Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Происшествия


Аргументы недели

Фото: Вконтакте
Фото: Вконтакте
Жительница Челябинска Елена Чечикова похоронила мужа. 24-летний Артём Чечиков, спортсмен, футболист, умер в аэропорту Шереметьево от сердечного приступа 18 августа. Похоронили Артёма в Челябинске 21 августа. Молодые супруги возвращались с отдыха из Испании. Рейс был прямой - Барселона - Челябинск, сообщают "Аргументы недели".

По словам Лены Чечиковой, никаких проблем у мужа со здоровьем не было. Хорошо отдохнули. Возвращались домой, на следующий день надо было на работу. В самолете после ужина задремали. Неожиданно Лена почувствовала, что Артёму плохо. Девушка позвала бортпроводников. Они по громкой связи обратились к пассажирам с просьбой, если есть в салоне врач, подойти. Отозвался врач-реаниматолог. По словам Лены, в течение двух с половиной часов мужчина старался вытащить Артёма.

Пилоты приняли решение совершить посадку в Москве. Вызвали не обычную скорую помощь, а реанимацию. В аэропорт никакая "реанимация" сразу не приехала. Врач, летевший этим же рейсом, продолжал спасать парня. По словам очевидцев, через 15 минут прибежали две женщины-фельдшерицы с зеленкой и бинтами. Удивились, что такой серьезный случай - они не знали. На вопросы, где реанимация, ответили, что скорая из-за пробок будет ехать долго. Отметим, в Москве было пять часов утра.

По словам Елены Чечиковой, потребовали паспорта, документы, прежде чем Артёма вынесли из самолета. Молодого человека вынесли в какой-то вагончик. По словам очевидцев, самолет простоял в Шереметьево два часа. Но никакой скорой они не увидели. Врач-реаниматолог продолжал спасать молодого человека.

Один из пассажиров-медиков, находящихся на борту, рассказал, что делали в самолете: непрямой массаж, кислород (несколько баллонов было на борту), в бортовой аптечке адреналин - вводится, реанимация проводится, насколько это возможно в таких условиях, руками опытного реаниматолога и неопытных врачей различных профилей.

По словам Елены, реанимобиль приехал более чем через два часа после приземления самолета. Девушка отметила, что приехавшие врачи явно не торопились оказать неотложную помощь и фактически ничего не сделали. Тем более было уже поздно, Артём умер вскоре после появления неотложки.

Напомним, Артёму Чечикову было 24 года. Он не курил, не пил, занимался спортом.

Елена Чечикова намерена найти виновных и за помощью уже обратилась к адвокатам.

На борту самолета за жизнь молодого челябинца боролся заместитель директора городского центра медицины катастроф Валерий Лукьянов, - передает ТРЦ "Восточный экспресс". Он делал массаж сердца и искусственное дыхание. Ему помогали два доктора из Кургана - Наталья Кныш и Ирина Сурикова. Большую помощь им оказал профессионал высокого уровня - стюард испанской авиакомпании и медсестра, имя которой пока остается неизвестным. 

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец поручила профильным ведомствам выяснить причины гибели в столичном аэропорту Шереметьево Артёма Чечикова, которому долго не могли оказать помощь после сердечного приступа. Накануне в Шереметьево выразили соболезнования его родственникам и начали собственное расследование. О поручении Голодец агентству ИТАР-ТАСС рассказал ее пресс-секретарь Алексей Левченко. Провести проверку должны Минтранс и Минздрав. "Ведомства должны будут разобраться, действительно ли бригады скорой помощи не смогли прибыть вовремя и оказать помощь, и, если эти сведения подтвердятся, разобраться в причинах и принять меры по повышению эффективности оказания помощи в таких случаях", - отметил пресс-секретарь.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Sveta_K-O 25 августа 2014 в 10:43 из Беларуси

    Почему крупные московские аэропорты не имеют свои собственные бригады скорой помощи - чтоб не зависеть от дорожных условий в Москве??? Это ж простое решение- по 1-й бригаде на аэропорт , но чтоб она была все время в радиусе досягаемости.

  • vova47 24 августа 2014 в 20:25 из Беларуси

    Пробки там, конечно, адские...В понедельник в 5 утра на въезд в Москву пробка начинается на удалении 80 км от столицы...

  • svmbelprof 24 августа 2014 в 20:40 из Беларуси

    Цените Беларусь... Здесь такое не возможно!!!

  • Блуждаючы моск 24 августа 2014 в 20:40 из Беларуси

    ну и какое нам дело до того как мрут в россии. у меня вот сосед в субботу пьяный рожу о ступеньки разбил, весь тамбур в крови - жду репортажа от тут.бай.

  • pilgrimm 24 августа 2014 в 20:48 из Беларуси

    Интересно, действительно ли можно просто так взять и умереть? Уж очень похоже на Булгакова - "Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой?"

  • sergejjchur 24 августа 2014 в 21:08 из Беларуси

    wowa87 (24.08.2014 20:44) писал(a):
    возникает просто вопрос: неужели в аэропорту Шереметьево нету дежурной бригады и скорой, и неужели не продуман план быстрой доставки больных в больницу несмотря на пробки? неужели надо чтобы произошла трагедия, чтобы начал шевелиться кто-нибудь и исполнять свои прямые обязанности...
    Вы понимаете что такое пробки?Это когда никто никуда не едет

  • AbaturoFF 24 августа 2014 в 21:48 из Беларуси

    Такая ситуация могла случиться где угодно. Сейчас везде страшно заболеть.

  • felix_montoya_tutby17 24 августа 2014 в 21:51 из Беларуси

    d-n писал(a):
    А вот в ненавистых россианами США такого бы не произошло. Там в любом маленьком аэропорту по не сколько экипажей реанимации. То, что произошло возмутительно. В 5 утра - пробки. Стыдно, что настолько плевать на человеческую жизнь.
    В каждом? По несколько? Сам видел!?!?

  • kugal 24 августа 2014 в 21:54 из Беларуси

    никаких проблем у мужа со здоровьем не было. Хорошо отдохнули. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/412532.html видать каждый день на жаре лицо заливали....

  • vova47 24 августа 2014 в 22:16 из Беларуси

    iveco_lesha (24.08.2014 21:45) писал(a):
    Какие могут быть пробки , в сторону области в 5 утра , в понедельник! Лениградка свободна в это время.
    Я про белорусскую...заедь в понедельник - узнаешь.

  • Вячеслав_Харитонов_tutby8 24 августа 2014 в 22:36 из России

    НАРКОМАН он был 99 % а таких можно и нужно не спасать иначе никак не обьяснить смерть в 24 года-ПЕРЕДОЗИРОВКА ГЕРОИНА надо написать на его могиле а спасать надо ПОЖИЛЫХ И БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ а не 24 летнюю шпану

    voldemarus82 писал(a):
    Странная какая то ситуация - вообще то в каждом крупном аэропорту есть бригада оказания экстренной помощи и медпункт с реанимационным оборудованием. Лично видел как чувака с моего рейса в Домодедово откачивали. Мутная история - или откровенная халатность, или каких то подробностей мы не знаем. Соболезнование погибшим. Показательна реакция "свидомых "- вместо соболезнований , сплошное скокание. Тьфу!

