Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

О том, что на столичной улице Машинистов (она находится в Московском районе и идет параллельно железнодорожным путям брестского направления) произошла перестрелка со смертельным исходом, порталу TUT.BY сегодня, 8 января, сообщили очевидцы.

Минскому "стрелку" было 59 лет, раньше он работал на железной дороге >>>

По рассказам местных жителей, сегодня вечером они заметили человека, который стрелял по собакам в частном секторе недалеко от Минского комбината силикатных изделий и вызвали милицию по телефону 102. На место прибыли двое оперативных сотрудников, которые попытались задержать мужчину. В ответ он открыл по ним огонь.

Двумя выстрелами один из милиционеров был убит на месте, а второй получил ранение в ногу. После этого мужчина убежал в гараж, где закрылся и выстрелил себе в голову, от чего скончался на месте. 

Как заявили TUT.BY очевидцы происшествия, ранее их сосед не был замечен ни в криминальных наклонностях, ни в сколько-нибудь странном поведении и характеризовался как спокойный и адекватный человек.

Управлением Следственного комитета по г.Минску возбуждено уголовное дело по ст.362 УК Республики Беларусь (Убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с выполнением им служебных обязанностей).
 
Как сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова, о мужчине, стрелявшем по собаке, по телефону 102 сообщили жители частного сектора Московского района. Прибывшим на место происшествия сотрудникам следственно-оперативной группы соседи указали на конкретного гражданина, который по их словам стрелял в их животное. 

В ответ на вопросы оперативников стрелявший - мужчина 1953 года рождения, проживающий в одном из домов частного сектора, - достал огнестрельное оружие и открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов.
 
Сотрудники следственно-оперативной группы применили табельное оружие, но мужчина скрылся в гараже, расположенном возле дома, где покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову.
 
Официальный представитель СК подтвердила, что в результате один из сотрудников милиции от полученных ранений скончался на месте происшествия, еще один - ранен и помещен в медицинское учреждение. 
 
В настоящее время следственная группа работает на месте происшествия.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • arena 8 января 2013 в 20:23

    Вызвали милицию не потому, что кому-то стало жалко бездомных собачек, а потому, что человек стрелял из БОЕВОГО пистолета. Будь у него пневматика - никто б и не шелохнулся. Только вот что на задержание вооруженного нарушителя послали пару ППС-ников - это не делает чести нашей милиции - как на смерть послали. Интересно, кто из начальства ответит за такое разгильдяйство?

  • ssg1971 8 января 2013 в 22:27

    Какие тут некоторые разумные рассуждальщики, как на словах всё просто у некоторых получается. Я бывший сотрудник милиции и не раз бывал в лихие 90-е в подобных ситуациях. Прежде чем достать оружие сотрудник милиции согласно законодательства обязан неоднократно предупредить о применении оружия правонарушителя, сделать пару предупредительных выстрелов в воздух, а потом только вести прицельный огонь по преступнику. А во времена союза вообще надо было дождаться разрешения из Москвы о применении оружия. Вот поэтому сотрудники милиции прежде чем доставать ствол, должны двадцать раз подумать. Тех, кому из сотрудников приходилось применять оружие, потом их минимум полгода таскали по прокуратурам и выносили мозг. Это только в фильмах всё гладко и чинно, постреляли и всё как бы зашибись. Кроме этого законодатель требует при применении оружия причинить правонарушителю наименьший вред. Вот и думайте господа в каком положении находятся сотрудники милиции при возникновении такой ситуации. Соболезнование родственникам погибшего милиционера, а раненному скорейшего выздоровления. А

  • ЛедиДИ 8 января 2013 в 18:58

    трэба недакладна ўзбройваць насельніцва, каб было чым адстрэльвацца ад неадэкватаў

  • aksakal 8 января 2013 в 18:59

    Шиканул мужик напоследок, конечно!

  • Vasiliy67 8 января 2013 в 19:02

    Памяркоуный беларус или модный дог-хантер? Не, дисциплинированный гражданин РБ, наводил чистоту и порядок на своей стабильной улице, а тут ему помешали. Обидно, блин... Ничего, на том свете с адскими собачками встретиться...

  • Замполит 8 января 2013 в 19:08

    Похмеляться все-таки необходимо....

  • Кузь-Ма 8 января 2013 в 19:09

    Замполит (08.01.2013 19:08) писал(a):
    Похмеляться все-таки необходимо....
    и иметь глушитель ...

  • Кузь-Ма 8 января 2013 в 19:19

    idorablo (08.01.2013 19:17) писал(a):
    стрельбу по собакам осуждаю.
    ну-да , я тоже ...

  • BURIA71 8 января 2013 в 19:20

    Из-за собачего идола, нормальные опера погибли!

  • deil_bez_chipa 8 января 2013 в 19:29

    shashel` (08.01.2013 19:18) писал(a):
    Тоже мне оперативник...Двумя выстрелами один из милиционеров был убит на месте. Понабирают по объявлению. А вот стрелок видимо подготовленный. Неисключено что пистолетиком был награжден за безупречную службу в так называемых спецслужбах.
    то ли ещё будет... Сейчас стрелять и воевать начали обучать ещё с младых ногтей, т.е. с кадетских училищ. У станков работать некому, а вот обучить стрелять молодых ребят - пожалуйста! Да и оружие, при желании, сейчас приобрести не проблема. Сами нарастят банды молодых обученных безбашенных мужиков, что потом не справятся. идиотизм...

  • Strify 8 января 2013 в 19:31

    Он мстил реально собакам, надо было не вмешиваться, всё бы закончилось не так плачевно.

