордэра - не падкажыце, што ім палагаецца
    Пытанне да прокурора...

  • latucthkova 13 октября 2014 в 15:19 из Беларуси

    k1910 (13.10.2014 14:34) писал(a):
    Коттедж не обязательно, пусть изучат и выполняют Правила содержания домашних животных в Республике беларусь. и всем будет спокойно и хорошо. Но как же... как же это он будет вести собаку по улице на поводке, а тем более в наморднике.... вот и ненависть у граждан к собачникам.....
    Ненависть - от дремучести, причем и той, и той сторон. В нормальной стране хозяин должен сделать довольно много движений, перед тем как прикупить собаку. Т.е. от информация о жилье, уровне доходов, судимостях, психике, согласование с соседями, курсы по физиологии и психологии собаки и пр./меняется в разных странах, но в той или иной мере обычно есть/ от хозяина + обязательная социализация животного и ОКД. Поверьте, не раз была за рубежом. И собаки там, как правило, гуляют рядом с хозяином без поводка и намордника /кроме особых случаев/. У нас же собака бьется в истерике, кидаясь на людей, машины, велосипеды и кошек - но она на поводке и в наморднике! Все ок!. А то, что на другом конце поводка чудо 40 кг весом против 80 кг питомца - мало кого интересует. Как и то, что намордник во многих случаях снимается легко и изящно. Да и просто удар тушки 40-50 и выше кг в прыжке может привести к нехорошим последствиям. А вот когда собака идет рядом, поводок в зубах, на окружающих внимание не обращает, повторяет каждый шаг хозяина, при остановке садится у ноги - это безобразие! Обязательно найдется

  • Тамбовский_Друг 13 октября 2014 в 15:19 из Беларуси

    agness22 (13.10.2014 15:07) писал(a):
    я можа нешта прапусціла тады падкажыце, калі ласка, калі чалавек паспеў "одомашнить" львоў а я вам падкажу, колькі тысяч гадоў таму гэта адбылося з сабакамі
    А примерно тогда, когда он попытался одомашнить кавказскую овчарку. Созданную для борьбы с волками во время охраны отар. А какую наскальную надпись или рисунок вы мне продемонстрируете? И чем поразите? Может тем, что дружба человека и дикой собаки началась еще до возникновения самого человека?

  • you211 13 октября 2014 в 15:20 из Беларуси

    latucthkova (13.10.2014 15:04) писал(a):
    Собаку натравили. Не она кинулась, а ее натравили. Т.е. хозяин дал команду. Для особо одаренных: не собака сорвалась, а у хозяина крыша поехала. При этом он дал команду. Чтоб животное на команду адекватно отреагировало, в большинстве случаев она должна пройти каку-никакую а дрессуру. Животину - жалко. Хозяина - нет. Менты, увы, действовали в рамках закона.
    вы так говорите, как будто это что-то плохое

  • Тамбовский_Друг 13 октября 2014 в 15:21 из Беларуси

    deloproizvoditeln (13.10.2014 15:12) писал(a):
    А мне не нужно, чтобы меня поддерживали, как вас, идиоты. Мой пес во многих отношениях умнее вас. Вот вы же только о течке и можете вспомнить. Как говорится, что болит.... Жаль вас...
    Не все собачники сюсюкают и целуют своего питомца под хвостом. но встречаются и такие, как вы. И тогда - оокружающим одни беды.

  • you211 13 октября 2014 в 15:23 из Беларуси

    k1910 (13.10.2014 14:24) писал(a):
    Вот... и правильно... а что делать, если пистолета нету?.... В субботу гуляли с сыном по лесу, вышли к деревне, дворняга не привязанная прицепилась, бегает лает скалится и норовит за ноги укусить... ладно меня, сын же... Баллон с перцовым газом решил проблему., пес мгновенно потерял интерес к нам., а заодно и хозяин, который стоял недалеко и наслаждался какая хорошая у его собака......
    ну я смотрю вы и без пистолета не пропадете - с перцовкой на прогулку ходите

  • Тамбовский_Друг 13 октября 2014 в 15:24 из Беларуси

    agness22 (13.10.2014 14:57) писал(a):
    журналістаў там не было суседка на гэты конт нічога не кажа(ва ўселякім выпадку ў дадзеным артыкуле) што мы маем - толькі версія міліцыі і ніякай гарантыі, што страляў не тіпаНорміровсчік, які проста ненавідзіць сабак, а паварот морды ў ягоны бок успрымае ад жудаснага страху, як напад
    Значит, милиционер сам приехал и по собственному желанию стрельнул в невинное животное, не разглядев у него за спиной ангельские крылышки.

