Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Популярное
  • Другие новости

Происшествия


21 июля около 23 часов в милицию по спецлинии 102 поступило сообщение о нарушении общественного порядка в частном секторе на улице Докутович. По словам звонившего, во дворе соседнего дома бегали голые мужчины и громко шумели, сообщает пресс-служба МВД.

На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа Железнодорожного РОВД и сотрудники ОМОН. В одной из комнат они обнаружили 23-летнего парня, у которого были удалены оба глаза, значительно повреждены острым предметом нос, щека, уши. Рядом на кровати находились два приятеля потерпевшего (21 и 29 лет). Их поведение было однозначно оценено прибывшими сотрудниками правоохранительных органов как "крайне неадекватное".

Потерпевшему была вызвана скорая медицинская помощь, которая доставила его в ближайшую больницу. Его приятели были доставлены в милицию для дальнейшего разбирательства.

Согласно предварительной информации, молодые люди встретились около 19 часов того же дня. Решив повеселиться на квартире одного из них, они приобрели курительную смесь, предположительно - "спайс".
 
В настоящее время детально в обстоятельствах произошедшего разбираются следователи. 

Видео: "Беларусь-1"
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

 
Как сообщила представитель Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 147 УК РБ в отношении двух жителей Гомеля, которые "умышленно причинили тяжкие телесные повреждения способом мучения" местному жителю.

"Сегодня ночью в Гомельскую областную клиническую больницу был доставлен 23-летний житель Гомеля с диагнозом "рваная рана губы с переходом на щеку и нос, резаные раны надглазничных областей, височной и надбровной областей справа", - рассказали в СК. - "По подозрению в совершении данного преступления задержаны два местных жителя 21 и 29 лет. Подозреваемые и потерпевший освидетельствованы на предмет употребления наркотических средств, психотропных веществ и алкоголя".

При осмотре места происшествия следственно-оперативной группой изъяты фрагменты обоев с веществом бурого цвета, деревянный заостренный брусок, разбитый стеклянный градусник, два бумажных пакета с веществом растительного происхождения.

Расследование уголовного дела поставлено на личный контроль начальника управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области. Предварительное следствие поручено группе наиболее опытных следователей.

Сотрудники управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гомельской области проводят назначенные в ходе следствия необходимые экспертные исследования, в том числе судебно-медицинские, судебно-биологическую и химическую экспертизу.

Действия подозреваемых квалифицированы по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. 3, 9 ч.2 ст.147 УК Республики Беларусь.

*   *   *
Как сообщает пресс-служба МВД, только за 6 месяцев текущего года зарегистрировано 566 случаев доставления наркопотребителей в медицинские учреждения в связи с передозировкой нарковеществ, из которых 85 приходятся на несовершеннолетних. Наибольшее число связано с употреблением психотропных веществ – 378 случаев. 9 закончились летальным исходом.

За последние 5 лет по инициативе МВД в Республиканский перечень наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, подлежащих государственному контролю в Республике Беларусь, внесено почти 300 новых веществ. Разработан механизм оперативного запрета новых аналогичных веществ в течение считанных дней путем принятия соответствующего решения Антинаркотической комиссии, необходимость создания которой поддержана различными госорганами.

Одновременно МВД напоминает, что понятия "легальных" курительных смесей (спайсов) не существует. Любые действия с запрещенными психотропными веществами являются уголовно наказуемыми деяниями, за которые предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Читайте также:

Комментарии с форума

  • Ostap_Bender-82 22 июля 2014 в 16:20 из Беларуси

    Klin_FC (22.07.2014 16:16) писал(a):
    Канал поставки перекрывать надо, кроме естественно агитации и объяснения. Не все такие сознательные, могут и попробовать. Поэтому лучший способ - лишить возможности где-то легко достать эту дрняь.
    Это все равно что установить на крышах ограждение чтобы лишить суицидника возможности спрыгнуть - найдет другой способ, так и эти любители острых ощущений - найдут где взять!

  • вася_вася_tutby24 22 июля 2014 в 16:24 из Чехии

    biker-87 (22.07.2014 16:17) писал(a):
    я бы не на восемь лет их посадил а смертную казнь за такое!!!это нелюди
    ой да не преувеличивайте ну пошалили ну бывает...но они же дети

  • tesblr180 22 июля 2014 в 16:48 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 писал(a):
    Как же вы задолбали, причем здесь Россия, Украина или еще какая угодно другая страна, да хоть банановые острова - это произошло у нас, или по вашему это Путин насильно заставил малолетних дебилов курить эту дрянь, странно как вы еще Лукашенко не приплели!
    а откуда наркота прет?

  • DarkOman 22 июля 2014 в 17:40 из Италии

    вот я читаю: В одной из комнат они обнаружили 23-летнего парня, у которого были удалены оба глаза, значительно повреждены острым предметом нос, щека, уши. а затем тут же ниже: "рваная рана губы с переходом на щеку и нос, резаные раны надглазничных областей, височной и надбровной областей справа", - рассказали в СК. и что то о вырезанных глазах в СК ничего не упоминается... и у меня закрадывается вопрос - Тут бай вы как и ОРТ новости на ходу придумываете? Типа прибитого к рекламному щиту мальчика запытанного хунтой?

  • july16 22 июля 2014 в 17:55 из Великобритании

    kosarev (22.07.2014 17:33) писал(a):
    Кстати согласен. Всё равно сколько ни запрещай - будут употреблять. Границы перекрой - так свои химики найдутся. Если бы легализовали хоть немного ту же марихуану, то таких бы жестяков точно не было бы. Конечно легализация должна быть со строгими правилами. Возрастной барьер - не менее 21 года. Возможно в вопросе с наркотиками больший результат даст прогматизм нежели идеализм. Если кто-то не согласен - не ругайтесь пожалуйста. Перечитайте статью ещё раз и вспомните, что это произошло в нашей стране - где всё оффициально запрещено. А ещё у нас постоянно проводятся дни трезвости, и сильно это помогает?
    Да не даст легализация пока что ничего хорошего. Половина страны и так спилась.

