Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 
Ксения Ельяшевич, фото: Максим Пушкин,

1 октября в Минске мужчина средних лет проник в пункт обмена валют в ТЦ "Счастье" и взял в заложники кассира. После переговоров с представителями милиции и Следственного комитета девушка была освобождена, а грабитель - нейтрализован. Подробности спецоперации не разглашаются.
Фото: TUT.BY, Максим Пушкин

Фото: Максим Пушкиин, TUT.BY
 
"Завершился финальный этап операции по нейтрализации преступника и освобождению заложницы. Долгие переговоры в течение нескольких часов не дали результата, поэтому грабитель был нейтрализован в ходе спецоперации", - сообщил TUT.BY пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский

По словам очевидцев, нападавшего из ТЦ "Счастье" вынесли на носилках и увезли на скорой. Официальных комментариев о состоянии здоровья задержанного мужчины пока нет. Очевидцы сообщают, что он был ранен в голову и в живот. На вопрос корреспондента БелаПАН жив ли нападавший, Александр Ластовский лишь ответил: "Вроде бы да..."

Телеканал "Беларусь 1" распространил информацию, что нападавший был нейтрализован с помощью оружия. Силовую операцию провели бойцы спецподразделения "Алмаз".

Фото: TUT.BY, Максим Пушкин
Фото: TUT.BY
Фото: TUT.BY, Максим Пушкин

Официальный представитель Следственного комитета по РБ Юлия Гончарова сообщила, что в данный момент СК, МВД и Госкомитет судебных экспертиз работают на месте - изымается видео, документы и опрашиваются свидетели.

Фото: TUT.BY

Видео: Следственный комитет



Днем 1 октября появилась информация о нападении на пункт обмена валют одного из банков в торговом центре "Счастье" на проспекте Независимости.

"Поступила информация о том, что в пункт обмена валют проник мужчина с предметом, похожим на пистолет. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту захвата заложника", - сообщила представитель Следственного комитета по Беларуси Юлия Гончарова.

В Беларуси наказание по ст.291 (Захват заложника) предусматривает от 5 до 15 лет лишения свободы.

Фото: TUT.BY, Максим Пушкин

Фото: TUT.BY, Максим Пушкин

Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

По информации очевидцев, кассир обменного пункта - молодая девушка.

"Она как раз возвращалась с обеда, обменник был закрыт на перерыв. Возле него уже стояла очередь. Когда она открывала дверь, к ней подскочил грабитель и вместе с ней вошел в помещение. Люди сразу же закрыли дверь, кажется, сломали замок".

По их словам, охранники торгового центра сразу же вызвали милицию.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • nata1441 1 октября 2014 в 17:07 из Беларуси

    Слава Богу, что все хорошо. Словила себя на мысли, что на протяжении часа, пока следила за новостями, пыталась понять действия и мотивы не преступника, а ее коллег. Их поступок я не могу понять ( разве деньги дороже жизни человека?) По моему, своими действиями они поставили ее жизнь под угрозу.

  • mrby 1 октября 2014 в 17:21 из Беларуси

    Надеюсь его проверят на причастность к совершенному дерзкому ограблению в декабре 2009 года, когда была убита 21 летняя девушка кассир обменного пункта, может это он ... решил ещё раз попробовать... http://news.tut.by/society/164414.html

  • jhanna-m 1 октября 2014 в 16:46 из Беларуси

    Хорошая новость! Девушке - поскорее оправиться от пережитого! Кретину - впаять по-полной, если вменяемый.

  • janna_1976 1 октября 2014 в 16:46 из Беларуси

    Ну слава Богу хоть жертв уже не будет. но чувак сядет и сядет надолго. без вариантов

  • Анатолий_Игнатов 1 октября 2014 в 16:48 из Беларуси

    Дайте ему попить, и потом он захочет в туалет. Дальше дело техники.

  • vasilii-agrenev 1 октября 2014 в 16:48 из Беларуси

    Ну и слава Богу. Спецам-переговорщикам БРАВО!!!!!!!!!!!!!! Не зря люди едят свой хлеб.

  • shavvit 1 октября 2014 в 16:48 из Беларуси

    СЛАВА БОГУ обошлось, девушка жива...только вот не окажется ли в итоге, что этот ибицил из какой-нибудь ревности сотворил такое...ладно, все фигня, главное, что заложник не пострадал.

  • inte11ekt 1 октября 2014 в 16:48 из Беларуси

    Валюта вырастет, очередь занял!

  • vasilii-agrenev 1 октября 2014 в 16:50 из Беларуси

    shavvit (01.10.2014 16:48) писал(a):
    СЛАВА БОГУ обошлось, девушка жива...только вот не окажется ли в итоге, что этот ибицил из какой-нибудь ревности сотворил такое...ладно, все фигня, главное, что заложник не пострадал.
    Тоже подумал, что может какой-нибудь отвергнутый ухажёр........