  • sahabial 24 августа 2014 в 22:42 из Беларуси

    Виноват будет врач реаниматолог(

  • sancoalexandr 24 августа 2014 в 22:48 из Беларуси

    paola-2007 (24.08.2014 20:42) писал(a):
    А почему вертолёт не вызвали? В таких случаях должны все варианты предусмотреть. Ведь у них было время до посадки самолёта. Искренние саболезнования.
    ну-ну...вертолёт.... кино меньше смотрите....

  • Вячеслав_Харитонов_tutby8 24 августа 2014 в 22:56 из России

    Не велика птица для вертолета в МОСКВЕ

    sancoalexandr (24.08.2014 22:48) писал(a):
    ну-ну...вертолёт.... кино меньше смотрите....

  • Светлана_Клочко 24 августа 2014 в 23:16 из Беларуси

    мутная история какая-то....что-то мне слабо верится, что в аэропорту не смогли помощь оказать! я в мае месяце прилетела из отпуска в домодедово, после долгого перелета мне стало плохо в аэроэкспрессе, ко мне меньше чем за 2 минуты добрался врач, оказали всю необходимую помощь, там прекрасный медпункт был с отличными палатами и всеми необходимыми лекарствами! причем всё абсолютно бесплатно!

  • Митя_Рубинштейн 24 августа 2014 в 23:25 из Беларуси

    жесть здоровый свежий 24-летний мужик. от сердечного приступа, чем же он спровоцирован интересно

  • Митя_Рубинштейн 24 августа 2014 в 23:31 из Беларуси

    d-n писал(a):
    А вот в ненавистых россианами США такого бы не произошло. Там в любом маленьком аэропорту по не сколько экипажей реанимации. То, что произошло возмутительно. В 5 утра - пробки. Стыдно, что настолько плевать на человеческую жизнь.
    ну знаете! в Мире нет идеальных государств и людей. вон посмотрите отмороженные копы в Штатах замочили пацана и на труп наручники надели и на мушке еще продолжали держать, где было очевидно что он труп... так и живем

  • slavianich 24 августа 2014 в 23:34 из Беларуси

    и эта страна собирается учить других уму разуму? буду рад если она развалится на кучу мелких.

  • Норманн_Форт 25 августа 2014 в 00:30 из Беларуси

    Митя_Рубинштейн (24.08.2014 23:25) писал(a):
    жесть здоровый свежий 24-летний мужик. от сердечного приступа, чем же он спровоцирован интересно
    Вполне возможно, что врожденный порок сердца. А может, пьет и курит по-черному. Нынче о молодежи нельзя априори сказать, что если молод, то здоров.

  • nadezhda-ya 25 августа 2014 в 00:33 из Беларуси

    niko_mind писал(a):
    в этом вся россия.
    не только Россия, у нас такого тоже хватает.

  • Кристина_Гончарова 25 августа 2014 в 00:39 из Беларуси

    sergejjchur (24.08.2014 21:08) писал(a):
    Вы понимаете что такое пробки?Это когда никто никуда не едет
    Простите, а что, пробки уже в Москве на самой взлетной полосе?? Жесть... Пробки на дорогах... Просто, подумали медики, что может перепил пацан и не торопились, а сейчас им хвост прижмут.

  • 0132 25 августа 2014 в 00:43 из России

    frx2012 (25.08.2014 00:14) писал(a):
    Как сказал кто-то из угро-финнов, "бабы еще нарожают". В этом вся их суть отношения к человеку.
    На самом деле эта фраза из Англии. На английском флоте была традиция, когда военный корабль топили (в сражении) то капитан или старший офицер говорил ритуальную фразу: "У короля много!"

  • wereli 25 августа 2014 в 00:55 из Беларуси

    prvad (24.08.2014 23:19) писал(a):
    Напомним, Артёму Чечикову было 24 года. Он не курил, не пил, занимался спортом. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/412532.html?trnd=5988 Не сочтите за цинизм...Но лучше бы пил и курил, может быть тогда и выжил...На просторах бывшего СССР типичная картина.Дядя Вася,- тихий алкоголик как минимум до пенсии доживёт,а спортсмен,красавец, умница без вредных привычек Альбертик к сорокету от сердечной недостаточности аккурат "воткнёт"....А тут вообще человеку 24!!!! Всё-таки надо иногда и расслабляться....Земля пухом...
    если бы пил и курил, умер бы раньше

  • 0132 25 августа 2014 в 00:59 из России

    frx2012 (25.08.2014 00:14) писал(a):
    Как сказал кто-то из угро-финнов, "бабы еще нарожают". В этом вся их суть отношения к человеку.
    Из угро-финов фразу придумал режиссер-либераст Володарский, приврав, что подобное сказанул Жуков Эйзенхауэру. Со временем Володарского уличили во лжи.

  • Виталий_Иванов_tutby25 25 августа 2014 в 01:39 из Беларуси

    Страждущим воссоединения с Русским Миром предлагается, не стесняться и примерять ситуацию на себя, примерять... Соболезнования родным.

  • НЭПман_Путеев 25 августа 2014 в 06:24 из Беларуси

    felix_montoya_tutby17 (24.08.2014 21:51) писал(a):
    В каждом? По несколько? Сам видел!?!?
    Я вчера 5 минут у регистратора в гродненской больнице скорой помощи не мог добиться как пройти в основной корпус и тем более найти в какой палате больной лежит. Совдеп себя исчерпал.Мы все застряли в проходе.Думать и отвечать за поступки разучились.

  • НЭПман_Путеев 25 августа 2014 в 06:32 из Беларуси

    vova47 (24.08.2014 20:25) писал(a):
    Пробки там, конечно, адские...В понедельник в 5 утра на въезд в Москву пробка начинается на удалении 80 км от столицы...
    А как же вертолёты? тем более экстренный случай.А что у нас лучше? Почему в РБ нет частных вертолётов и самолётов ? Может всё та же бюрократия с разрешением? раньше долго мучались разрешить мобильную связь или нет? Ну почему мы всегда в заднице?

  • НЭПман_Путеев 25 августа 2014 в 06:43 из Беларуси

    Светлана_Клочко (24.08.2014 23:16) писал(a):
    мутная история какая-то....что-то мне слабо верится, что в аэропорту не смогли помощь оказать! я в мае месяце прилетела из отпуска в домодедово, после долгого перелета мне стало плохо в аэроэкспрессе, ко мне меньше чем за 2 минуты добрался врач, оказали всю необходимую помощь, там прекрасный медпункт был с отличными палатами и всеми необходимыми лекарствами! причем всё абсолютно бесплатно!
    я склонен верить-тоже бывал в Домодедово-там всё серьёзно...

  • Alex_Sergeev 25 августа 2014 в 07:05 из России

    Прям смешно - такое бывает везде, обычное русское раздолбайство - обычная скорая в аэропорту была, Реанимобиль вызвали поздно. PS сколько раз такое было в Беларуси/Минске - совершенно здоровый по словам родных молодой человек умирал внезапно - было несколько статей на тутбай - в парке горького умер школьник, в в/ч умер солдат и проч - где были белорусские реанимобили и вертолеты?