  • july16 22 июля 2014 в 17:57 из Великобритании

    Анар_Хист (22.07.2014 17:32) писал(a):
    У моей знакомой сын 12 лет, учиться в гимназии, дык вот, у них восьмиклассника за торговлей слайсами поймали. Знакомая начала с сыном разговаривать, дык он обсалено спокойно заявил, "да, знаю, пару раз предлагали, но отказался…". Вообще то, я против смертной казни, но иногда мне симпатичен китайский опыт борьбы с торговцами наркоты. Может, есть смысл сейчас сотню другую белорусов к стенке поставить, зато нация оздоровиться и за детей спокойнее будит? А то даже не знаю куда катимся!!!
    китайский опыт? так а кто всей этой химкой торгует то?

  • july16 22 июля 2014 в 17:59 из Великобритании

    А почему на фотке, по ссыле МВД никак не вещество растительного происхождения?

  • С Новым Годом! 22 июля 2014 в 18:03 из Беларуси

    Еще лет десять назад такого распространения наркотиков небыло, сейчас часто вижу на земле около озер шприцы. :-(

  • naxom 22 июля 2014 в 18:15 из Беларуси

    Онижедети. Им всё любопытно. Решили всего лишь попробывать. Только понять и простить.

  • tesblr180 22 июля 2014 в 18:33 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (22.07.2014 17:03) писал(a):
    Свинья грязь везде найдет - был бы спрос!
    это не важно. единственная дорога для наркоты через россию

  • Нормировщик 22 июля 2014 в 19:06 из Швейцарии

    Ostap_Bender-82 (22.07.2014 16:12) писал(a):
    Да прежде всего это вина их самих и только, я например тоже за легализацую, но дело ведь не в этом, как я уже говорил - если ты знаешь об эффекте которому способствует употребление этой фигни, зачем ее пробовать!? Но как говориться: "Ума взаймы не взять" в результате своего "расслабона" двое отправятся за решетку лет так на 8, а другой останется недееспособным калекой! Это того стоило!?
    Затем, что этот эффект - побочный, возникает далеко не у всех - иначе уже полстраны себя бы перебило. А обычный эффект отдаленно напоминает марихуановый, только хуже и отходняк есть. А было бы можно купить косяк для себя - никто бы эту гадость не курил. А сказки про трезвые праздники будете бабушке своей заливать. Всегда, во все времена, все народы, за небольшим исключением - на праздник что-то, да принимали. А нашему народу альтернативы не оставили - только алкоголь. Во-первых, он - наркотик средней тяжести, во-вторых - относится к классу депрессантов. Не всем нравятся депрессанты. Должен быть выбор.

  • Нормировщик 22 июля 2014 в 19:09 из Швейцарии

    july16 (22.07.2014 17:55) писал(a):
    Да не даст легализация пока что ничего хорошего. Половина страны и так спилась.
    Даст альтернативу хотябы. Ну, и сбросит градус напряженности в обществе.

  • Сенн 22 июля 2014 в 19:57 из Беларуси

    Нормировщик (22.07.2014 19:09) писал(a):
    Даст альтернативу хотябы. Ну, и сбросит градус напряженности в обществе.
    Ну не знаю... Чёй-то вангую, что для большинства употребивших он станет первой ступенечкой в мир вечной дури. Как-то не принято у нас вовремя тормозить... Хотя бы с той же алкатой.

  • SERREGA-1 22 июля 2014 в 19:58 из Беларуси

    ...В одной из комнат они обнаружили 23-летнего парня, у которого были удалены оба глаза, значительно повре... -- думаю, вполне разумно и логично было бы удалить две никому не нужные головы (они и владельцам не очень-то нужны , если они ими практически не пользуются) -- мир бы только вздохнул с облегчением. избавивщшись от мусора....

  • janna_1976 22 июля 2014 в 20:14 из Беларуси

    Klin_FC (22.07.2014 16:16) писал(a):
    Канал поставки перекрывать надо, кроме естественно агитации и объяснения. Не все такие сознательные, могут и попробовать. Поэтому лучший способ - лишить возможности где-то легко достать эту дрняь.
    Это нереально. за этим стоят такие деньги что неискоренимо это. спасти ситуацию может только одно - ЛЕГАЛИЗАЦИЯ КОНОПЛИ

  • janna_1976 22 июля 2014 в 20:15 из Беларуси

    Валерий_Семеноф (22.07.2014 17:00) писал(a):
    Посадить продавцов, изготовителей дури в одну камеру, дать кило спайсов и пусть ****** делают собой что хотят
    А продавцы не жрут сами и не курят)))

  • janna_1976 22 июля 2014 в 20:17 из Беларуси

    kosarev (22.07.2014 17:27) писал(a):
    Аж кровь в венах стыла, когда читал. Жесть. Я не спец в спайсах (эту дрянь даже пятиметровой палкой касаться не хотел бы), но обычно обкуренные сами себе вредили, выпрыгивали из окон, и их состояние характеризовалось как "самому бы выжить", а не чтоб ещё кого-то другого мучать. Похоже это просто два каких-то отморозка.
    Скорее всего замешаны не спайсы а скорость! Вот под Лютыми и Кристинами с форума знаменитого, такое вполне реально возможно

  • wereli 22 июля 2014 в 20:36 из Беларуси

    Нормировщик (22.07.2014 19:06) писал(a):
    А нашему народу альтернативы не оставили - только алкоголь. Во-первых, он - наркотик средней тяжести, во-вторых - относится к классу депрессантов. Не всем нравятся депрессанты. Должен быть выбор.
    Как будто алкоголики друг друга не режут каждый день, просто к этому уже все привыкли. Ну, может, не с такой изощренностью, зато куда чаще и наверняка.

  • alex.sasori 22 июля 2014 в 20:38 из Беларуси

    Нужно как в Китае смертную казнь ввести за распространение!!!! И резко уменьшиться и количество наркош и уголовщины, правда гейропы затеребонькают с правами человека...... но нам поуху))))

  • Feldscher-1970.tutby12 22 июля 2014 в 20:41 из России

    july16 (22.07.2014 17:59) писал(a):
    А почему на фотке, по ссыле МВД никак не вещество растительного происхождения?
    Так все эти "Спайсы" есть чистой воды продукт химического синтеза,тут никакого растительного происхождения в анамнезе няма.