  • Вредный_Дядька 1 октября 2014 в 16:51 из Беларуси

    То что девушку отпустил - замечательно. Но вот интересно, каким образом силовым структурам удалось его на это уболтать? Ведь за это грозит расстрел (так ему и надо), и если он на это шел, то единственный, маааахонький шанс скрыться у него был только вместе с заложницей. Сейчас он точно уже никуда не денется.

  • Сергей_Чехов 1 октября 2014 в 16:51 из Беларуси

    Переговорщики молодцы. Девушке поскорее забыть все как страшный сон.

  • gesha1913 1 октября 2014 в 16:51 из Польши

    anton-h (01.10.2014 16:45) писал(a):
    Ну слава Богу! Теперь бы его еще взять живым и без пострадавших
    А живой кому он нужен? Или это ваш родственник???

  • Schteker 1 октября 2014 в 16:52 из Беларуси

    хай теперь пересчитает кассу от нечего делать

  • antibelm 1 октября 2014 в 16:54 из Франции

    Да не грабеж это вовсе. Так в лобовую грабитель не пойдет. Он с ней счеты видать хотел свести но обошлось похоже.

  • mousevova 1 октября 2014 в 16:55 из Беларуси

    Опять проделки властей,не было никаких заложников и террористов,откуда они тут.

  • Govage 1 октября 2014 в 16:55 из Беларуси

    oleenenok (01.10.2014 16:42) писал(a):
    Работать рядом с такими коллегами, которые "помогли" себе дороже..
    А что именно они сделали?

  • vasilii-agrenev 1 октября 2014 в 16:56 из Беларуси

    Во как - дополнили, и получилось. что я ерунду написал про переговорщиков))))))))) Вот так и получается, читаешь комментарий - кажется, что человек бред сивой кобылы пишет. А оказывается, что просто статья была дополнена))) Но всё равно, все спец молодцы. Провели операцию, девчушку спасли, преступник задержан. Теперь я вижу, что не зря плачу налоги.

  • SYPHON73 1 октября 2014 в 16:58 из Беларуси

    хоть кто-то у нас работает Алмаз-молодцы

  • vasilii-agrenev 1 октября 2014 в 16:58 из Беларуси

    jah_man (01.10.2014 16:56) писал(a):
    Объясните тупому. "Долгие переговоры в течение нескольких часов не дали результата, поэтому грабитель был нейтрализован в ходе спецоперации. Нападавший на обменный пункт задержан." Так нейтрализован или задержан?
    А что вас смущает? Нейтрализовать - это не значит уничтожить/убить. Нейтрализовать - это устранить условия для его дальнейших противоправных действий.

  • predator 1 октября 2014 в 16:59 из Беларуси

    Так отпустил или был нейтрализован??? Долгие переговоры в течение нескольких часов не дали результата, поэтому грабитель был нейтрализован в ходе спецоперации", - сообщил TUT.BY пресс-секретарь ГУВД

  • dimtrs 1 октября 2014 в 16:59 из Беларуси

    vasilii-agrenev (01.10.2014 16:53) писал(a):
    Ну так "убалтывают" не "дяди с улицы" а профессионалы-психологи высочайшего уровня. Туда берут только по жесточайшему отбору - права на ошибку они, как и сапёры, не имеют.
    Долгие переговоры в течение нескольких часов не дали результата, поэтому грабитель был нейтрализован в ходе спецоперации Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/417814.html Судя по статье "профессионалы-психологи высочайшего уровня" явно не профессионалы: вату по ушам катали и всё бестолку. Бойцы отработали - это да!

  • ygrikd1982 1 октября 2014 в 16:59 из Казахстана

    Оперативно задержали. Молодцы.

  • Вячеслав_Харитонов_tutby8 1 октября 2014 в 17:00 из России

    А если действительно ухажор то что тогда будет этой девице-кассирше ???

    vasilii-agrenev (01.10.2014 16:50) писал(a):
    Тоже подумал, что может какой-нибудь отвергнутый ухажёр........

  • dimo4ka911 1 октября 2014 в 17:02 из Беларуси

    Молодец, что справился с эмоциями. Жалко только, что теперь отправят его за решетку надолго, ему помощь нужна ведь.

  • krasavchyk 1 октября 2014 в 17:04 из Беларуси

    Понахватают кредитов дебилы и ждут девальвации,что б не отдавать.А когда не выходит--лезут обменники потрошить,уроды недоразвитые с двойкой по арифметике.

  • Govage 1 октября 2014 в 17:06 из Беларуси

    cast040 (01.10.2014 17:02) писал(a):
    читать надо было. они подставили свою сотрудницу, насильно оставив её наедине с вооружённым человеком
    Что именно читать? В статье этого нет.

