Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Происшествия


Фото: www.news22.ru
Фото: www.news22.ru
Сотрудники милиции в Гродно около шести часов уговаривали 17-летнюю девушку покинуть крышу 15-этажного дома. Подросток под воздействием наркотиков танцевала на самом краю кровли и в любой момент могла оступиться и упасть.

Как рассказал первый заместитель начальника РОВД Октябрьского района Гродно Александр Троско, это произошло 11 мая. Примерно в 8 часов вечера в милицию позвонил случайный прохожий, который увидел, что по самому краю крыши дома по улице Янки Купалы, 80/1 ходит девушка. В доме 14 этажей плюс один технический. 

Оказалось, что девушка-подросток не собиралась покончить жизнь самоубийством. Она осталась одна дома и решила прогуляться по крыше. Сотрудникам милиции сказала, что она свободный человек и таким образом пытается самоутвердиться. Девушка балансировала по самому краю крыши, смеялась, пела и танцевала, но не разрешала никому подойти к ней, обещая спрыгнуть вниз.

И милиция, и прибывший на место психолог гродненского областного управления МЧС не могли убедить девушку спуститься. По словам очевидцев, она находилась в невменяемом состоянии, скорее всего - под воздействием наркотиков.

Только спустя шесть часов, примерно в 2 часа ночи, правоохранители смогли незаметно подойти к девушке и сорвать ее с края. Девушку передали бригаде скорой помощи. Под воздействием какого вещества она находилась, покажут результаты экспертизы.

Известно, что девушка - из неполной семьи, живет с матерью. Сейчас дело передано в инспекцию по делам несовершеннолетних, которая проводит проверку по данному случаю и должна выяснить, почему семья допустила такое поведение подростка.

Уголовное преследование девушке не грозит, так как она только употребила наркотики или какое-то психотропное вещество, но не хранила и не передавала их другим лицам. С прошлого года девушка стоит на учете в инспекции за антисоциальное поведение. 

Комментарии с форума

  • mimim 20 мая 2014 в 13:47 из Беларуси

    с чего взяли, что под наркотиками*??? то что человек танцует на краю крыши об этом не свидетельствует! может у нее психологическая травма или иное псих.расстройство !!! а из человека наркоманку сделали (((

  • kugelblitz 20 мая 2014 в 14:09 из Беларуси

    отбор дал осечку, на этот раз...

  • alex.52 20 мая 2014 в 14:38 из Беларуси

    Подавляющее большинство НАСИЛЬНО спасаемых и препровождённых за госсчёт в больницу ПРИВОДЯТ В УЖАС лечящихся там обывателей, а выписавшись продолжают отравлять существование родных и окружающих. Вывод: полезность естественного отбора пока н

  • adam_01 20 мая 2014 в 15:17 из Беларуси

    Мозг уже поврежден. Толку не будет, пусть бы прыгала. Хуже будет позже, если вдруг из окна начнет выкидывать своих новорожденных детей. "С прошлого года девушка стоит на учете в инспекции за антисоциальное поведение."

  • adam_01 20 мая 2014 в 15:20 из Беларуси

    apbt.net (20.05.2014 14:28) писал(a):
    Граждане родители! Никто не отменял методы ременного воспитания, пользуйтесь ремнем для выбивания дури из головы и, возможно в будущем, это спасет жизнь вашему ребенку!
    Уже поздно. Этому "ребенку", глотающему дурь, уже 17 лет и "С прошлого года девушка стоит на учете в инспекции за антисоциальное поведение."

  • frank53 20 мая 2014 в 15:23 из Беларуси

    apbt.net (20.05.2014 14:28) писал(a):
    Граждане родители! Никто не отменял методы ременного воспитания, пользуйтесь ремнем для выбивания дури из головы и, возможно в будущем, это спасет жизнь вашему ребенку!
    Этот метод для безмозглых родителей. Чтоб делать из своих детей таких же тварей.

  • -FOCUS- 20 мая 2014 в 15:32 из Беларуси

    frank53 (20.05.2014 15:23) писал(a):
    Этот метод для безмозглых родителей. Чтоб делать из своих детей таких же тварей.
    Ремень это тоже метод коррекции поведения. Главное не метод а время и дозировка..... Хорошо что ситуация не закончилась трагедией.