  • starodoroga 13 октября 2014 в 15:25 из Беларуси

    latucthkova (13.10.2014 15:06) писал(a):
    Кавказцы не бойцовая порода, великий специалист в кинологии.
    Жестокое развлечение кавказских и азиатских народов во многих странах мира поставлено вне закона...Традиционно горцы выставляли по большим праздникам "на ринг" признанных бойцов-фаворитов, кобелей-доминантов с выраженными агрессивными амбициями(( бойцовое прошлое породы отложило отпечаток на характер кавказской овчарки...кавказская овчарка может не считаться бойцовой породой, но склонность к этому у нее имеется...

  • deloproizvoditeln 13 октября 2014 в 15:25 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (13.10.2014 15:16) писал(a):
    Бедные соседи.
    Слышали бы они это! ))))) Бедная обычно я, т.к. каждый норовит его погладить - спокойно не погулять. )

  • Тамбовский_Друг 13 октября 2014 в 15:28 из Беларуси

    deloproizvoditeln (13.10.2014 15:25) писал(a):
    Слышали бы они это! ))))) Бедная обычно я, т.к. каждый норовит его погладить - спокойно не погулять. )
    Да вы ,видно, херувима вместо собаки заимели. Только, зарос....

  • deloproizvoditeln 13 октября 2014 в 15:28 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (13.10.2014 15:21) писал(a):
    Не все собачники сюсюкают и целуют своего питомца под хвостом. но встречаются и такие, как вы. И тогда - оокружающим одни беды.
    Одни беды от таких умственно отсталых как вы. Потому что для вас любить собаку - это целовать ее под хвостом. Боюсь представить, куда вы чмокаете Нормировщика.

  • you211 13 октября 2014 в 15:31 из Беларуси

    agness22 (13.10.2014 14:57) писал(a):
    журналістаў там не было суседка на гэты конт нічога не кажа(ва ўселякім выпадку ў дадзеным артыкуле) што мы маем - толькі версія міліцыі і ніякай гарантыі, што страляў не тіпаНорміровсчік, які проста ненавідзіць сабак, а паварот морды ў ягоны бок успрымае ад жудаснага страху, як напад
    Агнесс, ты кавказскую овчарку видела в натуре? Там от одного взгляда задница к стенке начинает прирастать. Оскалится - инстинктивно начинаешь нащупывать чем бы ее огреть. А если она гавкнет - человек непривычный может и в штаны навалить.

    Менты по ходу сразу поняли, что хозяин может на них собаку натравить. Поэтому наверняка держали оружие наготове. Своя шкура, знаете ли, дороже. Ну и грохнули собачку как только та рыпнулась. Никто, естественно, не стал ждать, пока зверь начнет рвать кого-нибудь из наряда. Завалили и правильно сделали.

  • agness22 13 октября 2014 в 15:33 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (13.10.2014 14:30) писал(a):
    А если видели, то и врать не станете, что пасть у нее - не ваша, а звериная. И своими зубками может отправит человека на инвалидное кресло, а ребенка и - похуже. Впрочем, я не спрашиваю, зачем и когда вы совали свою руку в пасть кавказской овчарке. Но если бы она вам ее откусила, то вы бы написали точно то же самое другой рукой, оставшейся.
    калі я зараз прывяду прыклад, як чалавечая "пасть" пакалечыла другога чалавека, ці будзе гэта адзначаць, што ўсіх уладальнікаў чалавечай "пасті" трэба знішчыць ну так, на ўселякі выпадак

  • Тамбовский_Друг 13 октября 2014 в 15:35 из Беларуси

    deloproizvoditeln (13.10.2014 15:28) писал(a):
    Одни беды от таких умственно отсталых как вы. Потому что для вас любить собаку - это целовать ее под хвостом. Боюсь представить, куда вы чмокаете Нормировщика.
    Я не люблю кавказских овчарок. И не очеловечиваю любую другую собаку, даже не такую уродливую. Не мою за ней полы и кровати, не подтираю мохнатый зад, не обманываю соседей, что она безобидная, не таскаю ее гадить на песочницы и травку, не бегаю за ней, куда ей вздумается потащить особь на другом конце поводка, не вытираю слюни с брюк, не кормлю ее с ложечки вперед собственных детей. Это все - занятия для истинных собачников. Заметьте, я вас не оскорбляю.

