Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Происшествия


Наталья Алейникова,

Не думали трое друзей из Бреста, что пасмурное утро 10 апреля станет для одного из них трагическим и что с рыбалки вернутся живыми только двое.

Собрались они порыбачить на Шестаковском озере, так сказать, в последний раз этого сезона, пока еще держится последний лед. По дороге на рыбалку возле деревеньки Миньковичи Каменецкого района увидели на обочине большого бобра и решили сделать с ним фото на память.

Вышли из машины и подошли поближе к симпатичной и безобидной, на первый взгляд, зверушке. И тут бобр вдруг набросился на одного из мужчин и дважды укусил за бедро. Укусы оказались такой силы и точности, что пострадала бедренная артерия. Мужчины были в шоке – всё произошло молниеносно быстро, и их друг прямо на глазах стал истекать кровью. Очнувшись от шока, товарищи попытались перевязать рану, вызвали скорую помощь, вскочили в машину и погнали по близлежащим деревням, чтобы найти хоть какого медика.

К сожалению, время было упущено, и пострадавший умер от артериального кровотечения еще до приезда скорой помощи.

Как пояснил "БК" врач скорой, который выезжал на место происшествия по этому вызову, если сразу правильно наложить жгут и остановить кровотечение, то потерпевшего наверняка бы удалось спасти.

Комментарии с форума

  • Замполит 10 апреля 2013 в 14:49

    Два дебила жгут не могли наложить....но в штаны, видимо, наложили нехило...

  • Talllla 10 апреля 2013 в 15:00

    борьба бобра с ослом((

  • mikola_ilyuchyk 10 апреля 2013 в 15:20

    Позорище! Взрослые мужики не могли элементарно жгут сделать из брючного ремня или шарфа!!! Жаль парня, который погиб. И здесь виноват не бобёр, а люди, не оказавшие элементарную помощь.

  • puls 10 апреля 2013 в 15:24

    avanti.tb (10.04.2013 15:01) писал(a):
    Куда жгут накладывать при ране в бедре? ответишь правильно-ты не дебил, а не ответишь....
    Товарищи не жгут накладывали (из текста статьи), а повязку... есть разница.

  • qwer70 10 апреля 2013 в 15:27

    Убей бобра - спаси дерево !!!!

  • celovekonenavistnui 10 апреля 2013 в 15:29

    Скорее друганы добывали бобров по тихому,да не вышло,только на Москва реке видел бобры отпугивают людей в черте города,а у нас редко увидиш т.к. ведет ночной и сумеречный образ жизни.

  • phan_tom 10 апреля 2013 в 15:35

    ivanovobrsm (10.04.2013 15:31) писал(a):
    А куда его накладывать-то надо???? На голову что-ли? Конечно на бедро 10 см выше раны, или выше раны рукой зажать артерию, около паха если пощупаешь то почувствуешь, что можно это сделать. И еще, жгут можно накладывать только при ранении КОНЕЧНОСТЕЙ, а то будете на шею жгут накладывать при ранении головы..И еще вдоль бедра и плеча идет только одна кость - поэтому сосуды будут прижаты жгутом к этой кости и кровотечение остановится.!
    На словах вы Лев Толстой, а на деле ...

  • Замполит 10 апреля 2013 в 15:36

    avanti.tb (10.04.2013 15:01) писал(a):
    Куда жгут накладывать при ране в бедре? ответишь правильно-ты не дебил, а не ответишь....
    Отвечаю: этот парень погиб потому, что двое его друзей были такими же ********** как и ты! Этому (не знаю как сейчас) даже в школах учат.

  • avanti.tb 10 апреля 2013 в 15:49

    leduc (10.04.2013 15:24) писал(a):
    Снимается брючный ремень. Накладывается выше места кровотечения. Затягивается. Под ремень просовывается обыкновенная палка и вращается для сворачивания ремня жгутом. Но это - на рисунке. Как правило, помощь при повреждении крупной артерии сомнительна: неожиданность, фонтан крови, растерянность, крик, боль, метания пострадавшего. И быстрая смерть.
    т.е. жгут надо было наложить на живот? а если бы он его в грудь укусил, то жгут на горло накладывается?

  • avanti.tb 10 апреля 2013 в 15:51

    Замполит (10.04.2013 15:36) писал(a):
    Отвечаю: этот парень погиб потому, что двое его друзей были такими же ********** как и ты! Этому (не знаю как сейчас) даже в школах учат.
    собственно на вопрос куда именно накладывать жгут ты мне так и не ответил. Значит к тебе применим второй вариант!

  • the_wisher 10 апреля 2013 в 16:00

    ну, че сказать. молодцы! только на*** лезть к дикому зверю???

  • leduc 10 апреля 2013 в 16:02

    avanti.tb (10.04.2013 15:49) писал(a):
    т.е. жгут надо было наложить на живот? а если бы он его в грудь укусил, то жгут на горло накладывается?
    Читайте вопрос: куда накладывается жгут при ране на бедре. Живот и грудь - это ваши гнусные измышления.

  • leduc 10 апреля 2013 в 16:06

    avanti.tb (10.04.2013 15:51) писал(a):
    собственно на вопрос куда именно накладывать жгут ты мне так и не ответил. Значит к тебе применим второй вариант!
    У меня стойкое мнение, что вам уже жгут накладывали. На мозг. И передержали.