  • commax 1 октября 2014 в 17:06 из Беларуси

    Анатолий_Игнатов (01.10.2014 16:48) писал(a):
    Дайте ему попить, и потом он захочет в туалет. Дальше дело техники.
    В смысле пописает на счётную машинку?

  • vasilii-agrenev 1 октября 2014 в 17:06 из Беларуси

    Вот смотришь на фотки и появляется чувство спокойствия... Всё таки не зря власть "пестует" спецподразделения. Глядя на фотки мужиков в масках понимаешь, что если надо - любую отморозь "нейтрализуют". Тупо устроить перестрелку может каждый, а спасти девочку, запертую с грабителем в бронированной комнате - это дело только настоящих профи. А помню была статья, про то, как спецам закупают дорогущее оборудование, платят огромные зарплаты и дают квартиры - какой холивар стоял по поводу "пустых трат".............. Как выясняется - не пустые.

  • Олег_Алексиевич 1 октября 2014 в 17:07 из Беларуси

    Спектакль окончен.© П.Гагарина

  • Ostap_Bender-82 1 октября 2014 в 17:07 из Беларуси

    predator (01.10.2014 16:59) писал(a):
    Так отпустил или был нейтрализован??? Долгие переговоры в течение нескольких часов не дали результата, поэтому грабитель был нейтрализован в ходе спецоперации", - сообщил TUT.BY пресс-секретарь ГУВД
    Ну если таковой сдохнет в ходе спецоперации - что ж, не велика потеря, одним уродом меньше!

  • V220123H 1 октября 2014 в 17:09 из Беларуси

    Отравили газом! А,. что батюшка там делал? Работал психологом?

  • AlfredN 1 октября 2014 в 17:10 из Беларуси

    Грабитель обменника отпустил заложницу Он уже не грабитель. Он уже ЗК без пяти минут. Вот всегда в подобных случаях задаю себе вопрос: О чём думают эти индивидуумы, когда решаются на подобное? Странно...По-моему они больные. Их лечить надо.

  • Леонид_Якуш_tutby9 1 октября 2014 в 17:10 из Беларуси

    janna_1976 (01.10.2014 16:46) писал(a):
    Ну слава Богу хоть жертв уже не будет. но чувак сядет и сядет надолго. без вариантов
    Желательно навсегда, т.е., пожизненно.

  • Kriksik 1 октября 2014 в 17:11 из Беларуси

    Ну вот, ментам и батюшке со святой водой премию дадут, а на что рассчитывал преступник непонятно или осеннее обострение?

  • Ostap_Bender-82 1 октября 2014 в 17:12 из Беларуси

    AlfredN (01.10.2014 17:10) писал(a):
    Грабитель обменника отпустил заложницу Он уже не грабитель. Он уже ЗК без пяти минут. Вот всегда в подобных случаях задаю себе вопрос: О чём думают эти индивидуумы, когда решаются на подобное? Странно...По-моему они больные. Их лечить надо.
    Да, я хоть и не врач, но лекарство рекомендую

  • Svojak-svobodi 1 октября 2014 в 17:13 из Беларуси

    vasilii-agrenev (01.10.2014 16:48) писал(a):
    Ну и слава Богу. Спецам-переговорщикам БРАВО!!!!!!!!!!!!!! Не зря люди едят свой хлеб.
    40 минут с ним работал священник

  • kugal 1 октября 2014 в 17:14 из Беларуси

    panasonic_a (01.10.2014 17:12) писал(a):
    Если поднять еще раз цены на все что можно, а зарплаты оставить там где и были - такие случаи будут все чаще. И пойдут на дело не только те, кто "бандюки по-жизни"...
    и что, построят лагерь дополнительный, делов то...

  • Zyly 1 октября 2014 в 17:14 из Беларуси

    Главное поп тут как тут. Всё неймётся им еритекам в рясе.

  • k1sa 1 октября 2014 в 17:14 из Беларуси

    Слава спецназу! Слава спецназу! Герои!

  • kugal 1 октября 2014 в 17:15 из Беларуси

    Svojak-svobodi (01.10.2014 17:13) писал(a):
    40 минут с ним работал священник
    это один из этопов операции, чтоб усыпить бдительность...

  • AlfredN 1 октября 2014 в 17:16 из Беларуси

    V220123H (01.10.2014 17:09) писал(a):
    Отравили газом! А,. что батюшка там делал? Работал психологом?
    Это такой ход с подставой. Типа, батюшка вот с тобой хочет поговорить, сын мой...А это не батюшка, а оперативник с многолетним стажем.

  • shurcha 1 октября 2014 в 17:19 из Беларуси

    А дядька в маске реально крут)

  • Nikita_Molchanov 1 октября 2014 в 17:19 из Беларуси

    Ну каких коллег!!!!как вы вообще представляете что коллеги затолкнули ее туда с ним и еще и ручку металлическую оторвали!!!включите мозги и не верьте вы сразу всему то пишут!!!!не известно что и как было!!!!