  • you211 13 октября 2014 в 15:37 из Беларуси

    для тех, кто считает что собачку напрасно приморили и опасности она не представляла - вот как выглядит кавказская овчарка в гневе:

    на вид - исключительно добрый пёсик, так и хочется подойти погладить ))))) остальные фото - по ссылке

  • deloproizvoditeln 13 октября 2014 в 15:37 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (13.10.2014 15:28) писал(a):
    Да вы ,видно, херувима вместо собаки заимели. Только, зарос....
    И чего я спорю с вами? Вы боитесь собак, поэтому их ненавидите, следовательно вам ничего не докажешь. И ни одна собака вас никогда не полюбит (не говоря уже о людях), потому что как человек вы - *****.

  • Тамбовский_Друг 13 октября 2014 в 15:38 из Беларуси

    agness22 (13.10.2014 15:33) писал(a):
    калі я зараз прывяду прыклад, як чалавечая "пасть" пакалечыла другога чалавека, ці будзе гэта адзначаць, што ўсіх уладальнікаў чалавечай "пасті" трэба знішчыць ну так, на ўселякі выпадак
    Не означает. Ибо - такого человека либо надо лечить, либо сажать. К собакам это применить невозможно. Нет статьи. Но вы вполне можете загрузить парламент этой проблемой и создать психушки и тюрьмы для собак.

  • you211 13 октября 2014 в 15:38 из Беларуси

    deloproizvoditeln (13.10.2014 15:28) писал(a):
    Одни беды от таких умственно отсталых как вы. Потому что для вас любить собаку - это целовать ее под хвостом. Боюсь представить, куда вы чмокаете Нормировщика.
    т.е. не одному мне кажется, что эти два поцыэнта, если уж и не одно и тоже лицо, то по крайней мере как-то связаны?

  • latucthkova 13 октября 2014 в 15:40 из Беларуси

    you211 (13.10.2014 15:20) писал(a):
    вы так говорите, как будто это что-то плохое
    К сожалению, потому как толку не будет. Напишут протокол, мужика, скорее всего, штрафанут или на 15 суток, он выйдет, купит новую собаку - и все начнется сызнова... Ни соседям, ни новому зверю я не позавидую.

  • deloproizvoditeln 13 октября 2014 в 15:42 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (13.10.2014 15:35) писал(a):
    Я не люблю кавказских овчарок. И не очеловечиваю любую другую собаку, даже не такую уродливую. Не мою за ней полы и кровати, не подтираю мохнатый зад, не обманываю соседей, что она безобидная, не таскаю ее гадить на песочницы и травку, не бегаю за ней, куда ей вздумается потащить особь на другом конце поводка, не вытираю слюни с брюк, не кормлю ее с ложечки вперед собственных детей. Это все - занятия для истинных собачников. Заметьте, я вас не оскорбляю.
    Зачем за ним мыть полы, кроме обычной уборки? И это вполне самостоятельный пес, который знает КУДА ходить по своим делам, а не как вы думаете в песочницу. Он воспитан и слушается хозяев, а не тягает их на поводке. У кавказцев не текут слюни, не говорите о том, чего не знаете. Я вас тоже не оскорбляю - вы оскорбляете себя сам своими комментариями, а я лишь констатирую очевидные факты относительно вас.

  • deloproizvoditeln 13 октября 2014 в 15:43 из Беларуси

    you211 (13.10.2014 15:37) писал(a):
    для тех, кто считает что собачку напрасно приморили и опасности она не представляла - вот как выглядит кавказская овчарка в гневе: http://cdn.trinixy.ru/pics3/20080115/kavkazets_01.jpg на вид - исключительно добрый пёсик, так и хочется подойти погладить ))))) остальные фото - по ссылке
    100% собаку дразнят. Их же специально тренируют некоторые на агрессию. Поэтому еще раз - собака не виновата в том какая она, виноват человек ее дрессировавший.