  • Замполит 10 апреля 2013 в 16:07

    avanti.tb (10.04.2013 15:49) писал(a):
    т.е. жгут надо было наложить на живот? а если бы он его в грудь укусил, то жгут на горло накладывается?
    Тебе в старших классах объяснят!

  • Замполит 10 апреля 2013 в 16:09

    leduc (10.04.2013 16:06) писал(a):
    У меня стойкое мнение, что вам уже жгут накладывали. На мозг. И передержали.
    Не ему на "горло" накладывали!

  • Чертовка 10 апреля 2013 в 16:18

    В "Падении Чорнаго Ястреба" бедренную артерию прострелили, пересмотрите на досуге эпизод

  • naruto05 10 апреля 2013 в 16:24

    kakinaki (10.04.2013 15:00) писал(a):
    Соболезнование семье погибшего! А всем остальным автолюбителям научиться оказывать первую медпомощь!
    такие кровотечиния не всякий врач остановит.

  • Grigorij_Dacenko 10 апреля 2013 в 16:27

    avanti.tb (10.04.2013 15:01) писал(a):
    Куда жгут накладывать при ране в бедре? ответишь правильно-ты не дебил, а не ответишь....
    пальцем заткнуть.... жить же охота ?

  • petia-petia 10 апреля 2013 в 16:28

    Вообще у бобров есть рефлекс "грызения", т.е. он не кусает один раз, а автоматически несколько раз, т.е. если укусил за ногу, то большая вероятность, что отгрызёт её полностью (рассказывали знающие люди). Так что зря они к нему подходили - он же дикий.

  • Циклоп 10 апреля 2013 в 16:30

    Talllla (10.04.2013 15:00) писал(a):
    борьба бобра с ослом((
    Юморок черный, но что-то есть.

  • ChriZ 10 апреля 2013 в 16:37

    А вот и фото нападения!

  • Циклоп 10 апреля 2013 в 16:46

    mikola_ilyuchyk (10.04.2013 15:20) писал(a):
    Позорище! Взрослые мужики не могли элементарно жгут сделать из брючного ремня или шарфа!!! Жаль парня, который погиб. И здесь виноват не бобёр, а люди, не оказавшие элементарную помощь.
    Бедреная артерия - это не так уж элементарно. Растерялись, кровища хлещет, одежда толстая - ну и не получилось. Грустно, конечно, но жызня - она такая.

  • adam_01 10 апреля 2013 в 16:48

    Что-то рыбачки недоговаривают. Как-то уж неправдоподобно звучит "решили сделать с ним фото на память". "И тут бобр вдруг набросился на одного из мужчин и дважды укусил за бедро."

  • baby.boo 10 апреля 2013 в 16:53

    Kanash (10.04.2013 15:22) писал(a):
    один раз пришла выдра с поллитровой банкой на голове.
    хм... а белочка не приходила?

  • jeam77 10 апреля 2013 в 16:54

    avanti.tb (10.04.2013 15:01) писал(a):
    Куда жгут накладывать при ране в бедре? ответишь правильно-ты не дебил, а не ответишь....
    дебил ты, раз не знаешь, что бедро в анатомии - это часть ноги от колена до таза. учи матчасть... а то, что глупая смерть, это да... жаль парня

  • faraon99 10 апреля 2013 в 16:57

    Вообще-то, действует запрет на лов со льда с 1 апреля.

  • fosto 10 апреля 2013 в 17:03

    avanti.tb (10.04.2013 15:01) писал(a):
    Куда жгут накладывать при ране в бедре? ответишь правильно-ты не дебил, а не ответишь....
    Бедро это то что от колена и до паха. Или по твоему "в бедро" это там где нога в пах переходит? Неуч

  • shakal-2013 10 апреля 2013 в 17:09

    Да браконьеры нарвались на неприятности, бобр какой-то прыгучий, аж до бедра достал

  • skv_ 10 апреля 2013 в 17:11

    Не надо этим товарищам рассказывать сказки. Только пьным или идиотам или пьяным идиотам может придти в голову "подойти к бобру пофоткаться". Скорее всего решили привезти трофей с рыбалки и гоняли этого бобра пока тот не озверел.

  • skv_ 10 апреля 2013 в 17:16

    phan_tom (10.04.2013 15:35) писал(a):
    На словах вы Лев Толстой, а на деле ...
    В "страшные" годы советской власти, детей в школе со средних классов обучали методам экстренной помощи. И учили не лезть к диким животным, чтобы не приходилось потом эту помощь оказывать. В том что эти три "товарища" сами нарвались даже не сомневаюсь. Мужика жалко, но надо и совесть иметь.

  • phan_tom 10 апреля 2013 в 17:17

    shakal-2013 (10.04.2013 17:09) писал(a):
    Да браконьеры нарвались на неприятности, бобр какой-то прыгучий, аж до бедра достал
    Бобёр - это вам не хомячёк.