  • wereli 22 июля 2014 в 20:49 из Беларуси

    janna_1976 (22.07.2014 20:14) писал(a):
    Это нереально. за этим стоят такие деньги что неискоренимо это. спасти ситуацию может только одно - ЛЕГАЛИЗАЦИЯ КОНОПЛИ
    поддерживаю! что там дальше химики придумают, одному дьяволу известно... до спайсов меня так ужасал только коаксил по "success stories"в медиа, так коаксильщики хоть сами себе устраивают отвратительный исход, а не "товарищам по несчастью"

  • gost.by 22 июля 2014 в 21:10 из Беларуси

    Сенн (22.07.2014 15:37) писал(a):
    Неа.... Глаза были вырезаны корешами. Раны, судя по названию, расположены в районе глазниц, чуть выше... Да и порезанные щеки и уши ну никак не тянут на тяжкие телесные, ибо не причиняют стойкой утраты здоровья. Так что.... Получается твари глаза выдрали. И почему у нас нету принципа око за око?
    теперь пусть скинутся по глазу другану

  • lunts 22 июля 2014 в 21:24 из Беларуси

    "Сегодня ночью в Гомельскую областную клиническую больницу был доставлен 23-летний житель Гомеля с диагнозом "рваная рана губы с переходом на щеку и нос, резаные раны надглазничных областей, височной и надбровной областей справа" Так про удаленные глаза вообще ничего. Менты напутали? "Предварительное следствие поручено группе наиболее опытных следователей". Зачем? И так все ясно!

  • olya-79.tutby16 22 июля 2014 в 21:57 из Беларуси

    кто-нибудь отдаёт себе отчёт в том, что эта дрянь беспрепятственно идёт к нам из россосии?

  • surov-no-sprav 22 июля 2014 в 22:11 из Беларуси

    alex.sasori (22.07.2014 20:38) писал(a):
    Нужно как в Китае смертную казнь ввести за распространение!!!! И резко уменьшиться и количество наркош и уголовщины, правда гейропы затеребонькают с правами человека...... но нам поуху))))
    А шо мы опять отстали? Ааа всё стремимся быть передовой страной! Значит надо было не с Джилли начинать....

  • Анатолий_Демкович 22 июля 2014 в 22:23 из Беларуси

    за распространение спайсов нужно применять смертную казнь или пожизненное По другому с этими тварями нельзя

  • Тарас_Абрамян 22 июля 2014 в 22:25 из Беларуси

    olya-79.tutby16 (22.07.2014 21:57) писал(a):
    кто-нибудь отдаёт себе отчёт в том, что эта дрянь беспрепятственно идёт к нам из россосии?
    Ты уверен что из России, или знаешь откуда?

  • drulik_70 22 июля 2014 в 22:59 из Беларуси

    215255 (22.07.2014 16:02) писал(a):
    А может его так накрыло, что он сам себе все удалил? Потерпевший был под наркотиками? почему это не написано?
    все трое были под наркотой.(это в зоне чп по телеку было). а дурень-потерпевший уверял ментов а затем и медиков что с ним все в порядке и он себя прекрасно чувствует. тех двоих сразу допросить не смогли - не в том состоянии были, ну а когда отхлынуло так ничего и вспомнить не смогли.

  • Marlin_Marlin 22 июля 2014 в 23:10 из США

    Не знаю господа. Курил я спайсы и знаю людей, которые курили. Никогда ничего подобного не было. Мне кажется просто на tut.by идет пропаганда построенная на выдуманных случаях. Я не отрицаю что цель у нее положительная, но в дезинформации тоже есть свои минусы. Вот скажите, кто-нибудь знает лично или через-одного людей про которых написано? Очень часто любые происшествия комментируют очевидцы или близкие - например "это мой батя словил сома" и тд. А вот есть ли у этих бедолаг знакомые здесь?

  • Marlin_Marlin 22 июля 2014 в 23:11 из США

    drulik_70 (22.07.2014 22:59) писал(a):
    все трое были под наркотой.(это в зоне чп по телеку было). а дурень-потерпевший уверял ментов а затем и медиков что с ним все в порядке и он себя прекрасно чувствует. тех двоих сразу допросить не смогли - не в том состоянии были, ну а когда отхлынуло так ничего и вспомнить не смогли.
    Так он слепой был или как??

  • Marlin_Marlin 22 июля 2014 в 23:12 из США

    kosarev (22.07.2014 17:27) писал(a):
    Аж кровь в венах стыла, когда читал. Жесть. Я не спец в спайсах (эту дрянь даже пятиметровой палкой касаться не хотел бы), но обычно обкуренные сами себе вредили, выпрыгивали из окон, и их состояние характеризовалось как "самому бы выжить", а не чтоб ещё кого-то другого мучать. Похоже это просто два каких-то отморозка.
    Чушь, с чего они себе вредить должны? Под травой все страхи увеличены, никогда себе не навредишь. Под другими наркотиками возможно, под травой - никогда.

  • Marlin_Marlin 22 июля 2014 в 23:14 из США

    july16 (22.07.2014 17:55) писал(a):
    Да не даст легализация пока что ничего хорошего. Половина страны и так спилась.
    В Беларуси обычная легализация невозможно. Общество отсталое слишком. А вот у медицинской есть призрачный шанс...

  • oleg_dok 22 июля 2014 в 23:17 из России

    Ostap_Bender-82 (22.07.2014 16:12) писал(a):
    Да прежде всего это вина их самих и только, я например тоже за легализацую ..
    Нельзя допускать легализацию никаких наркотиков, в том числе и марихуанны, т.к. она тоже вредна. Доказано, что от марихуанны страдает память, а также способность к мышлению. При длительном потреблении марихуанна вызывает не только привыкание, но и устойчивое желание попробовать более тяжелые наркотики. Также доказано, что весьма высок % вовлечения молодежи в потребление тяжелых наркотиков, т.к. существенно снижается критичное отношение к наркотикам, как к виду пагубных пристрастий. Среда общения в кругах, употребляющих марихуанну, очень тесно сплетена с наркоманами, употребляющих наркотики внутривенно. А среда общения, как известно, определяет образ жизни. А по простому скажу так: сам неоднократно встречал людей, курящих только травку, но со стажем, и вид у них однозначный: это наркоманы.