  • Тамбовский_Друг 13 октября 2014 в 15:43 из Беларуси

    deloproizvoditeln (13.10.2014 15:37) писал(a):
    И чего я спорю с вами? Вы боитесь собак, поэтому их ненавидите, следовательно вам ничего не докажешь. И ни одна собака вас никогда не полюбит (не говоря уже о людях), потому что как человек вы - *****.
    Люблю собак. Но. Собака ,рожденная для того, чтобы перегрызать горло волку, не должна жить рядом с человеческими детьми. И не только с чужими. И , если вам не жалко своих, закон должен вас наказать и заставить обратить внимание не на собаку, а на собственных детей. Уверен, что допускать такую собаку в частное владение можно только в закрытых хозяйствах, типа коттеджа. Если она попытается оттуда вырваться и напасть на людей - стрелять на поражение, а хозяина наказывать беспощадно.

  • agness22 13 октября 2014 в 15:43 из Беларуси

    you211 (13.10.2014 15:31) писал(a):
    Агнесс, ты кавказскую овчарку видела в натуре? Там от одного взгляда задница к стенке начинает прирастать. Оскалится - инстинктивно начинаешь нащупывать чем бы ее огреть. А если она гавкнет - человек непривычный может и в штаны навалить. http://dog-zd.ru/images/yuzhak/yuzhak_8.jpg Менты по ходу сразу поняли, что хозяин может на них собаку натравить. Поэтому наверняка держали оружие наготове. Своя шкура, знаете ли, дороже. Ну и грохнули собачку как только та рыпнулась. Никто, естественно, не стал ждать, пока зверь начнет рвать кого-нибудь из наряда. Завалили и правильно сделали.
    я не толькі бачыла, а ўсё дзяцінства ўсім дваром гуляліся з такім сабакам дада менавіта з каўказцам дзеля мяне не дастаткова вангавання а калі б яны адразу зразумелі, што дядька пачне іх машынай давіць, то ўзарвалі б машыну, якая стаіць у двары? і яшчэ раз калі яны БЕЗ аніякіх законных падстаў уламіліся ў чужы двор-хату, ды яшчэ і сабаку забілі - гэта адна гісторыя калі яны стаялі на вуліцы, а дядька адчыніў вароты і аддаў каманду фас - гэта другая гісторыя

  • you211 13 октября 2014 в 15:45 из Беларуси

    latucthkova (13.10.2014 15:40) писал(a):
    К сожалению, потому как толку не будет. Напишут протокол, мужика, скорее всего, штрафанут или на 15 суток, он выйдет, купит новую собаку - и все начнется сызнова... Ни соседям, ни новому зверю я не позавидую.
    у нас пока еще есть статья 363 УК РБ: Сопротивление сотруднику органов внутренних дел или иному лицу, охраняющим общественный порядок 1. Сопротивление сотруднику органов внутренних дел или иному лицу при выполнении ими обязанностей по охране общественного порядка - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до двух лет. 2. То же действие, сопряженное с применением насилия или с угрозой его применения, либо принуждение этих лиц путем применения насилия или угрозы его применения к выполнению явно незаконных действий - наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Так что нового пёсика поцыэнт себе заведет, вангую, годика только через два ))))

  • latucthkova 13 октября 2014 в 15:46 из Беларуси

    starodoroga (13.10.2014 15:25) писал(a):
    Жестокое развлечение кавказских и азиатских народов во многих странах мира поставлено вне закона...Традиционно горцы выставляли по большим праздникам "на ринг" признанных бойцов-фаворитов, кобелей-доминантов с выраженными агрессивными амбициями(( бойцовое прошлое породы отложило отпечаток на характер кавказской овчарки...кавказская овчарка может не считаться бойцовой породой, но склонность к этому у нее имеется...
    Простите, это основное назначение породы? Или все ж это по большим праздникам? А в остальное время отары пасли? И волков душили? А иной раз и за детишками чабана присматривали? Беда - не в породе, а в придурках хозяевах. Берут или "уси-пуси медвежоночек какой" /догадаться, что из медвежоночка вырастает медведь очень сложно/, или "Меня не любят, я слабак, куплю собаку она всех порвет". А для кавказца оба этих варианта - смертный приговор. Да и для города порода не слишком подходит. Хотя если хозяин в адеквате и готов основательно пахать - все решаемо.