  • phan_tom 10 апреля 2013 в 17:20

    skv_ (10.04.2013 17:16) писал(a):
    В "страшные" годы советской власти, детей в школе со средних классов обучали методам экстренной помощи. И учили не лезть к диким животным, чтобы не приходилось потом эту помощь оказывать. В том что эти три "товарища" сами нарвались даже не сомневаюсь. Мужика жалко, но надо и совесть иметь.
    И в автошколе этому учат. И в армии учат. Только как видно на практике толку мало иногда бывает.

  • liza_grodno 10 апреля 2013 в 17:21

    ivanovobrsm (10.04.2013 15:31) писал(a):
    А куда его накладывать-то надо???? На голову что-ли? Конечно на бедро 10 см выше раны, или выше раны рукой зажать артерию, около паха если пощупаешь то почувствуешь, что можно это сделать. И еще, жгут можно накладывать только при ранении КОНЕЧНОСТЕЙ, а то будете на шею жгут накладывать при ранении головы..И еще вдоль бедра и плеча идет только одна кость - поэтому сосуды будут прижаты жгутом к этой кости и кровотечение остановится.!
    Вообще-то жгут может в некоторых случаях на шею накладываться, но только с той стороны где находится рана!

  • P1983asha 10 апреля 2013 в 17:23

    Убей бобра,спаси рыбака.

  • daem 10 апреля 2013 в 17:24

    Когда меня девушка за ... покусывала, глаза у нее тоже добрые были. Оййой!!!

  • m.l 10 апреля 2013 в 17:27

    avanti.tb (10.04.2013 15:01) писал(a):
    Куда жгут накладывать при ране в бедре? ответишь правильно-ты не дебил, а не ответишь....
    жгут накладывается через пах и ягодичную складку, конечно,может пострадать очень важный орган, но надо выбирать, быть жеребцом или живым

  • m.l 10 апреля 2013 в 17:31

    avanti.tb (10.04.2013 15:49) писал(a):
    т.е. жгут надо было наложить на живот? а если бы он его в грудь укусил, то жгут на горло накладывается?
    на уровне груди он не прокусил бы артерию

  • meloman-minsk 10 апреля 2013 в 17:32

    Kanash (10.04.2013 15:22) писал(a):
    один раз пришла выдра с поллитровой банкой на голове.
    А ко мне белка приходила.)

  • m.l 10 апреля 2013 в 17:34

    phan_tom (10.04.2013 17:17) писал(a):
    Бобёр - это вам не хомячёк.
    хомячок только пальчик бы отгрыз...)

  • meloman-minsk 10 апреля 2013 в 17:35

    Увидишь бобра-стреляй не раздумывая!

  • alenakov 10 апреля 2013 в 17:45

    avanti.tb (10.04.2013 15:49) писал(a):
    т.е. жгут надо было наложить на живот? а если бы он его в грудь укусил, то жгут на горло накладывается?
    в области живота и груди нет крупных артерий.

  • alenakov 10 апреля 2013 в 17:47

    205015 (10.04.2013 14:36) писал(a):
    Бобр добр
    он защищал родной дом и себя.

  • etambutol 10 апреля 2013 в 17:59

    был в одной деревеньке ,по долгу службы, под Брасловам - живут там два старичка, проговорился что я охотник, так они со слезами на глазах просили , что бы приехал пострелял кабанов - приходят в наглую собаку зашугали старички ее на ночь в дом берут , огороды все перекопали короче ППЦ и нету ни кому дела да несчастных старичков

  • helpman 10 апреля 2013 в 18:05

    Премия Дарвина! (нелепая смерть)

  • budweiser 10 апреля 2013 в 18:13

    убей бобра - спаси дерево

  • phan_tom 10 апреля 2013 в 18:23

    alenakov (10.04.2013 17:45) писал(a):
    в области живота и груди нет крупных артерий.
    В области груди есть аорта - самая крупная.

  • meloman-minsk 10 апреля 2013 в 18:29

    Доколе бобры будут безнаказанно убивать белорусов?!

  • xays2010 10 апреля 2013 в 18:39

    ничего себе.. мурашки по коже... печальная история какая то. прям "пункт назначания"

  • xays2010 10 апреля 2013 в 18:43

    а вот сильно обзывать за медицинскую безграмотность я б не стал. мало кто из жителей сможет остановить артериальное кровотечение, это не такая уж и простая манипуляция. я и сам не помню как именно в таком случае отреагировать. впомнил только как "подмышечную артерию" зажимают. а в состоянии аффекта знаете ли- можно и собственное имя забыть

  • xays2010 10 апреля 2013 в 18:49

    какой нахрен, извините, ремень с палкой? куда такой жгут ставить то собрались?? на живот?

  • meloman-minsk 10 апреля 2013 в 18:53

    xays2010 (10.04.2013 18:43) писал(a):
    а вот сильно обзывать за медицинскую безграмотность я б не стал. мало кто из жителей сможет остановить артериальное кровотечение, это не такая уж и простая манипуляция. я и сам не помню как именно в таком случае отреагировать. впомнил только как "подмышечную артерию" зажимают. а в состоянии аффекта знаете ли- можно и собственное имя забыть
    В этом случае скорее паховую надо пережать,ничего сложного...впрочем,в состоянии аффекта,при виде струи крови,можно.конечно,растеряться...