  • наталья_Анатольевна_tutby21 1 октября 2014 в 17:20 из Беларуси

    Это что ж такое у парня случилось, если он решился на такой отчаянный шаг?

  • cyanidica 1 октября 2014 в 17:21 из Беларуси

    По словам очевидцев, мужчине около 30 лет. Он требовал встречи с католическим священником, который приехал http://naviny.by/rubrics/disaster/2014/10/01/ic_news_124_445077/

  • AlfredN 1 октября 2014 в 17:22 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (01.10.2014 17:12) писал(a):
    Да, я хоть и не врач, но лекарство рекомендую
    Да кто его знает... Надо во всём разбираться и основательно. Вот пришёл больной к врачу. Болит голова. На таблетку анальгина, к примеру. Выпил - не болит. А чего она болела, врач не спросил, не разузнал... Нет. Так и тут.

  • janna_1976 1 октября 2014 в 17:23 из Беларуси

    наталья_Анатольевна_tutby21 (01.10.2014 17:20) писал(a):
    Это что ж такое у парня случилось, если он решился на такой отчаянный шаг?
    Я почему то думаю что возможно влип в большие долги и просто от отчаяния.

  • Говорящая Жаба 1 октября 2014 в 17:23 из Беларуси

    V220123H (01.10.2014 17:09) писал(a):
    Отравили газом! А,. что батюшка там делал? Работал психологом?
    Кадилом перед ОМОНом махал .Освящал ,судя по всему .

  • Никита_Мурашко_tutby12 1 октября 2014 в 17:23 из Беларуси

    Вы уж определитесь, то ли он ее отпустил, то ли ее освободили в ходе спецоперации. Алсо, каким образом он мог отпустить, если дверь сломана?

  • Красный Командир 1 октября 2014 в 17:23 из Беларуси

    mrby (01.10.2014 17:21) писал(a):
    Надеюсь его проверят на причастность к совершенному дерзкому ограблению в декабре 2009 года, когда была убита 21 летняя девушка кассир обменного пункта, может это он ... решил ещё раз попробовать... http://news.tut.by/society/164414.html
    Ага, за одно и пару висяков спишут

  • mjgmeg.tut 1 октября 2014 в 17:24 из Беларуси

    vasilii-agrenev (01.10.2014 17:06) писал(a):
    Вот смотришь на фотки и появляется чувство спокойствия... Всё таки не зря власть "пестует" спецподразделения. Глядя на фотки мужиков в масках понимаешь, что если надо - любую отморозь "нейтрализуют". Тупо устроить перестрелку может каждый, а спасти девочку, запертую с грабителем в бронированной комнате - это дело только настоящих профи. А помню была статья, про то, как спецам закупают дорогущее оборудование, платят огромные зарплаты и дают квартиры - какой холивар стоял по поводу "пустых трат".............. Как выясняется - не пустые.
    а наш народ всегда так : "менты-менты", а что случись, так сразу к ним бегут. И как видно из случившегося- без них всё таки ни как.

  • etor-rekords 1 октября 2014 в 17:26 из Беларуси

    Зачем нужно было валить, посидел бы день-другой сам бы вышел, ведь заложницу отпустил.

  • Иван_Васильевич_tutby9 1 октября 2014 в 17:26 из Беларуси

    Здоровый дурак опасен для общства!

  • sergej_agapov 1 октября 2014 в 17:26 из Беларуси

    я так понимаю люди их заперли в обменнике. так кто грабитель?

  • erkner 1 октября 2014 в 17:28 из Беларуси

    Человек не выдержал роста цен

  • erkner 1 октября 2014 в 17:30 из Беларуси

    Никита_Мурашко_tutby12 писал(a):
    Это не вы часом инструктор ОМОНа на фотке?
    Он видимо пенсионер ,если так молиться на погоны

  • erkner 1 октября 2014 в 17:30 из Беларуси

    Красный Командир (01.10.2014 17:23) писал(a):
    Ага, за одно и пару висяков спишут
    +100 Сразу раскрою

  • eihorn 1 октября 2014 в 17:33 из Беларуси

    Пока будут банки-их будут грабить, пока будут богатые и бедные будут войны, местечковое-фу--для обывателей и их "карточки" спокойного мира...всего лишь маленький штрих к хищнической сути homo

  • emu-trest3 1 октября 2014 в 17:34 из Беларуси

    На втором фото, где у парня в шлеме вторая нога?????

  • DIMA-gog 1 октября 2014 в 17:41 из Беларуси

    dimtrs (01.10.2014 16:59) писал(a):
    Долгие переговоры в течение нескольких часов не дали результата, поэтому грабитель был нейтрализован в ходе спецоперации Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/417814.html Судя по статье "профессионалы-психологи высочайшего уровня" явно не профессионалы: вату по ушам катали и всё бестолку. Бойцы отработали - это да!
    И что они отработали толпой против одного ревнивого идиота-лошарика в клетке?