  • latucthkova 13 октября 2014 в 15:48 из Беларуси

    you211 (13.10.2014 15:45) писал(a):
    у нас пока еще есть статья 363 УК РБ: Сопротивление сотруднику органов внутренних дел или иному лицу, охраняющим общественный порядок 1. Сопротивление сотруднику органов внутренних дел или иному лицу при выполнении ими обязанностей по охране общественного порядка - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до двух лет. 2. То же действие, сопряженное с применением насилия или с угрозой его применения, либо принуждение этих лиц путем применения насилия или угрозы его применения к выполнению явно незаконных действий - наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Так что нового пёсика поцыэнт себе заведет, вангую, годика только через два ))))
    Даже если и пять лет - не так уж и много. Мог ведь и на соседку песика натравить. Беда не в звере, беда в придурке. А ему никто содержать животных не запретит, о чем и увы.

  • alien_aliens 13 октября 2014 в 15:48 из Беларуси

    Просто такие как он должны ходить к психиатру. Если пить не будут пол страны в психушке лежать будет.

  • deloproizvoditeln 13 октября 2014 в 15:50 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (13.10.2014 15:43) писал(a):
    Люблю собак. Но. Собака ,рожденная для того, чтобы перегрызать горло волку, не должна жить рядом с человеческими детьми. И не только с чужими. И , если вам не жалко своих, закон должен вас наказать и заставить обратить внимание не на собаку, а на собственных детей. Уверен, что допускать такую собаку в частное владение можно только в закрытых хозяйствах, типа коттеджа. Если она попытается оттуда вырваться и напасть на людей - стрелять на поражение, а хозяина наказывать беспощадно.
    Напишите на меня жалобу, чтоб закон наказал меня! А то мой сын слишком счастлив, что у него есть такой друг, о котором он пишет сочинения в школе и которым он гордится. Еще раз повторю: кавказцев нельзя держать таким тугодумам как вы, а нормальным, позитивным людям, УМЕЮЩИМ воспитывать животное, а не ссылаться только на его древние инстинкты, можно.

  • agness22 13 октября 2014 в 15:51 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (13.10.2014 15:38) писал(a):
    Не означает. Ибо - такого человека либо надо лечить, либо сажать. К собакам это применить невозможно. Нет статьи. Но вы вполне можете загрузить парламент этой проблемой и создать психушки и тюрьмы для собак.
    у мяне ёсць прыклад, дзе ніхто нікога не судзіў і не лячыў больш таго ў гэтай сусветна вядомай гісторыі яе ўдзельнікі атрымалі не адзін мільён даляраў як зараз з аналогіяй будзем за пакусы сабакам выплочваць ганарары

  • you211 13 октября 2014 в 15:51 из Беларуси

    agness22 (13.10.2014 15:43) писал(a):
    я не толькі бачыла, а ўсё дзяцінства ўсім дваром гуляліся з такім сабакам дада менавіта з каўказцам дзеля мяне не дастаткова вангавання а калі б яны адразу зразумелі, што дядька пачне іх машынай давіць, то ўзарвалі б машыну, якая стаіць у двары? і яшчэ раз калі яны БЕЗ аніякіх законных падстаў уламіліся ў чужы двор-хату, ды яшчэ і сабаку забілі - гэта адна гісторыя калі яны стаялі на вуліцы, а дядька адчыніў вароты і аддаў каманду фас - гэта другая гісторыя
    в статье написано, что пьяный дурак угрожал соседке расправой. Та вызвала милицию. Менты приехали не по собственному желанию, они не просто "мимо проезжали", они не бухали в соседнем дворе - поступил сигнал от гражданина о готовящемся преступлении. Угроза расправой - это уголовное преступление. Менты, соответственно, приехали. Что не так? Наверняка они, как ты говоришь, "вломились" к нему на участок или в хату. А что делать с бухим неадекватом? Стоять и кричать ему из-за забора "гражданин, будьте любезны ваши документы"? p.s. одно дело когда с собакой человек вырос. И совсем другое, когда ты приезжаешь к незнакомому поцыэнту, а он дает своей овчарке команду "фас" на тебя

  • you211 13 октября 2014 в 15:55 из Беларуси

    deloproizvoditeln (13.10.2014 15:43) писал(a):
    100% собаку дразнят. Их же специально тренируют некоторые на агрессию. Поэтому еще раз - собака не виновата в том какая она, виноват человек ее дрессировавший.
    понятно, там же видно, что ее дрессируют. Я это все к тому, что если на тебя может напасть такой вот пёсик - валить его надо ДО того как он до тебя добежит. Иначе останешься без какой-нибудь конечности, а то и без жизни. p.s. а в данном случае к собаке вообще никаких вопросов нет. Ей приказали - она напала. С точки зрения дрессировщика - всё правильно сделала.