  • lvenok-s 8 января 2013 в 19:32

    shashel` (08.01.2013 19:18) писал(a):
    Тоже мне оперативник...Двумя выстрелами один из милиционеров был убит на месте. Понабирают по объявлению. А вот стрелок видимо подготовленный. Неисключено что пистолетиком был награжден за безупречную службу в так называемых спецслужбах.
    во первых в статье допущена ошибка. это был обыкновенный наряд милиции, а не оперативник, много неточностей в самой статье. поэтому не пишите ерунду, это на заводы набирают по объявлению ) идите и поработайте за те копейки , что им платят, рискуя собственной жизнью, чтоб спасти вашу "шкуру"

  • tawlaya 8 января 2013 в 19:59

    Странно у нас собачья жизнь дороже человеческой совсем озверел народ и почему то оргоны правопорядка когда начинют вмешиваться то столько смертей появляеться то ли при задержании нарушителя дорожного ждвижения толи сабаки вот что то так тчк

  • billy23 8 января 2013 в 19:59

    ВОт это Трэш в нашем тихом загнивающем болотце! - На главную новость тянет, редакторы!

  • tutov0729 8 января 2013 в 20:11

    в США полицейский погибший в схожей ситуации станет национальным героем, в Беларуси хватает недовольных "режимом" что поют о том что довели человека такой жизнью до крайности, а кто-то что так "менту" и надо... при том эти же люди скорее всего будут солидарны с теми далёкими американскими полицейскими что погибнут при исполнении.. печально, с таким мышлением мы не будем жить хорошо при любой власти, в том числе и при нынешней свядомай оппозиции у руля! как-будто после смены власти в милицию другие люди пойдут (сплошь интеллигенты с 2-я высшими обр-и), а стрелять по собакам и людям будут не "нынешние доведённые такой жизью", а конченные моральные уроды..

  • Murk2008 8 января 2013 в 20:11

    кто же довёл этого бедного человека, что он стал стрелять в собак?

  • wassiliy 8 января 2013 в 20:12

    tawlaya (08.01.2013 19:59) писал(a):
    Странно у нас собачья жизнь дороже человеческой совсем озверел народ и почему то оргоны правопорядка когда начинют вмешиваться то столько смертей появляеться то ли при задержании нарушителя дорожного ждвижения толи сабаки вот что то так тчк
    как и кто на что учились! родным соболезнования ...

  • Murk2008 8 января 2013 в 20:16

    настоящие герои, пухом им земля.

  • andrikgoliath 8 января 2013 в 20:17

    Неужели наше общество так деградирует,при чем тут политика,батька?семье погибшего вам наверное будет что сказать,красноречивые.наплевательское отношение...а если был бы это ваш сын или отец?всегда легко говорить за спиной.большинство здесь правильные,понимают сущность человечности.

  • wassiliy 8 января 2013 в 20:18

    p-204042 (08.01.2013 20:06) писал(a):
    ...Если это система ,то должны по крайней дежурный и начальник отделения быть привлечены к ответственности.
    какой вы жестокий! у них такие маленькие зарплаты! и их к ответу?

  • ispolina_nelli 8 января 2013 в 20:21

    УЖАС!!!! Погиб милиционер! Человек, у которого мама и папа, семья. Попробовал бы в америке , которые тут некоторые облизывают, Полицейского убить, а другого ранить!!! Почему такая страшная у некоторых ненависть к милиции???? Сами же первые побежали бы им звонить! Караул!!! А тут сидят в теплых квартирах и изгfляются. Уверена, что следующими после собаки были бы соседи и прохожие. Господа белорусы, что ж вы так себя ненавидите.

  • tutov0729 8 января 2013 в 20:22

    светлая память погибшему!, на его месте мог быть и любой срочник, каких призывают во внутренние войска, и что патрулируют нашы улицы.. а собаку, не тех по которым стреляли, а того живодёра что стреляла по животным и посмела отнять жизнь Человека не жаль не сколько!

  • Olded 8 января 2013 в 20:32

    Наверное, убийца был не трезв.

  • valera_09 8 января 2013 в 20:37

    Урод тот, кто стрелял, а большие уроды те, кто радуется, что погиб сотрудник! Вы же всё ненавидите: строй, режим, милицию, КГБ, а что вы сделали, чтобы было лучше!? Только как сявки лаять умеете и радоваться чей-то смерти. Упыри!!!

  • sergik-melkij 8 января 2013 в 20:38

    Самое пугающее в этой ситуации, чтобы система МВД на выходе не посчитала бы, что сотрудники так просто приехали, и семью чтоб не оставили без пособий. ИМели место быть случаи. gif, тебе то что менты плохого сделали? плакатик повесить не дали?

  • serjr 8 января 2013 в 20:40

    Людолюб (08.01.2013 19:16) писал(a):
    милиционер то за что погиб? Жалко человека. Теперь будут бояться на такие вызовы ездить. Хоть бронежилет для таких случаев в машине всегда должен быть...
    бронежилет далеко не всегда спасает, тут главное соответствующая подготовка. это только в кино в бронежилет 1го класса выпускают обойму а герой тока смеется

  • larisa1sh 8 января 2013 в 20:41

    tutov0729 (08.01.2013 20:11) писал(a):
    в США полицейский погибший в схожей ситуации станет национальным героем, в Беларуси хватает недовольных "режимом" что поют о том что довели человека такой жизнью до крайности, а кто-то что так "менту" и надо... при том эти же люди скорее всего будут солидарны с теми далёкими американскими полицейскими что погибнут при исполнении.. печально, с таким мышлением мы не будем жить хорошо при любой власти, в том числе и при нынешней свядомай оппозиции у руля! как-будто после смены власти в милицию другие люди пойдут (сплошь интеллигенты с 2-я высшими обр-и), а стрелять по собакам и людям будут не "нынешние доведённые такой жизью", а конченные моральные уроды..
    Чушь несешь. Посмотри обзор - равнодушных нет.Не выдавай ТВОЕ ЖЕЛАЕМОЕ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ. У Бога каждая тварь имеет право на жизнь.