  • -FOCUS- 20 мая 2014 в 15:33 из Беларуси

    kugelblitz (20.05.2014 14:09) писал(a):
    отбор дал осечку, на этот раз...
    Каждый может ошибиться, добрее надо быть...

  • Сергей_Фисков 20 мая 2014 в 15:36 из Беларуси

    Ее это уже не спасет. Печально, но последует суицид и полет, в лучшем случае труп, в худшем инвалид прикованный к постели. Жалко. Понятно, что у нее что то лично произошло и это ее сломало, и дальше будет только стремление на крышу. Очевидная для ее возраста причина -несчастная любовь. А наркотики может и были,а может это только выводы "экспертов". Таких полно в интернете.

  • -FOCUS- 20 мая 2014 в 15:38 из Беларуси

    adam_01 (20.05.2014 15:17) писал(a):
    Мозг уже поврежден. Толку не будет, пусть бы прыгала. Хуже будет позже, если вдруг из окна начнет выкидывать своих новорожденных детей. "С прошлого года девушка стоит на учете в инспекции за антисоциальное поведение."
    Одно с другим никак не связано, возможно кризис переходного возраста, неразделенная симпатия итд. Психолог должен объяснить, что все поправимо кроме смерти.

  • dmitriyx 20 мая 2014 в 15:56 из Беларуси

    -FOCUS- (20.05.2014 15:38) писал(a):
    Одно с другим никак не связано, возможно кризис переходного возраста, неразделенная симпатия итд. Психолог должен объяснить, что все поправимо кроме смерти.
    Кризис переходного возраста, неразделенная любовь, воздействие тоталитарной секты, заговор пришельцев, происки ФСБ/КГБ/ЦРУ... Список продолжить? Логический принцип бритвы Оккама знаком? "Не следует множить сущности без необходимости", по-русски говоря - не надо искать новых объяснений тому, что может быть объяснено проще. Из статьи четко следует: на протяжении 6 (!!!) часов девушка, уже стоящая на учете за антисоциальное поведение, ходила по краю крыши, пела песни, смеялась и танцевала. В статье четко сказано: "Под воздействием какого вещества она находилась, покажут результаты экспертизы.". Вам много известно девушек, которые по причне неразделенной любви или кризиса переходного возраста бродили по 6 часов кряду по краю 15-этажки? Я лично не слышал. А вот про обдолбанных подростков, утративших связь с реальностью и прыгающих из окон, читал только за последний год неоднократно. Так що, не стоит уподобляться бабкам у подъезда и множить слухи о причинах, они практически очевидны, осталось выяснить - чем именно упоролась девушка.

  • mutilator 20 мая 2014 в 16:06 из Беларуси

    Класс. Я так тоже как-то танцевал. Но это была крыша девятиэтажки. Ну и все было плевать, никакой милиции на меня не вызывали.

  • crazy_basist 20 мая 2014 в 16:09 из Беларуси

    Сергей_Фисков (20.05.2014 15:36) писал(a):
    Ее это уже не спасет. Печально, но последует суицид и полет, в лучшем случае труп, в худшем инвалид прикованный к постели. Жалко. Понятно, что у нее что то лично произошло и это ее сломало, и дальше будет только стремление на крышу. Очевидная для ее возраста причина -несчастная любовь. А наркотики может и были,а может это только выводы "экспертов". Таких полно в интернете.
    Вы как будто свечку держали...

  • marozovich 20 мая 2014 в 16:40 из Беларуси

    Ростки застабильности пробиваются.

  • Ламба-сагиб 20 мая 2014 в 16:47 из Беларуси

    marozovich (20.05.2014 16:40) писал(a):
    Ростки застабильности пробиваются.
    Нет. Ориентации на Эурапейския ценности.

  • a2544880k 20 мая 2014 в 16:59 из Беларуси

    Убивают наших детей.