  • oleg_dok 22 июля 2014 в 23:28 из России

    Kostya_Strikavtsov (22.07.2014 16:38) писал(a):
    Просто нету слов наркоманы чертовы здохните же все от этой гадости
    вы боретесь с последствиями, а не причинами. В первую очередь, нужно воспитанием детей заниматься, чтобы ни на шаг к этой дряни не подходили и умели сказать НЕТ! Во-вторых, разобраться с наркодилерами (самой верхушкой) и теми, кто их крышует во власти (часто это одно и тоже). Хотя, как по мне, так я бы и мелким, и крупным рыбам - всем бы чешую снял.

  • oleg_dok 22 июля 2014 в 23:36 из России

    Анар_Хист (22.07.2014 17:32) писал(a):
    У моей знакомой сын 12 лет, учиться в гимназии, дык вот, у них восьмиклассника за торговлей слайсами поймали. Знакомая начала с сыном разговаривать, дык он обсалено спокойно заявил, "да, знаю, пару раз предлагали, но отказался…". Вообще то, я против смертной казни, но иногда мне симпатичен китайский опыт борьбы с торговцами наркоты. Может, есть смысл сейчас сотню другую белорусов к стенке поставить, зато нация оздоровиться и за детей спокойнее будит? А то даже не знаю куда катимся!!!
    расстрел не желателен, т.к. наркотики можно подбросить человеку и расстрелять невиновного. А вот пожизненное с полной конфискацией у всех членов семьи (+дяди, тети, бывшие тещи и т.д. - всех прошерстить.) - это тоже даст результат. У цыган,. промышляющих наркоторговлей, нужно изымать детей и отдавать их в приемные семьи. Мужчинам-цыганам давать такой же срок, как и их женам - доказывать, что занимались этим вдвоем, и сажать мужчину-цыгана ОБЯЗАТЕЛЬНО. Родителей-цыган, которые попались на наркоте, ПОЖИЗНЕННО ЛИШАТЬ родительских прав.

  • victor947 22 июля 2014 в 23:48 из Канады

    566 обращений, 9 смертей и ни одного осужденного продавца. Похоже кому то погоны надоели. За каждый случай должен ответить конкретный продавец и ответить так чтобы он забыл что это такое, наркотик.

  • Anton_Banderov 23 июля 2014 в 00:22 из Канады

    Любые действия с запрещенными психотропными веществами являются уголовно наказуемыми деяниями, за которые предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет. А действия с разрешёнными психотропными веществами значит разрешены, из-за которых убийств и др. преступлений совершается во много раз больше? Они между прочим в каждом магазине продаются, когда уже запретят?

  • neponyatnoo 23 июля 2014 в 00:42 из Беларуси

    Marlin_Marlin (22.07.2014 23:14) писал(a):
    В Беларуси обычная легализация невозможно. Общество отсталое слишком. А вот у медицинской есть призрачный шанс...
    По каким критериям определить "отсталость общества" для прекращения уголовного преследования за употреблениехранение сорняка, который произрастает минимум на половине территории страны? ps Риторический вопрос

  • stasic-13 23 июля 2014 в 00:54 из Беларуси

    А чё не пишут сколько бухой сбил людей, или зарезал кого, подрался? Чё про бухих не пишут? Потому что от наркоты в БЮДЖЕТ налоги не идут... стадо

  • 2478 23 июля 2014 в 00:55 из Беларуси

    А сколько человек под алкоголем устраивают пытки и прочие преступления, никто не вёл статистику?

  • Карман_Дырявыч 23 июля 2014 в 06:20 из Беларуси

    К сожалению, это всё от бескультурья... Плохо к тому же милиция работает с молодежью и с распространением этой заразы, от которой люди не понимают, что делают...

  • neponyatnoo 23 июля 2014 в 07:08 из Беларуси

    Marlin_Marlin (22.07.2014 23:10) писал(a):
    Не знаю господа. Курил я спайсы и знаю людей, которые курили. Никогда ничего подобного не было. Мне кажется просто на tut.by идет пропаганда построенная на выдуманных случаях. Я не отрицаю что цель у нее положительная, но в дезинформации тоже есть свои минусы. Вот скажите, кто-нибудь знает лично или через-одного людей про которых написано? Очень часто любые происшествия комментируют очевидцы или близкие - например "это мой батя словил сома" и тд. А вот есть ли у этих бедолаг знакомые здесь?
    Ты сам хоть знаешь что курил? конкретную формулу? проверял масс-спектрометром? И по секрету Воздействие неизвестных психотропов на психику разных людей может быть очень непредсказуемым...

  • Дмитрий_Войтик 23 июля 2014 в 07:15 из Беларуси

    их ненужно садить иих нужно пытать и также издеваться над ними. чтобы неповадно было.

  • esmal 23 июля 2014 в 08:16 из Беларуси

    непонятно глаза остались или отдельно в пакете привезли? Совсем уже с ума посходили с этой дрянью, черт пойми что в голове у них происходило в тот момент, какая сила ими управляла. В любом случае жизнь уже себе испортили.