  • meloman-minsk 10 апреля 2013 в 18:55

    phan_tom (10.04.2013 18:23) писал(a):
    В области груди есть аорта - самая крупная.
    ну ее то бобр точно не прокусит) Если только прострелит)

  • vavilonn-2 10 апреля 2013 в 19:03

    Очень даже может быть, что животное было больное. Леденящую душу историю принес на днях "Интерфакс". Сухим информационным языком миру рассказали о том, как животноводы из белорусской деревни вступили в схватку с бешеным бобром. Развивает тему Георгий Бовт в Газете.Ру. Нападению озверевшего животного подверглись работники молочной фермы в деревне Дровеники Островецкого района Гродненской области. Очевидцы рассказали информагентству, как "огромный бобр с признаками бешенства приполз на ферму, где повел себя довольно агрессивно по отношению к заведующей фермы, которая попыталась прогнать его от коровника". По словам очевидцев, сама она справиться с внезапным нападением не смогла, и тогда на помощь женщине подоспел работник фермы, который, однако, тоже потерпел фиаско, не только не сумев отстоять женщину и ферму, но был сам атакован бобром и покусан им.

  • big_radish 10 апреля 2013 в 19:08

    avanti.tb (10.04.2013 15:01) писал(a):
    Куда жгут накладывать при ране в бедре? ответишь правильно-ты не дебил, а не ответишь....
    Ёпт, выше раны - в области паха. Рана же бедра, а не шеи...

  • Sophiapetr 10 апреля 2013 в 19:09

    Они что, думали, что бобёр плюшевый? Ну что, пусть дураки и дальше лезут к бобрам. Земля всех примет.

  • meloman-minsk 10 апреля 2013 в 19:12

    vavilonn-2 (10.04.2013 19:03) писал(a):
    Очень даже может быть, что животное было больное. Леденящую душу историю принес на днях "Интерфакс". Сухим информационным языком миру рассказали о том, как животноводы из белорусской деревни вступили в схватку с бешеным бобром. Развивает тему Георгий Бовт в Газете.Ру. Нападению озверевшего животного подверглись работники молочной фермы в деревне Дровеники Островецкого района Гродненской области. Очевидцы рассказали информагентству, как "огромный бобр с признаками бешенства приполз на ферму, где повел себя довольно агрессивно по отношению к заведующей фермы, которая попыталась прогнать его от коровника". По словам очевидцев, сама она справиться с внезапным нападением не смогла, и тогда на помощь женщине подоспел работник фермы, который, однако, тоже потерпел фиаско, не только не сумев отстоять женщину и ферму, но был сам атакован бобром и покусан им.
    Бобры решили пустить людей на шапки!

  • kasioner 10 апреля 2013 в 19:14

    Сильно сомневаюсь я что бобёр нестого не с сего напал на человека. НЕ....Й было браконьерничать. 100% хотели бобра завалить, а он сц....ко опасный зверь оказалсо. Уверен если егерь найдёт бобра будет он раненый

  • vavilonn-2 10 апреля 2013 в 19:19

    идеальнаЯ Кошка (10.04.2013 15:17) писал(a):
    Про медпомощь можно сколько угодно говорить, зубрить, тренироваться на куклах... а если, не дай Бог, придётся применить её на практике, то мало кто не растеряется и сделает всё правильно! Ужас какой! Лучше держаться от диких зверей подальше, хоть и велик соблазн сфотографироваться с мягеньким хорошеньки бобриком Мои соболезнования...
    Заканчивал курсы категорий "В" "С" давно. В ЦАУКе на Серова. Изучали меры первой мед. помощи пострадавшим в ДДП. Пригодилось и не раз. Никогда не трясся от страха, а наоборот, решительно и правильно. По тому, что хорошо учили. Не треплюсь.

  • vavilonn-2 10 апреля 2013 в 19:20

    vavilonn-2 (10.04.2013 19:19) писал(a):
    Заканчивал курсы категорий "В" "С" давно. В ЦАУКе на Серова. Изучали меры первой мед. помощи пострадавшим в ДДП. Пригодилось и не раз. Никогда не трясся от страха, а наоборот, решительно и правильно. По тому, что хорошо учили. Не треплюсь.
    ДТП, конечно. Описка, извините.

  • meloman-minsk 10 апреля 2013 в 19:22

    kasioner (10.04.2013 19:14) писал(a):
    Сильно сомневаюсь я что бобёр нестого не с сего напал на человека. НЕ....Й было браконьерничать. 100% хотели бобра завалить, а он сц....ко опасный зверь оказалсо. Уверен если егерь найдёт бобра будет он раненый
    Думаешь,и егеря завалит?

  • vavilonn-2 10 апреля 2013 в 19:23

    Sophiapetr (10.04.2013 19:09) писал(a):
    Они что, думали, что бобёр плюшевый? Ну что, пусть дураки и дальше лезут к бобрам. Земля всех примет.
    Да это очень редкий случай, чтобы такое произошло. Нормальное здоровое животное боится человека. Любое дикое здоровое животное.