  • Dobrij-bobr 8 января 2013 в 20:42

    Какая страна, такие и Брейвики...

  • Марсианка 8 января 2013 в 20:42

    Вот! Вот и подтверждение: сначала собак, потом людей.

  • sergik-melkij 8 января 2013 в 20:43

    p-204042 (08.01.2013 20:37) писал(a):
    Как людей мне их жаль,как "ментов"-нет.Прежде всего это непрофессионализм,как они собрались защитить граждан,если себя не смогли защитить.
    ты там был, видел что-то? если так уверен, что они там никого не защищали? видел неадекватов с оружием и что-то хоть раз пытался им противопоставить?

  • wintester 8 января 2013 в 20:45

    Сотрудники применили табельное оружие , но преступник закрылся в гараже !? Милиция стрелять не умеет ? Мужичку 60 лет и он завалил дваих " спецов" ! Интересно какой пистоль у него был ? Но и с милицейского макара на 50 м легко в живот с 8 раз в обойме папасть. А на 25 метров навскидку в грудную мишень легко обойму положить.

  • Vinchenso 8 января 2013 в 20:45

    Ещё одно док-во того, что человек, открывший огонь по собаке или кошке - со временем выстрелит и в человека.. Милиционера совсем не жалко.. В их зарплату закладывают риск быть убитым.. Данный всего лишь выиграл джек-пот.. Если один преступник может запросто уложить несколько вооруженных милиционеров - то нафиг нам такая милиция не нужна.. Белоручки и желторотики..

  • chv 8 января 2013 в 20:46

    lvenok-s (08.01.2013 19:32) писал(a):
    во первых в статье допущена ошибка. это был обыкновенный наряд милиции, а не оперативник, много неточностей в самой статье. поэтому не пишите ерунду, это на заводы набирают по объявлению ) идите и поработайте за те копейки , что им платят, рискуя собственной жизнью, чтоб спасти вашу "шкуру"
    Бедненькие... А может нефиг на шашку с голыми пятками прыгать? Насчёт копеек, если работают значит, устраивает (не только в милиции). А насчёт спасенья своей "шкуры", так спасенье утопающих это дело самих утопающих, закон о скрытом ношении короткоствола и адекватный закон о самообороне.

  • Vinchenso 8 января 2013 в 20:47

    wintester (08.01.2013 20:45) писал(a):
    Сотрудники применили табельное оружие , но преступник закрылся в гараже !? Милиция стрелять не умеет ? Мужичку 60 лет и он завалил дваих " спецов" ! Интересно какой пистоль у него был ? Но и с милицейского макара на 50 м легко в живот с 8 раз в обойме папасть. А на 25 метров навскидку в грудную мишень легко обойму положить.
    Они пробовали мужика разогнать дубинками, как толпу людей на митинге.. Вообщем-то видимо это единственное чему их учили.. Но что-то видимо не срослось..

  • p-204042 8 января 2013 в 20:51

    Vinchenso (08.01.2013 20:45) писал(a):
    Ещё одно док-во того, что человек, открывший огонь по собаке или кошке - со временем выстрелит и в человека.. Милиционера совсем не жалко.. В их зарплату закладывают риск быть убитым.. Данный всего лишь выиграл джек-пот.. Если один преступник может запросто уложить несколько вооруженных милиционеров - то нафиг нам такая милиция не нужна.. Белоручки и желторотики..
    Ты не прав,ни кто не закладывает риск быть убитым на задании,как и пожарных -"сгореть на работе".

  • armor 8 января 2013 в 20:52

    arena (08.01.2013 20:23) писал(a):
    Вызвали милицию не потому, что кому-то стало жалко бездомных собачек, а потому, что человек стрелял из БОЕВОГО пистолета. Будь у него пневматика - никто б и не шелохнулся. Только вот что на задержание вооруженного нарушителя послали пару ППС-ников - это не делает чести нашей милиции - как на смерть послали. Интересно, кто из начальства ответит за такое разгильдяйство?
    откуда инфа что это был именно БОЕВОЙ пистолет? а скажем не охотничья двустволка? я вот в статье о пистолетах ничего не нашел.

  • lostangel-17 8 января 2013 в 20:53

    По всем признакам завалили в гараже мужчину 1953г.р. - 60 лет деду было! Сомневаюсь в правдивости рассказа

  • p-204042 8 января 2013 в 20:54

    sergik-melkij (08.01.2013 20:47) писал(a):
    мент должен двести раз в секунду подумать, применять оружие или нет. ибо если он пулей поцарапает ухо пьяному дебилоиду, то сядет в тюрьму. а у последнего будет тысяча оправданий, и любое прокатит.
    Ну тогда у него был выбор : или в тюрьму или в морг.Он его сделал.

  • Vinchenso 8 января 2013 в 20:57

    p-204042 (08.01.2013 20:51) писал(a):
    Ты не прав,ни кто не закладывает риск быть убитым на задании,как и пожарных -"сгореть на работе".
    Да-да-да.. Зарплату милиционерам формирует рынок труда.. А льготные квартиры и т.д. - это уже бонус за благородность..