  • harkach 23 июля 2014 в 08:21 из Беларуси

    Надо им мозг удалить за ненадобностью

  • neponyatnoo 23 июля 2014 в 08:35 из Беларуси

    Как раз друг из штатов сказал одну тему! Загуглил нашел на русском

    Полиция майами застрелила голого человека, обгладывающего лицо другого голыша. Он не захотел подчинятся приказам копов и доедал глаза и нос жертвы. Специалист заявил, что это новый ЛСД, может повысить температуру тела лиц до такой высокой степени, что логика и способность чувствовать боль, будут потеряны, т.н."соль для ванн"., Затем следует бред , что часто приводит к катастрофе. Ещё один случай: Штат Пенсильвания, все началось с того, что 20-летний подозреваемый разделся до гола на парковке возле своего дома, приехала полиция и пыталась безуспешно проникнуть в дом, где он скрылся, тем временем, парень решил выпрыгнуть со второго этажа на улицу, при падении сильно повредил себе руки, в это время на улице были две женщины, одну из которых он схватил своими кровоточащими руками и смочил ее голову своей кровью, затем он принялся грызть голову женщины и одновременно выть, как животное
    Как вам такое? ждите! скоро и до нас эти зомбо соли доедут

  • med_lida 23 июля 2014 в 08:42 из Беларуси

    Я в шоке! как можно легализовать наркоту, какая она не была. Марихуана или ещё что-то. Он что, вменяем после курения. Да на каждом шагу будут обдолбаные. Что в этом хорошего??? Просто борются с наркоманами сильно милосердно. Пару распространителей, дебилов обкуренных на столбе повесить и все дела!!! (не жалко, потому что понимали, что делают и знали, что после этого бывает)

  • R-O-N-I-N 23 июля 2014 в 08:56 из Беларуси

    litvin_molo (22.07.2014 18:31) писал(a):
    За распространения спайса пора карать высшей мерой
    Вот-вот , заставить выкурить эти спайсы вместе с корешами по распостранению ...

  • july16 23 июля 2014 в 09:19 из Беларуси

    Нормировщик (22.07.2014 19:09) писал(a):
    Даст альтернативу хотябы. Ну, и сбросит градус напряженности в обществе.
    Так может тогда оды петь барыгам? Можно рассматривать их работу как очень полезную. Раньше был естественный отбор, теперь медицина это исправила. Так может отбор просто эволюционировал?

  • july16 23 июля 2014 в 09:22 из Беларуси

    Feldscher-1970.tutby12 (22.07.2014 20:41) писал(a):
    Так все эти "Спайсы" есть чистой воды продукт химического синтеза,тут никакого растительного происхождения в анамнезе няма.
    как же так? а основа зеленоватого цвета? или Вы умеете без лаборатории определять что в пакете? Хотя может и умеете

  • july16 23 июля 2014 в 09:23 из Беларуси

    Marlin_Marlin (22.07.2014 23:14) писал(a):
    В Беларуси обычная легализация невозможно. Общество отсталое слишком. А вот у медицинской есть призрачный шанс...
    Нет) с такой-то медициной. Хотя не с медициной, а с отношением к медикам.

  • july16 23 июля 2014 в 09:30 из Беларуси

    А я чего не понимаю, спайсы разошлись уже по всему миру. Но почему только в Беларуси "творят столько черни"? А люди с таким удовольствием хавают этот вброс. Да беда не из-за барыг, а из-за того, что детишки беларуские бухают на лавках лет так с 14. А к 18-20 уже не могут ЦТ сдать, т.к. мозг уже получил органические повреждения.Барыги же - явление рынка. Большой спрос.

  • iskander79 23 июля 2014 в 09:52 из Беларуси

    kosarev (22.07.2014 17:33) писал(a):
    Кстати согласен. Всё равно сколько ни запрещай - будут употреблять. Границы перекрой - так свои химики найдутся. Если бы легализовали хоть немного ту же марихуану, то таких бы жестяков точно не было бы. Конечно легализация должна быть со строгими правилами. Возрастной барьер - не менее 21 года. Возможно в вопросе с наркотиками больший результат даст прогматизм нежели идеализм. Если кто-то не согласен - не ругайтесь пожалуйста. Перечитайте статью ещё раз и вспомните, что это произошло в нашей стране - где всё оффициально запрещено. А ещё у нас постоянно проводятся дни трезвости, и сильно это помогает?
    было бы здоровое общество, с нормальными семейными ценностями - не было бы всех этих проблем с наркотой и алкоголем. и первое, и второе - от безделья и пресыщенности.

  • Лиса_Патрикевна 23 июля 2014 в 09:57 из Беларуси

    Marlin_Marlin (22.07.2014 23:10) писал(a):
    Не знаю господа. Курил я спайсы и знаю людей, которые курили. Никогда ничего подобного не было. Мне кажется просто на tut.by идет пропаганда построенная на выдуманных случаях. Я не отрицаю что цель у нее положительная, но в дезинформации тоже есть свои минусы. Вот скажите, кто-нибудь знает лично или через-одного людей про которых написано? Очень часто любые происшествия комментируют очевидцы или близкие - например "это мой батя словил сома" и тд. А вот есть ли у этих бедолаг знакомые здесь?
    До того была история со спайсами и убийство - 2 семейные пары покурили в квартире, так сказать отметили праздник. Как это вы писали - через одного знакомого - вот это мои знакомые через знакомых. Была леталка в Могилеве еще год назад - подросток из благополучной семьи, сердце не выдержало. Сколько подростков попало в реанимацию тоже знаю и слышу - знакомые в отделе образования и ИДН. Так что завязывайте лучше.

  • Лиса_Патрикевна 23 июля 2014 в 10:03 из Беларуси

    Marlin_Marlin (22.07.2014 23:12) писал(a):
    Чушь, с чего они себе вредить должны? Под травой все страхи увеличены, никогда себе не навредишь. Под другими наркотиками возможно, под травой - никогда.
    Было дело в общаге, в студенческие годы. Сокурсники покурили траву (точно что - не скажу: ее можно было как заваривать, так и курить). Один товарищ сначала по коридору с ведром ходил и собирал, а после взял куртку, быстро взобрался на подоконник и со словами "Андрюха, поехали на юг!", чуть не сиганул с 4 этажа. Еле словили. Так что про страхи и все такое не рассказывайте, это лишь ваши домыслы без научной подоплеки. Скажите еще, что инстинкт самосохранения обостряется.

  • ALEKS t 23 июля 2014 в 10:11 из Беларуси

    наука наркоманам - будешь курить всякую гадость останешься без глаз!