  • martynka_tutby11 20 мая 2014 в 19:44 из Беларуси

    Бестолковый ребёнок - горе матери... Терпения маме, может перерастёт свою дурость ''доченька"...

  • ПрохорИндей 20 мая 2014 в 20:08 из Беларуси

    И что за наркотики которые 6 часов действуют, скорее башню снесло от реальности.

  • dmitriyx 20 мая 2014 в 20:28 из Беларуси

    ПрохорИндей (20.05.2014 20:08) писал(a):
    И что за наркотики которые 6 часов действуют, скорее башню снесло от реальности.
    Вы удивитесь, но мир наркотических веществ крайне разнообразен. Некоторые, типа диэтиламида лизергиновой кислоты, могут торкать и спустя сутки, и даже больше.

  • parra 20 мая 2014 в 20:31 из Беларуси

    mimim (20.05.2014 13:47) писал(a):
    с чего взяли, что под наркотиками*??? то что человек танцует на краю крыши об этом не свидетельствует! может у нее психологическая травма или иное псих.расстройство !!! а из человека наркоманку сделали (((
    Ну есть вообще-то определенные признаки наркотического опьянения, та же реакция зрачков на свет - медики в курсе. Или думаете, от психологической травмы зрачки сужаются?

  • frank53 20 мая 2014 в 20:47 из Беларуси

    -FOCUS- (20.05.2014 15:32) писал(a):
    Ремень это тоже метод коррекции поведения. Главное не метод а время и дозировка..... Хорошо что ситуация не закончилась трагедией.
    Да, это метод. Я говорю о том, что это метод скотов.

  • stalcer555 20 мая 2014 в 21:07 из Беларуси

    adam_01 (20.05.2014 15:20) писал(a):
    Уже поздно. Этому "ребенку", глотающему дурь, уже 17 лет и "С прошлого года девушка стоит на учете в инспекции за антисоциальное поведение."
    два раза за год достаточно составить протокол о ругательстве матом в школе вот и асоциальное поведение

  • zeuge 20 мая 2014 в 22:08 из Беларуси

    ПрохорИндей (20.05.2014 20:08) писал(a):
    И что за наркотики которые 6 часов действуют, скорее башню снесло от реальности.
    Думаете, строителям подойдут?

  • Наталья_Епишина 20 мая 2014 в 23:18 из Беларуси

    "Уголовное преследование ей не грозит", а что ей грозит? Интересно, сколько стоит работа милиции шесть часов? Зачем было её караулить? Ну шуганула бы вниз, что очень мало вероятно, невелика была бы потеря, мать может с облегчением вздохнула бы.

  • Ксюша_Новикова 21 мая 2014 в 00:11 из Беларуси

    Таких диблоидов абсолютно не жалко- 17 лет, а уже наркотка, состоящая на учёте в идн. Представляю какое потомство эта лохиня понарожает (не дай Бог) , а обществу опять таки придётся решать их проблемы, т.е. нам с вами . Оно вам надо? Каждый должен нести ответственность за свои поступки, слова , жить ОСМЫСЛЕННО , а не як прыйдзецца. По делом и воздастся

  • pliv 21 мая 2014 в 00:36 из Беларуси

    apbt.net (20.05.2014 14:28) писал(a):
    Граждане родители! Никто не отменял методы ременного воспитания, пользуйтесь ремнем для выбивания дури из головы и, возможно в будущем, это спасет жизнь вашему ребенку!
    Достаточно просто любить, а ремень от бессилия.

  • innervox 21 мая 2014 в 00:38 из Хорватии

    ну и пусть бы себе гуляла. спасуны...

  • innervox 21 мая 2014 в 00:40 из Хорватии

    по какому закону человек не имеет права гулять по крыше? развели чертов концлагерь, гестаповцы

  • Mulin.by 21 мая 2014 в 00:48 из Беларуси

    kugelblitz (20.05.2014 14:09) писал(a):
    отбор дал осечку, на этот раз...
    Отбор дал осечку когда вы родились! Как можно желать смерти неразумному дитяти???