  • bulbash_1 8 января 2013 в 20:57

    abit (08.01.2013 19:20) писал(a):
    Ну и хде вы теперь застабилы, хулители Америки? Миллиционера погибшего разумеется жалко
    Конечно хула Америке - это произошло не в школе и по крайней мере не в офисе (РФ) или в торговом центре (У)!

  • armor 8 января 2013 в 20:58

    wintester (08.01.2013 20:45) писал(a):
    Сотрудники применили табельное оружие , но преступник закрылся в гараже !? Милиция стрелять не умеет ? Мужичку 60 лет и он завалил дваих " спецов" ! Интересно какой пистоль у него был ? Но и с милицейского макара на 50 м легко в живот с 8 раз в обойме папасть. А на 25 метров навскидку в грудную мишень легко обойму положить.
    откуда инфа что у мужика был пистолет? емае - увидали картинку с пистолетом, и пасьянс сошелся?

  • djtyysq2 8 января 2013 в 20:59

    fastl1nk (08.01.2013 20:25) писал(a):
    Милицанеры, плохо ли, хорошо ли, делали свою работу, сделать которую у некоторых любителей потрепаться...кхм... 5-я точка сожмется. Что же сознательные и хорошие граждане не пошли пистолетик то отнимать, а "плохих" ментов вызвали?
    откуда знаешь, что преступник из пистолета стрелял?

  • xopa 8 января 2013 в 21:00

    Адекватный человек не возьмет в руки пистолет, не станет стрелять по собакам и людям, скорее всего-скрытые психические отклонения. Не думаю, что началось все из-за собак. Психопату нужен только толчок для действия.

  • ulyana1984 8 января 2013 в 21:01

    Земля пухом. Не дай бог больше такому произойти,, а милиционер который вижил здоровья ему крепкого. А тем уродам которые плохо про милицию отзываются по административке привлекать, а то милиция плохая, а как что случиться куда вы звоните, кто вас спасает. Милиция. Обидно, что из милиционера неизвестно кого делают. Наоборот бы спасибо сказали за мир и спокойствие в нашей Республике

  • sergik-melkij 8 января 2013 в 21:02

    Vinchenso (08.01.2013 20:57) писал(a):
    Да-да-да.. Зарплату милиционерам формирует рынок труда.. А льготные квартиры и т.д. - это уже бонус за благородность..
    милиционеры не банкиры. они свою зарплату если и скрывают, то только от риска быть высмеянными. найди знакомого мента, попроси его расчетник. сомневаюсь, что там найдется что-то наподобии "быть застреленым". для этого у них предусмотрено страхование, для выплаты которого семье погибшего придется пройти 9 кругов ада. по поводу льготных квартир: 70% здесь швыряющих слюной живут в дармовых квартирах, и сдают как минимум по еще одной такой же.

  • tronik 8 января 2013 в 21:04

    p-204042 (08.01.2013 20:37) писал(a):
    Как людей мне их жаль,как "ментов"-нет.Прежде всего это непрофессионализм,как они собрались защитить граждан,если себя не смогли защитить.
    Слушай друг, за те гроши и кучу ненужной писанины, им нет времени на свой профессионализм в спортзале и на стрельбище отрабатывать, они такие же люди как и мы, им хочется домой, а не сидеть как ты после работы и наслаждаться удобствами спортзала, так как у них зачастую выходных тоже нет. И этот факт многих заставит пересмотреть свои жизненные планы и покинуть ряды МВД, а лучшим было бы чтобы все в один день написали рапорта и ушли. А ты будучи дружинником ходил по прекрасному городу Герою Минску и ловил собак (вместо ЖКХ или какой там службы), а почему ты, а потому, что ты ж исполняешь обязанности милиционера, водил обязанных алкашей утром на работу, а вечером с работы, после 23,00 проверял всех ранее судимых и прочее. С тем как сокращают штат райотделовских ОВД и текучкой кадров, там останутся работать у кого висят кредиты и все, так как деваться некуда. Может хотя бы эта ненужная смерть сотрудника заставит пересмотреть жалование прочие льготы, искрение соболезнования родным.

  • djtyysq2 8 января 2013 в 21:05

    xopa (08.01.2013 21:00) писал(a):
    Адекватный человек не возьмет в руки пистолет, не станет стрелять по собакам и людям, скорее всего-скрытые психические отклонения. Не думаю, что началось все из-за собак. Психопату нужен только толчок для действия.
    как узнал, что из пистолета преступник стрелял, а не из пулемёта?

  • sergik-melkij 8 января 2013 в 21:06

    Vinchenso (08.01.2013 21:01) писал(a):
    Да-да-да.. Зарплату милиционерам формирует рынок труда.. А льготные квартиры и т.д. - это уже бонус за благородность.. Ну правильно.. Ситуация серьёзная была.. Это тебе не как сотрудник департамента Охраны, товарищ Сергейчик - убивал дюжину человек, и изнасиловал парочку на протяжении десятилетия, продолжая идти по карьерной лестнице даже будучи в ранге подозреваемых.. Да и девочкам на Купалу в лицо стрелять в Бобике, будучи пьяным - тоже для милиционера много мастерства не требует.. Реальная боевая ситуация - показала что стоят наши милиционеры..
    в семье не без урода. многие у нас признаются узниками совести, одновременно являясь кончеными алкашами. ну и маньяки, которые два года назад в Гродно убили семью, изнасиловали девку, трупов спалили в их же доме и укрил ребенка тоже по рассказам были ярыми борцунами. Реальная боевая ситуация показал нам только то, что народ все равно обратиться в милицию, чтобы не происходило. А то, что десяток человек на форуме ТУТу пытается оправдать недоумка, одновременно пытаясь в чем-то обвинить сотрудников, вовсе ни о чем не говорит.