  • vavilonn-2 10 апреля 2013 в 19:25

    kasioner (10.04.2013 19:14) писал(a):
    Сильно сомневаюсь я что бобёр нестого не с сего напал на человека. НЕ....Й было браконьерничать. 100% хотели бобра завалить, а он сц....ко опасный зверь оказалсо. Уверен если егерь найдёт бобра будет он раненый
    Как вариант вполне возможный. Согласен.

  • celovekonenavistnui 10 апреля 2013 в 19:25

    Раньше монахи в пост ели бобров,считая их рыбой.

  • omicron_ 10 апреля 2013 в 19:26

    avanti.tb (10.04.2013 15:01) писал(a):
    Куда жгут накладывать при ране в бедре? ответишь правильно-ты не дебил, а не ответишь....
    Вот именно для таких целей я незаконно владею морфином.

  • meloman-minsk 10 апреля 2013 в 19:27

    vavilonn-2 (10.04.2013 19:19) писал(a):
    Заканчивал курсы категорий "В" "С" давно. В ЦАУКе на Серова. Изучали меры первой мед. помощи пострадавшим в ДДП. Пригодилось и не раз. Никогда не трясся от страха, а наоборот, решительно и правильно. По тому, что хорошо учили. Не треплюсь.
    Да...стоит туда пойти .что бы научиться трястись решительно и правильно!

  • vavilonn-2 10 апреля 2013 в 19:29

    vavilonn-2 (10.04.2013 19:25) писал(a):
    Как вариант вполне возможный. Согласен.
    У меня в конце дачного участка выкопана сажелка. На границе с лесом. Туда повадился бобёр. Все деревья вокруг сажелки уложил, раскрыжевал и сделал себе хатку. Я его несколько раз видел. Но близко он не подпускает и прячется.

  • vavilonn-2 10 апреля 2013 в 19:31

    meloman-minsk (10.04.2013 19:27) писал(a):
    Да...стоит туда пойти .что бы научиться трястись решительно и правильно!
    Смеётся тот, кто смеётся последним.

  • omicron_ 10 апреля 2013 в 19:32

    leduc (10.04.2013 15:24) писал(a):
    Снимается брючный ремень. Накладывается выше места кровотечения. Затягивается. Под ремень просовывается обыкновенная палка и вращается для сворачивания ремня жгутом. Но это - на рисунке. Как правило, помощь при повреждении крупной артерии сомнительна: неожиданность, фонтан крови, растерянность, крик, боль, метания пострадавшего. И быстрая смерть.
    Слабаки вымрут, я так не нервничаю, даже когда меленьким, упал с дерева, поднялся, оп рука со смещением сломана, пришол домой, спокойно - мам я руку сломал... когда потом с блоков упал опять сломал, первая мысль - ну блин, опять сломал

  • vavilonn-2 10 апреля 2013 в 19:32

    omicron_ (10.04.2013 19:26) писал(a):
    Вот именно для таких целей я незаконно владею морфином.
    Какое отношение морфин имеет к обильному кровотечению?

  • omicron_ 10 апреля 2013 в 19:35

    Хомячок, а увеличьте до размера бобра http://www.youtube.com/watch?v=0YJQEzmYD4U

  • ЛедиДИ 10 апреля 2013 в 19:36

    Страшны звер бабёр! (( Неяк ноччу у Віцебскай вобласці йшлі ад жд станцыі праз лес па дарозе і спудзілі бабра, які перахрдзіў дарогу - дык ён агрэсіўна кінуўся на нас, моцна ляскаючы хвастом па асфальце. Як мы ўцякалі... Нават зараз як узгадаю, дык уздрыгну((

  • kugal 10 апреля 2013 в 19:37

    бобер просто вышел на охоту... почему людям можно а ему нет...

  • kugal 10 апреля 2013 в 19:38

    а может кто то натренировала бобра киллера, и так выполняет заказы...

  • omicron_ 10 апреля 2013 в 19:45

    phan_tom (10.04.2013 17:20) писал(a):
    И в автошколе этому учат. И в армии учат. Только как видно на практике толку мало иногда бывает.
    Двоешники и неучи - естественный отбор.

  • omicron_ 10 апреля 2013 в 19:48

    meloman-minsk (10.04.2013 17:35) писал(a):
    Увидишь бобра-стреляй не раздумывая!
    И получи афигенный штраф в размере десятков лямов бел.руб. с конфискацией оружия

  • Tatarin_XX76 10 апреля 2013 в 19:48

    ИДИОТЫ!!!!(рыбаки) и ни каково соболезнования.

  • sap7 10 апреля 2013 в 19:51

    по глупому как то все вышло.

  • omicron_ 10 апреля 2013 в 19:55

    vavilonn-2 (10.04.2013 19:32) писал(a):
    Какое отношение морфин имеет к обильному кровотечению?
    Зажать жгутом и вколоть морфин, рекомендую кроме стандартной первой помощи ещё почитать "первая помощь при огнестрельных ранениях" (так же он рекомендуется лыжникам экстрималам)

  • meloman-minsk 10 апреля 2013 в 20:00

    omicron_ (10.04.2013 19:48) писал(a):
    И получи афигенный штраф в размере десятков лямов бел.руб. с конфискацией оружия
    Жизнь дороже!