  • vasilii-agrenev 1 октября 2014 в 17:42 из Беларуси

    Wykop (01.10.2014 17:36) писал(a):
    Ну и нафига его завалили если девчонку отпустил?
    А что прикажете делать? Если у него реально было оружие - то только валить в случае неподчинения ибо сотрудник спецназа - однозначно более ценный элемент общества, чем преступник, захватывающий заложников. Но не факт, что завалили. Возможно ранен. Возможно "повредили" при задержании. А вообще, если человек сознательно пошёл на такой шаг - ему не место в обществе. И никакие обстоятельства, долги, экономика, депрессии не дают право играть чужими судьбами. И даже если завалили - ОЧЕНЬ сложно его жалеть.

  • Oper TM 1 октября 2014 в 17:47 из Беларуси

    Кому верить? "После переговоров с представителями милиции и Следственного комитета грабитель отпустил девушку." И следом цитата, что он ее не отпустил и потому была спецоперация....

  • vasilii-agrenev 1 октября 2014 в 17:47 из Беларуси

    DIMA-gog (01.10.2014 17:41) писал(a):
    И что они отработали толпой против одного ревнивого идиота-лошарика в клетке?
    Вам нужно меньше смотреть американских боевиков. Я понимаю, что вы считаете, что должен быть некий РЭМБО. который придёт один и всех спасёт. Но реальная жизнь гораздо сложнее)))

  • DIMA-gog 1 октября 2014 в 17:48 из Беларуси

    vasilii-agrenev (01.10.2014 17:42) писал(a):
    А что прикажете делать? Если у него реально было оружие - то только валить в случае неподчинения ибо сотрудник спецназа - однозначно более ценный элемент общества, чем преступник, захватывающий заложников. Но не факт, что завалили. Возможно ранен. Возможно "повредили" при задержании. А вообще, если человек сознательно пошёл на такой шаг - ему не место в обществе. И никакие обстоятельства, долги, экономика, депрессии не дают право играть чужими судьбами. И даже если завалили - ОЧЕНЬ сложно его жалеть.
    Ерунду пишете, настоящий преступник не полез бы в мышеловку

  • Zyly 1 октября 2014 в 17:50 из Беларуси

    woop_poop (01.10.2014 17:32) писал(a):
    я не понимаю репортеры написали что он отпустил, а начальник гувд сказал что переговоры не дали результатов и работала группа захвата... неужели сложно согласовать разьяснения происшедшее
    Для того чтобы разьяснять надо сначало понять а что происходило!

  • cyanidica 1 октября 2014 в 17:50 из Беларуси

    На видео очевидец рассказывает "подбежали мужики, подперли дверь, чтоб он не вышел" видео http://naviny.by/rubrics/disaster/2014/10/01/ic_articles_124_187043/

  • Sacha95 1 октября 2014 в 17:53 из Беларуси

    В ходе долгих переговоров грабитель отпустил ее.Потом пишут что все таки не отпустил и его пристрелили за это.О да у него в руке было что то похожее на пистолет.Убили наверное 21 летнее дите с игрушечным пистолетом и будут дело на пакойника возбуждать,ох уж эти правохранительные органы наши

  • mikhailpaseko 1 октября 2014 в 17:54 из Беларуси

    Ходят слухи, что преступника нейтрализовали снайперским выстрелом в голову, при этом ранив девушку по касательной

  • DIMA-gog 1 октября 2014 в 17:55 из Беларуси

    vasilii-agrenev (01.10.2014 17:47) писал(a):
    Вам нужно меньше смотреть американских боевиков. Я понимаю, что вы считаете, что должен быть некий РЭМБО. который придёт один и всех спасёт. Но реальная жизнь гораздо сложнее)))
    Хм, а Вам не стоит так всё усложнять и меньше тумана напускать

  • kopylianka 1 октября 2014 в 17:55 из Беларуси

    Что за народ?Чего их тянет так на холяву? Как не стыдно? Утробный,наверное,или не нормальный!Бесплатного сыра нет нигде! Пора не быть тупыми..Работать,трудится и всё будет о.кей.

  • mcc_ovs 1 октября 2014 в 17:56 из Беларуси

    Слава богу, что хорошо закончилось. Только здесь и банк отличился: выбрали для обменника такое укромное место, где не то что один грабитель мог пристроиться, а целая банда в закутке могла засесть.

  • Zyly 1 октября 2014 в 17:57 из Беларуси

    Я думаю многих интересует другой ворос когда обменник начнёт работать. Доллоры то те кто в оереди стоял, некупили!

  • Avessalom 1 октября 2014 в 17:58 из Беларуси

    Так отпустил сам или был нейтрализован?