  • Сапраўдны Монстр 8 января 2013 в 21:07

    armor (08.01.2013 20:58) писал(a):
    откуда инфа что у мужика был пистолет? емае - увидали картинку с пистолетом, и пасьянс сошелся?
    Так почему не написано, какое оружие использовал? Это что тайна? Всё ж уже свершилось, и убийство, и суицид.

  • Alexandrina 8 января 2013 в 21:07

    ЛедиДИ (08.01.2013 18:58) писал(a):
    трэба недакладна ўзбройваць насельніцва, каб было чым адстрэльвацца ад неадэкватаў
    Мне почему-то обратная мысль приходит в голову. Хорошо, что идиот детей и женщин с колясками не перестрелял заодно. Дай нашему неадекватному населению оружие - на улицу не выйдёшь.

  • goldtime 8 января 2013 в 21:09

    умникам, которые радуются убийству мента и считают, что их работа заключается только в том что бы разгонять дибилов с площадей и лупить по мордасям разных хлюпиков и бабок, а другими словами нихрена не делая заколачивать халявные бабки, советую поработать там хотя бы месяц. толко господа, вы подругому поете, когда вас обворуют, изобьют или, не дай бог, завалят кого-нибудь из ваших родствеников. тогда уж менты - самые родные люди на свете, только помогите. а то, что пацаны ствол бояться лишний раз достать, даже когда в них стреляют, дабы не оказаться под следствием, а тренировочные стрельбы - 2 раза в год и то при плановой проверке. так что не радуйтесь особенно, господа, ни кто не от чего не застрахован

  • alexrun 8 января 2013 в 21:11

    Зная не по наслышке о том как умеют писать наши "доблесные" господа журналисты, в этой истории нет ни слова правды. Нечто подобное было, но не факт что кто-то стрелял и кто-то погиб. Может даже просто укусила сабака прохожего, он вызвал милицию. Ну и кто-то из наряда подскользнулся и повредил себе ногу. А вы тут "уражняетесь" в красноречии...

  • deil_bez_chipa 8 января 2013 в 21:12

    f.a (08.01.2013 20:51) писал(a):
    за 3.000.000 жизнь свою положил. достало уже слушать про ***** в адрес сотрудников МВД. какие у них зарплаты и льготы афигенские! Вот когда вас обворуют или дочь изнасилуют, так вы уже по другому с милицией говорите, просите помощи. Читаю вас и удивляюсь, откуда столько злобы?
    ну чё, кое-что и им перепадает, зря прибедняетесь и на жалость дАвите. http://news.tut.by/society/329407.html Александр Лукашенко уполномочил местные органы власти выделять представителям силовых структур до 10% незаселенного жилья коммерческого использования. Об этом говорится в указе от 8 января 2013 года №10, которым внесены дополнения в указ от 8 ноября 2011 года № 512 "О некоторых вопросах использования государственного жилищного фонда".

  • sergik-melkij 8 января 2013 в 21:12

    Vinchenso (08.01.2013 21:09) писал(a):
    Нашёл.. 4 с половиной лимона.. И? Относительно брыжжущих слюной и 70% с льготными квартирами - это что, я эти квартиры раздаю? Я сижу в Парламенте и не принимаю закон об уголовной ответственности за такие фишки? Нет? Так с кого тогда спрашивать нужно? С меня? То что гос-во не могло грамотно, правильно и справедливо перераспределить мои налоговые отчисления - делает меня виноватым?
    я тебя вообще-то ни в чем не обвиняю. равно как нет в этом вины погибшего и раненого милиционеров. раз уж ты осведомлен их зарпалатой, как считаешь, хватит этих денег на бентли для небес?

  • p-204042 8 января 2013 в 21:15

    -=инкагнит=- писал(a):
    У нормальных людей родственники в милиции не служат .
    Сегодня, 27 февраля, начальник УВД Брестского облисполкома генерал-майор милиции Владимир Сычевский представил личному составу управления Госавтоинспекции области нового начальника. Приказом МВД РБ по личному составу № 53 от 24 февраля новым руководителем областной ГАИ назначен 38-летний полковник милиции Андрей Константинович Сумар Подробности: http://virtual.brest.by/news13869.php Председатель Брестского областного исполнительного комитета Сумар Константин Андреевич-и он то своего сына на плаху отправил?

  • djtyysq2 8 января 2013 в 21:16

    Vinchenso (08.01.2013 21:09) писал(a):
    Нашёл.. 4 с половиной лимона.. И? Относительно брыжжущих слюной и 70% с льготными квартирами - это что, я эти квартиры раздаю? Я сижу в Парламенте и не принимаю закон об уголовной ответственности за такие фишки? Нет? Так с кого тогда спрашивать нужно? С меня? То что гос-во не могло грамотно, правильно и справедливо перераспределить мои налоговые отчисления - делает меня виноватым?
    Ты испытываешь неподдельную радость от смерти людей, сидя за бугром, и злорадствуя. И всё.

  • scolzkiy 8 января 2013 в 21:16

    Как страшно жить...Больное общество,кругом неадекваты,жлобье в трениках и бешеные собаки.Даешь леголайз короткоствола!