  • Alex_Sergeev 25 августа 2014 в 07:05 из России

    vova47 (24.08.2014 20:25) писал(a):
    Пробки там, конечно, адские...В понедельник в 5 утра на въезд в Москву пробка начинается на удалении 80 км от столицы...
    ага в 150 км еще скажи =) заторы бывают, но чтоб именно пробка - 80 км стоящих на месте тачек - максимум зимой в снегопад раз в три года

  • trikot 25 августа 2014 в 07:30 из Беларуси

    svmbelprof (24.08.2014 20:40) писал(a):
    Цените Беларусь... Здесь такое не возможно!!!
    Здесь возможно что вас никто спачать не будет так как ТНП приехал с визитом и палаты реанимации опечатаны в резерв до отьезда...У нас страшнее.

  • wardin 25 августа 2014 в 07:39 из Беларуси

    Подавать в суд на диспетчеров или мед-персонал. Халатность на лицо.

  • vovkaavto 25 августа 2014 в 08:13 из Беларуси

    я думаю, всё гораздо проще, в Москве просто не нашли оперативную бригаду эпидемиологов. в связи с появлением в Европе вспышек эболы простые врачи побоялись подходить.

  • Ialexperfect 25 августа 2014 в 08:16 из Беларуси

    "Он не курил, не пил, занимался спортом." - инфаркт это бич среди футболистов. Профессиональный спорт калечит людей.

  • Winterkirsche 25 августа 2014 в 08:16 из Беларуси

    Как то все странно. Парню стало плохо во время полета и пилоты были обязаны сообщить на землю о нештатной ситуации. Значит не сообщили. Пока принимали решение где сажать самолет, запрашивали корридор, сажали самолет - это все время, причем существенное, за 5 минут такое не сделаешь. да и при запросе экстренной посадки как минимум сообщали причину, и диспетчер не вызвал скорую???? ну и наполедок - ехать 2 часа в 5 часов утра???? откуда эта скорая ехала? из Ярославля? или это была единственная бригада на всю москву, у которой был бензин? Как то не вяжется все это. Видать в 5 утра все глубоко и прочно спали и посему произошла эта страшная трагедия. а на счет врачей в аэропорту.... нет их там и никогда не будет. в июне в минском аэропорту мне понадобился врач. пришла молоденькая медсестричка с огромным и пустым ящиком, там кроме бинтов ничего небыло. моему мужу предложили самому сходить в аптечный киоск и купить нужный препарат, но единственный киоск был закрыт. просто забинтовали руку и я улетела. так что ситуация везде одинакова - что в москве, что в минске

  • krisionok.64 25 августа 2014 в 08:26 из Беларуси

    paola-2007 (24.08.2014 20:42) писал(a):
    А почему вертолёт не вызвали? В таких случаях должны все варианты предусмотреть. Ведь у них было время до посадки самолёта. Искренние саболезнования.
    Да потому что никому нет дела до чужого горя и проблем. Тут тоже самое.

  • Имя_Фамилия_tutby11 25 августа 2014 в 08:27 из Беларуси

    Заплати налоги и... спи спокойно(((

  • Лепшы 25 августа 2014 в 08:36 из Беларуси

    niko_mind писал(a):
    в этом вся россия.
    У нас плотность населения занчительно выше чем в Москве, еще немножко горочки подуплотнят и жить станет невозможно, кольцевая зачастую и уже в пробках...

  • PLN_1981 25 августа 2014 в 08:52 из Беларуси

    bubothka (25.08.2014 08:40) писал(a):
    Да, что вы?!Два года назад моей двухлетней дочки стало плохо( сильные боли, рвота, высокая температура), живём в поселке, вызвали скорую, прихали через 20 минут, забрали, приехали уже с больным, он всё это время лежал в машине и ждал нас, повезли в районный центр( не буду говорить какой),на границе двух районнов мы остановились на обочине дороги и 50 минут в темноте и холоде( поздний ноябрь) со стонущим мужиком стояли и ждали другую скорую т.к. это другой район.И это забрали ребенка с подозрением на апендицит, по острой боли.А так да, у нас такое невозможно
    Только один вопрос-а чего район не называете? пусть люди знают своих героев.. пока все молчат-толку не будет!... 24 года.. страшное горе для близких..

  • виктория_волкович_tutby23 25 августа 2014 в 09:02 из Беларуси

    siarozha (24.08.2014 21:47) писал(a):
    Система здравоохранения в России продолжает деградировать. Точно также продолжает деградировать российское общество, в котором государству плевать на человеческую жизнь все больше и больше. Зато радуются всей страной что убили много украинцев и крымнаш.....
    Зато у нас все так "цудоуна", пока вы видно не сталкивались......

  • svinoygripp 25 августа 2014 в 09:20 из Беларуси

    показательные выступления духовности и бездуховности https://www.youtube.com/watch?v=438sGy9IE58

  • dark_minstrel 25 августа 2014 в 09:20 из Беларуси

    Вот вам и врачи. Кого-то можно назвать Человеком с большой буквы, а кого-то кроме как падалью - никак

  • Aborigen_Aborigen 25 августа 2014 в 09:35 из Беларуси

    Сердечный приступ у спортсмена в 24 года не под нагрузкой, дело не чисто ждем результатов вскрытия.

  • sergejjchur 25 августа 2014 в 09:35 из Беларуси

    Лепшы (25.08.2014 08:36) писал(a):
    У нас плотность населения занчительно выше чем в Москве, еще немножко горочки подуплотнят и жить станет невозможно, кольцевая зачастую и уже в пробках...
    Кольцо это тупик полный.А теперь представим,что кольцо закольцуется в один момент.Остаётся одно,это жить в машине

  • sergejjchur 25 августа 2014 в 09:43 из Беларуси

    Я на московском мкаде с пол двенадцатого ночи до пяти утра проехал всего 7,8 километра,проклиная всё на своем пути

  • Анастасия_Жигула 25 августа 2014 в 09:44 из Беларуси

    dmitrysever (24.08.2014 21:59) писал(a):
    Возможно всякое, но у нас есть дисциплина. И у нас врачи и преподаватели работают не из-за денег - это люди преданные своей профессии. Даже в Минске 9 подстанций скорой помощи с несколькими дежурящими бригадами по профилям. В Москве же в разы больше, только отношение к людям другое, тем более не москвичам.
    Когда умирал мой трехнедельный сынишка, преданный своей профессии врач-рентгенолог минут 10 жаловалась своей коллеге на какую-то неугодившую ей пациентку вместо того чтобы делать снимок ребенку, заходящемуся от крика.

  • vinny-buh 25 августа 2014 в 09:44 из Беларуси

    Налицо безответственность и непрофессионализм летного экипажа... Два с половиной часа лету и никакого порта? По сигналу pan pan принимает любой ближайший и дает приоритет при заходе... Скорая по запросу уже будет ждать на перроне. Кстати, большая часть европортов имеет собственные реанимобили.