  • idulin 23 июля 2014 в 10:14 из Беларуси

    С Новым Годом! (22.07.2014 18:03) писал(a):
    Еще лет десять назад такого распространения наркотиков небыло, сейчас часто вижу на земле около озер шприцы. :-(
    Таежный союз, отсутствие границ на востоке делает свое дело

  • Марина_Баркоская 23 июля 2014 в 10:18 из Беларуси

    За распространение этой мерзости должен быть расстрел.

  • Марина_Баркоская 23 июля 2014 в 10:19 из Беларуси

    biker-87 (22.07.2014 16:17) писал(a):
    я бы не на восемь лет их посадил а смертную казнь за такое!!!это нелюди
    Именно так. Это уже не люди.

  • kipovets 23 июля 2014 в 10:46 из Беларуси

    janna_1976 (22.07.2014 20:15) писал(a):
    А продавцы не жрут сами и не курят)))
    Значит, насильно заставить употреблять, чтобы знали, что за товар сбывают.

  • gariy 23 июля 2014 в 11:28 из Беларуси

    Сенн (22.07.2014 15:37) писал(a):
    Неа.... Глаза были вырезаны корешами. Раны, судя по названию, расположены в районе глазниц, чуть выше... Да и порезанные щеки и уши ну никак не тянут на тяжкие телесные, ибо не причиняют стойкой утраты здоровья. Так что.... Получается твари глаза выдрали. И почему у нас нету принципа око за око?
    Т.е. полное отсутствие глаз - это не стойкая утрата здоровья? Ему глаза на место потом вставят?

  • gariy 23 июля 2014 в 11:31 из Беларуси

    В названии нужно поставить ударение, вЫрезали (уже свершившееся действие), или вырезАли (попытка действия)? Нужно определиться более конкретно! Новости не должны быть двусмыслеными.

  • innervox 23 июля 2014 в 11:31 из Беларуси

    Под передозом PCP пипил скорей сам себе глаза вырежет, а также срезали мясо с ладоней и ступней. Так что не факт. PCP вещество старинное, но отличается очень маленькими действующими дозами, так что вполне может быть. Или аналог.

  • k1910 23 июля 2014 в 11:32 из Беларуси

    и как отреагирует президент????

  • innervox 23 июля 2014 в 11:42 из Беларуси

    Marlin_Marlin (22.07.2014 23:10) писал(a):
    Не знаю господа. Курил я спайсы и знаю людей, которые курили. Никогда ничего подобного не было. Мне кажется просто на tut.by идет пропаганда построенная на выдуманных случаях. Я не отрицаю что цель у нее положительная, но в дезинформации тоже есть свои минусы. Вот скажите, кто-нибудь знает лично или через-одного людей про которых написано? Очень часто любые происшествия комментируют очевидцы или близкие - например "это мой батя словил сома" и тд. А вот есть ли у этих бедолаг знакомые здесь?
    Я тоже курил. Один чел который меня ими угощал уже в могиле, кстати. Эти спайсы все разные, вы курили одну хрень, а глаза вырезали под другой. Почитайте в тырнете страшные истории про PCP, его кстати курить можно. Когда раньше употребляли вещества то знали точно что. А теперь "спайсы" и "спайсы". Недавно выжрал второй раз в жизни мефедрона (кристаллуса). Это адъ. Аццкий тремор рук по нарастающей и спазм мышц (ногу свело очень крепко). Ну да один раз не едорас. А один раз несколько лет назад накурили порошком jwh чтоли, так вестибулярка сбоила неделю. Все эксперементы сводятся к тому, что нафик надо. Я за марихуану, ЛСД, кетамин. Если стимуляторы (они все дрянь, но уж если...) - то метамфетамин. И в унитаз все это новое г.

  • klego 23 июля 2014 в 12:22 из Беларуси

    ЭДУАРД_ВИКТОРОВИЧ (22.07.2014 15:07) писал(a):
    удалены оба глаза? это что за чертовщина???!!!
    Почему то глаза частенько укурки выдавливают.(( Тут вот - опять - http://news.tut.by/society/393743.html " Когда же им стало казаться, что оба они - роботы, один из приятелей нанес другому множество ножевых ранений, руками выдавил ему один глаз и затолкал в одну из ран цепочку. Позже он пояснил последнее действие желанием вызвать у друга-робота короткое замыкание. Читать полностью: http://news.tut.by/society/393743.html "

  • Эдд 23 июля 2014 в 12:27 из Беларуси

    Закройте восточную границу

  • февраль 23 июля 2014 в 12:40 из Беларуси

    Нет мозгов. 23 года - и без глаз остался. Вообще не думают. Везде же говорится про опасность наркотиков - никак не могу понять, что заставляет людей их покупать.

  • февраль 23 июля 2014 в 12:41 из Беларуси

    вася_вася_tutby24 (22.07.2014 16:24) писал(a):
    ой да не преувеличивайте ну пошалили ну бывает...но они же дети
    29 лет - уже не дети как бы)

  • 010276 23 июля 2014 в 12:47 из Беларуси

    gariy (23.07.2014 11:31) писал(a):
    В названии нужно поставить ударение, вЫрезали (уже свершившееся действие), или вырезАли (попытка действия)? Нужно определиться более конкретно! Новости не должны быть двусмыслеными.
    у которого были удалены оба глаза Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/407974.html К сожалению((((

  • Druid01 23 июля 2014 в 13:22 из Беларуси

    А что безглазый, живой? И что говорит по этому поводу, может ему по его же просьбе вырезали глаза?

  • vadim.rem 23 июля 2014 в 13:25 из Беларуси

    tesblr180 (22.07.2014 16:48) писал(a):
    а откуда наркота прет?
    неправильно вопрос поставили "кто её крышует?"

  • Druid01 23 июля 2014 в 13:27 из Беларуси

    alex.sasori (22.07.2014 20:38) писал(a):
    Нужно как в Китае смертную казнь ввести за распространение!!!! И резко уменьшиться и количество наркош и уголовщины, правда гейропы затеребонькают с правами человека...... но нам поуху))))
    Тогда быстро всю опозицию (и прочих недовольныз) выкосят. Не нада как в Китае.