  • armor 8 января 2013 в 21:17

    Сапраўдны Монстр (08.01.2013 21:07) писал(a):
    Так почему не написано, какое оружие использовал? Это что тайна? Всё ж уже свершилось, и убийство, и суицид.
    скорее всего аффтар статьи во первых не понимает разницу между видами вооружения, а во вторых просто не имеет подобной инфы. но владеть пенсионеру у нас боевым пистолетом, да еще применять его в черте города..... крайне маловероятно. 99% что это была именно двухстволка охотничья. и не исключено что менты сами спровоцировали его своей борзостью. врядли у него изначально были такие планы. были бы у него планы завалить побольше ментов, и имел бы он боевой пистолет - мог бы замутить более веселую развлекуху. на какой нить праздник. или пойти скажем в какое нить рувд, или просто в город. пистолет же можно скрытно протянуть. а тут скорее всего приехавший наряд начал быковать, пытаться унижать чувака и вообще морально давить. не исключено что это были молодые колхозники - они обычно крайне отмороженые. а чуваку всетаки 60 лет. он пожить успел, самоуважение 100% имел. да и вообще - мало ли, нервы не выдержали. разредил оба ствола, а потом понял что влип в проблемы. тешить уродов в суде, да и ощущать пресс следствия ему явно не хотелось - вот и потратил еще один патрон. это конечно всего лишь

  • wintester 8 января 2013 в 21:17

    sad666 (08.01.2013 21:05) писал(a):
    Видели бы вы эту собаку, у меня кот больше. А дело было так. Гражданин Д. (это первая буква его фамилии) произвел один выстрел из огнестрельного оружия (из какого точной инфы нет), ранил бедную собачонку в спину, но к слову, та осталась жива, после соседи вызвали милицию. Приехавший наряд и стал жертвой "стрелка".В итоге, один милиционер убит, а второй, на сколько мне известно, в реанимации, после стрельбы Д. закрылся в гараже и покончил с собой выстрелом в голову. Это позже было и оцепление и ОМОН, и синие пакеты для трупов. Семья стрелка вполне нормальная, сам он был отцом и дедом. Трудно поверить в то, что это произошло на улице, где я когда-то жил... Соболезную семьям погибших и желаю выздоровления раненому сотруднику. p.s. а собачонка все же мерзкая, злая и с противным писклявым лаем, но жива су...а.
    Если сабака жива , значит малый калибр - мелкаш или ттэшник . От макара 9 мм кувыркалася бы до следущей помойки. Представьте пулю диаметром 1 см.

  • alena.com 8 января 2013 в 21:17

    lev-800 (08.01.2013 19:26) писал(a):
    Есть такая поговорка "Не суди, да несудим будеш" просто на этой улице хозяева своих больших псов несмотрят как требует того закон. Вот он и отсреливался, когда кинулась. В этой ситуации жаль и одного и двух. Небыло бы этой собаки и неболо бы этого всего. Так, что граждане не повторяйте ошибок Завели зверя - будьте любезны смотреть, а невыпускать за ограждение. Соболезную в этой ситуации всем. А человек действительно был адекватным и вполне нормальным. Вот так бывает...
    Адекватным???????? Вы шутите!

  • mad100 8 января 2013 в 21:18

    tronik (08.01.2013 21:04) писал(a):
    Слушай друг, за те гроши и кучу ненужной писанины, им нет времени на свой профессионализм в спортзале и на стрельбище отрабатывать, они такие же люди как и мы, им хочется домой, а не сидеть как ты после работы и наслаждаться удобствами спортзала, так как у них зачастую выходных тоже нет. И этот факт многих заставит пересмотреть свои жизненные планы и покинуть ряды МВД, а лучшим было бы чтобы все в один день написали рапорта и ушли. А ты будучи дружинником ходил по прекрасному городу Герою Минску и ловил собак (вместо ЖКХ или какой там службы), а почему ты, а потому, что ты ж исполняешь обязанности милиционера, водил обязанных алкашей утром на работу, а вечером с работы, после 23,00 проверял всех ранее судимых и прочее. С тем как сокращают штат райотделовских ОВД и текучкой кадров, там останутся работать у кого висят кредиты и все, так как деваться некуда. Может хотя бы эта ненужная смерть сотрудника заставит пересмотреть жалование прочие льготы, искрение соболезнования родным.
    так а кто вас туда силой гонит?.. больше ничего делать не умеете?.. как любят застабилы говорить о врачах и педагогах - "знали куда шли"...

  • patria_y_libertad 8 января 2013 в 21:20

    ispolina_nelli (08.01.2013 20:21) писал(a):
    УЖАС!!!! Погиб милиционер! Человек, у которого мама и папа, семья. Попробовал бы в америке , которые тут некоторые облизывают, Полицейского убить, а другого ранить!!! Почему такая страшная у некоторых ненависть к милиции???? Сами же первые побежали бы им звонить! Караул!!! А тут сидят в теплых квартирах и изгfляются. Уверена, что следующими после собаки были бы соседи и прохожие. Господа белорусы, что ж вы так себя ненавидите.
    И что, считаете что там ему бы сделали еще хуже, чем ему здесь и сейчас??