  • innervox 21 мая 2014 в 00:56 из Хорватии

    apbt.net (20.05.2014 14:28) писал(a):
    Граждане родители! Никто не отменял методы ременного воспитания, пользуйтесь ремнем для выбивания дури из головы и, возможно в будущем, это спасет жизнь вашему ребенку!
    меня ремнем заставляли учиться. правда немножко, сильно не били - так, чтобы мотивировать. в основном бабы заставляли отца. так вот раз я зашвырнул при этом ему в голову лампочкой. ну я специально промахнулся, лампочка взорвалась рядом апстену. второй раз бы не промахнулся. ибо нефиг. я никому лицензию на битие себя не выписывал. и возраст роли не играет.

  • innervox 21 мая 2014 в 00:59 из Хорватии

    mimim (20.05.2014 13:47) писал(a):
    с чего взяли, что под наркотиками*??? то что человек танцует на краю крыши об этом не свидетельствует! может у нее психологическая травма или иное псих.расстройство !!! а из человека наркоманку сделали (((
    к тому же она 6 часов не падала. о какой опасности речь? опасности для мозга быдла, которое это видит? еще сожгите ее как ведьму, ага

  • innervox 21 мая 2014 в 01:02 из Хорватии

    alex.52 (20.05.2014 14:38) писал(a):
    Подавляющее большинство НАСИЛЬНО спасаемых и препровождённых за госсчёт в больницу ПРИВОДЯТ В УЖАС лечящихся там обывателей, а выписавшись продолжают отравлять существование родных и окружающих. Вывод: полезность естественного отбора пока н
    на вас естественный отбор пока дал сбой. постарайтесь это исправить, пожалуйста

  • gvll 21 мая 2014 в 01:14 из Беларуси

    Mulin.by (21.05.2014 00:48) писал(a):
    Отбор дал осечку когда вы родились! Как можно желать смерти неразумному дитяти???
    родители её сами воспитали такое придурочное дитятко, так кто виноват ещё?

  • gvll 21 мая 2014 в 01:15 из Беларуси

    -FOCUS- (20.05.2014 15:33) писал(a):
    Каждый может ошибиться, добрее надо быть...
    она уже и раньше куралесила, не будет толку и впредь.

  • Mummit 21 мая 2014 в 01:41 из Беларуси

    Лучше бы упала. А так родит урода, а мне потом налоги платить на его содержание.

  • SOVA_115 21 мая 2014 в 07:35 из Беларуси

    17 лет -- ни фига себе "подросток"! Взрослая деваха с отбитым, к сожалению, мозгом.

  • SOVA_115 21 мая 2014 в 07:37 из Беларуси

    frank53 (20.05.2014 15:23) писал(a):
    Этот метод для безмозглых родителей. Чтоб делать из своих детей таких же тварей.
    Вот и наблюдаем теперь опыты воспитания "мозговитых" родителей -- истеричных детишек, укуренных подростков, безответственных молодых родителей. А все от безнаказанности. Пока родители упиваются своей "гуманностью", их чада творят, что хотят, и точно знают -- им за это ничего не будет. Ну разве что по головке погладят.

  • SOVA_115 21 мая 2014 в 07:38 из Беларуси

    -FOCUS- (20.05.2014 15:38) писал(a):
    Одно с другим никак не связано, возможно кризис переходного возраста, неразделенная симпатия итд. Психолог должен объяснить, что все поправимо кроме смерти.
    знаете что? Этот возраст был у всех без исключения. Не надо кивать на возраст там, где у человека явно проблемы с психикой. Или с наркотой.

  • SOVA_115 21 мая 2014 в 07:40 из Беларуси

    Mulin.by (21.05.2014 00:48) писал(a):
    Отбор дал осечку когда вы родились! Как можно желать смерти неразумному дитяти???
    17 лет -- это не дитятя.

  • SOVA_115 21 мая 2014 в 07:41 из Беларуси

    pliv (21.05.2014 00:36) писал(a):
    Достаточно просто любить, а ремень от бессилия.
    Что значит "просто любить"?

  • arduan1975 21 мая 2014 в 08:13 из Беларуси

    SOVA_115 (21.05.2014 07:41) писал(a):
    Что значит "просто любить"?
    для тебя бить детей - это любовь?