  • omicron_ 10 апреля 2013 в 20:02

    meloman-minsk (10.04.2013 20:00) писал(a):
    Жизнь дороже!
    А нетрогать - не? Или убежать залезть на дерево.

  • СэрЁжик 10 апреля 2013 в 20:04

    qwer70 (10.04.2013 15:27) писал(a):
    Убей бобра - спаси дерево !!!!
    Бей бобров - спасай осины.

  • vavilonn-2 10 апреля 2013 в 20:05

    omicron_ (10.04.2013 19:55) писал(a):
    Зажать жгутом и вколоть морфин, рекомендую кроме стандартной первой помощи ещё почитать "первая помощь при огнестрельных ранениях" (так же он рекомендуется лыжникам экстрималам)
    Человек задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос: как наложить жгут при ранении бедра? Не переводите стрелки, пожалуйста.

  • Pыжий® 10 апреля 2013 в 20:05

    avanti.tb (10.04.2013 15:01) писал(a):
    Куда жгут накладывать при ране в бедре? ответишь правильно-ты не дебил, а не ответишь....
    Для того, кто уже считает себя не дебилом подсказка: бедро - это не попа.

  • Pыжий® 10 апреля 2013 в 20:07

    vavilonn-2 (10.04.2013 20:05) писал(a):
    Человек задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос: как наложить жгут при ранении бедра? Не переводите стрелки, пожалуйста.
    Как можно выше раны. Так пойдет?

  • vavilonn-2 10 апреля 2013 в 20:09

    Укусы оказались такой силы и точности, что пострадала бедренная артерия. напрашивается вывод, что где-то в районе паха. А там и впрямь как жгут накладывать? Правда, автор не пишет конкретно.

  • omicron_ 10 апреля 2013 в 20:11

    vavilonn-2 (10.04.2013 20:05) писал(a):
    Человек задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос: как наложить жгут при ранении бедра? Не переводите стрелки, пожалуйста.
    Ему уже ответили или каждый участник форума должен ответить продублировав сообщение?

  • meloman-minsk 10 апреля 2013 в 20:11

    omicron_ (10.04.2013 20:02) писал(a):
    А нетрогать - не? Или убежать залезть на дерево.
    ну не хватало еще от бобров на деревьях прятаться! дожили)

  • meloman-minsk 10 апреля 2013 в 20:13

    omicron_ (10.04.2013 19:55) писал(a):
    Зажать жгутом и вколоть морфин, рекомендую кроме стандартной первой помощи ещё почитать "первая помощь при огнестрельных ранениях" (так же он рекомендуется лыжникам экстрималам)
    Это тока для облегчения агонии).Если бы ему жгут наложили,то и морфин бы не понадобился)

  • omicron_ 10 апреля 2013 в 20:18

    meloman-minsk (10.04.2013 20:13) писал(a):
    Это тока для облегчения агонии).Если бы ему жгут наложили,то и морфин бы не понадобился)
    Жгут - это как само собой разумеющееся, а вот морфий как дополнение к жгуту, конечно он облегчает боль, но не в этом его роль, почитайте его действие.

  • vavilonn-2 10 апреля 2013 в 20:19

    Pыжий® (10.04.2013 20:07) писал(a):
    Как можно выше раны. Так пойдет?
    А если рана в области паха? Где выше раны?

  • vavilonn-2 10 апреля 2013 в 20:22

    vavilonn-2 (10.04.2013 20:19) писал(a):
    А если рана в области паха? Где выше раны?
    Вот так должно быть.

  • omicron_ 10 апреля 2013 в 20:25

    vavilonn-2 (10.04.2013 20:05) писал(a):
    Человек задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос: как наложить жгут при ранении бедра? Не переводите стрелки, пожалуйста.
    Если кровь тёмная то ниже, если яркая то выше.

  • o-neiro-id 10 апреля 2013 в 20:27

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UJU8fSffS3E

  • omicron_ 10 апреля 2013 в 20:28

    o-neiro-id писал(a):
    А вот как это было http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UJU8fSffS3E
    Правильней вставляйте видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UJU8fSffS3E

  • ВОХРяк 10 апреля 2013 в 20:41

    ivanovobrsm (10.04.2013 15:31) писал(a):
    А куда его накладывать-то надо???? На голову что-ли? Конечно на бедро 10 см выше раны, или выше раны рукой зажать артерию, около паха если пощупаешь то почувствуешь, что можно это сделать. И еще, жгут можно накладывать только при ранении КОНЕЧНОСТЕЙ, а то будете на шею жгут накладывать при ранении головы..И еще вдоль бедра и плеча идет только одна кость - поэтому сосуды будут прижаты жгутом к этой кости и кровотечение остановится.!
    Да будет вам известно, что жгут на шею накладывают. Это сложно для простого человека, т.к. ложится через руку, поднятой вверх, противоположной ране.

  • phan_tom 10 апреля 2013 в 21:41

    meloman-minsk (10.04.2013 18:55) писал(a):
    ну ее то бобр точно не прокусит) Если только прострелит)
    А если бобр "чужой"?

  • lawrence1 10 апреля 2013 в 21:54

    Ну а фотографию на память сделали?