  • sergik-melkij 8 января 2013 в 21:22

    Vinchenso (08.01.2013 21:16) писал(a):
    Так.. Ну-ка не нужно мне рассказывать что у меня в Гродно в соседнем доме произошло, если не знаете ситуации.. Обычная неблагополучная семья живущая чуть ли не на комунальном уровне.. Женщина, её ребёнок, её отец, проживающий с сожительницей, её любовник (муж и отец ребёнка на заработках в России) и его друг.. Бытовая ссора на почве личной неприязни и пьянки.. Пару ударов ножом в отца женщины, склока, драка - в итоге 3 трупа.. Женщина, её отец и его сожительница.. На ребёнка у отморозков рука не поднялась.. Хотя друг этого любовника - предлагал и его устранить.. Сам любовник - хорошо социально взаимодействовал с ребёнком, дарил подарки и присматривал.. Поэтому ребёнка отморозки забрали с собой, вместе с компьютером - и попытались замести следы, поджигая квартиру.. Правозащитные организации, в том числе и международные - не требовали оправдания судебного приговора.. Они требовали замену СК на пожизненное.. Причём тут узники совести? Отморозки могли ещё больше делов натворить.. И хотя бы поэтому стоило СК заменить на пожизняк.. Но суд не принял во внимание это - рождая прецедент а ля "Мочишь 4 человека - мочи ещё 10, на приговор это никак не повлияет уже".. Так что не нужно тут про изнасилование в сочинялки играть.. ... Читать дальше...
    я просто хочу сказать, что везде есть отморозки. и в милиции тоже. но ведь абсолютное большинство даже не знало этого парня. как можно писать, говорить наподобии "так ему и надо"?

  • wintester 8 января 2013 в 21:23

    scolzkiy (08.01.2013 21:16) писал(a):
    Как страшно жить...Больное общество,кругом неадекваты,жлобье в трениках и бешеные собаки.Даешь леголайз короткоствола!
    Кто хотел , уже давно из Масквы привёз и корокоствол и Сайгу ( калашникава ). Там это свабодно в магазине продаётся . Все белоруские шабашники уже вооружены.

  • Sr.Perverto 8 января 2013 в 21:23

    Пусть бы он сначала себе голову прострелил, а потом уже по людям стрелял.

  • armor 8 января 2013 в 21:25

    yana_valerevna (08.01.2013 21:08) писал(a):
    вы, люди, раз ничего не знаете, лучше не высказывайтесь. люди действовали по правилам, там был сын моей знакомой - тоже милиционер. его не задело слава Богу, а парня другого убило это *****. и люди в бронежилетах приехали позже, чем милиционеры. мужик этот стрелял из боевого пистолета. а те, кто говорит не жалко милиционера - посмотрела бы я на вас, если бы вашего брата, отца или сына застрелил такой урод.
    а что именно это был за "боевой пистолет" ? ладно, черт с ней с моделью, какого хотя бы калибра? какие пули? бронебойные пули у нас в беларуси запрещены - а собака могли выжить только при условии попадания в нее бронебойной пули небольшого калибра. например с чего нить типа 7.62 и с высокой начальной энергией пули. например оболочная пуля для тт могла бы в теории сделать в собаке оккуратную дырочку. а "пустоголовая" пуля 9мм от того же макарова сделала бы в собаке дырку размером с кулак. врядли собака выжила бы. так я повторю вопрос - с чего стрелял злодей?

  • yana_valerevna 8 января 2013 в 21:25

    SaintMalKavian (08.01.2013 20:48) писал(a):
    Хотелось бы увидеть информацию насчёт бронежилетов: были ли они надеты? Если нет, то почему.
    потому что это был обычный наряд милиции, они ездят без бронежилетов, тот, который в брониках, - охрана, приехали ребята чуть позже

  • sergik-melkij 8 января 2013 в 21:26

    Vinchenso (08.01.2013 21:20) писал(a):
    Какие борцуны? Что бы клевещите на мёртвых? Там даже при всём желании борцунами они не могли бы стать.. Проведя 1/3 жизни по тюрьмам, да колониям.. Опять же - что у вас за примитивная логика? Кто пытается оправдать шизика, открывшего огонь по людям? Вы как маленький, честное слово.. У вас либо горячее, либо холодное.. Тот кто резюмирует что произошла закономерная ситуация, когда на вызов по огнестрельной заварушке - выезжают желторотики без усиления и даже боевого эквипа.. Это не значит что кто-то оправдывает.. Осуждая одну сторону - не значит что принимаешь вторую.. В данной ситуации - один показал себя отморозком, другие два - дилетантами..
    так ты такой же как и я. конкретно: отморозок и дилетанты. за 270 км от Минска наверное виднее, что там произошло.

  • Александр ака Мелех 8 января 2013 в 21:27

    Жили мы на "Бирже" (машинистов, силикатка)) Вот вам пару недавних относительно случаев. Иду домой поздно по частному сектору. Ночь. Вижу, что от частного дома отделяются два телёнка (собаки размером с телёнка) и молча бегут ко мне. Не подавая виду, что заметил этот манёвр захожу за угол с прежней скоростью и давай со всех ног бежать. Отбежал немного от их территории, когда собаки выбежали из-за угла, остановился, медленно отступал, не тронули. Пронесло. ))) Во всех смыслах пронесло. 2. У людей коты стали пропадать (частный сектор, напомню). Выяснилось, что какой-то разводчик голубей, решил, что котов надо травить, а то они ему бизнес делать мешают. Голубей продавать в москву возил бизнесмен. Стал травить котов и капканы на них ставить. Мой знакомый кот пропал, жаль. Может, кстати, это именно этому орнитофилу сегодня уже собаки не угодили и он их стрелять стал? Вообще с биржей куча историй связана, взрыв тот же в 60-х, кажется. Может место там такое, заколдованное?