  • Bar_Barriska 13 октября 2014 в 15:56 из России

    you211 (13.10.2014 15:31) писал(a):
    Агнесс, ты кавказскую овчарку видела в натуре? Там от одного взгляда задница к стенке начинает прирастать. Оскалится - инстинктивно начинаешь нащупывать чем бы ее огреть. А если она гавкнет - человек непривычный может и в штаны навалить. Менты по ходу сразу поняли, что хозяин может на них собаку натравить. Поэтому наверняка держали оружие наготове. Своя шкура, знаете ли, дороже. Ну и грохнули собачку как только та рыпнулась. Никто, естественно, не стал ждать, пока зверь начнет рвать кого-нибудь из наряда. Завалили и правильно сделали.
    Хоспаде, кто ж вас так зашугал?

  • you211 13 октября 2014 в 15:57 из Беларуси

    latucthkova (13.10.2014 15:48) писал(a):
    Даже если и пять лет - не так уж и много. Мог ведь и на соседку песика натравить. Беда не в звере, беда в придурке. А ему никто содержать животных не запретит, о чем и увы.
    посмотрим, что ему отвесит отечественное правосудие ))) пять лет это очень серьёзный срок.

  • you211 13 октября 2014 в 16:01 из Беларуси

    Bar_Barriska (13.10.2014 15:56) писал(a):
    Хоспаде, кто ж вас так зашугал?
    вот вы не поверите, но я и по дорогам очень осторожно хожу. Больших собак подальше обхожу. Гопников сторонюсь. В трансформаторные будки не лажу. Веду, короче, абсолютно скучный с точки зрения искателей приключений образ жизни Могу на раз показать десятки роликов про последствия атаки крупных собак на людей. Которые типа "незашуганные" были. А потом их не стало. Или у них стало на конечность меньше.

  • vovaev 13 октября 2014 в 16:01 из Беларуси

    хозяин собаки- идиот! Предпологаю будет у него время подумать над своим поведением...

  • ruziks 13 октября 2014 в 16:04 из Беларуси

    Максим_Кувардин (13.10.2014 15:00) писал(a):
    если рассуждать так как вы,то у нас надо строить вольеры для людей,а не для собак.
    Для некоторых людей действительно надо.

  • bodro1 13 октября 2014 в 16:05 из Беларуси

    marta-nika (13.10.2014 13:32) писал(a):
    Собак,которые работают на охране,специально злят,вырабатывают злобу вместе с другими навыками.Если специалист и не специалист вовсе,то калечит психику собаке.Кстати,у самих охраников тоже бывает психика нарушается,развивается синдром вседозволенности,превосходства над другими. Теперь за кавказцев.У меня первая собака была кавказка.Дожила до 14лет.Абсолютно нормальная психика,занималась я с ней.Однажды вышла с дочкой в колясочке погулять в парк.И здоровый пьяный мужик толкнул коляску,стал меня валить.Моя Кубочка вклинилась между нами,поднялась на задние лапы,а передние опустила придурку на грудь.Мужик грохнулся и,пардон,обмочился.Собака просто лапами прижала его к земле.Команда--и Куба спокойно отошла.А если бы не псятина...
    Не поймут Вас все эти "знакомые-знакомых".

  • deloproizvoditeln 13 октября 2014 в 16:06 из Беларуси

    you211 (13.10.2014 16:01) писал(a):
    вот вы не поверите, но я и по дорогам очень осторожно хожу. Больших собак подальше обхожу. Гопников сторонюсь. В трансформаторные будки не лажу. Веду, короче, абсолютно скучный с точки зрения искателей приключений образ жизни Могу на раз показать десятки роликов про последствия атаки крупных собак на людей. Которые типа "незашуганные" были. А потом их не стало. Или у них стало на конечность меньше.
    Полностью поддерживаю, что нельзя лезть к незнакомой собаке! Все бы это понимали...