  • arduan1975 21 мая 2014 в 08:14 из Беларуси

    SOVA_115 (21.05.2014 07:38) писал(a):
    знаете что? Этот возраст был у всех без исключения. Не надо кивать на возраст там, где у человека явно проблемы с психикой. Или с наркотой.
    наркоманы, которые начали так рано крайне редко имеют возможность бросить наркоту. увы. они безнадёжны.

  • arduan1975 21 мая 2014 в 08:16 из Беларуси

    innervox (21.05.2014 00:38) писал(a):
    ну и пусть бы себе гуляла. спасуны...
    а если бы она на ребенка или на другого ни в чем неповинного человека свалилась? ему то за что?

  • arduan1975 21 мая 2014 в 08:17 из Беларуси

    innervox (21.05.2014 01:02) писал(a):
    на вас естественный отбор пока дал сбой. постарайтесь это исправить, пожалуйста
    а может на тебе?

  • arduan1975 21 мая 2014 в 08:26 из Беларуси

    mimim (20.05.2014 13:47) писал(a):
    с чего взяли, что под наркотиками*??? то что человек танцует на краю крыши об этом не свидетельствует! может у нее психологическая травма или иное псих.расстройство !!! а из человека наркоманку сделали (((
    так она наркоманка и есть.

  • arishca 21 мая 2014 в 09:49 из Беларуси

    apbt.net (20.05.2014 14:28) писал(a):
    Граждане родители! Никто не отменял методы ременного воспитания, пользуйтесь ремнем для выбивания дури из головы и, возможно в будущем, это спасет жизнь вашему ребенку!
    Когда родитель не умеет и не хочет воспитывать, объяснять, учить, то самое простое в его понимании это ремень. Только насилие ребенку жизнь калечит, навсегда ломая самооценку. Проблемы с заниженной самооценкой будут потом, когда он станет или садистом или неудачником. Детей воспитывать надо любовью и терпением, а не избиением и унижением.

  • marozovich 21 мая 2014 в 14:51 из Беларуси

    Ламба-сагиб (20.05.2014 16:47) писал(a):
    Нет. Ориентации на Эурапейския ценности.
    Так ана же не гамасечила.

  • Радзiвiл 22 мая 2014 в 10:34 из Беларуси

    Mummit (21.05.2014 01:41) писал(a):
    Лучше бы упала. А так родит урода, а мне потом налоги платить на его содержание.
    Не то чтобы я оправдываю дурь героини материала, но к вам - логичный вопрос: думаете, если она не родит, вы перестанете платить налоги? Святая простота

  • smy4ok 22 мая 2014 в 15:16 из Беларуси

    alex.52 (20.05.2014 14:38) писал(a):
    Подавляющее большинство НАСИЛЬНО спасаемых и препровождённых за госсчёт в больницу ПРИВОДЯТ В УЖАС лечящихся там обывателей, а выписавшись продолжают отравлять существование родных и окружающих. Вывод: полезность естественного отбора пока н
    для чего тогда обществу медицина в принципе, если все должен решать "естественный отбор"? (также - зачем человечеству знания, технологии?) Человек - это эволюция разума и любые знания, опыт - важны и полезны. Остальное - не нам судить.

  • kugelblitz 22 мая 2014 в 16:09 из Беларуси

    crazy_basist (20.05.2014 15:02) писал(a):
    Наше общество больное на всю голову, ведь как иначе объяснить появление таких вот упырей, которые желают смерти подростку просто так...
    так иди лечись пока не поздно...

  • Putin_v 23 мая 2014 в 23:01 из Беларуси

    Уголовное преследование девушке не грозит, так как она только употребила наркотики или какое-то психотропное вещество, но не хранила и не передавала их другим лицам. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/399698.html Думайте, что пишите или хотя бы консультируйтесь. Чтобы употребить наркотик его нужно прежде всего приобрести, а это статья. Да и откуда вам известно о том хранила она его или нет, А-аа-ааааааа...

  • Антон_Протакович 27 мая 2014 в 20:45 из Беларуси

    Адлупіць такую рэмнем добра трэба!