  • bubothka 25 августа 2014 в 09:47 из Беларуси

    PLN_1981 (25.08.2014 08:52) писал(a):
    Только один вопрос-а чего район не называете? пусть люди знают своих героев.. пока все молчат-толку не будет!... 24 года.. страшное горе для близких..
    Пожалуйста, Молодечненский.

  • МногоЛЮциферный 25 августа 2014 в 09:50 из Беларуси

    dark_minstrel (25.08.2014 09:20) писал(a):
    Вот вам и врачи. Кого-то можно назвать Человеком с большой буквы, а кого-то кроме как падалью - никак
    да чего вы орете? в скорой приняли вызов- мужик 24 года - сердечный притуп на борту. какой приступ в 24 года? скорая так и решила 1- бухой 2- ломка а вызовов и без бухих хватает. вот и не спешили. шанс что в 24 года реально инфаркт - минимальный. ваще бе шансов.

  • sveta1988 25 августа 2014 в 09:52 из Беларуси

    По словам очевидцев, через 15 минут прибежали две женщины-фельдшерицы с зеленкой и бинтами. Удивились, что такой серьезный случай - они не знали. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/412532.html Если экстренно садили самолет, то по-любому случай серьезный. Как это в крупных аэропортах нет службы скорой помощи?! На вертолете надо было лететь этой помощи!

  • PLN_1981 25 августа 2014 в 10:00 из Беларуси

    МногоЛЮциферный (25.08.2014 09:50) писал(a):
    да чего вы орете? в скорой приняли вызов- мужик 24 года - сердечный притуп на борту. какой приступ в 24 года? скорая так и решила 1- бухой 2- ломка а вызовов и без бухих хватает. вот и не спешили. шанс что в 24 года реально инфаркт - минимальный. ваще бе шансов.
    это ваше личное мнение насчет-бухой/ломка? в июне, из отряда летнего лагеря моего сына, забрали мальчишку 12 лет с подозрением на ИНСУЛЬТ..И, в приемном покое, сказали, что все болезни "омолодились" и у врачей удивления не вызывают.. а тут самолет на посадку экстренно-и это при наличии врачей на боту-а они то точно опередлят ломка или беда какая..

  • sergejjchur 25 августа 2014 в 10:04 из Беларуси

    Сьездили бы наши чинуши хоть раз в Стокгольм,посмотрели хоть раз как организовано движение,а не тупо кольца строить

  • МногоЛЮциферный 25 августа 2014 в 10:13 из Беларуси

    PLN_1981 (25.08.2014 10:00) писал(a):
    это ваше личное мнение насчет-бухой/ломка? в июне, из отряда летнего лагеря моего сына, забрали мальчишку 12 лет с подозрением на ИНСУЛЬТ..И, в приемном покое, сказали, что все болезни "омолодились" и у врачей удивления не вызывают.. а тут самолет на посадку экстренно-и это при наличии врачей на боту-а они то точно опередлят ломка или беда какая..
    надеюсь подозрение не оправдалось? то- то.. у скорой три дтп два с детьми инсульт у 50 летнего дяди и 24 летнему мужику стало плохо в самолете лететь с курорта куда поедем?

  • adjustice 25 августа 2014 в 10:16 из Беларуси

    Aborigen_Aborigen (25.08.2014 09:35) писал(a):
    Сердечный приступ у спортсмена в 24 года не под нагрузкой, дело не чисто ждем результатов вскрытия.
    1. серд.приступ - это такая неспадзяванка, шо на сам.деле нихто не застрахован 2. он любительским спортом занимался 3. может год тому делал ЭКГ и там ниче патологич. не обнаружили.. или обнаружили чето настораживающее , но он этим пока не хотел заниматься -- обследоваться, лечиться.. вот типа -- женимся - и потом этими неприятными вещами займусь... 4. перепад давления в самолете - фактор. и мож, он накануне как-то сердце перегрузил (не обязат. наркотой, алко) -- есть и более здоровые и естественные способы 5. на сайте эха москвы в кач.версии выдвигается -- спонтанный пневмотракс -- "микроразрыв" легкого -- а это: 1) как раз может быть очень похоже на серд.приступ по симптомам, 2) из перепада давления (лиц с опасностью такой патологии врачи предостерегают от полетов на самолете, занятий дайвингом), 3) на фоне недостаточности дыхательной могла развиться уже сердечная.

  • Розовая Пантера 25 августа 2014 в 10:33 из Беларуси

    Angry Bird (24.08.2014 20:40) писал(a):
    Медицина и соц.обеспечение в РФ полностью деградировали, в госсекторе никто ни за что не отвечает (в том числе и за выполнение своих непосредственных служебных обязанностей). Но зато орут, как ошалелые, - "Крымнаш!", кругом враги, и Америка с Европой у них всегда во всем виноватые. Дебильный совок неискореним! Жаль парня. Увы, но не он первый, не он последний. На Руси жить хорошо только тем, кто при большом бабле и власти, остальные почти что приравнены к мусору, за их существование и благополучие никто бороться не станет. А наивные и перекормленные пропагандой белорусы продолжают верить в "братский" союз с восточным соседом и последующее "процветание"...
    я не думаю, что этот парень был бедный.. в россии плохо жить всем, независимо от количества бабла. они все дышут одним и тем же воздухом, и таджики, и путин с олигархами

  • Светлана_Жовнер 25 августа 2014 в 10:33 из Беларуси

    почему в аэропорту не было дежурных машин скорой помощи (реанимации)??? ведь случаи бывают РАЗНЫЕ

  • Розовая Пантера 25 августа 2014 в 10:48 из Беларуси

    Sveta_K-O (25.08.2014 10:43) писал(a):
    Почему крупные московские аэропорты не имеют свои собственные бригады скорой помощи - чтоб не зависеть от дорожных условий в Москве??? Это ж простое решение- по 1-й бригаде на аэропорт , но чтоб она была все время в радиусе досягаемости.
    есть они, только используются в качетсве такси. хотите доехать на работу с мигалкой через пробки? 500 рублей и едете на скорой. Нормальная ситуация для москвы

  • AleksWern 25 августа 2014 в 10:59 из Беларуси

    Angry Bird (24.08.2014 20:40) писал(a):
    Медицина и соц.обеспечение в РФ полностью деградировали, в госсекторе никто ни за что не отвечает (в том числе и за выполнение своих непосредственных служебных обязанностей). Но зато орут, как ошалелые, - "Крымнаш!", кругом враги, и Америка с Европой у них всегда во всем виноватые. Дебильный совок неискореним! Жаль парня. Увы, но не он первый, не он последний. На Руси жить хорошо только тем, кто при большом бабле и власти, остальные почти что приравнены к мусору, за их существование и благополучие никто бороться не станет. А наивные и перекормленные пропагандой белорусы продолжают верить в "братский" союз с восточным соседом и последующее "процветание"...
    У меня дядя родной 3 года назад погиб так же -- скорая ехала 45 минут, и это утром в Минске... Поэтому не валите все в кучу - политику, врачей, Россию, бабло и т. д. Аж читать противно. Такой комментарий мог написать только школьник, потому что здесь никого не видно и не слышно, а выйди во двор с такими лозунгами - может и самому скорая понадобиться?

  • dkaltovich 25 августа 2014 в 11:08 из Беларуси

    Или кто то врёт или это крамешный ужас. Как в аэропорту в таком городе как Москва нету неотложки?

  • adjustice 25 августа 2014 в 11:13 из Беларуси

    coreme (25.08.2014 10:16) писал(a):
    1. серд.приступ - это такая неспадзяванка, шо на сам.деле нихто не застрахован 2. он любительским спортом занимался 3. может год тому делал ЭКГ и там ниче патологич. не обнаружили.. или обнаружили чето настораживающее , но он этим пока не хотел заниматься -- обследоваться, лечиться.. вот типа -- женимся - и потом этими неприятными вещами займусь... 4. перепад давления в самолете - фактор. и мож, он накануне как-то сердце перегрузил (не обязат. наркотой, алко) -- есть и более здоровые и естественные способы 5. на сайте эха москвы в кач.версии выдвигается -- спонтанный пневмотракс -- "микроразрыв" легкого -- а это: 1) как раз может быть очень похоже на серд.приступ по симптомам, 2) из перепада давления (лиц с опасностью такой патологии врачи предостерегают от полетов на самолете, занятий дайвингом), 3) на фоне недостаточности дыхательной могла развиться уже сердечная.
    + 4) эта болезнь в большинстве случаев проявляется неожиданно - в т.ч. запросто - у спортсменов -- т.е. в теч.предыдущей жизни могут отсутствовать некие выраженные предпосылки

  • Вячеслав_Харитонов_tutby8 25 августа 2014 в 11:19 из России

    dkaltovich (25.08.2014 11:08) писал(a):
    Или кто то врёт или это крамешный ужас. Как в аэропорту в таком городе как Москва нету неотложки?
    Скорая могла везти ВАЖНОГО ПАСАЖИРА из аэропорта по пробкам с СИРЕНОЙ-это обычная практика в МОСКВЕ

  • sd66 25 августа 2014 в 11:22 из Беларуси

    Про пробки в 5 утра - вранье. В 2011 году ехал на автобусе в москву в будний день около 8 00 утра, автобус проехал часть центра города, заезжал попутно на ж/д вокзалы и я был в шоке - ни пробочки, ни заторчика нигде - ни в центре, ни на въезде, ни на возле вокзалов . Просто врачам в скорой было абсолютно начхать на жизнь человека.

  • Mirddin 25 августа 2014 в 11:26 из Беларуси

    sun_olga (25.08.2014 00:40) писал(a):
    В РБ такая помощь сплошь и рядом(( У моего отца был инсульт, скорая не выехала даже. В больнице не оказали помощь. Отец впал в кому и умер. Недавно болел сын 5 лет. Скорая не выехала. Беларусь не отличается от России(( Страшно!!!
    Нужно больше показательных судов над врачами, хуже условия турда врачам скорой и еще ниже оплату. Тогда конечно все наладится.

  • ttolik 25 августа 2014 в 11:26 из Беларуси

    svmbelprof (24.08.2014 20:40) писал(a):
    Цените Беларусь... Здесь такое не возможно!!!
    Ну не 2.5часа, а минут 40-50 и тоже ничего не сделают, в редких случаях да, в большинстве все тоже самое как и в России.

  • ttolik 25 августа 2014 в 11:27 из Беларуси

    Mirddin (25.08.2014 11:26) писал(a):
    Нужно больше показательных судов над врачами, хуже условия турда врачам скорой и еще ниже оплату. Тогда конечно все наладится.
    А это люди платят зарплату им? Все вопросы выше, выше.

  • Розовая Пантера 25 августа 2014 в 11:31 из Беларуси

    ttolik (25.08.2014 11:26) писал(a):
    Ну не 2.5часа, а минут 40-50 и тоже ничего не сделают, в редких случаях да, в большинстве все тоже самое как и в России.
    по крайней мере, у нас скорая не подрабатывает как такси.

  • duyshess 25 августа 2014 в 11:44 из Беларуси

    paola-2007 (24.08.2014 20:42) писал(a):
    А почему вертолёт не вызвали? В таких случаях должны все варианты предусмотреть. Ведь у них было время до посадки самолёта. Искренние саболезнования.
    Вертолёт !!!!Это для картинки на первом канале .......

  • dimuss 25 августа 2014 в 11:50 из Беларуси

    Да,вот так вот, не знаешь где словишь.

  • Leshachiha 25 августа 2014 в 12:07 из России

    Какие пробки в Москве в пять утра??? Живу я тут. В пять утра дороги свободны. Был у нас случай. Тут же, в Москве. Коллега вышла в магазин во время обеда, её порвали бродячие собаки. Сильно порвали, девчонка вся в крови была. Один из коллег, Ромка, посадил её в свою машину и помчал в ближайшую поликлинику. Причём к этой поликлинке мы все были прикреплены по полису добровольного медицинского страхования. Потом они рассказывали: сидит в поликлинике девчонка, истекает кровью. А ей врачи и говорят: мол, Вы в Екатеринбурге прописаны, туда и поезжайте вот прямо сейчас, в свою поликлинику. Спасибо, Ромка там скандал устроил, заставил-таки принять пациентку.

  • igordi 25 августа 2014 в 12:10 из Беларуси

    xxMaxiMusxx (24.08.2014 20:28) писал(a):
    Дааа, вот так вот у нас и работают скорые... не все правда, но и таких хватает..(((
    Не у нас, а у них.

  • vrednuscha 25 августа 2014 в 12:24 из Беларуси

    История будто кадр из фильма. Молодой парень не пил, не курил, опытный реаниматолог на борту... Только жаль, что конец жизненный: скорая не успела. А ведь и жить еще парню...Соболезнования.

  • Sinij_Perec_21 25 августа 2014 в 12:44 из Беларуси

    Печельно. Еще печально, что эта дикая азиатская страна позиционирует себя как старшего брата Пару лет назад в Великобритании скоропостижно скончалась беременная женщина - на позднем сроке. Врачи на вторые (!!!!!!) сутки извлекли ребенка вполне здоровым и жизнеспособным

  • lida-k 25 августа 2014 в 12:46 из Беларуси

    sun_olga (25.08.2014 00:40) писал(a):
    В РБ такая помощь сплошь и рядом(( У моего отца был инсульт, скорая не выехала даже. В больнице не оказали помощь. Отец впал в кому и умер. Недавно болел сын 5 лет. Скорая не выехала. Беларусь не отличается от России(( Страшно!!!
    Хирург минской больницы перед операцией открытым текстом сказал: давайте мне деньги - получите иностранное лекарство, бесплатно - только белорусские, но они не подействуют. Наслаждайтесь, памяркоўныя!

  • Sinij_Perec_21 25 августа 2014 в 12:47 из Беларуси

    Sunny_M00n (25.08.2014 11:45) писал(a):
    У меня отец на скорой в Минске работает. Врачей на подстанциях не хватает. Он работает сутки через сутки. Иногда на вызовы вообще водитель и фельдшер со средним специальным выезжают, потому что врачей нет. Оборудование в машинах старое, все дребезжит и шатается. Зарплаты не соответсвуют вложенному труду и потраченным нервам. 70% вызов к алкашам, у которых белая горячка или рвота, либо жена в страхе вызывает, когда пьянтос с кулаками на нее идет. А потом врач приезжает, а этот недочеловек его обрыгает, матом покроет и кулаками начнет махать. Однако врач должен его все равно осмотреть, получить подпись на госпитализацию, если алкаш согласен, заполнить все бумаги и т.д. и т.п. Сколько случаев было, от которых у отца голова раньше времени поседела, что вызывают на дом, скорая приезжает, а там очередной алкаш. Пока врач разбирается, вызов поступает на другую квартиру. Отец не может уехать, пока не закончит осмотр больного. А диспетчер продолжает названивать, ибо вызов срочный, у мужчины возможно инфаркт. А отец один из трех врачей, которых должно быть восемь у них на подстанции. Он, как и... Читать дальше...
    Описанная вами ситуация - следствие антинародной политики узурпировавшей власть банды.

  • nata1204 25 августа 2014 в 12:47 из Беларуси

    Что-то много спортсменов скоропостижно умирают..... Никак спортивная химия.... Лучше бы пил и курил.... Жаль, и так мужиков не хватает....

  • lida-k 25 августа 2014 в 12:57 из Беларуси

    НЭПман_Путеев (25.08.2014 06:24) писал(a):
    Я вчера 5 минут у регистратора в гродненской больнице скорой помощи не мог добиться как пройти в основной корпус и тем более найти в какой палате больной лежит. Совдеп себя исчерпал.Мы все застряли в проходе.Думать и отвечать за поступки разучились.
    Ходила в поход и получила ожог на полпальца. Пришли в Воложин, там был фестиваль - попросила дежурного врача вскрыть ожог - мне сказали, что могут только обработать перекисью водорода. Отправили в больницу скорой помощи. Там мне сказали, что надо идти в поликлинику. Из поликлиники опять отправили в больницу, потому что врача не было. В общей сложности меня переправляли с места на место семь раз. В результате обработали рану йодином, перевязали, вкололи от столбняка и выгнали. А вместе со мной (немного позже) ту же дорогу пришлось пройти девчонке с предположительным растяжением (или может, и разрывом) связки на ноге. У меня ожог на руке, а представляете, побегать между зданиями когда каждый шаг - сильная боль?

  • volodemer 25 августа 2014 в 12:58 из Беларуси

    sun_olga (25.08.2014 00:40) писал(a):
    В РБ такая помощь сплошь и рядом(( У моего отца был инсульт, скорая не выехала даже. В больнице не оказали помощь. Отец впал в кому и умер. Недавно болел сын 5 лет. Скорая не выехала. Беларусь не отличается от России(( Страшно!!!
    у моего отца инфаркт был. После первого звонка скорая тоже не выехала. Ждали 40 минут. Потом позвонили ещё раз, а нам отвечают "мы думали в первый раз ребёнок балуется поэтому никого не посылали". Отец умер...

  • Angry Bird 25 августа 2014 в 13:00 из Беларуси

    AleksWern (25.08.2014 10:59) писал(a):
    У меня дядя родной 3 года назад погиб так же -- скорая ехала 45 минут, и это утром в Минске... Поэтому не валите все в кучу - политику, врачей, Россию, бабло и т. д. Аж читать противно. Такой комментарий мог написать только школьник, потому что здесь никого не видно и не слышно, а выйди во двор с такими лозунгами - может и самому скорая понадобиться?
    Надо уметь видеть не только следствия, но и причины. А причина - в небрежном отношении к ценности жизни (человеческой, да и не только). Да, теоретически такое могло случиться и у нас, и в Украине, и в Таджикистане. Почему? А потому, что привыкли с царских времён жить в помойной яме, бить челом властям, которые ни хрена для людей не делают, только под себя гребут, и помалкивать. А попробуй покритиковать эту гнилую систему, царя-батюшку либо лиц, его замещающих, тут тебе и менты, и скорая с космической скоростью прилетят. Терпите дальше, вам же этот так нравится. А врачи по-прежнему будут вынуждены брать взятки, поликлиники ветшать, больные умирать, а чиновники летать на Мальдивы.

  • Leviathan 25 августа 2014 в 13:15 из Беларуси

    Господа, пусть эта трагическая история послужит уроком всем, кто не следит за своим здоровьем. Почему-то на территории экс-СССР так повелось, что люди идут к врачу лишь тогда, когда станет совсем хреново. Здоровое сердце вот так вот "вдруг" не отказывает. Значит, были проблемы, да не знал, или не обращал внимания. Сходите к кардиологу. Заплатите эти несчастные 100-200т.р. и пусть вам даже платно проверят сердце, если не хотите париться в очередях в поликлинике. И ходите каждые год-два. Ну, а то, что скорая 2 часа ехала к умирающему человеку - ни капельки не удивляет. Жизнь человека ничего не стоит в тех краях.

  • Марына_Пічэрская 25 августа 2014 в 13:18 из Беларуси

    AbaturoFF (24.08.2014 21:48) писал(a):
    Такая ситуация могла случиться где угодно. Сейчас везде страшно заболеть.
    Прадачце, дзе яшчэ хуткая едзе 2 гадзіны? І дзе, як не ў Расіі, машыну хуткай проста не прапускаюць? Ну, у нас яшчэ канешне, бо мы ж бярэм самыя лепшыя прыклад ў нашых "братоў".

  • relict 25 августа 2014 в 13:19 из Беларуси

    d-n писал(a):
    А вот в ненавистых россианами США такого бы не произошло. Там в любом маленьком аэропорту по не сколько экипажей реанимации. То, что произошло возмутительно. В 5 утра - пробки. Стыдно, что настолько плевать на человеческую жизнь.
    Не смешите мои тапки... Что вы знаете о США? Или чисто по фильмам? Позвоните по знакомым, обычным смертным, которые живут в США... Много интересного узнаете...

  • Марына_Пічэрская 25 августа 2014 в 13:23 из Беларуси

    ezik16 писал(a):
    да ну,серьезно,в белорусии такого не может быть?????вы что курили,?сейчас медицина на минимальном уровне,....никто не спешит,ничего не надо,...жаль ..что когда случается с нашими близкими,медицина,это просто слово....не дай бог))))))
    Давайце хоць самі неяк саступаць медыкам дарогу, хіба цяжка? Давайце адразу падыходзіць да чалавека, калі бачым што нешта не тое. Гэта не складана..ніхто пра вас не падумае што вы лох, ну калі толькі сам лох і падумае.. Толькі мы можам зрабіць нашае грамадзтва лепшым, ад нас залежыць як мы будзем жыць і ці будзем..Будзьма ж больш лагоднымі, і спачуваць навучымся, дапамагаць.. Дарэчы, у Германіі, калі выклікабць хуткую і гавораць слова сэрца, то яна прыяздзае за 5 хвілін.

  • есть_мнение 25 августа 2014 в 13:32 из Беларуси

    svmbelprof (24.08.2014 20:40) писал(a): Цените Беларусь... Здесь такое не возможно!!!

    Vader-Lander (24.08.2014 20:47) писал(a):
    Во-первых, в данном контексте "невозможно" пишется слитно. Во-вторых, не говорите о том, чего не знаете, ещё как возможно.
    Возможно, еще как! Моя мама умерла от повторного обширного инфаркта. Так вот, в первый раз врачи скорой заставили ее самостоятельно идти к автомобилю скорой помощи. Сами вышли и стояли ожидали, пока я ее приведу. Когда по пути её вырвало, они зашевелились... Во второй и последний раз врачи мне сказали бежать по соседям, просить, чтобы вынесли маму на носилках в машину. Когда я достала из кошелька 100 тыс. и предложила им, они тут же усадили маму на стул, вынесли ее к машине, уложили на носилки и увезли (в последний путь). По-моему, медикам не нужно увеличивать зарплаты, они и так в шоколаде, и наглеют все больше и больше с каждым днем.

  • _Националист_ 25 августа 2014 в 13:36 из Германии

    помню случай: в Польше на балтийском море было. Парня море забрало. через полчаса вернуло. К пляжу на машине было не подъехать. Вызвали вертолет. Прилетел через полчасa , как парня море отдало. В россии, если бы кому из верхушки плохо стало, на реактивном самолете врачей доставили бы.... Зато Крым их!

  • zubrickii 25 августа 2014 в 13:39 из Беларуси

    bubothka (25.08.2014 09:47) писал(a):
    Пожалуйста, Молодечненский.
    В городе Молодечно машины скорой помощи разваливаются на ходу, никто не хочет работать водителем на УАЗ, который ещё самому нужно починить. Зато "Дожынки" - ДА, это конечно главное. К врачу нужно уже скоро будет записываться за полгода, стыд и позор - приблизительно 100 тыс. человек живёт, врачей просто нет, один-единственный мед.центр платный, и то, с теми же врачами, которые работают на основной работе. До каких пор вся эта ересь будет длиться?????????

  • vadynoy 25 августа 2014 в 14:07 из Беларуси

    relict (25.08.2014 13:19) писал(a):
    Не смешите мои тапки... Что вы знаете о США? Или чисто по фильмам? Позвоните по знакомым, обычным смертным, которые живут в США... Много интересного узнаете...
    Товарищ живет в США 15 лет. После приезда , где то месяца 2-3 попал в ДТП. С места аварии (на трассе) забрали на вертолете со сломанным позвоночником , после операции живет полноценной жизнью . У нас или в россии остался бы в лучшем случае инвалидом.

  • jt30 25 августа 2014 в 14:12 из Беларуси

    чтото часто с футболистами

  • relict 25 августа 2014 в 14:22 из Беларуси

    vadynoy (25.08.2014 14:07) писал(a):
    Товарищ живет в США 15 лет. После приезда , где то месяца 2-3 попал в ДТП. С места аварии (на трассе) забрали на вертолете со сломанным позвоночником , после операции живет полноценной жизнью . У нас или в россии остался бы в лучшем случае инвалидом.
    Товарищ, живет правда сейчас в Канаде, где-то в 2008 г. разбил голову прыгая на батуте во дворе. Приехали, забрали, привезли и... посадили в общую очередь! Кравища через повязку хлещет, а он в общей очереди... там кто пальчик вывихнул, кто коленкой ударился... соц. пакет был не тот... не избранный...

  • Сергей_Ерёмин 25 августа 2014 в 14:40 из Беларуси

    Ужасс, а вертолёт бы не когда бы не прилетел не в Беларуси и не в России, в Беларуси бы скорая бы примчалась быстро, и документов точно бы не кто не попросил бы. ещё один жирный минус России!! а вы говорите что в Беларуси плохо люди с Москвы приезжают что бы здесь отдохнуть, поличится!! в одной бы америке наверно сразу бы прилетел на место вертолёт.

  • Andrei_T. 25 августа 2014 в 15:05 из Беларуси

    dimacon (24.08.2014 20:40) писал(a):
    за это реально должен кто-то ответить
    Кто? В рфии спустят на тормозах, а потом жене скажут что мол Артем сам виноват, что заболел в таком неподходящем и некомфортном месте как самолет )) Это Родина, сынок!

  • Andrei_T. 25 августа 2014 в 15:07 из Беларуси

    felix_montoya_tutby17 (24.08.2014 21:51) писал(a):
    В каждом? По несколько? Сам видел!?!?
    Я видел. Через 10 минут после звонка были на месте уже. Потому что на каждый район по несколько станций и с несколько десятков бригад. Мегаполис, но ведь справляются Затокрымнаш!

  • Leshachiha 25 августа 2014 в 15:09 из России

    Leviathan (25.08.2014 13:15) писал(a):
    Господа, пусть эта трагическая история послужит уроком всем, кто не следит за своим здоровьем. Почему-то на территории экс-СССР так повелось, что люди идут к врачу лишь тогда, когда станет совсем хреново. Здоровое сердце вот так вот "вдруг" не отказывает. Значит, были проблемы, да не знал, или не обращал внимания. Сходите к кардиологу. Заплатите эти несчастные 100-200т.р. и пусть вам даже платно проверят сердце, если не хотите париться в очередях в поликлинике. И ходите каждые год-два. Ну, а то, что скорая 2 часа ехала к умирающему человеку - ни капельки не удивляет. Жизнь человека ничего не стоит в тех краях.
    А толку-то к ним ходить? Я сходила, ага. Нога у меня всю жизнь была не совсем здоровая. Ну не болела - и хорошо, и незаметно, что что-то не так. А потом я отчебучила очереднуб свою идиотскую выходку: поколола дрова ногами. Всё просто: положить доску одним концом на камень, другим на землю и прыгнуть со всей дури. Приземлилась неудачно. Нога стала болеть, реагировать на погоду, на малейшие нагрузки, в общем, на всё. Когда от боли уже на стенку лезла, пошла по врачам. Районная поликлиника - врачи, даже не осматривая: это у Вас артрит, это не лечится, следующий! Платная поликлиника, врач № 1: купите чудо-стельки по 50 баксов за штуку, и будет Вам счастье. Платная поликлиника, врач № 2: купите чудо-спрей (я так понимаю, заморозка, которой футболистов опрыскивают при травме), всего 20 баксов пузырёк! Может, конечно, мне просто не повезло, нарвалась на таких. Но больше ходить к врачам не хочется. Потом я опять отчебучила, со всей силы ударившись ногой в метро. Видимо, что-то встало на место, ибо болеть стало меньше. Недавно сказали, что надо снимать оставшуюся проблему массажем. Вроде помогает.

  • Andrei_T. 25 августа 2014 в 15:10 из Беларуси

    svmbelprof (24.08.2014 20:40) писал(a):
    Цените Беларусь... Здесь такое не возможно!!!
    Да шо вы говорите? У меня дочка когда в 4 года лоб рассекла до крови, скорая полчаса ехала )) По телефону сказали что мол работы много )) Слава Богу все обошлось. И ведь это случай с ребенком а не со взрослым. У нас как в какую службу не позвонишь, будь то скорая или аварийная, все начинают старую песню "работы, вызовов много" ))

  • Andrei_T. 25 августа 2014 в 15:12 из Беларуси

    Митя_Рубинштейн (24.08.2014 23:31) писал(a):
    ну знаете! в Мире нет идеальных государств и людей. вон посмотрите отмороженные копы в Штатах замочили пацана и на труп наручники надели и на мушке еще продолжали держать, где было очевидно что он труп... так и живем
    Зато у нас бюджеты не расходуются, а осваиваются. А работа после этого все равно не сделана )) Но и денег уже нет. И виноватых как всегда - нэт ))) Интересно живем, да?

  • chilli 25 августа 2014 в 15:19 из Беларуси

    dmitrysever (24.08.2014 21:59) писал(a):
    Возможно всякое, но у нас есть дисциплина. И у нас врачи и преподаватели работают не из-за денег - это люди преданные своей профессии. Даже в Минске 9 подстанций скорой помощи с несколькими дежурящими бригадами по профилям. В Москве же в разы больше, только отношение к людям другое, тем более не москвичам.
    Не говорите то, чего не знаете. В прошлом году сломал ногу - мне врачи так оказали первую помощь, что потом 3 операции пришлось делать, чтобы на ноги поставить, а при правильном оказании помощи была бы одна. В больнице я был не один такой. Особое отношение в больницах к тем, кто "благодарит" врачей. Благо, врачи у нас есть хорошие, но, думаю, что с такими успехами скоро эти врачи именно в Москву и уедут работать, потому что их у нас не ценят.

  • Надюшка_Нежная 25 августа 2014 в 15:32 из Беларуси

    МОХ (24.08.2014 20:48) писал(a):
    Вы пока не столкнулись, тф-тф. Лучше не писать о том, что у нас возможно, а что нет.
    Давеча вызывала скорую. Была несказанно приятно удивлена отношением, внимательностью, вежливостью, добрежелательностью и т.д. Говорю абсолютно искренне. Спасибо, ребята!

  • adedenko 25 августа 2014 в 15:33 из Чехии

    relict (25.08.2014 13:19) писал(a):
    Не смешите мои тапки... Что вы знаете о США? Или чисто по фильмам? Позвоните по знакомым, обычным смертным, которые живут в США... Много интересного узнаете...
    только оттуда...много узнали о благотворительности, о которой в России и не слышали и помощи детям....

  • Надюшка_Нежная 25 августа 2014 в 15:38 из Беларуси

    mari.mari.mari писал(a):
    Россия не Россия, а я скажу так - отношение медиков к своей работе и к людям - вот корень всего, и так везде, снизу до верху. Есть очень хорошие профессионалы и золотые медики, но вот повсеместно и основная масса таких царьков на местах, ленящихся ж...у с места оторвать, и в Беларуси тоже таких хватает. Про коррумпированность мед.рабодников вообще промолчу...
    Да не только медиков, а всех. Каждый должен хорошо делать свое дело, а не пенять на маленькую з/п или что-то еще. Не нравится- увольняйся, это твои проблемы. Другие-то здесь причем?

  • калхозник_калхозник 25 августа 2014 в 16:02 из Беларуси

    Кто не курит,кто не пьет тот молоденьким помрет.

  • калхозник_калхозник 25 августа 2014 в 16:02 из Беларуси

    nadezhda-ya (25.08.2014 00:33) писал(a):
    не только Россия, у нас такого тоже хватает.
    Потому что мы под россией.

  • Дмитрий_Фёдоров 25 августа 2014 в 16:04 из Беларуси

    Медики знают, что их никто не посадит. Они назовут тысячу причин, а потом выяснится, что виноваты больные, лётчики и кто угодно, но только не они. Уже по новостям говорили, что неизвестно, то ли реанимация опоздала, то ли лётчики никуда не звонили. Хотя все знают, что такие звонки обычно записываются и любому следователю выяснить, чья вина, достаточно 10 минут. Надо в Беларуси обязательно страховать медиков в Белгосстрахе от профессиональных ошибок и халатности. В случае казуса, страховщики будут хотя бы компенсировать ущерб здоровью. Но за смерть по халатности сажать надо.

  • _allmax_ 25 августа 2014 в 16:38 из Великобритании

    Sveta_K-O (25.08.2014 10:43) писал(a):
    Почему крупные московские аэропорты не имеют свои собственные бригады скорой помощи - чтоб не зависеть от дорожных условий в Москве??? Это ж простое решение- по 1-й бригаде на аэропорт , но чтоб она была все время в радиусе досягаемости.
    Огромная бюрократическая волокита. В реанимационном чемодане куча наркотиков - бумажек 2 тонны оформлять каждую неделю. Плюс работа с мед. персоналом - это не то же самое, что работа с обычным персоналом. Ну и плюс, вообще-то, аэропорты налоги платят и вправе ожидать, что государство функцию спасения жизни возьмет на себя. А оно вона как получается...

  • _allmax_ 25 августа 2014 в 16:39 из Великобритании

    Пробки в 5 утра - это 5. Либо в Москве пробки вообще уже круглосуточно (вполне возможно, МКАД для дальнобоев открыт только ночью), либо кто-то врот.

  • pe4er1961 25 августа 2014 в 16:47 из Беларуси

    dmitrysever (24.08.2014 21:59) писал(a):
    Возможно всякое, но у нас есть дисциплина. И у нас врачи и преподаватели работают не из-за денег - это люди преданные своей профессии. Даже в Минске 9 подстанций скорой помощи с несколькими дежурящими бригадами по профилям. В Москве же в разы больше, только отношение к людям другое, тем более не москвичам.
    У нас не лучше. Гостила у нас как-то родственница. В день отъезда ей стало плохо - сердце прихватило. Вызвали скорую - в 6.40 утра. Пока ждали скорую, родственница приняла лекарство и ей немного полегчало. 7.20 утра, надо ехать на вокзал, а скорая еще на приехала. Звоню в скорую, отменяю вызов, а мне говорят: "Не надо, мы к вам едем!" Но ждать мы уже не могли. Так она и уехала на свой страх и риск. Но, благо, все обошлось. Кстати, у наших медиков тоже очень избирательный подход к пациентам. Особенно это заметно при лечении детей и престарелых людей.

  • Понавыехавший 25 августа 2014 в 16:50 из России

    _allmax_ (25.08.2014 16:39) писал(a):
    Пробки в 5 утра - это 5. Либо в Москве пробки вообще уже круглосуточно (вполне возможно, МКАД для дальнобоев открыт только ночью), либо кто-то врот.
    Да, бред какой-то. Откройте яндекс-карты, выберите Москву, пробки показывать - и переключите движок с "пробки сейчас" на "прогноз". Выбираете любой (!) день, 5 часов утра - все зеленое. Нету пробок в Москве в 5 утра. На худой конец, в Шереметьево можно через Химки проехать, не обязательно по Ленинградке. Только я сильно сомневаюсь, что в аэропорту нет дежурных медиков.