Белорусский портал TUT.BY
АВТОРИЗАЦИЯ
НОВОСТИ
 
   
 
 Запомнить меня  Безопасный вход
 
 
 



AРХИВ НОВОСТЕЙ

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ваш e-mail:  

 

Под Минском совершил аварийную посадку вертолет с членами комиссии по расследованию обстоятельств катастрофы ВАe-125-800 Hawker

5 ноября 2009 » Происшествия
Вячеслав Будкевич, БелаПАН
Под Минском 4 ноября совершил аварийную посадку вертолет с членами комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию обстоятельств катастрофы самолета ВАe-125-800 Hawker, произошедшей 26 октября.

Как сообщили в Управлении внутренних дел на транспорте МВД Беларуси, 4 ноября в Минский отдел внутренних дел на воздушном транспорте от руководителя полетами РУП "Белаэронавигация" поступило сообщение, что в 16.08 в Национальном аэропорту "Минск" объявлена аварийная тревога. Причина - вынужденная посадка вертолета КА-26, принадлежащего ООО "Холикоптер", у которого при облете места падения воздушного судна российской авиакомпании "С-Эйр" произошло падение давления масла в двигателе.

В 16.09 вертолет благополучно совершил посадку на поле, примыкающем к поселку Сокол Октябрьского района Минска. Пострадавших нет. На борту вертолета находился один член экипажа, директор ООО "Холикоптер", и три члена комиссии МАК: начальник отдела по расследованию авиационных происшествий (РФ), инженер инспекции по безопасности полетов Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси и председатель белорусской врачебно-летной экспертизы.


Новости за 5 ноября 2009  |  Все новости рубрики послать другу послать другу       версия для печати версия для печати       код ссылки на статью вставить в блог

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter