banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Происшествия


Фото: donbass.ua
Фото: donbass.ua
В Могилеве 2 августа мужчина убил жену и пытался покончить с собой. Мать погибшей не могла дозвониться до дочери и приехала в квартиру молодой семьи, рассказала TUT.BY официальный представитель Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк.

Переступив порог квартиры, женщина увидела окровавленный труп дочери. Истекающий кровью зять обнимал тело жены и повторял, что жить без нее не сможет. Мужчину забрали в больницу, где он перенес операцию.

"Полагают, что между мужем и женой произошла ссора, в ходе которой мужчина схватил нож и нанес 22-летней могилевчанке множественные удары ножом. После этого он пытался покончить с жизнью: перерезал себе вены, повредил трахею", - рассказала Оксана Соленюк.

28-летний могилевчанин находится в больнице под конвоем. В отношении него возбуждено уголовное дело. Мужчину подозревают в убийстве, совершенном с особой жестокостью.

Комментарии с форума

  • vadim.rem 4 августа 2014 в 14:55 из Беларуси

    а у них один нож на всех???

  • alexvas86 4 августа 2014 в 15:19 из Беларуси

    Даже жаль, что спасли ублюдка... Надеюсь, хоть детишек за собой не успели оставить на белом свете.

  • Demonaz 4 августа 2014 в 15:50 из Беларуси

    Правильно выбирайте жену,чтобы не пришлось потом сидеть.

  • Tvv_Box_tutby14 4 августа 2014 в 16:13 из Беларуси

    это и есть настоящая любовь людская. До ненависти один шаг. А вот творческая, светлая, чистая - это от Бога. Выбор за вами.

  • eedex 4 августа 2014 в 16:20 из Беларуси

    "В Могилеве 2 августа мужчина убил жену и пытался покончить с собой." Отмороженный и бухой "в праздник" десантнег?

  • БЛОНДИНКА1 4 августа 2014 в 16:21 из Беларуси

    Принцесса Турандот (04.08.2014 15:07) писал(a):
    Мать всегда чувствует,что с ребенком что-то случилось.
    Моя так точно! ее обмануть невозможно, она просто чувствует!

  • eedex 4 августа 2014 в 16:22 из Беларуси

    Demonaz (04.08.2014 15:50) писал(a):
    Правильно выбирайте жену,чтобы не пришлось потом сидеть.
    Не так чуть. Правильно воспитайте жену, чтобы не пришлось потом сидеть.

  • Tvv_Box_tutby14 4 августа 2014 в 16:25 из Беларуси

    очень жаль. Вероятнее всего, имела высокие врешние данные

  • lev1712 4 августа 2014 в 16:35 из Беларуси

    vladimir_mensk (04.08.2014 15:30) писал(a):
    соболезнования родным. печально всё. на мой взгляд, с каждым годом люди становятся всё более злыми и агрессивными. нет той открытости и дружелюбности, которая была в конце 90-ых - начале 2000 гг.
    Ведут не правильный образ жизни и сносит крышу

  • lev1712 4 августа 2014 в 16:37 из Беларуси

    lev1712 (04.08.2014 16:35) писал(a):
    Ведут не правильный образ жизни и сносит крышу
    Соболезнование родным

  • konram 4 августа 2014 в 16:50 из Беларуси

    Ну и зачем спасли? Было бы как в романе - они жили не долго и не счастливо, зато умерли в один день. Романтично же !

  • Monack 4 августа 2014 в 17:24 из Беларуси

    vladimir_mensk (04.08.2014 15:30) писал(a):
    соболезнования родным. печально всё. на мой взгляд, с каждым годом люди становятся всё более злыми и агрессивными. нет той открытости и дружелюбности, которая была в конце 90-ых - начале 2000 гг.
    уровень жизни упал ниже плинтуса, вот и злятся люди

  • eedex 4 августа 2014 в 17:31 из Беларуси

    vk-ps (04.08.2014 17:11) писал(a):
    правильно надо было воспитывать мальчика... за что можно было убить молодую девушку? лично я допускаю убийство только в случае исполнения заслуженного смертного приговора
    Почему только мальчика? Неужели ты считаешь, что трагедия развивалась одномоментно? Типа, все было ОК, муси-пуси, а сегодня пришел домой, жена что-то сказала не так, и он убил ее? А я стопро даю, что до этого случая прошел оооочень не короткий промежуток времени. Накатывалось постепенно. И никак не может быть, что покорная жена молчала в тряпочку на то, что ее не устраивало. Потом истерики, скандалы, последняя капля... И - статья на туте. И никто нифига не слышал, не замечал. И жили по принципу хатаскараю. Я про окружение - соседей, знакомых, родителей, ментов...

  • Telperion 4 августа 2014 в 17:57 из Беларуси

    Островок стабильности, блин... регулярно читайте на ТУТБАЙ как муж/парень/бывший убивает/расчленяет свою жену/девушку/бывшую. Спасибо и вам журналисты, что трэшак в подробностях доносите до аудитории, среди которой сидят люди с нестабильной психикой и просто пролистывая ленту новостей, заносят себе напрямую в подсознание стереотипы поведения.

  • north-south 4 августа 2014 в 20:06 из Беларуси

    vk-ps (04.08.2014 19:41) писал(a):
    у меня за стенкой тоже скандалы, и что? у людей такая прелюдия. Так что, мне сразу в милицию звонить? будь она хоть самой последний скандалисткой и истеричкой, никто не имеет право за это убивать человека. не нарвиться - разведись, не мучай ни себя, ни ее, ни соседей
    скоро понятым будите

  • serik1975 4 августа 2014 в 20:10 из Беларуси

    helen68135 (04.08.2014 15:23) писал(a):
    Сегодня - да.(( Смотрю по новостям, жара плавит мозги людям конкретно. Для нашей болотистой низины высокая температура воздуха категорически вредна. Скорей бы градус понизился.
    Куда он Градус-то снизится ? Если идешь выбрасывать мусор с утра и наблюдаешь в контейнере для пластика кучу бутылок от жидкости суррогата, которую почему-то называют пивом. Рядом же другой контейнер со стеклотарой, там посерьезнее пустые емкости - спирт/дентурат с приклееной этикеткой "водка" (ее и рядом господа пьяницы не лежало). Так, что исход отношений предрешен гораздо раньше, нежели проблема отношений. "Зри в корень" - говорил К.Прутков.

  • февраль 4 августа 2014 в 20:52 из Беларуси

    вот и выходи замуж после такого... как посмотришь, прямо стремно

  • eedex 4 августа 2014 в 21:42 из Беларуси

    vk-ps (04.08.2014 19:41) писал(a):
    у меня за стенкой тоже скандалы, и что? у людей такая прелюдия. Так что, мне сразу в милицию звонить?
    А это - исключительно твой выбор. РБ вся такая. "Это прелюдия". Переспят - помирятся. Милые бранятся... А на самом деле - очкуны и хатаскрайники. Повторю еще раз. Произошедшее - не ограбление, не заказное убийство, что могло произойти быстро. Ситуацию до произошедшего видели и знали море людей. И пусть попробует кто доказать обратное.
    vk-ps (04.08.2014 19:41) писал(a):
    будь она хоть самой последний скандалисткой и истеричкой, никто не имеет право за это убивать человека.
    Неужели ты считаешь, что я оправдывать пытаюсь дятла? Мое мнение - око за око. Но вот была бы девочка умнее - поняла бы, с кем связалась если не до свадьбы, то в короткое время после ее, и ушла бы спокойно.
    vk-ps (04.08.2014 19:41) писал(a):
    не нарвиться - разведись, не мучай ни себя, ни ее, ни соседей
    Вот тут - согласен.

  • bogdanovfoto 4 августа 2014 в 23:19 из Беларуси

    itcnmcjnitcnmltcznitcnm (04.08.2014 16:50) писал(a):
    Хотел бы покончить с собой - сделал бы это! А по факту - отмазка для суда.
    Может попробуешь себе для отмазки в случае, повредить трахею. Посмотрел бы я на тебя.

  • Demonaz 4 августа 2014 в 23:54 из Беларуси

    eedex (04.08.2014 16:22) писал(a):
    Не так чуть. Правильно воспитайте жену, чтобы не пришлось потом сидеть.
    И это тоже!Но все-таки взрослых воспитывать бесполезное занятие,воспитывать должны мама с папой.Лучше найти изначально воспитанную,чем геморроиться с перевоспитанием невоспитанной

  • Demonaz 4 августа 2014 в 23:56 из Беларуси

    vk-ps (04.08.2014 19:41) писал(a):
    у меня за стенкой тоже скандалы, и что? у людей такая прелюдия. Так что, мне сразу в милицию звонить? будь она хоть самой последний скандалисткой и истеричкой, никто не имеет право за это убивать человека. не нарвиться - разведись, не мучай ни себя, ни ее, ни соседей
    а курица чего не развелась?Ей нравилось выносить мозг супругу?

  • Demonaz 4 августа 2014 в 23:59 из Беларуси

    Кстати,вполне возможно,что убил в состоянии аффекта.ОЖП бывает такое могут ляпнуть,клямка и у тихони съедет. Вот южнее нас 400км а взрослые люди спокойно убивают мирное население только за то,что кто-то не хочет жить при фашизме,и никаких истерик по этому поводу тутбай не устраивает,даже наоборот,поощряет убийц.

  • tes-_blr_ 5 августа 2014 в 00:05 из Чехии

    чем ближе к россии, как грицца...

  • filamat 5 августа 2014 в 00:14 из Беларуси

    Это уместа таво, шоб пайтить у Лядовы палац и пазанимацца спортам, ён з ножыкам балуець... А цяпер усё, падвесяць за шо нужна, так не забалуеш...

  • svmbelprof 5 августа 2014 в 01:22 из Беларуси

    И всё-таки в Беларуси нужно вводить принцип талиона по отношению к убийцам... Они уже убили, зачем им давать шанс еще убивать? Как задумаешься сколько ежегодно из тюрем выходит убийц, так страшно за детей становится...

  • Afgan1989_a 5 августа 2014 в 01:30 из Беларуси

    В Могилеве мужчина убил 22-летнюю жену и пытался покончить с собой - это обычный 100% бред времён СССР и той хренатени в мозгах, что там было тогда - г...о в общем идея и её релаизация на местах!". Я её решил через 20 лет более красиво - все наелись этой той СССР идеей, теперь сами пытаются думать о себе...

  • Afgan1989_a 5 августа 2014 в 01:36 из Беларуси

    svmbelprof (05.08.2014 01:22) писал(a):
    И всё-таки в Беларуси нужно вводить принцип талиона по отношению к убийцам... Они уже убили, зачем им давать шанс еще убивать? Как задумаешься сколько ежегодно из тюрем выходит убийц, так страшно за детей становится...
    Я в 99% согласен с вами! Но это очень сложный вопрос... Например - А судьи кто? А те кто Чикатила находили?

  • Afgan1989_a 5 августа 2014 в 01:41 из Беларуси

    tes-_blr_ (05.08.2014 00:05) писал(a):
    чем ближе к россии, как грицца...
    Я это говорил лет 5-9 назад - сейчас меня забанят идиологи - но РБ идект по пути РФ - во всём! - Украина решила дернуться против РФ - = Война!!! - так у неё в 5 раз больше народа чем в РБ! - Украина может РФ прото кинуть!!!

  • sholom.T 5 августа 2014 в 08:29 из Беларуси

    Соболезнования родным и близким. Говорят, что молодым надо жить отдельно. Вот и нажили.Жалко матерей. Ту что потеряла дочь и ту, что вырастила убийцу. Судить никому не стоит. Ведь каждый из нас не знает, что его ждет впереди...Поэтому еще раз соболезнования...

  • tim1985 5 августа 2014 в 09:02 из Беларуси

    vladimir_mensk (04.08.2014 15:30) писал(a):
    соболезнования родным. печально всё. на мой взгляд, с каждым годом люди становятся всё более злыми и агрессивными. нет той открытости и дружелюбности, которая была в конце 90-ых - начале 2000 гг.
    Да что вы несете??? В те годы как раз и был расцвет гопоты и беззакония. Люди боялись домой идти одни.

  • arduan1975 5 августа 2014 в 09:44 из Беларуси

    sholom.T (05.08.2014 08:29) писал(a):
    Соболезнования родным и близким. Говорят, что молодым надо жить отдельно. Вот и нажили.Жалко матерей. Ту что потеряла дочь и ту, что вырастила убийцу. Судить никому не стоит. Ведь каждый из нас не знает, что его ждет впереди...Поэтому еще раз соболезнования...
    да надо жить отдельно. без вариантов. но смотреть надо с кем живешь. не поверю, что этот тип раньше был белым и пушистым, нужно иметь достаточный уровень агрессии и слабые "тормоза", чтобы решиться на убийство.

  • arduan1975 5 августа 2014 в 09:45 из Беларуси

    Tvv_Box_tutby14 (04.08.2014 16:13) писал(a):
    это и есть настоящая любовь людская. До ненависти один шаг. А вот творческая, светлая, чистая - это от Бога. Выбор за вами.
    это не любовь. когда любят - не убивают.

  • D0centt 5 августа 2014 в 09:56 из Беларуси

    D_Liniks (04.08.2014 15:47) писал(a):
    "Жить без нее не сможет" другой человек не раб ни вещь короче не имущество другого человека> эгоизм прям и прет > засадите его на полную катушку.
    Ему пофиг, он сдохнуть хочет. А вот мамзелям стоит задуматься, надо ли свой эгоизм ставить выше семьи и желаний мужа.

  • Yulian_na 5 августа 2014 в 10:29 из Беларуси

    А это то тут при чём???

  • iFigaro 5 августа 2014 в 10:49 из Беларуси

    vladimir_mensk (04.08.2014 15:30) писал(a):
    соболезнования родным. печально всё. на мой взгляд, с каждым годом люди становятся всё более злыми и агрессивными. нет той открытости и дружелюбности, которая была в конце 90-ых - начале 2000 гг.
    Ну конечно в это время преобладал дружественный бандитизм и дружественные отмороженные малолетки гопники

  • Александра_Дали 5 августа 2014 в 12:16 из Беларуси

    Я же ее любил... Я не понимаю как все произошло... и т.д. Эгоизм( и будущее в клеточку . Соболезнования родным

  • meloman-minsk 5 августа 2014 в 13:37 из Беларуси

    arduan1975 (05.08.2014 09:45) писал(a):
    это не любовь. когда любят - не убивают.
    Просто иногда женщине нужно промолчать.Меру нужно знать.Женщина может довести до состояния аффекта самого сдержанного мужчину.

  • ramajana 5 августа 2014 в 13:43 из Беларуси

    Demonaz (04.08.2014 15:50) писал(a):
    Правильно выбирайте жену,чтобы не пришлось потом сидеть.
    В данной ситуации я бы сказала, правильно выбирайте мужа, чтобы не пришлось потом "лежать"....

  • itcnmcjnitcnmltcznitcnm 5 августа 2014 в 14:26 из Беларуси

    bogdanovfoto (04.08.2014 23:19) писал(a):
    Может попробуешь себе для отмазки в случае, повредить трахею. Посмотрел бы я на тебя.
    Вот ещё!!! Я дорожу своей жизнью, жизнью моих близких и остальным людям тоже ничего плохого не желаю!

  • Metta_Bhavana 5 августа 2014 в 15:19 из Беларуси

    На заметку будущим самоубийцам - если вены резать не находясь в воде - ничего смертельного не случится. Жаль, мужчинка не в курсе был.

  • innervox 5 августа 2014 в 19:15 из Беларуси

    А зачем спасали? Теперь суд, тюрьма... Всем только убыток и неудобства, включая спасенного.

  • Demonaz 6 августа 2014 в 10:06 из Беларуси

    ramajana (05.08.2014 13:43) писал(a):
    В данной ситуации я бы сказала, правильно выбирайте мужа, чтобы не пришлось потом "лежать"....
    Поправлю - Не выносите мозг мужу,чтобы не пришлось потом "лежать".

  • elizavetaii 11 августа 2014 в 02:27 из Нидерландов

    Все от того что нет культуры и уважения к людям, особенно к женщинам. Вы посмотрите на молодежь и работяг не обремененных образованием - агрессия через край бьет. С какого перепугу мужья считают жен собственностью? Не нравится что мозг выносит? Ну так ушел или выгнал после первого инцедента, нет никаких оправданий рукоприкладству, это первый шаг на пути за решетку. "Бьет - ну так на то и муж, сама виновата, довела...", "Жена должна быть послушной..." - вот с этого все и начинается. Просто намертво должно быть впечатано в мозг что нельзя трогать другого человека. Если не можете себя контролировать, то срочно к врачу, это ненормально, есть море способов переключиться и не продолжать скандал, хотя бы элементарно выйти на улицу и подышать/покурить 5 минут. Мне вообще дико смотреть как некоторые семьи общаются - мат, постоянно на повышенных тонах... скажете перманентрый стресс? Чаще обычная распущенность, а если стресс, то надо успокоительное пить (не алкоголь!)

  • Demonaz 11 августа 2014 в 07:47 из Беларуси

    Отношение к мужчине у женщин совсем никакое стало,отсюда и все беды современных отношений М+Ж.Насмотрятся фильмов про бледей (Красотка и т.д) и давай переносить голливудские штампы в жизнь.