  • Zyly 1 октября 2014 в 17:58 из Беларуси

    kopylianka (01.10.2014 17:55) писал(a):
    Что за народ?Чего их тянет так на холяву? Как не стыдно? Утробный,наверное,или не нормальный!Бесплатного сыра нет нигде! Пора не быть тупыми..Работать,трудится и всё будет о.кей.
    И умереть выйдя на пенсию. Ну чтобы необременять государство.

  • hadorikus 1 октября 2014 в 18:03 из Беларуси

    народ доводят до нищества-все планомерно.

  • Vitalik8-72 1 октября 2014 в 18:07 из Беларуси

    Расстрелять именем революции!!!

  • infowoman 1 октября 2014 в 18:14 из Канады

    Что такое нейтрализован?

  • Михаил_Насевич 1 октября 2014 в 18:16 из Беларуси

    Смертная казнь. На содержание таких не хочется налоги платить

  • Жил-был пес 1 октября 2014 в 18:17 из Беларуси

    infowoman (01.10.2014 18:14) писал(a):
    Что такое нейтрализован?
    один выстрел в грудь (но мазилы, потому в живот), а контрольный в голову.

  • Prof.Hubert_Farnsworth 1 октября 2014 в 18:17 из Беларуси

    крышу сорвало от подорожаний всего, последней каплей был бензин

  • kakinaki 1 октября 2014 в 18:18 из Беларуси

    deme.gv (01.10.2014 16:42) писал(a):
    Слава Богу,что девушку отпустил!!!!!
    И сливу в бошку получил!

  • bullish 1 октября 2014 в 18:18 из Беларуси

    Александр_Лу (01.10.2014 17:59) писал(a):
    Не смогли взять живым преступника которому и бежать то было некуда и молодцы ? Возможно он был не один, но теперь об этом рассказать некому. Концы в воду, как говориться.
    наверняка, молодой парень. вся жизнь впереди. временное помешательство: не пошел бы грабить банк, возможно просто повесился бы. а счас наш чэсны и гуманный суд даст ему лет 25. не хочу никого оправдывать, но я примерно представляю его психологический портрет: молодой, амбициозный, но не имеющий ничего человек, ничего кроме амбиций. видящий, как кто-то из знакомых, с которыми он работал, гораздо его богаче и успешнее. парню снесло башню, он просто не понимал, как еще можно стать таким же, как они. а в деньги упирается многое сегодня. еще раз, не оправдываю его. просто пытаюсь понять мотивы поведения. и думаю они очевидны. построили социальное государство с гнилым фундаментом, где обычный честный человек ЧЕСТНО никогда ничего в жизни не добьется. просто рамки нечестности разные: у кого-то откаты, у кого-то контрабанда, у кого-то реализация без кассового аппарата, у кого-то взятки, у кого-то банальное воровство...ну а кто-то (видимо, у кого нет таких возможностей) начинает думать о таком. и это страшно. не хочется, чтобы минск, например, превращался в латиноамериканский город. но власть

  • Karo_Lina@73 1 октября 2014 в 18:19 из Великобритании

    mjgmeg.tut (01.10.2014 17:24) писал(a):
    а наш народ всегда так : "менты-менты", а что случись, так сразу к ним бегут. И как видно из случившегося- без них всё таки ни как.
    Ну, извините, это их работа. И они должны ее выполнять, на то и поставлены, чтобы к ним бежали.

  • Sr.Perverto 1 октября 2014 в 18:21 из Беларуси

    Владыка Димиус (01.10.2014 17:58) писал(a):
    Так отпустил сам или был нейтрализован?
    Отпустил сам, а потом сам был нейтрализован.

  • Sr.Perverto 1 октября 2014 в 18:22 из Беларуси

    DIMA-gog (01.10.2014 17:48) писал(a):
    Ерунду пишете, настоящий преступник не полез бы в мышеловку
    Хотите сказать, что грабитель, захватывающий заложника - не настоящий преступник? Игрушечный?

  • cupalinka 1 октября 2014 в 18:26 из Беларуси

    1. Молодцы, как раз, не переговорщики, а силовики 2. Не факт, что коллеги заложницы поступили плохо. Если бы дверь была открыта, преступник, чувствуя себя безнаказанным, мог бы "на прощание" пристрелить ненужного свидетеля, а так она превратилась в заложницу, увеличив свои шансы на жизнь. С прибытием снайперов, ее шансы сильно увеличились.

  • kakinaki 1 октября 2014 в 18:29 из Беларуси

    emu-trest3 (01.10.2014 17:34) писал(a):
    На втором фото, где у парня в шлеме вторая нога?????
    При нейтрализации грабителя видимо потерял. Это спецназ, детка.

  • DIMA-gog 1 октября 2014 в 18:30 из Беларуси

    Sr.Perverto (01.10.2014 18:22) писал(a):
    Хотите сказать, что грабитель, захватывающий заложника - не настоящий преступник? Игрушечный?
    Хочу сказать что мы не знаем реально ничего А на счёт игрушечности - нужно быть больным на пять голов, чтобы не понимать, что из этой каморки ты уже вряд ли выйдешь. Поддерживаю версию что между ним и кассиром что то личное.