  • ch.sergei 23 июля 2014 в 14:31 из Беларуси

    kugal (22.07.2014 17:30) писал(a):
    Хотя если безглазый друг, тоже спайсы употреблял, тогда будет уроком на всю жизнь... что то подобное ждет всех любителей спайса ....
    Не станет уроком, сколько таких уроков было: выпрыгнувшая нагишом пара, роботы... Видимо это часть естественного отбора.

  • jen1983 23 июля 2014 в 16:31 из Беларуси

    уродов что продают СПАЙС и т.д, К СТЕНКЕ БЕЗ СУДА

  • Schtilet 23 июля 2014 в 17:54 из Беларуси

    ФОТКУ 23-х летнего, Я ТРЕБУЮ ФОТКУ!!!

  • denboss 23 июля 2014 в 19:04 из Беларуси

    а пускай веники вяжут лет эток по 8-9.......

  • svmbelprof 23 июля 2014 в 20:18 из Беларуси

    нужно вводить уголовное наказание за употребление наркотиков... от 7 лет... это лучше чем такая жизнь животных. только государство до сих пор не разработало систему самоокупаемости (трудовые лагеря) для учреждений изоляции...

  • abrams7414 23 июля 2014 в 20:26 из Беларуси

    стрелять торговцев этой дрянюю надо

  • Schtilet 23 июля 2014 в 21:04 из Беларуси

    svmbelprof (23.07.2014 20:18) писал(a):
    нужно вводить уголовное наказание за употребление наркотиков... от 7 лет... это лучше чем такая жизнь животных. только государство до сих пор не разработало систему самоокупаемости (трудовые лагеря) для учреждений изоляции...
    Ну что вы дружище, нельзя же так вещи своими именами называть, надо быть как-то по-культурней, ну например, "трудовые лагеря" называть как во всех цивилизованных странах: "метод адаптации заключённого для освоения им мирной профессии, что бы он при выходе на свободу мог влиться в цивилизованное общество", вот чувствуете разницу? ^_^ А то вы сразу: "Трудовые лагеря" - "Трудовые лагеря", цивилизованней же надо как-то быть.

  • belarys-minsk 23 июля 2014 в 21:33 из Беларуси

    Ввести за любую наркоту от 30ти, до пожизненного и все дела.+ поселения с лесоповалом для тех кто покупает,что бы бла обоюдная ответственность.

  • wereli 23 июля 2014 в 21:51 из Беларуси

    Лиса_Патрикевна (23.07.2014 10:03) писал(a):
    Было дело в общаге, в студенческие годы. Сокурсники покурили траву (точно что - не скажу: ее можно было как заваривать, так и курить). Один товарищ сначала по коридору с ведром ходил и собирал, а после взял куртку, быстро взобрался на подоконник и со словами "Андрюха, поехали на юг!", чуть не сиганул с 4 этажа. Еле словили. Так что про страхи и все такое не рассказывайте, это лишь ваши домыслы без научной подоплеки. Скажите еще, что инстинкт самосохранения обостряется.
    Некоторые ушлые барыги пропитывают траву всякой дрянью... вот от нее может быть неожиданный эффект. А вообще сильно накуренный человек впадает в полуамебное состояние и к инициативным действиям мало способен. Он может сидеть про это мысли гонять, воображая, что он уже на юге, или что он уже приглашает... приглашаааает.... вот как классно приглашает друга Андрюуууухуу... а вот прям "быстро собраться и полететь" - это как-то непохоже

  • ciclop 23 июля 2014 в 23:21 из Беларуси

    чо...зачем нам граница...граница нам нинужын... добро пожаловать угонщикам и убийцам....здравствуй ачс и дефицитная свинина...привет спайсы.... чо, вот такая цена дружбы...

  • l0lwut 24 июля 2014 в 00:00 из Беларуси

    Зато кто-то больше не будет курить спайсуху… наверное… Юные хирурги…

  • sasha-88- 24 июля 2014 в 00:08 из Беларуси

    самое ужасное что таких курильщиков спайса очень много стало в последнее время

  • Дариночка_Стефанович 24 июля 2014 в 00:37 из Беларуси

    naxom (22.07.2014 18:15) писал(a):
    Онижедети. Им всё любопытно. Решили всего лишь попробывать. Только понять и простить.
    Это дибилы а не дети,не дай бог чтоб эти дети на вас ночью анатомию человека изучили,тогда и поймете и простите

  • Max_Max_tutby27 24 июля 2014 в 07:04 из Европы

    ..и мне остается колоть и курить,раз уж врачи запретили мне пить..

  • Max_Max_tutby27 24 июля 2014 в 07:06 из Европы

    Да в Гомеле и без спайсов мутанты живут.

  • murliks 24 июля 2014 в 09:05 из Беларуси

    biker-87 (22.07.2014 16:17) писал(a):
    я бы не на восемь лет их посадил а смертную казнь за такое!!!это нелюди
    Им бы самим глаза вырвать и на волю отпустить, пусть живут как смогут. Вышка или пз за такое - очень уж милосердно...

  • nataly_by 24 июля 2014 в 09:15 из Беларуси

    olya-79.tutby16 (22.07.2014 21:57) писал(a):
    кто-нибудь отдаёт себе отчёт в том, что эта дрянь беспрепятственно идёт к нам из россосии?
    вы из следственного отдела? в курсе дел? Ждем доказательств. Или не стоит все таки уподобляться Обаме и укрсми и вбрасывать непроверенную информацию в массы. ))

  • yuron1989 24 июля 2014 в 10:34 из Беларуси

    вася_вася_tutby24 (22.07.2014 16:24) писал(a):
    ой да не преувеличивайте ну пошалили ну бывает...но они же дети
    Ага, немного пошалили, дело-то житейское xDD

  • yuron1989 24 июля 2014 в 10:36 из Беларуси

    biker-87 (22.07.2014 16:17) писал(a):
    я бы не на восемь лет их посадил а смертную казнь за такое!!!это нелюди
    Кто знает, что ты сделаешь под спайсом? Лучше бы распространителей и производителей осуждали на смертную казнь, а не укурков, хотя этим все равно влепят по полной и это будет справедливо.