  • lvenok-s 8 января 2013 в 21:28

    mad100 (08.01.2013 21:18) писал(a):
    так а кто вас туда силой гонит?.. больше ничего делать не умеете?.. как любят застабилы говорить о врачах...
    С таким отношением и отношением государства к людям в погонах (да и не только к ним, врачи, учителя, воспитатели тоже копейки получают) , вам точно придется самим защищать, лечить и учить себя и свои семьи?!

  • Vinchenso 8 января 2013 в 21:29

    djtyysq2 (08.01.2013 21:16) писал(a):
    Ты испытываешь неподдельную радость от смерти людей, сидя за бугром, и злорадствуя. И всё.
    Я не испытываю ни поддельной, ни неподдельной радости.. Я просто резюмирую всю ситуацию.. Не нужно мне рассказывать какие эмоции я испытываю.. Вы хреновый психолог..

  • repeinik 8 января 2013 в 21:29

    Лучше они б сразу открыли огонь на поражение.Не будет нормальный человек на улице палить.

  • arena 8 января 2013 в 21:31

    djtyysq2 писал(a):
    откуда знаешь, что преступник из пистолета стрелял?
    На фотографии к новости есть пистолет. А если серьезно, то я просто предположил. .

  • armor 8 января 2013 в 21:31

    p_r_e_p_o_d (08.01.2013 21:29) писал(a):
    зарплата такая же, а о льготном кредите в 5% годовых препод вуза может только мечтать. и 10% незаселенного арендного жилья. А когда заяву кидаешь на тебя смотрят как на г*вно какое-то. так что не надо ля-ля.
    в милицию люди идут не за зарплатами. думаю не для кого не секрет что большинство ментов имеют разнообразные приработки, во всю злоупотребляя служебным положением.

  • Vinchenso 8 января 2013 в 21:31

    sergik-melkij (08.01.2013 21:22) писал(a):
    я просто хочу сказать, что везде есть отморозки. и в милиции тоже. но ведь абсолютное большинство даже не знало этого парня. как можно писать, говорить наподобии "так ему и надо"?
    Пфф.. Где я писал что так ему и надо? Я написал что всё закономерно.. Если работая в милиции, у тебя не будет должного уровня профессиональной квалификации - рано или поздно по умолчанию ты станешь трупом.. Это лишь вопрос времени.. Не согласны? Некомпетентным - быть полезно по вашему?

  • ЛедиДИ 8 января 2013 в 21:33

    маглі і сваі свайго выпадкова застрэліць, бо падаецца, што ў дзеда несур'ёзная зброя была, раз сабаку нават не здолела забіць

  • -=инкагнит=- 8 января 2013 в 21:33

    p-204042 (08.01.2013 21:15) писал(a):
    Сегодня, 27 февраля, начальник УВД Брестского облисполкома генерал-майор милиции Владимир Сычевский представил личному составу управления Госавтоинспекции области нового начальника. Приказом МВД РБ по личному составу № 53 от 24 февраля новым руководителем областной ГАИ назначен 38-летний полковник милиции Андрей Константинович Сумар Подробности: http://virtual.brest.by/news13869.php Председатель Брестского областного исполнительного комитета Сумар Константин Андреевич-и он то своего сына на плаху отправил?
    Так я же про нормальных .

  • Vinchenso 8 января 2013 в 21:33

    sergik-melkij (08.01.2013 21:26) писал(a):
    так ты такой же как и я. конкретно: отморозок и дилетанты. за 270 км от Минска наверное виднее, что там произошло.
    Где произошло? В Гродно? Я ж говорю - я жил в Гродно в то время.. В соседнем доме.. Если же вы про ситуацию в Минске - так тут.бай не выдумал, он получил комментарий у компетентных (в плане дачи комментариев, а не работы милиции) источников..

  • sergik-melkij 8 января 2013 в 21:34

    deil_bez_chipa (08.01.2013 21:26) писал(a):
    Так их на такой неблагодарной и малооплачиваемой работе никто не держит! Милости просим на деревообрабатывающие комбинаты - там сильный недобор рабочих рук. Царь обещал там хорошую зарплату.
    у нас в стране проблемы только от того, что на фабрике работают милиционеры, а экономикой управляют фермеры. спецов правда хватает, во всех сферах, только они в основном на форумах восседают, советы все дают и нет им покоя. подозрительно: никто ж в стране зарплатой не доволен, даже Юре Чижу мало бывает. но дорабатывают же как-то до пенсии. а на работе ментов держат, уволиться та еще проблема.

  • armor 8 января 2013 в 21:34

    repeinik (08.01.2013 21:29) писал(a):
    Лучше они б сразу открыли огонь на поражение.Не будет нормальный человек на улице палить.
    согласись, по нормальным людям обычно на улице тоже не стреляют.

  • eicheholz 8 января 2013 в 21:34

    ispolina_nelli (08.01.2013 20:21) писал(a):
    УЖАС!!!! Погиб милиционер! Человек, у которого мама и папа, семья. Попробовал бы в америке , которые тут некоторые облизывают, Полицейского убить, а другого ранить!!! Почему такая страшная у некоторых ненависть к милиции???? Сами же первые побежали бы им звонить! Караул!!! А тут сидят в теплых квартирах и изгfляются. Уверена, что следующими после собаки были бы соседи и прохожие. Господа белорусы, что ж вы так себя ненавидите.
    Недоброжелательное отношение милиция заработала себе сама попирая закон, беря взятки, выбивая из людей признания что-бы поднять раскрываемость. А по поводу "побежали бы им звонить" так в РБ человек лишён права на самозащиту законов типа "мой дом моя крепость" нету т.к. рабы защищатся не могут.