  • agness22 13 октября 2014 в 16:11 из Беларуси

    you211 (13.10.2014 15:37) писал(a):
    для тех, кто считает что собачку напрасно приморили и опасности она не представляла - вот как выглядит кавказская овчарка в гневе: http://cdn.trinixy.ru/pics3/20080115/kavkazets_01.jpg на вид - исключительно добрый пёсик, так и хочется подойти погладить ))))) остальные фото - по ссылке
    магу накідаць спасылаў на відэўкі раззлаваных дядек нават не ўпэўнена, што такое відовішча пройдзе мадэрацыю і якія будуць прапановы памножыць вас усіх на нуль пакінуць толькі дэкаратыўны від, да 170 ростам, да 70 кг вагой і са станоўчым праходжаннем псіхалагічнага тэсту на адсутнасць агрэсіі

  • mdcatalog 13 октября 2014 в 16:12 из Беларуси

    secholegovich (13.10.2014 12:45) писал(a):
    собаку жалко... дебила за решетку. всех дебилов сажать! собрать вместе, стерилизовать и оградить высоким забором. туда же драг-дилеров и т.п.
    Да прибегут родственники к соседке чтобы забрарала заявление и будет через пару недель снова пьяный бегать, пока не зарежет кого или на автор переедет. Это же электорат, зачем его сажать - одним больше, одним меньше? Вот если 100 долларов у государства или банка украл - вот тогда другое дело.

  • mdcatalog 13 октября 2014 в 16:13 из Беларуси

    Собака погибла, а животное осталось жить.

  • Максим_Дроздов 13 октября 2014 в 16:14 из Беларуси

    Жаль, что только одна собака ...! Надо было десять натравить!

  • you211 13 октября 2014 в 16:16 из Беларуси

    agness22 (13.10.2014 16:11) писал(a):
    магу накідаць спасылаў на відэўкі раззлаваных дядек нават не ўпэўнена, што такое відовішча пройдзе мадэрацыю і якія будуць прапановы памножыць вас усіх на нуль пакінуць толькі дэкаратыўны від, да 170 ростам, да 70 кг вагой і са станоўчым праходжаннем псіхалагічнага тэсту на адсутнасць агрэсіі
    не понял логики. Типа, если собак, кидающихся на людей, нужно валить, то и с людьми поступать аналогично? Или что?

  • agness22 13 октября 2014 в 16:24 из Беларуси

    you211 (13.10.2014 15:51) писал(a):
    в статье написано, что пьяный дурак угрожал соседке расправой. Та вызвала милицию. вось я і цікаўлюся - як дакладна ён пагражаў Менты приехали не по собственному желанию, они не просто "мимо проезжали", они не бухали в соседнем дворе - поступил сигнал от гражданина о готовящемся преступлении. Угроза расправой - это уголовное преступление. і дзе на момант іх прыезду знаходзілася суседка - мяне так сама цікавіць Менты, соответственно, приехали. Что не так? Наверняка они, как ты говоришь, "вломились" к нему на участок или в хату. А что делать с бухим неадекватом? Стоять и кричать ему из-за забора "гражданин, будьте любезны ваши документы"? да, менавіта так, бо ён у сябе ў хаце можа быць не проста п'яны, а яшчэ і кучу наваліць дзе пажадае, і членам снегавіка на вокнах маляваць p.s. одно дело когда с собакой человек вырос. И совсем другое, когда ты приезжаешь к незнакомому поцыэнту, а он дает своей овчарке команду "фас" на тебя
    не заходзь без запрашэння да незнаёмых поцыэнтофф і да, не глядзячы на тое, што нашы міліцыянеры з гэтым не згодны, яны маюць вельмі абмежаваныя падставы дзеля таго, каб уламіцца ў чужую хату калі суседка знаходзілася з п'яным у адным памяшканні - мелі права калі яна знаходзілася ў сябе дома, а п'яны у сябе (т.ч. у разных будынках) - не мелі права ні заходзіць, ні тым больш страляць у сабаку

  • es-energy 13 октября 2014 в 16:25 из Беларуси

    Теперь его вместо собаки в вольер посадить или лучше на цепь!!! Собаку очень жалко!!!