  • iuri82 10 апреля 2013 в 21:56

    Вот на ютубе увидел http://www.youtube.com/watch?v=FSiWz6JAgLU

  • twilightsamurai 10 апреля 2013 в 22:15

    leduc (10.04.2013 15:05) писал(a):
    Не лезьте к раненому животному, оно все-равно видит в вас врага или может нанести удар или укусить в агонии.Все рассказы о том, что к людям приходил медведь (волк, лиса и т.д.) с протянутой лапой в капкане - сказки.
    Ну не всё сказки. Но к сожалению жизнь сурова: увидел лису, которая не пытается от тебя сбежать - убей или уйди. 90%, что больная. Ёжиков-белочек тоже не стоит беспокоить т.к. даже 5% шанс много. Был же случай с бешеным хомяком. Чудом никто не умер.

  • alisonfelix 10 апреля 2013 в 22:18

    alenakov (10.04.2013 17:47) писал(a):
    он защищал родной дом и себя.
    Так статья какая - превышение пределов необходимой обороны или убийство по неосторожности?

  • alisonfelix 10 апреля 2013 в 22:27

    twilightsamurai (10.04.2013 22:15) писал(a):
    Ну не всё сказки. Но к сожалению жизнь сурова: увидел лису, которая не пытается от тебя сбежать - убей или уйди. 90%, что больная. Ёжиков-белочек тоже не стоит беспокоить т.к. даже 5% шанс много. Был же случай с бешеным хомяком. Чудом никто не умер.
    Страшнее всего летучая мышь - у неё ещё и крылья есть, везде достанет.

  • iva1-66 10 апреля 2013 в 22:37

    Grigorij_Dacenko (10.04.2013 16:27) писал(a):
    пальцем заткнуть.... жить же охота ?
    академик Амосов в мемуарах описывал случай, когда к нему в медсанбат с передовой своим ходом пришел раненый с перебитой сонной артерией - заткнул пальцем, жить хотел...

  • grablya 10 апреля 2013 в 22:39

    ...претендент на -дарвиновскую премию.родом из беларуси как у нас любят подчеркивать.

  • innervox 10 апреля 2013 в 22:51

    "Бобро должно быть с кулаками" (с) Кровавая Гебня

  • sergeylev 10 апреля 2013 в 23:05

    Гроня (10.04.2013 17:07) писал(a):
    Я вырос на реке, много бобров видел, но только издалека. Это животное при виде человека мнгновенно убегает. Трудно представить себе бобра, который голосует на дороге и даёт человеку подойти к себе вплотную. 99,9% вероятности, что они его поймали, нечаянно или умышленно
    Согласен, я сам живу на реке у нас бобры уже во всех старицах и прибрежных канавах. И слышу постоянные жалобы браконьеров о том что бобры задолбали рвать сети. версия про то что попал в сети и отпутывали более вероятна.

  • bullet 10 апреля 2013 в 23:10

    хотел халявную шапку,а одели в деревянный макинтош

  • pahomov-s 10 апреля 2013 в 23:29

    avanti.tb (10.04.2013 15:49) писал(a):
    т.е. жгут надо было наложить на живот? а если бы он его в грудь укусил, то жгут на горло накладывается?
    на уроке биологии/анатомии в школе надо было не ворон считать, а учителя слушать... бедро - это не там, где вам кажется... бедро - это (как бы попроще сказать) часть ноги от колена и выше, а не то место, которым девушки лёгкого поведения виляют...

  • -=инкагнит=- 11 апреля 2013 в 00:12

    lian59 (10.04.2013 15:24) писал(a):
    Ну ........хорошо......., что не медведь попался, а тобы все трое "сфотографировались".
    Небось бухие были - рыбалка всё таки , поэтому и жгут не наложили , а на таких даже собаки кидаются .

  • -=инкагнит=- 11 апреля 2013 в 00:14

    omicron_ (10.04.2013 19:55) писал(a):
    Зажать жгутом и вколоть морфин, рекомендую кроме стандартной первой помощи ещё почитать "первая помощь при огнестрельных ранениях" (так же он рекомендуется лыжникам экстрималам)
    А " первая помощь при укусах бобров " где почитать можно ?

  • Loftur07 11 апреля 2013 в 00:26

    alisonfelix (10.04.2013 22:18) писал(a):
    Так статья какая - превышение пределов необходимой обороны или убийство по неосторожности?
    Так че??? Бобру уже обвинение предьявили???

  • Loftur07 11 апреля 2013 в 00:44

    -=инкагнит=- (11.04.2013 00:14) писал(a):
    А " первая помощь при укусах бобров " где почитать можно ?
    ЛедиТУТбай

  • ozioz 11 апреля 2013 в 01:13

    Бобёр- беларуская замена снайперской винтовке!