  • DIMA-gog 1 октября 2014 в 18:37 из Беларуси

    cupalinka (01.10.2014 18:26) писал(a):
    1. Молодцы, как раз, не переговорщики, а силовики 2. Не факт, что коллеги заложницы поступили плохо. Если бы дверь была открыта, преступник, чувствуя себя безнаказанным, мог бы "на прощание" пристрелить ненужного свидетеля, а так она превратилась в заложницу, увеличив свои шансы на жизнь. С прибытием снайперов, ее шансы сильно увеличились.
    Хороша логическая цепочка. Шансы увеличились на что? Что её тоже могут застрелить?

  • rugen 1 октября 2014 в 18:39 из Беларуси

    Ребятам в масках молодцы!!! Надо было дать в морду больше.

  • Sr.Perverto 1 октября 2014 в 18:43 из Беларуси

    DIMA-gog (01.10.2014 18:30) писал(a):
    Хочу сказать что мы не знаем реально ничего А на счёт игрушечности - нужно быть больным на пять голов, чтобы не понимать, что из этой каморки ты уже вряд ли выйдешь. Поддерживаю версию что между ним и кассиром что то личное.
    Романтик.

  • mjgmeg.tut 1 октября 2014 в 18:44 из Беларуси

    Karo_Lina@73 (01.10.2014 18:19) писал(a):
    Ну, извините, это их работа. И они должны ее выполнять, на то и поставлены, чтобы к ним бежали.
    зачем же бежать к тем кому не доверяешь и не уважаешь- рассчитывай на себя, а уж если и обращаешься, то элементарную культуру и воспитанность ни кто не отменял.Этому ещё учителя в школе учат и родители. А то кругом одни герои, только сидеть бы некоторым и трепаться языками здесь- пошли б да помогли. Слава Богу, что всё хорошо закончилось.

  • lumistyle 1 октября 2014 в 18:49 из Беларуси

    "Люди сразу же закрыли дверь, кажется, сломали замок" - жесть!

  • Андрей_Дятко 1 октября 2014 в 18:49 из Беларуси

    Действия и мотивы преступника?! - Да людям жрать нечего, никогда такой ***** у нас не было, а теперь : банкомат взломали, там ограбили, тут заложники.. у нас магазин за городом обворовали, деньги не брали , а только еду... ну и к чему идёт наша жизнь... Я думаю человек опускается до такого только из-за того , что прижало конкретно....

  • DIMA-gog 1 октября 2014 в 18:50 из Беларуси

    Sr.Perverto (01.10.2014 18:43) писал(a):
    Романтик.
    Скорее циник Надеяться что при толпе народа всё пройдёт гладко?

  • DIMA-gog 1 октября 2014 в 18:56 из Беларуси

    rugen (01.10.2014 18:39) писал(a):
    Ребятам в масках молодцы!!! Надо было дать в морду больше.
    Это они что ли?
    "Люди сразу же закрыли дверь, кажется, сломали замок"

  • a.vympel 1 октября 2014 в 19:04 из Беларуси

    Очень интересно узнать реальные мотивы преступника. Крайне не похоже на простое ограбление.

  • bullish 1 октября 2014 в 19:06 из Беларуси

    Андрей_Дятко (01.10.2014 18:49) писал(a):
    Действия и мотивы преступника?! - Да людям жрать нечего, никогда такой ***** у нас не было, а теперь : банкомат взломали, там ограбили, тут заложники.. у нас магазин за городом обворовали, деньги не брали , а только еду... ну и к чему идёт наша жизнь... Я думаю человек опускается до такого только из-за того , что прижало конкретно....
    правильно говорите, и раньше жрать было нечего, а такого не было...потому что жрать было нечего всем или почти всем. а вот такие "ребята" появляются не когда жрать нечего всем, а когда очень сильно общество дифференцировано по доходам и создается ощущение несправедливости. и у таких людей просто нет морального тормоза: если можно им-можно и мне. не то, что бы ограблений нет в америке, швеции, канаде. все это там есть. но там нет полицейского государства. а чтобы в полицейском государстве вдруг так часто начали нападать на обменники (а в беларуси хотя бы раз в 2 недели такие новости проходят). это, как я уже писал, не просто так. особенно учитывая дисциплинированность белорусов. это уже показатель: что-то в датском королевстве не так. и это "не так" уже начинает пугать (раньше не было сюжетов, аналогичных сегодняшним, с привлечением спецназа, переговорами и прочей голливудской стилистикой)

  • mad100 1 октября 2014 в 19:06 из Беларуси

    mrby (01.10.2014 17:21) писал(a):
    Надеюсь его проверят на причастность к совершенному дерзкому ограблению в декабре 2009 года, когда была убита 21 летняя девушка кассир обменного пункта, может это он ... решил ещё раз попробовать... http://news.tut.by/society/164414.html
    особенно если не выживет... на мертвого много чего можно повесить...