  • miha_dasi 24 июля 2014 в 10:54 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 (22.07.2014 15:27) писал(a):
    P.S. Закрыть уродов на пожизненное!
    Неееа! оторвать у них то что ниже пояса

  • Иван_Райкевич 24 июля 2014 в 11:09 из Беларуси

    Сенн (22.07.2014 15:37) писал(a):
    Неа.... Глаза были вырезаны корешами. Раны, судя по названию, расположены в районе глазниц, чуть выше... Да и порезанные щеки и уши ну никак не тянут на тяжкие телесные, ибо не причиняют стойкой утраты здоровья. Так что.... Получается твари глаза выдрали. И почему у нас нету принципа око за око?
    Товарищ, читайте внимательно уголовный кодекс, что относится к понятию "тяжкие телесные" и обратите внимание на фразу "неизгладимое обезображивание лица или шеи" - т.е. когда само обезображивание, без хирургического вмешательства не пройдет.

  • ursinho 24 июля 2014 в 15:09 из Беларуси

    ..Они взглянули, видят их друг засунул пивные пробки в глазницы и не может достать, мигом кинулись помогать кто чем: открывашкой, ножом, отверткой.

  • bilet87 27 июля 2014 в 15:21 из Беларуси

    Лиса_Патрикевна (23.07.2014 09:57) писал(a):
    До того была история со спайсами и убийство - 2 семейные пары покурили в квартире, так сказать отметили праздник. Как это вы писали - через одного знакомого - вот это мои знакомые через знакомых. Была леталка в Могилеве еще год назад - подросток из благополучной семьи, сердце не выдержало. Сколько подростков попало в реанимацию тоже знаю и слышу - знакомые в отделе образования и ИДН. Так что завязывайте лучше.
    сказки не рассказывай !!через 5 знакомых он слышал что кто там что то там !!! курительные смеси так не валят точно может переспроси что же они все таки ели пили и т.д.)

  • redserpent 28 июля 2014 в 15:15 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (22.07.2014 16:12) писал(a):
    Да прежде всего это вина их самих и только, я например тоже за легализацую, но дело ведь не в этом, как я уже говорил - если ты знаешь об эффекте которому способствует употребление этой фигни, зачем ее пробовать!? Но как говориться: "Ума взаймы не взять" в результате своего "расслабона" двое отправятся за решетку лет так на 8, а другой останется недееспособным калекой! Это того стоило!?
    ну для нормальных людей стоило - пусть так и со своим, чем с кем-то подвернувшимся под руку ...

  • часнык 30 июля 2014 в 00:28 из Беларуси

    Фильм ужасов, но это еще хорошо, что они на квартире собрались, а не в подъезде или где во дворе, а то ловили бы шпионов среди детей и прохожих. Не могу понять только одного- как шпана находит дилеров быстрее, чем вездесущие органы??? Вербуйте восьмиклассников что ли, те и то лучше ориентируются

  • aw1 30 июля 2014 в 11:36 из России

    На кол их на центральную площадь, чтобы все видели!

  • rl-44 30 июля 2014 в 13:37 из Беларуси

    Шкада дзяржаўных грошай, на 8 год утрымання гэтых ...не мудрых у турме. Нейкае другое выйсце трэба шукаць для іх. Мінск і Гомель нейкія зусім абкураныя становяцца. Ну расце у нас каля бульбы канапля-самасейка і нікому не патрэбна. Тры гады таму у міліцыю пазваніла - яны яе прыбралі. А яна на тых месцах зноў расце. Маларыцкі РАУС - можа пара за збор ураджаю? Ці зноў без званка апазіцыі касу у рукі браць не хочуць вашы супрацоўнікі? Можа спецыяльна чакаеце - пакуль накурацца бабулькі-пенсіянеркі тых канопляў.

  • janna_1976 13 августа 2014 в 19:31 из Беларуси

    july16 (23.07.2014 09:22) писал(a):
    как же так? а основа зеленоватого цвета? или Вы умеете без лаборатории определять что в пакете? Хотя может и умеете
    Вобщето любой грамотный человек натуралку от химии отличит на глаз и по запаху

  • janna_1976 13 августа 2014 в 19:35 из Беларуси

    jen1983 (23.07.2014 16:31) писал(a):
    уродов что продают СПАЙС и т.д, К СТЕНКЕ БЕЗ СУДА
    Да к4огда до вас всех дойдёт что настоящие спайсы, которые были в 2008-2009 годах - это не та дрянь которая сейчас. те спайсы были на реагенте JWH-018 он был вполне безобиден и колпак не рвало ни у кого. а теперь, куча новых реагентов взамен запрещенного JWH наделали и они то и рвут колпаки молодым людям. Настоящий спайс был немногим мощнее марихуаны, плавный и мягкий. и такой жести от него не случалось

  • 2478 14 августа 2014 в 01:15 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    за 6 месяцев текущего года зарегистрировано 566 случаев доставления наркопотребителей в медицинские учреждения в связи с передозировкой нарковеществ
    За 6 месяцев 566 случаев? Так мало? Я думаю за неделю по алкоголю больше. Или у нас алкоголь не считается наркотиком???

  • 2478 14 августа 2014 в 01:17 из Беларуси

    jen1983 (23.07.2014 16:31) писал(a):
    уродов что продают СПАЙС и т.д, К СТЕНКЕ БЕЗ СУДА
    А кто продаёт алкоголь, с теми что? Или под алкоголем не наносят тяжкие телесные повреждения, не хватаются за ножи???

  • varhapovich.andrey 14 августа 2014 в 17:02 из Беларуси

    "..группой изъяты фрагменты обоев с веществом бурого цвета.." Я не понял, они там что, обои гомельские курили?!

  • Svetlana_02/01 17 декабря 2014 в 23:21 из Беларуси

    zeva_85 (22.07.2014 15:20) писал(a):
    покурили!!!! лет так на восемь каждому.
    да пофиг на них. Они-то живы и здоровы! А как парню теперь жить?!