  • ozioz 11 апреля 2013 в 01:18

    Любителям бобров на заметку с ФОТАМИ! Первая помощь при артериальном кровотечении Первая помощь при венозном кровотечении Первая помощь при вывихах Первая помощь при переломах Первая помощь при ушибах

  • ozioz 11 апреля 2013 в 01:21

    Для тех у кого 2G: Общие сведения: · Артерии - кровеносные сосуды, несущие кровь от сердца к органам. · Наиболее опасны ранения крупных артерий - бедренной, плечевой, сонной; в этих случаях смерть может наступить в считанные минуты. Признаки: · Кровь из раны выплёскивается фонтаном. · Цвет ее ярко алый. · Пульсация крови совпадает с частотой пульса. Дальнейшие действия: · При большой кровопотере вызовите скорую медицинскую помощь по телефону "03" или доставьте пострадавшего самостоятельно как можно быстрее в ближайшую клинику. · При ранении мелких артерий с незначительной кровопотерей доставьте пострадавшего в травматологический пункт.

  • meloman-minsk 11 апреля 2013 в 01:29

    phan_tom (10.04.2013 21:41) писал(a):
    А если бобр "чужой"?
    Это к мэру калифорнии,он спец по таким делам)

  • meloman-minsk 11 апреля 2013 в 01:30

    alisonfelix (10.04.2013 22:18) писал(a):
    Так статья какая - превышение пределов необходимой обороны или убийство по неосторожности?
    намеренное! Он вел себя вызывающе и провоцировал!

  • meloman-minsk 11 апреля 2013 в 01:33

    Гроня (10.04.2013 17:07) писал(a):
    Я вырос на реке, ...
    Я водяной,я водяноой....

  • maxbon 11 апреля 2013 в 01:59

    Kanash (10.04.2013 15:22) писал(a):
    один раз пришла выдра с поллитровой банкой на голове.
    Выдра наверное из цирка сбежала. Что в банке то было?

  • Loftur07 11 апреля 2013 в 02:40

    maxbon (11.04.2013 01:59) писал(a):
    Выдра наверное из цирка сбежала. Что в банке то было?
    Выдра была с бодуна а в банке был огуречный рассол

  • brutto555 11 апреля 2013 в 02:43

    бедный бобрик, защищался скорее. а как он плачет,когда в капкан попадает. неужели не жалко этих смешных животных.

  • kianoo 11 апреля 2013 в 03:06

    тут очень все странно, бобры никогда не нападают на людей, в случае опасности они убегают, если даже им перейдешь дорогу они плачут, думаю это все бешенство

  • Це Дюкє 11 апреля 2013 в 06:41

    avanti.tb (10.04.2013 15:01) писал(a):
    Два дебила жгут не могли наложить....но в штаны, видимо, наложили нехило...Куда жгут накладывать при ране в бедре? ответишь правильно-ты не дебил, а не ответишь....
    Умереть от кровотечения - это минимум литр крови вытечь должен. Чтобы прекратить кровотечение, надо, очевидно, пережать артерию. Если не получается ремнём, то пальцами. Смотреть как из твоего друга бьёт фонтаном кровь - это какими дебилами надо быть?

  • Це Дюкє 11 апреля 2013 в 06:51

    Странно, что эти трое алканавтов не сфотографировались с медведем, вероятно, что тогда бы никто никуда уже не уехал.

  • nedoumok 11 апреля 2013 в 06:58

    идеальнаЯ Кошка (10.04.2013 15:17) писал(a):
    Про медпомощь можно сколько угодно говорить, зубрить, тренироваться на куклах... а если, не дай Бог, придётся применить её на практике, то мало кто не растеряется и сделает всё правильно! ...
    Как-то жгут при открытом переломе накладывал. Кости торчат, кровища,..... А водилы стоят как истуканы. Причём я даже не в момент аварии приехал, а позже. P.S. Дефективные даже скорую не вызвали! Ладно телефона - автомата рядом не было, но в общагу-то забежать можно было.

  • nedoumok 11 апреля 2013 в 07:15

    omicron_ (10.04.2013 19:55) писал(a):
    Зажать жгутом и вколоть морфин, рекомендую кроме стандартной первой помощи ещё почитать "первая помощь при огнестрельных ранениях" (так же он рекомендуется лыжникам экстрималам)
    Ну, не знаю. Поломанных пару раз помогал спасателям с горы спускать, но чтобы с огнестрелом или бобёр лыжника погрыз!

  • skeptik-71 11 апреля 2013 в 07:15

    Гроня (10.04.2013 17:07) писал(a):
    Я вырос на реке, много бобров видел, но только издалека. Это животное при виде человека мнгновенно убегает. Трудно представить себе бобра, который голосует на дороге и даёт человеку подойти к себе вплотную. 99,9% вероятности, что они его поймали, нечаянно или умышленно
    Если не больной, то мгновенно уходит в воду. Причем, если уже находился в на поверхности воды, то ныряет.

  • skeptik-71 11 апреля 2013 в 07:16

    petia-petia (10.04.2013 16:28) писал(a):
    Вообще у бобров есть рефлекс "грызения", т.е. он не кусает один раз, а автоматически несколько раз, т.е. если укусил за ногу, то большая вероятность, что отгрызёт её полностью (рассказывали знающие люди). Так что зря они к нему подходили - он же дикий.
    Это не знаю, но зубы у зверя серьезные. И весьма острые.

  • peshii 11 апреля 2013 в 07:18

    meloman-minsk (10.04.2013 20:11) писал(a):
    ну не хватало еще от бобров на деревьях прятаться! дожили)
    не поможет...завалит вместе с деревом...