  • sanya_r 1 октября 2014 в 19:18 из Беларуси

    bullish (01.10.2014 17:43) писал(a):
    я думаю это первый звоночек. в обществе началось колоссальное расслоение по доходам: плохо не тогда, когда все нищие, плохо, когда есть очень богатые и малообеспеченные. в беларуси через все эти модернизации, механизм вкладов процесс уже приобретает гротескные формы. боюсь, но подобных новостей о захватах будет больше
    Извините, но расслоение в обществе было всегда, Например, когда (лет 40 назад) я не мог съездить во Францию, т.к. был не у власти,. A ктозто это право имел. Потому что, возвратившись домой он прекрасно рассказывал всем о том, как там плохо живут рабочие, крестьяне, учителя, врачи. Ну привозил с собой пару-тройку магитофонов, которые стоили почти, как жигули. Поэтому и быд честен

  • kpoxa_m 1 октября 2014 в 19:18 из Беларуси

    nata1441 (01.10.2014 17:07) писал(a):
    Слава Богу, что все хорошо. Словила себя на мысли, что на протяжении часа, пока следила за новостями, пыталась понять действия и мотивы не преступника, а ее коллег. Их поступок я не могу понять ( разве деньги дороже жизни человека?) По моему, своими действиями они поставили ее жизнь под угрозу.
    если вы о том, что они закрыли дверь в обменнике, то я доже недоумеваю..

  • celovekonenavistnui 1 октября 2014 в 19:19 из России

    одни жмуры после " работы" ментов.

  • Alex-wolf 1 октября 2014 в 19:20 из Беларуси

    hohoho2011 (01.10.2014 16:48) писал(a):
    "Когда она открывала дверь, к ней подскочил грабитель и вместе с ней вошел в помещение. Люди сразу же закрыли дверь, кажется, сломали замок" - это как? Девушку закрыли с грабителем? Так может никто и в заложники ее брать не хотел! А ее взяли с ним и закрыли!!!
    Так бы он её пристрелил, забрал деньги и ушёл. А тут - бежать некуда.

  • DIMA-gog 1 октября 2014 в 19:28 из Беларуси

    Alex-wolf (01.10.2014 19:20) писал(a):
    Так бы он её пристрелил, забрал деньги и ушёл. А тут - бежать некуда.
    Это он вам уже рассказал?

  • Loose 1 октября 2014 в 19:29 из Беларуси

    dimo4ka911 (01.10.2014 17:02) писал(a):
    Молодец, что справился с эмоциями. Жалко только, что теперь отправят его за решетку надолго, ему помощь нужна ведь.
    Ага. Какой бедняжка, давайте ему еще по миллиону скинемся и поцелуем в лоб. Или может теперь каждому идти грабить обменник? Стокгольмский синдром.

  • bullish 1 октября 2014 в 19:31 из Беларуси

    sanya_r (01.10.2014 19:18) писал(a):
    Извините, но расслоение в обществе было всегда, Например, когда (лет 40 назад) я не мог съездить во Францию, т.к. был не у власти,. A ктозто это право имел. Потому что, возвратившись домой он прекрасно рассказывал всем о том, как там плохо живут рабочие, крестьяне, учителя, врачи. Ну привозил с собой пару-тройку магитофонов, которые стоили почти, как жигули. Поэтому и быд честен
    это были единицы, да и коттеджей они не строили, и на ауди а7 тоже не ездили. не мазолили глаза. и не поняли вы главного. ведь речь не о расслоении как таковом идет: если человек все заработал честно-пусть хоть на феррари ездит. речь о самом механизме обогащения. в беларуси-это откаты, воровство, взятки и за редким исключением реальный труд.

  • Loose 1 октября 2014 в 19:35 из Беларуси

    vasilii-agrenev (01.10.2014 17:06) писал(a):
    Вот смотришь на фотки и появляется чувство спокойствия... Всё таки не зря власть "пестует" спецподразделения. Глядя на фотки мужиков в масках понимаешь, что если надо - любую отморозь "нейтрализуют". Тупо устроить перестрелку может каждый, а спасти девочку, запертую с грабителем в бронированной комнате - это дело только настоящих профи. А помню была статья, про то, как спецам закупают дорогущее оборудование, платят огромные зарплаты и дают квартиры - какой холивар стоял по поводу "пустых трат".............. Как выясняется - не пустые.
    Посвятите еще комментов 20, в этой теме, "спецам". Тут был всего один заложник и то... А если бы их было 121 (не дай Бог)?

  • gerasimchik-dima 1 октября 2014 в 19:36 из Беларуси

    нарушение инструкций, как он туда попал.