  • agness22 13 октября 2014 в 16:29 из Беларуси

    you211 (13.10.2014 16:16) писал(a):
    не понял логики. Типа, если собак, кидающихся на людей, нужно валить, то и с людьми поступать аналогично? Или что?
    вось я і цікаўлюся калі сабака выглядае тіпастрашна і гэтага дастаткова каб яе вальнуць дык што тады рабіць з дядькамі, якія ваглядаюць яшчэ больш страшэнна і робяць значна горшыя рэчы

  • agness22 13 октября 2014 в 16:36 из Беларуси

    you211 (13.10.2014 15:45) писал(a):
    у нас пока еще есть статья 363 УК РБ: Сопротивление сотруднику органов внутренних дел или иному лицу, охраняющим общественный порядок 1. Сопротивление сотруднику органов внутренних дел или иному лицу при выполнении ими обязанностей по охране общественного порядка - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до двух лет. 2. То же действие, сопряженное с применением насилия или с угрозой его применения, либо принуждение этих лиц путем применения насилия или угрозы его применения к выполнению явно незаконных действий - наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Так что нового пёсика поцыэнт себе заведет, вангую, годика только через два ))))
    гэты артыкул не аб тым прыватнае грамадскім не з'яўляецца

  • agness22 13 октября 2014 в 16:39 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (13.10.2014 15:43) писал(a):
    Люблю собак. Но. Собака ,рожденная для того, чтобы перегрызать горло волку, не должна жить рядом с человеческими детьми. И не только с чужими. И , если вам не жалко своих, закон должен вас наказать и заставить обратить внимание не на собаку, а на собственных детей. Уверен, что допускать такую собаку в частное владение можно только в закрытых хозяйствах, типа коттеджа. Если она попытается оттуда вырваться и напасть на людей - стрелять на поражение, а хозяина наказывать беспощадно.
    не ведаю ні воднай пароды, якая была б дзеля гэтага выведзена што за сабакі такія?

  • anis-olga 13 октября 2014 в 16:41 из Беларуси

    deloproizvoditeln (13.10.2014 14:01) писал(a):
    Видели! И даже руки в эту пасть сунули! У этой собаки хозяин дурак! Он приказал: Взять! И собака слушает своего хозяина. Особенно такой преданный пес, как кавказец. Собака не выбирала себе хозяина, это ее выбрал этот моральный урод. А из-за таких вот "хозяев" потом считают некоторые породы "больными на голову". Почему-то нет столько возмущений, когда на вас нападает карманная "крыска". А ведь она точно так же нападает, как кавказец - просто габариты разные. Еще раз повторюсь: собака в этой ситуации ни в чем не виновата и ее очень жаль. И убили ее из-за хозяина-пьянтоса-дебила.
    Вот именно поэтому содержание опасных пород должно быть ЗАПРЕЩЕНО, так как моральные и культурные качества каждого владельца не установишь. Да и разрешения не требуется, чтобы завести такую собаку и на учете такие собаки не состоят, и не требуется специальных курсов для дрессировки. А фактически - это оружие, причем смертельное. А сравнивать нападение карманной собачки и огромной агрессивной псины - это верх глупости!

  • nskyrd 13 октября 2014 в 16:44 из Беларуси

    Что-то в последнее время все чаще и чаще применяют табельное оружие. К чему бы это?

  • you211 13 октября 2014 в 16:45 из Беларуси

    agness22 (13.10.2014 16:24) писал(a):
    не заходзь без запрашэння да незнаёмых поцыэнтофф
    я не про себя, а про милицию. Мне сто лет не надо ни к кому заходить без спроса. А милиция - может. По закону. Если есть сигнал о готовящемся/совершенном преступлении.

  • agness22 13 октября 2014 в 16:47 из Беларуси

    you211 (13.10.2014 15:38) писал(a):
    т.е. не одному мне кажется, что эти два поцыэнта, если уж и не одно и тоже лицо, то по крайней мере как-то связаны?
    ні аднаму

  • you211 13 октября 2014 в 16:47 из Беларуси

    agness22 (13.10.2014 16:29) писал(a):
    вось я і цікаўлюся калі сабака выглядае тіпастрашна і гэтага дастаткова каб яе вальнуць дык што тады рабіць з дядькамі, якія ваглядаюць яшчэ больш страшэнна і робяць значна горшыя рэчы
    я ж не говорю "убивайте больших собак, которые кажутся вам страшными". Речь про "если большая собака проявляет к вам агрессию (потенциально опасную для жизни), убивайте ее первым". Еще раз: угроза должна представлять опасность для жизни. Я не про собак в вольерах или на цепи. И не про собак, которых хозяева выгуливают на поводке и в наморднике

  • Kleo2 13 октября 2014 в 16:48 из Беларуси

    Теперь будет кусать локти, собака заплатила жизнью за его поведение. Бедная собака.